Гваделупе

Все сериалы и теленовеллы Мексики
Ответить
Koshka-Ved'ma
Re: Гваделупе

Сообщение Koshka-Ved'ma » Пт май 29, 2020 15:11

Альфонсина02
Здорово как! Спасибочки! :smile1wm223:

А еще нескольких актеров также можешь опознать?
Кто играет еще и этих персонажей:

Эспиноза - полицейский, помогавший Харри в участке, когда нашли обезумевшую Луизу. Он был в самом конце 149 серии.
Карло - портье в дорогом отеле, где Дора сняла номер-люкс как невеста Серхио-старшего, а потом его дочь Чена этим очень возмущалась и требовала ее выгнать. Он был в 177 и 180 сериях.
Чиновник, который провел гражданскую регистрацию, поженив Гваделупе и Альфредо. Он был в 79 серии.
Судья, который расторг брак Гваделупе и Альфредо. Он был в 154 серии.
Семейная пара, родители Магги, бывшей невесты Титона, на сорванной свадьбе. Мать Магги точно зовут Сусана, а вот имя ее отца я не знаю. Их показывали в 136 серии.
Похититель и Похитительница (имен не называли) - преступники, нанятые Аранго для того, чтобы выкрасть из больницы новорожденного сына Гваделупе и Альфредо. Их показывали в 165 и 166 сериях.

Тоже было бы интересно узнать...

Antiviolator

Сообщение Antiviolator » Сб май 30, 2020 02:56

А напомните, у Оливии с Аранго были романтические отношения или только деловые?

Вообще, конечно, удивительно, что Мириам Очоа, с ее добрым лицом, давали играть злодеек. Она на Андреа дель Боку похожа.

Koshka-Ved'ma

Сообщение Koshka-Ved'ma » Сб май 30, 2020 14:02

Antiviolator писал(а):
Сб май 30, 2020 02:56
А напомните, у Оливии с Аранго были романтические отношения или только деловые?
Нет, какая там романтика! Чисто деловые отношения, причем преступные. Адвокат Эрнесто Аранго вообще работал сразу и на Оливию, и на Луизу - обеим "помогал" и с обеих брал большие деньги...
Antiviolator писал(а):
Сб май 30, 2020 02:56
Вообще, конечно, удивительно, что Мириам Очоа, с ее добрым лицом, давали играть злодеек. Она на Андреа дель Боку похожа.
Оливию Мендоса актриса Мириам Очоа сыграла мастерски! Героиня-то ведь очень неоднозначная, хоть и злодейка, но не картонная, живой человек, ее даже по настоящему жалко было... А уж совместные их сцены с Луизой Самбрано (Зулли Монтеро) все обалденные, а уж финальная встреча на пляже у маяка вообще высший класс!

Альфонсина02

Сообщение Альфонсина02 » Сб май 30, 2020 16:59

Koshka-Ved'ma только эти....

Carlo Lima -Карло
Rosa Paseiro - Сусана - Мать Магги
Rafael Guzman - Фермин (может он отец Магги???)

Может они...точно не могу сказать, но они только подходят...Maria E. Espinola b Carlos De Leon - Похититель и Похитительница (имен не называли) - преступники, нанятые Аранго для того, чтобы выкрасть из больницы новорожденного сына Гваделупе и Альфредо. Их показывали в 165 и 166 сериях.

Koshka-Ved'ma

Сообщение Koshka-Ved'ma » Сб май 30, 2020 17:46

Альфонсина02 писал(а):
Сб май 30, 2020 16:59
Koshka-Ved'ma только эти....

Carlo Lima -Карло
Rosa Paseiro - Сусана - Мать Магги
Rafael Guzman - Фермин (может он отец Магги???)

Может они...точно не могу сказать, но они только подходят...Maria E. Espinola b Carlos De Leon - Похититель и Похитительница (имен не называли) - преступники, нанятые Аранго для того, чтобы выкрасть из больницы новорожденного сына Гваделупе и Альфредо. Их показывали в 165 и 166 сериях.
Альфонсина02
Спасибо большое еще раз! :smile1wm223: :smile1wm223: :smile1wm223:

Про Фермина ничего сказать не могу, вполне возможно, он и есть отец Магги, но что-то нигде в сериях его по имени вроде не называли. Хотя может я просто пропустила? Честно говоря, я даже нормальный скрин с отцом Магги сделать не смогла, очень уж быстро и мало его показывали, никак лицо в кадре не поймать...

А Похитителя и Похитительницу ты ведь где-то в титрах этих двух серий смотрела, верно? И как эти персонажи там без имен названы были? Просто интересно как же их там обозначили-то? Самой мне никак это не посмотреть, к сожалению. В сериях Гваделупе я могу прочесть только начальные титры, они крупные и нормально написаны. А в конечных титрах серий для меня все слишком мелкое и сливается в неразборчивые строки даже когда видео стоит на паузе в нужном месте...

Koshka-Ved'ma

Сообщение Koshka-Ved'ma » Вс май 31, 2020 18:42

Продолжаю для себя составлять единый каст сериала Гваделупе из самых разных источников. Довольно сложно оказывается из-за многих неточностей и даже противоречий.

Спорные актеры и персонажи (под вопросом, требуется уточнить):

Raul Esparza (Рауль Эспарса) ......... Ricky (Рикки, кто такой?)
Ricardo J. Salazar (Рикардо Дж. Салазар) ………. Ricky (Рикки, кто такой?)

Тут непонятно. Что два разных актера играли одного и того же персонажа? Или это все же два разных персонажа, но с одинаковым именем?

Ivan Ortega (Иван Ортега) .......... Mauricio (Маурисио, кто такой?)
Mario Salas Lanz (Марио Салас Ланс) .......... Mauricio (Маурисио, кто такой)

И тут тоже непонятно. Что два разных актера играли одного и того же персонажа? Или это все же два разных персонажа, но с одинаковым именем?

А вот явное противоречие:

George Tapia (Георге Тапиа) .......... Juan Domingo (Хуан Доминго, наркоторговец)
George Tapia .... Juan Pablo
Gellerman Baralt (Хельерман Баральт) .......... Juan Pablo (Хуан Пабло, друг Альфредо, сначала семинарист, потом священник)

Так кто же на самом деле играет Хуана Доминго наркоторговца, а кто – падре Хуана Пабло священника? Где правильные данные?

Или еще несовпадения:

Miguel A. Сanсio (Мигель А. Кансио) .......... Rocky
Miguel A. Gangio (Мигель А. Гангио) .......... Rocky

Тут герой явно один и тот же, Роки, приятель Даниэлы, мотоциклист, мелкий наркоторговец, но фамилия этого актера везде почему-то пишется по-разному. Так как же его правильная фамилия – Сanсio или Gangio все-таки?

Tina Morgate (Тина Моргате) ... Betty
Tina Morcate (Тина Моркате) ... Betty

И тут героиня одна и та же, Бетти, подруга Гваделупе, сестра Вилли, но фамилия этой актрисы в разных источниках тоже написана по-разному. Так как же ее правильная фамилия – Morgate или Morcate все-таки?

Пожалуйста, кто знает, помогите разобраться, очень прошу! :smile12wer23: :smile12wer23: :smile12wer23:

Альфонсина02

Сообщение Альфонсина02 » Вт июн 02, 2020 04:11

Koshka-Ved'ma

Ivan Ortega (Иван Ортега) .......... Mauricio
Этот актер играл в сериале и он был в конечных титрах, но кто такой...не знаю

George Tapia (Георге Тапиа) .......... Juan Domingo (Хуан Доминго, наркоторговец) все правильно, он и сыграл эту роль

Gellerman Baralt (Хельерман Баральт) .......... Juan Pablo (Хуан Пабло, друг Альфредо, сначала семинарист, потом священник) - он и играл эту роль

Miguel A. Сanсio (Мигель А. Гангио) .......... Rocky

Изображение

Koshka-Ved'ma

Сообщение Koshka-Ved'ma » Вт июн 02, 2020 19:04

Альфонсина02
Спасибо еще раз! :smile1wm223: :smile1wm223: :smile1wm223:

Со священником Хуаном Пабло и с наркоторговцем Хуаном Доминго теперь все понятно.
Альфонсина02 писал(а):
Вт июн 02, 2020 04:11
Miguel A. Сanсio (Мигель А. Гангио) .......... Rocky

Изображение
С Бетти тоже стало ясно - имя-фамилия актрисы все-таки Tina Morcate (Тина Моркате), там в середине фамилии латинское С, а не G и произносится она в данном случае как русское К, поэтому и Моркате.

А вот с Роки так и непонятно. На скрине видно, что в титрах пишется Miguel A. Сanсio - тоже с двумя латинскими буквами С в фамилии, а не с буквами G. Но тогда как она произносится правильно - Канкио или Кансио или Сансио? А вариант Гангио быть никак не может, ведь выяснилось, что латинской буквы G в этой фамилии нет!
Альфонсина02 писал(а):
Вт июн 02, 2020 04:11
Ivan Ortega (Иван Ортега) .......... Mauricio
Этот актер играл в сериале и он был в конечных титрах, но кто такой...не знаю
В титрах разных серий точно были все четыре актера названных раньше, не только Иван Ортега...
Да уж, эти два Рикки и два Маурисио так и остаются под вопросом! Не могу найти этих персонажей и понять кто они такие, да еще каждого из них два разных актера играют...

Хотя Маурисио вроде бы один из бандитов в первой серии. Кажется его по имени назвал Рамон "Шакал", когда они собирались у ранчо семьи Мендоса, чтобы всех убить на свадьбе Оливии. А потом уже в 5 или 6 серии взрослый Альфредо и Оливия выследили и поймали ночью одного из тех бандитов, и возможно как раз этого самого Маурисио. Но тут я не уверена...

Koshka-Ved'ma

Сообщение Koshka-Ved'ma » Вт июн 16, 2020 21:01

Мне тут немножко помогли с конечными титрами первой серии - спасибо огромное! :smile1wm223:

Появились еще опознанные актеры и их роли:

Eduardo Ibarrola (Эдуардо Ибаррола) ......... Emiliano Mendoza (Эмилиано Мендоса, старший брат Оливии, отец Альфредо)
Carlos Medina (Карлос Медина) ......... Rodrigo Mendoza (Родриго Мендоса, второй брат Оливии, дядя Альфредо)
Julissa Eguiluz (Юлисса Эгуилус) ......... Esposa de Rodrigo (Жена Родриго Мендосы, не указано как ее звали, еще одна тетя Альфредо)
John Fiore (Джон Фиоре) ......... Richard Robinson (Ричард Робинсон, муж Оливии)

Теперь хоть понятно, что у Оливии Мендоса точно были два старших брата - Эмилиано и Родриго. Про сестер данных нет, скорее всего, Оливия была единственной, младшей и любимой. Старший Эмилиано был главой семьи, вдовцом и поэтому Оливия растила его единственного сына Альфредо. А у второго брата Родриго была жена, как ее звали непонятно и неизвестно были ли у них дети. Ну и мужа Оливии звали Ричард Робинсон, он был американцем и братья Оливии посмеиваясь по доброму звали его иностранцем.
Все присутствующие на свадьбе, кроме Оливии и восьмилетнего Альфредо погибли от рук Рамона-Шакала и четырех нанятых им для этого нападения бандитов. Вот кажется кого-то из них Шакал и назвал Маурисио, верно? А потом, через много лет Оливия и уже взрослый Альфредо выследили одного из этих бандитов - кого? Того же Маурисио или другого?

Fedya-RBD

Сообщение Fedya-RBD » Ср июн 17, 2020 00:57

Koshka-Ved'ma писал(а):
Вт июн 02, 2020 19:04

А вот с Роки так и непонятно. На скрине видно, что в титрах пишется Miguel A. Сanсio - тоже с двумя латинскими буквами С в фамилии, а не с буквами G. Но тогда как она произносится правильно - Канкио или Кансио или Сансио? А вариант Гангио быть никак не может, ведь выяснилось, что латинской буквы G в этой фамилии нет!
Правильно произносится Кансио. Не могу объяснить, как и откуда я это знаю, но у меня еще с детства какое-то особое чутье на произношение и вообще на все, что связано с грамматикой. Поэтому, уверен на 100%, что будет Кансио.

Koshka-Ved'ma

Сообщение Koshka-Ved'ma » Ср июн 17, 2020 16:40

Fedya-RBD
Спасибо за подсказку!

Тут в Гваделупе обнаружилась еще одна странность с одной актрисой и именами ее персонажа.

В 69 и 70 сериях был очень важный момент - официально зачитывали завещание Эзекиеля Самбрано. В библиотеке особняка собралась вся семья + Альфредо Робинсон как управляющий семьи + Антонио Инфанте как друг Эхекиеля и душеприказчик, помогший ему с завещанием в госпитале. На оглашении завещания также присутствовали нотариус сеньор Молина и официальные свидетели составления этого завещания - сеньора Иоланда Флорес и доктор Сезар Хименес - медсестра и врач того госпиталя, где умирал Эзекиель.

В конечных титрах этих двух серий перечислены актеры и персонажи:

Roberto Monasterio (Роберто Монастерио) ………….Notario Molina (Сеньор Молина – нотариус, приглашенный на оглашение завещания Эзекиеля Самбрано)
Evaristo Acanda (Эваристо Аканда) .......... Dr. Cesar Jimenez (Доктор Сезар Хименес – свидетель завещания Эзекиеля Самбрано)
Ana Toirac (Ана Тоирак) …………. Enfermera srta Jolanda Flores (Медсестра Иоланда Флорес – свидетельница завещания Эзекиеля Самбрано)

Согласно завещанию один миллион долларов получила мать Эзекиела и Луизы сеньора Дельфина, вдова Самбрано. И распоряжаться этими деньгами она могла через доверенное лицо.
А все остальное состояние полностью перешло к Гваделупе Сантос, незаконной дочери, которую Эзекиель все-таки признал. Все это разумеется дико не понравилось Луизе и она пыталась вернуть состояние семьи в свои руки любыми способами.

В 105 серии был серьезный разговор между Антонио и женщиной, которая, похоже, и стала доверенным лицом сеньоры Дельфины в управлении ее деньгами. Тогда Луиза хотела обманом получить доступ к деньгам своей больной матери, если та добровольно подпишет документы в банке. Антонио в разговоре называл эту женщину донья Марта. Кстати, внешне она очень похожа на медсестру из госпиталя, которая была свидетельницей завещания Эзекиела Самбрано - значит актриса та же. Как уже говорилось на оглашении завещания в 69 и 70 сериях эту женщину называли сеньора Иоланда Флорес и играла ее актриса Ana Toirac (Ана Тоирак).
Но в конечных титрах этой 105 серии указана не Иоланда, и даже не Марта, а вообще какая-то Сония:
Ana Toirac (Ана Тоирак) …………. Sonia (Сония, кто такая?)
Что это за Сония такая мне, честно говоря, совершенно непонятно, ну нет в этой серии такого персонажа даже самого проходного, эпизодического.

И значит получается явное противоречие:

Ana Toirac (Ана Тоирак) …………. Enfermera srta Jolanda Flores (Медсестра Иоланда Флорес, свидетельница завещания Эзекиеля Самбрано)
Ana Toirac (Ана Тоирак) …………. Sonia (Сония, кто такая?)

Так как же все-таки зовут героиню, которую играет эта актриса – Иоланда Флорес, донья Марта или какая-то Сония?

Что же это – ошибка в титрах (не то имя персонажа написали), или ошибка русского перевода (когда Антонио называл ее доньей Мартой), или вообще ляп с именами эпизодического персонажа в изначальном сценарии?

Juan de Dios

Сообщение Juan de Dios » Ср июн 17, 2020 16:49

Ну зачем искать объяснение таким мелким деталям? Вы даже себе не представляете, сколько ошибок бывает в новелле, и их никто не исправляет.

Когда я смотрел “Дикую кошку”, там был один мелкий бандит Карлос. И в одной серии, главная героиня Росаура, назвала его Хулиан. А потом снова называла Карлос... Так и в русской озвучке на это никто не обратил внимания, и диктор тоже перевел Карлос.

Актриса просто ошиблась. :D

Так и в титрах—ошиблись и всё. Поверьте, это ещё не самые грубые ошибки, которые могут встретиться в теленовелле.

Что касается ошибок в написании имен геров в титрах, как вы видите, в “Гваделупе” конечную заставку почти что всегда актуализируют.

Я могу представить себе, что титры набирал не один и тот же человек, а разные люди. Поэтому не нужно удивляться тому, что будут и опечатки, и неправильные имена героев или даже самих актеров.

Koshka-Ved'ma

Сообщение Koshka-Ved'ma » Ср июн 17, 2020 19:44

Juan de Dios писал(а):
Ср июн 17, 2020 16:49
Ну зачем искать объяснение таким мелким деталям?
Juan de Dios
Раньше я тоже не обращала внимания на такое. Но тут стала потихоньку собирать каст Гваделупе из разных источников, по возможности полный и без расхождений, а то противоречий в источниках хватает. Многие имена, кстати, действительно удалось выяснить и определить правильно, спасибо большое всем, кто помог! Вон, одних врачей сколько! А есть еще и преступники, и полицейские, и служанки - и все не в одной серии, хоть и третьестепенные персонажи, но не совсем уж проходные! Но при разборе попадаются и странности с актерами и персонажами, вот я и спрашиваю...

LuckyAngel
Медиамастер

Сообщение LuckyAngel » Вс авг 16, 2020 14:24

Рикки - этот парень, который пытался раздеть пьяную Даниэла на вечеринке, куда ее потащила Чена, это почти в самом начале было. Потом он появлялся ещё раз или два в их компании. Когда Чена познакомила Дани с Рокки, в 72 серии, она произнесла фразу: "если тебе не нравится Рикки, может быть, понравится Рокки".

Koshka-Ved'ma

Сообщение Koshka-Ved'ma » Ср авг 26, 2020 00:08

LuckyAngel писал(а):
Вс авг 16, 2020 14:24
Рикки - этот парень, который пытался раздеть пьяную Даниэла на вечеринке, куда ее потащила Чена, это почти в самом начале было. Потом он появлялся ещё раз или два в их компании. Когда Чена познакомила Дани с Рокки, в 72 серии, она произнесла фразу: "если тебе не нравится Рикки, может быть, понравится Рокки".
LuckyAngel
Спасибо за инфу!
А в каких точно сериях был этот Рикки можете подсказать?

Просто, как я уже писала выше, в списке актеров указаны сразу два актера игравших этого персонажа:
Koshka-Ved'ma писал(а):
Вс май 31, 2020 18:42
Raul Esparza (Рауль Эспарса) ......... Ricky (Рикки, кто такой?)
Ricardo J. Salazar (Рикардо Дж. Салазар) ………. Ricky (Рикки, кто такой?)

И мне бы хотелось найти этого персонажа (лучше бы в исполнении обоих актеров) и сделать скрины для наглядности! Причем скрины и лиц, и конечных титров, где эти имена актеров и их персонажа указаны. Чтобы убедиться и подтвердить, что это не ошибка в данных каста, а реально одного актера заменили на другого зачем-то.

Irish

Сообщение Irish » Пт ноя 13, 2020 22:22

Подскажите, пожалуйста, кто знает, как называется песня
, под которую танцует Чена в баре в 189 серии с 6:02 и кто её исполняет ,или кто- то , возможно, кто- то знает слова припева на испанском ? Плз, очень понравилась !

Topacio

Сообщение Topacio » Сб ноя 14, 2020 13:28

Irish писал(а):
Пт ноя 13, 2020 22:22
Подскажите, пожалуйста, кто знает, как называется песня
, под которую танцует Чена в баре в 189 серии с 6:02 и кто её исполняет ,или кто- то , возможно, кто- то знает слова припева на испанском ? Плз, очень понравилась !
Cara y Cruz "Para bailar"

Irish

Сообщение Irish » Сб ноя 14, 2020 18:33

Спасибо большое! ☺️👍

Ответить

Вернуться в «Мексика»