Богатые тоже плачут / Los ricos tambien lloran

Все сериалы и теленовеллы Мексики
Ответить
Nantos
Re: Богатые тоже плачут / Los ricos tambien lloran

Сообщение Nantos » Вт апр 29, 2014 20:21

snorkel писал(а):выложи скрины.
для оценки качества я выложила несколько серий, которые хорошо качаются. Ну да ладно, вот несколько скринов. Вступительная заставка (первый скрин) очень хорошая, а потом - ну, как говорится, что выросло, то выросло. Кадр с лицом, подсвеченным красным - это с межрекламной вставки.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Nantos

Сообщение Nantos » Вт апр 29, 2014 20:26

И ещё. В версии Javi 119 серий.

snorkel

Сообщение snorkel » Вт апр 29, 2014 20:39

я вчера их уже скачала с твоих линков, но всё равно спасибо.
не такое уж и стрёмное кач-во у хави.
звук хороший, это главное.
на рутрекере есть 27-28-29 серии в оригинале, обещанная мне версия должна быть такого же качества.
есть версия на кассетах и есть тв-рип на двд.
хави кажется сам рип с кассет делал.
в любом случае мне на этой неделе должны уже принести диски, сделаю сэмпл и залью.
вообще, я хочу в ави или мпег сконвертить, я двд не люблю, при правильной обработке, качество не должно ухудшится.
только вот сидировать не знаю смогу ли, потом разберусь, как раздать, мне лично текст всего лишь нужен, я помню диалоги старого дубляжа, и выложеное на трекере меня сильно смущает, так что очень хочется послушать оригинал.
перевод озвучки с двд или тв-6, не знаю откуда она, иногда очень точный, иногда вольный, а иногда не соответствует тому, что удаётся услышать закадровыми голосами.

вот чёрт, только что вспомнила. второй раз в жизни я что-то забыла. я же видела вторую часть в оригинале. в замечательном качестве и звуке. это было в 93, через год окончания сериала по останкино. это был плоский (по тому времени) экран, и качество картинки было отличное, показывали по 2 серии, разделённые заставкой, то есть заставка, 22-мин серия, конечные титры, и сново заставка и второй эпизод.
22-минутная серия дважды прерывалась заставкой и голосом (судя по голосу это был актёр исполняющий роль луиса альберто) который говорил "estamos te diciendo los ricos tambien lloran", так я расслышала тогда, но я тогда испанский не знала, а сериал шёл с местными субтитрами, которые я вообще не воспринимала, даже ни как буквы. смотрела почти всю вторую часть, до того ещё как бето к мариане в дом влез.
но вот качество было замечательным. и да! рекламы на том канале не было! совсем.
как же я сей факт начисто забыла?

lovelygirl

Сообщение lovelygirl » Вт май 06, 2014 00:50

вот тут нашла http://movelasyestilos.blogspot.com.ar/ ... mbien.html серии на испанском. там ещё много других сериалов)))

snorkel

Сообщение snorkel » Вт май 06, 2014 09:14

качество не очень, хави ещё бегущие строчки добавил.
а вот звук отличный. забавно слышать оригинальные диалоги, столько мексиканизмов, интонации и выражений характерных для мексики. ну а кроме того, при дубляже там какая то неестественная тишина была, ни шагов, ни скрипа дверей или ступенек.. а саундтреки ещё и особой атмосферы добавляют.
сижу теперь ржу с русской озвучки.. да и дубляж "хорош".. я недавно серии первого дубляжа смотрела, и не поняла о каких таких "усах как у серого зайца" говорит луис альберто. послушала сейчас оригинальный диалог, и теперь сижу и плачу от смеха..
где они то чудо со словариком достали, что перевод делало?
какие усы, какие серые зайцы? "antena de conejo" это эти антенки-рожками, причём тут зайцы?
короче, я за 25 евро достала копию с двд с тв-рипа, вроде должно быть лучше видео.
получу диски - расскажу.

snorkel

Сообщение snorkel » Сб май 10, 2014 19:22

у хави нет части 49 и всего 50 эпизода. может и ещё чего нет, но я пока не заметила.
если считать исходя из нумерации серий на рутрекере, то отсутствующие у хави эпизоды это часть 47 серии и вся 48 серия.
просто на рутрекере нет 47-48 серий, и 49 там отметили как 47, ну дальше соответственно ошибка в 2 эпизода во всей нумерации.
у хави эти два "потеряных" на рутрекере эпизода лучше чем у меня, но на русских вариантах в инете их нет совсем.
у меня в версии с двд видео лучше чем у хави и нет его раздражающих "спецэфектов", но есть около 4 серий (45-48 серии) очень плохого качества видео и аудио. хуже чем у хави. на русских двд эти серии (45-48) хорошие так что наверное прикручу аудио хави к видео с русских двд в этих 4 сериях. уже пробовала и оказывается это довольно быстро и не очень трудно и смотрится прилично вроде. когда время будет сделаю.
а у меня единственное чего нет это 6 мин 47-го эпизода (нумерация по рутрекеру). у хави его тоже нет кстати.
как только немного упорядочу серии и исправлю контраст на некоторых, выложу.
это примерно 55 гб (1-137 эпизоды - первая часть). формат пока что .vob
вторую часть уже не осилю.

snorkel

Сообщение snorkel » Чт май 15, 2014 08:29

data.awardspace.com/capitulo_032.vob
вот примерно такое качество у меня.

Nataly2705

Сообщение Nataly2705 » Чт май 15, 2014 22:47

серии с дубляжем Останкино имеющиеся в наличии: 1-14, 21-26, 31-58 (с рутрекера).
у кого есть остальные, пусть даже только аудио - выкладывайте там.
кстати, может дубляж и не пропал, может останкино его не разрешило?
ведь и секретные материалы заново дублировали, а дубляж орт существует.
может однажды первый канал решит понастальгировать и выложит ту самую версию? хорошо бы..

Богатые тоже плачут мой любимый сериал. приоритет отдаю дубляжу Пиринфилм Париж и Радивижн София. Ищу этот вариант дубляжа с 2000 года, была бы рада даже только аудио, даже на "круглых кассетах" (именно из-за этого старинный магнитофон не выбрасываю, вдруг всплывет раритет, можно будет перегнать в цифру, и наложить на имеющееся видео). Кроме перечисленных серий 1-14, 21-26, 31-58 больше не нашла.
Что касается Останкино. Тогда же в начале 2000-х я нашла официальные контакты телекомпании (не помню, Останкино или ОРТ - одно и тоже). Обратилась к ним с вопросом о дублированном варианте Богатых 1991-1992 г.г. Они меня перенаправили в Гостелерадиофонд, сообщив, что все старые фильмы, передачи и сериалы хранятся там. Я нашла контакты Гостелерадиофонда. Обратилась к ним, но, увы, получила ответ, что данными материалами они не располагают.

snorkel

Сообщение snorkel » Пт май 16, 2014 00:31

esli uj tak nravitsia, mojet viuchit iazik?
prosche budet.
tam i v dubliaje oshibki est.
a naschet poiska, to mojet est smisl tv-6 sprosit otkuda oni chast dubliaja vziali?
nostalgia eto je i kartinka a ne tolko zvuk, a oriinal vsegda luchshe.
ia toje ochen dubliaj ort lubila na "Sekretnie materiali", no potom posmotrela v originale i vibrosila serii s dubliajom.

Nantos

Сообщение Nantos » Пт май 16, 2014 00:48

snorkel писал(а):data.awardspace.com/capitulo_032.vob
вот примерно такое качество у меня.
Посмотрела. Явно лучше, чем у Javi. Конечно, не сравнить с современными записями, но много, много лучше всего остального, что есть в сети. Такое чувство, что Javi перегнал в ави эту запись, по крайней мере, логотип канала соответствует.

Nantos

Сообщение Nantos » Сб май 17, 2014 13:53

Выкладывай, конечно, я их потом в ави перегоню, с обрезкой черных краёв.
Спасибо тебе за работу. :smile1wm223: Ты писала:
snorkel писал(а):могу софт залить, которым режу, клею и контраст меняю, сами импровизируйте с гаммой.
поделись, пожалуйста. И напиши, какие параметры выставляешь, по какому принципу их берёшь.

snorkel

Сообщение snorkel » Чт май 22, 2014 02:56

вот даже не знаю что делать.
очень хочется поменьше трогать файлы, не изменять формат, чтоб чего-нибудь от качества не потерять.
но есть серии где мне жутко необходимо пройтись hue editor каким-нибудь по цветовой гамме, но все проги с этим редактором навязчиво требуют сменить формат output.
да и поосторожнее с ними надо, часто потом после корректировки цвета-контраста-яркости-и прочего, рассинхрон с аудио.
самое ужасное когда приходится резать один 20-мин эпизод на 3-4 части, потому как кое-где надо контраст в одну сторону крутить, а кое-где в другую. и потом всё это клеить.
зато какой эффект после того как сиреневые и малиновые лица естественый цвет преобретают!
те серии, где уж без hue editor было никак, переконвертила в ави, качество осталось то же что было с воб.
только вот конвертить всё в ави не очень хочется, долго конвертится а потом смотришь, а там где-то мозайка на мгновение мелькнёт, и приходится опять конвертить.
даже не знаю благодарить того кто на видик это записывал или руки открутить за криворукость.
самое обидное что 2-я часть лучше по качеству, но мне она не особо нужна. видимо под конец телеком научились пользоватся.

snorkel

Сообщение snorkel » Пн июн 30, 2014 05:02

Eugenia 80,
через месяц выложу всю первую часть с 2-мя дорожками.
1-138 серии
вторую как-нибудь потом.
но серии есть все - все 248.

на 47-48 серии русской дорожки нет, и нигде этих двух эпизодов нет.
перевести я могу, но писать титры - ни за что!
если найдётся доброволец, я могу "надиктовать" текст диалогов.
если кто захочет помочь, придётся отпечатать с аудио файла сабы и отсинхронить их с видео.
всего на два эпизода надо - 47 и 48.

soulsurfer

Сообщение soulsurfer » Вс июл 06, 2014 22:53

У меня есть трехтомник БТП из 248 серий,которые полностью соответствуют переводу ЦТ 1991-1992 годов.Могу полностью отсканировать эти серии.

snorkel

Сообщение snorkel » Пн июл 07, 2014 00:51

soulsurfer писал(а):У меня есть трехтомник БТП из 248 серий,которые полностью соответствуют переводу ЦТ 1991-1992 годов.Могу полностью отсканировать эти серии.
a tolku to?
i dubliazh 91-92 godov i ozvuchka tv6 polni otsebiatini.
uj esli delat titri to hot perevesti normalno, vsego to 2 serii (47-48).
ia seychas sinhroniziruia slushau obe dorojki, nu tak inogda v legkom nedoumenii, a inogda otkrovenno rzhu nad perevodom..
ne, konechno, znat ispanskii vsem ne nado, no esli uzh nazvalsia perevodchikom to perevodi normalno.
inogda ia prosto ne ponimau otkuda oni tekst dlia russkoi frazi vziali, a inogda ponimau chto perevodchik prosto osel nedouchka, tak kak vizhu chto iz dvuh znachenii slova vibiraet ne pravilnoe, i eto besit.
konechno, dlia obschego smisla eto ne tak vazhno, no mne nepriiatno slishat chush, nu odin raz, nu 2, nu ne v kazhdoi zhe serii..
hotia, otskanirui, ia chasto lovlu sebia na tom, chto pomnu frazi pochti naizust, te 60 serii na kotorih est dubliazh, ia ranshe personazha mislenno frazu zakanchivala, interesno, pomnu li na ostavshiesia serii tak zhe horosho tekst..
u menia v 12-13 chto to s pamiatiu tvorilos strannoe, zapominala vse podriad.. v shkole klassno pomogalo pri zubrezhke :)

oksanapchela

Сообщение oksanapchela » Чт сен 04, 2014 09:58

Помогите пожалуйста! Может у кого то есть версия сериала из 122 серий? Выложите пожалуйста, а то все ссылки устарели... очень надо... Спасибо.

snorkel

Сообщение snorkel » Чт сен 04, 2014 18:00

oksanapchela писал(а):Помогите пожалуйста! Может у кого то есть версия сериала из 122 серий? Выложите пожалуйста, а то все ссылки устарели... очень надо... Спасибо.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1211565 (эта версия уже лет 7 на трекере)
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4814317 (эта пока постепенно подготавливается и обновляется раздача)

Nantos

Сообщение Nantos » Чт сен 04, 2014 18:29

snorkel писал(а):http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4814317 (эта пока постепенно подготавливается и обновляется раздача)
Хочешь, чтобы я перезаливала твои серии сюда на какой-нибудь обменник?

snorkel

Сообщение snorkel » Чт сен 04, 2014 18:57

зачем? ведь раздача пока не полная.
подожди пока хотя бы 1-ю часть выложу полностью.
потом делай как хочешь.
хотя разве это не пустая трата времени заливать кучу серий, а потом засекают эти линки и блокируют аккаунт?

пс: ну или выкладывай если не лень.

Ответить

Вернуться в «Мексика»