Te doy la vida [Televisa 2020]

Все сериалы и теленовеллы Мексики
Ответить
Oreja de Van Gogh
Модератор
Re: Te doy la vida [Televisa 2020]

Сообщение Oreja de Van Gogh » Чт мар 26, 2020 04:46

Oreja de Van Gogh
Модератор

Сообщение Oreja de Van Gogh » Чт мар 26, 2020 05:10

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Чт мар 26, 2020 17:52

1 серия. А вы знаете, кхе, кхе - неплохо. Ринго 2.
---
Атмосфера - замечательная. Все очень чистенько. Никаких облупленных венсиндадов. Как в Ринго. Кстати, пока насчитала 4 актеров из Ринго :smt005 . Такая же ополоумевшая шобла мужиков - в Ринго они все тусовались в боксерском зале, тут - в мастерской. Как там, из отзыва Cadena? Куча страшных мужиков ...
Изображение
---
Главная пара. Хосе Рон выше себя не прыгает. Поставь боксера из Ринго на место механика ПЭдро, поставь Пэдро на место Ринго - никто подмены не заметит. Те же ужимки, та же мимика, такие же татухи аутентичные. Правда, у Ринго сзади на кожанке было написано - Ринго. А тут джинсуха без надписи - вот и вся разница. Еще шейные украшения отличаются. Ева Седеньо ничего пока - чересчур старается. Опупительной химии не наблюдается.
---
Было жалко невесту Пэдро. Ужасающая прическа, и костюм, который она одела на празднование помолвки. Жалко именно из-за этого, как жалко бедно одетую бабушку в магазине. Вроде как молодая девушка, а одета как завуч сельской школы, которому за 60.
---
Остальные персонажи были кратко, основу серии занимала вводная часть - про болезнь Нико, про поиски его родной матери. Поиски привели к Пэдро. Пэдро долго упирался, к нему бегали несколько раз. Сдал анализ.
---
Я же буду эту пару шипперить. Талант и харизму не пропьешь, и Хорхе Салинас на голову выше в своем беспокойстве за сына как Седеньо, так и Рона. Тут я даже не знаю актрису, но она красивее Седеньо, да и персонаж стервозный - я люблю такое ...
Изображение Изображение
---
Общее впечатление норм. Начали не очень, под конец раскочегарились. Если Седеньо разыграется, она вытащит Рона и будет пара ничего ...

Oreja de Van Gogh
Модератор

Сообщение Oreja de Van Gogh » Пт мар 27, 2020 04:39

Oreja de Van Gogh
Модератор

Сообщение Oreja de Van Gogh » Пт мар 27, 2020 04:59

Изображение Изображение Изображение

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Пт мар 27, 2020 08:17

2 серия. Реально, Рон тут на своем месте. Нормально смотрится, не лажает, даже сильно не напрягает. Амплуа тут точь в точь его - "хороший мальчик". Главное, чтобы не рыдал от того, что у него нет денюшек, и не катался по полу :smt005, и можно нормально сосуществать с этим персонажем. Несмотря на вечную полуулыбочку.
---
В принципе, я на стороне героя Салинаса. Да, он работает с утра до вечера - представляете, сколько денег нужно на лечение. При этом он параллельно ищет биологических родителей - с утра до вечера на ногах. Елену (Седеньо) понимаю - она постоянно при сыне, именно она наблюдает за его страданиями. Поэтому она всей душой к Педро - он единственная надежда. Пэдро лыбится, но все в пределах нормы пока. Его тоже понять можно - единственная возможность побыть рядом с сыном, ибо он все понимает и не на что не претендует. Но жалко именно Эрнесто, зная, чем все кончится. И пока его требования адекватные - он требует держать дистанцию. Мамаша Педро уже бегала в больничку. Да, она хотела узнать про самочувствие, а Эренесто не так понял, но все же.
Изображение
---
Героиня Буэнфиль - Ольга Бузова на пенсии :smt005 . Самолюбивая снобка. Вроде как у нее должна быть любовь-морковь с начальником страшных мужиков ? :smt005
Изображение Изображение
---
Количество страшных мужиков увеличивается в геометрической прогрессии :smile13e9o3:
Изображение
---
Единственный, кто вообще мне не нравится - брат Пэдро. Актеру явно за 30, однако ему напялили очечки, надели рюкзачок и прописали роль 16-летнего ботана. И речь у него соответствующая - оо, вей. И его позвали танцевать на кинсеаньере сестры рыжего. Нет, ему не 16, он в универе учится, но все ужимки именно оттуда. А рыжий мне нравится :smt005 .
ИзображениеИзображение
---
Елена и Эрнесто поссорились. А этот кадр - полное дежавю с Ринго. Там тоже постоянно показывали, как Ринго из спортзала звонит замужней женщине ...
Изображение

Oreja de Van Gogh
Модератор

Сообщение Oreja de Van Gogh » Сб мар 28, 2020 06:46

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Сб мар 28, 2020 09:18

3 серия. Неразделенная любовь. Ибо начальник страшных мужиков Нельсон, вроде как, влюблен в маму Пэдро. Давно и безответно. Дочь свою он воспитывал сам и понятно, почему она одевается как завуч сельской школы - не было женщины рядом.Изображение Изображение
---
Муж Андреа, героини Буэнфиль, имеет отношения с секретаршей. Конечно, она молодая и жопа у нее - ого-го!!!
Изображение
---
Пэдро 2 раза за серию звонил Элене - а как ваше здоровье, сеньора Элена, как вы покакали утром, сеньора Элена. Вот уже его батя носится с мыслью, что она ему нравится. Меня уже начинает напрягать его положительность, ибо в оригинале это был тот еще ходок, а у нас - "хороший мальчик". Только вот руки не моет - с порога сразу за стол - жрать тефтели и обсуждать своего новоприбывшего сына. Только, кстати, в 3-й серии помыл первый раз :smt005 .
Изображение
---
Вот уже Пэдро ноет, что ему тяжело. Конечно, а кто говорил про дистанцию? Одно дело - знать, а другое - лично общаться. Элена и Эрнесто помирились - он ушел с работы, приехал к жене, поговорили. Сцены вкусные, ибо Салинас играет хорошо, Седеньо старается. А есть ли хоть малейшая вероятность пустить татуированного Пэдро по бороде? Ибо пока "хороший мальчик" Рон проигрывает мастерству Салинаса ...
Изображение Изображение

Chayka
Переводчик

Сообщение Chayka » Сб мар 28, 2020 18:38

Тут изначально все завязано на аморе автомеханика и приемной матери его сына. Если муж не пойдёт вразнос,
не начнёт изменять героине, делать гадости простодушному механику и попутно ещё чего-нить родне их обоих
то к чему вся история? Вильянить тогда механика надо было, типа бабник, не пропустит юбки, ничего святого. Или вводить дополнительного злодея, чтобы героиня конфундидилась между двумя нормальными мужиками.
В любом случае, пришлось бы очень сильно лопатить сценарий, чего делать никто не будет.
Вот сижу и думаю, как быть мне, фанатке Салинаса :smile34f223:

Посмотрела первую серию.
Три вопроса:
1) если гордый Педро не взял чек Эрнесто на оплату анализа ДНК, стоит ли понимать это так,что анализ оплатил сам Педро (но он об этом ни слова) или его просто включат в счёт для Эрнесто?
2) когда Элена дала свой сотовый Педро и зачем?
3) почему результат анализа Педро узнал по телефону? По идее, такие серьёзные вещи передают в конверте.

В целом, по серии нормально.
К Хорхе претензий нет. Его перс уже неприязненно относится к механику - то ли от снобизма, то ли от того, что жена ему тыкает этим биологическим отцом в лицо, то ли что-то предчувствует. Предыстории его брака с Эленой пока не дали.
Рон буэн трабахадор, онесто, респонсабле и ты пы, но мне не нравится, как он отозвался о Софии (по-бабски так - ой, кто только с ней не спал). И не хватило сцены, где бы он обдумывал то, что ему сообщили. А то узнать такое, а потом спокойно притопать на помолвку.
Эвору люблю в любом образе. Как они с Хорхе жгли в Ночной Мариане :smiles12d23:
Мальчик только пухловат для больного. И такая деталька с любовью мальчика к починке машинок, прям как родинка на одном и том же месте в индийских фильмах.

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Вс мар 29, 2020 01:46

Chayka писал(а):
Сб мар 28, 2020 18:38
К Хорхе претензий нет. Его перс уже неприязненно относится к механику - то ли от снобизма, то ли от того, что жена ему тыкает этим биологическим отцом в лицо, то ли что-то предчувствует. Предыстории его брака с Эленой пока не дали.
Рон буэн трабахадор, онесто, респонсабле и ты пы, но мне не нравится, как он отозвался о Софии (по-бабски так - ой, кто только с ней не спал). И не хватило сцены, где бы он обдумывал то, что ему сообщили. А то узнать такое, а потом спокойно притопать на помолвку.
Эрнесто, персонаж Хорхе, живой, с эмоциями. Эти эмоции понятны, актер их хорошо передает и персонаж вызывает сочувствие. Да, его реакция уже немного гипертрофирована, но на фоне смертельной болезни сына, когда "нормальность" бытия становится относительным понятием, она в пределах нормы.
---
Педро Рона же на этом фоне - просто красивая картинка из глянца. У него нет эмоций, "правильных" или "неправильных". По оригиналу, я поняла, что Педро чилийский был инфантильным гулякой с жаждой адреналина. Именно поэтому ребенка София отдала на усыновление, а не папе. Именно поэтому он до сих пор не женат. И эти несоответствия - они оттуда. Поправь, если я не права. Мексиканский Педро вторит по сценарию и на фоне его "положительности" получается диссонанс.
---
Педро Рона супер положителен и этим уже скучен. При этом у Педро на голове укладка, борода урезана профессионально - в барбер шопе. Цивильная одежда - дорогая и брендовая. Ну я не верю, что дочь Нельсона, в ее нелепых нарядах 10-летней давности - его невеста. Они не смотрятся друг с другом. Отсюда ощущения неискренности, когда Педро блеет - ми амор и тянется губешками.
---
Именно поэтому Педро Рона проигрывает Эрнесто Салинаса. Потому что картинка, какая бы красивая она не была, никогда не выиграет у чувств и эмоций. Возможно, это временно, пока Эрнесто не начнет чудить.

Chayka
Переводчик

Сообщение Chayka » Вс мар 29, 2020 09:54

Спецом заглянула в первую серию оригинала. Да, ты права.
Главный герой описан как un vividor (прожигатель жизни). Он такой весь - выступает на расслабоне. Ему - 37, он небрит и лохмат, не носит галстуков (soy un man relax), любит гоночные машинки и женщин, не обязателен (опаздываетт на помолвку, и говорит, что если невеста ждала его пять лет, то и пять минут подождёт), соответственно, также относится и к работе. Не имеет образования, потому так важен здесь брат-ботаник, который смог получить стипендию на обучение в вузе.
Наш Педро - механик-метросексуал, по которому не понять, чего он так долго ждал, чтоб sentar cabeza.
В чилийской версии мама есть, её нашли, но она несовместима с мальчиком, у мексов - она просто исчезла.
У мексов Эрнесто предлагает банк костного мозга использовать, у чилийцев про это говорит мать героини, а Эрнесто (Эмилио) отвечает, что все испробовал и стал экспертом в лечении лейкемии. Он на взводе, он в отчаянии, так вздрагивает, когда при нем говорят "отец Нико", не добавляя "биологический". Мне Эмилио нравится больше, чем Фабиан (Педро).
Исидора (Элена) в оригинале держится лучше при сыне (мальчику восемь лет, а не шесть, как у мексов), она подбадривает его, тогда как мексы даже на день рождения ребёнка в черном и хмурые, а мать откровенно при малыше наматывает сопли на кулак.
Изображение
В оригинальном постере - ребёнок возле матери, у мексов - в объятиях Педро. Разумеется, его страдания по пять минут назад обретенному сыну сильнее, чем у пары, которая Нико растила с младенчества и год лечила, как могла.
Сюжет сам по себе не находит у меня отклика. Теперь, когда пережит этап пелёнок, бессонных ночей, первых шагов и простуд, пережито самое страшное и дорогое - операция, приёмный отец должен подвинуться и дать чужому возможность завоевать любовь своего ребёнка?

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Вс мар 29, 2020 10:46

Chayka писал(а):
Вс мар 29, 2020 09:54
Наш Педро - механик-метросексуал, по которому не понять, чего он так долго ждал, чтоб sentar cabeza.
Механик-метросексуал - разве это не когнитивный диссонанс :smt005 ? Механик, который делает укладку и стрижется в барбер-шопе? Свой среди чужих, чужой среди своих :smile34f223:
---
Сейчас смотрю 4-ю серию, Педро пришел ложиться в больницу на трансплантацию. С ним мама и невеста Джина. Обе заспорили по статусу Нико - мама считает, что Нико сын, а Педро отец, ибо кровь и et cetera. У Джины противоположное мнение - у Нико уже есть семья, они отдельно, а Педро отдельно. И камеру переводят на Педро - и мне как зрителю, интересно, а что думает сам Педро? Педро Рона не думает совсем никак - ни словом, ни мимикой - целлулоидная куколка с укладочкой.
Изображение
---
ИМХО, так как Педро Рона - супер-пупер положителен, то "отрицательных" эмоций у него не может быть в принципе. А "положительных" нет в чилийском сценарии, ибо - это мое предположение - чилийскому Педро вся эта ситуация трын трава, он еще не осознал отцовство. ИМХО, из сцены убирают слова Педро, новые не вставляют. В результате мне, как зрителю, преподносится совершенно пустая сцена, без эмоций...
---
Возможно, когда Эрнесто начнет маньячить - ситуация выправится.
---
Мальчик играет очень дурно, лучше бы они кого постарше взяли ...
---
Chayka писал(а):
Вс мар 29, 2020 09:54
В оригинальном постере - ребёнок возле матери, у мексов - в объятиях Педро. Разумеется, его страдания по пять минут назад обретенному сыну сильнее, чем у пары, которая Нико растила с младенчества и год лечила, как могла.
Разумеется!!! Потому что Хосе Рон - мася и буся. И галан, у которого вердадеро амор и все дозволено :smt005

Oreja de Van Gogh
Модератор

Сообщение Oreja de Van Gogh » Пн мар 30, 2020 04:46

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Пн мар 30, 2020 08:48

4 серия. Среднее время, которое проводят персонажи мексиканских сериалов в больнице - три серии на случай. У нас прям прорыв - одна серия :smt005 . Но не обошлись без шаблона, безусловно. Это застекленный взгляд в пустоту бытия. Выше я указывала сцену пустейшую по своему содержанию, которая как раз должна была обозначить чувства главного персонажа. Но мы не ходим такими путями. Нам надо, чтобы герой поднатужился и выдавил бриллиант сценарного и актерского мастерства :smt005 :smt005
---
Не знаю, чего хочу. То ли конституции, то ли какать, то ли севрюжинки с хреном. А-а-а, вспомнил - "Ми ихо" ...
Изображение
---
Перед этой сценой была еще одна, совершенно нелогичная по содержанию. Наша молодуха прискакала в палату героя, поблеять о своих беспокойствах. Это еще логично. Но там она держалась с ним за ручки. Но и это еще можно принять. Но она не поправила его, когда он сказал - наш сын. НАШ СЫН!!! Она, вообще, не боится иска от него о признании усыновления незаконным? О праве на визиты? Неужели в ее утомленном мозгу владелицы бизнеса (а не просто тупой бабы) нет никаких извилин?
Изображение
---
Пупсик с укладкой уже не целуется со своей невестой :smt005 . Или же он от нее отшатнулся, ибо она посмела рукой примять его причесочку :smile34f223: . Укладка денег стоит, тварь!!!
Изображение
---
Начинает работать голубоглазка. Я ничего не знаю, мимо проходила. А кто это сделал? Ай-яй-яй. Надо же, машину Габриэлы делали в гараже Пэдро. Ой-ой-ой
Изображение

Chayka
Переводчик

Сообщение Chayka » Пн мар 30, 2020 20:38

Посмотрела вторую серию. Не смогу, наверно, дальше. Раздражает неимоверно история.
Я так понимаю, что в оригинале отец привязывался к мальчику постепенно. И сам взрослел и становился серьёзнее и ответственнее.
Но как агрессивно мексы подают идею, что Нико и Педро созданы друг для друга, и пусть весь мир подождёт! :smile34f223: Про фишку с машинками я уже писала ("он с рождения мечтает чинить и проектировать машины, мы его этому не учили" :smt005 ).
Мальчик с какого-то перепугу сразу бодро кинулся в объятия, хочет гулять и в кафе с Педро. И Педро уже не хочет расставаться с ребёнком, которого видит в первый раз в жизни, прямо голос крови одолел. И вообще - все идеально, втроём бродить по паркам, кататься на машинках.
И только Эрнесто как бэ лишний, годен только подписывать счета на лечение, психологов и учителей... :?
Как он психанул, когда по телефону жены услышал ржание Педро и смех ребёнка, и как быстро взял себя в руки и спокойно при этом поговорил с малышом.
И уходя на работу, Эрнесто был так расстроен, что Нико болтает только о Педро. Мне жалко его, а вот Элена вовсе не возражает и не возражала, чтобы сын знал про то, что усыновлён.
Она искренне не понимает, почему не стоит сближаться с биологическим отцом, не понимает, чего так злится муж, не понимает его неуверенности.
Может, она подсознательно чувствует, что ей появление донора ничем не угрожает, мальчику можно сказать и полуправду - только об отце. Интересно, как она поведёт себя, если с правами на Нико объявится ещё и его биологическая мать?

Тут ещё бабка, мать Педро, масла в огонь подливает, тоже хочет общаться с ребёнком, о котором узнала час назад :smile123rt53: . Ага, раз внук воспитывается в обеспеченной семье. Бегала бы она так, если бы узнала, что её внук растёт в этом же баррио у бедной матери-одиночки с сомнительной репутацией?

Oreja de Van Gogh
Модератор

Сообщение Oreja de Van Gogh » Вт мар 31, 2020 07:17

Chayka
Переводчик

Сообщение Chayka » Вт мар 31, 2020 19:39

Посмотрела две серии оригинала.
Безусловно, чилийский парень играет лучше, он передаёт все эмоции, от безразличия до сочувствия. Рикельме очень органичен в этой роли, ему веришь, что Фабиан - простой, но добрый парень. И сценаристы добавили много диалогов, где он каждому рассказывает о своих мыслях по поводу нежданного отцовства.
Изображение
У героини есть своё кафе, там же работают её сестры, и туда она водит механика на поговорить.
При встрече мальчик не кинулся ни в какие объятия, просто настороженно поздоровался.
Свой номер героиня механику не давала, о результатах ДНК-экспертизы ей сообщили из клиники.
Мамаша механика ноет постоянно (чаще и дольше, чем у мексов), что хочет внука. Она узнала адрес клиники из документального согласия на донорства, который нашла в вещах Фабиана. И она доканывает младшего сына, будущего адвоката, вопросами, как законно вернуть (!) внука.
Эмилио нервничает, он не хочет, чтобы мальчик знакомился с механиком. Он панически боится перестать быть важной фигурой для Нико. Он злится при мысли, что мог бы сам помочь ребёнку, если бы был его отцом. Ну и никто из семьи не даёт ему забыть о том, что он приемный отец - ни жена, ни её мать, ни сестры.

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Ср апр 01, 2020 03:09

5 серия. Я погорячилась, когда хвалила за малое время в больнице. Это главный герой. А вот мальчик там уже вторую серию, и ему было плохо (опять таки, стандартный ход). Решила начать я смотреть сий опус, когда посмотрела расширенный трейлер. Мне он показался с глубиной, много интересных актеров. Подумала, что можно уйти во второстепенку и наслаждаться ей. Пока не получается, потому что гуапы репы Хосе Рона - хоть попой ешь. И персонаж пока у него плоский, как кепка грузина в СССР.
---
Ой, а у тебя новая татуировочка? Это ты еще мою жёпу не видела :smt005 . Ну а если серьезно, угадайте текст за кадром. Вы не поверите но это "МИ ИХО".
Изображение
----
И так это бесит. Один по ночам у сына, днем на работе. Зашивается, не успевает. Звонят с работы - нужен. У сына - нужен. Второй - вполне себе хорошо существует. Трахает невесту, бухает с мужиками. И почему то первый - плохой, а второй хороший. Почему этот ослиный стон "ми ихо" в постели с невестой - квестистенция вселенского горя, а страдания Эрнесто ничего не значат, папатмушта он плохой? Это риторический вопрос, безусловно.
---
А мальчик в бреду зовет Педро. Представляете, зовет мужика, которого видел 2 раза в жизни!!! Очень мальчика интересует, спрашивал ли о нем Педро. Молодуха отупела на раз. Неинтересно.
---
Андреа хочет повторить клятвы в церкви? Но ее муж, безусловно, против. Из второстепенки все ... Много ослиных стонов, кряхтений мальчика и бабских мозговысеров.
Изображение
---
Ах да, почему человек, получающий высшее образование, выглядит и ведет себя как обсос? И почему простой механик одет как будто на съемки для глянца? Бей гнилую интеллигенцию, спасай Расею?
Изображение

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Ср апр 01, 2020 03:16

Chayka писал(а):
Вт мар 31, 2020 19:39
Посмотрела две серии оригинала.
Ну я так и думаю, что в оригинале один превратится из гуляки в заботливого отца, повзрослеет, сможет взять на себя ответственность. Ну а второй падет под гнетом своей неуверенности. И все это будет постепенно. Главная героиня в 5-й серии засрала всем вокруг мозги на тему - мы с Эрнесто поссорились, это не тот человек, за которого я выходила замуж. Надо же, поссорилась с мужем, событие, епта!!!! А до этого не ссорилась, чё ли?
---
Что касается чилийской мамы, то все логично. Чилийскому Педро вся эта ситуация еще не вставляет, поэтому должен быть человек, который склеит 2 семьи.

Oreja de Van Gogh
Модератор

Сообщение Oreja de Van Gogh » Ср апр 01, 2020 05:13

Mundo Latino в twitter!

Следите за новостями сайта Mundo Latino в Twitter. Наш твит twitter.com/mundolatinoru
• Обсудить!

Ответить

Вернуться в «Мексика»