Hasta que la plata nos separe [Колумбия 2006-07]

Все сериалы и теленовеллы Колумбии
Ответить
колобок на отдыхе
Риппер
Re: Hasta que la plata nos separe [Колумбия 2006-07]

Сообщение колобок на отдыхе » Пн апр 01, 2013 21:19

Мне кажется, дело не только в отсутствии перевода, я убедилась что здесь дышат ровно к Колумбии вообще. Ведь даже мексиканские новинки без перевода смотрит намного больше людей, это потом уже их начинают переводить. Но каждому свое, мне тоже порой жалко что колумбийскими сериалами не слишком тут интересуются, но что тут поделать.

Островитянка
Переводчик

Сообщение Островитянка » Пн апр 01, 2013 21:42

колобок на отдыхе писал(а):Мне кажется, дело не только в отсутствии перевода, я убедилась что здесь дышат ровно к Колумбии вообще. Ведь даже мексиканские новинки без перевода смотрит намного больше людей, это потом уже их начинают переводить. Но каждому свое, мне тоже порой жалко что колумбийскими сериалами не слишком тут интересуются, но что тут поделать.
Мексику и с начальным испанским вполне можно смотреть.
Колумбию, сложновато: темп речи, сленг. А вся прелесть почти всех колумбийских "бриллиантов" именно в этом: в блестящих диалогах, юморе, колорите, натуральности.
Ведь у колумбийцев не просто живой язык. У них порой у персонажей свой язык. И большое количество региональных особенностей языка внутри страны.
Возвращаясь к Дочке: свой собственный "язык" у Фера, у Колосо, у доньи Эу и у Пачо.
В Костенье язык побережья у большей части персонажей - это что-то. Не считая Симона с его итальянским колоритом, который при этом говорит весьма понятно.
В Каблучках - у Евы (она же "паиса", это несколько другой диалект, там, например, и возео есть, как у аргентинцев) и у парочки Костеньев.
В Кофе - сама Гавиота и её мама говорят весьма своеобразно.
Плюс колумбийцы любят проработать "реальности", разложить производственную тему. Это интересно, только если понимаешь.
Например, Кофе ведь как родился?
Гаитана попросили написать что-то, посвящённое кофейному бизнесу. Дескать, страна второй в мире производитель кофе, а на телевидении для масс об этом ничего не показывают. И Гаитан писал теленовеллу с конечной идеей ликвидировать безграмотность в массах о процессах производства, экспорта, маркетинга, борьбы с вредителями, о жизни сезонных рабочих и проч. процессов и явлений, связанных с кофе. :) А вышла, кроме прочего, одна из самых известных любовных историй.

колобок на отдыхе
Риппер

Сообщение колобок на отдыхе » Пн апр 01, 2013 22:54

Да, колумбийцы не так просты, мне тоже нравятся такие фишки, особенно когда могу их поинмать и различать. Из тех нескольких сериалов что успела увидеть уже заметила, что у них живой язык, со сленгом, нецензурными словечками, и не только, интересно не только смотреть, но и слушать. Но мне еже до полного понимания топать и топать. Иногда могу весь диалог понять, а иногда поччи ничего, но зависит и от текста, есть более сложные и много незнакомых слов, а если еще и быстро говорят то пиши пропало. Мне вот в Протехидос тоже нравится как говорят, каждый со своей манерой. И в Секретаре было класно, скоро на русском будет выходить, так мне даже интересно как они будут справляться, если там такие специфические моменты, когда понимаешь, но фиг знаешь как перевести.
А начинала я с Мексики, и долго тренировалась пока пришла к Дочке, правда это мне не так чтобы сильно помогло.

Osten

Сообщение Osten » Вс апр 07, 2013 14:19

Островитянка, спасибо большое за ссылки :). Досмотрела до 101 серии и тут столкнулась с проблемой: 101-121 серии заблокированы.

колобок на отдыхе
Риппер

Сообщение колобок на отдыхе » Вс апр 07, 2013 20:43

На волне моей любви к Колумбии и хороших отзывов начала присматриваться к этому сериалу. Правда не знаю когда, но вполне вероятно что посмотрю.

Osten

Сообщение Osten » Вт апр 09, 2013 06:50

Огромное спасибо, Островитянка. :) Прошу прощения за беспокойство.

demiira

Сообщение demiira » Сб май 11, 2013 22:53

а можно перезалить 121 и 122 серию, заранее благодарна

demiira

Сообщение demiira » Вт май 14, 2013 21:21

спасибо большое

demiira

Сообщение demiira » Сб май 18, 2013 16:25

что-то половину серий закрыли, а досмотреть хочется может можно выложить серии со 140 до конца, заранее благодарна

demiira

Сообщение demiira » Сб май 18, 2013 20:32

muchas gracias

natusik234
Медиамастер

Сообщение natusik234 » Пн ноя 24, 2014 21:20

подскажите, можно ли этот сериал где то скачать? хочу его попробовать посмотреть.

Островитянка
Переводчик

Сообщение Островитянка » Пн ноя 24, 2014 21:38

natusik234 писал(а):подскажите, можно ли этот сериал где то скачать? хочу его попробовать посмотреть.
Вот здесь рекомендую смотреть:

Или здесь качество хорошее, хотя выложено не целиком и разбито на куски:
http://www.youtube.com/user/Rozzanita/playlists

Кстати, надо вытянуть серии с Youtube, пока не поздно :)

natusik234
Медиамастер

Сообщение natusik234 » Пн ноя 24, 2014 21:41

Островитянка писал(а): Кстати, надо вытянуть серии с Youtube, пока не поздно :)
как это делается? я не люблю смотреть онлайн, если научишь как скачать с ютуба, то я их и вытяну заодно :D

Островитянка
Переводчик

Сообщение Островитянка » Пн ноя 24, 2014 21:42

natusik234 писал(а):
Островитянка писал(а): Кстати, надо вытянуть серии с Youtube, пока не поздно :)
как это делается? я не люблю смотреть онлайн, если научишь как скачать с ютуба, то я их и вытяну заодно :D
Напишу в личку ближе к ночи :)
Сама не люблю смотреть онлайн.

Островитянка
Переводчик

Сообщение Островитянка » Пн ноя 24, 2014 23:49

Начала смотреть первую серию. Опять ржу!
Давно я не смотрела этот сериал, так захотелось пересмотреть...

natusik234
Медиамастер

Сообщение natusik234 » Вт ноя 25, 2014 00:03

Островитянка писал(а):Начала смотреть первую серию. Опять ржу!
Давно я не смотрела этот сериал, так захотелось пересмотреть...
я тоже начала 1 серию, оч. забавное начало :smt002
я правда искала что то подобное Тихим водам по атмосфере, но думаю, что такое вряд ли найдется, может этот сериал окажется достойной заменой

natusik234
Медиамастер

Сообщение natusik234 » Вт ноя 25, 2014 01:01

я была уверена, что этот сериал снимался и шел одновременно с Дочкой, и тут вижу дона Карлоса в роли охранника :D что это было? как он мог покинуть бар Гарибальди, куда смотрела донья Эу? :smile122e33:

колобок на отдыхе
Риппер

Сообщение колобок на отдыхе » Сб апр 04, 2015 22:36

Давно этот сериал был в планах, только сейчас добралась - на волне снова вспыхнувшей с большой силой любовью к Колумбии (после Костеньи). Смотрю уже 5-ю серию, затягивает. Очень хороший сериал. Из любопытства посмотрела заставку и трейлер мексиканской версии и снова убедилась что взяли поверхностно идею и опять про аморы. А тут все глубже. По-моему даже остросоциальный сериал получился.

колобок на отдыхе
Риппер

Сообщение колобок на отдыхе » Вс апр 05, 2015 14:20

Как-то мне вечно везет смотреть в одиночестве :D , а иногда так хочется обсудить. У меня сейчас период просмотра того что давно было в планах, но всегда откладывалось, то ли ждала подходящего настроя то ли подсознательно откладывала на потом, зная что таких штучных сериалов очень немного, а нового на уровне снимают раз-два и обчелся. Вот и хочется подсознательно растянуть удовольствие. Так был ос Костеньей. И с Деньгами также. Благодаря Островитянке я обратила внимание на Деньги и бесконечно этому рада. В принципе благодаря рекомендациям людей, к мнению которых прислушиваюсь, я примерно понимаю что меня ожидает и рада что не ошиблась и тут. Великолепный сериал!

Островитянка
Переводчик

Сообщение Островитянка » Вс апр 05, 2015 14:38

колобок на отдыхе писал(а):Как-то мне вечно везет смотреть в одиночестве :D , а иногда так хочется обсудить. У меня сейчас период просмотра того что давно было в планах, но всегда откладывалось, то ли ждала подходящего настроя то ли подсознательно откладывала на потом, зная что таких штучных сериалов очень немного, а нового на уровне снимают раз-два и обчелся. Вот и хочется подсознательно растянуть удовольствие. Так был ос Костеньей. И с Деньгами также. Благодаря Островитянке я обратила внимание на Деньги и бесконечно этому рада. В принципе благодаря рекомендациям людей, к мнению которых прислушиваюсь, я примерно понимаю что меня ожидает и рада что не ошиблась и тут. Великолепный сериал!
Я всегда готова обсудить :)
Про остросоциальный...
Generala великолепна. Кстати, актриса получила какую-то награду за лучшую роль второго плана.
В остальном - ничего остросоциального не нахожу. Но общечеловеческих ценностей немало обсуждается. :)

Ответить

Вернуться в «Колумбия»