В плену страсти / Canaveral de Pasiones

Все сериалы и теленовеллы Мексики
Ответить
ella983
Re: В плену страсти / Canaveral de Pasiones

Сообщение ella983 » Чт фев 14, 2013 13:33

Фото Энрике (Roberto Miquel)
Изображение Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А вот мимо этих фото я не раз мимо проходила, а потом, когда присмотрелась, чуть не упала. :D

Изображение
Изображение

•••••

Донья Ремедиос предсказала плохой конец Руфино от рук Сокорро. Я думала, она его предаст, что-нибудь расскажет или его закажет, или еще что-то. Но мертвую Соккоро никак не ожидала увидеть. Сценаристы в который раз удивили. А вот режиссер или не знаю кто, опять немного прокололся. Показали такую глубокую яму, которую Руфино выкопал. Было видно, как он сбросил туда труп Сокорро. А через несколько дней донья Ремедиос чудесным образом подходит именно к этому самому месту (допустим, ей способности ее помогли), водит руками по земле, откапывая ладонь Сокорро. Труп волшебным образом поднялся сам не несколько десятков сантиметров! :lol:
По-моему, Хосефина начала исправляться и немного оттаивать. Сама пришла в дом Хуана и предлагала ему деньги, как наследнику Амадора. Смогла переступить свою гордость , порадовала. :smilee122s3:
Динора с Руфино смотрятся отвратительно. :smile12vb3: Две гадюки. Когда она осталась одна, и показывали, как она шарахалась от каждого звука в доме, у меня по коже мурашки бегали. С этим связан один момент, который я не поняла. Динора вся дрожа, на цыпочках входит в кабинет, делает круглые глаза от страха, как будто что-то или кого-то увидела, и бросается со всех ног в свою комнату. У нее видения начались? :o

ella983

Сообщение ella983 » Чт фев 14, 2013 18:03

Изображение
Изображение

ella983

Сообщение ella983 » Пт фев 15, 2013 11:17

Амалия (María Eugenia Ríos)
Изображение
Изображение Изображение

ella983

Сообщение ella983 » Пт фев 15, 2013 16:40

Карлота (Liza Willert)
Изображение Изображение Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

ella983

Сообщение ella983 » Сб фев 16, 2013 18:27

Последние серии просмотрела залпом. Меня даже от компа пытались оттащить и не смогли. :smile122e33:

Сцена, где Руфино пристает к Хосефине была просто омерзительна! :smile12vb3: Он, видимо разницы не чувствует, что Динору ущипнуть, а что просто даже дотронуться до Хосефины.

Хотела бы я, чтобы Диноре удалось уехать? Нет. Чтобы она уехала вот так просто, оставшись безнаказанной, после всего, что она натворила, это было бы слишком! Руфино, действительно, что-то испытывал к Диноре, если предложил ей с ним бежать. Но все же, он больше всего любил себя, раз бросил ее в перевернутой машине. Мне не понятно, как Руфино мог не справится с управлением? :o Машина ехала тихо, а ослик доньи Ремедиос - еще тише. История повторилась. Для Диноры было бы лучше, если бы это случилось 10 лет назад… :(
Из перевернутой машины смог выбраться только Руфино, а Динора так и не смогла. Они мне напомнили 2-х крыс, бегущих с тонущего корабля. Пожалуй, в первый раз за весь сериал я увидела Динору беспомощной, и не просто потому, что зажало ее ногу, и она не могла выбраться. Эта беспомощность была написана у нее на лице, как у ребенка.
Было противно смотреть, как Руфино весь окрававленный едва плелся по дороге, зная, что ему далеко не уйти, и прижимал к себе деньги, как смысл жизни.
Концовку для Диноры придумали жуткую. Меня не столько поразило то, что она с собой сделала, а самые последние секунды ее жизни. У нее было такое лицо, вернее выражение, как застывшая маска, будто бы она первый раз за всю жизнь почувствовала настоящую свободу и от этого опьянела. Камера снимала Азелу сверху, и получилось очень удачно и мощно – все кружится, и мелькает то лицо Маргариты, то Хулии, то Амадора, то Фаусто. Как будто в эти последние секунды перед глазами Диноры проносится вся ее жизнь. А в конце меркнет свет. :smt004 Оставляет очень сильное впечатление.
После этого, признаюсь, свадьбу Хулии и Пабло, и всю эту праздничную мишуру смотреть не хотелось.

Где-то вначале темы писали, что не поверили в раскаяние Хосефины. Я поверила и вот почему. Когда Хосефина узнала, что на самом деле произошло и кто во всем виноват, по глазам было видно, что земля ушла у нее из-под ног. Я даже тогда подумала, что как и Фаусто, Хосефина погибнет, но от сердечного приступа. Даже не представляю, что творилось в ее душе. Наутро, когда к комнате подошел Пабло, а служанка сказала, что не может достучаться до сеньоры, оказалось, что Хосефина просидела в кресле всю ночь. Если бы этой сцены не было, может, я бы тоже не поверила в искреннее раскаяние Хосефины. За одну длинную ночь, можно было заново воссоздать истинную картину 10-ти летней давности и привести мысли в порядок. Думаю, после стольких заблуждений и несправедливых обвинений, любой умный человек придет к правильному решению или, по крайней мере, будет чувствовать стыд и угрызения совести. Учитывая ум, воспитанность и тонкость Хосефины, неудивительно, что она пошла дальше – принесла свои извинения публично.
Буквально несколько слов о падре Куко. Падре есть во всех сериалах без исключения. Но что передо мной действительно священник не по роли, а по призванию или по игре, или еще по какой-то причине, я поверила только в ВПС. Казалось бы, что может быть проще роли священника? Ходишь себе по храму и даешь правильные советы - это хорошо, сын мой, а это – плохо, дочь моя. На протяжении всего сериала было видно, что падре Куко искренне любит и переживает за каждого, что священство – это его настоящее призвание. Очень добрый, порядочный, искренний и справедливый. Неудивительно, что и братские чувства к сестре у актера получилось показать просто блестяще. :smiles12d23: :smiles12d23:

Chayka

Сообщение Chayka » Сб фев 16, 2013 19:46

Девочки, очень интересно обсуждаете сериал :smile1223: . Я смотрела его когда-то на ТВЦ и он мне очень нравился. Не пропускала ни одной серии.
И что характерно, в памяти осталась красота Даниелы Кастро и Хуана Солера, эти актеры мне и сейчас очень и очень нра (из-за Хуана я смотрела "Ад в маленьком городке", что само по себе - подвиг), и образы двух женщин - Диноры и Хосефины. Хосефину я почему-то всегда оправдывала, как бы она ни обращалась с Хулией. Я только терпеливо ждала, когда же она узнает правду. Мне казалось, что такой честный по отношению к самой себе человек при вскрытии чудовищной, отполированной временем лжи, не сможет не попросить прощения. И Хосефина не подвела. Ее реакция на правду мне запомнилась, как и всенародное признание вины перед Хулией. И актриса очень убедительно играет умную, и как вы говорите, тонкую женщину. Жаль, у Амадора не хватило ума ее оценить.
Что касается Диноры, то Азела Робинсон смогла создать образ отвратительной интриганки, но при этом не плоской негодяйки, а женщины отчаянной, энергичной, какой-то лихорадочно деятельной, за похождениями которой интересно наблюдать - что она еще выкинет, на что отважится? Такую бы энергию на благое дело, но увы. Вообще, сколько ни смотрю на Азелу - везде она великолепна.

ella983

Сообщение ella983 » Вс фев 17, 2013 10:32

И что характерно, в памяти осталась красота Даниелы Кастро и Хуана Солера, эти актеры мне и сейчас очень и очень нра
Даниелу я больше нигде не видела, а с Солером третий сериал смотрю. Признаюсь, он мой любимый галан! :D

Хосефину я почему-то всегда оправдывала, как бы она ни обращалась с Хулией.
:smt002 :smt002 У меня симпатия к Хосефине пришла не сразу, очень постепенно, где-то ближе к середине фильма. Единственный ее поступок, который меня покоробил - приказ Руфино сжечь поля с урожаем Фаусто. Все остальное, по сравнению с Динориной кажется просто безобидным. К Диноре же, наоборот, симпатия была только вначале до того, как она стала такой безжалостной и бесповоротно аморальной.

Что касается Диноры, то Азела Робинсон смогла создать образ отвратительной интриганки, но при этом не плоской негодяйки, а женщины отчаянной, энергичной, какой-то лихорадочно деятельной, за похождениями которой интересно наблюдать - что она еще выкинет, на что отважится? Такую бы энергию на благое дело, но увы. Вообще, сколько ни смотрю на Азелу - везде она великолепна.
Абсолютно согласна. Образ Хосефины более ровный, а Диноры - непредсказуемый и очень яркий. Это лучшая злодейка, которую я видела в сериале. Ничего удивительного, что Азеле это так хорошо удалось - призвание быть актером, огромный талант и стремление к чему-то большему. Я вообще считаю Азелу актрисой не сериального формата.

ella983

Сообщение ella983 » Вс фев 17, 2013 10:42

Изображение Изображение

Chayka

Сообщение Chayka » Вс фев 17, 2013 11:17

ella983 писал(а): Даниелу я больше нигде не видела, а с Солером третий сериал смотрю. Признаюсь, он мой любимый галан! :D
Даниелу я видела в Desencuentro и в Pasion, где она играла злодейку. Красивая женщина, и неплохая актриса. По крайней мере, когда она плакала, я плакала вместе с ней.
ella983 писал(а): :smt002 :smt002 У меня симпатия к Хосефине пришла не сразу, очень постепенно, где-то ближе к середине фильма. Единственный ее поступок, который меня покоробил - приказ Руфино сжечь поля с урожаем Фаусто. Все остальное, по сравнению с Динориной кажется просто безобидным.
Мне было ее жаль, как женщину неординарную, но для мужа всегда бывшую номером вторым. Она знала про былые чувства Амадора к Маргарите, потому легко поверила в их побег, и ненависть подтачивала ее, перейдя с "обидчицы" на ее дочь и мужа. Но актриса показала ненависть не как безумие ревнивицы, а как сильное неприятие, вызванное сложным комплексом причин, и что главное - неприятие обратимое. Вот уверена я была, что стоит ей узнать правду, и произойдет переворот. Кстати, я знаю такие случаи в жизни, когда недоразумение в прошлом заставляет людей ненавидеть потомков обидчиков аж в третьем поколении.
ella983 писал(а): Ничего удивительного, что Азеле это так хорошо удалось - призвание быть актером, огромный талант и стремление к чему-то большему. Я вообще считаю Азелу актрисой не сериального формата.
Она талантлива, и может играть все - зло, добро, драму и комедию. Я смотрела на нее в комическом формате этакой клуши, любящей мужа, в Cachito de cielo - блестяще :smiles12d23: .

ella983

Сообщение ella983 » Пн фев 18, 2013 11:34

Но актриса показала ненависть не как безумие ревнивицы, а как сильное неприятие, вызванное сложным комплексом причин, и что главное - неприятие обратимое.
:smile1223:

Я смотрела на нее в комическом формате этакой клуши, любящей мужа, в Cachito de cielo - блестяще
:shock: :shock: :shock: Не представляю ее в роли клуши! Надо будет глянуть! :D

Изображение

ella983

Сообщение ella983 » Пн фев 18, 2013 16:33

Добрались до "маленьких"актеров.
Изображение

Маленький Пабло - Sebastián Zurita
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение с папой

По прошествии стольких лет маленький Себас стал большим Себасом :D

Изображение
ИзображениеИзображение

ella983

Сообщение ella983 » Пн фев 18, 2013 16:51

маленькая Хулия - Zoraida Gómez
Изображение
Изображение Изображение
Изображение
Кстати, Zoraida Gómez, видимо, пошла по стопам Пати Навидад. Приличных фото у нее гораздо меньше. :D

ella983

Сообщение ella983 » Пн фев 18, 2013 16:56

_Daniela_ писал(а):
безумно люблю ее маленькую Хулию из сериала "В плену страсти / Cañaveral de pasiones" :)
Изображение

ella983

Сообщение ella983 » Вт фев 19, 2013 11:31

Маленьки Хуан - Raúl Castellanos
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение

Фото Raúl Castellanos почему-то нет. Я не уверена, что это он. В 2008 году он снимался в фильме El desconocido в главной роли. Вот трейлер к фильму. По-моему, он.

ella983

Сообщение ella983 » Вт фев 19, 2013 16:39

Маленькая Мирея - Marisol Centeno
Изображение Изображение
ИзображениеИзображение

ella983

Сообщение ella983 » Вт фев 19, 2013 16:56

Подводим итоги! :D
Новелла интересная. Меня даже удивляет, почему у нее здесь так мало поклонников. В плену страсти будет одним из моих любимых сериалов. Тяжело же мне будет переключиться на что- то новое. :D Планка теперь стоит выше обычного.
Достоинства.
1. В зависимости от ситуации, герои внешне выглядят так как и положено. Меня в последнее время раздражает в сериалах, что у актеров лица всегда как с обложки, независимо от того ложиться ли спать их герой, или он при смерти, или его ударили и т.д.
2. Превосходная игра некоторых актеров. Современные сериалы чаще всего держатся на настоящей игре одного -двух актеров, а здесь - целый букет! Анхелика, Леонардо и Азела просто монстры (перечислили только главных по сюжетной линии). Я даже не могу представить, что в жизни они не такие, не так мыслят, не так разговаривают и т.д. Они буквально кожей приросли к своим образам. Это не может не восхищать! :smiles12d23: В одном из интервью Азела сказала, что она совершенная противоположность Диноре...
3. Превосходная музыка. Очень пробирает.
4. Подбор актеров в яблочко. Может, за исключением Миреи и Джины. Джина плохо играла, а характер Миреи и обстановка, в которой она жила не соответствовали ее внешнему виду. Меня всегда смешило, как аккуратно у Миреи уложены волосы – волосок к волоску, не придирешься! Интересно, как это она могла их так уложить? В хижине, по-моему, даже электричества не было, только керосиновая лампа да свечи. :smile122e33:
К теме о волосах. :D Волосам доньи Ремедиос могла бы позавидовать, например, Джина! :smile122e33: У Хосефина Эчанове
они очень густые и длинные. Если бы не седина, посоперничали бы и с волосами Хулии. :smile122e33:
5. Всего 92 серии. Воды мало. Нет огромного количества нудных второстепенных линий.

Недостатки :(
1. Местами сырой, а может быть, просто глупый сценарий у линии Хулия- Пабло-Хуан-Мирея. Из-за этого герои иногда выглядели просто тупыми. Если бы сократить немного наличие мелких причин встреч-расставаний (она поцеловала другого, а гг увидел. Все, развод и тапочки по почте. Через 2 серии снова любовь. И так много раз), сериал был бы еще динамичнее и интереснее.
2. Избитые местами сериальные ходы. Просто скучно.
3. Игра Даниэлы местами оставляла желать лучшего, а она в главной роли.
4. Ляпы с медициной и полицией.
Подтереть бы эти недостатки, и фильму цены бы не было!

Мариита, Chess, большое вам спасибо за интереснейшую беседу. Надеюсь, в какой-нибудь теме еще пересечемся! :smile34rt53: :wink: :smile1fh223:

Paula

Сообщение Paula » Ср фев 20, 2013 15:33

ella983 писал(а): Новелла интересная. Меня даже удивляет, почему у нее здесь так мало поклонников. В плену страсти будет одним из моих любимых сериалов. Тяжело же мне будет переключиться на что- то новое. Планка теперь стоит выше обычного.

Смотрела этот сериал давно , очень понравился, впечатления после просмотра точно такие же. После этого сериала было очень тяжело переключиться на другую теленовеллу. Во первых- еще находилась какое-то время под впечатлением этой и во- вторых- поняла , что среди множества обычных , посредственных сериалов есть очень достойные, такие как этот, и смотреть уровнем ниже уже не хотелось. Сериал поставил планку. И очень долгое , долгое время я не могла смотреть ни одной теленовеллы - не могла найти достойной.

Сериал смотрела на одном дыхании, с нетерпением ждала продолжение, сериал показался динамичным, захватывающим , без всякой тягомотины и лишней болтовни. Понравилась Даниэла Кастро в главной роли, Анхелика Арагон, Фернандо Бальзаретти в роли падре. Очень понравилась Азела Робинсон. Для меня ее Динора - лучшая злодейка из всех каких я видела, особенная , не похожая на обычных, типичных злодеек, каких мы привыкли видеть в других сериалах. Исполнила роль замечательно. Так же очень понравился Леонардо Даниэль в роли Фаусто, сыграл очень проникновенно , он стал одним из моих любимых актеров.
Не очень впечатлил Хуан Солер , но может это дело в роли, его Пабло производил впечатление маменькиного сынка, инфантильного и нерешительного. Хуан, закаленный жизнью, был иным, уверенным, сильным. ( Хуан Солер понравился в сериале "Ад в маленьком городке")

Были в сериале моменты , которые тоже показались не совсем убедительными. Когда находят Сокорро, хотя была закопана вроде
нормально, смерть Фаусто быстро замяли, не было проведено никакого расследования. Но общее хорошее впечатление о сериале сгладило все эти неувязки.
Считаю ,что сериал снят превосходно, прекрасные актеры, прекрасное музыкальное оформление.
Не представляю римейк по этому сериалу, мне кажется лучше снять невозможно, а так как римейк все же вышел, то по мне , если уж выбирать что смотреть, то конечно оригинал. :)

ella983

Сообщение ella983 » Чт фев 21, 2013 11:29

поняла , что среди множества обычных , посредственных сериалов есть очень достойные, такие как этот, и смотреть уровнем ниже уже не хотелось.
Мне кажется немного странно звучит - сериал посредственный и очень достойный. Одно с другим как-то не вяжется. Посредственный сериал не может оставить глубокого впечатления и надолго остаться в памяти.

Очень понравилась Азела Робинсон. Для меня ее Динора - лучшая злодейка из всех каких я видела, особенная , не похожая на обычных, типичных злодеек, каких мы привыкли видеть в других сериалах. Исполнила роль замечательно. Так же очень понравился Леонардо Даниэль в роли Фаусто, сыграл очень проникновенно , он стал одним из моих любимых актеров.
Полностью согласна. :D

Не очень впечатлил Хуан Солер , но может это дело в роли, его Пабло производил впечатление маменькиного сынка, инфантильного и нерешительного. Хуан, закаленный жизнью, был иным, уверенным, сильным. ( Хуан Солер понравился в сериале "Ад в маленьком городке")
Думаю, образ Пабло испортили сценаристы, а может, и наоборот, именно таким он и должен быть. Лично у меня герой Солера здесь не вызывает симпатии на фоне героя Гатторно.

Были в сериале моменты , которые тоже показались не совсем убедительными. Когда находят Сокорро, хотя была закопана вроде
нормально, смерть Фаусто быстро замяли, не было проведено никакого расследования. Но общее хорошее впечатление о сериале сгладило все эти неувязки.

Не представляю римейк по этому сериалу, мне кажется лучше снять невозможно, а так как римейк все же вышел, то по мне , если уж выбирать что смотреть, то конечно оригинал. :)

Я думала из любопытства глянуть Абисмо, а теперь не хочу. Переиграть (здесь даже это слово кажется неуместным) Азелу, Анхелику и Леонардо невозможно - столько проникновенности и души вложено в эти роли! К тому же, говорят, Абисмо сняли "под копирку", а количество серий приводит в ужас!

Paula

Сообщение Paula » Пт фев 22, 2013 21:39

ella983 писал(а):Мне кажется немного странно звучит - сериал посредственный и очень достойный. Одно с другим как-то не вяжется.
Неправильно написала. Имела ввиду, что среди множества сериалов , в большем случае( ИМХО) обычных и посредственных ,есть очень достойные.
ella983 писал(а): Я думала из любопытства глянуть Абисмо, а теперь не хочу. Переиграть (здесь даже это слово кажется неуместным) Азелу, Анхелику и Леонардо невозможно - столько проникновенности и души вложено в эти роли! К тому же, говорят, Абисмо сняли "под копирку", а количество серий приводит в ужас!
Хотя очень не хотелось, но из интереса все же посмотрела полсерии, потом выключила. Смотреть после оригинала очень трудно .
Но даже не знаю, смогла бы я смотреть ремейк, если бы не видела оригинал. Может тоже нет. Не думаю, что сериал получился каким-то особенным и заслуживающим внимания.(ИМХО)

chess90

Сообщение chess90 » Сб фев 23, 2013 03:03

ella983 писал(а):Где-то вначале темы писали, что не поверили в раскаяние Хосефины. Я поверила и вот почему. Когда Хосефина узнала, что на самом деле произошло и кто во всем виноват, по глазам было видно, что земля ушла у нее из-под ног. Я даже тогда подумала, что как и Фаусто, Хосефина погибнет, но от сердечного приступа. Даже не представляю, что творилось в ее душе.
Я тоже видела такие упоминания. Как и то, что ей, цитирую: "легко все простилось" Не видела, что бы было легко. Потому что самое сложное человеку, если конечно, он обладает достаточными душевными и нравственными понятиями (а у Хосефины с этим все в порядке), судить самого себя. Да и на самом деле кроме полей (да, тех самых, которые Руфино поджег по приказу, мы как всегда мыслим в одной плоскости:)) , но и то поля, а не люди, никаких страшных каверз там не было. Да и было бы странно, если бы по-другому: Хосефина ведь не мелкая пакостница, как Динора. То, что якобы из-за нее были все несчастья Хулии в детстве, с ней не общались и отвергали, это полный бред, простите. Такое отношение, тем более в маленьком городке, после "побега" Маргариты и Амадора к девочке появилось бы в любом случае. А раскаяние было неподдельное. Когда смотрела в детстве, просто не дошла до этого момента, да и в детстве признаюсь я немного побаивалась этой героини ( такое смешанное чувство уважения и понимания за собой помню), но когда увидела (о счастье, я так ждала эту сцену, но боялась, что сценары решат до могилы Хосефину раньше довести), тоже была потрясена. Ощущение, что и земля из под ног,и все цунами, и извержения вулканов на плечи ее обрушились разом. Мастерски очень переданы эмоции. Безжизненные глаза и слабые движения говорят куда больше, чем могли бы сказать слова.
ella983 писал(а): Учитывая ум, воспитанность и тонкость Хосефины, неудивительно, что она пошла дальше – принесла свои извинения публично.
Это было достойное поведение достойной женщины. И обе последние сцены с Хулией трогательные. Особенно с кольцом: "Возьми его, Хулия..." - и твердо, и мягко одновременно звучит. Это благородство внешнее и внутреннее в каждом взгляде. Говорю, конечно, с пристрастием, но не знаю, как Хосефину можно было не полюбить. Очень тяжелая женская судьба и такая верность своим чувствам, такой твердый характер. Открывшаяся правда о невиновности Маргариты потрясла ее не меньше, чем Фаусто. Только в силу того, что она женщина, эти чувства нашли другой выход. И несмотря на всю боль, которую причинила ей эта правда, она сумела взглянуть ей в лицо и снова пойти вперед: "Я знаю, что не смогу спокойно жить дальше, если этого не сделаю". Завершающий аккорд слов и поступков - это движения души очень сильного человека. Не извинения ради извинений. А именно ради того, чтобы простить саму себя и жить дальше.
ella983 писал(а):Сцена, где Руфино пристает к Хосефине была просто омерзительна! :smile12vb3: Он, видимо разницы не чувствует, что Динору ущипнуть, а что просто даже дотронуться до Хосефины.
Да, отвратительно! Не могу вспоминать эту сцену без содрогания. Там он что-то еще тявкнул, что всегда ей был симпатичен. Тьфу, безмозглый кретин!
ella983 писал(а):Меня не столько поразило то, что она с собой сделала, а самые последние секунды ее жизни. У нее было такое лицо, вернее выражение, как застывшая маска, будто бы она первый раз за всю жизнь почувствовала настоящую свободу и от этого опьянела.
Верно подмечено. Впечатление было жуткое, вид сверху - очень удачный ракурс. Такое страшное в кривой ухмылке лицо... Хотя вот с этой дорожкой крови переборщили. Прямо фильм ужасов.
ella983 писал(а):Неудивительно, что и братские чувства к сестре у актера получилось показать просто блестяще. :smiles12d23: :smiles12d23:
Я после видела фильм, в котором Анхелика и Фернандо играли мужа и жену. И вот волшебная сила перевоплощения и таланта, они полностью перекрыли моих любимых брата и сестру из ВПС. А потом, когда открыла ВПС, снова наоборот)) А падре у Фернандо и правда получился очень душевный. Прочувствованный и пережитый актером. И, повторюсь, мне очень нравились отношения Хосефины и Рифухио. В каждом жесте и каждом движении - даже с церемонным поцелуем руки и дежурным "Не надо, Хосефина, я же твой брат" , чувствовалось их трепетное отношение друг к другу. Тяжело , конечно, очень, было Рифухио смотреть на мучения сестры и много лет не иметь возможности сказать ей правду, но он все это выдержал и я ужасно негодовала , когда его выслали из Сан-Бенито и радовалась возвращению в конце.
Chayka писал(а):Но актриса показала ненависть не как безумие ревнивицы, а как сильное неприятие, вызванное сложным комплексом причин, и что главное - неприятие обратимое. Вот уверена я была, что стоит ей узнать правду, и произойдет переворот. Кстати, я знаю такие случаи в жизни, когда недоразумение в прошлом заставляет людей ненавидеть потомков обидчиков аж в третьем поколении.
:smile1223: ППКС. Безумие - это по адресу Диноры.
ella983 писал(а):Подводим итоги!
:smile1wm223: Ты все прекрасно сказала. Я тоже вот так выдохнула после просмотра и подумала, что планка высока. И актеров , и героев, и несмотря на все ляпы, сюжета. Прекрасная драматичная завязка настоящего с прошлым. И ожидание, когда все станет на свои места. Отлично проработанные образы Анхелики (начала смотреть второй раз из-за нее в общем-то), Леонардо и Азеллы. Героиня Фелисии была лишь короткой вспышкой, но я весь сериал ее вспоминала, знаете, рефрен такой как в рондо через все произведение, замечательный образ, все время был перед глазами - прекрасная белая птица, Маргарита... Не могу сказать, что Сезар меня также тронул. Но их сцены с маленьким Пабло в кабинете ("Здесь всегда будет лежать...") и прощания - до слез. По недостаткам добавлю: наскоро залепленная линия Миреи и Хуана в конце. Не верю. Лучше было, как-то на перспективу оставить в дальнейшем. Все будет, но чуть позже. А то слова "люблю" через пару серий после рыданий по Хулии звучали странно. Но последняя серия так меня порадовала, что я простила создателям эту ошибку.
И еще мне не понравилось, что к Сэмюэлю прикрепили Карлотту. Амалия и Сэмюэль были в моем сознании чем-то непреходящим и связанным навсегда. Как Хосефина и Амадор, как Маргарита и Фаусто. А тут Карлотта... Лишнее это.
ella983 писал(а):Переиграть (здесь даже это слово кажется неуместным) Азелу, Анхелику и Леонардо невозможно - столько проникновенности и души вложено в эти роли!
Конечно :smt007 Ремейки вообще вещь та еще. А уж по такому сериалу тем более.

•••••
ella983 писал(а): Мариита, Chess, большое вам спасибо за интереснейшую беседу. Надеюсь, в какой-нибудь теме еще пересечемся! :smile34rt53: :wink: :smile1fh223:
Взаимно. Спасибо за понимание, общение и, конечно, за все прекрасные фотки :smile1wm223:

Ответить

Вернуться в «Мексика»