Te doy la vida [Televisa 2020]

Все сериалы и теленовеллы Мексики
Ответить
Antiviolator

Re: Te doy la vida [Televisa 2020]

Сообщение Antiviolator » Ср май 27, 2020 07:31

А я не понимаю, почему Эрнесто рассчитывает использовать отношения Элены с Педро как основание для лишения прав на Нико? Тут же мать изменила отцу не с каким-то посторонним мужиком, а с биологическим отцом мальчика. В судах столько грызни бывает между приёмными и биологическими родителями, а тут напрашивается идеальное решение - отдать ребёнка биологическому отцу, в то же время оставив с приёмной матерью. Да это просто благословение небес, что они сошлись. Могут пожениться, и Эрнесто тогда вообще нечем будет крыть, он со всех сторон получится третьим лишним - и в браке, и в отцовстве.

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Ср май 27, 2020 14:15

Chayka писал(а):
Ср май 27, 2020 06:03
Сцена изменена....Реакция пары в оригинале сыграна четко - им обоим неудобно, страшно и стыдно...У мексов: Эрнесто едет в некий отель собранным, без колебаний.
Все очень просто - в Мексике плохой герой должен быть плохим. Это во-первых. Во-вторых, только посмотрев на "плохого" Эрнесто, я смогла хоть немного принять главную пару. В третьих, мне самой эта ситуация не совсем понравилась в "примера вез". Вердадеро аморы вердадеро аморами, а по факту происходит прелюбодеяние. Молодуха приходит в мотель, чпокается там с механиком, а потом приходит домой к мужу, лыбится и обнимается, как ни в чем не бывало. Да, муж объелся груш, гад и подлец, но факт есть факт. И как люди адекватные, чилийская пара про это знает и им стыдно. В Мексике паре не стыдно не капельки. Они правы. Трахаться по мотелям - это основа их существования. Это - "вердадеро амор". Поэтому Эрнесто плох, а они - верх добродетели. И это бесит.
---
У мексов - эмоций ноль, но потом ПЭдро без штанов (раз у него только что был секс) кидается вслед за Эрнесто и наносит тому удар в лицо (зачем?), а когда ему дают сдачи, без штанов выскакивает уже Элена и кричит мужу, чтобы не трогал (!) любовника. Акценты смещёны - это вообще фарс.
ПЭдро как раз таки в штанах - я смотрела внимательно. Сей предмет меня тоже сильно интересовал :smt005 . Причем штаны застегнутые на все пуговички :smt005 (наш ПЭдро трахается в штанах!!!) . Этот ПЭдро не просто ударяет Эрнесто в голову, он ударяет со спины. Не по пацански, не по мужски. Затем получает ответочку, воет и валяется у стены. Успевшая одеться!!! Элена начинает выть и отдирать мужа от предмета своей страсти :smt005 . Жуть и мрак.
---
Именно поэтому я ерничала выше. Если отставить Эрнесто вообще в сторону - пусть он будет даже козлом и тварью - но главная пара тут тоже не фонтан. Это прелюбодеяние напоказ, дебильная драка, спровоцированная ПЭдро, это бесславное поражение в оной, внезапно возникшая одежда, поведение молодухи, представление все это аффторами трагедией именно пары, а не Эрнесто. Мне не густа!!!! И если больничные сцены меня впечатлили и сподвигли на возобновление просмотра, все эти потрахушки, драчки, мелкая мышиная возня - у меня все опять упало :smt005

Chayka
Переводчик

Сообщение Chayka » Ср май 27, 2020 15:36

Так мне и смешно. Чилийская пара не может сдвинуться с места: как в жизни, они должны быть в чем мать родила. А мексы, как в сказке, оделись, пока горит спичка, и ещё успели погеройствовать.
На момент застукивания Эрнесто уже мутит с Ирене (соответсвенно, Эмилио с Даниелой), поэтому для вердадерной части ронофанатной аудитории Элена может спать с механиком без зазрения совести. Но одно "но" - ни Исидора, ни Элена по сюжету не знают об измене мужа, так что должны чувствовать себя неудобно. Исидора и выглядит виноватой, но все-таки умной женщиной, а вот Элена глупой самкой.

Почему видео и фото - доказательство в деле об опеке? Потому что вначале идёт дело о расторжении брака. Здесь без фото и видеоматериалов можно говорить просто о возникших противоречиях, а с фото - о супружеской измене.
Какая разница с кем выспалась жена - с левым парнем или с биологическим отцом приемного ребёнка? Это измена - спать с одним, находясь в браке с другим. Когда при разводе из-за измены начнут делить опеку над Нико, суд будет колебаться. Благо ребёнка - прежде всего. Моральный облик матери теперь под большим вопросом, она же, получается, где-то шарится по мотелям, когда мальчику с таким диагнозом требуется забота. Вот о чем было нужно думать Элене, раз уж хотела развестись. Дотерпела бы, и была бы вся в белом.
P.S. Инга, вам не кажется, что постановщики мексиканской сцены просто постебались? Ведь Фабиан в оригинале не стал менее мужественным от того, что не полез в драку, а ПЭдро был совершенно комичен.

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Ср май 27, 2020 15:57

Chayka писал(а):
Ср май 27, 2020 15:36
P.S. Инга, вам не кажется, что постановщики мексиканской сцены просто постебались? Ведь Фабиан в оригинале не стал менее мужественным от того, что не полез в драку, а ПЭдро был совершенно комичен.
Я раньше так думала. Теперь я понимаю, что все эти сцены снимаются на полном серьезе - аффторам надо показать мужественность героя, но вот придумать что то свое, кардинально отличное от чужого сценария, нормальное, аффторы не в состоянии. Вот у них и получается такое вот говницо. Самое главное, что части аудитории заходит. А раз есть пипл, который хавает, то есть и предложение.
---
Если бы они уже захотели показать мужественность героя, аффторы могли натравить Эрнесто на Элену. И тогда желание Педро защитить даму сердца было бы оправданным, и его поражение в борьбе драматичным. А так, у меня впечатление, что я смотрю разборки пьяного быдла на ютубе.

Antiviolator

Сообщение Antiviolator » Ср май 27, 2020 18:34

Мне, кстати, понравилось, что первый раз произошел у героев в мотеле, а не где-нибудь на земле у реки под влиянием внезапно нахлынувшей страсти. Герои цивилизованные люди.

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Чт май 28, 2020 02:55

Antiviolator писал(а):
Ср май 27, 2020 18:34
Мне, кстати, понравилось, что первый раз произошел у героев в мотеле, а не где-нибудь на земле у реки под влиянием внезапно нахлынувшей страсти. Герои цивилизованные люди.
Я одна из первых людей тут, которые указали на такую особенность сюжета и стебутся над этими вердадеро аморами у реки. А тут это не достоинство, поверьте. Вернее, единственный плюс всего этого балагана. И я подозреваю, что главных героев не отправили на реку исключительно потому, что туда должен был прийти Эрнесто.
---
Мне все это напомнило быдло-мужика с его быдло-бабой на быдло-разборках. Свидетелем быдло-разборок я не была лет 25, наверное. Но как только я приезжаю в деревню и встречаю кого-нибудь определенного уровня, знаете, что мне рассказывают? Тот нажрался, а эти потрахались, а те подрались. Аккурат уровень того, что мне тут показали...

Chayka
Переводчик

Сообщение Chayka » Чт май 28, 2020 03:10

Эрнесто пришел уже не на примера вез. Про примера вез он узнал от Ирене, которой радостно рассказала Элена. Так что закат на реке они могли бы устроить, но он здесь трудно объясним: если героиня едет за любовью за город в условиях Мехико, то поездка затянется на целый день, а значит, муж что-то заподозрит. Да и антисанитарные условия в сериалах - удел исключительно девственниц.
Эх, а я такие надежды возлагала на мастерскую...

Oreja de Van Gogh

Сообщение Oreja de Van Gogh » Чт май 28, 2020 03:33

Oreja de Van Gogh

Сообщение Oreja de Van Gogh » Чт май 28, 2020 03:46

Изображение

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Чт май 28, 2020 04:57

Chayka писал(а):
Чт май 28, 2020 03:10
Эрнесто пришел уже не на примера вез. Про примера вез он узнал от Ирене, которой радостно рассказала Элена. Так что закат на реке они могли бы устроить, но он здесь трудно объясним: если героиня едет за любовью за город в условиях Мехико, то поездка затянется на целый день, а значит, муж что-то заподозрит. Да и антисанитарные условия в сериалах - удел исключительно девственниц.
Знаю. Примера вез на предыдущей странице первым сообщением. Сначала Элена притащилась к ПЭдро домой. ПЭдро хрюкнул и предложил уединиться где то "солос". Когда Хосе Рон произносил этот "солос", он понизил голос и сморщил нос. Может, он думал, что это придаст ситуации шарму, но я подумала, что это странно. Затем он начал пятиться назад, целуя Элену. Следующий кадр - он ее валит на кровать. И раз предыдущий кадр - он шел вглубь квартиры, я подумала, что он ее решил шпилить на родительской кровати :smt005 . Но потом посмотрела на антураж, и поняла, что это мотель. Значит, заваливает ПЭдро Элену на кровать, а она не знает, куда девать руки. Химии в этой сцене - ноль. Актеры не сработавшиеся, снимали явно первым дублем - лишь бы снять. Проходит 5 секунд, и вот уже они лежать обнявшись. Проходит еще 5 секунд - и вот уже Элена возвращается домой. А там ее встречает сын и муж, которые думают, что все хорошо и семья у них есть... Я назвала все это - случка. Ни химии, ни сценария, ни логики.
---
Элене не стыдно, что вот так она пошла, и потрахалась на стороне. Ей не стыдно обманывать сына и мужа. Ведь это "несчитово". Если муж козел, то его обманывать можно. Это не "зашквар". Мало того, что это не "зашквар", она еще и молодец!!! Т.е., само по себе примера вез меня не вставило. А потом я посмотрела на быдло-разборки :smt005

Oreja de Van Gogh

Сообщение Oreja de Van Gogh » Чт май 28, 2020 07:39

Chayka
Переводчик

Сообщение Chayka » Чт май 28, 2020 15:48

Инга, вы же не бросите описания делать? Хотя бы до примера веза и сегунда драки (с кулаками ПЭдро уже кидался, когда в каталажку угодил в серии эдак 15-й или 16-й).

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Чт май 28, 2020 17:44

Chayka писал(а):
Чт май 28, 2020 15:48
Инга, вы же не бросите описания делать? Хотя бы до примера веза и сегунда драки (с кулаками ПЭдро уже кидался, когда в каталажку угодил в серии эдак 15-й или 16-й).
Я так понимаю, что как грязь и дырки - это вечные спутники мексиканских замарашек, так и характер быдла - вечный спутник мексиканских Пэдрит. Не скажу за Рамона - не видела, а Ринго был еще тем быдлом - кидался с кулаками на все, что движется :smt005
---
Я ничего не могу обещать, дама я ветреная. Начала смотреть, просмотрела 6 серий. Забросила. Посмотрела сцены в больнице - воодушевилась. Подумала, что может вдруг пара мне зайдет. Начала смотреть с начала - развитие отношений меня всегда интересует. Но тут опять Салинас начал забивать Рона. Примера вез - хрень. А уж быдло драчка - еще один "зашквар". И я не зря употребляю тут воровскую лексику - она тут по стилю подходит.
---
Судя по стоп кадру выше - на Джине будут жениться третий раз :smt005

Chayka
Переводчик

Сообщение Chayka » Чт май 28, 2020 19:30

Ринго был боксёром, а они могут испытывать внезапные приступы агрессии. ПЭдро же имел гнев праведный, ибо злодей его подвёл под небо в клеточку.
У меня есть сильное подозрение, что в оригинале не было каталажки, это уже мексы додумали.

Acero

Сообщение Acero » Пт май 29, 2020 01:03

Cual de las dos novelas de Jose Ron es mas buena?
Te doy la vida o Ringo? :?

Oreja de Van Gogh

Сообщение Oreja de Van Gogh » Пт май 29, 2020 03:47

Oreja de Van Gogh

Сообщение Oreja de Van Gogh » Пт май 29, 2020 04:17

Изображение

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Пт май 29, 2020 05:37

Chayka писал(а):
Чт май 28, 2020 19:30
Ринго был боксёром, а они могут испытывать внезапные приступы агрессии. ПЭдро же имел гнев праведный, ибо злодей его подвёл под небо в клеточку.
У меня есть сильное подозрение, что в оригинале не было каталажки, это уже мексы додумали.
На самом деле, вопрос не в том, праведный это гнев, или нет. Можно ударить человека, или нет. Можно пойти в мотель с любовником, или нет. Вопрос - в последствиях и отношении человека к этому действию. Ринго считал, что бить людей можно, но только плохих. А какой человек плохой, а какой хороший - решал сам Ринго. Пропишет Ринго двоечку в харю "плохому человеку", тут же набегали мамушки, нянюшки, лечуги, херюги и начинали кряхтеть не тему - Ринго не виноват, его спровоцировали. Юридически - это хулиганство. На экране все какали радугами в последней серии, я же ванговала, что Ринго в будущем будет бухать. Потому что сам по себе Ринго ничего из себя не представлял, все за него решали окружающие, все его проблемы. Сам он все просирал - деньги, работу, карьеру. А когда закончится его боксерская карьера, мама и Осо умрут, денег не будет, вот тогда Ринго и решит, что в его бедах виновата жена. Если бы жена у него была обычная, он бы и ее начал бить. А раз жена при деньгах - то Ринго просто будет бухать и жаловаться, как обычно.
---
Так и здесь. Ну пошла ты с любовником в мотель, ладно. Но вот только не надо лить мне в уши муру на тему - что это нормально, потому что Эрнесто плохой. Нет, это не нормально нифига.

Oreja de Van Gogh

Сообщение Oreja de Van Gogh » Пт май 29, 2020 06:30

Chayka
Переводчик

Сообщение Chayka » Пт май 29, 2020 10:19

Сам сюжет сомнителен и без мексиканского колорита, я об этом уже писала.
Поэтому и идут авторы по пути демонизации мужа. И самозванец он, и лжец, и изменник, и маньяк и т.п.
И не они это придумали. Вон в "Саге о Форсайтах" замужняя Ирен типа спокойно могла мутить с архитектором Филипом, потому что Сомс был "плохой", и замуж она вышла по расчету.
И я должна была сочувствовать этим убогим двоим любовникам. Брр.

Ответить

Вернуться в «Мексика»