Venganza / Revancha [RCN|Vista Producciones 2016]

Все сериалы и теленовеллы Колумбии
Ответить
Soledad Ciemente
Re: Venganza / Revancha [RCN|Vista Producciones 2016]

Сообщение Soledad Ciemente » Вс янв 28, 2018 20:41

Сейчас смотрю американский оригинал и захотелось узнать, чем от неё отличается ЛА римейк.

Как я поняла, конец тут такой же, как и в оригинале - в плане того, с кем осталась Аманда. А её отец тут тоже появился живой? И были ли тут линии с геями (другом Эмили-Аманды и его парнями) или тоже это убрали, как в турецкой версии?

ЗЫ. Жаль, что на русском нет этого сериала, я бы глянула для сравнения. Турецкий римейк мне лично не интересен, а этот может и стоило бы посмотреть, хотя не уверена, что осилила бы его полностью :smile13ee23:

JuIls

Сообщение JuIls » Вс янв 28, 2018 21:29

Я смотрела последние серии оригинала и турецкой версии, чтобы сравнить. И я не знаю до какой степени можно спойлерить, чтоб не испортить впечатление, но если что ты сама напросилась))) :smile13e9o3:

Да, здесь отце жив и он остается жив в конце, что для меня более логично, чем то, как сделали в версии США. Друг-гей героини присутствует и его пары тоже.
Одним из самых больших плюсов считаю, что колумбийские адапторы очень хорошо поработали над первой частью - они очень круто прописали сюжет первого сезона оригинала, растянув его на 40 серий))) При чем если не знать, то и не заметишь, не было никакой тянучки, занудности и т.д. Поменяли концовки членов "проклятой" семейки. Уж лучше бы тут поменяли и оставили в живых Сесара, за них с Амандой-Эмилией я болела. Вот в этом вопросе турецкая версия для меня самая идеальная.

Как бы если бы растравлять приоритеты, то на первое место я ставлю Колумбию. Версия США как по мне самая "проблемная" из-за многосезонности: актеры не хотели сниматься уходили, и сценаристам с каждым сезоном приходилось как-то выкручиваться,...

Soledad Ciemente

Сообщение Soledad Ciemente » Вс янв 28, 2018 21:38

Юля)
Спойлеров я не боюсь. :smile122ff3: За годы просмотров сериалов в Интернете уже привыкла смотреть с ними, наоборот, без них уже не могу, если честно :smile34f223: Порой боюсь получить кота в мешке и потому почти сразу лезу читать, чем всё кончится, чтобы не было неприятных сюрпризов :smile1d223:

Значит, у друга Эмили-Аманды тут тоже был роман сначала с другом Дэниэла, а потом с первым сыном Виктории?

И ещё 2 вопроса:
- у лже-Аманды такая же линия была как в оригинале - в смысле она также родила от гл. героя, потом они поженились, и она погибла на руках у настоящей Аманды? И также она её считала чуть ли не сестрой, несмотря на некоторые конфликты между ними?
- у дочери Виктории какая линия была? Хотя бы в 2 словах для сравнения.

ЗЫ. Я бы вообще Эмили-Аманду одну бы оставила в конце :smile34f223:

JuIls

Сообщение JuIls » Вс янв 28, 2018 22:05

Soledad Ciemente писал(а):
Вс янв 28, 2018 21:38
Значит, у друга Эмили-Аманды тут тоже был роман сначала с другом Дэниэла, а потом с первым сыном Виктории?
Да и еще был один парень, он какой-то разработчик всяких приложений, он в отместку (друг Аманды в прошлом то ли его кинул... точно не помню) переметнулся к Даниэлю и ему продал свою разработку, но Эмилия-Аманда с дружбаном воспользовались этим в своих целях.
И ещё 2 вопроса:
- у лже-Аманды такая же линия была как в оригинале - в смысле она также родила от гл. героя, потом они поженились, и она погибла на руках у настоящей Аманды? И также она её считала чуть ли не сестрой, несмотря на некоторые конфликты между ними?
- у дочери Виктории какая линия была? Хотя бы в 2 словах для сравнения.
- все так, да они были как сестры, очень тепло относились друг к дружке, хотя конечно лже-Аманда частенько встревала со своей инициативой и мешала планам настоящей Аманды. И настоящая Аманда еще и стала крестной малого.
- дочурка, проблемная, всякими успокоительными увлекалась, под конец и наркотики стала принимать и спать с первыми встречными, тогда и поняла, что идет куда-то ни туда. Но потом оказался жив ее настоящий отец и что и Эмилия-Аманда ее настоящая сестра, а не погибшая лже-Аманда, ей это все пошло на пользу. У нее были отношения с братом друга детства Аманды, но он погиб во взрыве, который устроил ее "папа" Рамон - муженек Виктории. Она даже пыталась покончить с собой. Сложно ей было, узнать всю правду о родителях.
ЗЫ. Я бы вообще Эмили-Аманду одну бы оставила в конце :smile34f223:
Как-то не очень справедливо, столько бороться и остаться ни с чем)))

Soledad Ciemente

Сообщение Soledad Ciemente » Вс янв 28, 2018 22:26

Короче, всё также, как у "нас" в США :wink: Изменений вообще не вижу.

А с кем Дэниэл остался в итоге? И они женились с Эмили в середине? И был ли выстрел на свадьбе (если свадьба была, конечно)?

Насчёт Эмили-Аманды - не вижу я её уже ни с Эйданом, ни с Джеком в конце. Эйден умер, но я в принципе и не хотела, чтобы она с ним осталась. И со Джеком не хочу. Лучше бы её с Нолэном (геем) оставили бы а фиктивном браке :smile13ee23: Он мне кажется единственный, кто на самом деле любил её, если честно.

ЗЫ. Очень бы хотелось римейк Телевисы от продюсера, снявшего Отель. И актрису можно было бы из Отеля на гл. роль. Но там бы её точно с Джеком оставили бы, 100%, ибо на Телевисе другой конец просто невозможен. И геев, скорее всего, убрали бы как в Турции. :smile13e9o3:

JuIls

Сообщение JuIls » Вс янв 28, 2018 23:06

Как бы наверное да, явно сюжетных изменений не вносили, снимали близко к оригиналу, в том числе ключевые моменты оставили теми же, но все же конец некоторых персонажей поменяли или чуть поменяли: мужа Виктории в оригиналу вроде как убил отец Аманды?, тут его убили по заказу Виктории, Виктория живая тож в отличии от оригинала, да и Даниэль здесь жив, собирается женится, у него ребенок будет - его тупо поймали, считаю для бесхребетного него это лучшая кара. Единственный его "мужской" поступок - это выстрел в Эмилию на свадьбе, хотя все равно это в очередной раз проявление его слабости, его злости на самого себе, но вымещенной на ней за то, что поддался ей, ее лжи и не стал бороться за то, чего действительно хотел. И как бы в конце вернулся снова на те же грабли - в роль подкаблучника. Его будущая жена - она дочь близкого друга Виктории и Рамона (Виктории после развода с мужем за этого друга даже замуж соберется, но не выйдет, тот погибнет - ему голову пропеллером вертолета отрежет), у нее до Дани был роман с Адрианом - другом детства Аманды.

Мне как бы логично, почему здесь свели ее с Адрианом. Ее отец жив, любящий Адриан рядом, Сесара нет, но с ним они и полюбовно разошлись, решили остаться друзьями - это как возврат в ту точку, с которой и началось все рушится. Как бы возможность попробовать построить жизнь заново, какой бы она могла быть, если бы не Рамон и Виктория. Конечно, оригинально бы ее свести с дружбаном-геем, но у них и так идеальные отношения. Плюс он сильно "резвый" для оседлого образа жизни, которого ей так долго не хватало. Как бы для меня идеальной концовкой было бы если они втроем Аманда, Сесар и гейчик дальше бы проворачивали свои махинации, спасая кого-нибудь еще от несправедливости.

Лично для меня здесь была особая атмосфера, некая смесь ЛА с экшеновым сюжетом что-то вроде нарко-новеллы, но без наркотематики. И как бы для меня довольно необычная сочетание, таких сериалов мало снимают. Версия США - я бы ее скорее всего и посмотрела, и я если честно пыталась, но мне не пошло, наверное не прониклась.
Последний раз редактировалось JuIls Вс янв 28, 2018 23:17, всего редактировалось 1 раз.

Soledad Ciemente

Сообщение Soledad Ciemente » Вс янв 28, 2018 23:16

Ооо, одно изменение всё же вижу!!! Причём существенное :smile13ee23: Тут явно очень обеляли отца Аманды))) В оригинале он сам убил мужа Виктории, и судя по всему, он совсем не такой белый и пушистый, как нам его пытались показать изначально. А тут сделали всё совсем по-латински, что в принципе ожидаемо для ЛА римейка :smile_mate

В оригинале друг-гей мне кажется всё-таки другой, вот там я почему-то вижу их с Эмили парой. Тем более, что он иногда и женщинами вроде как увлекался :smt005

Эх, и вообще мне уже грустно... Не хочется, чтобы кончалась Месть. Я к американской версии как-то прониклась. Сейчас вот нашла фрагменты из этой версии - тоже хорошо снято, но чего-то всё равно не хватает, "наша" Месть мне роднее.

JuIls

Сообщение JuIls » Вс янв 28, 2018 23:26

Каждому свое, тебе больше по душу Ревенж, мне Венганса, также и сняты они по-разному, поэтому и персонажи тоже разные. Да, здесь отец Аманды белый и пушистый)))
Мне тоже было грустно в конце, что уже все. Но с другой стороны главное во время остановится, чтобы не укатится в дебри.

Soledad Ciemente

Сообщение Soledad Ciemente » Пн янв 29, 2018 00:28

А я бы ещё сезончик американской Мести бы посмотрела :smile13ee23:

Ой, в 7-й серии кошмар!! Дэвид не узнал Эмили-Аманду :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Юль, а в какой стране тут Эмили-Аманда готовилась к мести? В оригинале это была Япония, у турков в России :smile34f223: , а у колумбийцев что? Подозреваю, что США :smt005

JuIls

Сообщение JuIls » Пн янв 29, 2018 01:14

Честно говоря я не помню, показывали какие-то катакомбы. Но я чет мне кажется, что это была Франция. Актер, который играл чувака, тренировавшего Аманду - наполовину француз, это использовали в сериале - когда его представляли Рамону он чесал на французском с понтом он не понимает испанского, а Сесар был его переводчиком.

Soledad Ciemente

Сообщение Soledad Ciemente » Пн янв 29, 2018 01:17

JuIls писал(а):
Вс янв 28, 2018 21:29

Как бы если бы растравлять приоритеты, то на первое место я ставлю Колумбию. Версия США как по мне самая "проблемная" из-за многосезонности: актеры не хотели сниматься уходили, и сценаристам с каждым сезоном приходилось как-то выкручиваться,...
Судя по всему оригинал самый усложненный в плане сюжета. Во всяком случае последняя часть с отцом Аманды. В турецкой версии этого вообще не было, там отца не воскрешали вообще, ну а колумбийцы под конец пошли по более простому и предсказуемому пути- отец Аманды вернулся, хороший и т.д. Тут же он, похоже, злодей ещё тот. Но окончательное мнение напишу в конце, ибо у меня ещё 16 серий осталось.. :smile12j23:

Значит, Франция. Ну понятно, я ещё почему-то ставила на Испанию :smt005

JuIls

Сообщение JuIls » Пн янв 29, 2018 01:27

Я как-то не вдавалась в подробности, что там папаша Аманды виновен в чем-то - видела только момент с его смертью, он Аманду защищал, поэтому мне дико было, когда его повторно убили. Как-то бессмысленно казалось, но если так - все обретает этот самый смысл.

Как вариант и Испания тож ничего, Эммануэль Эспарса, играющий Сесара - испанец)))

Soledad Ciemente

Сообщение Soledad Ciemente » Пн янв 29, 2018 01:30

JuIls писал(а):
Пн янв 29, 2018 01:27
Я как-то не вдавалась в подробности, что там папаша Аманды виновен в чем-то - видела только момент с его смертью, он Аманду защищал, поэтому мне дико было, когда его повторно убили. Как-то бессмысленно казалось, но если так - все обретает этот самый смысл.

Как вариант и Испания тож ничего, Эммануэль Эспарса, играющий Сесара - испанец)))
Ну в конце концов наверное и у "нас" в оригинале папашу сделают хорошим, ясно, что злодеем до конца не оставят. Но пока я особо ничего хорошего в нём не вижу. Похоже, он как все эти "монтекристы" - сдвинулся на мести и злобе, и ему плевать на всех. Но вот Виктории вроде верит, как дурачок :smile123rt53:

Leo
Медиамастер

Сообщение Leo » Пн янв 29, 2018 19:20

Soledad Ciemente писал(а):
Пн янв 29, 2018 01:17
Судя по всему оригинал самый усложненный в плане сюжета. Во всяком случае последняя часть с отцом Аманды. В турецкой версии этого вообще не было, там отца не воскрешали вообще, ну а колумбийцы под конец пошли по более простому и предсказуемому пути- отец Аманды вернулся, хороший и т.д.
В Турции адаптировали только первые 2 сезона. Тогда еще только вышел 3 сезон оригинала и про воскрешение отца главной героини и речи не было.

Soledad Ciemente

Сообщение Soledad Ciemente » Вт янв 30, 2018 01:28

У меня есть ещё один вопрос. Как Адриан (у нас Джек) узнал, кто такая Аманда? Она сама сказала ему правду? И в каких примерно сериях это было?

Natita

Сообщение Natita » Вт янв 30, 2018 08:50

Аманда (настоящая) сама сказала Адриану. Это было после взрыва в здании, где-то 70-е серии.

Soledad Ciemente

Сообщение Soledad Ciemente » Сб фев 03, 2018 21:27

А тут у Эмили-Аманды был ещё один любовник, полицейский, друг Джека (Адриана)? Вроде неплохая парочка бы вышла, жаль, что в итоге их не оставят вместе.

ЗЫ. У меня осталось 8 серий до конца :smt005 Но 4-й сезон не такой интересный, временами просто бред какой-то...

Lina7

Сообщение Lina7 » Ср июн 03, 2020 12:10

:smile1223:
Спасибо за серии!

Mundo Latino в twitter!

Следите за новостями сайта Mundo Latino в Twitter. Наш твит twitter.com/mundolatinoru
• Обсудить!

Ответить

Вернуться в «Колумбия»