Vivir a Destiempo [Azteca 2013]

Все сериалы и теленовеллы Мексики
Ответить
_Inga_
Re: Vivir a Destiempo [Azteca 2013]

Сообщение _Inga_ » Пн май 15, 2017 14:15

23-24 серии. Истерики дисфункциональной семейки. В этой семейке Паула с сыном выглядят белыми воронами.
1. Во-первых, бабец. Я даже представить себе не могу, чтобы моя мама пришла ко мне на работу и звезданула меня по лицу. Да и представить, что она меня бьет по лицу не могу. А бабцу все просто :smile1mvb3: . Далеко ходить не надо, чтобы понять, в кого Соня и Танюха родом :smilea23: . Обвинила она Соню в том, что та выставила ее плохо перед доном Феликсом. Именно поэтому тот расплатился деньгами за ночь любви. И напрасно бабец рвала их ему в лицо. Тот сказал, что ее грубость ее и погубит /*только не ее, а ее детей :smile1mvb3: */.
Изображение

Бабец сказала, что Соню проклинает и знаться с ней не хочет. На что Соня ответила - ладно, пошла вон, противная старуха :smile34f223: . Бабец прямо не ожидала такого. Вроде бы 70 лет, а ума нет. Если человека 40 лет бить и не любить, как вы думаете, будет ли он любить в ответ? У бабца ипохондрия на фоне ссор с Феликсом и Соней.
Изображение Изображение

2. Ну а Соня на фоне разговора с матерью и с Паулой пошла сама бухать и истерить. Меня никто не любит, меня мама не любит, я одна на целом свете, бедная и несчастная. С Паулой Соня говорила про свою беременность и ребенка (Чава проболтался). Оказывается, Соня себя считает плохой матерью, именно поэтому был этот расколбас с усыновлением. Мол она такая дебилка дисфункциональная, что она может дать ребенку, что ему лучше без нее. Стало понятно, почему Соня отдала ребенка.
Изображение Изображение Изображение

3. Ну а Ампаро унизила Танюху. Сразу и стала видна разница между семьями. Мол, не понимаю, что в тебе мой сын нашел. Видела мои часы - фИрма. А ты ездиЕшь в Париж за покупками, а в Лондон чаю попить? Мол ты вся такая нижебродка провинциальная, а мы все такие никакие. Ты наверное, трахаешься хорошо, только это не навсегда :smt005 . И еще нос задираешь перед сыном моим. Танюха давай в истерике биться, особенно когда узнала, что Але от нее тоже не в восторге. Паула говорит ей правильно - Эдуардо же тебя любит, причем тут его родители. Однако у Танюхи все упало, порвала с Лало, наорала на Рохелио - ты виноват тем, что нищеброд :lol: :lol: :lol: . Из за тебя я нищебродка.

Танюха сказала матери, что мол это Лало дал ей таблетку и дефлорировал :shock: . Она вся такая была невинная, а Лало - змей искуситель, которых чпокает невинных девочек, предварительно их накачивая :smile1mvb3:
Изображение

4. Чава украл поцелуй у Беа :smt005 . Они разговаривали про приемную семью ребенка, что если ребенку там хорошо, может не стоит вмешиваться. Детектив сказал, что приемные документы запечатаны, но если хорошо подмазать - можно узнать.
Изображение Изображение

5. Паула уже представляет себе Але в эротических сценах. И сцены вкусные ...
Изображение Изображение

6. Это рассказы Рохелио о поведении тещи. А ведь он женатый муЩЩина :smile122e33:
Изображение

7. Лало продолжает пить
Изображение
Я поняла проблемы Тани, на этом фоне и на фоне истерики перед Беренисе - проблема признания. Танюхе надо, чтобы ее заметили и возвели на пьедестал.

Я не понимаю до сих пор, почему такое восхищение бабцом на этапе просмотра совместно с показом было :o . Может, это я не улавливаю какие то аспекты? Я просто не все понимаю? Все же испанский у меня не ура, теряю некий сакральный смысл? Вот мол бабка танцует. Да хоть в хоре поет. Вот как Рохелио отвечает. Да пусть отвечает. Факт в том, что у бабки одна дочь - мышь забитая, вторая - шлюшка мазохист с ненавистью к себе, внук с депрессией и внучка, на Соню похожая. Сама бабка при этом срать на все свое потомство хотела, дочерей бьет, на угрозу суицида внука плевать хотела, среди потрахушек зятя и дочери ищет выгоду. Но при этом бабка пошла поплясала и сериальная общественность в восторге :smile1mvb3:

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Ср май 31, 2017 03:02

25-28 серии. Поразили Терминатор Рохелио, Кристина и Лало.
1. Рохелио оторвался на отце и сыне Монро. Враки Тани дали ему возможность вполне официально побить им морды за дочь. И он побил :smile1mvb3: .
Изображение Изображение

Потом был скандал ...

Затем Рохелио побил Даника за то, что он ему надоедал скулежом на тему своей работы. И параллельно зацепил Паулу, которая бросилась сыну на помощь. Ну как побил - кулаков не было. Толкнул, а потом вроде как держал на полу. Ну а Паула подскоила сзади, тут было локтем не глядя.
Изображение Изображение Изображение Изображение

Паула мужа выгнала, тот переночевал у Сони, а утром вернулся. Мол вчера ушел из-за детей, чтоб не провоцировать. А так это мой дом, моя семья, мои дети. Уважай мое место.
Изображение Изображение

2. Мотивация Рохелио по затиранию лиц соперника и сынка понятна. Совершенная непонятна мотивация Танюхи и Лало. Он взял на себя вину перед отцом за Таню - мол все реально, он трахал Таню под таблетками. Еще он признался Танюхе в любви. Только Танюха сказала, что встречалась с ним из-за денег и у нее уже есть новый парень. Как кричал Лало, как плакал. Истероидное состояние, причем не только у него. Танюха устроила скандал дома, когда поняла, что мать и брат не сильно были впечатлены ее страданиями и выходкой Рохелио.
Изображение Изображение

Короче, что Лало, что Танюха друг друга стоят. У Танюхи эгоистичное поведение, завязанное на вопросах признания /*она бросила Лало после того, когда узнала, что его родителям она не нравится и грубо послала его после признания в любви*/, а Лало взял на себя постыдную вину и жестко бухает с истероидно-мазохистким контекстом.

3. У Кристины и Пато была офигительная ночь любви после того, как они устроили съемки для клуба свингеров. И Кристина хочет остаться в этом состоянии и откладывает мысли о реальных сношениях в сторону. Мол сейчас все хорошо и пусть будет. А потом может Пато раздумает, или мне понравится.

Нифига не понравится, я тебя знаю, это скользкая дорожка - в унисон твердят ей Соня и Паула.
Изображение

Скользкая, ибо Пато уже и зарегистрировался, и выложил фотки, и пару ищет и все это за день.
Изображение

4. Хулио поцеловал Беренисе и той понравилось - она призналась матери. Кристина - мол понравилась и ладно, ты не замужем, целуйся. Но мама, я не хочу быть похожей на Таню. Ведь с Даником вроде как они неформально встречаются.
Изображение Изображение

5. Было много семьи доктора Мартина, его полоумной жены, которая не пускает дочь в университет или даже ходит с ней по причине слабого здоровья.
Изображение Изображение

Интересно, что Рохелио сильно не парится по поводу бизнеса, играет в пасьянс, с Мартином в бильярд, один раз сказал Пато, что деньги есть у девочек - Паулы и Кристины, если что. Кристина собралась покупать машину Бере, ибо девочка взрослая, студентка и без машины. Непорядок
Изображение

6. Соня продолжает истерить, делает она это качественно, впадает в раж, плачет. Ей категорически не нравится Чава и его намерение отношений с Беа. Еще Беа ее подруга и променяла Соню на мужика.
Изображение
7. Самое вкусное - отношения Паулы и Алекса. Паула пошла просить прощения, а Алекс просто подошел и улыбнулся, а Паула засмущалась. Такая нежность в это паре, тут даже слова не нужны. Все таки не покидает меня мысль, что сценарист тонко троллил классические сценарии Телевисы. Быть грубым меном с большими сиськами - плохо, быть слабой и покорной - плохо, бросаться на даму, дабы лобызнуть ее в десна - не так вкусно, как нежность :smt005 . У Рамиро Фумазони - обалденная фигура и нам еще ни разу ее не показали. Опять таки, в отличии от Телевисы, где сиськи главного героя прогуляли бы туда и сюда.
Изображение Изображение Изображение Изображение

L_ia
Медиамастер

Сообщение L_ia » Ср май 31, 2017 09:06

Рамиро это просто огонь! Я все мечтаю о его протагонико с Анжелик.
Мне всегда казалось, что Алексу были важнее его отношения с Паулой, чем самой Пауле.

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Ср май 31, 2017 12:43

L_ia писал(а):Мне всегда казалось, что Алексу были важнее его отношения с Паулой, чем самой Пауле.
Думаю, что Паула, как и любой забитый ребенок, предпочитает скрывать чувства внутри, поэтому может казаться, что чувств у нее меньше. ИМХО, они просто лучше скрыты.

Кстати, Паула и Соня - два классических случая жертв насилия. Одна скрывает истинные чувства под маской молчания, вторая - за гипертрофированными эмоциями. За любое лишнее слово может прилететь, значит либо дети учатся скрываться за молчанием, либо прятаться в эмоциях.

Бабец, кстати, признаки жертвы насилия не демонстрирует. А вот признаки насильника - да :smile1mvb3:

me4tatel

Сообщение me4tatel » Вс июн 04, 2017 18:22

_Inga_ писал(а):Самое вкусное - отношения Паулы и Алекса. Паула пошла просить прощения, а Алекс просто подошел и улыбнулся, а Паула засмущалась. Такая нежность в это паре, тут даже слова не нужны. Все таки не покидает меня мысль, что сценарист тонко троллил классические сценарии Телевисы.
Так сценарист Эрик Вонн сам с Телевисы ваще-та)) Он же написал вторую часть "Моей второй мамы" и выиграл за нее TV y Novelas как лучший сценарист. А также это он автор в соавторстве с Лилианой Абуд написали Amor en Silencio Карлы Эстрада (на которую сняли прошлогодний успешный римейк "A que no me dejas"), которая отхватила в свой год почти все премии, в том числе за лучший сценарий. Это была первая Tv y Novelas Вонна, а через год он получил вторую за "Маму". Еще он адаптировал римейк "Никто кроме тебя", продюсером был Кастро :D Я сейчас смотрю, и мне реально очень нравится, даром что не видел ни оригинал, ни второй римейк, Сортилехио. Но версия Вонна и Кастро мне очень нравится. Так что троллит в какой-то степени он сам себя, ибо сам автор и сценарист нескольких классических хитов Телевисы.

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Пн июн 05, 2017 07:36

me4tatel писал(а):Так сценарист Эрик Вонн сам с Телевисы ваще-та))
Что не мешает ему таки троллить классические сценарии :smile122e33: . Кстати, ИМХО, "Моя вторая мама" и "Амор ен силенсио" не совсем классика. Там нет замарашек, сисястых галанов и потрахушек в воде. Вполне себе рафинированные представители среднего класса. Ну а уж смерть нерожденного ребенка главной героини - ваще выше понимания классического сюжета. Равно и как гибель главной пары :smile12r43: .

L_ia
Медиамастер

Сообщение L_ia » Пн июн 05, 2017 10:21

Вонн ещё Чужие грехи написал, где главная героиня стала наркоманкой, а в финале оказалось, что почти все серии это её сон. Хочу посмотреть из-за Лорены, точнее начала смотреть, но бросила пока....
Что касается Вивира, то я боялась начинать просмотр именно из-за Вонна. Вроде в Красном небе он написал один финал, но руководство компании заставило переписать и сделать финал розовым. Начала смотреть из-за Эдит, потом появился красавчик Фумазони. Но сериал все равно не из лёгких, я все надеялась, что Паула забеременеет от Але, но увы....
Еще мне очень нравилась линия Беа, Чавы и Хулио.
А вот родители Бере как-то мимо...

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Пн июн 05, 2017 15:21

L_ia писал(а):потом появился красавчик Фумазони
Тут не только Фумазони красавчик, тут его персонаж прямо принц :smile1223: . Я всегда осторожно отношусь ко всяким охам-вздохам на форуме - то, что нравится одним, не обязательно понравится мне :smile12r43: А тут звезды сошлись и я прям в восторге ...

Кхм, сравните галана здесь и галана в Вине любви. А ведь обоим по 45, оба при детях и предприятии, вроде как самостоятельные и самодостаточные мужчины. Все таки у Телевисы кризис жанра, что ни говори ...

колобок на отдыхе
Риппер

Сообщение колобок на отдыхе » Вт июн 06, 2017 05:57

Сериал начали переводить, как я понимаю? Удачи переводчику в этом нелегком деле!

Полистала вчера немного наши обсуждения во время просмотра и накатила ностальгия. Инга, завидую тебе что смотришь в первый раз.

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Вт июн 06, 2017 13:51

29-30 серии. Поймала себя на мысли, что уже 30 серий отсмотрела достаточно хорошо, без воплей на тему - как они тянут и тому подобное. Каждая серия - событие, большое или малое, хорошее или плохое. Сейчас - психосрыв бабца. Психосрыв бабца меня не впечатлил в том смысле, что бабец сама его и спровоцировала. Нейтрализация бабца была вызвана ее же шантажом. Безусловно, Соня и Рохелио поступили подло и гадко, только не менее гадко поступала порой бабец. Это как два таракана замочили в углу третьего таракана - мне при этом фиолетово. Думаю, что данная ситуация каким то образом повлияет на персонаж и позволит сделать некоторые выводы.
Изображение
1. Так как Рохелио медленно травил бабца, то вечером наступил апогей, когда бабец пришла ловить призрака мужа аккурат на суаре с Мартином и его женушкой. А потом разделась донага и начала приставать к Рохелио :smile122e33: . Вызвали санитаров и увезли бабца в желтый дом, на канатчикову дачу.
Изображение Изображение

Мартин и Рохелио - скромное обание буржуазии. Рохелио шантажирует Мартина делами давно минувших дней, когда Мартин сбил девочку и скрылся, и требует, чтобы тот подменил анализы бабца с психотропными веществами и упек ту в дурдом. А Мартин бесится и злится - это этика врача, подлог - но Рохелио улыбается и идет на поводу. И при этом они друЗЗя. Короче, сейчас бабец на обследовании, обколота успокаивающими. Толпа при больнице и в воздухе уже витает слово "дурдом". Но Паула против, а Соня за.

2. Мартин положил глаз на Танюху, тем более что с женой у него давно все платонически. Думаю, что не уходит из-за детей. Сын Маурисио? - это хахаль Танюхи, с которым она сосалась в клубешнике, еще будучи невестой Лало. Теперь он реально хахаль, прошел лечение от наркомании, нигде не учится и не работает. Мартин бесится, а жена его потакает и тайком дает денег. Кстати, пацан мне нравится, он отказался вновь принимать, когда Танюха ему в рот наркоту впаривала. Такой тип котообразный. Он не работает, не потому что ленивый, а потому что пока не видит в этом смысла. Раз бабло идет, зачем работать :o :smile122e33: .
Изображение Изображение

Дочь Роси - вот причина, ИМХО, почему Мартин не бросает семью. Он и Маурисио думают, что Роси ипохондрик, однако ее травит мать - четко показали. Возможно, жена Мартина для этого и травит дочь - чтобы муж от нее не ушел, чтобы почувствовать свою необходимость в его глазах.

3. Танюха скоро опять вскроется, ИМХО. Наркоту, которую она предлагала Маурисио и которую принимала сама - она купила на деньги, которые стащила у Пау из сумочки. Однозначно, пропажи скоро обнаружатся :smile12r43: . Еще Танюха начинает демонстрировать странности в поведении, ибо находится чуть ли не постоянно в наркотическом тумане. Например, давай дома жрать цветы :smile34f223:
Изображение

Хотя, нет. В конце 30 серии она застукала Рохелио и Соню. Вот может быть источник наркоты в ее жизни ...
Изображение

Лало продолжает беситься и пить. Подрался с Маурисио в баре. Але предлагает ему поговорить с психологом. Лало говорит, что когда пьет, он расслабляется.
Изображение Изображение

4. Крис сделала шаг назад. Типа она думала, что первая встреча с другой парой - это будет флирт за чашкой кофе :smt005 . Патрисио расстроился, Крис переживает опять. Грубо говоря, Крис продлевает это состояние перед прыжком. Ибо прыгать она не хочет, и мужа терять тоже :smile12r43:
Изображение

5. Что касается нашей красивой парочки, то Пау уже думает об Але днем и ночью и обсуждает с Крис проблемы отношения с ним. Крис советует все бросить и кинуться в омут с Алексом. А это уже на самом деле прогресс. Ну а в 30 серии показали Але без одежды и это тоже вкусно :smt005
Изображение Изображение
Я поняла, почему Танюха бросила Лало и вцепилась в Маурисио. У Лало еще молоко на губах не обсохло по жизни, он паренек с провинции. А Маурисио намного увереннее в себе. Как дочь мачиста, Танюха ищет уверенности, сильную руку.

Еще я подумала, что как хорошо, что у Паулы есть Крис. Ибо такие мужья, как Рохелио, в первую очередь избавляются от подруг. Дабы еще больше контролировать. По факту, все же Пау в тепличных условиях обитает. На работу ее устроила Крис, денег для врача Даниэля дала Крис, хороший заказ подогнала Крис. Что дает Пауле уверенности и готовность к отношениям с Алехандро.

nastiusha

Сообщение nastiusha » Вт июн 06, 2017 19:51

_Inga_ писал(а):
L_ia писал(а):потом появился красавчик Фумазони
Тут не только Фумазони красавчик, тут его персонаж прямо принц :smile1223: . Я всегда осторожно отношусь ко всяким охам-вздохам на форуме - то, что нравится одним, не обязательно понравится мне :smile12r43: А тут звезды сошлись и я прям в восторге ...

Кхм, сравните галана здесь и галана в Вине любви. А ведь обоим по 45, оба при детях и предприятии, вроде как самостоятельные и самодостаточные мужчины. Все таки у Телевисы кризис жанра, что ни говори ...
Полностью согласна, особенно насчет сравнения двух галанов

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Чт июн 15, 2017 06:24

31-32 серии. Изумили Таня с Соней и порадовала семья Крис. Не знаю, специально ли так делают, или случайно, но в сериале постоянно идет противопоставление. То одновременно показывают беседу Ампаро и Алекса параллельно с беседой Рохелио и Паулы (парочка против парочки), другие персонажи так же. В блоке серий одновременно показали беседы дочерей с отцами. Пока Рохелио говорил Тане, что ему от Сони нужен секс и не говори маме, Патрисио пытался также провести с Беренисе сексуальную беседу. И насколько противен был первый разговор, настолько умилителен второй. Напоминаю, что Крис собралась купить дочери машину с комиссионных, дед предложил свою, а теперь Патрисио учит ее водить. И после своих трудов праведных папа с дочей сели пить кофею с пироженкой и Патрисио начал речь, что дочь уже взрослая, скоро секс :lol: :lol: . А в это время Рохелио рассказывает Тане, какой ураган в постели ее тетка :smile12vb3:
1. Изумили Таня с Соней своей реакцией (напоминаю, что Таня застукала Соню с Рохелио). Соня - тем, что убежала сразу. Отреагировала как подросток, а не как взрослая женщина. Ну а Танюха впала в истерику - ты изменяешь, да еще с Соней. Как бЭ, от такой прожженой мадам /*видимо, на словах*/ я такого не ожидала. Мать вроде как она ни в грош не ставит, вроде как подозревала, что отец изменяет, даже пыталась шантажировать. А тут упала в визг. Такая реакция была бы характерна для Беренисе - которая боготворит родителей и наивна по своей сути.
Изображение Изображение

Еще один момент от Танюхи, который изумил - она пришла к Алексу и набросилась на него в лифте. Она рассталась с Лало кучу времени назад, однако нашла же время прийти и засосать его папу. А потом нашла время сказать об этот Лало. Мол твой папа меня соснул, он был против наших отношений, ибо хотел меня для себя :shock:
Изображение Изображение

Алекс в полной прострации - зачем ты это сделала. Ты не уважаешь, себя, меня, Лало, свою мать. И тут я поняла Танюху - она ненавидит то, что не может получить :o . Это была не просто месть, это был выброс негативной энергии туда, куда ей не достигнуть никогда.
Изображение

2. И совершенно меня умилили Крис со своей семейкой. Крис с мужем пьют чай у себя в комнате. Почему? Потому что к Беренисе пришел Даниэль и родители притаились в своей комнате, чтобы не мешать :smt005
Изображение

Даниэль предложил Беренисе стать его девушкой и она согласилась. Он предупредил, что это его первые отношения. Это первые отношения Беренисе тоже :smt007
Изображение

А потом Беренисе пришла к родителям в кроватку с попкорном и рассказала, что теперь у нее есть парень :smt007 . В это семьей видна любовь, открытость, взаимоуважение. Это реакция девочек на то, что Патрисио хочет поговорить с Даниэлем "по-мужски", "о своей девочке" :lol:
Изображение

3. Крис таки подалась на уговоры мужа и рассказала об этом Соне. Соня начала угорать - ну не вяжется у нее в голове Крис и потрахушки в свинг-клубе. Тогда Соня предложила Крис ее подменить :smt005
Изображение

4. У этой женщины проблемы. Сын не разговаривает, муж не оплачивает. Но она все равно хочет приехать в Мехико, чтобы вернуть своего мужа. Кстати, она не сказала - семью, сказала - мужа.
Изображение

5. Бабец отгребает за все свои грехи :smt005
Изображение Изображение

6. Вкусная поцелуйка :smt007
Изображение
ИМХО, Таня ломает то, что не может получить. Не может получить нормальные отношения с отцом - ломает отношения Лало и Алекса. Не может получить нормальные отношения - сломает отношения Бере и Даниэля. Причем она ломает, потому что может, а не потому что ей они мешают. А просто так. Захотелось ...

L_ia
Медиамастер

Сообщение L_ia » Чт июн 15, 2017 12:50

На мой взгляд, Таня это полное ничтожество, человек настолько эгоистичный, противный, сгнивший внутри. Вопрос в другом, почему она такой стала?
И сама актриса не вызывала во мне ни капли симпатии, на мой взгляд, она никакая

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Чт июн 15, 2017 13:27

L_ia писал(а):На мой взгляд, Таня это полное ничтожество, человек настолько эгоистичный, противный, сгнивший внутри. Вопрос в другом, почему она такой стала?
И сама актриса не вызывала во мне ни капли симпатии, на мой взгляд, она никакая
Думаю, что если персонаж вызвал такие эмоции - актриса хоть как то поработала :smt005 . У меня пока актриса дизассоциаций не вызывает.

А почему Таня такая - благодаря Пауле и Рохелио. Не забываем, что Тане всего 18, и своей реакцией на измену отца она как раз показала свой реальный детский возраст. Генетика + пофигизм матери + вседозволенность отца = Таня.

Janna55w

Сообщение Janna55w » Пт июн 16, 2017 16:43

Привет всем участникам темы! Подскажите, где можно посмотреть (скачать) серии на испанском этого сериала?
В фанклубе ссылки не работают. :o

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Пт июн 16, 2017 19:06

Janna55w писал(а):Привет всем участникам темы! Подскажите, где можно посмотреть (скачать) серии на испанском этого сериала?
В фанклубе ссылки не работают. :o
Добрый день. Смотрю на dailymotion.com. К сожалению, все ссылки здесь действительно умерли. Вернее, погибли смертью храбрых в борьбе с врагами :smt005

L_ia
Медиамастер

Сообщение L_ia » Сб июн 17, 2017 10:46

А у меня дейли заблокирован :(

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Чт июн 22, 2017 03:25

L_ia писал(а):А у меня дейли заблокирован :(
Вроде как существуют способы :smile122e33:

33-34 серии. Страдания любви. Я поняла, что стала реально фанатеть от пары Паула - Алекса, когда увидела эту сцену и сладко заныло под ложечкой. Однако это были видения Алекса :smile122e33: . А еще страдали все мною любимые парочки - Беа, Чава, Хулио, Бере.
Изображение
1. Чава пришел к Беа, они начали целоваться. Только потом Беа увидела фото мужа и не смогла. Начала плакать. Ситуация понятна - ей надо поменять обстановку в спальне, в доме, в голове. До этого момента муж присутствовал. А если началась новая любовь, за старой надо закрыть дверь. Новое чувство потери - оно снова пришло. И плакала горько Беа, как при Чаве, так и в объятиях сына.
Изображение Изображение

2. Хулио же плакал о своей любви. Бере ему рассказал, что согласилась стать девушкой Даника. Как он расстроился, говорил, что любит :smile1sdf23: . И эти нежные обнимашки - вот они были к месту. Он не стал впиваться в десна, как сделали бы телевисовские недоховены. Он обнял и не мог отпустить :cry:
Изображение Изображение

Горе матери и сына ...
Изображение Изображение

3. Лало предъявил отцу за Таню. Алекс в полной прострации, и пока Лало отсыпался - развел бурную деятельность. Отзвонился Рохелио, начал пробивать идею с психологом через Хулио. Я прекрасно понимаю - Алекс натура настолько чистоплотная в житейском плане, что мысль о таких подозрениях для него невыносима.
Изображение

Рохелио вставил дочери пистон :smt005
Изображение

4. Бабец начала уже соображать. В нее жизнь пришло нечто большее вкусняшек перед телеком. У нее типа старческая деменция, ее определили в соответствующее заведение. И напоследок она попросила прощения у Даника, за то, что оставила его наедине с мразью Рохелио, и не поддерживала, не обращала внимание на его проблемы. И рассказала, что Рохелио встречается с Соней.
Изображение

Разговор с Соней сложился немного не так. Бабец вину свою не признает. Стала ясна проблема Сонина окончательно, всего ее поведения - это постоянное сравнение с Паулой. Эй мама, я Соня, я тоже твоя дочь, смотри как я могу, смотри на меня. Ах ты не смотришь, тогда смотри, как я плохо поступаю, может тогда ты обратишь на меня внимание :smile12r43: . С другой стороны, Соня уже взрослая баба, она могла уже скорректировать поведение свое. Оправдывать себя проблемами в детстве - тоже не жизнеспособно. Два таракана, по сути.
Изображение Изображение

Привезли ...
Изображение

5. Короткой строкой. Завтра надо идти на встречу в свинг клубе. Без проблем. Ты не нервничаешь? Нет.
Изображение Изображение

Показали семью секретарши Мирны. У них куча кредитов, не хватает денег.
Изображение

Мартин отправляет свою жену к психологу за ее зацикленности на дочери /*ИМХО, поздновато*/
Изображение

Дед Феликс навестил подругу.
Изображение
Беренисе я понимаю, она конфундида, причем в самом классном смысле этого слова. Ей 18, это ее первые отношения. Девочка просто еще не знает, что она ищет в мужчине. Когда она с Даником - он ей нравится, когда она с Хулио - он ей тоже нравится. Даник просто свой, близкий, родной. Когда 18-летняя девочка конфундида - это одно, а когда 45-летняя бабища, которая четко не может определиться - изнасиловал ли ее муж 20 лет назад, или нет - это диагноз :mrgreen: Диагноз как Телевисе, так и продюсеру Кастро.

Да, и любите своих детей, и не сравнивайте их с другими. Любите, какие есть.

И еще. Паула и Алекс друг друга стоят, они морально чистые и грязь к ним не прилипает.

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Ср июн 28, 2017 12:39

35-37 серии. У нас типичное развитие ситуации - Рох избил Паулу. Типичное - ибо давно ожидалось. Алекс пригласил Пау поговорить о Тане, думаю, хотел обсудить пососушки в лифте. Тут пьяненький Рохелио - а куда ты собралась, а куда так нарядилась. К полюбовничку? НААА. Все три серии этому были посвящены. Т.е. - не что было, а скорее кто как себя вел.
Изображение Изображение
1. Паула - сначала животный страх - он меня убьет, потом стыд, вой и ной, потом подала заявление в полицию. Роха арестовали. Тяжелые сцены, так сказать, нетипичные для розовой новеллы. И поданы не плоско. Ибо обычно баба в новелле воет не переставая, либо мстит с поджатыми губами. А на самом деле - смятение, шок, разнообразие эмоций, ИМХО реалистично.
Изображение Изображение

2. Алекс - на высоте. Забрал Паулу, отвез в отель временно, вызвал доктора, вызвонил всех. И ... отошел в сторону.
Изображение Изображение

3. Таня - отличилась. Это ты виновата, что мой папа так отреагировал. Возвращайся домой и проси прощения. Даник мать поддержал и получил от отца, что в нем, Данике, нет ничего от Рохелио. Тряпка и чмошник Даник, по мнению отца. Соня работала передаточным звеном - передавала информацию Роху в полуиздевательской манере. У нее с Алексом ничего нет, а теперь он ей отель снял. Ты сам толкнул Паулу в его объятия, ха-ха-ха. Таня заладила как заведенная - вернись к отцу, да вернись. Забери заявление, да забери. Теперь и Соня начала елей лить - ее Таня шантажирует.

4. Все действо заняло вечер-утро. Толпа носилась туда-сюда. Например, Кристина ездила домой к Пауле за вещами и документами, ругала Рохелио. Была с ней в полиции. Соня предоставила убежище сестре. Даник и Танюха тоже ползали по полицейскому участку с разными целями. Патрисио хотел поехать в участок, Кристина его не пускала. Мол это мой друг, мой компадре, у него никого нет. Ничего не знаю. В итоге, Патрисио добрался до участка только утром.

5. И только Чава с Беа были не в курсе ситуации и у них был первый раз :smt007 . Такие милые. Давай читать после секса и нежиться в объятиях друг друга. Беа сказала - Соня права, секс - это классно :smt005 .
Изображение Изображение

Еще один человек не в курсе - Лало. Он напился опять, водка у него уже лежит в прикроватной тумбочке. Здесь еще один характерный момент был - Хулио его вызывал на эмоции, типа стань собой. А ведь Лало был вспыльчивый, только он крепится. Помните, Таня его ругала за это. Во имя чего?

Ну и последний человек, который не в курсе - бабец. Она в депрессии, ей снится дед Феликс. И новый приступ, ибо по распоряжению Мартина, ей продолжают давать препарат. Ах да, Мартин. Жена его сделала ход конем. Отпустила дочь одну в университет, мол осознала. Зато потом дала дочери новый препарат. Пришлось вызывать скорую.
Несмотря на эту оптимистическую картинку, на слова - я люблю и я тоже, не верю я. Слишком много было произнесено "ренунсия", слишком уж большой подсиралой Лало оказался. Как Таня скажет, так и будет.
Изображение

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Вс июл 02, 2017 04:30

38-40 серии. Ах, Паула, прямо красавица. Восхитила меня она тут :smile1223: . И наконец была свинг встреча.
Изображение
1. Паула вернулась в свой дом. Но не с поджатым хвостом, а на коне. Действительно, почему она должна прятаться в отелях, в доме сестры :o . У нее есть дом, там живут ее дети, которые теперь ее приоритет. Именно это она сказала Алексу, во время их любовной встречи. И да, был секс :smt007 . Только больше внимания уделили сколько не сексу, а разговору после него. ИМХО, слишком много говорила Паула о своих детях. Напрасно даже ее Алекс просил помолчать хотя бы сейчас, в этой постели, в эту минуту :smt005 . Дети, дети, дети ...
Изображение Изображение

Еще Паула поставила на место Танюху и не поддалась на все ее уловки. А уловок у Танидзе много: начиная с чувства вины до собственных слез. Сначала Танидзе пыталась представить мать виноватой, потом рыдала, потом упрекала в паразитизме. Но Паула все парировала. Это мой дом, я была хорошей женой и матерью, обеспечивала уют и поэтому не надо тыкать мне, что я приживалка и это дом Рохелио. Нет, это и мой дом, и ваш дом. Я тут на своих 20 метрах сидела и сидеть буду. А ты, Танидзе, уважай меня и мои решения.
Изображение Изображение

Уже в конце, Таня слезно молила мать хотя бы о свободе для отца. Уловите разницу - в начале Таня говорила, что мать виновата в случившемся и ей стоит вернуться домой и просить прощения, а в конце - ну хотя бы заявление забери. Только теперь Даник вторит сестре - заявление не заявление, а с отцом поговори. Дело в том, что Рох пустил лживую слезу перед сыном - на волю захочешь, не так раскорячишься.

2. Соль проблемы в том, что у Роха нет денег для залога и адвоката. Нет их и у Тани, Сони, Пато. Вернее, Пато может пошуршать - дон Феликс богат - только в таком случае его распнет Кристина - и Пато умыл руки. Мартин ему и так помогает с Каролиной. Напомню, что практически с начала сериала Рох ничего не делает со своим бизнесом, который плавно катится в тар-тарары. Он надеялся на партнерство с Алексом или на деньги жены от продажи квартиры.
Изображение

3. Стали мне немного понятны проблемы Лало. Я все понять не могла, откуда он такой больной на голову, при таком хорошем отце, как Алекс. Появилась Ампаро и Але ее назвал "психологическим террористом". Мол ты все постоянно портишь. Мать у Лало психологический насильник и он привык к больным на голову, управляющим женщинам. Именно поэтому он до сих пор старается сдерживаться - ведь Таня сказала ... И еще, думаю, что Ампаро родила сына в первую очередь для Алекса. Ибо у нее на первом месте стоит муж. Сын плетется в хвосте ее самосознания.
Изображение Изображение

4. Росио в больнице. Мартину сказали, что такой эффект может быть либо психологический, либо от приема медикаментов. Физиологически с Росио все в порядке. Росио сказала отцу, что странный вкус у напитков, которые дает мама.
Изображение Изображение

5. Наконец была свинг встреча, на которую вместо Кристины ходила Соня. Развлеклась там на славу. А бедная Кристина надеется, что муж утолил свое желание и больше не будет хотеть. Соня ржет - а если ему понравилось. Он будет хотеть еще.
Изображение Изображение

6. Хулио оказался достаточно взрослым, чтобы продолжать поддерживать отношения с Бере. А ее к нему тянет очень сильно :smt005
Изображение
Все таки мысль о троллизме кондовой классики Телевисы у меня сохраняется. У Телевисы ховены такие же безбашенные, постоянно "не могут устоять". Рох "не устоял" и Паулу побил. Хотя мог сдержаться и сначала получить бабло, а потом уже мстить.

Еще я сравнивала Паулу с лягушкой в ведре с кипятком, определила ей роль жертвы насилия, а оказалось, что она осознавала все и сознательно шла на роль подчиненной, лишь бы дать все своим детям. Все, чего она оказалась лишена - любящий дом, отсутствие насилия, образование, деньги. Только оказалось, что насилие психологическое не менее страшно, нежели насилие физическое.

Ответить

Вернуться в «Мексика»