La Usurpadora [Televisa 2019]

Все сериалы и теленовеллы Мексики
Ответить
Helena Rojo
Re: La Usurpadora [Televisa 2019]

Сообщение Helena Rojo » Пт окт 18, 2019 18:01

Ну вот и я добралась до новинки, с учетом того что в ней немного серий, то есть шанс посмотреть ее с субтитрами. Первая серия мне в принципе понравилась. Конечно, непонятно, зачем сценаристы полезли в тему президентства, могли бы какого-нибудь богатея изобразить, и то было бы правдоподобнее. Ну ладно, жрем смотрим, что дают.
Сандра хорошо смотрится в роли стерледи, правда не пойму, что уж ей так жизнь первой леди надоела. Интересно, как она узнала, что появилась на свет в компании? Но ведь нашла же сеструху, и тут же придумала такой план. Правда я не особо поняла, что уж ее так сильно в этой семье тяготит? Ну все равно же шифруешься со своим хахалем (как я поняла он чем-то незаконным приторговывает), ну и продолжай так дальше. Странно было ее вечернюю истерику наблюдать. Семья у президента конечно та еще. Сам президент походу тоже не фонтан , как я поняла по разговорам , его буквально протащили на политический Олимп, поскольку сам он какой-то ни рыба ни мясо. Сын в столь юном возрасте уже алкаш
дочь этакая нимфа в теле ну и жена –мегера. Короче, комплект.
А в другой стране Паулина тоже не особо хорошо живет. Судя по всему фондом каким-то занимается, живет с лысым мужиком (не поняла кто он ей, муж, или так, сожитель), мать престарелая есть. Как я поняла, она и есть родная мать Паулы и Паулины. Паула быстро сеструху поймала на удочку с фондом, даже самолет за ней послала. Зачем было боевик устраивать с хлороформом тоже не понятно, видимо для эффекта.
Короче , ехала Паулина за деньгами для фонда, а очнулась связанной, в компании сестры- монстра.
Порадовало то, что Паулина три серии не рыдала после угроз, а достаточно быстро приняла решение в сложившейся ситуации. Потом ей пару дней наводили лоск, искореняли акцент, и вуаля, новая примера дама Мексики готова.
Паула видимо сразу решила, что сестра пойдет на убой, потому что при раскладывании пасьянса из фоток членов семьи, Паула оговорилась, что вот это, Аркадия, ее мать, но она с ней не встретится. Судя по всему Аркадия живет отдельно, и в те дни до инаугурации, которые Паулина будет дома, она ее не увидит. Ну а потом Паулину под видом первой леди пристрелят, и Паула будет свободна. Одно смущает в этой ситуации… Хорошо, мужа она не любит, старший сын ей и не сын, но вот бросить дочь таким образом - это довольно сволочной поступок. Да и мать ей должно быть жалко. Хотя, глядя на Паулу, кажется что она вообще ни к кому теплых чувств не испытывает, кроме своего хахаля.
Семейство хорошо смотрелось на инаугурации.
Блин, какое у Паласиоса выражение лица смешное с этим флагом,салютикам все радовались как дети малые. И после всего тут-то нашу близняшу и подстрелили. Судя по выражению лица хахаля Паолы, он такого не ожидал.

Helena Rojo

Сообщение Helena Rojo » Пт окт 18, 2019 18:08

Смотрю дальше, 2 серия.
Ну после выстрелов все как обычно: кровь, крики, неразбериха. Бедные гвардейцы не знают кого спасать первым, но вроде потом определились, и Паулину уложили, и президента с детьми рассовали по разным углам. Особо насмешили мальчики в камуфляже и беретках, которые ворвались с пестиками на балкон в попытках кого-то отыскать. Ребят, тут оптика нужна, а вы судорожно глазами по толпе водите.
Повеселило, что на таком серьезном мероприятии не было скорой и врачей. Если носилки для Паулины еще нашли, то ни кислородную маску, ни капельницу хоть с физраствором ей приладить не смогли. Рану и то пальцами зажимали… крови опять же было мало для огнестрела. Стрелка Паула наняла весьма хренового, целился, целился, а попал по сути в плечо, причем с правой стороны, короче профан.
Опять же ляп с клиникой, куда привезли первую ледь. Даже если бы такая ситуация бы возникла , то вряд ли всем вокруг стало бы известно, где лежит столь важная особа. А тут, возле этого госпиталя уже орда журналистов собралась, пока президент снимал флаг с груди и мыл физиономию.
Хема очень дорлго уговаривала первое лицо дать интервью, зато ему очень быстро трибуну с регалиями соорудили, только вот постоял он за ней секунд 15 от силы. Да и вообще, Паласиос как-то фигово тут играет, его выражение лица вообще не вяжется с действием. У президентского отпрыска после покушения развилась паранойя, ему теперь везде киллеры мерещатся, то служанку с собой на пол тянул прятаться , то истерил в госпитале так, что генераллисимусу мексиканской армии пришлось его успокаивать. Не, ну а как, он жешь президентский сын, так что вытирание его соплей тоже важная миссия.
В Мексике возня из-за этого покушения, а Паула все рвется отпраздновать содеянное, только вот ее любовник в шоке от ее выкидона. Она тоже не ожидала, что ее сюрприз будет встречен с такой критикой. В итоге, полюбовники поскандалили, Карлос убежал в ночь, а Паула сначала все вокруг порушила(у нее все припадки одинаково заканчиваются) и решила праздновать в одиночестве. Ну соответственно, после того, как девушка в одно лицо приговорила бутыль хоть и дорогущего, но тем не менее горячительного напитка , ее потянуло на приключения. Сначала захотелось имидж сменить в близлежащей цирюльне, а потом и диких плясок захотелось с горячими мальчуганами. В итоге, перебрав алкоголя и порошка бывшая первая леди свалилась на каких-то подушках в отключке, где и была обобрана собутыльниками.
Карлос тем временем понюхав свежего морского воздуха и переговорив с братвой приуспокоился, и пошел искать милую. Не долго так искал, нашел это пьяное тело и утащил домой.
Вот что значит близнецы: одна вся в капельницах в Мехико лежит, и вторая тоже в капельницах, только на Полинезийских островах. ..гармония, прямо.
Мама оля тут прямо сразу чего-то заощущала, зачувствовала, и стала вспоминать вторую дочь. Лет этак сорок не вспоминала , а тут нахлынуло.
Паулина достаточно быстро для серьезно раненной оклемалась, и порывалась рассказать президенту всю правду. Сначала ей просто укол успокоительный всандалили, а потом и маменька объявилась, та, которая Аркадия. После этого, Паулина сама предпочла заснуть, дабы их всех не видеть.
Поскольку покушение на президента-дело первостепенной важности (версия покушения на жену даже и не родилась ни у кого), сам господин президент распорядился послать за друганом Факундо, мол, окромя него в этом никто не разберется. За что уж там этот друган в опале я не знаю, но генераллисисмус как-то не в восторге от его прибытия. Факу конечно видимо бравый спец, и чтобы сильно резво вперед не бежал, ему в нагрузку дали тюфячка.
Поскольку Паулу обобрали, пока она была в коматозе, ее верный пес не смог до нее дозвониться, и сам решил довести начатое до конца. С помощью юной девы с глазами сотрудника гестапо он обзавелся волшебным шприцом, однако в ход его пустить не успел, президент помешал. А потом еще и Лис подтянулась, короче момент был упущен. Паулина сообразила, что рассказывать правду не самая лучшая идея, и решила предупредить семью, что она в Мексике задержится. Ну а что, почти вовремя, хоть они там скатерть нарядную постелили и шарики надули в честь ее приезда. Мужик ее конечно был озадачен только одним, нашла ли она себе там другого мужика. Так и хочется сказать, что да , нашла, и как-то получше. Хотя тут Паулина очень рискует, ведь звонила она с телефона дочери, даже если из исходящих у нее она номер удалит, то у ее сожителя номер все равно останется, вряд ли она в такой спешке позаботилась о скрытии номера.
Кончилась серия тем, что Мануэль дозвонился своей хозяйке, и огорчил ее новостью про то, что ее сестра жива и почти здорова.

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Сб окт 19, 2019 14:42

Helena Rojo писал(а):
Пт окт 18, 2019 18:08
Бедные гвардейцы не знают кого спасать первым, но вроде потом определились, и Паулину уложили, и президента с детьми рассовали по разным углам. Особо насмешили мальчики в камуфляже и беретках, которые ворвались с пестиками на балкон в попытках кого-то отыскать
Какой президент тютюха, таковы и гвардейцы у него :smt005
Ребят, тут оптика нужна, а вы судорожно глазами по толпе водите.
Я еще раз подчеркну, что данная ситуаций в реале быть вообще не могла. Из-за соображения безопасности, рядом с балконами, куда выходят семьи президентов или королевские семьи - зданий нет. Нам это и показал не очень умный режиссер данного проекта - камера обвела площадь и ничего там не было. Хочу сказать, что после убийства Кеннеди данное правило соблюдается неукоснительно. Когда приезжал Путин в мой маленький сибирский город детства, то перекрывалось правое крыло ВУЗа, ибо оно было слишком близко к гостинице. Фредерик Форсайт в своем произведении "Час шакала" про начало 60-х, описывал следующую стратегию охраны Шарля де Голля - снайперы аналога французского ФСБ занимали стратегические места на крышах и в квартирах домов и осматривали с оптикой окна зданий.
Лет этак сорок не вспоминала , а тут нахлынуло.
Как ни странно :smile34f223:

Helena Rojo

Сообщение Helena Rojo » Сб окт 19, 2019 16:13

Третья серия
Она была чуть скучнее предыдущих.
Паола когда узнала, что Паулина жива, чуть не разнесла этот остров Баунти, хорошо что хахаль ее охладил, кинул в бассейн и приказал думать над тем, что она натворила. Соответственно, головняк пошел по инстанциям и свалился на Мануэля, который был исполнителем.
Изображение[/url] Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение
[/img]

Уж не знаю сколько там времени прошло, но Паулину уже выписали из медчасти. Едет она домой, а тут прям на улицах такая революция, чуть машину не перевернули. Дома как полагается для встречи первой дамы выстроили всех, и кухарок и генераллисимуса. Молодец мужик, везде первый, как истинный полководец. Встречины прошли вроде успешно, только малыш Эмик как всегда чудил. Я реально не пойму возраст этого ховена. Алкоголь хлещет –как бык помои, а поведением тянет на четырнадцатилетнего.
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Паулина стала выяснять у Мануэля, когда они уже закончат эту любительскую сценку и она поедет домой, Мануэль ничего внятного ей не сказал, поскольку и сам не знает. Я так думаю, в планах Паолы вообще живая Паулина не значится.
Изображение Изображение

Чтобы Паулине скучно после больницы не было, к ней приехала маманя. Сцепившись в прихожке со сватьей, она пафосно заявила, что приехала ухаживать за дочкой. Уж не знаю, в чем уход будет заключаться, но в первый день ее забота ограничилась тем, что она выпросила разрешения остаться, и больше ее рядом с дочкой и не видели, во всяком случае в этот день.
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Паулина же не выдержав призналась медсестре, что она не первая леди, а бедная колумбийка. Понятно, что Мерседес ей сначала не поверила, да и кто бы в такое поверил, но показав видео Паулина ее убедила.
Изображение Изображение
Кстати, раз она показывала видео, значит у нее опять свой телефон, однако родным в Колумбию она тоже пока не звонила, хотя должна предполагать, что после ее прошлого звонка там тоже не все спокойно. Паулина решила, что если она сбежит и пойдет в посольство, то ей там помогут. Ха, я представляю себе лица сотрудников посольства, когда она будет их убеждать, что она Паулина Дория из Колумбии. Уж они то первую леди Мексики по-любому в лицо знают, и точно решат, что у нее после покушения нервы расшатались.

У Гонсало неприятности с подельником из-за Паолы, его компаньон боится что из-за этих потрахушек весь их пистолетный бизнес пойдет ко дну.
Изображение
Изображение
Изображение

Потом показали, как на виллу Паолы и Гонсало прибывает отряд вооруженных мужиков. Пока они там вразвалку ходили по комнатам , Паола спряталась под ванной.
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Дальше я не особо поняла… Если их послал Гонсало, то приходить потом назад с его стороны было ой как неосмотрительно, ведь он-то знает, как Паола скора на расправу. Если мужики приходили по наводке компаньона-тогда Гонсало будет нивинно убиенным. Короче, кто бы там не был виноват- Паола все решила по своему. Гонсало был как тот Иван-дурак в сказке: накормлен, напоен, в кровать уложен, ну а потом и расплатился за все удовольствия.
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение
Мануэль теперь думает, как бы ему в глазах хозяйки реабилитироваться, ведь понимает, что если все не поправит, то его попа будет бита. Поскольку болезнь всех сериалов –вести архиважные разговоры при открытых дверях этот фильм тоже настигла, соответственно Мануэль из болтовни Фака и его пончика понял, что они вычислили по видеозаписям этого горе-киллера.
Изображение Изображение

Поэтому Мануэль с Терезой поехали работу работать. В ход пошел все тот же прием, маман киллера была уколота, потом появился сам ворошиловский стрелок, правда тут чуть операция не пошла под откос, поскольку киллер был покрупнее Мануэля и легко его завалил, но появление Терезы спасло ситуацию и все кончилось хорошо. Деньги у киллера отобрали, киллера пристрелили и с чистой совестью поехали восвояси.
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Фак теперь мусолит тему, что покушались не на президента, а на его жену. Его как и меня смущает, что наемник так хреново целился. Карлос правда обиделся, что он теперь не в центре внимания, и походу никому не нужен, даже киллеру, а вот его жена вполне себе ничего мишень. Факу также без особого стеснения озвучил, что раз Карлос дружит с Хемой организмами, то почему бы и его жене не делать тоже самое. Потом он пошел шариться по комнатам, но был изгнан Хуаной, Паола тоже с ним беседовать не стала.
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Пока взрослые развлекаются, дети выходят из под контроля. Недоразвитый Эмик поперся в какой-то кабак, там, несмотря на бдительную охрану легко обменял пачку купюр на затрапезный пистолет, налакался алкоголя, поперся домой и по дороге нарвался на палаточный лагерь профсоюзов. Из палаток как зомби повылазили крестьяне-профсоюзники, стали орать: ТЫ сын президента??? Не бойся, мы тебе ничего не сделаем!!! И глаза дикие при этом. Пацан понятно струхнул, вытащил недавно добытую пушку, стал ей махать. Тут подоспела охрана , стали этого безмозглого дурика успокаивать.
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Пока эти на улице резвились, Паулина решила бежать в ночь, поскольку жизнь в этом доме ей не мила. Даже свекровь куском торта попрекает, не дает поесть в свое удовольствие.Мерседес раздобыла ей такую же униформу, в ней Паулина прокралась по дому. На улице нацепила на себя черную паранджу, обмотавшись ею с ног до головы (видимо Клона вспомнила) и поскакала на волю. Тут пришлось притормозить, поскольку на улице прямо перед воротами был этот кипишь с Эмиком.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Вс окт 20, 2019 08:35

Helena Rojo писал(а):
Сб окт 19, 2019 16:13
Дома как полагается для встречи первой дамы выстроили всех, и кухарок и генераллисимуса
Хоспидя, какой маразм. То они ей усы рисуют, то в коридоре в ножки кланяются. Что за хреновые качели :smt005 . И в чем, интересно, был образец смелости?
только малыш Эмик как всегда чудил
А Эмик начинает мне нравится!!!! Он, как и я, сразу понял маразм сей сцены :smt005
Паулина же не выдержав призналась медсестре, что она не первая леди, а бедная колумбийка
Вот не зря эта овечка главная героиня не понравилась мне с первой серии!!! Сама нести свою ношу не может, обязательно надо кому-нибудь поныть!!! Терпеть не могу хамов и нытиков!!!

И почему, скажите мне на милость, покушение не расследует 100500 человек из Следственного комитета, а 2 хмыря?

Helena Rojo

Сообщение Helena Rojo » Вс окт 20, 2019 09:38

_Inga_ писал(а):
Вс окт 20, 2019 08:35
То они ей усы рисуют, то в коридоре в ножки кланяются. Что за хреновые качели :smt005 .
Кланяться заставляют суровые жизненные реалии, а усы-это веление души :smt005
_Inga_ писал(а):
Вс окт 20, 2019 08:35
И почему, скажите мне на милость, покушение не расследует 100500 человек из Следственного комитета, а 2 хмыря?
Ну не доверяет им Презик , даже велел генераллисимусу всех людей сменить, а Факу с тюфячком за день работы уже вон сколько всего накопали, только оповестили об этом не того, кого надо, но об этом никто не знает, а значит косяк не считается.

Chayka
Переводчик

Сообщение Chayka » Вс окт 20, 2019 10:12

Читаю и понимаю, что смотреть не буду.
Идея с заменой и последующим убийством сестры, чтобы "обрести свободу", похоже, взята из Quién eres tú, оттуда же уже достаточно взрослые детки с их проблемами.
Только в Кьен все более продуманно было, на мой взгляд, это лучшая история по мотивам Узурпаторши.

Helena Rojo

Сообщение Helena Rojo » Пн окт 21, 2019 14:43

4 серия
Побег Паулины накрылся медным тазом. Поскольку у нее на пути оказался Эмик с бастующими зомби, Паулина решила вмешаться в эту заваруху. Как истинная патриотка своей страны, она успокоила пасынка и бастующих, произнесла пламенную речь, о том, что она им всем поможет, и вернулась в особняк. Про бредовую составляющую этой ситуации я тактично умолчу.
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Дама Паулина получила нагоняй от мужа, Эмик тоже выхватил. Тут еще и пресс-секретарь подтянулась, попыталась влезть во внутрисемейные разборки, но была заткнута.Потом Пау поучила Презика, как надо руководить страной и воспитывать сына, на том и разошлись. В комнате лила слезы на тему неудачного побега.
url=https://radikal.ru]Изображение[/url] Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение
Я-то думала Паола отравила Гонсало, а она его всего лишь обезвредила, и продолжила измываться, привязав к кровати шелковыми платками.Далее она припомнила ему наемников, Гонс отмазывался как мог, пытался свалить вину на подельника, но тут тоже не вышло, Паола оказалась хитрее, и с помощью СМС-ки быстро определила, что мальчиши затевали за ее спиной. Со психа прострелив Гонсу ногу, Паола умчалась искать транспорт, чтобы свалить с острова, но попасть туда на частном самолете было проще чем выбраться оттуда общественным транспортом.
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Пока Мануэль с Тересой раздумывают, куда девать труп, Паола требует отчета о проделанной работе. Узнав, что в доме, помимо королевской рати еще и Нава, Паола взбеленилась, наехала на Мануэля. Его судя по всему это все уже порядком достало, поэтому хозяйка была послана, и в силу вступил план Б.
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение
Поскольку Мануэль этой бурной ночью был занят важным делом, то он соответственно всю движуху пропустил, и если бы не милая бабуля на велосипеде, то он бы наверное и не узнал, что Паулина чуть было не слиняла. Поскольку это допускать пока нельзя, Паулине был сделан выговор с занесением в личное дело, а для закрепления полученного урока маме Оле был всандален какой-то препарат, вызывающий частичный паралич.
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Презик опять орет, что его олух-сын смог провести королевскую рать, требует всех сменить.
Его пресс-секретарь тем временем, отчиталась, что она –молодец, замяла эту историю, чтобы это не попало в СМИ, естественно рассчитались за удовольствие деньгами налогоплательщиков.
Изображение Изображение
Изображение

Презик теперь думает, как унять трудного подростка. Капец, а до президентства об этом совсем не думалось? Хема предложила сбагрить вредного отрока за границу , ну чтоб не валил итак низкие папкины рейтинги.
Изображение Изображение

Карлос решил внять совету Паулины и начал прямо-таки заниматься сыновьими проблемами. А чтобы не так страшно было, делал это в людном ресторане. Эмик смотрел исподлобья, кривился, но судорожно лакал вино, на все предложения батька отвечал отказом.
Изображение Изображение

Мама Аркадия выполняет обещание заботится о дочери, любопытствует, не сменила ли она Гонсало на другого любовника. Под шумок выпросила у дочери платье на обновку. Правда я не поняла, она собралась похудеть до Паолкиных размеров, или вставки по бокам вошьет?
Изображение Изображение
Изображение

Пока Паулина тут первую леди изображает, к ее лысому сожителю подбивает клинья ее же подружка, вот уж воистину, женское коварство. Спасло мужика от приставаний только то, что маме Оле заплохело. По этому поводу на дом был вызван доктор, который советовал лечиться травками и молитвой, и не в коем случае не соваться в больницу, так как там живет жуткая Бактерия.
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Раз уж первая дама во всеуслышание объявила, что будет заниматься проблемами сирых и убогих, по этому поводу была срочно созвана пресс-конференция. Речь доверили написать Хеме, но уже по первому предложению было понятно, что речь не прокатила, и Паулине пришлось импровизировать на ходу. А с учетом того, что она работая в фонде, была в шкуре этих бастованцев, то соответственно знала чего им говорить и что обещать. Еще пара таких выступлений, и она Карлоса задвинет.
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Пока Пау двигала речи, Мече выполняла ее партийное задание- пыталась узнать, как там мама Оля. Делать она это решила не запершись в комнате , а в коридоре, чтобы точно быть застуканной Мануэлем, который не заставил себя ждать. Ну и соответственно, врать тоже в законе жанра надо было бездарно.
Изображение Изображение

Лысый и бабская команда наконец-то решили выяснить, куда же поехала Паулина за деньгами для фонда, и выяснили, что такой конторы не существует. Теперь еще серий 20 вздыхать по углам будут, пока она сама не объявится.
Изображение Изображение
Изображение

Мануэль тем временем успешно чередует метод кнута и пряника: показал Пау видео, где мама Оля пока еще живая и почти здоровая отдыхает в креселке.
Изображение Изображение

Раз уж уехать с острова оказалось сложнее, чем ей казалось, Паола решила выйти на Ивана- пилота Гонсало. Сразу до него она не дозвонилась, а пока она решала транспортные проблемы-Гонсало чуть не убег. Посмотрев как ползет несчастный, Паолка решила его не мучить и добила выстрелом в грудь. А тут как раз вовремя и звонок от Ивана, который нанес несокрушимый удар по убитой психике первой дамы.
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Antiviolator

Сообщение Antiviolator » Вт окт 22, 2019 01:24

Забавно - актеры в ролях Мануэля и медсестры в "Любви в пригороде" такую любовь играли, а тут враги.

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Вт окт 22, 2019 12:22

Helena Rojo писал(а):
Пн окт 21, 2019 14:43
... произнесла пламенную речь, о том, что она им всем поможет, и вернулась в особняк. Про бредовую составляющую этой ситуации я тактично умолчу
Риторический вопрос. Почему у сценаристов Телевисы воображение дятла?
маме Оле был всандален какой-то препарат, вызывающий частичный паралич.
...
Изображение
Главная героиня опять ноет. Не завидую я медсестре - приходишь на работу, там тебя ловят и начинают ныть про свои проблемы :smt005 . То еще удовольствие ...
естественно рассчитались за удовольствие деньгами налогоплательщиков.
А Наташа писала, что президент тут добрый и хороший. А он, оказывается, путает своих овец с государственными. Я же говорю - воображение дятла.
так как там живет жуткая Бактерия
Да по ходу, это комедия :smt005 :smt005

foma
Медиамастер

Сообщение foma » Вт окт 22, 2019 13:49

Helena, Inga! Спасибо за то, что можно уже не смотреть, но повеселиться вместе с вами!
Первые три серии мне не понравились, и судя по всему, дальше еще только хуже.

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Вт окт 22, 2019 16:02

foma писал(а):
Вт окт 22, 2019 13:49
Helena, Inga! Спасибо за то, что можно уже не смотреть, но повеселиться вместе с вами!
:smile1223:
Разве это мы? Это сценаристы Телевисы отжигают :smt005 . Последние лет 15. То у них Бактерия живет в больнице, то крокодил с колесами на заднице пляшет с Глорией Треви, то одноглазая кого-то замочила в сортире огнетушителем. Реально, Петросян не нужен ...

Они погрязли в ховенистом треугольнике. Куда ни плюнь - везде замарашка с ховеном. Берем за основу топик. Ни господин Презик (удачное прозвище :smile1223: ), ни мадам Соврамши, ни мадам Слаба-на-передок не демонстрируют поведение взрослого человека. Первый глуп, хотя должен быть как по должности, так и по возрасту, человеком умным, хитрым, умелым в общении и принятии решений. Вторая толкает какую то банальную наивность и выносит мозг медсестре, как эгоистичный и глупый ребенок. Третья похожа на гормонального мальчика подростка - в голове ни бум-бум и секас.

Почему так? Потому что так проще. Классической ховените и ховену по 15 лет. Они молодые, глупые, наивные. Единственное, что их интересует в этом возрасте - противоположный пол. Много драмы писать не надо. Встретились, заделали бэбика, уехала с цыпками на руках, вернулась с каблуками на ногах, расписались. Неприхотливо - в духе вокзального чтива и передачи Малахова.

А если переходить на более взрослые темы, то надо вкладывать больше усилий в мотивацию и дуги персонажей. Почему, например, Презик и Слаба-на-передок не развелись раньше? Почему президент такая рохля? Как может глава приюта для бедных в бедной стране, прошедшая огонь и воду, ныть перед медсестрой? Почему супер-эгоистичная женщина, оставившая позади ребенка, покончила жизнь самоубийством? Зачем сначала надо было сбегать к любовнику в логово преступности, потом валить его за якобы попытку убийства? Она раньше расклад не понимала? Ну и тэдэ

Helena Rojo

Сообщение Helena Rojo » Сб окт 26, 2019 19:08

5 серия
Паола поняла, что чуток погорячилась, когда прослушала сообщение от пилота, но Гонса было уже не вернуть. Видимо ночь Паола провела не только в слезах и молитвах за упокоение невинно убиенного, поскольку наутро нам показали шикарнейший пальмовый саван . Она ведь не просто Гонса в ветки завернула, она их заплела так, что кружевницы визжат от зависти. У меня правда есть вопрос, как такая субтильная девушка смогла не только завернуть крепкого мужика в подобный кокон, но и еще погрузить этот кокон на яхту. В конце концов, сказав любимому последнее «Прости» Паолка спихнула его в синее море, на корм рыбкам.
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение
А в Мехико тем временем Паулина усердно делится информацией , полученной от Аркадии со всеми, кто готов ее слушать.
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение
Раз уж Гонса не вернуть, Паола решила что надо возвращаться в Мексику, пока самозванка не превратилась во вторую Эвиту Перон. Иван конечно стойко терпел все причуды хозяйской красотки, но думаю он первй и начнет поднимать кипишняк. Сразу к президентскому дворцу Паолу доставить не получилось, поэтому Паоле как простым смертным пришлось прохордить таможенный контроль. По закону жанра люди в форме посмотрели на Паолу строгим пронизывающим взглядом, но в конце концов отпустили восвояси.
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Президентское семейство завтракало. Паулину уже ожидаемо попрекали куском хлеба, и призывали блюсти фигуру, Эмик с утреца нарывался на скандал, мама Аркадия с криками и воплями требовала яиц. Обычное мексиканское утро…
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение
После завтрака объявился Нава и уволок Паулину в СПА, куда ее не так давно привозила Паола. Видимо Нава догадывается, что Паола –это не она вовсе, потому что ведет себя достаточно фривольно, чтобы он от нее побыстрее отвязался- Паулина слила ему информацию о Гонсало.
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Раз уж в сериале есть молодежь и подростки, нам обязательно покажут их любовь и слюни- сопли. Это кино тоже не стало исключением. А показывать нам будут метания пышечки Лизет, которая сначала приставала к одной бабуле, с вопросом как завести кавалера, потом к другой.
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

А тем временем в Колумбии Нельсон таки изменил Паулине с ее подружкой. Что-то я не вижу щастья на подружкином лице, видимо не понравилось… Потом подружка вся такая в нравственных страданиях пошла каяться, но не в церковь к падре, как обычно делают мексиканские блудницы, а к маме Оле. Мама Оля решила не рисковать своим здоровьем, и послала ее к батюшке, а попутно поинтересовалась, есть ли в кассе фонда деньги на поездку в Мексику. Блин, а не проще просто пойти в полицию, и пусть они уже выходят на другую страну и совместно ищут эту красавишну.
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Паола тем временем добралась до особняка Гонса, проверила наличие боеприпасов и принялась рыдать над пиджаками.
Изображение Изображение

Изображение

Хема устроила Презику сцену ревности, потом изображала обиженку
Изображение Изображение

Изображение

Раз денег в фонде нет, мама Оля пошла побираться по соседям, идея ехать в Мехико крепчает
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Ну вот, нам показали первое свидание пышечки Лиз… А паренек явно не так прост , как кажется
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение
Хема решила и на Паулину наехать, мол лезет она в их с Презиком взрослые политические игры. Неужели не понимает, что Паулина своим общением с крестьянами за 3 дня рейтинг Презика подняла больше, чем Хема за последние несколько лет.
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

А Презик на балконе устраивает разборки Наве. Вот блин любит он этот балкон, а ведь в свете минувших событий он должен опасаться открытых пространств
Изображение Изображение

Изображение

После балкона Презик решил сделать укор первой даме, и напоролся на пламенную речь доморощенной активистки, офигел, потом так приободрился и…. приперлась Хема… не вовремя.
По взгляду Карлитоса и первой дамы Хема поняла, что ей здесь не рады, и еще поняла, что флюгер повернулся в другую сторону. Дальше как в классике, бежит, слезы градом, сопли пузырями, и Эмик следом несется, утешить наверное хочет... А нет, показалось, просто преследует шкурные интересы
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Паулина тем временем раздобыла для Навы адрес особняка Гонса. Нава рванул туда с тюфячком, а Пау послала туда служанку. Облава конечно же не удалась, Паола сбежала, и вряд ли тюфячок ее догонит, а Нава чуть лбами не сшибся с ретивой Монсе.
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Вс окт 27, 2019 11:31

Helena Rojo писал(а):
Сб окт 26, 2019 19:08
5 серия
Я так понимаю, что первая серия была самой адекватной. Стреляли в президента страны, это событие - вызов всему государственному строю, пощечина на международной арене, бессилие силовых служб. Вместо того, чтобы 100500 человек искали виновного, один единственный хмырь вывозит бабенку за город, гукается там по джакузи, шевелит бровями. Сама бабенка только что и делает, как ноет и до сих пор к решению, даже мало-мальскому, не пришла.
----
При этом я в совершенном афиге от медсестры - мало того, что она слушает многочисленные сопли протагонистки, она еще и активно начала помогать. Porque? По доброте душевной? Блин, почему я не протагонистка мексиканского сериала. Представляете, только за то, что я есть, меня уже любят животные, дети и прислуга. Всячески меня ублажают, помогают, обсуждают мои проблемы. А я с утра до вечера только всем рассказываю, какая тяжелая у меня жиСТь :smt005
----
Мне продолжает нравиться Эмик - он реально на моей волне. Видит сопливое нутро протагонистки и стебется :smt005 :smt005 :smile1223:
----
Дурачок президент растаял от банальщины насчет бедных. Я так понимаю, что кого-то в постели заводят грязные разговоры, а нашего дурачка - разговоры про бедных. "Да, Карлос, да. Да, бедные не хотят быть бедными, Карлос. Да, да, да, бедные. А-А-а-а-а-а."
----
И я так понимаю, что скоро весь колумбийский венсиндад заселится в президентский дворец. Декорации для которого стоили тыщщи, и ради чего сэкономили на сценарии, по ходу. Так ведь засрут, господа :smile122e33:

Gómez Rodrigez

Сообщение Gómez Rodrigez » Пн ноя 11, 2019 16:15

La única escena que vi de esta versión fue la muerte de Paola y fue igual a la muerte de Nora en El Color De La Pasión... originalidad cero

Helena Rojo

Сообщение Helena Rojo » Пн ноя 11, 2019 16:45

Ну что, продолжаем дальше? Смотрим шестую серию?
По всем законам жанра два мужика прохлопали одну даму, и пришлось им довольствоваться медсестрой. Та вроде сначала гонор пыталась показывать, а потом перевела стрелки на «Паолу» и умчалась в ночь.
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

А настоящая Паола решила воспользоваться помощью верного прихвостня-Мануэля. Тот чуть от восторга не описался, когда ее звонок увидел, ну и соответственно прискакал куда было велено и выслушал все пожелания с немым восторгом в очах.
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Изображение

Паулина тем временем мается бессонницей и бесит окружающих свои спокойствием. Даже Хуана заметила, что патрона не пьет волшебные пилюли, а ведет себя как кроткая овечка. Даже с маманей ссорится не стала, когда та вернулась с «заработков».
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Изображение

Утром семейство развлекало себя тем, что обсуждали аморы Лис.
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Пау тем временем решила напомнить Мануэлю, что вообще-то у них обоюдные обязательства: она здесь лицедействует, он дает возможность поговорить с мамой Олей.
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Нава тем временем уговорил свою зазнобу разузнать, где Сантамарина. Я бы не сказала, что добытая инфа была уж очень ценной, думаю Нава со своими полномочиями всяко мог выяснить, что Гонс не возвращался в Мехико. Как не странно, Гонса особо никто не ищет, ни на фирме, ни его братья по оружию. Если с официальной фирмой еще можно как-то понять, что у него есть зиц-председатель, который занимается всем , то с оружием уже все сложнее, ведь он не рогатками торгует. И вообще странно, что деваха узнала о том, что Сантамарина торговец оружием раньше чем Нава.
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Паола решила все-таки убрать сестренку окончательно, и сделать это хочет самолично. Не, ну откуда такая тяга к мокрухе ? Мама Оля вроде как почти святая женщина, это ж чьи гены так забродили в Паоле? Мокруху Паола задумала в публичном месте- детском доме, благо наша примера дама сейчас вся из себя благотворительница. Раз уж не получилось убрать на присяге, тут вроде ничего не предвещало провала. А что, кругом только детвора и дамочки, место прямо идеальное. Тереза, как и полагается хорошему исполнителю, свою часть выполнила очень четко, но вот то, что произошло дальше, это как в анекдоте про наших футболистов: и солнце яркое, и поле ровное, и мячик круглый. Паола в своем прикиде то ли доярки, то ли тетеньки с бигудями , пришла на дело и… И все, постояла как дура с пистолетом минут десять, пока Паулина там с девчушкой беседовала, и написала Тересе, что не шмогла, рука не поднялась. В итоге Тереза получила нагоняй от Мануэля и заедала поражение курячьими крылышками.
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
Изображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Изображение

Хема тем временем изображает из себя Штирлица, ведь надо как-то сфокусировать взгляд Презика на себя, а то он уже на «Паолу» готов переключиться. В итоге, заполучив необходимую инфу Хема быстро отвлекла главу государства от ужина и сэлфи , и торжественно вручила хозяину добытую мышку. Мышка оказалась хороша, и на фоне хороших новостей Презик позволил завалить себя на стол.
ИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Паола тем временем дозвонилась маме Оле, и сочинила ей очередную небылицу про добычу денег и обучение.

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Вт ноя 12, 2019 02:55

Helena Rojo писал(а):
Пн ноя 11, 2019 16:45
Изображение
Позвольте полюбопытствовать, это он ей говорит, или она ему?

Т.е. мужик заваливает бабу на стол в фамильной резиденции со словами из порнофильма и это положительный персонаж? Даже упоротые козлоховены из классических новелл набухивались перед этим и давали себя соблазнить. Безусловно, к ним тоже претензии есть, но они хотя бы не вели себя настолько неподобающе мерзко.

Начинается фаза затянутости, ИМХО. Колобки продолжают вести следствие :smt005 :
Ничего не понимаю!
Или что-то случилось или одно из двух!
Ой, шеф, а я вас вижу!

И да, действительно, все разведывательное управление Мексики не знало, что первая леди спит с гангстером. А бабешка вдруг узнала случайно :smt005 . Мне бы такую бабешку по жизни - снабжать информацией ...

Helena Rojo

Сообщение Helena Rojo » Вт ноя 12, 2019 14:49

_Inga_ писал(а):
Вт ноя 12, 2019 02:55

Позвольте полюбопытствовать, это он ей говорит, или она ему?

Т.е. мужик заваливает бабу на стол в фамильной резиденции со словами из порнофильма и это положительный персонаж?
Это она ему говорит... Она же его и на стол заваливает... Так что он и не виноват , собсно

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Ср ноя 13, 2019 02:38

Helena Rojo писал(а):
Вт ноя 12, 2019 14:49
Так что он и не виноват , собсно
Очень хорошо про эту ситуацию сказали в "Любовь и голуби" - ну не шешнадцать же ему, и не первая она у него ... Опять таки, может я неправильно поняла ситуацию, разве за стенкой не кушают его дети с женой?

Helena Rojo

Сообщение Helena Rojo » Ср ноя 13, 2019 15:01

_Inga_ писал(а):
Ср ноя 13, 2019 02:38
Опять таки, может я неправильно поняла ситуацию, разве за стенкой не кушают его дети с женой?
Гы-гы :smt005 , жена с детями никуда не денутся, А Хема может себе другого кандидата в депутаты найти. Вот и не хочет Презик разрушать взаимовыгодный симбиоз.

Mundo Latino в twitter!

Следите за новостями сайта Mundo Latino в Twitter. Наш твит twitter.com/mundolatinoru
• Обсудить!

Ответить

Вернуться в «Мексика»