Te doy la vida [Televisa 2020]

Все сериалы и теленовеллы Мексики
Ответить
Geronimo
Re: Te doy la vida [Televisa 2020]

Сообщение Geronimo » Чт май 21, 2020 07:21

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Чт май 21, 2020 18:59

10 серия. Педро женится через 2 месяца, потом проходит месяц и Нико выходит из больницы. Значит остается месяц до того момента, как Джина будет бить его цветами :smt005
---
Я реально не поняла, а нафига 6-летнему мальчику говорить, что он приемный? Причем аккурат в тот момент, когда он в обсерваторе выздоравливает от смертельной болезни? Кака така необходимость? ПатамуШта ПЭдро подарил ему машинку и лапал за спину? С этим бегали пол-серии. Безусловно, вопрос этот сложный, требует подготовки, возможно психолога. Но вот нам явно дают создатели понять, что Елена за правду и она хорошая. А вот Андреа и Эрнесто считают, что мальчику просто рано об этом знать - и они плохие. Бесит меня это :smt005 . На том же уровне бесит, как и хрюкания ПЭдро "ми ихо" и сюсюкание Буратиношвили-мальчика.
---
А Эрнесто непрост, ох непрост. Скоро будет злодейничать. Раздавил машинку ПЭдро ногой и лицо у него было при этом маньяка. С другой стороны, нам показали, как он расчувствовался в машине, после визита к матери. Хорхе Салинас с ролью справляется :smile1223: . \
Изображение
---
Андреа познакомила секретаршу мужа с неплохим таким мужичком. Муж на измене, секретарша с удовольствием вошла в процесс - ей надоели обещания любовника, хочет его наказать. Обедает, ходит в кино. Чую, скоро сама Андреа будет бить кого-то цветами :smt005 . Особенно сейчас, когда Нико вышел из больницы. Ибо дед не хотел рушить семью в сложный период.
Изображение

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Пт май 22, 2020 03:18

Обзор на первые 10 серий. Первое образование у меня - педагогическое. И, в то время, когда большинство, имеющих детей школьного возраста, сами стали педагогами - методически обоснуем. Это как раз тот случай, когда 4-ку не поставишь - сериал не дотягивает по критериям. А 3-ки мало. Но нужно ставить именно 4-ку, решать в пользу обучающегося. Это уже чисто воспитательный момент.
----
Критерий химии - на 3-ку. Что то там пытается выжать Седеньо, вроде как и Хосе Рон старается - но результат не очень. Примера вез мне вообще не понравился из промо выше. Может, стоит посмотреть 43 серию целиком для начала, но нарезка ужасающая. Я не поняла, где он был - по ходу в мотеле. И после аморов молодуха прибежала обратно к мужу, в семью. Все очень кратко. Случка.
---
Критерий второстепенки - на 3-ку. Есть многообещающие дуги - это престарелая Ольга Бузова - Андреа. Которая через приложение познакомится с богачом, а на деле механиком Нельсоном :smt005 . Сам Нельсон со своим "сой пекадор, сой пекадор" тоже хорошо заходит. Но вот деревянная сестра главной героини и кривляющийся брат главного героя, которые занимают не менее четверти!!! от серии, сразу все впечатление портят. Я только в 10-й серии узнала, что Самуэль нравится Габриеле. Аллилуйя!!! Актриса н-а-с-т-о-л-ь-к-о деревянная, что первые 9 серий не могла это показать, и только в разговоре!!! с подругой озвучила. Насколько деревянная актриса, настолько кривляется актер. Особенно бесит, когда он начинает причмокивать.
---
Критерий злодеев - на 5-ку. Эрнесто великолепен. Есть драма, неоднозначность, актерка. Сам Салинас достаточно харизматичен. Ирене пока тоже не разочаровала. Единственное - ее мало. Вместо нее причмокивает Буратиношвилли.
---
Критерий антуража - на 5-ку. Все очень красочно и чистенько. Нет венсиндадов, грязных девок, бомжей. Да и вообще, сериалы Суарез в принципе этим характерны - подложка всегда очень хороша.
---
Критерий глубины подачи адаптивного материала - на 3-ку. "Порке, Хулия, порке" перекочевала и сюда. Дабы подчеркнуть свои страдания, главный герой смотрит в пустоту и стонет - "ми ихо", а главная героиня - "что это со мной". Постепенное сближение главных героев превратили в вердадеро аморы. Плоско подали ситуацию с обсуждением того - как и когда говорить мальчику, что он приемный.
---
Само по себе все это - не фонтан. Я смотрю все это ради языка, ради пары Андреа - Нельсон, ради надежды, что Седеньо таки расстарается и выдаст удобноваримое парное сю-сю-сю. Как я уже писала выше, если бы убрали Эрнесто в исполнении Салинаса - и впечатление было бы лучше, и оценки выше. А то прям как второгодник на празднике букваря.

Geronimo

Сообщение Geronimo » Пт май 22, 2020 03:55

Изображение Изображение Изображение

Geronimo

Сообщение Geronimo » Пт май 22, 2020 03:56

Chayka
Переводчик

Сообщение Chayka » Пт май 22, 2020 19:15

В комментах на странице сериала в Инсте переругиваются представители двух #team'ов.
К сороковым сериям горячо, видимо, стало.
Особенно много комментов под постами с Эрнесто. #teampedro возмущаются, что Эрнесто часто показывают и постят, типа это из-за того, что актёр заслуженный, удивляются, что вообще есть кто-то, кому нравится этот персонаж. #teamernesto радуются, что пошла движуха, что Эрнесто должен устроить Элене весёлую жизнь.
А вот ночь героев поклонников вполне устроила, тоже жалуются, что мало и надеются на следующий раз.

У меня дежавю с Подией: опять Рон и Салинас, и опять разные весовые категории.

Geronimo

Сообщение Geronimo » Сб май 23, 2020 05:21

Geronimo

Сообщение Geronimo » Сб май 23, 2020 05:39

:smt005
Изображение Изображение

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Сб май 23, 2020 13:30

Oreja de Van Gogh писал(а):
Сб май 23, 2020 05:39
:smt005
А еще Эрнесто ПЭдро избил :smt005 . Я, наверное, пока #teamernesto, ибо сии кадры мне доставили удовольствие :smt005

Geronimo

Сообщение Geronimo » Сб май 23, 2020 20:35

Я тоже от кадров поржала :smt005

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Вс май 24, 2020 11:05

Oreja de Van Gogh писал(а):
Сб май 23, 2020 20:35
Я тоже от кадров поржала :smt005
Такое впечатление, что у Елену во рту палец Педро :smt005
----
Имбесиль, кричал Пэдро вслед, имбесиль. Может быть, Эрнесто козел, может тварь. Но уж точно не имбесиль. Именно тебя, Пэдро, развели как лоха. Именно тебя, Пэдро, избил мужчина, который старше тебя на пятнашку. И это несмотря на то, что именно ты, Педро, напал первым. И сделал это не по пацански, со спины ...

Geronimo

Сообщение Geronimo » Вт май 26, 2020 03:20

Изображение Изображение Изображение Изображение

Geronimo

Сообщение Geronimo » Вт май 26, 2020 03:28

Актёры вернулись на съёмочную площадку, чтобы доснять сериал
Изображение

Geronimo

Сообщение Geronimo » Вт май 26, 2020 06:28

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Вт май 26, 2020 15:13

11 серия. Нудная. Всю серию Пэдро выигрывал приз за тюнинг, хрюкал в телефонные трубки, был нелогичен, аки девственница. Но есть и положительные моменты - Буратиношвилли не было!!!! Прям реально не было!!!!
---
Продолжается тема с лучшей подругой. Прислушалась к именам. Муж Андреа - Орасио. Секретарша Орасио - Моника. Моника делает вид, что ей хорошо с Хосе. Орасио делает вид, что ему хорошо, что Монике хорошо. Единственная дура тут - Андреа.
Изображение
---
Давай встретимся. Я ничего не буду говорить о своих чувствах, но вот страсть как хочется встретиться. Прям необходимо мне встретиться. Прям сильно. Прям встретиться.
Изображение
---
Я просто обожаю, когда ПЭдро лапает моего сына. Представляешь, этот ПЭдро такой вежливый, не матерится, пахнет хорошо.
Изображение
---
Твое лицо, когда ты узнаешь, что механик, который тебе по барабану, женится. А уж ты, овца, поди надеялась на что-то. Иначе, какого фига приперлась?
Изображение

Geronimo

Сообщение Geronimo » Ср май 27, 2020 03:49

Изображение Изображение

Geronimo

Сообщение Geronimo » Ср май 27, 2020 03:50

Финал в воскресенье 12 июля!
Изображение

Geronimo

Сообщение Geronimo » Ср май 27, 2020 04:24

Chayka
Переводчик

Сообщение Chayka » Ср май 27, 2020 06:03

Застукали! Оригинал и римейк.
Сцена изменена. Эмилио идёт ловить любовников нерешительно (мы видим коридорчик его глазами, камера дрожит), там везде открыто. Похоже не на отель, а на скромную съёмную квартирку. Счастливые неосторожны. Когда Эмилио заходит, он делает это молча, на его лице и за дверью и уже в комнате написано страдание. Затем он взрывается, выхватывает телефон, делает снимок и заявляет, что это поможет ему в процессе по поводу опеки над Нико. Говорят при этом только он и Исидора. Реакция пары в оригинале сыграна четко - им обоим неудобно, страшно и стыдно. Когда Эмилио уходит, Фабиан успокаивает девушку, которая понимает, какую возможность для манипуляций дала мужу. У неё на лице шок. Это драма.
Изображение
У мексов: Эрнесто едет в некий отель собранным, без колебаний. У него есть ключ, которым открывается запертый изнутри на пару оборотов номер 501. Он слушает за дверью только для того, чтобы убедиться, что реально застал именно эту парочку, а затем спокойно вытаскивает мобилу и включает камеру в режим видео. В комнате он сразу заявляет, что ПЭдро и Элена теперь не получат его сына.
У мексов - эмоций ноль, но потом ПЭдро без штанов (раз у него только что был секс) кидается вслед за Эрнесто и наносит тому удар в лицо (зачем?), а когда ему дают сдачи, без штанов выскакивает уже Элена и кричит мужу, чтобы не трогал (!) любовника. Акценты смещёны - это вообще фарс.
Изображение
Последний раз редактировалось Chayka Вс май 31, 2020 18:37, всего редактировалось 1 раз.

Geronimo

Сообщение Geronimo » Ср май 27, 2020 07:17

Ответить

Вернуться в «Мексика»