Rubí [Televisa 2019]

Все сериалы и теленовеллы Мексики
Ответить
Juan de Dios

Re: Rubí [Televisa 2019]

Сообщение Juan de Dios » Пт янв 31, 2020 03:42

Я посмотрел сцену “Руби” в 5-й серии я был в шоке от сцены, где Марибель (Кимберли дос Рамос), когда ее бросили, в страшном безумном припадке выгоняла всех со своей свадьбы, рушила всё вокруг на празднике, а потом отцепила свой протез и начала крушить им все вокруг, при этом душераздирающе кричала “проклятая нгога”, “Я не полноценная женщина” и плакала...

Я просто в шоке было от такой сцены!

Я после такой сцены болшье ни одного сериала новой Телевисы смотреть даже близко не стану (хотя я и так их не смотрю). Это просто УЖАС. Мне кажется не надо такие сцены показывать, т.к. они жестокие и душераздирающие. Мне плохо от такой сцены и мерзко.
Лучше я в 100-й раз посмотрю безобидную сцену из “мальдиты лисьяды”. Она хотя бы смешно снята.

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Пт янв 31, 2020 10:34

Antiviolator писал(а):
Пт янв 31, 2020 03:09
А как Марибель должна реагировать?
Тут есть 2 аспекта. Первый - характер персонажа. Может сценаристы Телевисы этого не знают, но каждый персонаж должен иметь свой характер и дугу (арку). С первой серии Марибель подавалась как нежная и неуверенная в себе девушка, ощущающая свою неполноценность из-за инвалидности. И этот взрыв агрессии был для нее нехарактерен. И если Вы возразите, что этот взрыв был некой точкой бифуркации, то тогда агрессия должна была остаться и после этой точки. Однако Марибель после этого взрыва еще 20 минут эфирного времени наматывала сопли на кулачки.

Второй аспект - Марибель не просто персонаж, а персонаж с инвалидностью. ИМХО, в Европе за такую сцену порвали бы на британский флаг - там с должным пиететом относятся к проблеме инвалидности, и месте инвалидов в обществе, и их социализации. То, что хорошо для стеба, черного юмора, для персонажа, который борется с принятием себя - не пойдет.

И как заключение - в чем был смысл этой сцены? Что хотели показать авторы? Я должна была смеяться как зритель? Плакать? Но мне, как зрителю, было неудобно ...

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Сб фев 01, 2020 15:30

6 серия. Скучно. Еще одна серия одного действия. Если 5-я была посвящена теме - "бедные Але и Мари, и твари Руби и Эктор", то 6-я посвящена теме - "как потрахались Руби и Але".
---
"Хороший мальчик" Алехандро превратился в "гавно мужика" :smt005 . 6-я серия начинается с того, что Алехандро начал полоскать мозги Руби на тему, как она, падла такая, плохо с ним обошлась. Потом Алехандро пришел с Руби "поговорить" и они договорились до постели. Но Руби решила остаться с мужем. Так Алехандро притащился к своей Соне в отель и начал хрю и му на тему, что он ей изменил, не хочет от нее ничего скрывать, стал просить дать ему время "избавиться от призрака" Руби. Соня его бросила. Ну а потом этот говно-мужик пришел к Эктору рассказывать про то, как он спал с его женой.
---
Подытожим. Зависать телке, бросившей тебя год назад, на тему морали - инфантильный поступок. Изменять девушке - подлый поступок. Рассказать про измену - еще подлее. Рассказать про измену мужу своей пассии в отместку - еще подлее. Гавно-мужик. За Марибель стало страшно.
---
Нашлась пара, которая мне интересна - гейская. Единственная пара без извращений :smt005 :smt005
---
Как только камера ушла с Руби и Алехандро и их извращений на тему вердадеро аморов вчетвером на другие персонажи - стало повеселей. Марибель начала прибухивать. Причем интеллигентно так, бутылкой красного вина на двоих :smt005

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Вс фев 02, 2020 08:05

7 серия. Наконец, мы ушли от ретроспективы потрахушек Руби и долгих планов терпилы Алехандро. В сюжет вошли другие персонажи и стало веселее.
---
Терпила Алехандро, правда, еще немного "потерпел". В начале серии продолжилась тема с "я с ней спал, тварью неблагодарной, и хочу, чтобы ее муж знал об этом". Ну а после, Павлик Морозов метнулся в очередной раз к Соне с хрю-му на тему "не виноватый я, она сама пришла". Первая фраза серии, безусловно, принадлежит Соне - "не получилось с амором всея виды, и ты пришел ко мне, на запасной аэродром? Нет!!!!".
---
Вторая фраза серии принадлежит Руби. В ответ на вопрос журналистки про амор всея вида, Руби ответила, что она сама и есть амор ее вида!!! И это правильно, себя надо любить тоже!!!
---
Что там между героем Лисардо и Кристиной? И что это за тенденция стучать друг на друга?
---
Итого, имеем следующее. Интересные персонажи - Руби, Марибель, ревнующий Эктор. Алехандро - дерьмо-мужик. Рефухио и Кристина - две дуры.
---
Больше всего бесит, как обычно, что Алехандро Морозова выставляют "хорошим мальчиком" и надеждой всея женщин (слова Марибель). Помилуйте, плакаться всем вокруг (и своей девушке, и мужу любовницы) на то, что тебя, болезного обидели, пихать всем в лица свою несчастную "вердадеро амор" - ну не поступок мужчины ... Мне плохо и пусть всем вокруг будет плохо - вот философия Алехандро.
---
Журналистка - племянница Руби.

Soledad Ciemente

Сообщение Soledad Ciemente » Вс фев 02, 2020 13:40

_Inga_ писал(а):
Вс фев 02, 2020 08:05

---
Журналистка - племянница Руби.
Посмотрела серию. Да, всё, теперь точно. У меня был вариант, что она - самозванка, подруга какая-нибудь этой Фернандиты, но теперь понятно, что нет.

А так мне очень нравится атмосфера сериала. Пожалуй, присоединюсь к просмотру. Хотя Соди намного хуже Мори смотрится в образе Руби, но для меня эта версия в разы сильнее той, от Кастро. Та на Мори только и держалась, на её харизме и красоте. А так затянуто было, сюжет скучный, бытовушный. Тут больше интриги + сама атмосфера более необычная. Но я только одного не понимаю - в каком времени происходят события?

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Вс фев 02, 2020 16:38

Soledad Ciemente писал(а):
Вс фев 02, 2020 13:40
А так мне очень нравится атмосфера сериала. Пожалуй, присоединюсь к просмотру.
Я же хотела после 6-й бросить, но в конце показали Марибель и я решила посмотреть 7-ю :smt005 .
---
Раз Вы смотрели оригинал, то какой там был Алехандро? Текущий меня убил наповал. Я представила себя на месте Сони - мой молодой человек изменил мне с бывшей, но при этом он считает, что с ней чпокаться можно было, пАтамуШта она "вердадеро амор" и он не устоял. "Не виноватый я ...". Пойми меня и прости, и, МОЖЕТ БЫТЬ, я бывшую забуду и осчастливлю тебя комиссарским телом :smt005
Изображение
Но я только одного не понимаю - в каком времени происходят события?
Мне кажется, что журналистка в будущем, а основные события - сейчас или чуть раньше.

Antiviolator

Сообщение Antiviolator » Вс фев 02, 2020 17:36

То, что Алехандро все рассказал своей девушке, характеризует его как честного человека. Хуже было бы, если бы он ей втихую изменял.

Soledad Ciemente

Сообщение Soledad Ciemente » Вс фев 02, 2020 17:58

_Inga_ писал(а):
Вс фев 02, 2020 16:38

Мне кажется, что журналистка в будущем, а основные события - сейчас или чуть раньше.
Вот мне тоже кажется, что старая Руби и журналистка это будущее. Интересно, кстати. Первый раз вижу в мексиканских сериалах реальный закос на что-то футуристическое. А тут какая-то техника у неё не нашего времени. И, может, дальше ещё что покажут подобное. Надо смотреть дальше.

Короче, пойду посмотрю ещё 8 серию. Мне реально интересно, что там дальше придумают и как снимут.

ЗЫ. Насчёт Але в той Руби (это не оригинал!), по-моему всё также было. Просто там соплей побольше и все события по тарелке размазаны. Вообще скучный сериал, я от него совсем не в восторге :?

Oreja de Van Gogh
Модератор

Сообщение Oreja de Van Gogh » Вс фев 02, 2020 19:33

Эктор оказался прям психом :smile122543:
Изображение Изображение Изображение

А конец 9 серии в стиле любой мыльной оперы... У Алехандро прям треугольник из женщин образовался :smile34f223: Опять сошёлся с Соней, тут же нарисовалась Марибель, ну и Руби вернулась :smt005
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Soledad Ciemente

Сообщение Soledad Ciemente » Вс фев 02, 2020 23:30

Посмотрела все новые серии + пробежалась по старым, т.к. видела только 1-ю. Вывод: сериал мне нравится, хотя местами и многое утрированно и как-то слишком, что ли, перегибают палку с некоторыми моментами. Но в целом и в общем такая вот сказочная версия мне ближе, чем бытовушная от Кастро. Та вообще была скучная какая-то и затянутая. Тут 25 серий (или больше?), и это куда лучше для такой истории. Больше 40-45 серий для этого сюжета много получается, его надо чем-то разбавлять, а вот 20-30 самое то. Тем более будет часть про племянницу, чего не было в той версии. То есть события очень быстро происходят, что реально спасает историю. И что радует особенно - мало второстепенных линий. В той версии больше показывали сестру Руби, соседей, семью Марибель и т.д. Хотя по сути это особо ничего не давало, только лично меня раздражало.

Но Соди я по-прежнему не вижу сногсшибательной красоткой. Сюда бы Клаудию Мартин или Скарлет Грубер, и сериал был бы идеален для меня. Хотя самой Руби временами даже сочувствую. Не то, чтобы она мне была симпатична, но вот временами жаль её бывает, именно героиню, хоть и отрицательная она всё же. А вот Эктора совсем не жаль. Психопат какой-то. С первой серии это понятно было. Конечно, тоже немного утрированно смотрится, ну да ладно... Лучше пусть так, чем сопли и страдашки :smile34f223: Так хотя бы интересно смотреть. Актёр, который играет Эктора :smile1223: :smile1223: :smile1223: И внешне, по игре... Ну прям вот его бы взяли на роль Руби в мужском варианте :smt005 Мне даже Рулли в той версии так не нравился, как этот Гирао :smile34f223:
Кимберли тоже милая, но героиня у неё немного вроде другая, та Марибель была более мягкая и сопливая. Эта пожёстче, как мне кажется. 5-я серия с её истерикой - жестоко, конечно, но в атмосферу вполне вписывается. Логично. Никакого цирка или соплей на пол-серии тут и не надо было.
Рон как не нравился раньше, так и не нравится сейчас. Не мой актёр. Не раздражает, но и не нравится. Ну да ладно, бог с ним... Тут есть на кого и на что посмотреть :smile13ee23:

Отдельный респект создателям сериала за готический особняк, закос на будущее (я так понимаю, там 2 времени: 2019-2020 гг. и соответственно 2039 г.), за съёмки в Испании (люблю эту страну), за общую атмосферу. И, может, конечно, это уже не та Телевиса, к которой мы все привыкли, но вот такую, новую Телевису лично я бы, может, и смотрела. Лучше чем криминал или комедии. Или всякие "очень оригинальные" идеи типа японского мстителя с Рулли и т.д. Мне ещё "Любовь к смерти" понравилась таким вот осовремененным подходом к классическим историям, а тут сценарист и продюсер те же, что очень ощущается. Так что жду от них ещё чего-нибудь в таком же мистическо-загадочном стиле. А Руби обязательно продолжу смотреть.

ЗЫ. Жаль, что не они снимали Логово волков. Мне кажется, этой команде данный римейк подошёл бы больше. Хотя поклонники старой версии всё равно были бы недовольны, но вот почему-то у меня ощущение, что у них бы получилось сильнее, чем у Жизель.

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Пн фев 03, 2020 05:09

Antiviolator писал(а):
Вс фев 02, 2020 17:36
То, что Алехандро все рассказал своей девушке, характеризует его как честного человека. Хуже было бы, если бы он ей втихую изменял.
Конечно, честность превыше всего должна быть!!! О том, что ты почпокался с Руби - должен узнать весь свет - и Соня, и Эктор. Нужно было еще заметку тиснуть в Пионерскую правду о том, какие честные ПЕНСИОНЭРЫ галаны в Телевисе живут :smile34f223:

Antiviolator

Сообщение Antiviolator » Пн фев 03, 2020 09:52

_Inga_ писал(а):
Пн фев 03, 2020 05:09
Antiviolator писал(а):
Вс фев 02, 2020 17:36
Конечно, честность превыше всего должна быть!!! О том, что ты почпокался с Руби - должен узнать весь свет - и Соня, и Эктор. Нужно было еще заметку тиснуть в Пионерскую правду о том, какие честные ПЕНСИОНЭРЫ галаны в Телевисе живут :smile34f223:
Не понял, а вы считаете, он должен был обманывать Соню?

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Пн фев 03, 2020 10:47

Antiviolator писал(а):
Пн фев 03, 2020 09:52
Не понял, а вы считаете, он должен был обманывать Соню?
Начнем с того, что он не должен был в принципе спать со своей бывшей. Странно на этом фоне его называть "честным".
---
Ну а раз переспал, то либо он Соню должен отпустить (ибо пока не готов строить отношения), либо (четко понимая, что эта женщина тебе нужна) достаточно аккуратно подойти к этой проблеме. В крайнем случае взять паузу. А не устраивать сопливый и полупьяный расколбас.
---
На мотив Тимати "В клубе"

Где самые сопливые галаны - У нас на Телевисе
Где самые старые галаны - У нас на Телевисе
Где самые глупые галаны - У нас на Телевисе
Где галаны не умеют играть - У нас на Телевисе
Если я нужен тебе, не ищи меня на Телевисе

Antiviolator

Сообщение Antiviolator » Пн фев 03, 2020 13:24

Честность не в том, чтобы не поддаться искушению (все поддаются), а в поведении после этого. Признаться было честно, скрыть было бы нечестно.

tbarinova
Риппер

Сообщение tbarinova » Пн фев 03, 2020 20:58

1 серия с русскими субтитрами в фанклубе :smile1er3: :smile1er3: :smile1er3:

здесь : :arrow: viewtopic.php?f=195&t=18287&start=20
и здесь : :arrow: https://vk.com/public191006070

L_ia
Медиамастер

Сообщение L_ia » Пн фев 03, 2020 21:18

Я вот не пойму, зачем Але все за Соней бегает. Вот смысл? Забыть Руби? Ну если в отношениях с Соней он Руби не забыл, то и не забудет уже. Тогда пусть уж другую жилетку ищет.
Марибель странная такая: создала аккаунт своей ноги, хотела показать ее всему миру, а начали приходить сообщения, она как-то брезгливо на это отреагировала.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

По мне, так пошлятина чистой воды

Жаль ли мне Руби? Нет, не жаль. Я против насилия, но сочувствия к ней нет.

Особой симпатии у меня нет ни к одному из героев, кроме Сони. Вот она мне прям очень понравилась: и внешне, и как достойно ведет себя, когда Але достает.
_Inga_ писал(а):
Вс фев 02, 2020 08:05
что она сама и есть амор ее вида!!! И это правильно, себя надо любить тоже!!!
Мне эта фраза часто стала приходить в голову :smt005
_Inga_ писал(а):
Сб фев 01, 2020 15:30
Рассказать про измену - еще подлее.
Не соглашусь. На мой взгляд, если уж изменил, если уважаешь своего партнера, то надо ему рассказать о предательстве.

Antiviolator

Сообщение Antiviolator » Вт фев 04, 2020 00:50

Смутно вспоминаю, что в версии 2004 года тоже была героиня по имени Соня, и она тоже клеилась к Алехандро. Ее играла Марлене Фавела. Там она сначала была любовницей прототипа Лукаса (не помню имени, Серхио Гойри его играл) и хотела отомстить Руби за то, что она у нее мужика увела.

Эктор в обеих версиях примерно одинаковый, гламурный какой-то. Алехандро в исполнении Сантамарины, безусловно, был лучше - мужественный, харизматичный (в Сантамарине вообще что-то звериное есть). А вот с Руби у меня получилось 50 на 50 - Мори, конечно, сексуальнее, но Соди в роли юной девушки выглядит гармоничнее (у Мори скорее получилась такая опытная курва).

Soledad Ciemente

Сообщение Soledad Ciemente » Вт фев 04, 2020 02:17

Antiviolator писал(а):
Вт фев 04, 2020 00:50
Смутно вспоминаю, что в версии 2004 года тоже была героиня по имени Соня, и она тоже клеилась к Алехандро. Ее играла Марлене Фавела. Там она сначала была любовницей прототипа Лукаса (не помню имени, Серхио Гойри его играл) и хотела отомстить Руби за то, что она у нее мужика увела.

Эктор в обеих версиях примерно одинаковый, гламурный какой-то. Алехандро в исполнении Сантамарины, безусловно, был лучше - мужественный, харизматичный (в Сантамарине вообще что-то звериное есть). А вот с Руби у меня получилось 50 на 50 - Мори, конечно, сексуальнее, но Соди в роли юной девушки выглядит гармоничнее (у Мори скорее получилась такая опытная курва).
А для меня Мори на голову выше в плане подачи образа. В ней чувствовалась харизма, а в Соди её вообще нет. И нет в ней юности, на мой взгляд. С Эктором они смотрятся так, будто она богатая женщина, а он её молодой бедный любовник а-ля Руби :smt005 В той версии Мори и Рулли так не смотрелись уж точно. И Эктор там был адекватнее и мягче, на мой взгляд. А вот внешне 100% типаж похож. Гирао и Рулли можно играть братьев :smt005

Соню (Фавелу) помню, она там была более стервозной. И её там убила сама Руби (отлично помню сцену!), а вот перса Гойри уже забыла. Вроде он был поклонником Руби, но детали их отношений совсем забылись.

Насчёт Алехандро. У Сантамарины тоже особой харизмы не вижу, вот хоть убейте. Он там довольно убого (на мой взгляд) смотрелся. Но и Рон не лучше. Рона нигде не любила, честно говоря. Лучше бы сюда Эрика Элиаса или Виванко взяли. А персонаж тут вроде похож на того Але. Хотя точно не могу сказать - там все какие-то были более спокойные и сопливые, что ли. Ну кроме Руби, конечно. Это по моим воспоминаниям. Но может я что-то уже забыла, смотрела я не целиком и давно, больше 10 лет назад.

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Вт фев 04, 2020 06:24

L_ia писал(а):
Пн фев 03, 2020 21:18
Не соглашусь. На мой взгляд, если уж изменил, если уважаешь своего партнера, то надо ему рассказать о предательстве.
Не соглашусь. Этот вопрос очень сложный. Рассказывать или нет - все зависит от ситуации, от партнера, от тебя самого, от времени. Рассказывая об измене - ты ставишь на отношениях крест и уходишь в неопределенность - насколько постоянным или временным этот крест будет. Как показывает практика, измена в начале или конце отношений дает постоянный крест. Иными словами, если ты изменяешь в самом начале, когда еще нет длительной совместной истории, быта и детей - то смысл вообще продолжать эти отношения. Также после 20 лет брака - тут уже все пережито.
---
Именно поэтому нужно всегда подходить очень осторожно к "правде". Подумать, взвесить, принять решение. Обдумать свои чувства. А не так, как Алехандро - у него еще поцелуи Руби на губах не обсохли, а он уже Соне признается. Зачем? Мало того, за 2 часа до этого он предлагал Руби совместный быт.
---
Я могу сказать зачем. Во-первых, Алехандро снимает с себя ответственность - пусть теперь Соня решает. Как я поняла его речь - я изменил тебе, но не хотел. Давай, ты подождешь, когда я избавлюсь от призрака Руби и будем вместе. Алехандро не хочет работать над отношениями с Соней, он предлагает ей работать и приз в качестве себя в конце :smt005 . Этим еще он и тешит свое самолюбие - ведь Руби его отвергла. Но он не ожидал, что и Соня его отвергнет. Именно поэтому он сейчас пристал к бедной Соне - он самоутверждается за ее счет.

Cadena

Сообщение Cadena » Вт фев 04, 2020 10:38

Soledad Ciemente писал(а):
Вт фев 04, 2020 02:17

А для меня Мори на голову выше в плане подачи образа. В ней чувствовалась харизма, а в Соди её вообще нет. И нет в ней юности, на мой взгляд.
Точнее не скажешь.
Я вообще не понимаю о какой юности идет речь, если актрисе за 30? Возраст не скроешь, какую бы "плутоватую мордашку" Соди не пыталась бы изобразить.
Тем не менее, несмотря на полное неприятие главной актрисы, я продолжаю с нетерпением ждать каждую серию, сериал очень нравится.
Гирао великолепен и внешне и игрой. Да, он реально очень похож на Эктора - Рульи, и это меня устраивает, потому что и в той версии я любила Эктора. Здесь Эктор жестче: понравилось как он втихушку подошел к горе-дизайнеру и приложил к нему ножницы. А еще понравилось, как Руби получила от него в табло. Хотела увести Эктора - получи! :smile1223: По заслугам и награда.
Рон не показывает ничего, впрочем я на другое от него и не рассчитывала. Сантамарина был лучшим Алехандро, которого только можно представить.
Соня здесь мне очень нравится, как нравилась и Фавела. Сцена убийства Сони была самой ужасной в той версии, она упала с треснувшего стеклянного моста, сцена была душераздирающе жуткой, тем более что камера довольно долго фиксировалась на огромном куске стекла, вонзившегося в нее.
Боюсь, что в современной версии это момент сделают ее более ужасным.
Гойри в старой версии играл Яго - мультимиллионера, которого Руби пыталась обольстить, но обломалась, он ее поматросил и бросил.
Думаю, что этот прототип в новой версии - это показанный нам в заставке орденоносный бородач, видать королевских кровей, не меньше. Разыграют второй "Мегзит" - как Меган Маркл увела принца из королевства. :smt005

Я очень люблю версию -2004, и не только из-за блистательной Барбары Мори и из-за всех остальных, второстепенка была очень интересной и не наскучивала мне.
Тем, кто смотрит историю впервые конечно будет сложно сравнивать, потому что технически, по съемкам новая версия выигрывает, это просто новое время. Через 20 лет, думаю, сериал будет сниматься в формате клипа и серия будет не дольше 10 минут, поэтому версия 2019 тоже будет казаться устаревшей.
Чтобы сериал был интересен через время, в нем должна быть душа и смысл, а не только экшен. Как пример, приведу популярный на форуме De Pura sangre, которому в обед сто лет, а смотрится на одном дыхании.

Ответить

Вернуться в «Мексика»