Hasta que la plata nos separe [Колумбия 2006-07]

Все сериалы и теленовеллы Колумбии
Ответить
колобок на отдыхе
Риппер
Re: Hasta que la plata nos separe [Колумбия 2006-07]

Сообщение колобок на отдыхе » Вс апр 05, 2015 15:21

del
Последний раз редактировалось колобок на отдыхе Вс апр 05, 2015 15:40, всего редактировалось 2 раза.

колобок на отдыхе
Риппер

Сообщение колобок на отдыхе » Вс апр 05, 2015 15:30

О, Василина, привет, приятно что зашла :smt007 .
Я посмотрела 6 серий и мысль про "остросоциальность" пришла постепенно, но озарила в момент когда Рафа с адвокатом и жених Алехандры обсуждали условия выплаты ущерба и проходились по тратам на свадьбу. Было грустно смотреть на искреннее удивление Рафы как можно столько тратить на свадьбу!. Да на это деньги его семья может прожить несколько лет, так вроде. Вся эта история со свадьбой показала пропасть между такими как Алехандра и такими как Рафаэль, эти два класса практически никогда не пересекаются, слишком уж сильный антагонизм. И денежные проблемы Рафы совсем другого плана чем денежные проблемы Алехандры. Тут затронули и тему потребления - чем больше доходы тем выше потребление, хочется покупать вещи лучшего качества и даже то что, казалось, и не так необходимо, порой не оценивая реальных возможностей или потенциальных рисков. Вот и Алехандра в погоне за блестящей свадьбой позволила себе забыть что в реальности даже ей такая свадьба не по карману,если вдруг что пойдет не так (а именно так и случилось). И вот уже ее желание иметь все и сразу (оправданное, тем не менее, многие так живут) вовлекло и Рафаэля в долговую яму. Вроде и комедия во многом, но слишком уж серьезные темы - безденежья и пр. финансовых трудностей были подняты. Да, легко и играючи, отчего ощущается не так тягостно, но тем не менее. Может просто мне трудно абстрагироваться от реальности, в которой много если не подобных случаев то чем-то их напоминающих. А в нынешнее кризисное время (у нас это очень ощущается) и подавно.
Посмотрев 6 серий, даже не могу себе представить каким образом подведут героев к взаимным чувствам и совместному будущему, пока это даже представить трудно. А может я слишком серьезно сразу отнеслась к сериалу. Но вот те же сомнения меня гложут еще с Костеньи, хоть там все и закончилось благополучно (вроде).
Островитянка писал(а): Generala великолепна. Кстати, актриса получила какую-то награду за лучшую роль второго плана.
А кто это? Глянула на фото актрисы и каст сериала, но пока это ничегомне не говорит.

Островитянка
Переводчик

Сообщение Островитянка » Вс апр 05, 2015 15:46

колобок на отдыхе писал(а):О, Василина, привет, приятно что зашла :smt007 .
Я посмотрела 6 серий и мысль про "остросоциальность" пришла постепенно, но озарила в момент когда Рафа с адвокатом и жених Алехандры обсуждали условия выплаты ущерба и проходились по тратам на свадьбу. Было грустно смотреть на искреннее удивление Рафы как можно столько тратить на свадьбу!. Да на это деньги его семья может прожить несколько лет, так вроде. Вся эта история со свадьбой показала пропасть между такими как Алехандра и такими как Рафаэль, эти два класса практически никогда не пересекаются, слишком уж сильный антагонизм. И денежные проблемы Рафы совсем другого плана чем денежные проблемы Алехандры, порой не оценивая реальных возможностей или потенциальных рисков. Тут затронули и тему потребления - чем больше доходы тем выше потребление, хочется покупать вещи лучшего качества и даже то что, казалось, и не так необходимо. Вот и Алехандра в погоне за блестящей свадьбой позволила себе забыть что в реальности даже ей такая свадьба не по карману,если вдруг что пойдет не так (а именно так и случилось). И вот уже ее желание иметь все и сразу (оправданное, тем не менее, многие так живут) вовлекло и Рафаэля в долговую яму. Вроде и комедия во многом, но слишком уж серьезные темы - безденежья и пр. финансовых трудностей были подняты. Да, легко и играючи, отчего ощущается не так тягостно, но тем не менее. Может просто мне трудно абстрагироваться от реальности, в которой много если не подобных случаев то чем-то их напоминающих. А в нынешнее кризисное время (у нас это очень ощущается) и подавно.
Посмотрев 6 серий, даже не могу себе представить каким образом подведут героев к взаимным чувствам и совместному будущему, пока это даже представить трудно. А может я слишком серьезно сразу отнеслась к сериалу. Но вот те же сомнения меня гложут еще с Костеньи, хоть там все и закончилось благополучно (вроде).

UPD:
А кто это? Глянула на фото актрисы и каст сериала, но пока это ничего мне не говорит.
В этом смысле, да - остросоциальный. Но у Гаитана в принципе нет, наверное, "пустых" сюжетов.
Но подача очень лёгкая, поэтому думать на серьёзные темы, мне кажется, это заставляет только тех, кто вообще склонен думать на серьёзные темы и нужен только повод. :)
Каждый видит те проблемы, что ему ближе. Меня, например, больше затронула не социальная пропасть между героями.
Можно сказать, что за мои годы я такую пропасть перешагивала - потому она меня не шокирует.
Зато в этой ситуации с подготовкой свадьбы я замирая смотрела на Алехандру - с её самонадеянностью, с желанием тратить ещё не заработанные деньги, рисковать семейным имуществом... И всё ради чего? Ради каких ценностей?
Вот такое поведение я часто наблюдаю в своём кругу...
А за Рафу я почему-то сразу не волновалась :)

Если ты пока посмотрела только 6 серий - Генералу во всей красе ты ещё не видела :)
Я вообще начало этого сериала не очень люблю - я его обожаю со второй встречи ГГ.

колобок на отдыхе
Риппер

Сообщение колобок на отдыхе » Вс апр 05, 2015 16:03

Островитянка писал(а): В этом смысле, да - остросоциальный. Но у Гаитана в принципе нет, наверное, "пустых" сюжетов.
Но подача очень лёгкая, поэтому думать на серьёзные темы, мне кажется, это заставляет только тех, кто вообще склонен думать на серьёзные темы и нужен только повод. :)
Это да, ты права, я склонна, чего греха таить :D .
Зато в этой ситуации с подготовкой свадьбы я замирая смотрела на Алехандру - с её самонадеянностью, с желанием тратить ещё не заработанные деньги, рисковать семейным имуществом... И всё ради чего? Ради каких ценностей?
Это да, я тоже этого не понимаю. Если бы она уже заработала эти деньги, тогда понятно. А так, только рассчитывая на них, практически делить шкуру неубитого медведя? Она слепа и глуха, никак не реагирует на здравые советы подруги-ассистентки. Еще очень показательным тут выглядит поведение ее жениха, не помню как звать. Неужели она так слепа и не видит его реального отношения? Понятно, что то что он скрывает реальные мотивы женитьбы (вот я тут я пока с асиендой не очень поняла), станет известно позже. Но не видеть того сколько она готова потратить на свадьбу в то время как он палец о палец не ударил? Зачем?

А Рафа такой забавный, милый и наивный. Посмеялась над этими собеседованиями. Продавать предметы искусства? без проблем. Выучить английский? Да запросто. Если нужно, то и французский, китайский и пр. У него, помимо того что многих вещей он не понимает и не оценивает здраво, есть очень хорошее качество - гибкость и умение быстро перестроиться. После этих интервью я подумала что под чутким руководством Алехандры он сделает блестящую карьеру в продажах, восполнив пробелы и исправив ошибки. Настойчивости ему не занимать. Хотя понятия не имею как будет развиваться сюжет дальше, могу лишь догадываться. Просто мне приятно угадывать (или нет, как уж получится) дальнейшее развитие событий, так интереснее.

колобок на отдыхе
Риппер

Сообщение колобок на отдыхе » Пн апр 20, 2015 10:51

Какой же замечательный сериал! Я только на 9-й серии, но уже уверена, что его стоит пересматривать, каждый момент фееричен. Я его уже обожаю :!: .

Островитянка
Переводчик

Сообщение Островитянка » Пн апр 20, 2015 11:15

колобок на отдыхе писал(а):Какой же замечательный сериал! Я только на 9-й серии, но уже уверена, что его стоит пересматривать, каждый момент фееричен. Я его уже обожаю :!: .
Обожаю момент, когда Рафа приходит к Алехандре, а она ещё не знает, кто он. :)

колобок на отдыхе
Риппер

Сообщение колобок на отдыхе » Пн апр 20, 2015 11:49

Островитянка писал(а):Обожаю момент, когда Рафа приходит к Алехандре, а она ещё не знает, кто он. :)
Да, очень круто снято :smile1223: , я смотрела затаив дыхание. Ей понравилось общение с ним, она расслабилась и заулыбалась, видно что он сразу стал ей симпатичен (задел на будущее). А он бедный вообще поплыл, по 9-й серии уже видно, куда там новия Вики (которая кстати очень приятная и симпатичная, даже жалко ее уже заранее).

колобок на отдыхе
Риппер

Сообщение колобок на отдыхе » Пн апр 20, 2015 12:17

Василина, а что-то подобное по качеству и манере подачи можешь посоветовать? Я то смотрю что Костенья просмотрена, Деньги в процессе и все вроде. Наверное таки обращусь к Бетти, Кофе в плохом качестве (был, помню). А что-то есть еще стоящее?

Островитянка
Переводчик

Сообщение Островитянка » Пн апр 20, 2015 12:29

колобок на отдыхе писал(а):Василина, а что-то подобное по качеству и манере подачи можешь посоветовать? Я то смотрю что Костенья просмотрена, Деньги в процессе и все вроде. Наверное таки обращусь к Бетти, Кофе в плохом качестве (был, помню). А что-то есть еще стоящее?
Так я ж не знаю ничего больше :) Я очень мало смотрю. И чаще пересматриваю любимое.
У Кофе, кстати, не такое уж плохое качество. Я недавно пересматривала.
Бетька тоже смотрибельна , если не качать полную версию без цензуры, а версию от Carolaa.
Сейчас на одном форуме начали выкладывать якобы полную версию в свежем качестве, но пока только 12 серий.

колобок на отдыхе
Риппер

Сообщение колобок на отдыхе » Пн апр 20, 2015 20:58

Василин, можешь объяснить что за махинации у Рубена с асиендой семьи Але? Я на 10-й серии, но пока не разобралась. Он ее обкрадывает с помощью управляющего или что? Или там процесс судебный какой-то из которого он извлекает выгоду? Может поняла бы постепенно, но очень уж хочется знать что там на данный момент, смысл ускользнул от меня.

Островитянка
Переводчик

Сообщение Островитянка » Пн апр 20, 2015 21:59

колобок на отдыхе писал(а):Василин, можешь объяснить что за махинации у Рубена с асиендой семьи Але? Я на 10-й серии, но пока не разобралась. Он ее обкрадывает с помощью управляющего или что? Или там процесс судебный какой-то из которого он извлекает выгоду? Может поняла бы постепенно, но очень уж хочется знать что там на данный момент, смысл ускользнул от меня.
История такая.
Папашка Але наделал долгов по асьенде и не смог расплатиться с кредиторами.
Кредиторы обратились в суд. Суд наложил эмбарго и поставил внешнего управляющего - Чавеса, который должен управлять усадьбой до полной выплаты долгов.
Рубен адвокат. Он ведёт это дело от имени Хорхе и вошёл в сговор с Чавесом.
То есть он должен следить, чтобы Чавес исправно заплатил кредиторам и убрался оттуда. А на деле они вдвоём, кроме того что платят кредиторам, вытягивают деньги из усадьбы и просаживают их.
Более того, долги кредиторам уже выплачены, но Чавес, имея связи в суде, не даёт закрыть дело.
Рубенчо должен женится на Алехандре до того, как умрёт Хорхе, чтобы после его скорой смерти унаследовать усадьбу на равных правах с ней, как совместное имущество (у них так, если не подписать добрачный договор). Потому он так печётся о здоровье Хорхе и торопится со свадьбой.
Кроме того Хорхе не оплачивает адвокатские услуги Рубена, но из благодарности впоследствии пообещает ему подарить половину усадьбы в качестве свадебного подарка.
Рубен с Чавесом рассчитывают, представив дело так, что асьенда ничего не стоит, что от неё одни убытки и никакого дохода, впоследствии продать её подставному лицу за бесценок, а потом перепродать за реальную цену, и тем самым навариться.
В какой-то момент, где-то недалеко от начала сериала, сменится судья по делу, эмбарго будет снято и у них возникнут трудности.
Задачей Рубена станет - чтобы Алехандра и её семья не узнали о снятии эмбарго.
Как-то так.

колобок на отдыхе
Риппер

Сообщение колобок на отдыхе » Пн апр 20, 2015 23:06

Спасибо, теперь все ясно. Я видела что они что-то мутят, но не поняла всех диалогов. Но есть подозрение, что посмотрю второй раз, тогда точно пойму)

колобок на отдыхе
Риппер

Сообщение колобок на отдыхе » Вт апр 21, 2015 23:32

Продолжая просмотр (уж на 15-й), все больше склоняюсь к мысли что так и хочется назвать время в которое сняли такие замечательные сериалы как Деньги, Дочка, Костенья и Качако, золотым веком колумбийских сериалов, пафосно, но отражает суть, имхо. мало что может с ними сравниться. Из свежих меня только Картахена и зацепила, остальное, кажется, и близко не дотягивает.

колобок на отдыхе
Риппер

Сообщение колобок на отдыхе » Сб апр 25, 2015 11:36

колобок на отдыхе
Риппер

Сообщение колобок на отдыхе » Сб апр 25, 2015 13:25

Пыталась найти что-либо про Виктора Уго Кабрера, но после 2011-го след теряется, неужели он больше не снимается? Жаль если так, великолепный актер :smile1223: .

колобок на отдыхе
Риппер

Сообщение колобок на отдыхе » Вс апр 26, 2015 14:35

Смотрю запоем, ночами :) *не высыпаюсь*, давно такого не было, от сериала не оторваться. Сейчас на 43-й серии и любопытно будет ли что-либо у Сусанны с Данди). Вроде не должно, она девушка очень здравомыслящая, но а вдруг неожиданно выйдет что-то?

Островитянка
Переводчик

Сообщение Островитянка » Вс апр 26, 2015 17:29

колобок на отдыхе писал(а):Смотрю запоем, ночами :) *не высыпаюсь*, давно такого не было, от сериала не оторваться. Сейчас на 43-й серии и любопытно будет ли что-либо у Сусанны с Данди). Вроде не должно, она девушка очень здравомыслящая, но а вдруг неожиданно выйдет что-то?
За Сусанитой с Данди мне нравилось наблюдать. :)
43-я? ... Картахены ещё не было, но скоро :) Сейчас посмотрела, в этой серии Алехандра как раз отпускает Мендеса на поиски супер-сделки :)
Одна из самых интересных частей началась!

колобок на отдыхе
Риппер

Сообщение колобок на отдыхе » Вс апр 26, 2015 17:59

Вообще все серии интересные, разве что начальные поспокойнее для меня в плане эмоций. А как ты написала, начиная со второй встречи героев от сериала невозможно оторваться. Пока больше всего меня тронула 29-я серия где Рафа и Але пели на свадьбе. Я даже прослезилась от того какой она счастливой была тогда.

Островитянка
Переводчик

Сообщение Островитянка » Вс апр 26, 2015 18:26

колобок на отдыхе писал(а):Вообще все серии интересные, разве что начальные поспокойнее для меня в плане эмоций. А как ты написала, начиная со второй встречи героев от сериала невозможно оторваться. Пока больше всего меня тронула 29-я серия где Рафа и Але пели на свадьбе. Я даже прослезилась от того какой она счастливой была тогда.
Да, очень классный момент.
Рафа в своей среде. Але сначала жутко неуютно, а потом она отпускает тормоза и позволяет себе расслабиться.
Но мне Мендес как всегда очень нравится - уважительный, заботливый, предупредительный.

колобок на отдыхе
Риппер

Сообщение колобок на отдыхе » Пн апр 27, 2015 21:31

Какая же прелесть этот картахенский период :D ! Василин, извини, вся в просмотре и пока не в состоянии что-либо писать, о сериала буквально не оттащить за уши.

Ответить

Вернуться в «Колумбия»