Las Muñecas de la Mafia [Сaracol 2009]

Все сериалы и теленовеллы Колумбии
Ответить
vainberg
Re: Las Muñecas de la Mafia [Сaracol 2009]

Сообщение vainberg » Вт апр 14, 2020 15:45

tbarinova писал(а):
Вт апр 14, 2020 14:56
Серии с канала Netflix
с отключаемыми русскими субтитрами (софтсаб)

Видео: 1920х1080
Перевод и субтитры: Golondrina

Вшитые субтитры
7 серия [эта ссылка заблокирована, по ППФML р.4 п.11]

nataliakartas

Сообщение nataliakartas » Ср апр 15, 2020 17:43

Рената меня больше всех выводит из себя...тихая-тихая,но глупая ..* папа порадовался так газонокосилке,у меня выбора не было,папе надо помочь,*-иди тогда,ложись со всеми....Даже Памела с ее вечным нытьем и соплями разумнее..в ее поступках хотя бы логика и попытки обезопасить себя по мере возможностей,сохранить жизнь себе и матери
а дальше ,больше ,Рената вообще творит ,что в ее пустую голову взбредет,с каждой попыткой вытащить ногу из болота,еще глубже туда погружается
..похоже,самая разумная-Бренда...ну ,и Виолетта неглупа.но Бренде самой надо свои проблемы решать,надеяться не на кого..у Виолетты папа есть,ей пока проще..

tbarinova

Сообщение tbarinova » Вс апр 19, 2020 00:11

Серии с канала Netflix

1-я дорожка русские субтитры (софтсаб)
2-я дорожка испанские субтитры (софтсаб)

8 серия
:arrow: [эта ссылка заблокирована, по ППФML р.4 п.11]

vainberg

Сообщение vainberg » Вс апр 19, 2020 07:39

tbarinova писал(а):
Вс апр 19, 2020 00:11
Серии с канала Netflix

Вшитые субтитры
8 серия [эта ссылка заблокирована, по ППФML р.4 п.11]

Ekaterina60

Сообщение Ekaterina60 » Вс апр 19, 2020 22:56

nataliakartas писал(а):
Ср апр 15, 2020 17:43
Рената меня больше всех выводит из себя...тихая-тихая,но глупая ..* папа порадовался так газонокосилке,у меня выбора не было,папе надо помочь,*-иди тогда,ложись со всеми....Даже Памела с ее вечным нытьем и соплями разумнее..в ее поступках хотя бы логика и попытки обезопасить себя по мере возможностей,сохранить жизнь себе и матери
а дальше ,больше ,Рената вообще творит ,что в ее пустую голову взбредет,с каждой попыткой вытащить ногу из болота,еще глубже туда погружается
..похоже,самая разумная-Бренда...ну ,и Виолетта неглупа.но Бренде самой надо свои проблемы решать,надеяться не на кого..у Виолетты папа есть,ей пока проще..
А как Лукреция уделала Нормана)))Прелесть просто

Ekaterina60

Сообщение Ekaterina60 » Пн апр 20, 2020 23:11

Побежала дальше смотреть без перевода. Почему-то кажется, что, несмотря на ухлестывания за Оливией, удел Браулио - умные женщины. Он надеется подцепить Бренду.

nataliakartas

Сообщение nataliakartas » Вт апр 21, 2020 12:28

да,Лукреция имеет *стальные яйца*..но она взрослая,давно в этой каше варится и не имеет таких розовых очков ,как Оливия...ну ,и природного ума изначально,по-видимому,у нее ...поболе было....Оливия же -типичная *телка*,muneca para jugar.... живет сегодняшним днем и сиюминутными желаниями,но ,хотя бы,умишка хватает себе во вред ничего не делать...законченная эгоистка....не то,что Ренатика...та просто патологически глупа..ее удел-терпеть муженька-потаскуна и дома уют создавать...и этого не смогла...мозгов не хватило понять,что на большее не способна...

nataliakartas

Сообщение nataliakartas » Ср апр 22, 2020 16:24

упс,закончилось не очень весело...жаль Виолетику...судьба Ренаты была ожидаема...Лукреция * форева*!!не поняла только,почему так с Оливией получилось..
теперь еще больше буду ждать субтитров

Golondrina

Сообщение Golondrina » Ср апр 22, 2020 17:27

nataliakartas писал(а):
Ср апр 22, 2020 16:24
упс,закончилось не очень весело...жаль Виолетику...судьба Ренаты была ожидаема...Лукреция * форева*!!не поняла только,почему так с Оливией получилось..
теперь еще больше буду ждать субтитров
А можно попросить спойлернуть и вкратце рассказать, как оно там будет. Можно в личку, если не хочется здесь раскрывать сюжет :smile1y23: :smt005
Перевод будет обязательно, просто не так быстро, как мне самой этого бы хотелось - и времени не так много, и занимаюсь я не только этим сериалом. :smile13ee23:
Пока понятно насчет Браулио и Лукресии, очень колоритные и достаточно понятные персонажи, Норман - очень люблю Диего Васкеса, и здесь он просто чудесный, правая рука Браулио и специалист по "особым поручениям".
И пять девушек - все разные, каждая со своей жизнью, своим характером и своими "тараканами".
Решительная Бренда, человек дела, которая привыкла решать проблемы, потому что никто их за нее не решит, а наоборот, только создает, в меру нахальная и пронырливая, и очень любит своих подруг.
Оливия - типичная гламурная "телочка", хорошенькая и кокетливая, у которой одна, но пламенная страсть - стать женой "крутого", чтобы этот самый гламур пёр изо всех отверстий.
Рената - вальяжная капризуля, нытик и прилипала, у которой то "ножки устали", то просто "я спать хочу", ей вообще ничего не надо, вот уж точно - дура дурой.
Памела - девушка из достаточно обеспеченной семьи, выросла на всем самом лучшем, и которая совершенно теряется при такой смене ситуации в жизни, у нее из-под ног выбита привычная почва.
Виолета - пока темная лошадка, умненькая и всё понимающая, изначально ее семья связана с наркотрафиком, и она прекрасно это знает и очень правильно себя ведет.
Сюжет закручивается так, что "темы" всех девушек постепенно переплетаются вокруг Браулио, частично "на радость" Лукресии, которая очень умна, и сидеть сложа руки не будет.
Но вот как всё переплетется - даже примерно невозможно представить. И при переводе - каждый диалог буквально как минное поле, совершенно непонятно, куда вывезет и чем закончится. :-o :-D

nataliakartas

Сообщение nataliakartas » Чт апр 23, 2020 17:15

Норман оказался очень амбициозным ,гнусным типом,который пользуется всеми способами,чтобы достичь желаемого..а желание простое-занять место Браулио и забрать его деньги и власть...предал босса и родственника,спровоцировав войну между кланами,для чего убил отца Виолетты...я плохо поняла,но у меня сложилось впечатление,что он все представил так ,что виноват в убийстве Браулио (так сказал Виолетте) .не совсем поняла,почему люди главаря второго клана Никонора хотели убить Бренду,люди Браулио и он сам спасли ее,убив врагов...и понеслось.нормана убили правительственные силы,когда он был на встрече с Никанором,договариваясь о перемирии,пожертвовав своим прихвостнем Эриком,который в период противостояния убил близких родственников Никанора,Эрик был убит Никонором. Никонор ,в свою очередь,пожертвовал Виолеттой,возомнившей себя мстительницей,пытавшейся убить Нормана,и доверившейся Никонору.ее убил Норман.Лукреция перебежала к Никанору,когда начались разборки,и свалила из страны,когда Никанора посадили.Ренатика постоянно связывалась с негодяями один хуже другого...ее хотели использовать как *мула*,возить наркотики в желудке...Эрик продал ее в бордель...как только она влипала в очередную историю,она звонила Бренде и другим девочкам,но чаще Бренде и ныла,чтобы та ее спасала...та спасала,рискуя своей жизнью...спасенная Ренатика урок не усваивала и лезла в очередную ж...пу. и померла из-за отравления наркотиком,когда произошла разгерметизация упаковки в ее желудке..закопали в Майами...в могиле с номером.

nataliakartas

Сообщение nataliakartas » Чт апр 23, 2020 18:16

прошу прощения,не получается сделать значок спойлера в предыдущем посте
Памела стала ходить по рукам,но не по собственной воле...Сначала ее Эрик принудил,преследовал ее..она ,пытаясь защититься,связалась с мафиози рангом повыше,подельником Браулио....но он тоже был грубым,она ушла ,потом просила защиты у Никанора,познакомилась с мужчиной,влюбилась,а он женат оказался,расстались,,.потом связалась с племянником Никанора,тот тоже просто животным оказался,но его ,к счастью Памелы убили..эрик ее постоянно преследовал...она стала сотрудничать с полицией,и в рамках сотрудничества ей пришлось опять с толстяком общаться...толстяк вычислил,что она связана с полицией,и приказал ее убить,но ее спасли...из мести Эрик убил ее мать,и полиция вывезла ее из страны..последние серии были какие то скомканные,я не поняла,почему ей нужно было нелегально переходить какую-то границу ,а у нее денег не было,и проводники ее изнасиловали,мне так показалось..в итоге,она оказалась в США,где встретилась с отцом в тюрьме,и осталась,работая горничной.
Оливия захотела стать женой Браулио,подстроила все,ходила к колдунье,тот женился,но,как позже оказалось, не по настоящему...в первую брачную ночь он бросил невесту дома одну,а сам повез пьяную Бренду домой и был с ней всю ночь,но без интима.интим у них был раньше,когда Оливию папа отправил в Майами,дабы разлучить дочурку-эгоистку с мафиози...Оливия постоянно требовала денег,и мафиозо даже сказал ,что молодая жена хуже Лукреции...когда Норман пытался заполучить империю и деньги Браулио,девчушка пыталась за деньги побороться с Норманом,но силы были неравны,он ею попользовался пару раз , унизил.. и я не поняла причину заключения Оливии в тюрьму в конце сериала..
Бренда,как и ожидалось,влюбилась в главного героя,помогала ему во всех его начинаниях,и разделяла с ним тяготы и лишения ,когда тот скрывался от полиции в лесах..но ,сколько веревочке ни виться.....красавчика заловили,выманив из лесов,закрыли в тюряге с телеком,холодильником,двуспальной кроватью,и набором мебели для гостиной..да ,и еще спиртного было вдоволь..в конце он решил сбежать,но не вышло..его в США экстрадировали..но во время подготовки к побегу он уговорил Бренду,которая довольно часто его навещала и являлась его отрадой и поддержкой,в отличие от его супруги №2, и у них случилось...Бренда ,в итоге,осталась дожидаться любимого беременной :smile34f223:

nataliakartas

Сообщение nataliakartas » Чт апр 23, 2020 18:29

я не могла дождаться,когда этого гнусного Эрика замочат... прямо бальзам на сердце,до того персонаж отвратительный...кстати,похотливого Леонеля тоже Норман прибил...ТОТ стал воровать,я так поняла...но ,может ,ошибаюсь..мне понравилось,что сериал достаточно реально показывает этот мир,без розовых слюней..жестокий мир...
еще раз прошу прощения,не получилось скрыть информацию за значком,что-то не срабатывает :?

nataliakartas

Сообщение nataliakartas » Чт апр 23, 2020 18:44

насчет Виолеты...она доверилась не тому человеку,никанор -страшный,жестокий персонаж..здесь ей не хватило опыта,и ошибка была роковой,хотя мужества,решимости ей не занимать..я просто еще не поняла,почему она подумала,что Никанор может быть союзником в борьбе,не очень хорошо знаю язык...она сказала матери,что не хочет полицию привлекать,а то будет,как с матерью Памелы,их всех убьют...хотя Никанор сказал ей довериться ему..но сам даже не захотел помочь своей возлюбленной ,когда Лукреция и ее дочь жили в его поместье,,мне показалось,что он не хотел,чтобы девченка оставалась в его доме,но,повторюсь,не перевела точно,просто такое впечатление сложилось.то есть это его очень плохо характеризует.надо еще посмотреть,попытаться лучше понять...

tbarinova

Сообщение tbarinova » Ср апр 29, 2020 21:28

Серии с канала Netflix

9 серия

vainberg

Сообщение vainberg » Ср апр 29, 2020 22:34

tbarinova писал(а):
Ср апр 29, 2020 21:28
Серии с канала Netflix

Вшитые субтитры
9 серия [эта ссылка заблокирована, по ППФML р.4 п.11]

tbarinova

Сообщение tbarinova » Сб май 02, 2020 14:40

Серии с канала Netflix

10 серия

vainberg

Сообщение vainberg » Сб май 02, 2020 21:03

tbarinova писал(а):
Сб май 02, 2020 14:40
Серии с канала Netflix

Вшитые субтитры
10 серия [эта ссылка заблокирована, по ППФML р.4 п.11]

nataliakartas

Сообщение nataliakartas » Пт май 08, 2020 14:00

Солорсано реально крут....играет отлично...и в Картахене(понимаю,что не в этой теме,но не могу не высказать восхищения).. :smile1wm223:

tbarinova

Сообщение tbarinova » Вт май 19, 2020 19:53

Серии с канала Netflix

11 серия

vainberg

Сообщение vainberg » Вт май 19, 2020 22:34

tbarinova писал(а):
Вт май 19, 2020 19:53
Серии с канала Netflix

Вшитые субтитры
11 серия [эта ссылка заблокирована, по ППФML р.4 п.11]

Ответить

Вернуться в «Колумбия»