О колумбийских - любимых и не очень...

Все сериалы и теленовеллы Колумбии
Ответить
amaranta flores
Re: О колумбийских - любимых и не очень...

Сообщение amaranta flores » Вс июн 03, 2012 21:11

А не кто не в курсе, что за проект готовят РТИ для РСН los Cainas по книге Густаво Боливара.Говорят, что это будет сериал про неких братьев Кастаньо, бандитах и мафиози в Колумбии, и что главную роль в этом сериале сыграет Хуан Пабло Раба.

Mirona

Сообщение Mirona » Вт июн 05, 2012 05:29

amaranta flores писал(а):А не кто не в курсе, что за проект готовят РТИ для РСН los Cainas по книге Густаво Боливара.Говорят, что это будет сериал про неких братьев Кастаньо, бандитах и мафиози в Колумбии, и что главную роль в этом сериале сыграет Хуан Пабло Раба.
Кроме вот этой заметки - http://colombiatvblog.com/2012/05/24/nu ... es-caines/ , мне ничего более подробного не попадалось. Видимо все еще слишком "сырое", чтобы были подробности.
Хотя у Боливара раз на раз не приходится, то действительно отличный сценарий, а то так себе.

Oreja de Van Gogh
Модератор

Сообщение Oreja de Van Gogh » Ср июн 27, 2012 17:32

Marcela Citterio ya se encuentra escribiendo #ChicaVampiro, una nueva historia para el canal colombiano RCN! ... @MarcelaCitterio

Elis
Добрый Модератор

Сообщение Elis » Ср июн 27, 2012 18:50

Oreja de Van Gogh
Модератор

Сообщение Oreja de Van Gogh » Чт июн 28, 2012 17:54

El argentino Santiago Talledo será el protagonista juvenil de #ChicaVampiro, la nueva historia de @MarcelaCitterio para RCN. @santitalle
Greeicy Rendón, elegida para convertirse en la #ChicaVampiro de RCN. ¡Enhorabuena @GREEICY_RENDON!
Изображение Изображение

Oreja de Van Gogh
Модератор

Сообщение Oreja de Van Gogh » Пн июл 09, 2012 07:16

Энджи Сепеда и Кристиан Мейер сыграют главные роли в новой комедии компании FOX "Exposos" :smt008 :smile1a2sdf23:
Героя Кристиана зовут "Санти", красивый и успешный мужчина не без иронии и подлости.
Героиню Энджи зовут "Вера", роскошная женщина, немного глуповатая, владелица спа салона.

darkeyed girl

Сообщение darkeyed girl » Вт июл 10, 2012 08:24

Oreja de Van Gogh писал(а):Энджи Сепеда и Кристиан Мейер сыграют главные роли в новой комедии компании FOX "Exposos" Героя Кристиана зовут "Санти", красивый и успешный мужчина не без иронии и подлости.Героиню Энджи зовут "Вера", роскошная женщина, немного глуповатая, владелица спа салона.
Съемки скорее всего уже закончились и сериал обещают в конце 2012 или в начале следующего года.
Кристиан с другими актрисами из сериала Катя дель Пино, Кармен Ауб, Роселин Санчес

Изображение

Oreja de Van Gogh
Модератор

Сообщение Oreja de Van Gogh » Вт июл 10, 2012 10:15

Сериал с моей любимой парочкой из Лус Марии ни за что не пропущу :smt007 :smt008

Karoline

Сообщение Karoline » Вт июл 10, 2012 19:03

Пошла узнала про этот сериал. :smile1y23: Название "Разведены, но под одной крышей" - вольный римейк черной комедии "Война Роуз" с Майклом Дугласом. В главных ролях: Роселин Санчес (сериал "Без следа") и Кристиан Мейер. Вместо Мейера хотели другого, но того не отпустила Телевиса. Также в ролях: Энжи Сепеда и Хулиан Брачо. Всего будет 13 серий. Ради этого сериала Роселин переехала на 2 месяца в Колумбию вместе с мужем, маленькой дочкой и няней.

Oreja de Van Gogh
Модератор

Сообщение Oreja de Van Gogh » Вт июл 10, 2012 19:09

Ну вот :smile1sdf23: А я думала, в главролях Энджи и Крис :smile5g5:

darkeyed girl

Сообщение darkeyed girl » Вт июл 10, 2012 21:21

Я хоть и без ума от Криса и Энжи в Лус Марии, но рада что Крис будет с Роселин, нравится она мне.

Karoline

Сообщение Karoline » Ср июл 11, 2012 13:00

Новая комедийная новелла Караколь - совместно с Сони - "La hipocondriaca". В главных ролях: Стефани Кайо и Эрнесто Калсадиллья.
История красивой девушки Макарены, которой врач - Алехандро (Эрнесто) ошибочно ставит смертельный диагноз и прогнозирует только 6 месяцев жизни. Про ошибочный диагноз она в итоге узнает, но как насчет имитации смерти и собственных похорон?
120 серий. Съемки начнутся в октябре.

lari

Сообщение lari » Ср июл 11, 2012 13:29

Karoline писал(а):В главных ролях: Роселин Санчес (сериал "Без следа") и Кристиан Мейер.
мне нравится, что Кристиан не в паре с Энджи, предпочитаю, чтобы актерские пары не повторялись :)

Esmeralda
Модератор

Сообщение Esmeralda » Ср июл 11, 2012 22:35

Stephanie Cayo vuelve a protagonizar novela de Caracol Televisión
Stephanie Cayo y Ernesto Calzadilla serán los protagonistas de "La Hipocondriaca", la nueva novela que Caracol Televisión realizará en conjunto con Sony Pictures Television (SPT).

"La Hipocondriaca" constará de 120 capítulos de una hora que serán emitidos por Caracol Televisión en Colombia. La producción está programada para empezar grabaciones en octubre, y según informa el canal nacional, será la coproducción es la primera serie prime-time de un acuerdo de tres años entre las dos compañías.

"Estamos muy emocionados de lograr hacer realidad este proyecto con Caracol", comentó Donna Cunningham, Directora General y Vicepresidenta Ejecutiva de Latin America & US Hispanic Production, SPT. "'La hipocondriaca' llenará la necesidad del televidente por historias familiares, conceptos contemporáneos y altas dosis de humor. El excelente guión y espectacular elenco producirán tanto risa como llanto a la audiencia durante toda la telenovela".

Por su parte, Angélica Guerra, Vicepresidenta Ejecutiva de Contenidos de Caracol Televisión comentó que la novela "es una historia que nos cautivó desde el comienzo; no solo tiene una protagonista valiente y encantadora sino que el argumento es divertido e innovador. Creemos que este producto constituye el producto perfecto para nuestro acuerdo de coproducción con Sony puesto que este es un claro ejemplo de historia universal".

"La Hipocondriaca" presenta la historia de Macarena (Cayo), una hermosa y sensible joven hipocondriaca, y el culto, atractivo y exitoso médico Alejandro (Calzadilla), quien incorrectamente prescribe que ella padece una enfermedad terminal y que solo le quedan seis meses de vida.
Зы: Жаль, что не с Гарсией... хотелось бы их вместе опять увидеть :roll: :smt004

darkeyed girl

Сообщение darkeyed girl » Пт июл 13, 2012 03:02

Oreja de Van Gogh писал(а):Ну вот :smile1sdf23: А я думала, в главролях Энджи и Крис :smile5g5:
lari писал(а):мне нравится, что Кристиан не в паре с Энджи, предпочитаю, чтобы актерские пары не повторялись
Мы тут немножко разобрались, главную пару будут играть Роселин Санчес и Карлос Эспехель, а Крис будет играть его брата
и Энжи все таки в паре с Крисом как жена.
Вот вроде так :wink:

Oreja de Van Gogh
Модератор

Сообщение Oreja de Van Gogh » Пт июл 13, 2012 07:10

Спасибо за разъяснения :smile1wm223:
Ура! :smile12rn3:

колобок на отдыхе
Риппер

Сообщение колобок на отдыхе » Ср июл 25, 2012 20:03

Думала, думала и решила тут написать, хоть и оффтоп, совсем чуть-чуть :) .
Кто знает существует ли негласная классификация качества ЛА сериалов по странам-производителям (среди них же)? Понимаю, все субъективно, но на мой скромный взгляд, из того что видела ( понемножку из Мексики, Телемундо и Колумбии) наиболее качественными сериалами показались как раз колумбийские - по кастингу, игре актеров, более естественной и приближенной к реальной жизни, куда меньшей наивности сюжета и способности казалось бы обычный сценарий превратить в что-то оригинальное и с изюминкой. Это всего лишь мое персональное мнение, но на форуме, если не ошибаюсь, встречала аналогичные.
И еще: какая где считается более престижным сниматься для актеров? В плане гонораров. но не только...
Заранее спасибо если кто поделится :smt007

Островитянка
Переводчик

Сообщение Островитянка » Чт июл 26, 2012 08:56

Где-то читала, кажется, в какой-то статье на сайте Телефутуры, что наиболее креативными, законодателями мод, на сегодняшний день считаются - бразильские и колумбийские сериалы. (Неспроста FOX начал совместный проект с колумбийским RCN).
Однако, основы сериального производства когда-то закладывались с Мексикой и Венесуэлой.
А если углубиться совсем в происхождение жанра теленовелл, то, считается, что их исток в кубинских радиосериалах.

Про Бразильцев я почти ничего не знаю, а про колумбийскую сериальную индустрию не так давно писала статью, перелопатила кучу материала.

Попробую кратко рассказать об особенностях успеха колумбии на сериальном рынке, если кому интересно.
Следует упомянуть ряд исторических причин, объясняющих технические и сюжетные отличия телесериальных продуктов Колумбии от производимых в других странах. В Колумбии режиссёры и актёры, которые с появлением телевидения начали работать перед телекамерами, происходили из театральных кругов и имели соответствующие профессиональные стандарты.

Поэтому не удивительно, что первыми на колумбийском телевидении были показаны адаптации произведений Чехова, которые положили начало целому периоду, характеризующемуся приверженностью телевизионных сюжетов литературе, в том числе, авторов из Латинской Америки. В те времена переносились на малый экран театральные постановки или вариации на темы великих литературных произведений.

Возможно поэтому, когда на колумбийском телевидении стали внедрять теленовеллы традиционного формата: мелодраматичные, с сюжетами без особенного смысла и обилием слёз, они первое время не пользовались успехом. Ведь телезритель к тому моменту уже приобрёл иное представление относительно качества актёрской игры и сюжета.

Кроме того факт отсутствия у первых производителей телевизионных экранизаций больших бюджетных средств на павильонные декорации, как у режиссёров новой кинематографической формации, позволил им выйти на натурные съёмки с использованием внешних ресурсов, таких как подъёмные краны и мобильные камеры, а также подключить к работе массовку и случайную публику.

В добавок, надо заметить, что в Колумбии, стране с большим региональным разнообразием, но малым международным влиянием, ориентировались больше на отечественного зрителя, а не на продажу телевизионного продукта на внешние рынки. Это привело к поиску оригинальных сюжетов, часто основанных на внутренних социальных и культурных различиях. В первых колумбийских теленовеллах затрагивалась проблематика, которая отражала жизнь внутри страны, что отождествляло мелодрамы с чем-то народным. И таким образом колумбийские теленовеллы приобрели собственную индивидуальность, отличающую их от венесуэльских и мексиканских произведений, которые в то время командовали парадом в Латинской Америке.

Несмотря на то, что Колумбия начала массово производить теленовеллы относительно поздно, в конце семидесятых, она быстро начала экспорт своей продукции.

В колумбийских теленовеллах снимаются великолепные актёры, признанные во всём телевизионном мире, а в сфере режиссуры они могут рассчитывать на профессионалов самого высшего качества. Не говоря уже о сценаристах. Ведь имена Фернандо Гаитана, Моники Агудело, Хулио Хименеса, двух Маурисио - Наваса и Миранда, поражают любого знатока в этой области.
Что касается продюсерской системы, то когда были созданы каналы RCN Televisión и Caracol TV, они начали в огромном количестве снимать самые разнообразные теленовеллы. Ведут съёмки также и продюсерские компании R.T.I. и Tepuy. Вливание дополнительного североамериканского капитала компанией Telemundo в своё время тоже очень помогло в этом всплеске активности.

А главное, в попытках отказаться от классической истории «бедная девушка любит богатого мальчика», после многих лет экспериментов и создания «альтернативных» новелл, колумбийским производителям телевизионных новелл и сериалов удалось выработать свой уникальный стиль.

колобок на отдыхе
Риппер

Сообщение колобок на отдыхе » Чт июл 26, 2012 12:54

Островитянка :smt058 :smt049
Вот это да! У мне просто не слов, когда задавала вопрос даже не думала что получу настолько глубокий анализ, спасибо тебе большое. Было очень интересно почитать, теперь вот осталось переварить всю эту информацию.
Кстати, после того как написала, вспомнила об Аргентине, я отстала от нее, понятия не имею что там происходит, но если сравнить ее с Колумбией, ты не в курсе, в той статье не упоминалось ил где-то еще?
А насчет креативности вполне, я думаю, объективно, если вспомнить количество оригинальных колумбийских проектов, разобранных под римейки другими странами.

Островитянка
Переводчик

Сообщение Островитянка » Чт июл 26, 2012 13:17

колобок на отдыхе писал(а):Кстати, после того как написала, вспомнила об Аргентине, я отстала от нее, понятия не имею что там происходит, но если сравнить ее с Колумбией, ты не в курсе, в той статье не упоминалось ил где-то еще?
Пожалуйста. Я рада, что мои на первый взгляд абсолютно бесполезные знания хоть кому то пригодились. :)

Про Аргентину не могу сказать ровным счётом ничего. Я нигде не встречала упоминания об аргентинских теленовеллах в тех источниках, которые я читала при написании своей статьи. Это не значит, что их нет (этих упоминаний).

Я только в "Колумбии" спец.
Меня когда-то попросили написать небольшую статью о колумбийских теленовеллах. Я предполагала, что найду какую-нибудь статейку на испанском, сделаю перевод с лёгкой адаптацией и всё. Лёгкая задачка.

Я даже нашла подходящую свежую статейку для перевода на сайте Телефутуры (если правильно помню). Нет, на сайте Univision (неправильно помнила :) ).

Но наткнулась во время поисков на огромное количество материала об истории телевидения Колумбии (от бульварных газет до университетских диссертаций), и неожиданно для себя самой весьма увлеклась вопросом.
Последний раз редактировалось Островитянка Чт июл 26, 2012 14:48, всего редактировалось 2 раза.

Mundo Latino в twitter!

Следите за новостями сайта Mundo Latino в Twitter. Наш твит twitter.com/mundolatinoru
• Обсудить!

Ответить

Вернуться в «Колумбия»