Рейтинги мексиканских новелл [АРХИВ]

Все сериалы и теленовеллы Мексики
Ответить
ZiGe
Переводчик
Re: Рейтинги мексиканских новелл [АРХИВ]

Сообщение ZiGe » Пн июл 25, 2016 17:15

Изображение
Прощай, прощай, ничего не обещай...
Я вот подумал на досуге, что с каждым днем Телевиса все больше и больше меня расстраивает, а я посвящаю ей столько материала. Нечестно как-то, знаете ли ! Поэтому сегодня я расскажу вам о компании, которая тоже меня расстроила, но в свое время радовала так же, как и Телевиса - Ацтеке. Напомню, что после 20 лет довольно успешного существования на мексиканском ТВ, в прошлом году компания объявила себя банкротом и заявила о том, что теленовелл от нее мы больше не дождемся. И слава Богу, подумал я, вспоминая то, чем она нас кормила в последние годы. Кризис на Ацтеке грянул еще в 2012 и продолжается вплоть до сегодняшнего дня. Но в отличии от Телевисы, которая сейчас находится в поисках себя ( да, да, это был сарказм ), Ацтека сократила около 1000 сотрудников, сняла с "контрато эксклюзивидад" половину актеров, и, как результат, "лавочка закрыта" (с). Но почему-то многие думают, что за два десятка лет она так и не сняла ничего толкового и не смогла утереть нос своему конкуренту. Ошибаетесь, господа ! Ацтека не раз давала жару и сняла ряд успешных продуктов, о которых я и расскажу вам сегодня. Поехали ?

90-ЫЕ

Изображение Изображение Изображение

Первый раз, когда Ацтека заявила о себе, как о настоящем конкуренте для Телевисы, был в 1996, когда на экраны вышла новелла "Ничего личного" или, как нарекли ее на российском ТВ, "Без права на любовь". Говорят, что формула успеха давно написана, но Ацтека доказала, что это не так... совсем не так. На фоне телевисовской классики новелла показалась мексам чуть ли не шедевром, хотя от новеллы в ней было мало чего. Основными темами сериала стали коррупция, политика, наркотики и полиция. И не смотря на все, это первая новелла Ацтеки, которая потеснила на рейтинговой панели Телевису, которая в 96-м не блистала. А вот в 97-м Ацтека не то, что потеснила, а вытеснила Телевису с первого места. И все благодаря новелле "Взгляд женщины". Это лишнее доказательство того, что главной героиней новеллы может быть не только чумазая замарашка, но и дама в возрасте, которая разочаровалась в браке и нашла любовь в лице мужчины намного младше себя. В 97-м на Телевисе успешной стала только восьмичасовая "Эсмеральда", чем удачно воспользовалась Ацтека и переманила всю аудиторию прайма к себе. В то время, как новеллы Телевисы собирали по 13 пунктов, "Взгляд" достигал 25 пунктов рейтинга. Да что тут скажешь, это первая ( и последняя ) новелла Ацтеки, которую номинировали на премию TVyNovelas. А мы же знаем, кому она принадлежит. Вот так-то ! И в 99-м Мексика впервые увидела одну из самых ярких пар Ацтеки, Сильвию Наварро и Серхио Басаньеса, в новелле "Каталина и Себастьян". Рейтинги были не как у предыдущих двух, но держались на уровне 11 - 13 пунктов, а для 8 вечера это более, чем хорошо.

2000-ЫЕ

Если в "Каталине" мексы только познакомились с парой Сильвии и Серхио, то в "Когда ты станешь моей" они оценили ее по достоинству. Что и отразилось на рейтингах. Новелла не только утерла нос телевисовским "Саломе" и "Источнику", но и стала первой успехом Ацтеки не международном рынке. По рейтингам она выдавала невероятные 20 + пунктов, как и "Взгляд", а в мире благодаря этой новелле, все узнали о такой компании, как Ацтека. И я, собственно, тоже. Помню, как только сериал начался в Украине, меня удивило то, что в финальных титрах я не увидел фирменного телевисовкого логотипа. После этого я стал понимать "ху из ху и кто почем". Кстати, сейчас новелла идет в повторе на Ацтеке и это единственная успешная программа на канале. Еще один урок от Ацтеки - успех не имеет срока давности. И мы с ней согласны, правда ? В апреле 2001-ого Ацтека запустила свою первую молодежку "Словно в кино", которая выдавала фантастические результаты для 7 вечера - 12 - 13 пунктов ! В итоге новеллу продлили и зарядили 250 серий. "Кино" стало настоящим успехом в Венесуэле, Колумбии и Аргентине. И это была одна из самых ярких ролей покойной Лорены Рохас. А теперь о моей любимой "Дочери садовника". Еще одна мегауспешная новелла Ацтеки в 8 вечера, финал которой собрал невероятные 18.2 пунктов, а сама новелла шла на уровне 13-ти. Как на родине, так и в мире "Дочка" стала настоящим успехом. Даже в Украине новелла входила в ТОП - 10 самых рейтинговых сериалов, несмотря на то, что шла в полдень. Лично я "Дочку" обожаю и в ближайшее время даже хочу ее пересмотреть. И всем любителям розовых сказок, приправленных хорошим цирком, тоже советую.

2005 - 2007

Пожалуй, "Телохранитель" единственный проект, который смог достичь результатов "Взгляда женщины". Началась новелла скромно, но вскоре с 10 пунктов выросла до 25-ти, заставляя изрядно нервничать наших любимых Лароссу, Чаву и даже Карлу. Потому единственная новелла Телевисы, которая не сдавалась, была "Рассвет", а вот остальные не выдержали конкуренции с ацтековским хитом. По миру новелла пошла не так хорошо, но кого это волнует, если Телевиса очередной раз оказалась в нокауте. На волне успеха "Телохранителя" Ацтека взялась за другой аргентинский оригинал "Монтекристо". Результаты, конечно, были намного скромнее, но в конечном итоге новелла стала успехом. Правда, на пятки ей изрядно наступала другая успешная новелла "В поисках мужчины", которую в России показали, как "Женщины познакомятся". С мужчиной, наверное.

В 2007-м еще одна новелла Ацтеки разрушила стереотипы и заставила руководство Телевисы бежать за валерьянкой - "Жизнь продолжается". Главные роли в которой исполнили всеми любимые Барбара и Пачеко. Летом сериал конкурировал с хитом Ника "Дестиландо амор", а вот осенью после старта "Страсти", стало понятно, что в этом забеге побеждает Ацтека.

2009

В 2009-м Ацтека полностью меняет ориентацию и новый директор департамента новелл заявляет, что теперь основным продуктом компании станут классические новеллы, в простонародье "розовые". И новая политика компании принесла свои плоды. Первой ласточкой стала новелла "Полюби меня снова", которая показала неплохие 9-10 пунктов в 8 вечера. В мае 2009-ого стартовала "Тёмная страсть" или же "Страсть Морены" Изначально новелла валилась, но осенью рейтинги набрали оборотов и вплоть до финала показатели были на уровне 10 - 12 пунктов, в то время, как на Телевисе валился шедевр Чавы "Дикое сердце". Ну а самые сливки сняла адаптация венесуэльской "Замарашки" "Чертенок". Новелла стартовала в 7 вечера и порой выдавала невероятные 12 пунктов. В 7 вечера ! Кстати, это одна из самых продаваемых новелл компании. Ну, мы не удивлены.

2010-ЫЕ

А вот эта тройка, пожалуй, самая успешная за последние несколько лет. Начнем с "Волчицы", которая с первой и до последней серии радовала руководство своими показателями. Продажами новелла не отличилась, зато составила достойную конкуренцию "Хозяйке". Что касается "Императрицы" и "Красного неба", то эти две новеллы по праву считаются гордостью компании. Первая является самой успешной в восьмичасовом слоте за последние 6 лет. Финал самый рейтинговый за те же 6 лет. И последний аргумент - "Императрица" - самая успешная новелла Ацтеки на международном рынке за все время существования компании. Новелла с Габи была продана в более чем 70 стран мира. Плюс не раз наступала на пятки тому же "Красному небу". Новелла с Эдит конечно не была продана в 70 стран, но в Мексике показала отличные результаты для прайма. А фраза главной злодейки "la cosa mala" стала хитом мемов интернете. Средний рейтинг новеллы 11 пунктов, финал 14.5. Что может быть лучше ?

2013 - 14

Изображение Изображение

А закончим мы на двух ПОСЛЕДНИХ успешных новеллах компании. В 2013 - ом "Жить вне времени" стала единственной новеллой Ацтеки, которая показала рейтинги. А в финале показала, как казалось уже на то время, нереальные 10 пунктов. Сама новелла прошла на уровне 7 - 8, что и дает нам право считать ее успешной. Да и продлевали ее не просто так. А в 2014 стартовала "Акапулько", первая новелла Альберто Гомеса написанная для Ацтеки. И последняя, надо полагать. На пару с бразильским "Проспектом" новелла показала одну из самых удачных линеек на Ацтеке. На прошлой неделе новелла с огромным успехом стартовала в Хорватии и к концу недели вырвалась на первое место. В Парагвае новелла стала настоящим бумом, опережая по цифрам новеллы Телевисы. Да и вообще, новеллу закупило большое количество стран, вот только показывать почему-то не спешат.

Что касается сегодняшней ситуации, то она весьма плачевна. Практически все актеры разбежались. Сотрудники сокращены. Зато директором компании стал бывший руководитель Телемундо Джошуа Минтц, который заявил, что теперь Ацтека переходит в формат super-series а-ля Телемундо, потому что новелла изжила себя. Ой, вот только не надо нас пугать !

Juan de Dios

Сообщение Juan de Dios » Пн июл 25, 2016 19:04

Спасибо за очередной интересный обзор. Очень радует наличие в списке успехов компании двух новелл Альберто Гомеса, который успел поработать практически для всех ЛА компаний (Телевиса, Веневисьон, Телемундо, Ацтека). А как прошла его ´Любовь без условий´?

ZiGe писал(а):Что касается сегодняшней ситуации, то она весьма плачевна. Практически все актеры разбежались.
Всё-таки Телевиса боится конкуренции и переживает, что Ацтека вернётся к производству теленовелл. Именно поэтом на Телевисе было негласное распоряжение ´приютить бездомых´ актёров Ацтеки и буквально завалить их работой, дабы они батрачили, не видя белого света. Это было сделано для того, что если Ацтека снова решит ´войти в игру´, то у них просто не будет штата и им прийдётся приглашать актёров из-за границы, а это значит дополнительное время и расходы - виза, жильё и т.д.

Сейчас Телевису в шутку называют Ацтека-2 из-за обилия актёров с компании-конкурента )))

Adelina86

Сообщение Adelina86 » Пн июл 25, 2016 19:54

А я помню, когда в школе училась, показывали "Ничего личного" и "Взгляд женщины". Я смотрела "Ничего личного" и мне очень нравилась песня из сериала. Но когда заменили Ану Кольчеро, я перестала смотреть. И, конечно, как же забыть "Когда ты станешь моей". Уже не помню, по какому каналу шла новелла, но помню, что мне она очень нравилась. Вот прочитала пост и воспоминания о юности нахлынули. Тогда у нас еще показывали латиноамериканские теленовеллы, а сейчас идет либо Турция, либо Индия :smile12vb3:

me4tatel

Сообщение me4tatel » Вт июл 26, 2016 19:32

ZiGe писал(а):90-ЫЕ
Изображение

И в 99-м Мексика впервые увидела одну из самых ярких пар Ацтеки, Сильвию Наварро и Серхио Басаньеса, в новелле "Каталина и Себастьян". Рейтинги были не как у предыдущих двух, но держались на уровне 11 - 13 пунктов, а для 8 вечера это более, чем хорошо.

2000-ЫЕ

Изображение
Если в "Каталине" мексы только познакомились с парой Сильвии и Серхио, то в "Когда ты станешь моей" они оценили ее по достоинству. Что и отразилось на рейтингах. Новелла не только утерла нос телевисовским "Саломе" и "Источнику", но и стала первой успехом Ацтеки не международном рынке. По рейтингам она выдавала невероятные 20 + пунктов, как и "Взгляд", а в мире благодаря этой новелле, все узнали о такой компании, как Ацтека.
Сереж, а как вообще прошла их последняя совместная новелла, "Наследница"? Серий было снято много, то есть наверно был рейтинг, но сам сериал вышел каким-то довольно мрачным и мало похожим на новеллу. Скорее на криминальную новеллу. Поэтому мне и интересен рейтинг, я не уверен что мексам оно понравилось

ZiGe
Переводчик

Сообщение ZiGe » Вт июл 26, 2016 19:58

Adelina86 писал(а):ZiGe, пиши еще! Очень интересно и познавательно. Хотелось бы узнать отдельно о "Цвете страсти" (знаю, я всех уже запарила этим сериалом, но он правда классный). Как он себя показал в мире, несмотря на то, что в Мексике был не слишком горячий прием?
Если судить по цифрам, то новелла успех. Но повторюсь, что на Телевисе ждали от нее большего. Интересно, исходя из чего ? Предыдущая новелла в этом слоте шла в пределах 16 - 18, "Страсть" шла с теми же цифрами. Только одна успех, а другую таковым не считают. Продажами новелла не отличилась, а странах, где была показана прошла не заметно.
telenova писал(а):Спасибо за очередной интересный обзор. Очень радует наличие в списке успехов компании двух новелл Альберто Гомеса, который успел поработать практически для всех ЛА компаний (Телевиса, Веневисьон, Телемундо, Ацтека). А как прошла его ´Любовь без условий´?
Хотел спросить, почему две, но потом вспомнил, что он писал "Замарашку". :smile122e33: "Любовь" прошла хорошо. :smilee122s3:
me4tatel писал(а):Сереж, а как вообще прошла их последняя совместная новелла, "Наследница"? Серий было снято много, то есть наверно был рейтинг, но сам сериал вышел каким-то довольно мрачным и мало похожим на новеллу. Скорее на криминальную новеллу. Поэтому мне и интересен рейтинг, я не уверен что мексам оно понравилось
Завал. :smile2223: Я не знаю, почему столько серий наснимали, но по цифрам новелла была последней в линейке. Например:

Belinda... amor mío - Azteca 13 - 8:00PM - 11,1 (Últimos Capítulos)
Soñarás - Azteca 13 - 7:00PM - 9,7 (Últimos Capítulos)
La Heredera - Azteca 13 - 9:00PM - 8,9

С другими новеллами была та же ситуация:

LOS SANCHEZ… 8:00PM 14.3
LAS JUANAS… 7:00PM 13.6
LA HEREDERA… 9:00PM 10.9

Так и бултыхалась в районе 8 - 10 пунктов. Думаю, сыграло роль то, что как раз перед премьерой "Наследницы" повторили "Куанду" с огромным успехом, и в "Наследнице" их пара уже не цепляла, да и сама новелла на любителя. :?

SumferM

Сообщение SumferM » Вт июл 26, 2016 23:14

а когда у ацтеки проблемы начались? когда ее в ряде регионов вырубили?

никогда особо не интересовали ее новеллы, но надо признать, что пара последних продуктов (Вивир, лос Рей) были сняты на порядок лучше Телевисы. Особенно в техническом плане.

me4tatel

Сообщение me4tatel » Ср июл 27, 2016 16:20

ZiGe писал(а):Так и бултыхалась в районе 8 - 10 пунктов. Думаю, сыграло роль то, что как раз перед премьерой "Наследницы" повторили "Куанду" с огромным успехом, и в "Наследнице" их пара уже не цепляла, да и сама новелла на любителя. :?
У меня назрел вопрос. Если сравнивать международные продажи и международные рейтинги колумбийского оригинала "Кофе" с Эккером и двух мексиканских ацтека vs телевиса римейков - Куанды и Дестиланды - то какая из троих новелл показала самые успешные мировые продажи и рейтинги при заграничных показах? можно где-то и как-то это сравнить?

ZiGe
Переводчик

Сообщение ZiGe » Ср июл 27, 2016 17:09

me4tatel писал(а):У меня назрел вопрос. Если сравнивать международные продажи и международные рейтинги колумбийского оригинала "Кофе" с Эккером и двух мексиканских ацтека vs телевиса римейков - Куанды и Дестиланды - то какая из троих новелл показала самые успешные мировые продажи и рейтинги при заграничных показах? можно где-то и как-то это сравнить?
Конечно, оригинал. Потом уже идет "Дестиландо" от Телевисы и "Куанда". Данные по 90-м тяжело найти, но из того, что я встречал, то пишут, что "Кофе" одна из самых успешных новелл Колумбии именно на международном рынке. "Дестиландо" показала фантастические результаты в Мексике и США, и по миру отлично пошла, правда, в некоторых странах "завалилась". "Куанда" же шла или отлично, или никак. Но повторюсь, продалась хорошо. И после этого уже обратили внимание на другие новеллы Ацтеки.

Если смотреть по Мексике, то это тот удивительный случай, когда версии обеих компаний произвели фурор. "Куанда" в премьерном показе и в каждом повторе давала цифры, а "Дестиландо" после фиаско Чавы в один миг подняла цифры прайма. Кстати, если не ошибаюсь в 2007 был очередной кризис на Телевисе и только новелла Ника стала успешной. Кстати, последняя новелла, которая достигла 40 пунктов в прайме. Та же ситуация с "Аморесами" и "Телохранителем". Обе версии мегауспешны !

me4tatel

Сообщение me4tatel » Ср июл 27, 2016 20:51

ZiGe писал(а):Если смотреть по Мексике, то это тот удивительный случай, когда версии обеих компаний произвели фурор. "Куанда" в премьерном показе и в каждом повторе давала цифры, а "Дестиландо" после фиаско Чавы в один миг подняла цифры прайма. Кстати, если не ошибаюсь в 2007 был очередной кризис на Телевисе и только новелла Ника стала успешной. Кстати, последняя новелла, которая достигла 40 пунктов в прайме. Та же ситуация с "Аморесами" и "Телохранителем". Обе версии мегауспешны !
Прям баттл получается длиной в двенадцать лет, Яньес vs Басаньес :lol:

ZiGe
Переводчик

Сообщение ZiGe » Ср июл 27, 2016 22:41

me4tatel писал(а): Прям баттл получается длиной в двенадцать лет, Яньес vs Басаньес :lol:
Ага. :lol:
Странно, что Телевиса не сняла "Монтекристо". :o

me4tatel

Сообщение me4tatel » Ср июл 27, 2016 23:41

ZiGe писал(а):
me4tatel писал(а): Прям баттл получается длиной в двенадцать лет, Яньес vs Басаньес :lol:
Ага. :lol:
Странно, что Телевиса не сняла "Монтекристо". :o
Тебе "Яго" недостаточно показалось? :lol:

ZiGe
Переводчик

Сообщение ZiGe » Чт июл 28, 2016 00:05

me4tatel писал(а):Тебе "Яго" недостаточно показалось? :lol:
Ага, смешно. :lol: Я имел в виду нормальную адаптацию. Хотя и это в контексте Телевисы звучит смешно. :smile34f223:

pimstein

Сообщение pimstein » Чт июл 28, 2016 17:45

А возвращение Мендес, что, прошло незаметно? И София, и Удар по рейтингам - средненько?

ZiGe
Переводчик

Сообщение ZiGe » Чт июл 28, 2016 19:05

pimstein писал(а):А возвращение Мендес, что, прошло незаметно? И София, и Удар по рейтингам - средненько?
Как видишь. :D И "София", и "Удар" - завал. :smile2223: Может цифры там не печаль, но это не то, чего хотели от Мендес и ее возвращения. :|

ZiGe
Переводчик

Сообщение ZiGe » Сб сен 03, 2016 13:39

Изображение

КОШАЧИЙ ФЕНОМЕН, МОРЕ ЛЮБВИ, ДОРОГА К РЕЙТИНГАМ
ИЛИ КАК НАТАЛИ РУЛИТ НА МЕЖДУНАРОДНОМ РЫНКЕ
В прошлый раз вам так понравилась статья о том, как идут новеллы Телевисы за рубежом, что я решил вас побаловать снова. Мексиканские рейтинги мы вряд ли увидим, поэтому предлагаю посмотреть, как обстоят у нее дела на международном рынке. За две месяца произошло много чего интересного - одни новеллы закончились, вторые начались, третьи сняли с эфира. Давайте посмотрим, кто отличился на этот раз.

США

Изображение

На Уни по прежнему печаль-тоска. И уже не ясно, когда в этом темном царстве забрезжит лучик света. Несчастного Осорио закинули на 3 часа дня, а в 7 зарядили "Розу Гваделупскую", которая не только подняли цифры слота, но иногда умудряется лидировать. В 8 закончилась "Дорога к судьбе" от Натали с неплохими 2.3 по миллионам и 0.8 по демо. Новелла стала одной из самых рейтинговых за последнее время. В понедельник стартовал Дамиан с "Просыпаться с тобой" - ничего особенного 1.7 по миллионам и 0.5 - 0.6 по демо. В прайме Уни продолжает изгаляться над "Тремя Анами", показывая их через пень-колоду. Цифры соответствующие - 1.5 млн и 0.5 по демо. В 10 Уни решили создать конкуренцию Телемундо и поставили сериал от Нетфликс "Наркос". Эксперимент не удался и сериал просадил цифры, которые с таким трудом держал "Жоан Себастьян". В итоге позорные 1 млн и 0.4 по демо.

ПУЭРТО-РИКО

Изображение

Здесь не все так печально, как в США. С 7 до 9 продолжает наращивать показатели бразильский хит "10 заповедей", который на следующей неделе заканчивается. Цифры хороши - первый час 9.6, второй 11.3. Сериал заменят в эфире "Три Аны". Вот только пока не ясно будут ли по 2 часа идти или по одному пустят. Не знаю, как вам, а мне уже не терпится увидеть рейтинги. В прайме идет "Страсть и власть" со скромными 5 - 6 пунктами.

КОЛУМБИЯ

Изображение

Утром РСН вернул в эфир "Триумф любви". Повтор шедевра Чавы не смог поднять показатели "Просто Марии" и идет на том уже уровне - 1 - 2 пункта. Днем уже который раз обещаю убрать с эфира новеллу "Пусть прости тебя Бог", но пока мучают с 1 - 2 пунктами. В 4 стартовала "Дорога к судьбе" и не смогла поднять цифры, который оставила ей "Не бросай меня", те же 2 - 3 пункта. Недавно анонсировали премьеру "Трех Ан". Ждем цифр !

ВЕНЕСУЭЛА

Изображение

Здесь все по-прежнему. Днем чуть просела "Соседка", но цифры на уровне 5. Вечером на последних неделях "Страсть и власть" показывает 6 - 7 пунктов. Новелла Кастро лидирует уже который месяц, оставляя позади праймовую "Между твоей и моей любовью", которая никак не может выбраться с 4 - х пунктов. После "Страсти" должны стартовать "Три Аны". Посмотрим, что выдаст нашумевшая новелла Несмы.

АРГЕНТИНА

Изображение

Здесь тоже все по-прежнему. По-прежнему плохо. "Мэри", "Соседка" и "Итальянка" выдают унылые 2 - 3 пункта. Недавно с горем пополам закончилась "Страсть и власть" и ее сменило "Сердце, которое лжет". То же самое - 2 -3 пункта. "Амазонки", который открыли пятичасовой слот, аналогично.

ПЕРУ

Изображение

Повторы новелл Телевисы на АТВ идет на уровне 4 - 5 пунктов. Там повторяют "Подию", "Триумф" и "Любимую девочку" ( оригинал "Амазонок" ). На Америка ТВ сами "Амазонки" ничего особенного не показывают в этом же слоте - 6 - 7 пунктов. После идет "Дорога к судьбе", которая по-прежнему радует высокими рейтингами - 8 - 10 пунктов. Утром повторяют "Завтра это навсегда" и Огонь в крови" - 4 - 5. В сентябре обещают премьеру "Трех Ан" в десятичасовом слоте. Время для сериала идеальное, поэтому надеемся на хорошие цифры.

БРАЗИЛИЯ

Изображение

Здесь все не то, что хорошо, а просто ФЕНОМЕНАЛЬНО хорошо. Напомню вам, что здесь мексиканские новеллы показывает телеканал Силвио Сантоса SBT. И в этом году новеллы Телевисы бьют все рекорды. Но давайте по порядку. Начну с нетленки Натали, "Кошки", которая стартовала 15 августа. Премьера побила рекорд за последние 10 лет среди мексиканских новелл - феноменальные 10.8 пунктов ! Премьерная неделя прошла на уровне 9 - 10 пунктов. При планке 5, сами понимаете, что это невероятные результаты. Две недели "Кошка" делила слот с новеллой "Мое сердце твое", которая завершилась в понедельник с лучшим результатом за весь показ - 10.3 пунктов. Когда новелла Натали осталась одна, результаты остались те же - 8 - 10 пунктов. Но и это еще не все. День премьеры "Кошки" можно считать воистину историческим, ведь в этот день все новеллы побили рекорд - "Море любви" с 10.1 и "Бездна страсти" с 10.7 пунктами. "Море любви" от той же Натали идет с шикарными цифрами - 7 - 9 пунктов. А "Бездна" стала самой рейтинговой мексиканской новеллой за 10 лет. Новелла шла стабильно на уровне 8, а в последние две недели показывает 9 - 10. Феномен ! На смену Силвио Сантос готовит "Корону слез". В успехе лично я не сомневаюсь, ведь тактика канала безупречна. Я же вам рассказывал. Они запускают премьеру новой новеллы на последних сериях другой. Таким образом она подхватывает цифры предыдущей, и, как показывает практика, увеличивает их еще больше. Но заслуживает уважение и то, что они не скупают пачками новеллы Телевисы, а к выбору подходят довольно избирательно. Некоторые программные директора могли бы поучиться !

ИСПАНИЯ

Изображение

Здесь за Мексику отвечает канал Нова. Недавно в 3 часа дня повтор "Непокорного сердца" сменил третий повтор "Хозяйки" с долей 2 - 3%, в 16.45 идет повтор "Во имя любви" с аналогичными долями. Повтор мексиканской "Дурнушки" за последнее время нарастил показатели и недавно выдал долю 4%. В 8 вечера рулит новелла Натали "Дорога к судьбе". Она не только нарастила показатели с самого начала, но недавно побила рекорд за последние 2 года и показала 5.5% по доле, а так идет на уровне 4%. Еще одна страна, которую покорила Натали. В прайме идут "Амазонки" с неплохими показателями по зрителям и по доле 3%. И здесь анонсируют скорую премьеру "Трех Ан". Наверняка они сменят "Амазонок". Вот и посмотрим в какой из стран "Ани" покажут хорошие цифры. Или не покажут.

ZiGe
Переводчик

Сообщение ZiGe » Чт окт 20, 2016 15:55

Изображение

ЧТО, ГДЕ, КОГДА И... СКОЛЬКО ?
С прошлого нашего разбора полетов прошел уже месяц и вы наверняка соскучились по цифрам. Или же их отсутствию. За этот месяц во многих странах состоялась долгожданная премьера нашумевших "Трех Ан", в Бразилии закончился хит "Бездна страсти", а в Перу "Отель секретов" сняли с эфира. Ну что, перейдем к грязным подробностям ?

США

В 8 вечера на Univision продолжает мучиться комедия Дамиана "Просыпаться с тобой". Результаты весьма и весьма скромные - 1.4 - 1.6 по миллионам и 0.5 - 0.6 по демо. А на прошлой неделе и вовсе случился прецендент - телемундовская "Сильвана" обошла новеллу Дамиана по среднему рейтингу за неделю. Разница минимальная, но все же есть - 6.2 получила "Сильвана", а "Просыпаться" 6.1. Итог для Уни весьма печальный - Телемундо добралось и восьмичасового слота и теперь снимает сливки со всей линейки. В прайме на последних сериях поднялись "Ани", а на днях и вовсе выдали рекорд - 2.2 по миллионам и 1.0 по демо. А на прошлой неделе выбилась в лидеры по среднему рейтингу - 8.5 пунктов, опередив наконец-то телемундовский хит "Сеньора Асеро. Койот". Но, к сожалению, даже последние серии не помогли сериалу "выплыть" и придти хотя бы к средним показателям. На волне подъема "Ан" подтянулся и "Цвет страсти" - 1.9 по миллионам и 0.7 по демо. Но по общим цифрам - ничего особенного - 1.5 - 1.6 по миллионам и 0.5 - 0.6 по демо. Со дня премьеры новелла ни разу не смогла обойти конкурента в лице той же "Сеньоры Асеро".

АРГЕНТИНА

Меня немного удивляет политика 9-ого канала, который в отвечает в Аргентине за новеллы Телевисы. Вместо того, чтобы более избирательно подходить к выбору новелл, ведь одна валится хуже другой, они заряжают их еще больше. Лучшей среди худших оказалась "Просто Мария", которая стабильно собирает по 3 пункта и никак не дотянет до четверки. "Соседка", "Итальянка", "Сердце", и "Амазонки" по-прежнему собирают унылые 2 - 3 пункта.

ВЕНЕСУЭЛА

Недавно на Веневисьон завершилась "Страсть и власть" на уровне 5 - 6 пунктов. Теперь в эфире за Телевису отдувается "Соседка" с отличными 5 - 6 пунктами. Успех ! Скоро состоится премьера "Дороги к судьбе", а вот запускать "Трех Ан" канал не спешит.

КОЛУМБИЯ

Недавно начались "Ани" и составили пару новелле Натали "Дорога к судьбе". Цифры - мрак. Обе новеллы собирают по 2 - 3 пункта. Помнится, прошлая пара Натали и Несмы в лице "Непокорного сердца" и "То, что украла у меня жизнь" собирали в два раза больше. Но не все же коту масленица, правда ?

ПЕРУ

На днях в 10 утра зашел "Отель секретов". Спустя две недели канал опомнился и снял сериал с эфира, заявив, что новелла вернется очень скоро, но в более позднее время, в более подходящее, если быть точнее. Видать канал не впечатлили мизерные цифры. Под горячую руку попал и повтор "Огня в крови", который поставили на два часа ночи. Интересно, на какое время отправят "Отель" ? Странно,что в это же время Америка - ТВ не зарядила очередной повтор трилогии "Марий", которые всегда в это время дают цифру. В 3 часа дня поставили свежих "Трех Ан", которых обещали в 10 вечера. Цифры еще ниже, чем были у "Амазонок" - 5 - 6 пунктов. А не кажется ли каналу, что и этот сериал они не совсем удачно программировали, поэтому и цифры соответствующие. В 4 дня продолжает радовать "Дорога к судьбе", собирая в среднем 8 - 10 пунктов. На АТВ повторы "Триумфа", Подии" и "Девочки собирают стандартные 3 - 4 пункта.

ИСПАНИЯ

В три часа дня идет 3-й повтор "Хозяйки" с долями выше среднего по каналу. Ближе к пяти вечера идет повтор "Во имя любви" с хорошими 3 - 4% по доле. В полседьмого идет повтор мексиканской "Дурнушки", которая поднялась и по зрителям и по доле - 3 - 4%. В 8 вечера на последние серии заходит "Дорога к судьбе" с отличными показателями - стабильная доля 4%. На смену придет "Не бросай меня", которую рекламируют как "огромный успех в Мексике". Учитывая рейтинги, которые есть сейчас, то сериал действительно успех. Посмотрим, сможет ли новелла показать приличные цифры, которые показала в Перу и Аргентине. А теперь самое интересное - премьера "Ан". "Амазонки" закончились с цифрами ниже среднего по каналу. "Ани" стартовали с долей 3%, как-то выдали 4%. Но факт в том, что по зрителям новелла лидирует - 500 тыс зрителей в среднем, но, как вы поняли, канал ориентируется именно на долю, которая у сериала Несмы идет на уровне - 2.5 - 2.7%. Провалом пока назвать новеллу нельзя, но и не успех это точно.

ПУЭРТО-РИКО

Ничего радостного сообщить не могу. В 7 вера идет Дамиан с "Просыпаться с тобой" - 4 - 5 пунктов. В этом же слоте стартовали "Ани", которых перекинули на 8 вечера - цифры не радуют - те же 4 - 5. В прайме идет "Страсть и власть". Аналогично - несчастные 3 - 4 пункта. Это в то время, как Телемундо продолжает наращивать рейтинги Турцией и "Сильваной". А канал WAPA лидирует благодаря той же Турции.

БРАЗИЛИЯ

Предлагаю по традиции закончить на позитивной ноте. Начну с главного, в понедельник завершился показ "Бездны страсти". Последняя серия показала 9.1 пунктов и не смогла побить рекорд новеллы в 11 пунктов. Но вы же помните, что планка для дневных новелл SBT 5 пунктов, поэтому "Бездна" стала мегауспехом этого года, стабильно удерживая отличные цифры всей линейки и помогая соседям. Средний рейтинг новеллы - 8.4 пунктов. Новелла нарастила показатели по слоту и опередила "Тересу" с ее 7.4 пунктами. И это все несмотря на то, что канал "подрезал" сериал из-за обилия эротических и жестоких сцен. Мегауспех ! В 4 часа дня зашло на последние серии "Море любви" и после окончания "Бездны" просело до 6 пунктов. Учитывая то, что вторую половину сериала конкретно слили, то неудивительно. Но в общем итоге, это очередной огромный успех канала в дневном слоте - средний рейтинг на данный момент 7.6 пунктов. На смену "Бездне" пришла Руффо и ее "Венец слез", который в Бразилии нарекли как "Слезы любви". По-моему, более идеального названия для сериала с Викки просто не существует ! Две недели новелла делила слот с "Бездной" и показывала 7 - 8 пунктов, премьера же собрала 9.1. Но теперь отдувается в одиночку и держится на уровне 6 -7. После окончания "Бездны" просела и "Кошка": с рекордных 10 - 11 спустилась до 8 - 9, но лавров новеллы все равно никто не отнимает. "Кошка" самая рейтинговая новелла на канале за последние 11 лет. На втором месте "Бездна", на третьем "Непокорное сердце".

После окончания новеллы Несмы, зрители прогнозируют снижение показателей для всех трех новелл, но поживем - увидим. Канал Силвио Сантоса уже анонсирует грядущую премьеру новеллы "Дорогой враг", которая сменит "Море любви" и давно пылится на полке. Также SBT анонсировали начало работы над озвучкой "Триумфа любви" и "То, что украла у меня жизнь". Вспомнив рейтинги новелл с Анжелик и Майте, в успехе можем не сомневаться !

Ну что же, пищу для размышлений я вам предоставил - выводы за вами.

ZiGe
Переводчик

Сообщение ZiGe » Ср дек 07, 2016 23:34

ПРИШЛА ЛЮБОВЬ И РЕЙТИНГИ ПРИШЛИ
Изображение
Сегодняшнее заглавное фото в тему, как никогда. Потому что впервые многострадальный Уни не подвела стратегия и одиозный Кастро дал повод для радости не только каналу, Телевисе и актерскому составу, но и фанатам новеллы. Но где радость, там и горе. Пока одни объедаются пончиками, другие о них мечтают, а третьи рвут на себе волосы. Но, обо всем порядку, как всегда.

США

Вот скажу вам по секрету, успех того или иного сериала Телевисы, особенно, в данной ситуации, можно проверить легко - показом на Уни. Если новеллу Телевисы пустили, пусть даже и в дневном слоте, значит, не все так печально. После фиаско "Трех Ан", канал не терял времени даром и подняв на уши всю Телевису, пришел к выводу, что очередное право на спасение прайма нужно предоставить Кастро. Хотя бы потому, что его "Страсть и власть" пусть и не стала успехом, но показала адекватные цифры и не давалась на растерзание конкурентам. Именно поэтому "Эль Гуэро" так быстро приступил к съемкам очередной новеллы. Назовем ее "Вино Любовь". Так вот, "Вино Любовь" стартовала в конце октября и сменила в прайме "Трех Ан". Успех не заставил себя ждать - новелла с первых дней подняла слот по миллионам - с 1.5 и 1.7 до 2.1 - 2.2 млн, и по демо - с 0.5 и 0.7 до 0.7 и 0.9. Очередной жирный плюс в копилку сериала это то, что вместе с ним подтянулись и "Просыпаться с тобой", который идет до него - с 1.4 и 1.6 по миллионам и 0.5 по демо до 1.6 и 1.8 млн и 0.6 - 0.7 по демо, и "Цвет страсти" - с 1.6 и 1.7 по миллионам и 0.6 по демо до 1.9 - 2.0 млн и 0.8 - 0.9 по демо. Именно благодаря "Вину" Уни вернули лидерство в 8 вечера и прайме. "Цвет страсти" так и не смог ни разу обойти "Койота" от Телемундо, зато прилично подтянулся по цифрам. Поэтому, в нынешней ситуации "Вино" можно смело назвать успехом в США. Почему ? Давайте повторим. Новелла подняла цифры слота после "Ан", подтянула соседей и даже на финальных неделях "Грудей" от Телемундо держала планку. И самый главный аргумент - новелла лидирует в финальном рейтинге за неделю. Поэтому, предлагаю Кастро расщедриться и выслать пончиков нам - кому-то за просмотр, а кому-то за пиар.

ПУЭРТО-РИКО

Здесь все настолько печально, что и сказать нечего. И "Просыпаться с тобой", и "Ани", и "Страсть и власть" продолжают собирать позорные 2 - 4 пункта с 7 до 10 вечера. И в этом темном царстве луча света не видать.

КОЛУМБИЯ

Повтор "Триумфа" на РСН продолжает выдавать 1 - 2 пункта по утрам, в 3 часа дня "Дорога к судьбе" показывает 2 - 3 пункта, "Три Аны" в четыре дня аналогично.

ВЕНЕСУЭЛА

В 2 часа дня на Веневисьон за Телевису продолжает отдуваться "Соседка". При чем с успехом. На смену ей придет "Дорога к судьбе". А на другом канале Телевен обещают в следующем году показать "Кошку".

ПЕРУ

На Америке ТВ ничего утешительного. "Просыпаться с тобой и "Ани", которые отвечают за 3 и 4 часа дня показывают провальные 5 - 6 пунктов. Даже нескончаемое унитарио "Роза Гваделупская" сдала и уступает Турции на другом канале.

АРГЕНТИНА

Плохо, плохо и еще раз плохо. "Соседка", "Итальянка" и вчерашняя премьера "Просыпаться с тобой" - позорные 2 пункта. "Просто Мери" продолжает быть лучшей среди худших и выдает по три, а то и 4 пункта.

БРАЗИЛИЯ

А вот здесь мы сейчас повеселимся. Как вы помните в Бразилии за Телевису отвечает канал SBT. Видать, директор канала соскучился по "Узурпаторше", которая у успехом закончилась буквально в прошлом году и в конце ноября зарядили 7 - й повтор сериала в час дня. Цифры были соответствующие слоту - средние 4 - 5 пунктов. После "Узурпаторши" съехала программа "Дела семейные", а вместе с ним и последние серии "Моря любви" с 7 и 8 пунктов до 6. Вместе с этим стартовал "Дорогой враг" - ничего особенного - 6 пунктов. Но цирк только начался. Спустя две недели "Узурпаторшу" поставили на 3.45 дня в надежде на хорошие цифры. Но не все же каналу звезды с неба хватать. Цифры остались на уровне 5 пунктов и новеллу начали немного подрезать. В 4.30 ничего особенного не показывает "Дорого враг" - 4 - 5 пунктов. В 5.15 конкретно просели и "Слезы любви" - с 8 пунктов до 5 - 6. Еще недавние рекордные результаты "Кошки" конкретно сдали - с 10 пунктов новелла просела до 7 - 8. Верно Инга сванговала насчет показа шедевра Натали в других странах, ведь с завидным постоянством новелла проседала везде. Пусть и остается успехом. Оказались правы и бразильцы - после окончания "Бездны" просело все, а с миллионным повтором "Узурпаторши" все скатилось еще больше. Канал не намерен сдавать позиции и уже на начало января готовит тяжелую артиллерию в виде премьеры "То, что украла у меня жизнь". Новеллу анонсируют, как возвращение на телеэкраны Бразилии Анжелик Бойер, значит и ставку делают именно на новеллу Несмы. Ведь "Тереса" и "Бездна" показали рекордные результаты. В 6 вечера "Кошку" может сменить "Триумф любви" или "Храбрая любовь".

ИСПАНИЯ

В 3 часа дня на последние серии зашел третий повтор "Хозяйки" с отличными цифрами - 3% по доле. В 4 часа дня начался повтор "Мое сердце твое" с отличной долей 3 - 4%, следом показывает шикарные результаты повтор "Во имя любви" - 4% по доле. В 6 вечера подходит к концу "Дурнушка" с аналогичными цифрами. В 8 вечера с шикарными результатами закончилась "Дорога к судьбе" - 4 - 5% по доле, на смену пришла "Не бросай меня" с неплохими 3% по доле. В прайме выдают на уровне среднего по каналу "Ани". На следующей неделе стартует "Вино" Кастро.

ЧИЛИ

Здесь на днях был огромный скандал. После 20-летнего успешного сотрудничества чилийский канал Мега расторгнул договор с Телевисой. Последним прецедентом стал показ "Страсти и власти", 70 серий которой сократили до двух и завершили показ. Тем временем на другом "Тринадцатом канале" с огромным провалом и скандалом стартовали "Амазонки". Новелла на премьера показала позорные 2 - 4 пункта, но это еще ничего. Тринадцатый канал никогда не заморачивался с показом еще со времен сотрудничества с Глобо. Хотят режут, хотят снимают с эфира. Но премьера собрала шквал негативной критики в Твиттере. Чилийцы массово нарекли творение Чавы "позором мексиканской новеллы". Уже и Руффо с Эворой им не надо.

Вот такие пироги с котятами. К цифрам мы вернемся в следующем году. Благо, будет что обсудить.

ZiGe
Переводчик

Сообщение ZiGe » Чт дек 22, 2016 01:10

ИСТОРИЯ ОДНОГО ПРОДЮСЕРА : САЛЬВАДОР МЕХИЯ АЛЕХАНДРЕ
НАЧАЛО...
Изображение
Подумал я на днях, что пора завязывать нам с цифрами, радоваться им или же удивляться. Предлагаю вам перейти непосредственно к тем, кто отчаянно пытается их получить - продюсерам. Точнее, к самым одиозным продукторам Телевисы, которые не перестают нас радовать, удивлять, а иногда просто повергать в шок своими творениями.

Начать предлагаю мощно. И поможет мне в этом Сальвадор Мехия Алехандре, или же Чава Мехия в простонародье. В представлении он не нуждается, но предлагаю быстро пробежаться по его биографии, авось кто запамятовал. Итак, начал свою карьеру Чава в далеких 80 - их в качестве "принеси-ка, подай-ка" у легендарного Валентина Пимштейна. И начинал он координатором в таких хитах как "Просто Мария" или же "Мария Мерседес". Годы, проведенные в коридорах Телевисы, не прошли даром и уже в 1997 Чава стал продюсерам своей первой новеллы. Но прежде, чем перейти к ней, я вам расскажу о цели наших дебатов. А цель проста - сделать анализ всей карьеры Чавы и понять, как из успешнейшего продюсера компании он превратился в заносчивого, самоуверенного дядьку без малейшего намека на вкус и уважения к зрителям.

Доставайте фисташки и поехали:

1997 - 2000 - ые годы.

В 1997 - м году на экраны Мексики вышла первая новелла Чавы "Эсмеральда". И с уверенностью можно сказать, что в начале его карьеры удача повернулась к нему далеко не причинным местом. "Эсмеральда" - это римейк легендарной новеллы "Топаз" по сценарию Делии Фиалло. Главные роли в мексиканской версии сыграли Летисия Кальдерон, против кандидатуры которой выступала сама Фиалло, и Фернандо Колунга, ставший на тот момент одним из самых популярных актеров Телевисы, благодаря хиту "Мария из предместья". Кстати, на главную роль одной из кандидаток была Лусеро. "Эсмеральда" транслировалась в восьмичасовом слоте и стала самой рейтинговой новеллой года. И уже в следующем году "Эсмеральда" собрала урожай статуэток на премии "ТВиНовелас", став "Новеллой года". Новелла является одной из визитных карточек Телевисы.

В 1998 - м Чаву ждал настоящий прорыв. В феврале в прайме стартует его новая новелла "Узурпаторша". В главных ролях все тот же Фернандо Колунга и дебютантка на мексиканском телевидении Габи Спаник, ставшая звездой в родной Венесуэле. На главную роль претендовала Шанталь Андере, которая в итоге сыграла сестру главного героя, Эстефанию. Говорят из-за того, что на главную роль взяли иностранку, Шанталь затаила обиду на Габи, которая на съемках сериала "Злоумышленница" переросла в настоящую вражду. А вот Талия, которая была в тот момент суперзвездой, от главной роли отказалась, заявив, что не хочет сравнений с Лусеро, которая в 95 - м сыграла тройняшек. А кандидатуру Лусеро компания отвергла по той же причине. "Узурпаторша" стартовала в нелегкий для Телевисы момент - на Ацтеке в тот момент шла новелла "Взгляд женщины", про которую я вам уже рассказывал чуть выше, а на Телевисе с мизерными рейтингами заканчивалась новелла "Ураган". И "Узурпаторша" была призвана возродить жанр, в котором Телевисе нет равных - жанр теленовеллы. Успех не заставил себя долго ждать. Рейтинги с каждой серией становились все больше и больше, заодно подтягивая цифры новелл, которые транслировались в той же линейке. Новелла в один миг вырвалась в лидеры и показывала невероятные результаты в 35 пунктов. Признание публики наступило так быстро, что уже никто и не задавался вопросом - а что же произошло в предыдущей серии ? Диалоги были составлены по всем законам жанра, сцены были динамичными и короткими, сюжет развивался молниеносно, создавая небывалый интерес у публики. Все гадали, когда же вернется Паола, когда Паулина отдастся Карлосу Даниэлю и когда же мечта Лиссет о прекрасной женщине станет реальностью. За шесть месяцев в эфире новелла показала те стороны, которые превратили ее в классику жанра и мексиканского телевидения. Сюжет о двух близняшках покорил зрителя. Паулина, которая была на протяжении всей истории наивной дурочкой. И незабываемая Паола Брачо - соблазнительная, дерзкая и тщеславная. Паола стала одной из ключевых сторон всей истории. Персонаж стал иконой среди злодеек.

Но не только эти два персонажа сделали историю незабываемой, а и бабушка Пьедад, религиозная фанатичка Эстефания, бабник Вилли, Хема, шлюшка Лолита, а также экономка Фиделина. Фан - клуб Паолы в лице миллиардера Алесандо Сафина, бездельника Лусиано, художника Донато и миллионера Дугласа Мальдонадо тоже сыграл на пользу истории. И, конечно же, дети - Карлитос и Лиссет.

"Узурпаторша" по сей день является самой успешной работой Чавы и самой успешной новеллой Телевисы на международном рынке.

В 99 - м Чава решил пойти ва-банк и снова создать классику, но фортуна, как известно, явление непостоянное, и о том, что случилось с "Росалиндой" вы можете прочитать вот здесь: :arrow: Росалинда

В 2000 - м Чава снова возвращается на восьмичасовой слот. Гонору у него поубавилось и он приготовил тяжелую артиллерию в виду римейка очередной классики, да еще и с первоклассным кастом. "Обними меня крепче" стартовала в 8 вечера в конце июля. Рейтинги были хороши и уже в ноябре Телевиса идет на радикальный шаг и из-за успеха переносит новеллу в прайм, где она еще больше нарастила не только свои цифры, но и цифры предшественника. После роли Карлоса Мануэля Фернандо Колунга закрепил за собой статус звезды и одного из самых любимых галанов мексиканской публики, а Арасели Арамбула стала восходящей звездой. Но лавры достались не только им, а и старшей паре Виктории Руффо и Сезару Эворе, ведь роли Кристины и Федерико стали знаковыми в карьере обоих. И снова в 2001 - м новелла забирает практически все статуэтки на премии, становится международным хитом, а Чава - священной коровой для руководства Телевисы.

Перемывать косточки Чаве мы продолжим уже на выходных, а пока прошу вас воздержаться от комментариев и высказаться уже после полного обзора. Знаю, вам есть, что сказать, но придется потерпеть. Вы же не сомневаетесь, что последнее слово останется за вами, правда ?

ZiGe
Переводчик

Сообщение ZiGe » Вт дек 27, 2016 13:05

ИСТОРИЯ ОДНОГО ПРОДЮСЕРА : САЛЬВАДОР МЕХИЯ АЛЕХАНДРЕ
ПЕРВЫЙ РАСКОЛБАС
Изображение
Вот мы и перешли ко второму этапу карьеры Чавы, в котором он отчаянно пытается создать новые хиты, переплюнуть свои же успешные работы и первый раз проваливается с треском.

Продолжаем...

2002 - 06 год

В 2002 Чава начинает свое плотное сотрудничество с Лилианой Абуд. Первой их работой была "Росалинда", когда Абуд пришла на помощь Чаве и адаптировала вторую часть истории. Второй стала "Обними меня крепче", за которую Лилю многие критиковали из-за обилия цирка и штампов. Ведь если Карла в "Привилегии" еще сдерживала ее, то Чава предоставил ей полную свободу действий. Наверное, это и сыграло с ним злую шутку. Точнее, сыграет.

11 февраля в прайме стартует их новая история "Между любовью и ненавистью". Новелла сменила в эфире успешный "Источник" и Чава клятвенно обещал сделать все, чтобы удержать те цифры, которые ему оставила Карла. И он сделал. Главные роли сыграли Сезар Эвора и Сусана Гонсалез. Это был ее дебют в роли протагонистки и, скажем так, не слишком удачный. Первые месяцы в эфире новелла показывала средние результаты - 24 - 25 пунктов. Когда стало ясно, что главная пара не удалась, наступил звездный час Лили. После того, как по сюжету в сериале произошла подмена детей, рейтинги немного выросли до 26 пунктов. Но этого было недостаточно и Лиля вошла в раж. На первый план в новелле выходят главные злодеи в исполнении Сабин Мусье и Альберто Эстрельи, которые стали настоящим исчадием ада. Когда в сериале по сюжету умер ребенок, мексиканская пресса просто взорвалась - все упрекали Чаву и его сценариста в чрезмерной жестокости, зрители были в шоке от такого поворота. Хоть они и не приветствовали это, но их реакция говорила об обратном - рейтинги выросли до успешных 28 пунктов. Пик противостояние злодеев пришелся на финальные серии и на последней неделе показа рейтинги зашкаливали. Финал в пятницу собрал невероятные 36.3 пунктов. Несмотря на обилие критики и негатива, сериал завершился с приличным рейтингом в 26.3 пунктов.

В 2003 Чава снова решает вернуться к классике и Лиля приступает к адаптации сюжета Делии Фиалло "Ночная Мариана". Ни одна из предыдущих версий не имела успеха у публики, в первую очередь из-за линии с оттенком инцеста, ведь по сюжету главный злодей и отец главной героини был влюблен в нее. Но Чава и Лиля решили так далеко не заходить и в новой версии Мариана оказалась неродной дочерью Атилио. Изначально главные роли должны были сыграть Лиссет Морелос и Освальдо Риос. Но с Риосом Чава не сошелся в финансовых вопросах и пара распалась. Следом отпала кандидатура Доминики Палеты на роль главной злодейки. Из первоначального каста в основном составе остался только Сезар Эвора. На главную роль кастинг прошла Алехандра Баррос, а ее партнером стал Хорхе Салинас. Главной злодейкой неожиданно для всех стала Анхелика Ривера, которая тоже претендовала на роль Марианы. Но роль злодейки Марсии стала одной из самых ярких в карьере актрисы. Злодеи настолько понравились зрителям, что буквально затмили главную пару.

Что касается рейтингов, то новелла снова сменила новеллу Карлы, но повторить успех ее шедевра, "Истинной любви", не смогла. Рейтинг первой серии составил скромные 26.1 пунктов и 37.6% по доле. "Мариана" стартовала далеко не в самый рейтинговый период в конце октября. Ноябрь и декабрь показали провальные 23 - 24 пункта. После Нового года рейтинги выросли до успешных 27 пунктов, и аналогично предыдущей новелле Чавы, после того, как по сюжету Марсия украла ребенка Марианы. В феврале и марте держались на уровне 28 пунктов, а финал собрал мегауспешные 34.5 пунктов. Средний рейтинг составил - 25.9 пунктов. Несмотря на средние результаты, зрители приняли новеллу положительно.

В 2005 Чаву снова ждал триумф. На экраны вышла незабываемая "Мачеха". Главная пара в исполнении Руффо и Эворы сразу завоевала любовь зрителей и с первой серии сериал показывал хорошие рейтинги. Но и на этот раз не обошлось без скандала. Второй месяц показа "Мачехи" совпал с последними сериями новеллы "Ставка на любовь", которая шла в 8 вечера и одна из актрис сериала заявила, что своими хорошими рейтингами "Мачеха" обязана именно новелле Несмы, которая нарастила свои показатели. Но после завершения ее новеллы "Мачеха" стабильно продолжала показывать хорошие результаты. Так что еще вопрос,кто кому был обязан. Что касается сюжета, то иногда Лилю штормило, но в целом адаптация получилась качественной. Хотя главная интрига с убийцей - трансвеститом наделала много шуму. Но это все пошло только на пользу новелле. Ведь на последних сериях рейтинги зашкаливали, финал - 37.3 пунктов.

Новелла стала настоящим международным хитом. В 2007 году в Мексике показали повтор, рейтинги были хорошие и Телевиса пошла на кардинальный шаг - снять новый финал истории, в котором Фабиола окажется убийцей. Также было снято небольшое продолжение "Мачеха. 20 лет спустя", что лишний раз доказывает успешность новеллы.

На волне успеха Чава решает не покидать прайм и сразу же на последних сериях "Мачехи" заряжает свою новую новеллу "Супруга - девственница". Первые серии показали отличные результаты, но после того, как завершилась "Мачеха", рейтинги мгновенно скатились до провальных показателей. Новелла не зашла сразу, главную пару зрители не приняли и в итоге главного героя просто прикончили. Телевиса решила не растягивать удовольствие и уже в октябре новелла закончилась на радость всем. Сериал стал первым громким провалом Чавы. Причем не только для него, а и для всего актерского состава.
В 2006 Чава покушается на классику Венесуэлы "Жестокий мир". Оригинал им с Лилей показался недостаточно сильным и в сценарий они приплетают еще два сюжета ( мексиканский "Страсть и власть" и аргентинский "Таксист Роландо Ривас"). В сериале дебютировала венесуэлка Габи Эспино. И ее дебют спровоцировал очередной скандал - зрители ее не приняли, а актерский состав и подавно. Ведь всем известно, как некоторые актеры не любят иностранцев, и на этот раз ярким представителем дедовщины на Телевисе стала никто иная, как Эдит Гонсалез. Съемки сопровождались постоянными скандалами и апогей всего апофеоза настал, когда в прессе появилось, сообщение, что на съемках сцены Эдит заехала Габи по лицу. И речь шла вовсе не о театральной пощечине ! В конечном итоге новелла с треском провалилась и уверенность Чавы и Лили в том, что они готовят "бомбу" не помогла им. Неудачная главная пара, перегруженный сценарий и постоянные скандалы сделали свое дело. Эспино после этого зареклась работать на Телевисе, а многие зрители до сих пор с содроганием вспоминают сию "бомбу".

Adelina86

Сообщение Adelina86 » Ср янв 11, 2017 19:32

Продолжение пор фавор! Пиши еще!!! :smile1223:

Mundo Latino в twitter!

Следите за новостями сайта Mundo Latino в Twitter. Наш твит twitter.com/mundolatinoru
• Обсудить!

Ответить

Вернуться в «Мексика»