Ураган/Huracan (Angelica Rivera, Eduardo Palomo)

Все сериалы и теленовеллы Мексики
Ответить
Koshka-Ved'ma
Re: Ураган/Huracan (Angelica Rivera, Eduardo Palomo)

Сообщение Koshka-Ved'ma » Чт ноя 09, 2017 12:56

Irina1970
Nastasia
lanchik74
Девочки! Преогромное вам СПАСИБО за Ураган! :smt007 :smt006 :smt007 :smt006 :smt007 :smt006

Изображение Изображение Изображение

Эх, теперь бы еще и Шаловливую мечтательницу - тоже с Паломо - дождаться с переводом и отдельными сабами!
Может возьметесь? Мечты-мечты...

julia_2011

Сообщение julia_2011 » Чт ноя 09, 2017 15:06

Koshka-Ved'ma писал(а):Irina1970
Nastasia
lanchik74
Девочки! Преогромное вам СПАСИБО за Ураган! :smt007 :smt006 :smt007 :smt006 :smt007 :smt006

Изображение Изображение Изображение

Эх, теперь бы еще и Шаловливую мечтательницу - тоже с Паломо - дождаться с переводом и отдельными сабами!
Может возьметесь? Мечты-мечты...
У Иры с Наташей сейчас другой проект вместо "Урагана".

Anita78

Сообщение Anita78 » Пн ноя 20, 2017 13:48

От всей души спасибо огромное за сериал!!! :smile1wm223: :smile1wm223: :smile1wm223:

Ellenaaa

Сообщение Ellenaaa » Вс ноя 26, 2017 13:26

Irina1970, Nastasia, lanchik74, спасибо огроменное за ваш титанический труд! :smile1wm223: :smile1wm223: :smile1wm223: :smile1wm223: :smile1wm223:

Jil9

Сообщение Jil9 » Вс фев 25, 2018 10:52

Irina1970, Nastasia, lanchik74 спасибо большое за перевод сериала с прекрасным актёром Эдуардо Паломо. Спасибо :smile1wm223: :smile1wm223: :smile1wm223:

Eduarda

Сообщение Eduarda » Вс июн 03, 2018 11:37

natusik234 писал(а):
Сб ноя 27, 2010 21:08
ну вот хоть еще кому то этот сериал понравился кроме меня :smile1er3: а то я было решила, что мне как поклоннице Паломо нравится с ним все :smile34f223: мне тоже кажется, что сериал очень и очень неплох,хотя читала в каких то рейтингах или чем то там, что его считают провалом :o Сериал ИМХО очень не латиноамериканский, даже то, что Елена оказалась не дочь своего отца обыграно без излишних соплей, да и вообще соплей нет и актеры все на уровне :) а конец вообще отличный, очень в духе сериала
Мне очень нравится этот сериал! :smile1223: Я стараюсь не сравнивать между собой героев Паломо-они все очень разные.. Улисеса Медину Паломо сыграл великолепно! Впрочем, как и всегда! По другому он не умел!
Очень хорошо, что нет лишних "соплей".. ИМХО, они только всё портят.. А тут всего и в меру! :smile1223: Даже злодеи, Рай и Тельма, получились очень клёвыми. И мне совершенно, почему сериал считают провальным?! Скорее всего, большинство зрителей до сих пор сравнивают другие роли Паломо с Хуаном из ДС..
natusik234 писал(а):
Сб ноя 27, 2010 21:08
а то я было решила, что мне как поклоннице Паломо нравится с ним все
Я также являюсь большой поклонницей Эдуардо Паломо, и до сих пор не перестаю восхищаться его талантом! И мне тоже нравится с ним всё! Такое ощущение, что он мог сыграть абсолютно любую роль.. Жаль, что так рано он ушёл :smile1d22df3:
Но мы помним и любим! И пересматриваем уже в который раз все его работы с огромным удовольствием!

helenahapon

Сообщение helenahapon » Ср июн 27, 2018 23:28

Ну что, могу поздравить себя с почином.
Общее впечатление пока позитивное. Нравится атмосфера сериала. Приятный саундтрек, не навязчивый.
Мода 90-х немного режет глаз. Даже смешно иногда: как что-то модное тогда, теперь кажется не красивым и аляповатым.

Главная пара очень милая. Я так понимаю, что это они в юности пока показаны. Видимо, я еще затравку главных событий смотрю. По крайней мере, надеюсь на это. Долго смотреть, как здоровый дядька старается сделать свой голос потоньше, чтобы сойти за 17-летнего я вряд ли смогу. Да и школьная форма на фигуре взрослой женщины у меня ассоциируется только с эротическими играми. Нет, актеры классные, у них неплохо получается юность играть. Просто я предпочитаю, чтобы в сериалах был отдельный каст из молодежи нужного возраста для таких сюжетов.

Эрик дель Кастильйо тут ещё не седой, а даже вполне брюнет. Классно, люблю этого актера.

Затравка с семейными тайнами и рыболовной тематикой мне понравилась. Обещает быть интересной вся эта история.

Не понравилась тупая щель Тельма. Ну вот не люблю я визжащих на ультразвуке капризных, истеричных и недалеких виланок. Режет слух и раздражает видеть таких. Сразу понятно, что движущей силой всех её интриг против главной пары будет зуд в промежности и бабские капризы. Мне больше импонируют антагонистки с холодной головой, умные, коварные. Чтобы месть была там, или амбиции, или жадность до денег наконец. А "хочу вот именно этого принца на белом коне и всё!!!" - не моя система координат.

Ну и семейка у главного героя. Мать, похоже, вступила в острый период менопаузы, а гормоны ей доктор не назначил. Вот она и поехала на религиозно-повелительной тематике. Папа - кажется человеком хорошим, но мужик-тряпка и подает все признаки вяло текущего алкоголизма... Короче, атмосфера в доме еще та. Вот так и становятся работягами и не по возрасту ответственными людьми. Когда о тебе с детства плохо заботятся - начинаешь сам о себе заботиться.

Немного жаль Ларису. Жених - мудак, мама умерла давно, тётка и бабка - те ещё гарпии. Вот не станет отца и начнут все эти пиявки ею манипулировать. А папочка то ей наследство пообещал нехилое...

Короче, пока что сериал нравится. Не могу сказать, что прям в восторге (как от Дикого сердца была с первых серий), но смотреть интересно.

Почитала всё знающую Википедию, там сказано, что 120 серий всего. Я скачала по доступным тут ссылкам только 80 серий. Где-то можно поискать 120? Или 80-серийная версия полная, просто длительность серий перераспределили?

Volga_K

Сообщение Volga_K » Ср июн 27, 2018 23:43

80 серий.
Маман у главного героя это Нечто. Обиженная на весь белый свет, амбиции не реализованы. Виноваты все кто находится в пределах видимости. И всё это прикрыто религией.
Паломо в образе юноши для меня был убедительней чем Ривера.
Смотреть было сложновато из-за обилия гадов, хотя социальную направленность в фильмах и сериалах воспринимаю нормально.

natusik234
Медиамастер

Сообщение natusik234 » Чт июн 28, 2018 00:07

Мне как раз Паломо в образе вьюноша совсем не понравился, слишком задорный был и еще парик на голове :smile34f223: (ну по крайне мере выглядит как парик). Ривера воспринималась лучше. Мне кажется предыстория там была короткая, максимум 2-3 серии.
Маман главного героя была великолепна, ханжа с большой буквы, жизнь не удалась вот она на всех срывала свою фрустрацию. Вообще все второстепенные персы, включая Тельму мне очень нравились, яркие, харАктерные, не так чтобы просто для массовки, а все по делу. Для меня это всегда важно в сериале, когда не просто сидишь и ждешь очередного поцелуя глав.героев, а есть еще на кого посмотреть. Тельма как раз нравилась и ее братец Рой :smile1223:

ZiGe

Сообщение ZiGe » Чт июн 28, 2018 00:51

helenahapon писал(а):
Ср июн 27, 2018 23:28
Почитала всё знающую Википедию, там сказано, что 120 серий всего. Я скачала по доступным тут ссылкам только 80 серий. Где-то можно поискать 120? Или 80-серийная версия полная, просто длительность серий перераспределили?
Некоторые серии были по 40 минут (с 21-й по 60-ю), все остальные шли по 20 минут.

Немного грязных подробностей:

*Изначально главные роли должны были сыграть Паломо, Вероника Мерчант и Ари Телч. Промо-постеры уже были готовы, но... Анхелика Риверо использовала свои связи на Телевисе, чтобы вернуться с новой сильной ролью в прайм, после мегауспеха "Хозяйки". Руководство также заменило Телча на Аялу. В итоге, Ари и Вероника со скандалом перебежали на Ацтеку.

*Продюсер Ребека Джонс злилась на Риверу из-за того, что та хотела сниматься в бикини в некоторых сценах, ведь по сюжету она консервативная учительница биологии.

*Новелла является одной из самых конфликтных, за кадром происходили постоянные скандалы.

*Сериал стал первым проектом супругов Джонс-Камачо. Парочка изначально была настроена против Риверы, потому что компания навязала ее в качестве протагонистки. Ривера требовала специальный график съемок, так как актриса недавно родила, и она не хотела оставлять дочь на длительное время.

*Она разругалась с актером Константино Костасом, который играл ее ухажера. Он должен был появляться на протяжении всей новеллы, но из-за контры с Риверой его персонажа убили в первых сериях и актер тоже перешел на Ацтеку.

*Сильвия Паскель публично жаловалась на то, что у Риверы особенный график и остальные актеры должны были ждать "диву" по несколько часов, чтобы отснять сцены. За время съемок Паскель буквально возненавидела Риверу.

*Анхелика Ривера разговаривала исключительно с Паломо и Аялой, остальных актеров и съемочной группы для нее не существовало.

*После "Урагана" Джонс зареклась работать с Риверой.

*Камачо-Джонс планировали создать конкуренцию успешному дуэту Кристиан Бах и Умберто Сурита и переплюнуть триумф "В плену страсти". Более того, они завидовали успеху Флоринды Месы и ее "Хозяйке" с той же Риверой. И...

*Результат не оправдал ожиданий. Камач-Джонс превратили жизнь Риверы в ад, постоянно обвиняя ее в провале новеллы. Для них она по-прежнему оставалась хозяйкой. В этом была главная проблема: Телевиса решила воссоединить двух протагонистов со знаковыми ролями - хозяйки и Хуана дель Дьябло. И вместо того, чтобы выдать огромные цифры, парочка стала головной болью для компании.

*Рейтинги были отвратительны. Новелла сдавала по цифрам даже дневным сериалам и повтору "Марии ла дель Баррио".

MARIA ISABEL 22.8 (21.00)
ALGUNA VEZ TENDREMOS ALAS 19.0 (19.00)
SALUD DINERO Y AMOR 17.0 (20.00)
MARIA LA DEL BARRIO 16.8 (17.00)
HURACAN 14.9 (21.30)

Вот такие пирожки с капустой. :smt006

Antiviolator

Сообщение Antiviolator » Чт июн 28, 2018 02:17

Ну надо же, какая Ривера стерва, на Ацтеку все от нее сбежали. Странно, что вообще из Мексики не эмигрировали, как она первой леди стала...

helenahapon

Сообщение helenahapon » Чт июн 28, 2018 02:33

да уж, пирожки интересные.

Ривера производит впечатление такой милой, мягкой, деликатной дамы. Оказывается, та ещё стерва.

ИМХО, юность играть у Риверы таки лучше получилось, чем у Паломо.

Гадов в сериале действительно очень много. Змеиное кубло, а не портовый город. И в каждой семье нет счастья. Семья Улисеса вся заплевана ядом набожной ведьмы (очень жалко младшую сестру Улисеса, сдается мне, что как уедет братец из дому - мать заклюет девушку), родителей Елены не отпускает прошлое, отец ревнует, мать страдает от нападок злобных богачек, родители Тельмы и Роя - отдельная история. Я хочу посмотреть на них, когда прозреют, что старшие дети паразиты. Богачи Варгас Луго - там тётка ядовитая старается. Вот где её собственная семья? Мужа и детей своих нет. Живет приживалкой в доме зятя. Дайте угадаю какой повод: "когда моя бедная сестра умерла, я поклялась посвятить себя заботе о племяннице". На самом деле, сдается мне, что Ларисына тётка тупо влюблена в мужа своей сестры. И если сестру в качестве победившей соперницы принимала, то роман с мамой Елены забыть никак не может. Ну как же, это ж она должна была быть новой любовью, а не какая-то портниха... Истории разные, но не плохие. Персонажи прописаны неплохо. Бреда и явной ереси пока не наблюдалось.

Такой символичный ураган на выпускном был. Погода как-бы символизирует приближающийся капец. Вот так погоду вписывать нужно в сюжет, а не как Чава в Импердонабле.

Улисес всё-таки от мамы кое-что унаследовал. Бредовая идея подарить Елене ну прямо самое офигенное кольцо с самым большим бриллиантом. Вещь не по возможностям. Это от мамочки. Спрашивается, зачем? Елена тоже не богата и к дорогим цацкам не привычна и интереса не имеет. Два года (!!!) пахать на кольцо. Только 17-летние такие вещи и делают))) Вот они последствия дружбы с богатыми. Быть в гостях, видеть красивые вещи, хотеть ими обладать. Видеть, как твоим сверстникам легко дается то, что тебе и за 5 лет не получить. Вечеринка Ларисы и так грустно на душе было, а тут ещё твой лучший друг делает у тебя на глазах то, о чем ты мечтаешь много месяцев. И делает безо всяких усилий: взял у папы деньги, купил, подарил. Реально накроет депресняк от такого. Мечта ускользает. А тут "чудо господне", колечко подвернулось... ну не подумал пацан о последствиях.

Я таки ошиблась на счет бабки Ларисыной. Нормальная дама, не такая вредная, как сперва показалось.

Маму Елены можно понять, я бы, наверное, тоже закрыла на ключ своего ребенка в такой ситуации. Только вчера школу закончила, а сегодня настроила сумку бежать неизвестно куда с разыскиваемым полицией парнем. Правильно всё сделала мама.

Я уже досмотрела до "прошло 9 лет". Явление "Преснякова" народу состоялось. Повзрослевший Улисес таки да, брутален, такой галан подходит. К волосам привыкну.

Тельма мне не нравится. Есть разница, между соблазнять мужика и вешаться/подстилаться. Вот есть антагонистки "от Шанель" или хотя-бы обставить соблазн по высшему классу могут, а эта - сучка портовая.

Кстати, а галан в этом сериале блядун. Так мечтал позвать любимую девушку замуж, так тяжко на кольцо зарабатывал, так старался, переживал и так сожалел о своей ошибке с кольцом, что... взял и поимел от души первую попавшуюся шалаву.

helenahapon

Сообщение helenahapon » Чт июн 28, 2018 02:37

Antiviolator писал(а):
Чт июн 28, 2018 02:17
Ну надо же, какая Ривера стерва, на Ацтеку все от нее сбежали. Странно, что вообще из Мексики не эмигрировали, как она первой леди стала...
Ещё как эмигрировали, всей страной причем, полезли через границу в США в два раза интенсивнее.

helenahapon

Сообщение helenahapon » Чт июн 28, 2018 08:44

Что-то я тупанула вчера. Злобная тётка Ларисы - это сестра отца. А я подумала, что сестра матери. Ну, дамочка своему брату такие претензии предъявляет на тему личной жизни, как будто ревнует. Вот я и подумала, что она родственница с другой стороны

natusik234
Медиамастер

Сообщение natusik234 » Чт июн 28, 2018 19:03

helenahapon писал(а):
Чт июн 28, 2018 02:33

Я уже досмотрела до "прошло 9 лет". Явление "Преснякова" народу состоялось. Повзрослевший Улисес таки да, брутален, такой галан подходит. К волосам привыкну.
моя проблема была даже не волосы, а скорее штаны- шаровары. Да-да, было модно так, помню сама 90е, но все равно :smt005

helenahapon писал(а):

Кстати, а галан в этом сериале блядун. Так мечтал позвать любимую девушку замуж, так тяжко на кольцо зарабатывал, так старался, переживал и так сожалел о своей ошибке с кольцом, что... взял и поимел от души первую попавшуюся шалаву.
Ну молодой же совсем, пацан.... Как говорится, не виноватая я, он сам пришел :smile34f223:

helenahapon

Сообщение helenahapon » Чт июн 28, 2018 20:42

Да, широкие мужские шаровары и ещё брюки с высоким поясом реально сейчас воспринимаются как не красивые. А реально же, ходили в таких. Погуглила старые фотки за 97-98 годы.
Мне вот ещё не нравятся мужские свитера "в сетку" и длинной аж до бёдер.
Вот женская мода на джинсы с высокой талией воспринимается нормально, может от того, что и сейчас похожие тренды?

Повзрослевшая Елена сама сказала Улисесу, что хорошо, что она не убежала с ним 9 лет назад. Взрослые главные герои мне очень понравились. Такой хороший контраст: весь такой на разрыв, альфа-самец,прокуреный моряк и нежная, спокойная, скромная училка... смотрит большими глазами, ресничками хлопает.
Последний раз редактировалось helenahapon Чт июн 28, 2018 21:19, всего редактировалось 1 раз.

Antiviolator

Сообщение Antiviolator » Чт июн 28, 2018 20:50

helenahapon писал(а):
родители Тельмы и Роя - отдельная история. Я хочу посмотреть на них, когда прозреют, что старшие дети паразиты.
Как я понял, там и папаша негодяй, так что вряд ли его сильно шокирует.

helenahapon

Сообщение helenahapon » Пт июн 29, 2018 01:43

Antiviolator писал(а):
Чт июн 28, 2018 20:50
helenahapon писал(а):
родители Тельмы и Роя - отдельная история. Я хочу посмотреть на них, когда прозреют, что старшие дети паразиты.
Как я понял, там и папаша негодяй, так что вряд ли его сильно шокирует.
Действительно не хороший человек этот хозяин всех фабрик и лодок. Авторитарный муж, детей посортировал как рыбу на фабрике: этот сын первого класса, а этот - неликвид, дочь - вообще недочеловек (ну а как же, мачизм в лучшем свете), её на консервы (то есть замуж) и сбыть с рук. Вот только ставку дяденька не на того сына сделал. Так что, вангую, таки сильно шокирует дедулю новость, что Рей - трепло, мот, жулик и плохой предприниматель. Если Лариса ещё и бросит Рея, тогда деда вообще волной накроет. Он же сына Ларисе подсовывает как племенного жеребца.

Реально жаль было в больнице Сантьяго. Сын - герой, спас Элену и выручил в беде ещё троих. И не был удостоен даже похвалы элементарной. Хоть бы спросил, всё ли в порядке у сына. Такой контраст: рядом стоит дурень всех в проблему втянувший и вместо раздачи лещей его отец тому сопли вытирает.

Посмеялась с выражения лица религиозной швабры, когда она разглядывала татуировку на плече Улисеса. Офигенная мать! 9 лет сына не видела и не снизошла даже до нормального приветствия. Потом весь завтрак разглядывала его как неведому зверушку, так брезгливо смотрела.
Вспомнила, как когда-то ехала к родне в гости на праздники со своей свеженькой татуировкой. Думала, что моя мама как-то так на это посмотрит. Но нет, мне повезло, никаких брезгливых взглядов и колких комментариев не было
Такое впечатление, что в портовом городе все женщины за 40 ядовиты и кусючи. Сплетничают, осуждают, обсуждают. Священник после пяти минут беседы с бабкой и Адой Варгас Луго сбежал от них. Так обмахивался своей панамкой, как будто его аж в жар кинуло от бабских злыдней.

Итого: Тельму выдали замуж уже беременной. Получается, что девочка должна быть от Улисеса? Или как?

Элена не хотела говорить Улисесу, где живет. Сестра проболталась. Почему не хотела? В пещере же её накрыло было чувствами с головой.

Volga_K

Сообщение Volga_K » Пт июн 29, 2018 07:39

Девочка от Улисеса, но кажется даже Тельма слегка не в курсе)

natusik234
Медиамастер

Сообщение natusik234 » Пт июн 29, 2018 08:26

Насчет дочки Тельмы будет сюрпрайз :smt005

Мамаша Улисеса- хороший пример тому, что делает с людьми общественное мнение. Ей так важно шолюдискажут, ради своего реноме она и от сына откажется, и дочку в жертву, и мужа сожрет. Главное утереть нос гадюкам из салона красоты. Но солнца пальцем не закрыть: муж неудачник, а тут еще Улисес во всей своей красе- патлы, татуха, сигарета в зубах, подраться готов всегда :smile34f223: Вернулся и испортил внешний вид святого семейства святой Каридад.

Насчет Елены- да ее накрыло, но у неее же родители, которые Улисеса не выносят. Да и контраст то между ними она видит, вот ее такой дикий Улисес т смущает и притягивает :wink:

Ответить

Вернуться в «Мексика»