Peligrosa(Опасная)

Все сериалы и теленовеллы Венесуэлы
Ответить
Аля
Re: Peligrosa(Опасная)

Сообщение Аля » Сб янв 04, 2020 13:47

Большое спасибо всем, благодаря кому мы можем посмотреть этот сериал, да еще и с переводом на русский язык.
Больше 20 лет назад, в статье, посвященной Эмме Рабе, была фраза, что-то вроде " Мы называем ее Красивейшая,
а вся Венесуэла сейчас называет ее Опаснейшая, как название одноименного сериала, где она сейчас снимается".
Мне очень захотелось его посмотреть. Вначале я надеялась, что у нас покажут этот сериал, потом надежды таяли,
сериалов на наших каналов становилось все меньше и меньше. И вот, спустя много лет такой подарок. Спасибо.

SylwiaMeinhof

Сообщение SylwiaMeinhof » Ср май 27, 2020 18:39

Fue la primera telenovela que vi. Me encantaría verlo después de todos estos años.

Kirakraft

Сообщение Kirakraft » Чт янв 14, 2021 05:58

Здравствуйте, я тут новенькая. А привели меня?на этот форум поиски сериала Опасная. Я как то случайнр, модно сказать, начала смотреть его. Изза Росалинды. На одном из ресурсов выложены были 61 серия с русским переводом в субтитрах. Я очень благодарна всем, кто работал над этим. Спасибо за ваш труд. И извмните, за может быть дилетантский влпрос, но в природе существует только субтитры к 71 серии? Или где то есть продолжение с переводом, может до конца? Я буду благодарна за информацию. Прка нигде не нашла. Спасибо

Kirakraft

Сообщение Kirakraft » Чт янв 14, 2021 18:03

Еще вопрос знатокам сериала или знатокам лингвистам. Почему Элиса начала называть ЛФ Фири-Фири? Это на испанскоязычном слэнге что то означает? Не просио же смешной набор звуков.

Примерный влпрос про la camacho. Почему ее называют так как не осуществленный предмет женского рода? Это ооже как то переводится? Ведь с фамилиями не ставят артикль женского рода обычно? Или я ошибаюсь

Kirakraft

Сообщение Kirakraft » Пт янв 15, 2021 17:42

Видимо, в данный момент сериал и обсуждение интересует только меня одну. Но я не теряю надежду, что найдется собеседник и ответивший. Поскольку вопрос с сериями с субтитрами открытый, а по испански в сериале мне мало что понятно, подскажите, я немного не поняла многие моменты: как ЛФ унал, что у него есть ребенок (когда вернулся из путешествия и ему принесли якобы его дочь?)
Как сын Элисы оказался?у Джессики, если она решила сжечь хижину с Аной и ребенком и другой женщиной? Она же не вытащила их сама из огня? И что стало с Аной потом?

Jota
Злой Модератор

Сообщение Jota » Пт янв 15, 2021 17:45

Kirakraft писал(а):
Пт янв 15, 2021 17:42
Видимо, в данный момент сериал и обсуждение интересует только меня одну. Но я не теряю надежду, что найдется собеседник и ответивший. Поскольку вопрос с сериями с субтитрами открытый, а по испански в сериале мне мало что понятно, подскажите, я немного не поняла многие моменты: как ЛФ унал, что у него есть ребенок (когда вернулся из путешествия и ему принесли якобы его дочь?)
Как сын Элисы оказался?у Джессики, если она решила сжечь хижину с Аной и ребенком и другой женщиной? Она же не вытащила их сама из огня? И что стало с Аной потом?
Здесь есть
https://www.google.com/search?channel=f ... 0%BC%D0%B8

Kirakraft

Сообщение Kirakraft » Пт янв 15, 2021 17:54

Вопросов, конечно, очень много в виду того, что понятен 5% содержания сериала. И еще олна деталь, только я хотела сказать, как мне нравится сериал отсутствием затянутости, динамикой и тд, как дошла до момента как Элиса попадает в больницу и остается там больше чем на 10 серий, хотя до этого она за 3-4 серии успела выходить почти всю беременность и родить. :))) вопросов к этму сюжетному моменту сериала много. Как она оказывается потом в коинике в Берлине, ее умирающую туда как то Эрнесто перевещ на лечение? А что ее любимый Лф? А что ее новообретенный папа? Пришли поплакали и все и ушли, умирай Элиса? Они вообще никак не заинтересовались ее лечением, дальнейшей судьбой?
Ребенка она отдала Клеме как я поняла, так как была уверена что умрет? А замуж за Эрнесто Парис она вышла когда? Будучи на лечение в Берлине? Вообщем ужас уак много вопросов. Надеюсь, знатоки сериала и форума меня простят. По факту, это один из двух сериалов где Серфатти в главной положительной роли. Как жаль то! Какая шикарная она!

Kirakraft

Сообщение Kirakraft » Пт янв 15, 2021 17:58

Jota писал(а):
Пт янв 15, 2021 17:45
Kirakraft писал(а):
Видимо, в данный момент сериал и обсуждение интересует только меня одну. Но я не теряю надежду, что найдется собеседник.... ?
Здесь есть
https://www.google.com/search?channel=f ... 0%BC%D0%B8
Jota, спасибо, что вы ответили. Вы только не смейтесь надо мной, о гуглу и другим поисковика эм я конечно искала. Но он мне ничего не выдает ценного, где я могла бы прсмотреть серии с 72 по счету. По вашей ссылке тот же результат... то ли лыжи у меея не едут, как говориться, или....

Jota
Злой Модератор

Сообщение Jota » Пт янв 15, 2021 18:14

Если где то есть то это точно попадает в поиск... во вконтакте и однокласниках тоже надо поискать там отдельная цивилизация

Kirakraft

Сообщение Kirakraft » Пт янв 15, 2021 19:17

Jota писал(а):
Пт янв 15, 2021 18:14
Если где то есть то это точно попадает в поиск... во вконтакте и однокласниках тоже надо поискать там отдельная цивилизация
Jota, спасибо, что вы ответили. А то тут я одна три дня пишу сообщения, как сама с собой общаюсь :smt005на самом деле как я поняла из этой темы, замечаиельная инициативная группа в виде трех человек - переводчик, координатор проекта и специалист по сабам, все все-таки сделали свою трудоёмкую блестящую работу, и все серии вышли с сабами русскими. Вот я как то хотела может с ними связаться, чтобы обсудить, как можно посмотреть вторую часть сериала с 72 серии с сабами. Но к сожалению, почему то - может так как я новичок, у меня опция отправить личные сообщения не доступна. Вот, может здесь мой мессидж увидят те, у кого есть видео с сабами. Или авторы этого проекта. Я конечно же, я буду благодарна и не только словами

Kirakraft

Сообщение Kirakraft » Вс янв 17, 2021 00:19

В общем, то ли без перевода сериал не лсобо зашел дальше, то ли самое лучшее с переводом было залито, но где то на 2/3 сериала уже эффект интересности пропал,. Как то кажется сценаристы или все вместе подустали.
Главного героя я вообще понять не могу. Весь фильм бегал по бабам разным. И еще зачем то с яджессикой закрутил чего то. Даже после того, что узнал, что она - самозванка Сильвия. Также не ясно почему его жена куда то сбежала и пряталась. Детский сад какой то.
Но вот что очень хотелось бы узнать, так это про тайну королей-предателей Аменгуалей и что-там у них случилось с Ларесами.
Про главную злодейку тоже массу всего можно недоумевать
Логика отсутствует во многом. Или очень. Странннная логика.
Еще вопрос, почему когда умер Эрнесто, а Клементина ушла, он не воссоединился со своей любовью Элисой? И куда она уехала и зачем? Где рожала? И как он узнал, что у него дочь? Ммммм... вообщем, кто хорошо щнант сериал, помогите, а то какой то когнитивный диссонанс в мозгу после прокруики испанскоязычной нарезки сериала

Kriskin

Сообщение Kriskin » Пн фев 08, 2021 00:12

Kirakraft писал(а):
Поскольку вопрос с сериями с субтитрами открытый, а по испански в сериале мне мало что понятно, подскажите, я немного не поняла многие моменты: как ЛФ унал, что у него есть ребенок (когда вернулся из путешествия и ему принесли якобы его дочь?)
Здравствуйте, Вы ведь Евгения? Нашли в итоге продолжение "Опасной" с сабами? Я нашла, в группе Maria 21. Всё Вам понятно теперь? Как ЛФ узнал, что у него есть ребенок - ну он же подозревал, что Элиса беременна, когда у нее еще маленький срок был (не помню, кто ему сказал), и угрожал ей отобрать у нее ребенка, потому она и уехала с Наполеоном к его тетушке. А тут является Корчо с младенцем и говорит Леандре, что это дочь Элисы от ЛФ. Леандра и то сразу поверила, потому что знала про их роман. Ну и он поверил, разве не должен был?
Моменты про Джессику плохо помню (я и конкретно эту героиню не выношу, и актрису в целом, и сцены с поджогами, поэтому, наверное, их перематывала), надеюсь, Вы их уже посмотрели и всё поняли.

Ответить

Вернуться в «Венесуэла»