Los protegidos

Все сериалы и теленовеллы Колумбии
Ответить
Livija

Re: Los protegidos

Сообщение Livija » Чт окт 17, 2019 11:15

Посмотрела 30 серий.
Сантьяго сам себя стрижёт обычными ножницами - задача трудная даже для профессионального парикмахера, а утром он к нам спускается с безупречной - волосок к волоску - стрижкой. Хочу такого мастера!
Из той же оперы - пластическая операция Кесу. Уверена, новая кожа на его пальцах ещё и приживётся без проблем, да за пару дней. Вот это уровень медицины в Колумбии! :-D
Хуан Алехандро в бытность свою Андреасом видимо плохо усвоил урок - мало ему Миль Аморес в "Пласа Гарибальди" по физиономии настучал, надо чтобы здесь и Сантьяго добавил! Лезет к чужой женщине, причём в наглую: ворвался в квартиру к двум девушкам (хотя Веро явна давала ему понять - им с сестрой не до визитов), затем ещё более бесцеремонно вошёл в спальню чужой девушки, обнимает без спроса на улице! Надеюсь, адекватное наказание здесь предусмотрено. :smile1d223:
PS. Должна признать, что чисто внешне пара Сантьяго-Лина очень хороша. На мой вкус - лучше, чем Франсиско-Росарио. Лина (не знаю, как зовут актрису) очень симпатичная, фигура и ноги хороши, никаких дефектов, и что важно: она средних для женщины роста и типа сложения. С Марком, у которого те же - средние (только в мужском варианте) габариты, они смотрятся очень гармонично.

dany
Переводчик

Сообщение dany » Пт окт 18, 2019 14:15

Вот всё-таки поражает меня уровень доверия Лины Сантьяго. Чуть что не по ее, то сразу всё куда-то девается и он становится врагом. В секунду. И куда девается это "я тебя никогда не брошу"? И ладно еще ей трудно поверить, что ее мать встречается с Кесом. Но ведь после этого она сразу же всерьез допустила мысль, что Сантьяго может быть убийцей (какая тут связь одного с другим и где логика, я вообще не понимаю). То есть это человек, с которым она четыре года жила, с которым собиралась связать всю свою жизнь, но при этом она ему ни на грамм не верит и совершенно легко допускает, что он может убить. И тут же спрашивает мнение сестры, которая его пару раз всего видела. Уровень доверия просто ниже плинтуса...

Ekaterina60

Сообщение Ekaterina60 » Пт окт 18, 2019 16:06

dany писал(а):
Пт окт 18, 2019 14:15
всерьез допустила мысль, что Сантьяго может быть убийцей
Причём убийцей какой-то левой бабки... :?

dany
Переводчик

Сообщение dany » Пт окт 18, 2019 16:23

Ekaterina60 писал(а):
Пт окт 18, 2019 16:06
dany писал(а):
Пт окт 18, 2019 14:15
всерьез допустила мысль, что Сантьяго может быть убийцей
Причём убийцей какой-то левой бабки... :?
Ага. И это при том, что в отличие от остальных, Лина знает, зачем именно Сантьяго ходил к этой бабке. И что ему-то она она как раз нужна была живой, чтобы узнать информацию. Но логика не ее конек однозначно.

Кстати, а почему интересно не засекли поход к бабке Лины с Марией Соль. Она же тоже там была. И это было уже после того как Сантьяго и Каренинья вышли из дома и бабка кстати была еще жива.
И если Вильялобос видел как убегал Сантьяго, то видел и как его догонял Каренинья. И вообще, как он потом видел, что приехала полиция, но при этом не видел как вернулся Каренинья? И зачем он сидел там после ухода Сантьяго? Как-то слишком много вопросов :))

evanega

Сообщение evanega » Пт окт 18, 2019 16:38

Абсолютна согласна с оценкой недоверия Лины по отношению к Санти. Ведь они не встречались время от времени, а жили вместе.

Не знаю, что Лина должна предпринять, чтобы эту героиню зрители полюбили , но на данный момент она совсем не симпатична. Выдать тайну Сантьяго - его новые имя и фамилию- обречь не только его самого, но и его семью. Похоже, что ум с чувством не в ладу. Да и наделена ли она умом? Большой вопрос.
dany писал(а):
Пт окт 18, 2019 16:23

почему интересно не засекли поход к бабке Лины с Марией Соль.
Слежка ведь только за Санти и Софией?

dany
Переводчик

Сообщение dany » Пт окт 18, 2019 17:17

evanega писал(а):
Пт окт 18, 2019 16:38

Слежка ведь только за Санти и Софией?
Да, но он почему-то видел как приехали судмедэксперты с полицией. Хотя должен был бы уже оттуда уйти. Спишем на художественное допущение :))

Ekaterina60

Сообщение Ekaterina60 » Пт окт 18, 2019 17:46

Ой, эти моменты вокруг квартиры Игора - полный цирк. Действительно, Кристоферу хватило того, что он нафоткал, чтобы побежать к Весино и Пачеко?))) Дальше неинтересно стало? А дурачок Санти оставляет отпечатки по всему дому, и лишь чашечку с ядом тщательно вытирает?

dany
Переводчик

Сообщение dany » Сб окт 19, 2019 15:59

перевод и субтитры - dany

84 серия

видео
https://cloud.mail.ru/public/577j/3jBwEgyvJ
субтитры SRT
https://cloud.mail.ru/public/3BT7/2EhEztfCE
субтитры ASS
https://cloud.mail.ru/public/4dnc/2d9g3zL8g
серия с вшитыми субтитрами
https://cloud.mail.ru/public/vFjr/3GjwaKQ3w

Livija

Сообщение Livija » Вс окт 20, 2019 12:20

Серия 64.
Так было или не было - вот в чём вопрос! :oops:
Визуально - да, но в разговоре что-то темнят, специально нас, зрителей, запутывают.))))))))))

dany
Переводчик

Сообщение dany » Вс окт 20, 2019 12:26

Livija писал(а):
Вс окт 20, 2019 12:20
Серия 64.
Так было или не было - вот в чём вопрос! :oops:
Визуально - да, но в разговоре что-то темнят, специально нас, зрителей, запутывают.))))))))))
Да не было там ничего. В разговоре четко сказано, что она хотела, а он остановил - Yo prefereria no parar :)

evanega

Сообщение evanega » Вс окт 20, 2019 17:14

А в 84 серии все то же продолжение
dany писал(а):
Вс окт 20, 2019 12:26
что она хотела, а он остановил - Yo prefereria no parar
Серия 64.
Так было или не было - вот в чём вопрос!

Для чего зрителям настойчмво предлагают лицезреть "морально устойчивого"Сантьяго, который чист, как ангел во плоти, и ни разу порочащих связей не имел"? :smile34f223: ведь для чего-то потребовалось разогреть публику - продемонстрировать роскошное тело en la cama. Для снятия стресса устроить гонку на мото по ночному городу, потом завалить огненно дышащую Софию под боком у свежезамороженного Санти в травку под звездным небом. И de toda imposibilidad nada :smile34f223: Вот инквизиторы: прекрасная, страстная Софи целует ГГ, а он ни рыба ни мясо = no ser ni chicha ni limonada И даже страстный поцелуй влюбленной женщины :smt005 не шевельнул ни один мускулна его лице :wink:

dany
Переводчик

Сообщение dany » Вс окт 20, 2019 18:45

evanega писал(а):
Вс окт 20, 2019 17:14
А в 84 серии все то же продолжение
dany писал(а):
Вс окт 20, 2019 12:26
что она хотела, а он остановил - Yo prefereria no parar
Серия 64.
Так было или не было - вот в чём вопрос!

Для чего зрителям настойчмво предлагают лицезреть "морально устойчивого"Сантьяго, который чист, как ангел во плоти, и ни разу порочащих связей не имел"? :smile34f223: ведь для чего-то потребовалось разогреть публику - продемонстрировать роскошное тело en la cama. Для снятия стресса устроить гонку на мото по ночному городу, потом завалить огненно дышащую Софию под боком у свежезамороженного Санти в травку под звездным небом. И de toda imposibilidad nada :smile34f223: Вот инквизиторы: прекрасная, страстная Софи целует ГГ, а он ни рыба ни мясо = no ser ni chicha ni limonada И даже страстный поцелуй влюбленной женщины :smt005 не шевельнул ни один мускулна его лице :wink:
Вот такие они, сценаристы, никакой жалости к зрителям :)) Нам предложен просто супер образчик морально устойчивого галана. Которого уже и так и эдак, а он у нас ни-ни. Верен своей дуре как скала :)

Кстати, если серьезно, то мне очень нравятся отношения Санти и Софии. Оба абсолютно честны в этом плане. София сразу призналась, что влюблена, Сантьяго сразу поставил границы и дал понять, что место занято надежно. Она продолжает надеяться, ничего от него при этом не требуя. Но и пользуясь моментами. И при этом у них отличное взаимопонимание, они как бы на одной волне (чего я не вижу между Санти и Линой). Это та самая дружба и поддержка из которой вполне могло бы получиться что-то большее (если бы сценаристы не уперлись как бараны в изначальную пару :)).

А вот в отношениях Санти - Лина, я вижу почему-то только "дружбу организмами". То есть в постели всё замечательно, а как только они из нее вылезают, сразу море недоверия и каждый сам по себе. Причем если со стороны Санти некоторая забота о любимой еще есть, то Лина как-то этим вообще не заморачивается. Я вот не помню, она хоть раз сказала ему, чтобы он поострожнее был, не высовывался особо или что-то в этом роде? Хотя бы так, для проформы, так сказать.

Ekaterina60

Сообщение Ekaterina60 » Вс окт 20, 2019 21:26

В 64-й интригуют, но все-таки те же самые клетчатые вечерние шортики Софии поутру косвенно свидетельствуют, что ни-ни. А в 84-й уже вроде и сомнений никаких. Бесстыжий Санти) Еще и голый валяется у нее в постели, прямо места другого в доме не нашлось) Нехорошо он с ней поступает, ай-яй-яй... Мотогонка какой-то искусственный эпизод, не вытекающий ни из чего и никуда не втекающий. Там потом будет с Линой какой-то отель с водопадом. Вот тоже ни к селу ни к городу любовное ответвление

Livija

Сообщение Livija » Пн окт 21, 2019 11:52

70 серий позади. Немного впечатлений:
Банди и Мариа-Се из разряда самых раздражающих персонажей (после папаши Бернардо и Кеса) перешли в разряд любимок (пока! - дальше посмотрим). После депрессивных недель тяжёлой адаптации они наконец "воскресли" в новой жизни: заулыбались, урвали "СВОЁ", нашли себе дело по душе, перестали доставать обвинениями Санти и включили на полную мощность своё остроумие. А юмор здесь занимает хоть и небольшое, но важное место - смягчает тяжёлую атмосферу мафиозной истории, даёт минуты расслабления, позитива. И Банди с Марией-Се - главные артистки разговорного жанра. Пока моя любимая шутка - сцена, где Банди "попутала" свою мамашу в душе, тайно демонстрировавшую стриптиз подглядывающему соседу. Этот монолог Банди - просто песня! :smt005
Софию по-прежнему жаль. Но она сама выбрала этот путь страданий ( и не отказалась дальше "вести" эту подопечную семью). Не могу понять: какие причины для надежд в отношении Сантьяго она себе озвучивала и выдумывает до сих пор? Лина перестала попадаться на глаза с истериками "Верните мне Санти"? И что? Разве это означало, что она отступилась, уехала из города, испарилась? Как-то легкомысленно для умной женщины (Софии) так быстро и "непроверенно" сбрасывать со счетов столь мощную соперницу.
Ещё одно: сам Сантьяго никогда не давал Софии намёков ни на то, что он хочет/собирается забыть Лину, отказаться от неё или хотя бы от надежд соединиться с ней в будущем - наоборот: в каждом его разговоре с Софией обязательно всплывало "Лина, Лина!"- ни на то, что сама София волнует его как женщина, что он ждёт с ней встреч и т.п.

dany
Переводчик

Сообщение dany » Пн окт 21, 2019 13:30

Livija писал(а):
Пн окт 21, 2019 11:52
Не могу понять: какие причины для надежд в отношении Сантьяго она себе озвучивала и выдумывает до сих пор?
Мне кажется она ничего себе не объясняет и в общем-то и не обманывается. Просто где-то в глубине, надеется. И типа "делай, что должно и будь, что будет". Ну и не может же она его бросить в такой ситуации.

А Банди и Марию Се я тоже обожаю :) Фееричная парочка.

Ekaterina60

Сообщение Ekaterina60 » Пн окт 21, 2019 21:29

Livija писал(а):
Пн окт 21, 2019 11:52
какие причины для надежд в отношении Сантьяго она себе озвучивала и выдумывает до сих пор?
А София просто влюблена, и ее поведение иррационально. Она не собиралась никого подцеплять, строить отношения, увидела Сантьяго и влюбилась. И не может теперь с собой совладать. И выбраться он ей не дает, постоянно встречается на ее пути. Причем Санти обращается к Софии за помощью без задней мысли, он не использует ее чувства, просто ему больше не к кому идти. А она не может отказать. Но не упускает случая уколоть Лину, выдав желаемое, но несбыточное, за реальность (когда говорит при встрече в фискалии, что они с Санти близки), то есть надежды не теряет все-таки. И она готова принять Санти даже в том случае, если у него просто не останется другого варианта. И альтернативный финал обыгрывает, вроде бы, именно такое развитие событий. Но, мне кажется, пара Санти - София нежизнеспособна. Они оба отличаются способностью жертвовать собой, что бы они делали вместе...

dany
Переводчик

Сообщение dany » Вт окт 22, 2019 10:03

Ekaterina60 писал(а):
Пн окт 21, 2019 21:29
И альтернативный финал обыгрывает, вроде бы, именно такое развитие событий. Но, мне кажется, пара Санти - София нежизнеспособна. Они оба отличаются способностью жертвовать собой, что бы они делали вместе...
На самом деле альтернативного финала нет. То что есть, это сделанный мной на коленке, по принципу "я его слепила, из того что было" :)) Просто давно я не была настолько не согласна с финалом предложенным создателями. Так что там никакого развития событий не обыгрывается. А жаль. На самом деле можно было бы очень красиво историю развернуть... :(

А Санти с с Софией очень даже неплохо сошлись бы именно потому что у них одинаковые представления о жизни. О том, что в ней важно. Они всегда смогут друг друга понять.
С Линой такого и в помине нет. И насколько я помню, она так до конца и не изменилась, несмотря на то, что жизнь ее побила основательно все-таки.
Они так и остались людьми из совершенно разных миров. И его семью Лина вряд ли когда-либо примет.

Livija

Сообщение Livija » Вт окт 22, 2019 21:07

С нетерпением жду продолжения и хочу поблагодарить переводчика (или переводчиков?) dany за субтитры, за - в моём случае - саму возможность полноценно насладиться сериалом. Так как смотреть столь напряжённую историю, да ещё с персонажами, изначально интересными (Сантьяго - Марк) не понимая конкретики - психологически мучительно. "Непонятки" накапливаясь раздражают, и кончается тем, что начинаешь пропускать серии, смотришь только действие, уже и не особо пытаясь услышать, кто там что сказал, а то и вообще включаешь последнюю серию, чтобы успокоить себя хотя бы хеппи-эндом. По крайней мере, у меня так.:? Так что muchas muchas gracias! :smile1wm223:
PS. Надеюсь, Хуана Алехандро посадят в конце за разглашение секретной служебной информации. Негодяй! Никакой влюблённостью не оправдать то, что он подвергнул смертельной опасности целую семью (хотя если бы и только Сантьяго - тоже преступление и подлость).
Пальму первенства "Идиот года" уверенно взяла в свои руки Иоланда. Их секс-сцены с Кесом пытаюсь пропускать - фуу, противно. :smile12vb3:

Livija

Сообщение Livija » Ср окт 23, 2019 11:18

Ekaterina60 писал(а):
Вс окт 20, 2019 21:26
Мотогонка какой-то искусственный эпизод, не вытекающий ни из чего и никуда не втекающий.
"От этой картины очень даже большая польза - она дырку на обоях загораживает!"(с)
Мало того что при одном виде Сантьяго София каждый раз изнемогает от желания, так ещё
Бесстыжий Санти) Еще и голый валяется у нее в постели, прямо места другого в доме не нашлось)

Видимо она почувствовала: сейчас ей крышу снесёт и она набросится на бедного парня и .... А потому нашла менее кровожадный способ сбросить сексуальное напряжение: при поездке на мотоцикле пассажиром она имела возможность и обнимать и прижиматься к Санти сколько угодно - ведь не придерёшься - держаться-то надо! :smile122ff3:

dany
Переводчик

Сообщение dany » Чт окт 24, 2019 22:14

перевод и субтитры - dany

85 серия

видео
https://cloud.mail.ru/public/5A4f/29WXNgu12
субтитры SRT
https://cloud.mail.ru/public/564F/2wLVbdwui
субтитры ASS
https://cloud.mail.ru/public/Pvt5/4g14Lm6BV
https://cloud.mail.ru/public/u99A/2mupAuKeF

86 серия

видео
https://cloud.mail.ru/public/3NdG/2XnPd5vyL
субтитры SRT
https://cloud.mail.ru/public/2Dmg/42eS5dwNP
субтитры ASS
https://cloud.mail.ru/public/5A9S/2sj9wjZwW
https://cloud.mail.ru/public/msXp/3aS4TLE3w

Mundo Latino в twitter!

Следите за новостями сайта Mundo Latino в Twitter. Наш твит twitter.com/mundolatinoru
• Обсудить!

Ответить

Вернуться в «Колумбия»