Un Bandido Honrado [Caracol Televisión 2019]

Все сериалы и теленовеллы Колумбии
Sascwatch
Re: Un Bandido Honrado [Caracol Televisión 2019]

Сообщение Sascwatch » Ср ноя 13, 2019 22:39

Marinka512 писал(а):
Ср ноя 13, 2019 22:05
Хотела попробовать вшить субтитры 5 серии, а она оказалась без звука...и ещё в программе субтитров видео идет какими-то рывками, словно тормозит...может быть неправильно закодировано ?...
Файл в формате mp4, для них стандартный набор кодеков не подходит. Нужно либо добавлять кодеки в программу (плеер), либо скачивать программу с уже установленным набором кодеков. Трудно сказать, что у Вас. Я сама вшивать субы в эти файлы не пыталась. Но такая проблема с данным форматом существует.

А вообще я не вижу смысл их вшивать. Субтитры же прекрасно можно воспроизводить с видео, все равно по 1 гигу скачивать придется. При вшивании файл конвертируется и картинка ухудшается. Порой приходится больший объем файла делать, чтобы качество не сильно страдало. Да и, как по мне, формат субтитров приятней читать без вшивания. Типо "глаз радуется" и все такое ...

Marinka512

Сообщение Marinka512 » Ср ноя 13, 2019 22:51

Ekaterina60 писал(а):
Ср ноя 13, 2019 22:13
Может быть, это зависит от плеера. Я все вижу и слышу отлично. У вас что?
У меня ничего - серия скачалась без звука...посмотрела серию в теме, там идет со звуком...не знаю в чем причина..
Сашуля писал(а):
Ср ноя 13, 2019 22:39
А вообще я не вижу смысл их вшивать. Да и, как по мне, формат субтитров приятней читать без вшивания.
Ну не все могут смотреть с отдельными субтитрами...У меня просьба, кто скачал 5 серию, проверьте, звук есть или это только у меня без звука?

Sascwatch

Сообщение Sascwatch » Ср ноя 13, 2019 23:01

Marinka512 писал(а):
Ср ноя 13, 2019 22:51

У меня ничего - серия скачалась без звука...посмотрела серию в теме, там идет со звуком...не знаю в чем причина..
Сашуля писал(а):
А вообще я не вижу смысл их вшивать. Да и, как по мне, формат субтитров приятней читать без вшивания.
Ну не все могут смотреть с отдельными субтитрами...У меня просьба, кто скачал 5 серию, проверьте, звук есть или это только у меня без звука?
Смотрите выше: через какой плеер смотрите серию? Если через стандартный виндовс медиа, то проблема в том, в чем я описала. Попробуйте посмотреть через другой плеер, например VLC.

Я вот не понимаю почему не получается смотреть с отдельными субтитрами? Я ни в коем случае не навязываю смотреть только с отдельными, хорошо, когда есть выбор как смотреть, просто не понимаю ...

Ekaterina60

Сообщение Ekaterina60 » Ср ноя 13, 2019 23:05

Marinka512 писал(а):
Ср ноя 13, 2019 22:51
Ekaterina60 писал(а):
Ср ноя 13, 2019 22:13
Может быть, это зависит от плеера. Я все вижу и слышу отлично. У вас что?
Сашуля писал(а):
Я смотрела 50 первых серий, скачав их в теме. Все были со звуком. Теперь с нетфликса они тоже со звуком, и ко всем прекрасно подтягиваются сабы на русском, испанском и английском. KMPlayer

Marinka512

Сообщение Marinka512 » Ср ноя 13, 2019 23:07

Сашуля писал(а):
Ср ноя 13, 2019 23:01
Смотрите выше: через какой плеер смотрите серию? Если через стандартный виндовс медиа, то проблема в том, в чем я описала. Попробуйте посмотреть через другой плеер, например VLC.
Сейчас посмотрела через KMPlayer...там со звуком...
Вшить субтитры не смогу, потому что в программе субтитров серия идет без звука... :?

Ekaterina60

Сообщение Ekaterina60 » Ср ноя 13, 2019 23:12

Marinka512 писал(а):
Ср ноя 13, 2019 23:07
Сашуля писал(а):
Вшить субтитры не смогу, потому что в программе субтитров серия идет без звука... :?
Через KMPlayer серия идет без звука? Какая-то загадка бытия... Пойду-ка проверю

Ekaterina60

Сообщение Ekaterina60 » Ср ноя 13, 2019 23:14

Ekaterina60 писал(а):
Ср ноя 13, 2019 23:12
Marinka512 писал(а):
Ср ноя 13, 2019 23:07
Сашуля писал(а):
Через KMPlayer серия идет без звука? Какая-то загадка бытия... Пойду-ка проверю
Все на месте

antonella

Сообщение antonella » Чт ноя 14, 2019 22:13

Я объясню, почему прошу вшить субтитры. Я обычно смотрю сериал, когда он уже полностью переведён. Но хранить много серий в компьютере нет возможности. Поэтому я записываю на диски. Но мой ДВД-плеер не хочет показывать отдельные субтитры, только вшитые. Поэтому такая просьба.

IRS

Сообщение IRS » Вс ноя 24, 2019 13:02

Здравствуйте, друзья!

Принимайте пополнение, я по рекомендации Кати пришла к вам. Вчера ночью посмотрела запоем 6 серий. Изображение отличное. Сериал нравится. Огромное спасибо за Ваш труд, кто переводит и делает субтитры.

Извините, меня пожалуйста, но у меня вшитые субтитры полностью не показывает, только половину, низ срезается. Если две строки - тогда первая видна полностью, вторая - только наполовину. И в первый раз смотрю с отдельными субтитрами - мой комп сам соединяет отлично.

Тиберио Круза я из Доньи Барбары (не досмотренной до конца) нежно люблю.

IRS

Сообщение IRS » Вс дек 01, 2019 16:32

Golondrina » Вс дек 01, 2019 16:48

19 серия на русском, перевод Golondrina
Уважаемая Golondrina! Не знаю, какими словами выразить Вам всю свою благодарность! Сериал очень нравится, с отдельными субтитрами смотреть намного удобнее - все видно!

Я хочу пожелать Вам счастья и удачи во всем, абсолютно во всем!

Golondrina

Сообщение Golondrina » Вс дек 01, 2019 17:09

IRS писал(а):
Вс дек 01, 2019 16:32
Уважаемая Golondrina! Не знаю, какими словами выразить Вам всю свою благодарность! Сериал очень нравится, с отдельными субтитрами смотреть намного удобнее - все видно!

Я хочу пожелать Вам счастья и удачи во всем, абсолютно во всем!
IRS, большое Вам спасибо за благодарность и за теплые слова. :smile1wm223: Очень-очень приятно. :smile122ff3:
Я действительно рада, что потихонечку этот замечательный сериал раскрывается для зрителей. :smile13ee23:

Сериал не классический, очень занятный, забавный, плюс здесь великолепный подбор актеров и очень выверенные диалоги :smile1223: . Я вот уже месяц с этими персонажами, полюбила всех вместе и каждого в отдельности (когда переводишь, влезаешь в мельчайшие детали и видишь каждую грань характера), сама с нетерпением жду, как же оно там дальше вывернется. :smt005

IRS

Сообщение IRS » Вс дек 01, 2019 18:04

Golondrina » Вс дек 01, 2019 18:09

IRS, большое Вам спасибо за благодарность и за теплые слова. :smile1wm223: Очень-очень приятно. :smile122ff3:
Я действительно рада, что потихонечку этот замечательный сериал раскрывается для зрителей. :smile13ee23:

Сериал не классический, очень занятный, забавный, плюс здесь великолепный подбор актеров и очень выверенные диалоги :smile1223: . Я вот уже месяц с этими персонажами, полюбила всех вместе и каждого в отдельности (когда переводишь, влезаешь в мельчайшие детали и видишь каждую грань характера), сама с нетерпением жду, как же оно там дальше вывернется. :smt005
Меня Катя сагитировала (мы доверяем друг другу в данном вопросе). Благодаря Вам посмотрела 15 серий, а потом не смогла сдержаться, пошла без субтитров. Не поняла, только на что Дилана подбил Туто в 19-ой (Катя мне объяснила). Но из-за специфики моей работы пришлось остановиться (после 19-ой), а тут Вы догнали меня! Я просто восхищена, как быстро Вы переводите серии! Я не отстану уже от Вас. Мне нравится все! И вообще Колумбия оказалась для меня открытием. Стала зависимой от ее сериалов. Хотя я видела их немного, но все хорошие.

Ekaterina60

Сообщение Ekaterina60 » Вс дек 01, 2019 19:15

А мне очень нравится сюжет. До сих пор и в который раз смотрю каждую серию с самого начала, смакуя заставку с саундтреком :smile1er3: Учитывая склонность колумбийцев к речи образной, любовь их к иносказаниям, поговоркам, присловьям, я бы даже назвала сериал "Рад бы в рай, да грехи не пускают"
Казалось бы, ничто не должно было омрачить шикарную и стабильную жизнь авторитетного наркобарона и его семьи. Однако он попадает в тюрьму по ложному обвинению, сфабрикованному конкурентами. Но и оттуда его успешно вытаскивает адвокат, полностью сняв обвинения. Но буквально накануне освобождения несчастный случай приводит к клинической смерти Бандита, во время которой он видит свет в конце классического туннеля и ради возвращения к жизни дает обещание стать отныне на праведный путь...
О, если бы это было так просто! Сколько искушений и испытаний ждут на этом пути, недоверие близких, старые грехи, скепсис правоохранителей. И с небес-то за ним наблюдают, и альтер эго подначивает.
Талантливо придумано, талантливо сыграно. Все сюжетные линии предельно гармоничны. Второстепенных героев даже трудно так назвать. Есть неизбежные эпизодические роли, но у каждого персонажа своя интересная завязка.
Конечно, есть любовь: и давняя, проходящая испытания временем и трудностями, и вновь вспыхивающая, сметая на пути все сомнения...
Диалоги здесь восхитительны, юмор тонкий, эстетика безупречна :smile1223:

IRS

Сообщение IRS » Чт дек 05, 2019 13:00

Сообщение Golondrina » Чт дек 05, 2019 11:57

21 серия на русском, перевод Golondrina

Отдельные русские субтитры к 21-й серии, формат srt., подходят для серии с Нетфликса
В настоящее время, к сожалению, возможности смотреть у меня нет, но благодарность к Вам никто не отменял.

Спасибо, спасибо и еще раз большое спасибо! :smile1wm223: :smile122ff3: :smile1wm223: :smile122ff3: :smile1wm223: :smile122ff3:

Golondrina

Сообщение Golondrina » Чт дек 05, 2019 20:21

IRS писал(а):
Чт дек 05, 2019 13:00
В настоящее время, к сожалению, возможности смотреть у меня нет, но благодарность к Вам никто не отменял.

Спасибо, спасибо и еще раз большое спасибо! :smile1wm223: :smile122ff3: :smile1wm223: :smile122ff3: :smile1wm223: :smile122ff3:
Вам спасибо большое. :smile1wm223:
Ничего страшного, что временно нет возможности смотреть, зато наберется побольше серий, чтобы посмотреть сразу несколько. :smile13ee23:
События-то разворачиваются полным ходом :smile1er3: , некоторые повороты сюжета меня очень удивляют :shock: :-D (я же сама смотрю сериал по мере перевода), но становится все интереснее и интереснее. :smile1223:

IRS

Сообщение IRS » Пт дек 06, 2019 17:31

Golondrina » Чт дек 05, 2019 21:21

Ничего страшного, что временно нет возможности смотреть, зато наберется побольше серий, чтобы посмотреть сразу несколько. :smile13ee23:
События-то разворачиваются полным ходом :smile1er3: , некоторые повороты сюжета меня очень удивляют :shock: :-D (я же сама смотрю сериал по мере перевода), но становится все интереснее и интереснее. :smile1223:
За это сообщение автора Golondrina поблагодарили (всего 3):
Ekaterina60 • albionbaza • IRS
У меня два монитора, на одном работаю, на втором идет сериал (по иному работать не могу). Чтобы смотреть не озвученный неизвестный сериал, я должна быть свободна и смотреть на экран, читать субтитры.
А так как хотя я видела пока всего ничего, но знаю их наизусть, во время работы идет ДМ или КК.

От этого сериала как начала, оторваться просто не смогла, пока меня работа не отодрала от экрана. Но Вам я очень благодарна. :smile1wm223: :smile1wm223: :smile1wm223:

IRS

Сообщение IRS » Пт дек 13, 2019 14:23

Golondrina » Пт дек 13, 2019 14:49

25 серия на русском, перевод Golondrina
У меня, как абсолютно неопытного человека, только-только начинающего познавать мир ЛА сериалов, форумы и социальные сети (только одну группу в ВК), возникает вопрос: за такой подвиг, который Вы совершаете ради нас, ордена вручаются?

Golondrina

Сообщение Golondrina » Пт дек 13, 2019 18:55

IRS писал(а):
Пт дек 13, 2019 14:23
У меня, как абсолютно неопытного человека, только-только начинающего познавать мир ЛА сериалов, форумы и социальные сети (только одну группу в ВК), возникает вопрос: за такой подвиг, который Вы совершаете ради нас, ордена вручаются?
:smile18i223: :smile122e33: Ну конечно! :smile1s2s23: Переводчиков обычно догоняют, и вручают, вручают, вручают :smt044 . Но только если поймают. :mrgreen:

А если серьезно - подавляющее большинство сериалов на форуме переведено исключительно на энтузиазме и любви к сериалам. :smile1wm223: Не забываем еще о работе тех, кто делает субтитры (иногда переводчик умеет это делать сам, иногда - нет, и тогда нужны помощники, большая творческая команда), кто редактирует, кто корректирует субтитры и тайминг, кто вшивает и переводит пропущенные фрагменты, кто годами заливает и перезаливает сериалы на разные файлообменники, чтобы их можно было скачать. Все исключительно по желанию и в свое свободное время. И, конечно, тех, кто эти сериалы находят на самых разных сайтах, зачастую платных, скачивают их и делятся здесь.
Без всего этого бы просто не было форума, и такой шикарной коллекции. :smile1223:

Неоднократно делались и делаются попытки перевести перевод на платную основу, но во-первых, это не имеет отношения к тематике данной ветки, и во-вторых, могу говорить только за себя, - это вообще мой первый эксперимент как с переводом сериала, так и с сабами :smile13ee23: , и я это делаю на хорошем настроении, с хорошим сериалом и в хорошей компании. :smile1wm223:

Fomentos

Сообщение Fomentos » Вс дек 15, 2019 22:12

Golondrina писал(а):
Пт дек 13, 2019 18:55
:smile18i223: :smile122e33: Ну конечно! :smile1s2s23: Переводчиков обычно догоняют, и вручают, вручают, вручают :smt044 . Но только если поймают. :mrgreen:
А если серьезно - подавляющее большинство сериалов на форуме переведено исключительно на энтузиазме и любви к сериалам...
Все исключительно по желанию и в свое свободное время. И, конечно, тех, кто эти сериалы находят на самых разных сайтах, зачастую платных, скачивают их и делятся здесь.
Без всего этого бы просто не было форума, и такой шикарной коллекции. :smile1223:
...и я это делаю на хорошем настроении, с хорошим сериалом и в хорошей компании. :smile1wm223:
Браво! :smiles12d23: :smiles12d23: :smiles12d23:
Я уже много лет на этом форуме, потому что люблю сериалы и еще потому что, кроме этого форума среди родных, друзей, коллег по работе у меня нет таких как мы любителей сериалов :-o
Поэтому я тоже делаю для форума все что могу и с большим удовольствием!

IRS

Сообщение IRS » Сб дек 28, 2019 10:56

Golondrina » Пт дек 27, 2019 17:46

32 - 33 серии на русском, перевод Golondrina
Огромное Вам спасибо за доставленное удовольствие!

Счастья, здоровья, удачи Вам в Новом Году! :smile1wm223: :smile1wm223: :smile1wm223:

Ответить

Вернуться в «Колумбия»