Cristal

Все сериалы и теленовеллы Венесуэлы
Est
Re: Cristal

Сообщение Est » Вс июл 21, 2013 19:27

Выложите, пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста, кто-нибудь сериал на яндекс диск. очень хочется посмотреть этот легендарный сериал! :smile12wer23:

Isamar72

Сообщение Isamar72 » Пт июл 26, 2013 17:38

Est писал(а):Выложите, пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста, кто-нибудь сериал на яндекс диск. очень хочется посмотреть этот легендарный сериал! :smile12wer23:
:smile122ff3: :smile12wer23: Присоединяюсь к просьбе :smile1wm223: :smile1wm223: :smile1wm223:

Est

Сообщение Est » Пт авг 09, 2013 12:26

Azarica, я пока успела скачать первые 60-т серий в них недостают следующие части:
9 серия - 3 часть
10 серия - 3 часть
11 серия - 1 часть
14 серия - 2 часть
19 серия - 1 часть
24 серия - 1 часть
32 серия - 1 часть
Как скачаю дальше, сразу напишу остальные недостающие части.

Est

Сообщение Est » Сб авг 10, 2013 12:20

Azarica, спасибо!
Я уже скачала 100 серий, там нехватает трех частей:
88 серия - 1 часть
94 серия - 1 часть
98 серия - 1 часть

Koshka-Ved'ma

Сообщение Koshka-Ved'ma » Чт ноя 01, 2018 16:31

Эх, качать мне банально некуда, жаль! Но здорово, когда можно онлайн посмотреть легендарную старую Венесуэлу - классику 1985 года! Пусть даже и без всякого перевода чисто на испанском! Но зато в очень неплохом качестве!

Telenovela Cristal - 1 плейлист 197 видео (серии с 1 по 51)

Telenovela Cristal - 2 плейлист 195 видео (серии с 52 по 101)

Telenovela Cristal - 3 плейлист 197 видео (серии с 102 по 148)

Telenovela Cristal - 4 плейлист 197 видео (серии с 149 по 205)

Telenovela Cristal - 5 плейлист 120 видео (серии с 206 по 239 Gran Final)

Конечно жаль, что тут все серии поделены на кусочки по 10-12 минут, но и так смотреть вполне можно...
Спасибо огромное тому кто это выложил! :smile1wm223: :smile1wm223: :smile1wm223:

julia w

Сообщение julia w » Вс июн 16, 2019 22:43

Ох, помню, как я эти кусочки качала. Сначала пыталась склеивать, потом просто смотрела частями. Да еще и на испанском, которого не знала (сейчас хоть немного, но могу понять). А вообще, не могу сказать, что сериал мне зашёл, но очень у мне понравились Карлос Мата и Генри Закка в аргентинской "Истории любви", а потому не могла не посмотреть. Вот, кстати, герой Генри Закка Адан мне понравился больше, чем главный герой, особенно когда переключился с главной героини на ее подружку. У Карлоса Маты персонаж получился такой, что не раз хотелось огреть его по башке. Мечется туда-сюда, от одной невесты к другой, да еще и сильно подвержен влиянию извне. Не впечатлил.

P.S. Недавно наткнулась на наш сериал "Дочки-матери" и вскоре после начала просмотра поняла, что сюжет очень сильно похож. Одни римейки вокруг.

Koshka-Ved'ma

Сообщение Koshka-Ved'ma » Пн июн 17, 2019 12:34

julia w писал(а):
Вс июн 16, 2019 22:43
P.S. Недавно наткнулась на наш сериал "Дочки-матери" и вскоре после начала просмотра поняла, что сюжет очень сильно похож. Одни римейки вокруг.
Ну да, сериалов по этому сюжету уже несколько:

Как раз венесуэльская Кристал 1985 года - оригинал, насколько я в курсе, хотя кто знает... :-o
Изображение
Не супер, но мне понравилась, интересно наблюдать за отношениями героев по разным линиям, хотя старшая пара там для меня немного слишком театральна что ли... Правда сериал-то старенький, может тогда манера игры у старших актеров была такая.

А вот мексиканская Привилегия любить 1998 года - ремейк, причем шедевральный, самый любимый! :smt007
Изображение
Я его скачала и регулярно пересматриваю на испанском с русскими сабами, огромное спасибо за перевод! Причем начать смотреть могу с любого момента под настроение, а дальше просто оторваться не могу и досматриваю до конца почти каждый раз. Старшую пару там обожаю, младшая для меня не главные герои, но тоже достойные. Сюжет выведен интересно, не рваный, почти не затянутый, поступки практически ВСЕХ героев логичны и обоснованы с точки зрения каждого, сами герои живые, развиваются-меняются по ходу сериала. Даже обычная для Мексики религиозность сериала не раздражает, там она как-то к месту. Вообще мне этот сериал настолько "зашел", что я там при просмотре даже второстепенку не мотаю!

И снова мексиканский Триумф любви 2010 года - еще один ремейк, но тут наоборот провальный! :smile12vb3:
Изображение
Лично для меня жуть и ужас, смотрела в основном из-за любимого актера, но там старшая пара не сложилась, в сюжете бреда накрутили, особенно под конец, еле домучила, пересматривать просто не смогу!

Все вышесказанное чисто мое ИМХО, у кого-то могут быть и другие мнения об этих сериалах.

А наши российские Дочки-матери (какого года?) - честно говоря, я их вообще не смотрела, если это тоже ремейк по этому сюжету, то надо бы глянуть из чистого любопытства и для сравнения...

julia w

Сообщение julia w » Пн июн 17, 2019 14:40

Koshka-Ved'ma писал(а):
Пн июн 17, 2019 12:34
Ну да, сериалов по этому сюжету уже несколько
Да, я читала, что есть эти римейки, но я их не видела.
А наши российские Дочки-матери (какого года?) - честно говоря, я их вообще не смотрела, если это тоже ремейк по этому сюжету, то надо бы глянуть из чистого любопытства и для сравнения...
Наш сериал 2007 г: https://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/11320/annot/
По сравнению с "Кристал", довольно короткий - 75 серий, и, конечно, есть отличия. Но основной сюжет похож - главная героиня живет с двумя подругами (одна - оторва, вторая - скромница) в съемной квартире, устраивается в рекламное агентство, которое возглавляет ее мать (гг, конечно, не знает, что это ее родная мать), у них идут терки, гг снимается в рекламе. Мамаша в свое время отказалась от дочери, потом передумала, но не успела ее забрать, как ее удочерили. Ну и т.д. Даже роман между одной из подруг гг с мужем ее мамы наметился (правда, до дела не дошло). Мне там близняшки понравились - прикольные.

Isamar Medina

Сообщение Isamar Medina » Чт июл 04, 2019 22:16

Добрый вечер! Вот ссылка на новеллу.
La Dama De Rosa | Episodio 201 | Jeannette Rodriguez y Carlos Mata | Telenovelas RCTV

Моника2016

Сообщение Моника2016 » Вт янв 07, 2020 22:49

https://es.wikipedia.org/wiki/Cristal_(telenovela)

• Cristal – Venezuela (1985–1986) with Lupita Ferrer, Jeannette Rodríguez, Carlos Mata, and Raúl Amundaray[16]
• Bellísima – Venezuela (1991–1992) with Emma Rabbe, Víctor Cámara, and Nancy González (very loose adaptation)
• El Privilegio de Amar – Mexico (1998–1999) with Helena Rojo, Adela Noriega, René Strickler, and Andrés García
• Cristal – Brazil (2006) with Bete Coelho, Bianca Castanho, Dado Dolabella, and Giuseppe Oristanio
• Triunfo del amor – Mexico (2010–2011) with Victoria Ruffo, Maite Perroni, William Levy, and Osvaldo Ríos (loose adaptation)

Creador Delia Fiallo
Protagonistas
Tema principal Mi vida eres tú
(compuesto por Luis Ángel, interpretado por Rudy La Scala)
País de origen Venezuela
Ambientación 1962 - 1985
Idioma(s) Español
Episodios 239

Кристалл-венесуэльская мыльная опера 1985-1986 года производства Радио Каракас телевизионной сети (RCTV). Романтическая история Delia Fiallo он развивается в мире венесуэльской высокой моды. Имеет в качестве главных героев Лупита Феррер, Жаннет Родригес, Карлос Мата а Рауль Амундарай, и с антагонистическими холдингов Марита Капоте, Jorge Palacios и первая актриса Zoe Ducós.

Сюжет - Виктория-скромная андская крестьянка, работающая служанкой в доме уважаемой и респектабельной семьи Мериды. Он влюбляется в ангела Иисуса, единственного сына доньи Луизы, религиозного фанатика, одержимого очищением своей души, которая для этого сформировала своего сына, чтобы взять священную жизнь. Ангел Иисуса попадает в искушение прямо перед входом в семинарию: он ложится с Викторией и оставляет ее беременной. Когда донья Луиза узнает, она жестоко избивает бедную девушку, пока она не раскрывает свою беременность.
Женщина изгоняет Викторию из своего дома, не заплатив ей ничего и осуждая ее к страданиям. Кроме того, для предотвращения в будущем ребенок, ему мешало достижению планов, проведенных в течение многих лет, doña Luisa беспокоят Виктория, это мешает вам получить работу, и даже дает понять, что вы не сможете сохранить существо, когда родится. По этой причине Виктория в конечном итоге путешествует Каракас и бросил свою дочь в красивом доме на востоке города.
Прошло двадцать три года. Сейчас Виктория-красивая и процветающая исполнительная, жесткая и жестокая по характеру хозяйка модного дома Casa Victoria. Кроме того, она замужем за известным актером кино и мыльных опер Алехандро Асканио, с которым у нее есть дочь, Элиана" пьет ее " Асканио. Но после стольких лет Виктория решает найти дочь, которую она бросила.
С другой стороны, у нас есть Кристина Эспозито, красивая девушка только что вышла из приюта, где она провела всю свою жизнь. Кристина всегда хотела быть моделью и восхищается Викторией за ее творчество и элегантность; она собирает все журналы, в которых она появляется, и мечтает парад в костюме, разработанном ею. Молодая женщина снимает небольшую квартиру с двумя другими девушками: Зораидой, которую они называют "мозговым", и кокетливой и коварной невинностью. С его помощью Кристина встречает Алехандро Асканио, который дает ему рекомендательную карточку, чтобы взять интервью у Виктории и войти в группу моделей его жены.
Виктория нанимает Кристину, которая принимает сценическое имя "Кристал", для своего дома моды. В книге рассказывается о том, как люди, живущие в мире, живут в мире, в котором они живут, и как они живут в мире, в котором они живут.
"Кристалл" вскоре становится звездной моделью компании, и ее лицо начинает выходить в ведущих модных журналах страны. Однако, когда он уже приближается к саммите славы, история повторяется: Виктория обнаруживает роман между Кристиной и Луисом Альфредо и увольняет молодую женщину, считая ее прибывшей. Вскоре после этого Луис Альфредо укрепляет свою приверженность аристократической и эгоцентрической Марион Беллорин, которая заставляет его верить, что он ожидает своего сына, который на самом деле Гонсало Палларес, актер малой харизмы, который всегда завидовал триумфам Алехандро.
Вскоре Кристина обнаруживает, что она тоже беременна; зная, что Виктория будет преследовать ее с трудом и не позволит ей получить работу, она находит поддержку только в своих соседях по квартире и в отце Ангела Иисуса, священнике своего прихода, с которым она подружилась, не зная, что она ее настоящий отец. Он также игнорирует, что Кристина-его дочь, потому что донья Луиза никогда не рассказывала ему о случившемся. Но Дона Луиза узнает правду и решает разжигать ненависть Виктории к Кристине, а также раскрывать всю правду своему сыну, но всегда используя секрет признания, чтобы он не мог ничего никому рассказать.
В этой книге рассказывается о том, как и в какой-то момент, когда она узнает, что ее муж Алехандро вступает в прелюбодейные отношения с невиновностью. Асканио и Элиана погибли в автокатастрофе вместе со своим бойфрендом Габриэлем. В то же время, Кристина страдает от теракта в руках Марион, который потерял своего сына и был бесплодным и не хочет, чтобы Кристина родилась, поэтому он бросает своего соперника по лестнице и заставляет его идти вперед роды; впрочем, Кристина рожает красивую девочку, здоровую и сильную. Молодая женщина будет очень страдать, чтобы вывести свою дочь вперед в одиночку; между тем невинность будет страдать рак молочной железы он проведет ее по извилистому пути и заставит задуматься о своей сумасшедшей и непродуктивной жизни.
Виктория раскрывает свою семью правду о своем прошлом и отрекается от Алехандро и Элианы, в то время как Луис Альфредо поддерживает ее и помогает ей найти свою потерянную дочь. Молодой человек получает большой сюрприз, обнаружив, что потерянная дочь Виктории не кто иной, как Кристина Expósito. Когда она узнает правду, Виктория не отдает должное словам своего пасынка, и сначала она предпочитает хранить информацию в секрете, чтобы знать, что делать.
В конце концов, Виктория раскрывает правду Кристине, которая отвергает ее как мать и отказывается принять ее извинения за ее пренебрежение и жестокость. Кристина хочет уйти от всего, что связано с Асканио, но как бы она ни старалась, она должна остаться дома Виктории. Молодая женщина начала ухаживать за Адамом Маршаллом, фотографом-сыном крупного предпринимателя Вивиан Маршалл, который хочет купить большую часть акций Casa Victoria, которая не в лучшем состоянии из-за немногих продаж и маркетинга ее проектов. В то же время Александр отошел от Виктории; они больше не живут вместе, но Виктория не теряет надежды восстановить его.
Впоследствии Виктория удается примириться с Александром, который нарушил ее отношения с невиновностью. После рака молочной железы она решает вернуть свою жизнь и заканчивается вместе с молодым лен, пожарный, который всегда был влюблен в нее и сопровождал ее на протяжении всего лечения рака. В книге рассказывается о том, как люди, живущие на земле, живут в мире, в котором они живут, и о том, как они живут, и о том, как они живут, и о том, как они живут.
Однако Марион не сдается и пытается ликвидировать Кристину несколько раз, чтобы никто не был счастлив. Но ничего не получается; Гонсало Палларес, в своей одержимости уничтожить всю семью Асканио и безумно влюблен в Марион, показывает, что сын ее был его. Чтобы отомстить, Марион решает покончить с ним Гонсало и цитируются в заброшенном здании, но Гонсало, который очень хорошо знает Марион, подозревает его намерения. Они оба в конечном итоге убивают друг друга.
Кристина и Луис Альфредо, после паломничества и попыток быть счастливыми, теперь им это удается, и вместе все как настоящая семья направляют свою жизнь к новым и успешным проектам.

В ролях –
• Lupita Ferrer - Victoria Ascanio
• Jeannette Rodríguez - Cristina Expósito - Cristal
• Carlos Mata - Luis Alfredo Ascanio
• Raúl Amundaray - Alejandro Ascanio
• Marita Capote - Marión Vellorín de Ascanio
• Henry Zakka - Adán Marshall
• Mariela Alcalá - Inocencia Pérez
• Jorge Palacios - Gonzalo Pallares
• Zoe Ducós - Doña Luisa
• Félix Loreto - Lino
• Roberto Moll - Darío Valmore