Frontera Verde / Зелёная граница [Netflix 2019]

Все сериалы и теленовеллы Колумбии
amaranta flores
Re: Frontera Verde / Зелёная граница [Netflix 2019]

Сообщение amaranta flores » Вс сен 15, 2019 17:18

Трейлер сериала:

amaranta flores

Сообщение amaranta flores » Вс сен 15, 2019 17:23

Трейлер с русскими субтитрами:

Ekaterina60

Сообщение Ekaterina60 » Вт сен 17, 2019 00:55

amaranta flores

Сообщение amaranta flores » Вс дек 22, 2019 21:22

Я недавно посмотрела этот сериал.Мне сериал по своему понравился.Сам сюжет в сериале был тоже интересный.Индейцы Амазонии, раследование странных убийц в лесу.Вообщем, интересный и качественный сериал.Снят очень красиво.Все эти виды Амазонии, тропических лесов, и рек.Все снято на высоком уровне.В сериале помимо детектива, присутствует еще и мистика.Иногда было даже не понятно, толи наше время показывают, толи прошлое.Ведь двое индейцев были вечно молодыми.В сериале было много и необычных моментов.Понравилась главная героиня.Очень даже интересная, и актриса прекрасно ее играла.Очень понравились ее раследования, и то как все разрешили с этими убийствами.Конечно сериал мистический, но очень интересный.Конец правда оказался открытым.Видно задел на второй сезон.Не знаю, будет ли он, или нет.Пока о нем вроде не обьявляли.Но если будет, то я обязательно его с удовольствием посмотрю.Вообщем, сериал хороший, но мне всетаки как-то все же тяжеловато его смотрелось.Мометами действительно было его тяжело смотреть.Ну и моя отценка сериалу 8 балов из 10, или четверка.

Jota
Злой Модератор

Сообщение Jota » Пт мар 26, 2021 12:24

Когда начинаешь смотреть об убийствах в джунглях Амазонки сразу конечно вспоминается «Ад каннибалов» (итал. Cannibal Holocaust) не смотрите этот фильм просто почитайте https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0 ... 0%BE%D0%B2

Но тут не так все реально, больше пока Аватар напоминает...

В джунглях не на что глаз положить так что сразу понравились актрисы....

Хуана дель Рио очаровывает

Анхела Кано еще больше

Jota
Злой Модератор

Сообщение Jota » Пт мар 26, 2021 17:17

Сериал начинается как загадочный детектив столичная следовательница - умница, красавица - приезжает в свою деревню расследовать убийство, местные пузицейский над ней ржут, смотрится свежо интересно, но нет про это только пару серий...

Потом есть линия миссионерской христианской секты которая нашла в джунглях нового бога сериал тоже не про это, так вскользь (хотя я на Netflix видел вродебы сериал именно про это с Жизель Итье - не уверен не заглянул)...

И самое основная линия АВАТАР джунгли которые сами по себе могущественное существо которое всем управляет, к которому могут даже зеленые ходоки подключаться. Это существо так же как и в АВАТАРЕ представлено деревом, корнями... ну почему опять дерево, если и есть сверх существо на нашей планете то это скорее гриб, а не дерево. Не те грибы которые мы собираем в лесу, это просто детородные органы высовываются, а сама грибница которая под землей, которая в симбиозе с деревом и может достигать огромных размеров.

Вот самый достойный кандидат на разумное сверх существо Опёнок тёмный (лат. Armillaria ostoyae)
"Грибница опенка темного, которая развивается в лесном заповеднике Малур в американском штате Орегон признана самым крупным живым существом на планете: она занимает площадь более 880 гектаров, а ее возраст оценивается в 2,4 тысячи лет." https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0 ... 1%8B%D0%B9

И у него вполне может выработаться разум, из-за его размеров из-за информации которая поступает от рецепторов, из-за много тысячной жизни. К нему вполне смогли бы подключаться зеленые ходоки из сериала, но вот только вряд ли бы это видел как общение голых тел в темноте, тут киношники конечно исходили их похабных соображений а не из научных! И вряд ли бы было столько магии как в сериале - невидимость, моментальный рост... вот может только бессмертие, грибницы то долго живут...
frontera-verde-caminantes.jpg
Всего выше перечисленного было бы достаточно для того чтобы сериал смотрелся интересно но тут еще и фашистов примешали... только Индианы Джонса не хватает, хотя... начало первого "Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега" это же прям события сериала - только другая группа, которая осталась, а не поехала за ковчегом!

Еще одна дикая мысль - в сравнении с АВАТАРом... а вдруг окажется что Frontera Verde это сюжет второго АВАТАРа? В первом пытались уничтожить древо всего лишь, а во втором попытаются захватить его силу!!! Вполне!

Про второй сезон Frontera Verde даже не слышно, но тоже можно поспекулировать на эту тему(я кстати еще сериал не досмотрел одна серия осталась). А что если Елена останется в джунглях и станет их защитником - Белой Богиней? Нравится идея?! Тогда смотрите фильм "Sheena - Queen of the Jungle" 1984 с Tanya Roberts...у Juana del Rio тоже есть для этого все данные, посмотрите её инстаграм она там демонстрирует...

Jota
Злой Модератор

Сообщение Jota » Сб мар 27, 2021 11:36

Посмотрел последнею серию, понятно почему многие задаются вопросом чем кончился сериал, я считаю не стоит на этот счет заморачиваться, создатели и сами не знают чем он кончился, и кончился ли уже... последняя серия 28 минут, я думаю по настоящему последняя серия 7-я, а 8 это так бонус ни о чем

Я бы так описал конец первого сезона(не факт что будет второй). Елена стала зеленым ходоком уровня Уши.

Зомби фашист, он же белый дьявол - которому на момент встречи с Еленой должно быть на 40 лет больше чем самой старой бабке арупани...

...пытается через неё так же подключиться к информационной сетке гриба, как до этого было с Ушей, но с Ушей не получилось связь оборвалось со смертью извлечённого из неё сердца. А с Еленой лучше коннект, она же рядом, поэтому он начинает её поглащение - виртуальный батл, но она сама его поглащает, поэтому в последнем видении у ней из глаз идет яд, как тогда у фашиста при отравлении Ушей. Юя со своей командой побеждает боевой отряд неофашисткой секты и идет видимо спасать Елену дальше.

Мне еще понравился актер Нельсон Камайо как в нем боролись и долг и чест и темные делишьки, одно только осталось непонятно почему он на голову выше всех своих родственников, наверное какая-то тайна его рождения, кто отец..

Вождь Арупани, актер Антонио Боливар умер в мае 2020 от ковида

Jota
Злой Модератор

Сообщение Jota » Сб мар 27, 2021 19:45

Эх Нельсон Камайо в инстаграме отвечает что Netflix про второй сезон ни слова ничего эх

Jota
Злой Модератор

Сообщение Jota » Вс мар 28, 2021 16:10

👹🌳🌴🌳🌲🌴
Вложения
Frontera_Verde_008.jpg Frontera_Verde_007.jpg Frontera_Verde_006.jpg Frontera_Verde_005.jpg Frontera_Verde_004.jpg Frontera_Verde_003.jpg Frontera_Verde_002.jpg Frontera_Verde_001.jpg

Ответить

Вернуться в «Колумбия»