Anónima (RCN 2015)

Все сериалы и теленовеллы Колумбии
Ответить
колобок на отдыхе
Риппер
Re: Anónima (RCN 2015)

Сообщение колобок на отдыхе » Ср дек 23, 2015 06:06

23-я - жесть :cry: .
А вот в следующей вполне ожидаемо дети встретились. Думаю, отсюда начнется и сближение Виктории с Максом.
Только вот Гонсо очень жаль. Он дал очень самонадеянное обещание ничего не рассказать про Викторию,
но после таких пыток кто угодно сломаться может. Если его оставят в живых (а я на это надеюсь), он по-любому будет чувствовать себя ужасно, сценаристы не дали ему остаться героем. "Это жестоко, особенно моральная пытка - насмешки Рамиро над его неразделенными чувствами Виктории, что та в свое время выбрала его, Рамиро.
Хотя cкорее у него там проблемы и посерьезнее окажется, не до рефлексий будет.
Последний раз редактировалось колобок на отдыхе Ср дек 23, 2015 09:32, всего редактировалось 2 раза.

manifold

Сообщение manifold » Ср дек 23, 2015 06:30

24 Серия
Экспериментальная (540р/mkv)

https://yadi.sk/i/goeQeOt8mRDEF
(360p/mkv)
https://yadi.sk/i/HXwGzoQlmRNQb

manifold

Сообщение manifold » Чт дек 24, 2015 06:38

колобок на отдыхе
Риппер

Сообщение колобок на отдыхе » Чт дек 24, 2015 10:38

Вопреки ожиданиям, 24-я показалась нудноватой и затянутой (ну, это понятно, сняли чуть ли не в режиме реального времени :smile122e33: ). План по поимке Эрика и Виктории у подручных Рамиро оказался реализованным на редкость бездарно, я ожидала что будет поинтереснее и поумнее. А так - куча амбалов, а толку никакого.

колобок на отдыхе
Риппер

Сообщение колобок на отдыхе » Сб дек 26, 2015 17:42

25-я: довольно вяленько, ощущение что накал страстей снизился. Но: анонс на следующую воодушевляет.
Наконец-то намек на движуху с амором (как раз на его отсутствие сетовали в той рецензии). Уже напрашивалась, хотя до сих пор все было ок, но нельзя оставить ггероев совсем без амора, в какой-то момент начинает не хватать.
А по серии, интересно наблюдать за Клаудией и шофером, давно пора наставить рога Рамиро, напросился, не в смысле что в отместку, просто все к этому ведет. А тут еще такой перспективный шофер, учит администрасьон, наверняка этих двоих рано или поздно сведут, тут намек на серьезные отношения и совместное будущее.

То, что Виктория и Ко не попадут в Майами, уже с прошлой серии было ясно, а вот до того я думала, что они там все-таки окажутся и какое-то время действие частично перенесется туда. Но ошиблась. В какой-то степени повторяется сценарий Протехидос, и опять от сотрудничества с полисией (добровольно-принудительного) ничего хорошего не выходит. Не удивлюсь, что Виктория тоже проклянет тот день, когда связалась с полисией, хотя тут изначально с ее стороны не было никакого желания.

А вот наивность Веландии, даже не проверившего свою команду на вшивость (это при том что сам озвучил подозрения про крысу), заставляет задуматься в его профессиональности. Теперь осталось ждать когда за Эриком придут от Рамиро, тогда и Виктория проявит себя.

У меня вопрос, прятать ли под спойлер впечатления по сериям или нет смысла? Не то чтобы я сильно подробно писала, но кому-то может мешать.

nastena

Сообщение nastena » Сб дек 26, 2015 18:01

колобок на отдыхе писал(а):У меня вопрос, прятать ли под спойлер впечатления по сериям или нет смысла? Не то чтобы я сильно подробно писала, но кому-то может мешать.
Отстаю сильно по сериям, но мне впечатления абсолютно не мешают. Скорее, наоборот, подогревают интерес :|
Тем более Вы же указываете номера серий. Кто не хочет знать - читать просто не будет.

колобок на отдыхе
Риппер

Сообщение колобок на отдыхе » Сб дек 26, 2015 18:07

nastena писал(а):Отстаю сильно по сериям, но мне впечатления абсолютно не мешают. Скорее, наоборот, подогревают интерес :|
Как насчет того чтобы быть на ты? :)
А сами впечатления как? У меня несколько противоречивые, не сравнится с восторгом от Картахены, но идет неплохо, особенно первые шли запоем, тем более это на данный момент единственный сериал, который смотрю, совпал по настрою. Наверное поэтому и потянуло на графоманство, чего давно со мной не было, успеваю не только посмотреть, но и обдумать.

nastena

Сообщение nastena » Вс дек 27, 2015 21:07

колобок на отдыхе писал(а):Как насчет того чтобы быть на ты? :)
Обеими руками за! :smile1fh223:
колобок на отдыхе писал(а): А сами впечатления как? У меня несколько противоречивые, не сравнится с восторгом от Картахены, но идет неплохо, особенно первые шли запоем, тем более это на данный момент единственный сериал, который смотрю, совпал по настрою. Наверное поэтому и потянуло на графоманство, чего давно со мной не было, успеваю не только посмотреть, но и обдумать.
Посмотрела 9 серий. Посмотрела бы и больше, но у меня обратная проблема : нахватала всего, и как-то это всё заинтересовало. Теперь в вечно отстающих. :)да, и не писатель по натуре, мне больше читать нравится. :roll:
Впечатления по сериалу Очень-очень положительные. :smile1223: Поняла, чем мне так неуловимо напоминает "Бабочку" - Атмосферой динамики; Ощущение, почти физическое, Движения. При начале просмотре той, было тоже самое (язык я не знала тогда гораздо хуже, но именно это ощущение не давало бросить + химия гг-ев . в Anónima химии тоже хоть отбавляй, в общем-то между гг-ями :| )
Картахену ещё не видела - за нее говорить не буду. Но, запоем "Анониму" как-то смотреть не получается: тёрки мафиози тяжеловато идут, но не всегда :smile13e9o3: Ну, и пару раз сценаристы развернули так, как этого и ожидала :roll: (не очень такое люблю - больше нравится, когда удивят. но это уже придираюсь)))
Как уже было тобой отмечено - саунд Обалденный. :smile1223: Однозначно лучше всего подобранный из того, что смотрела за этот год. Мне ещё очень песенка из 7-ой серии понравилась, когда Адриана (психотерапевт) собирала утречком свои вещички у Макса. :smt020
Ещё для меня большой плюс - много съёмок на натуре. И правдоподобность, с которой это умеют приподнести колумбийцы: мятая одежда, растрёпанные волосы, потёкший макияж, обшарпанные стены, и не в притоне и т.д. :smile1223:
Очень нравятся флэш-бэки, как элементы повествования. Вроде рассказывают прошлое, но яснее, что за тараканы рулят у героя в настоящем. :smile12rn3: На данном этапе радует, что нет любовной линии у Виктории. Имхо, сейчас она лишнее. Извиняюсь, а потрахушек в настоящем и без участия Виктории достаточно показывают.
И, повторюсь, обалденная химия не только между Викторией и Рамиро, но и Викторией и Эриком. :smile1223: Кстати, для меня самым большим минусом при первом знакомстве с проектом было именно большая роль пацана. Как-то не очень мне везёт на детей-актёров не младенцев: часто переигрывают, и что откровенно раздражает порой в их фразы вводят столько философии, что создаётся впечатление не 10-го ребёнка, а маленького Будды. :smilwfe223:
Хуан Эстебан в этом плане приятно отличается. Смотрю с ним сейчас в параллели Dulce Amor: тут Эрик, там Бетико. И никаких сомнений кого вижу при просмотре :smile1223:
Уже, наверное, поздно об этом, но очень хочется отметить , как преподнесли 10-ю отсидку. :smiles12d23: Несколько раз пересмотрела - очень сильно снято. (Вообще, сильных сцен много: на кладбище, например, когда мальчик цветы родителям принёс у самой комок в горле стоял. :smile1d22df3: )
Пара фраз :-а тебя за что? - за любовь :smile1223: , и понятны мотивы Виктории, видишь такую сильную женщину. И тут же тюремный осмотр - эти застывшие слёзы в глазах, и понимаешь, что пусть её не сломали, но уже точно сильно погнули. Грязное свадебное платье сдаваемое на хранение в пыльную коробку, как аллегория её жизни. Она тоже была чистой, полной надежд, и безгранично верящей в свою любовь. И колечко, так же сдаваемое, как эта любовь - единственное, что осталось ценным; по-прежнему сверкает, невзирая на окружающую серость. Жизнь: 12 палочек перечёркиваемых раз в год, и так 10 лет.
И вот наконец свобода. Пыльную коробку вскрыли, а там Только старое грязное платье, сейчас уже ставшее чем-то ненужным. просто воспоминание, не самое приятное. И ничего ценного. (кто-нибудь сомневался, что колечку сделают ноги)))
И встреча с полицейским, когда-то одевшим на неё наручники, как апофеоз: - Капитан; - Майор, и это одно из того, что изменилось за 10 лет. :smile12rn3:

колобок на отдыхе
Риппер

Сообщение колобок на отдыхе » Вс дек 27, 2015 21:40

nastena, супер ты описала моменты "10 лет в тюрьме" и эту аллегорию с платьем. Я тоже оценила. Сильно показано.
От мальчика балдею, я его первый раз тут вижу, но восхищена, очень гармонично играет, натурально.

Я тоже обожаю эту их натуральность во всем, и в обшарпанных стенах (но не притон, тут ты верно подметила). Очень нравится финка где Викторию с Эриком устроил жить Гонсо, еще комната где Виктория поселилась после выхода из тюрьмы и куда она привела Эрика *забавно на контрасте смотрелся там планшет и вайфай, но тем и подкупает что отражает реальную жизнь, в том числе и гаджетами*.
Кстати трогательно смотрятся у них мобильные на веревочках для платных звонков на улице, у нас когда-то тоже были, но без веревочек вроде, потом вымерли за ненадобностью. А вот в Колумбии видимо услуга прижилась.

В общем-то может пока не особо спешить в просмотре, я застряла ибо пока больше нет серий и уже ломка. И главное, есть несколько начатых сериалов, но пока по настроению хочется смотреть только этот.

У колумбийцев, имхо, есть одна проблема с качеством - как правило, оно очень неплохое, но вот похожих по качеству много, все они вполне достойны,а изюминки в каждом нету, все на одно лицо. Этот как мне кажется выгодно выделяется. Вспоминала на днях En la boca del lobo и почему к нему не вернулась - качественно, но нет такого чтобы сильно зацепило, чтобы запоем смотреть. Тот же Comando Elite - местами запоем, местами тягомотина на которую нет сил. Надеюсь, с Анонимой все будет ок до конца. А то у меня в Марипосе были вопросы ко второй части, она вышла не такая удачная как первая (это мое личное разделение, там конечно сплошные серии идут, просто сюжетно в какой-то момент для меня сериал разделился).

nastena

Сообщение nastena » Пн дек 28, 2015 00:57

колобок на отдыхе писал(а):Я тоже обожаю эту их натуральность во всем,
ППКС, именно это когда-то зацепило в Колумбии. Даже в самых их сказочных историях очень чётко видно к какому социальному слою принадлежит герой. :smt002
колобок на отдыхе писал(а): и в обшарпанных стенах (но не притон, тут ты верно подметила). Очень нравится финка где Викторию с Эриком устроил жить Гонсо,
еще комната где Виктория поселилась после выхода из тюрьмы и куда она привела Эрика *забавно на контрасте смотрелся там планшет и вайфай, но тем и подкупает что отражает реальную жизнь, в том числе и гаджетами*.
Удивительно и там, и там обшарпанные стены, но как много значит считает человек это место домом или нет. :wink: Мне понравилось, как была показана прогулка Виктории по этому дому с заглядыванием в комнаты. Вещи, как отражение черт характера хозяина. И как она зашла в выделенную ей, так похожую на номер в гостинице, а там самое главное в её нынешней жизни - Эрик. Вообще, любуюсь на их совместные сцены: как узнают друг друга ближе, притираются, это видимое равнодушие Эрика и в тоже время принесённое яблоко, которое значит намного больше любых слов. :smile1223: И сейчас, после кладбища, они так духовно сблизились.
К слову о гаджетах. Ожидание Виктории на первое собеседование: все в телефонах, у всех руки заняты, а она может занять руки только помадой. Как же сильно изменилась жизнь пока она сидела, и она это буквально физически чувствует.
колобок на отдыхе писал(а):Кстати трогательно смотрятся у них мобильные на веревочках для платных звонков на улице, у нас когда-то тоже были, но без веревочек вроде, потом вымерли за ненадобностью. А вот в Колумбии видимо услуга прижилась.
вот такие мелочи хорошо отражают реальную жизнь в Колумбии.
колобок на отдыхе писал(а):В общем-то может пока не особо спешить в просмотре, я застряла ибо пока больше нет серий и уже ломка. И главное, есть несколько начатых сериалов, но пока по настроению хочется смотреть только этот.
ломку при просмотрах проходила :smt005 , надеюсь, с Анонимой до этого не дойдёт :D
колобок на отдыхе писал(а):У колумбийцев, имхо, есть одна проблема с качеством - как правило, оно очень неплохое, но вот похожих по качеству много, все они вполне достойны,а изюминки в каждом нету, все на одно лицо. Этот как мне кажется выгодно выделяется.
Согласна. Хотя, как по мне, лучше пусть будет без изюма, но уверенно держат планку (не без косяков, конечно, но без них никуда), чем нередко встречаемые (не в Колумбии) качели.
колобок на отдыхе писал(а):Вспоминала на днях En la boca del lobo и почему к нему не вернулась - качественно, но нет такого чтобы сильно зацепило, чтобы запоем смотреть. Тот же Comando Elite - местами запоем, местами тягомотина на которую нет сил. Надеюсь, с Анонимой все будет ок до конца. А то у меня в Марипосе были вопросы ко второй части, она вышла не такая удачная как первая (это мое личное разделение, там конечно сплошные серии идут, просто сюжетно в какой-то момент для меня сериал разделился).
Я не очень много смотрела из Колумбии :roll: ( вообще ,судя по некоторым темам на форуме, мой список просмотренных новелл маловат :smt005 ).
En la boca del lobo - как-то видела 1-ю серию, и снято вроде хорошо, картинка яркая, вот как-то так получилось, что отвлеклась на что-то другое, да так и не продолжила. И возвращаться к нему желания нет. :o
Comando Elite - начинала из-за актёров, уж больно много в составе тех, кто вызывает симпатию. Но у меня просто в настроение тогда не попал. Хотелось чего-то абсолютно другого по стилистике. Но в листе ожидания на просмотр стоит. :smt002
La Mariposa - лично для меня этот сериал особенный. Фактически - Первый, просмотренный на языке оригинала от и до. Поэтому,и отношение к нему специфическое: обсуждать мне сложно, мотивы очень многих моментов просто не понимала (главным образом из-за того, что диалоги понимала не больше 5-8% ), а за давностью остались только ощущения. Начало мне очень нравилось: движение, это хождение по краю, напряжение. Даже не сказала бы, что любовной линии много уделялось времени, но между ггероями так искрило. :smt007 Вторая половина у меня шла гораздо тяжелее, по причинам изложенным выше, а в концовку просто не въехала: и что это было? Это реально конец? :o
Но, для меня безусловно, это одни из лучших ролей М. Брауна и М.А. Пуэрты (её просто открыла а Марипосе).
Последнее, что смотрела из Колумбии не розовое и в ногу с эфиром - Mentiras Perfectas :smile1223: . Очень хочется, чтобы после Анонимы остались такие же хорошие впечатления. :smile1er3: Вот там как взяли планку, так и держали до конца. Актёры выкладывались. Было интересно, не только потому что оригинал видела постольку - поскольку, но и по тому, что было внесены существенные изменения, кое в чём пошли своей дорогой + бонусом Санти и Алисия (ни дать ни взять Сарита и Франко 10 лет спустя. Для меня, как фана именно этой пары в ТС, это был просто праздник (хотя, по ощущениям создатели именно этого и добивались сводя героев))). Каждую серию ждала. Смотрела, как только появлялась возможность. Рейтинги были замечательные, народ смотрел, в тт обсуждал. Но сколько же критики сыпалось, как только не называли и обзывали.

p.s. Чего-то сильно отвлеклась от темы :smile122ff3: :smile122ff3: :smile122ff3:

manifold

Сообщение manifold » Вт дек 29, 2015 06:22

manifold

Сообщение manifold » Ср дек 30, 2015 06:36

manifold

Сообщение manifold » Чт дек 31, 2015 06:55

колобок на отдыхе
Риппер

Сообщение колобок на отдыхе » Чт дек 31, 2015 13:47

Мне тут "повезло" простудиться аккурат перед праздниками, давно столько не читала и не смотрела сериалов как в последние 3 дня). Но на отзывы не было энергии. Теперь вот получше и захотелось поделиться.
Посмотрела я все вышедшие на данные момент 28 серий.
Действие разделилось на две части: одна - криминально-драматическая, другая - абсурдно-фарсовая. Потому что уж очень абсурдно смотрятся любовные интрижки Рамиро (медовый месяц в Барранкилье одновременно с женой и с любовницей - ну любит чувак адреналин, что тут поделать :smile122e33: ) на на фоне другой истории - его плана по устранению Виктории и Эрика и усилий полиции по их защите.
С другой стороны, и фарс в конце концов превратился в нелепую криминальную драму, бедолаге флиртовавшему с Софией это стоило жизни. Рамиро слетел с катушек, это же надо быть таким неосторожным чтобы дать приказ устранить незадачливого поклонника в том самом отеле в котором проживает сам, слишком много следов, и время неподходящее - полиция на хвосте. Хотя навряд ли эта история будет иметь последствия, рано еще, ему ничего не стоит обвести местную полицию вокруг пальца.

Находясь под защитой полиции, Виктория сблизилась с Максом, это было неизбежно. Тем более они всей компанией сидят безвылазно в одной квартире, вместе ужинают и пьют кофе, ведут беседы и моют посуду. Очень приятно видеть химию между Викторией и Максом, вообще любопытно что химичит она со всеми главными мужскими персами - Рамиро, Эриком и вот теперь, я убедилась, Максом. nastena, я с тобой частично согласна насчет нежелательности любовной линии, но только до определенного этапа, вот тут она уже уместна и не выглядит вымученной. До сих пор было некогда и некстати, сейчас, имхо, в самый раз. Логично развивают, не форсируют.
От души посмеялась над ревностью Эрика и его нежеланием признавать ее (но Виктория таки добилась своего). И классный был у нее с Эриком разговор. Вообще считаю что психолог тут лишний, как раз Виктория и поможет ему вспомнить. К тому же есть намек что и Макс поспособствует, он уже начинает налаживать контакт с Эриком и вообще из них неплохое трио вышло.

28-я самая динамичная из последних, вспоминаются первые серии. И тут Виктория, хоть и из правильных побуждений, практически подставила под удар Макса, сомнительное достижение. А с другой стороны, оба были на взводе, позабавило как они ссорились под свист пуль, видно, скучно им не будет)))

manifold

Сообщение manifold » Вт янв 05, 2016 06:28

manifold

Сообщение manifold » Ср янв 06, 2016 06:32

manifold

Сообщение manifold » Чт янв 07, 2016 06:45

lora20
Медиамастер