Cuna de lobos [Televisa 2018]

Все сериалы и теленовеллы Мексики
Ответить
Juan de Dios

Re: Cuna de lobos [Televisa 2018]

Сообщение Juan de Dios » Ср окт 09, 2019 21:37

Lucrecia Saenz писал(а):
Ср окт 09, 2019 18:38

Устроила травлю Пас Веги, устроила цирк... :(

А где этот цирк?

Я срочно хочу его увидеть, т.к. он наверняка интересней самого сериала :D

Лёля
Переводчик

Сообщение Лёля » Чт окт 10, 2019 00:51

Давно я не писала на форуме отзывов, потому что писать было не о чем, но тут накипело.

Сколько болтовни было вокруг этой Фабрики мечт... Узурпадору я бросила в начале 25-й серии, до того стало невыносимо... Теперь это. ЭТО!
Ну да, красиво снято. Ну да, режиссер молодец. Музыка отличная. А что с сюжетом, господа?

Для чего Вегу привозили, кто-нибудь понял? Эстрелья интернасьональ?
Вокруг нее было столько шума, инфы о том, что она ходит и носом воротит от коллег, все промо о ней, с ней и ради неё. Зачем-то серии заканчивают её сокровенными суждениями о высоком (на самом деле нет). Пас светилась изо всех щелей. Ожидания были соответствующие.

Я как минимум была в предвкушении какой-то бомбы, манящей харизмы, мне хотелось задрожать при её виде, но в итоге на сцене "убийства" Амбар мне было интереснее делать себе сториз в Инстаграм, чем созерцать происходящее. Лень было даже голову поднять.
На экране у нас обычная тётечка, ничем не выделяющаяся. Добротная такая актриса европейской школы. Но красивая, это да. Хотя при желании и в Мексике можно было бы найти нечто похожее по типажу, если не ещё лучше. Её персонаж не вызывает ничего. За красоту и страсть в сериале, увы, отвечает не она.
Но она звезда в кадре, это да. Согласна с отзывом выше, что это не Волчье логово, а логово одной актрисы. Зачем так было делать? Её слишком много. Всех остальных как будто пытаются нивелировать.

В оригинале, если я правильно помню, был посыл к тому, что ради ребёнка можно пойти на всё. А здесь о чём сие творение? Восхваление тётки, которая схватила кайф от убийства? Любовь к деньгам? Схватка за социальный статус? К тому, как она убила врача, у меня вообще много вопросов. Как её не засекли? Ну это же смешно. Вы либо покажите, что там всё куплено, либо обставьте это так, чтобы не выглядело карикатурно. Пришла тетка в медучреждение, прошла сквозь камеру и охрану, выстрелила с расстояния в голову не в упор, но при этом умудрилась запачкать блузку. Сириосли?!

А как же труп отца семейства? Не должен ли был у него на голове остаться след от огнетушителя? Нет? Если да, то как его могли не заметить?

Добыча алмазов похожа на ковыряние в болоте. National Geographic бы посмеялся. Хотя я тут не специалист, допускаю, что так подпольная добыча и происходит. Но - боже, никогда не думала, что скажу это! - в Импердонабле добыча золота выглядела гораздо реалистичнее. Кому как не мне судить об этом.

Для меня здесь самые интересные - Луис и Хосе Карлос. Оба актера очень многое показывают глазами, им сопереживаешь. Пронзительные оба. Им я верю и сочувствую больше, чем алчной и амбициозной главной героине. У них интересные роли, интересные истории.
Про Виванко слышала многое, но вижу в первый раз. Думаю, если бы его вывели на первый план, история бы не проиграла. Слежу за ним, он мне очень нравится. Ему есть куда расти и развиваться. Редкий случай, когда сюжет про наркомана не выглядит пошло и мерзко с примесью жалости. Взгляд у него и правда гипнотический, очень искренний. Если бы не он, я бы не дожила и до конца второй серии. Интересно будет посмотреть, как он борется со своими демонами из детства.
Де Леон после Син ту мирада реабилитируется. Хотя сильно напоминает журналиста из Польворы, типаж с де Тавирой похож. Очень хотелось бы верить, что его конец не будет печальным - рано или поздно он же должен вытащить правду на поверхность. И я рада, что тут журналист не пляшет с бубном хустисии, как мы к тому привыкли, а думает о больном ребёнке, которому он нужен.

Леонора пресная. В оригинале Брачо в 43 года смотрелась интереснее. Я и про внешность говорю, и про поступки, и про то, как подаётся персонаж.
Хочу написать про неё больше, но нечего. Никакая. Нет же, она НИКАКУЩАЯ

Асела и Флавио - потрясающие актеры - тоже скукота смертная. И разочарование. Мебель в комнате главной героини. Растрата потенциала.
О чём отношения Каталины и Фабио? Любовь, секс, общий бизнес? Я так понимаю, что Франсиско не в курсе торговли алмазами. Любви там тоже нет. Что их держало 20 лет вместе? Франсиско, заметно, к жене неравнодушен. И ведь это у него не жалость.
Асела из вильяны принсипаль превратилась в домоуправительницу. Грустно. А я её очень люблю.

Про остальных сказать ничего не могу.

А нет, Минор нравится. Не впечатляет гейская тема, но нравится Минор. Но он мне в принципе нравится. Прикольный. Так что, наверно, к сериалу это никакого отношения не имеет.

Поскольку нельзя писать только плохое, надо постараться и выделить плюсы.

Но их нет, разве что кроме тех, что присущи работам Жизель всегда - свет, камера, музыка, режиссёр, декорации. Но у неё со всем этим никогда проблем не было, и безо всяких там Фабрик мечт. А, да. Энтрада очень хорошая.

Вот как всегда в последние годы. Хотели сделать ослепительно, а получился слезоточивый газ. Буду ли я это смотреть? В промотке, скорее всего, да.
Посоветую ли я кому-нибудь? Нет. Если кто захочет короткий сериал, отправлю либо к Син Растро, либо к Монарке, либо к последним работам Эстрады.
А это так, исключительно для любителей отдельных актеров и без претензии на гениальность. Главную линию оригинала уже закопали, чтобы хоть как-то оправдать весь цирк вокруг испанской актрисы. Теперь посмотрим, получится ли предложить на замену хоть что-то стоящее. Возможно, новое.

У меня всё.

VESNA

Сообщение VESNA » Чт окт 10, 2019 01:17

Спасибо всем, кто уже высказался по теме и содержании! Согласна и совпадает с моими требованиями и разочарованием в целом. Смотреть прекращаю. Получился пшииииик, а не ожидаемая "магия"!

ZiGe
Переводчик

Сообщение ZiGe » Чт окт 10, 2019 02:15

Лукреция, вы утрируете. Никакой травли Сапата не устраивала, хотя она та ещё циркачка. Это ее фанатки начали выкладывать фото с повязкой и писать, что никакая Пас Вега не сыграет Каталину лучше Сапаты. За что Дульсина поблагодарила поклонницу и заявила, что на этот год у неё намечается крупный международный проект и слава богу, что она не попала в Логово. Хотя её участие в проекте ограничилось упоминанием имени в прессе, а саму Лауриту даже не приглашали на кастинг.

Но я бы с удовольствием посмотрел бы на неё в роли Каталины! Многие ругают её за собреактуасьон, но я люблю Сапату за эффектность. У неё яркая харизма, особенно она проявляется, когда есть, что играть. Уверен, что в подобной роли она раскрылась бы ещё больше. Это вам не Лартилье и гата де куатро патас. Мой внутренний Станиславский верит Сапате!

Вы только представьте, как бы её героиня песочила голубков! Сапата в жизни настоящая гомофобка. И в сценах с геями или оглашения завещания был бы полный эпик.

- Ми ихо но пуэде сер ун марикооооооон!

- Мальдито инфелиз ме дехо син динероооооооо!

Уфф!

Зачем нам внешность Веги, если в ней нет одного - огня. Может Сапата и не Мерил Стрип, зато она обеспечила бы нам эмоцию при просмотре, а так мне вспоминается бородатый анекдот про представителей кавказской национальности: "КрасавЫца, ничего не говорЫ. Просто ходи туда-суда и улЫбайса!".

Oreja de Van Gogh
Модератор

Сообщение Oreja de Van Gogh » Чт окт 10, 2019 08:52

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Чт окт 10, 2019 12:06

Лёля писал(а):
Чт окт 10, 2019 00:51
Поскольку нельзя писать только плохое, надо постараться и выделить плюсы.
...
Но их нет
История моей жизни на этом форуме :smt005

А вообще, я уже давно бьюсь над правами форумчан назвать г.вно г.вном. От того, что если я буду г.вно называть "продуктами жизнедеятельности млекопитающихся", меньше пахнуть оно не перестанет :smt005 :smt005

Lucrecia Saenz

Сообщение Lucrecia Saenz » Чт окт 10, 2019 20:42

Похоже, мне одной понятна магия Пас Веги в этом проекте.

Неинтересно читать форум, буду читать твиттер.

Oreja de Van Gogh
Модератор

Сообщение Oreja de Van Gogh » Пт окт 11, 2019 07:41

Oreja de Van Gogh
Модератор

Сообщение Oreja de Van Gogh » Сб окт 12, 2019 02:43

Последний раз редактировалось Oreja de Van Gogh Сб окт 12, 2019 07:42, всего редактировалось 1 раз.

Oreja de Van Gogh
Модератор

Сообщение Oreja de Van Gogh » Сб окт 12, 2019 07:41

Изображение

Мигеландро :smile34f223:

Oreja de Van Gogh
Модератор

Сообщение Oreja de Van Gogh » Вс окт 13, 2019 10:55

Oreja de Van Gogh
Модератор

Сообщение Oreja de Van Gogh » Пн окт 14, 2019 03:50

Oreja de Van Gogh
Модератор

Сообщение Oreja de Van Gogh » Вт окт 15, 2019 07:09

Oreja de Van Gogh
Модератор

Сообщение Oreja de Van Gogh » Ср окт 16, 2019 03:37

Oreja de Van Gogh
Модератор

Сообщение Oreja de Van Gogh » Чт окт 17, 2019 04:22

Oreja de Van Gogh
Модератор

Сообщение Oreja de Van Gogh » Пт окт 18, 2019 03:33

Oreja de Van Gogh
Модератор

Сообщение Oreja de Van Gogh » Сб окт 19, 2019 03:37

“La televisión ya está abierta”: Críticos aplauden la relación LGBT de 'Cuna de Lobos'
Изображение
En la nueva versión de 'Cuna de Lobos', el hijo de Catalina Creel tiene una relación sentimental con un hombre
El capítulo siete de la nueva versión de 'Cuna de Lobos' muestra una escena en la que 'Alejandro' y 'Miguel' hacen el amor. En la historia, 'Alejandro', el único hijo de 'Catalina Creel', es gay y está profundamente enamorado de 'Miguel', personaje que interpreta el actor José Pablo Minor.

Pero la importancia que tienen este tipo de personajes y escenas va mucho más allá de la controversia que lleguen a desatar, pues aportan un sentido de realidad y ofrecen la posibilidad de sensibilizarse con lo que le ocurre a muchas personas, tal como lo explica el crítico de televisión Álvaro Cueva en exclusiva para Las Estrellas.

“Yo estoy fascinado con la idea que tuvieron los responsables de la nueva versión de Cuna de Lobos de incluir temas de diversidad sexual, porque hay varios".

Al crítico no le escandaliza ver esa clase de escenas en el horario premium de un canal tan importante como Las Estrellas porque, en realidad, todo el tiempo las estamos viendo con parejas conformadas por un hombre y una mujer.

Asi que, ¿por qué habría de ser diferente con las parejas del mismo sexo? "Necesitábamos verlas ya, así como algo cotidiano, algo común entre hombre-hombre, entre mujer y mujer, porque finalmente esa es la realidad que estamos viviendo y nosotros no podemos ocultarle al público la realidad. Eso sería como atentar contra su derecho a la información, eso sería estafarlos", dice Cueva.

Cueva considera también que tanto la escena como los personajes hubieran hecho muy feliz al escritor de la versión original de 'Cuna de Lobos': "Estoy seguro de que Carlos Olmos hubiera matado por hacer eso en 1986, lo que pasa es que en aquel entonces no se podía. Y ahora, gracias a la libertad a la que gozamos y a la apertura que hay en todas partes, no solo estos temas se tratan, sino que se tratan bien, y eso me llena de placer. Creo que Carlos Olmos, si estuviera vivo, sería el más feliz con esto".

Por su parte, el crítico de cine mexicano Silvestre López considera que la inclusión de género en personajes de la televisión mexicana abierta es un proceso que ha sucedido poco a poco, pues en otro tipo de países ha sido más contundente. "La televisión mexicana va llegando un poquito más tarde a las situaciones, pero al final de cuentas está muy bien", explica.

Cueva declara su admiración al trabajo que ha realizado la producción de la telenovela y la felicita, porque las escenas íntimas han sido manejadas con absoluto respeto para las audiencias.

"Aquí nadie se puede sentir ofendido porque siempre ha prevalecido el respeto y el buen gusto y eso también lo tenemos que celebrar. Para muchos productores hubiera sido muy fácil caer en la trampa del sensacionalismo de utilizar este tipo de situaciones como un truco publicitario para generar escándalo (…) pero no, aquí están haciéndolo bien, y eso lo tenemos que celebrar”, sentencia.

En la telenovela, 'Alejandro' va a Chile a buscar a 'Miguel' tras ser presionado obsesivamente por 'Catalina' para que contraiga matrimonio con 'Leonora' y así poder heredar la fortuna que su padre dejó al morir, pues en su testamento estipuló que el primero de sus hijos en tener descendencia sería el heredero universal.

Oreja de Van Gogh
Модератор

Сообщение Oreja de Van Gogh » Сб окт 19, 2019 06:37

Juan de Dios

Сообщение Juan de Dios » Вс окт 20, 2019 20:12

Несколько лет назад Сальвадор Мехия планировал снять римейк “Волчьего логова” под названием “По праву крови”. Сначала это должен был быть сериал из 13 серий, затем писали, что это будет полноценная теленовелла. Но в итоге проект закрыли.

Я бы с удовольствием посмотрел именно эту версию. Мне промо очень понравилось, не сравнить с тем, что идёт сейчас.

me4tatel

Сообщение me4tatel » Пн окт 21, 2019 23:26

Lucrecia Saenz писал(а):
Ср окт 09, 2019 18:38

Устроила травлю Пас Веги, устроила цирк... :(

Не знаю, что там устроила Сапата, но на мексиканских форумах актрису уже вовсю называют ИнкапАз Вега :lol: :lol: :lol:

Mundo Latino в twitter!

Следите за новостями сайта Mundo Latino в Twitter. Наш твит twitter.com/mundolatinoru
• Обсудить!

Ответить

Вернуться в «Мексика»