Ураган/Huracan (Angelica Rivera, Eduardo Palomo)

Все сериалы и теленовеллы Мексики
Ответить
helenahapon
Re: Ураган/Huracan (Angelica Rivera, Eduardo Palomo)

Сообщение helenahapon » Пт июн 29, 2018 15:26

Само имя Каридад переводится как благотворительность, благодеяние. Очень "подходящее" имя для этой дамочки.
Дочку её жалко, доведет Каридад девушку до психушки. Или та из дома убежит с такими раскладами

Volga_K

Сообщение Volga_K » Пт июн 29, 2018 16:02

Саму себя она доведет до вполне логичного конца. По ней так стукнуть все время хотелось (хорошо актриса сыграла). А дочке и сыну нервы вымотает.

Antiviolator

Сообщение Antiviolator » Пт июн 29, 2018 16:13

Любопытно, что в Википедии антагонистами сериала указаны Айала, Мишальска, Пеллисер и Руссек, а Паскель в этом списке нет, хотя, по-моему, ее героиня хуже, чем героиня Пеллисер.

helenahapon

Сообщение helenahapon » Пт июн 29, 2018 22:53

Что за история с Кариной? Девушка ворует, врет по мелочи, учебой не страдает, воспитанием не отягощена... Её в гадюшник к плохим? Или со временем мозги встанут на место?

Улисес вновь поселился в отцовском трейлере. Тут такое дело, когда 18-летний пацан живет в трейлере - классный пацан, независимый, с мечтой и перспективами. А вот когда 30-летний мужик живет в старом трейлере.... всё не так романтично.
Хотя с трейлерами и галанами у меня отдельный роман.
Главный герой моего любимого сериала на все времена Grey`s Anatomy, высокооплачиваемый хирург бросил все, переехал на другой конец страны и поселился в трейлере в лесу. Начал новую жизнь. Тот трейлер потом переходил по наследству многим персонажам
Так что проникаюсь симпатией к Улисесу. Ещё нравится, как Рей постоянно подкалывает Улисеса за длинные волосы. Постоянно вворачивает как бы между прочим "и сходи к парикмахеру".

Volga_K

Сообщение Volga_K » Пт июн 29, 2018 23:23

Карина ещё долго пакостить будет, пока чуть ли не за руку поймают и всыплют по первое число (где-то после 50 серии). Вот меня это и угнетало, что мало того что номинальные злодеи гадят во всю, так ещё и у главных героев пол родни ни излом так вывих.
С такой мамашей и в трейлер, и в пещеру, и в пустыню можно удрать жить. Всё лучше чем дом родной (я бы эту ханжу в дурку бы точно упекла).

helenahapon

Сообщение helenahapon » Сб июн 30, 2018 00:08

Очень милая семейная пара Марибель и Дамиан. Два таких занудных ботаника. Они точно нашли друг друга в какой-то библиотеке. Марибель всё успевает: работать, мужу угождать, свекру угождать, всегда улыбается. Они с Дамианом молодые люди, а вечера проводят за игрой в нарды под зорким глазом свекра. И довольны этим. Вон Тельма всё никак не решит, что ей вечером делать: сначала набухаться, потом на танцы, или начать с танцев и уже там набухаться. И это всё одно поколение персонажей.

Норма такая умничка. Сама без мамы выросла. О сводной сестре заботится, любит. По факту - она вместо матери для младшей сестры. А ведь могла на пару с Еухенио возненавидеть младшую и обижать.
Чем можно заняться по ночам в провинциальном отеле чужой горно-цыганской страны, когда скучно в командировке? Правильно: искать в Интернете инфу про рост сериальных актеров. Сдалось мне, что на фоне портовых мужиков, старого Дель Кастильйо и даже "ботаника" Дамиана как-то мелко выглядит Улисес. Ну не люблю я мелких галанов (например, Хосе Рон - вообще не мой актер на главные роли). Полезла в кладязь всякой фигни - гугл: 1,83м. Нормальный рост. Отличный рост. Отчего же тогда так негабаритно Паломо смотрится?
P.S. Чем-то зацепила меня семейная идиллия молодой пары с нардами. Достебалась на сон грядущий до своего мужа на тему "а почему мы никогда в нарды или там монополию какую-нибудь по вечерам не играли?" Мне ответили вопросом "на раздевание?". Короче, не светит нам такое счастье...

natusik234
Медиамастер

Сообщение natusik234 » Сб июн 30, 2018 00:24

На дом себе Улисес себе за 9 лет ходок на кораблях не заработал. Откуда ему было? Судя по тому как он ушел с корабля- Улисес обладает тяжелым нравом;) А жить с Каридат в одном доме- это лучше повеситься :smile34f223:
Вообще то я Елену понимаю, с первого взгляда видно, что Улисес этот ходячая проблема, притягательная конечно, но проблема. :smt005

Паломо не низкий, просто худощавый. Вот и кажется мельче других. Мне, кстати сказать он кажется привлекательнее тех, кто перекачан. Мне Паломо по типу Высоцкого напоминает. Не похож вроде, но типаж один. Только Высоцкий ниже был, думаю.

Volga_K

Сообщение Volga_K » Сб июн 30, 2018 00:34

Мне помнится он папе деньги отдал, чтоб тот дом семье купил (или я что-то путаю).
Ну Эрик дель Кастильо около 1,90, на его фоне легко измельчать))
Ну как говориться в какой-то шутке, не выбирайте девушки качков, так как у них денег нет, они ж все время в зале сидят. Им работать некогда :smt005 А как говорится в каждой шутке есть доля шутки:)

natusik234
Медиамастер

Сообщение natusik234 » Сб июн 30, 2018 00:39

Мне кажется, Улисес дал деньги за трейлер и потом платил типа аренду отцу, но я уже забыла эти моменты, честно сказать.

Volga_K

Сообщение Volga_K » Сб июн 30, 2018 00:45

Может и так, я только помню Маман, которая заявила, что правильно мальчик деньги Маме-папе отдаёт, так как это его сыновий долг (там как раз речь про дом или трейлер шла).

helenahapon

Сообщение helenahapon » Сб июн 30, 2018 01:01

В начале истории Улисес деньки, которые на кольцо собирал отдал отцу, чтобы тот долг по ипотеке за дом выплатил. Часть денег ему потом отец дал с собой в дорогу. За что дорогая маменька Каридад регулярно попрекает и мужа и Улисеса. А как вернулся 9 лет спустя, отец дал ему ключи от трейлера (тот кстати, заброшен был сосвем, всё вокруг бурьяном поросло и пылью припало), а Улисес пообещал платить за это ренту отцу, хоть тот и отказывался.
natusik234 писал(а):
Сб июн 30, 2018 00:24
На дом себе Улисес себе за 9 лет ходок на кораблях не заработал. Откуда ему было? Судя по тому как он ушел с корабля- Улисес обладает тяжелым нравом;)
Это да, согласна. А ведь многие моряки с долгосрочных плаваний возвращаются с большими или не очень, но деньгами. И нам показали, что с юности Улисес умел крутиться, зарабатывать и копить. Видимо, у него просто все 9 лет не было такой цели, плыл по течению просто.

Людвика Палетта (Норма) тут такая пухленькая, миленькая. Недавно смотрела её в La querida del Qentauro - там кожа да кости гремят ритмично в такт ходьбе.

Уже 15 серий посмотрела. Нормальный сериал. Нормальная химия у главной пары. Всё нормально, качественно, адекватно и довольно-таки интересно. Интересно не только главных героев смотреть, второстепенка так же занимательна. На порядок лучше любого нового телевисовского сериала. Почему зрителям в своё время не зашло? Может быть, из-за предыдущих успешных образов Паломо и Риверы, у всех были просто завышены ожидания? Хотелось чего-то мега-офигенного, а получился просто хороший сериал?

P.S. Уговорили, Паломо высок, атлетичен и очень привлекателен. Буду залипать на него теперь без всяких "но".

natusik234
Медиамастер

Сообщение natusik234 » Сб июн 30, 2018 01:21

helenahapon писал(а):
Сб июн 30, 2018 01:01

Уже 15 серий посмотрела. Нормальный сериал. Нормальная химия у главной пары. Всё нормально, качественно, адекватно и довольно-таки интересно. Интересно не только главных героев смотреть, второстепенка так же занимательна. На порядок лучше любого нового телевисовского сериала. Почему зрителям в своё время не зашло? Может быть, из-за предыдущих успешных образов Паломо и Риверы, у всех были просто завышены ожидания? Хотелось чего-то мега-офигенного, а получился просто хороший сериал?
Сюжетно этот сериал мне нравится больше Дикого сердца, тут есть еще много всего помимо истории любви ггероев и ИМХО, тут больше интересных второстепенных персонажей, но вот пара, конечно, в ДС феноменальна :wink: Тут же я никак не могла отделаться от мысли, что химии нет, что Ривера в совместных сценах не выкладывается, хотя признаюсь, я не люблю Анхелику, играет она хорошо, но вызывает необъяснимую антипатию. :smt005 Не зашло, думаю, из-за сюжета, не стандартно, хотя есть и теленовельные моменты.
helenahapon писал(а):

P.S. Уговорили, Паломо высок, атлетичен и очень привлекателен. Буду залипать на него теперь без всяких "но".

В любом случае в этом сериале мне тоже нужно было к нему привыкать, после шикарного Хуана тут он как то блекло выглядел. А вот в Умереть дважды уже гораздо лучше :smile1223:

Eduarda

Сообщение Eduarda » Вс июл 01, 2018 03:28

helenahapon писал(а):
В начале истории Улисес деньки, которые на кольцо собирал отдал отцу, чтобы тот долг по ипотеке за дом выплатил. Часть денег ему потом отец дал с собой в дорогу. За что дорогая маменька Каридад регулярно попрекает и мужа и Улисеса. А как вернулся 9 лет спустя, отец дал ему ключи от трейлера (тот кстати, заброшен был сосвем, всё вокруг бурьяном поросло и пылью припало), а Улисес пообещал платить за это ренту отцу, хоть тот и отказывался.
Улисес действительно скопил за 9 лет и не мало. Потому как выплатил ипотеку за своего папеньку.. Плюс за разваленный трейлер отстёгивал.
helenahapon писал(а):
Я тоже не понимаю почему были такие низкие рейтинги? Актерский состав очень неплохой. Даже молодые актёры отыграли вполне себе на уровне..

helenahapon

Сообщение helenahapon » Вс июл 01, 2018 15:20

Лариса - такое милое, декоративное создание. Декоративное - потому, что опекают её всю жизнь тётка, бабка, папочка. Человек живет в позитивной обстановке любви и обожания. При этом не разбалована, хорошо воспитана, с целью в жизни. Наивная и добрая девушка. Дошли слухи, что у её подруги детства роман с её же папой, и ничего. Никакой истерики не закатала ни папе ни Элене. Претензий никому не предъявляет. Никакой агрессии. Всегда старается понять позицию другого человека.
Надеюсь, ей подберут к концу сериала приличного мужика. Рей ей по ушам ездит, как он занят и устает на работе. Да и понятно, что по законам жанра, Рей - как записной гад в конце останется ни с чем или получит какое-то наказание. Приз в качестве хорошей девушки таким по сюжету не достается.

Каридад своих домашних затерроризировала до того, что они с удовольствием от неё прячутся. Такая показательная сцена была, когда отец предложил Росио накупить вкусняшек и пойти домой спокойно пообедать, пока мамы нет - можно праздновать. И они оба с улыбкой oreha-oreha отправились воплощать план в жизнь.

Нестор Вильяреаль - вот интересный персонаж. Да, авторитарный отец, да, дома у него "домострой" и жена ходит тихо-тихо и открывает рот редко и тихо. Но. Если покопаться в человеке хорошенько, то общее видение жизни и семьи у него не плохое. Брата убили за карточный долг - Нестора аж трясет от вида и даже упоминания азартных игр. На фирме правило - за игры увольнение немедленное. Чем плохое правило? Ну не повезло мужику, что старший сын грешен как раз на это дело. И Нестор не слепой, видит, что Рей ставки делает. Ругает сына, угрожает... Не его вина, что Рей выкручивается и врет, но продолжает играть. Это как родители наркоманов - могут делать что угодно и за любые деньги, но если юное создание уродилось куском дерьма и хочет само себя гробить, тогда все усилия бесполезны. Дочь тупая щель - тоже осознает это дон Нестор. Видел, что в школе она плохо училась, одни гульки в голове были. Пытался навести дисциплину - не помогло. (да и так ли часто он мог быть дома и следить за дочерью? Человек - трудоголик, поднимал бизнес с нуля. Это сейчас дети взрослые и Рею доверил часть управления, а когда малые были - сам всё делал), а жена - женщина мягкая, Тельма об неё точно ноги вытирала в детстве. Решил проблему как мог и как знало его поколение. Пристроил дуру замуж за надежного и строгого мужчину. Да, фиговое решение, говорит современное общество. Но не нужно забывать, что Нестор - из другого поколения, когда сопливая беременная дура - это позор для семьи, а внебрачного ребенка не принимали в обществе и даже в приличную школу не брали. Нестор врядли хотел, чтобы дочь стала посмешищем всего города, а внук был парией. Ну и мужа нужно было найти такого, чтобы держал Тельму на коротком поводке и желательно в наморднике, чтобы не верещала так часто и громко.
Бизнес мужик сделал практически с нуля. Начинал же рабочим у отца Каридад. Вы многих рабочих, которые выбились в хозяева заводов, деревень и пароходов знаете? И да, чтобы добиться достатка нужно быть жестким, принимать правила игры рынка. Если легче дать взятку - давал взятку. Если контрабандное оборудование дешевле - да здравствует контрабанда. Не знаю, кому как, а мне его бизнес-решения вполне понятны. По крайней мере, рабочие на фабрике ходят вполне себе довольные, на зарплату не жалуются и боятся потерять место. Видимо, не самый плохой работодатель.
Амбиции у мужика очень большие. Как не с губернатором обедает, то с сенатором. Хочет взобраться ещё выше. И Рея пристроить получше. Вот эти самые амбиции его и сгубят. Из-за амбиций скоро окончательно в преступника превратится.

natusik234
Медиамастер

Сообщение natusik234 » Вс июл 01, 2018 22:40

helenahapon писал(а):
Вс июл 01, 2018 15:20

Нестор Вильяреаль - вот интересный персонаж.
персонаж интересный, человек плохой, отец никудышний. Это из серии яжемать :smile34f223: Только тут яжеотецмневсеможно :smile123rt53: Даже если он такой великий предприниматель- нет у него права гнобить свою семью. Насчет хороший работодатель, так нет не думаю, просто людям деваться некуда, он им дает работу и они рады чему угодно, потому что рыба не ловится, спасибо Нестору, который заводом загадил все вокруг. :smile123rt53:
Тельма стерва, ничего не скажешь, но вот ведь как, ей есть с кого брать пример- тут уж воспитывай-не воспитывай, а Тельма стервозностью в папу. В любом случае,Тельму мне жаль было, несчастная она женщина, хоть и злодейка.

helenahapon

Сообщение helenahapon » Вс июл 01, 2018 23:29

natusik234 писал(а):
Вс июл 01, 2018 22:40
В любом случае,Тельму мне жаль было, несчастная она женщина, хоть и злодейка.
По мере продвижения по сериям и я начинаю жалеть Тельму. Сначала я думала, что Тельма липнет ко всем мужикам чисто чтобы почесать зуд в одном месте. Просто к Улисесу липнет чаще, чем к другим. И что к Улисесу пристает внаглую от собственной непробиваемой тупости и уверенности в своей неотразимости. Но нет, все гораздо серьезнее. Она понимает, что нафиг не нужна Улисесу, в одной из сцен слезу пустила от унижения и обиды, а всё равно вешается на него. Увидела, что Улисес с удовольствием общается с Даниелой - решила сделать дочку своей приманкой... Вот реально втрескалась по уши в чужого мужика и ничего с собой сделать не может. Есть такая цитата из "Игры престолов": we don't choose whom to love - мы не выбираем, кого полюбить. Вот это про Тельму.
Получается, что она не только сама кучу неприятностей доставляет Улисесу, так ещё и по её вине этот тупой бугай Лобато изначально зуб заимел на Улисеса. А потом слово за слово, порез на лице и продолжение конфликта много лет спустя.
natusik234 писал(а):
Вс июл 01, 2018 22:40
персонаж интересный, человек плохой, отец никудышний. Это из серии яжемать Только тут яжеотецмневсеможно
Вот в этом для меня весь кайф: когда человек плохой, но это реальный типаж из жизни. Причины его поступков логично объяснимы и я вполне готова даже посочувствовать такому персонажу. Я люблю, когда злодеи умны и мыслят согласно определённой схеме, жизненному кредо, а не просто гадят всем вокруг от нечего делать. Когда "ненавижу персонаж Х за то-то и то-то". Например, Нестор Элену невзлюбил после профессиональной стычки, и это понятно, она наступила больно на хвост бизнесу Нестора. До исследования, в начале истории Нестор к девушке относился спокойно. Ну есть такая школьница в одном классе с его дочкой, ну и есть.

natusik234
Медиамастер

Сообщение natusik234 » Вс июл 01, 2018 23:37

helenahapon писал(а):
Вс июл 01, 2018 23:29

Вот в этом для меня весь кайф: когда человек плохой, но это реальный типаж из жизни. Причины его поступков логично объяснимы и я вполне готова даже посочувствовать такому персонажу. Я люблю, когда злодеи умны и мыслят согласно определённой схеме, жизненному кредо, а не просто гадят всем вокруг от нечего делать. Когда "ненавижу персонаж Х за то-то и то-то". Например, Нестор Элену невзлюбил после профессиональной стычки, и это понятно, она наступила больно на хвост бизнесу Нестора. До исследования, в начале истории Нестор к девушке относился спокойно. Ну есть такая школьница в одном классе с его дочкой, ну и есть.
аналогично я тоже не люблю зло в чистом виде, когда злодей делает гадости просто так. Нестор же абсолютно логичен, реален и даже злодеем то его назвать трудно, он просто делает так как лучше для него, ничего личного, как говорится. Тут вообще то герои все такие, интересные, даже у больной на всю голову Каридат есть своя больная логика и поступки ее не абы зачем, а имеют смысл. :smt005

helenahapon

Сообщение helenahapon » Вт июл 03, 2018 23:52

Очень грамотно прописали распространение сплетни про "роман" Элены с пожилым бизнесменом. Несколько серий сомнения и ревность росли в душе Улисеса. Показано, как персонаж не хотел сразу верить в плохое, доверял любимой женщине. Но раз за разом по стечению обстоятельств своими глазами видел Элену в двусмысленных ситуациях. В какой-то момент критическая масса ревности взорвалась. И тут нельзя сказать, что мужик из пальца высосал конфликт и банально ревнует женщину к каждому столбу. Поведение героя логично и понятно. Ведь плюс ко всему комплекс Улисеса, что Элена его стыдится из-за ошибки юности. Что он не достоин и должен доказывать свою состоятельность. А тут как раз отношения надо скрывать от людей ради больного отца Элены. Очень легко поверить, что на самом деле Элена не хотела, чтобы узнали о их романе, ради других отношений. Тут сложно винить Улисеса в зашорености или банальном приступе ревности.
Что не понравилось: так это сцена обсасывания Тельмы прямо на глазах у Элены. Выглядело мерзковато. Ты не хочешь видеть Элену - прогони её и всё. А хочешь Тельму - то сначала прогони Элену, а потом употребляй Тельму как хочешь. Не люблю я когда "назло кондуктору" страсть изображают. Как после этого Элене прощать Улисеса? От честно, я б не простила такого унижения. Измена - это одна история, публичное унижение - совсем другая. Если серий через 20 Элена на ровном месте или от умиления какому-то красивому подарку простит Улисеса - я не пойму. Будет наиграно.

natusik234
Медиамастер

Сообщение natusik234 » Ср июл 04, 2018 00:20

Как ты понимаешь, Елена простит Улисеса и поцелуй Тельмы еще мелочи по сравнению с глупостями которые наворотит Улисес потом. Но все будет очень логично. Разумеется на мой взгляд :smt005

helenahapon

Сообщение helenahapon » Пт июл 13, 2018 16:14

Я плавно продвигаюсь по сериям. Сейчас на 36-й.
Как раз в этой серии Улисес узнает всю правду про "роман" Элены. Лишний раз подтверждается тезис, что иногда лучше просто уйти от человека, обидевшего тебя, чем пытаться сравнять счет. Улисес был убежден, что правда на его стороне и что эта самая правда даёт ему право на праведный гнев. "Праведный гнев" - это у нас не только сцена ревности и "прошла любовь, завяли помидоры". Куча абсолютно лишних оскорблений и наезд на профессиональное эго Элены. Кстати, мне очень понравилось, как вела себя Элена в этот период. Попробовала объяснить нормально всю проблему: не захотел слушать - не надо. Развернулась и ушла. После потока помоев от Улисеса Элена совсем потеряла интерес что-либо объяснять и нарочно очень иронично в нескольких диалогах поддерживала официальную версию о "романе со стариком за деньги". Даже когда Улисеса пробило на сочувствие Элене после смерти Эрнана и он пришел на пляж поговорить по душам, Элена чётко так его уколола на тему "ну да, грустно мне, конечно, ведь теперь я осталась без шарового бабла и привилегий". А Улисес тогда на пляже решил попробовать тему "вернись, я всё прощу". Любовника ж теперь нет. Элена его резко отшила тогда. А теперь сидит Улисес ночью у костра и думает, что делать со всеми теми поступками и словами. Можно помириться после ссоры, но очень трудно уговорить человека, который в тебе разочаровался. А именно это произошло. Элена потеряла уважение к мужику Улисесу. Так и сказала Тельме, которая явилась защищать свою территорию. "Забирай его себе, вы одинаково бессовестные". Думаю, Элена поэтому и не хотела рассказывать правду о биологическом отце Улисесу: понимала, что начнет бегать за ней с видом побитого щенка и этим банальным "прости, я виноват".
Лариса по прежнему вызывает уважение. У человека есть цель в жизни, профессиональная этика. Дядя, конечно, пытается привить ей "правильные" принципы журналистики. Но Лариса только кажется наивной и доверчивой, она достаточно умна и самостоятельна, чтобы отличать плохое от хорошего. Просто как "хорошая девочка" не хочет перечить дяде, чтобы никого не обидеть. Лариса вообще не конфликтный человек.
Дон Нестор хочет как лучше, а получается как всегда. Выписал бамбулей Рею за ставки на скачках и крепко пригрозил. Казалось бы, всё правильно сделал. Но, как говорится, "свинья болото всегда находит". Так и Рей перешел на следующий уровень - в казино. Уже начал векселя подписывать, причем не читая сумм и условий. А мутному хозяину казино это и нужно. И что тут делать Нестору?
Нравится, что в сериале фоном проходят важные социальные темы: борьба с загрязнением моря и болезнь альцгеймера. Очень детально показывают каково самому больному ощущать, что в твоей голове всё теряется, и как семья привыкает к новым ограничениям в быту. Газ на заглушку, постоянный присмотр, неожиданные находки среди вещей... Трагедия человека, который ощущает себя обузой для дочерей.
Про море со всех сторон проблему показывают. Не просто "давайте бороться за все хорошее и против всего плохого". Показано, что есть рыбаки, которым нужно за счет чего-то жить. Есть промышленники, которым да, нужно ограничивать их деятельность и следить, чтобы они соблюдали нормы. Но есть люди на этих заводах работающие и вариант "давайте закроем вонючую фабрику" - не вариант. И бюрократию с этими всякими институтами, проверками, экспертизами тоже адекватно показали. Как ученые люди иногда продаются и подрисовывают результаты своих исследований. Как у толковых ученых людей иногда связаны руки вот такими вот "Лысенками". У нас сейчас такого тоже хватает.
Тельму жалко. Муж хочет, чтобы она вела жизнь порядочной матроны и сопровождала его на все официальные мероприятия. Но Тельме не о чем разговаривать с тётками годящимися ей в мамы. и это не потому, что Тельма тупая и пустая. Просто разница в возрасте слишком большая. Ну реально, кому угодно неуютно было бы на месте Тельмы. Хотя наблюдать, как Тельма использует дочь в качестве приманки для ловли Улисеса "на живца" мерзковато. Ребенок так радуется, думает мама наконец-то уделяет ей внимание. У детей очень часто внимание=любовь. Поэтому, если родители не много времени уделяют детям, то им кажется, что их не любят.
Ах вот оно откуда ноги у религиозного фанатизма злобной мамаши растут: её, оказывается, Нестор в молодости продегустировал и выплюнул за ненадобностью. Девка думала, что поймает перспективного Нестора "на живца" , а он не глуп оказался. Понял, куда его заманивают и решил развлечься. Не красивый, конечно, поступок. Но тут, я бы сказала, яке їхало - таке і здибало

Mundo Latino в twitter!

Следите за новостями сайта Mundo Latino в Twitter. Наш твит twitter.com/mundolatinoru
• Обсудить!

Ответить

Вернуться в «Мексика»