Ka Ina

Все сериалы и теленовеллы Венесуэлы
Ответить
Андрес
Re: Ka Ina

Сообщение Андрес » Чт апр 12, 2018 01:11

Gacelita писал(а):
Ср апр 11, 2018 05:16
Андрес, оромное спасибо за серии!
У ВАс на аватаре- дон Фернандо Мальдонадо из Реванша, так? Актёра звали как-то интересно типа Оранхель,но точно не помню, маленькая была...
Всё -таки какой великолепный сериал КаиНа - актёры полностью перевоплотились в своих героев они просто живут вкадре.
А сцена, когда Манинья возвращает человеку жизнь -сколько в ней животной силы чувственности и энергии.
Интересно Манинья ещё часто будет говорить в рифму?
"Maniňa Yerichana va donde le da la gana" (Манинья Еричана ва дондэ лэ да ла гана) - Манинья Еричана отправляется туда, куда пожелает.
Ее спросили "Почему ты вернулась, Манинья Еричана?" ( Porque has vuelto, Maniňa Yerichana?/ поркэ ас вуэльто, Манинья Еричана?) и она ответила "Porque es mi derecho. Y mi gana" (Поркэ эс ми деречо. И ми гана. - Потому что это моё право. И я так хочу)
Не за что :) Сам хотел иметь "Каину" в нормальном качестве. Да,у меня на аватаре дон Фернандо Мальдонадо из "Реванша" - актёр Оранхель Дельфин. Согласен,актёры сыграли великолепно,особенно Хильда Абарахмс. В жизни она очень стеснительная и зажатая и с детства пыталась побороть этот недостаток,отчасти поэтому она и стала актрисой. А тут сыграла такую властную и жесткую женщину. Манинья -своекобразный песонажпоэтому и речь у неё такая же своеобразная. Думая для придания колорита образу. И Симанкас тут неподражаем : совершенно особый у него тут персонаж -до этого он ничего подобного не играл. Вивиана Хибелли тоже заметно продвинулась в плане актёрского мастерства : в "Por amarte tanto" она была зажатой и скованной,а тут полностью раскрылась.

94 серия

https://yadi.sk/mail/?hash=GuspvBsmnD2w ... d=77678083

Андрес

Сообщение Андрес » Чт апр 12, 2018 23:35

Андрес

Сообщение Андрес » Сб апр 14, 2018 04:21

Gacelita

Сообщение Gacelita » Сб апр 14, 2018 07:00

Андрес писал(а):
Чт апр 12, 2018 01:11
Gacelita писал(а):
У ВАс на аватаре- дон Фернандо Мальдонадо из Реванша, так? Актёра звали как-то интересно типа Оранхель,но точно не помню, маленькая была...
Всё -таки какой великолепный сериал КаиНа - актёры полностью перевоплотились в своих героев они просто живут вкадре.
А сцена, когда Манинья возвращает человеку жизнь -сколько в ней животной силы чувственности и энергии.
"Maniňa Yerichana va donde le da la gana" (Манинья Еричана ва дондэ лэ да ла гана) - Манинья Еричана отправляется туда, куда пожелает.
Ее спросили "Почему ты вернулась, Манинья Еричана?" ( Porque has vuelto, Maniňa Yerichana?/ поркэ ас вуэльто, Манинья Еричана?) и она ответила "Porque es mi derecho. Y mi gana" (Поркэ эс ми деречо. И ми гана. - Потому что это моё право. И я так хочу)
Не за что :) Сам хотел иметь "Каину" в нормальном качестве. Да,у меня на аватаре дон Фернандо Мальдонадо из "Реванша" - актёр Оранхель Дельфин. Согласен,актёры сыграли великолепно,особенно Хильда Абарахмс. В жизни она очень стеснительная и зажатая и с детства пыталась побороть этот недостаток,отчасти поэтому она и стала актрисой. А тут сыграла такую властную и жесткую женщину. Манинья -своекобразный песонажпоэтому и речь у неё такая же своеобразная. Думая для придания колорита образу. И Симанкас тут неподражаем : совершенно особый у него тут персонаж -до этого он ничего подобного не играл. Вивиана Хибелли тоже заметно продвинулась в плане актёрского мастерства : в "Por amarte tanto" она была зажатой и скованной,а тут полностью раскрылась.

94 серия

Я наверное каждый день буду приходить говорить спасибо, тк для меня этот сериал очень много значит, он из тех, что оставляют вечные зарубки на душе( И "Реванш" тоже,).
Как по мне тут и Симанкас и Хибелли и Ильда Абрахамс сыграли лучшие в своих карьерах роли. Просто вершина мастерства, выше только небо.
Я сегодня смотрела 12 серию там М.Я. впервые сказала о себе не в третьем лице а в первом ("Почему Луна покинула меня, гуайко?"), но правда всего раз за всю серию дальше по обыкновению говорила о себе в третьем лице. Я так прониклась сериалом что мне приснилась М.Я. красивая такая, с фиолетовыми орхидеями в волосах. Такупая не видела, но его присутствие ощущаллось рядом. Говорили мы с М.Я. на испанском вестимо. И в контексте сна я была Каталиной:( Но Манинья спокойная была, не ругалась:)
У меня вопрос : я планирую сделать эквиритмический перевод песни Ojos malignos из заставки на русский. Чтобы совпадал по ритму с оригиналом, был в рифму и можно было петь. Перевод вольный но оч. близкий к оригинальному тексту. Вам это нужно/интересно?

Получилось пока так ( пыталась напевать вроде всё в мелодию укладываетя ритмически, особенноесли стараться оч.быстропеть,как поёт Соледад Браво)
Сверху текст оригинала, под ним -вольный перевод.
Т.к. поёт женщина, я решила пусть и обращается она к мужчине. Песня тогда получаетя о глазах Рикардо Леона ( что вполне может быть правдой, Манинья же называла его "мужчина с огненными глазами"
Las miradas de tus ojos son tan sutiles
que penetran hasta alma de quien los mire,
Y como soles irresistibles son sus destellos;
que no puede uno mirarse, mirarse en ellos,
que no puede uno mirarse, mirarse en ellos.

Взгляды глаз твоих так беспощадны, милый
Что пронзают даже душу того кто видит:
Словно солнце, ослепляет тех глаз сиянье
И глядеть в них не могу я - то наказа-а- нье
И глядеть в них не могу я - то наказа-а-нье

Y como sabes que tus miradas tienen hechizo,
miras con imprudencia y maleficio;
no me mires a los ojos porque no quiero
que tu mirar penetrante me deje ciego,
que tu mirar penetrante me deje ciego...
Знаешь ты -твои очи людей чаруют
И глядишь безрассудно, глядишь, колдуя
Не гляди же ты в глаза мне, я не желаю
Понимать вновь , что твой взгляд мЕня ослепля-а-а-ет

que tu mirada penetrante me deje ciego,
que tu mirada penetrante me deje ciego.

Андрес

Сообщение Андрес » Пн апр 16, 2018 23:19

Gacelita писал(а):
Сб апр 14, 2018 07:00
Андрес писал(а):
Чт апр 12, 2018 01:11
Gacelita писал(а):

94 серия

Я наверное каждый день буду приходить говорить спасибо, тк для меня этот сериал очень много значит, он из тех, что оставляют вечные зарубки на душе( И "Реванш" тоже,).
Как по мне тут и Симанкас и Хибелли и Ильда Абрахамс сыграли лучшие в своих карьерах роли. Просто вершина мастерства, выше только небо.
Я сегодня смотрела 12 серию там М.Я. впервые сказала о себе не в третьем лице а в первом ("Почему Луна покинула меня, гуайко?"), но правда всего раз за всю серию дальше по обыкновению говорила о себе в третьем лице. Я так прониклась сериалом что мне приснилась М.Я. красивая такая, с фиолетовыми орхидеями в волосах. Такупая не видела, но его присутствие ощущаллось рядом. Говорили мы с М.Я. на испанском вестимо. И в контексте сна я была Каталиной:( Но Манинья спокойная была, не ругалась:)
У меня вопрос : я планирую сделать эквиритмический перевод песни Ojos malignos из заставки на русский. Чтобы совпадал по ритму с оригиналом, был в рифму и можно было петь. Перевод вольный но оч. близкий к оригинальному тексту. Вам это нужно/интересно?

Получилось пока так ( пыталась напевать вроде всё в мелодию укладываетя ритмически, особенноесли стараться оч.быстропеть,как поёт Соледад Браво)
Сверху текст оригинала, под ним -вольный перевод.
Т.к. поёт женщина, я решила пусть и обращается она к мужчине. Песня тогда получаетя о глазах Рикардо Леона ( что вполне может быть правдой, Манинья же называла его "мужчина с огненными глазами"
Las miradas de tus ojos son tan sutiles
que penetran hasta alma de quien los mire,
Y como soles irresistibles son sus destellos;
que no puede uno mirarse, mirarse en ellos,
que no puede uno mirarse, mirarse en ellos.

Взгляды глаз твоих так беспощадны, милый
Что пронзают даже душу того кто видит:
Словно солнце, ослепляет тех глаз сиянье
И глядеть в них не могу я - то наказа-а- нье
И глядеть в них не могу я - то наказа-а-нье

que tu mirar penetrante me deje ciego,
que tu mirar penetrante me deje ciego...

que tu mirada penetrante me deje ciego,
que tu mirada penetrante me deje ciego.
Cпасибо большое за перевод песни ! Откуда вы так здорово знаете испанский ?

97 серия

https://yadi.sk/mail/?hash=7zjk1m0LCf24 ... d=77678083

Андрес

Сообщение Андрес » Вт апр 17, 2018 23:34

98 серия

https://yadi.sk/mail/?hash=DxxGhylx6cBC ... d=77678083

Как резко сценаристы изменили характер Дагоберто. ...Столько лет был равнодушен к Мирейе,а тут -воспылал резко. Особенно с возвращением "падре Гамбоа". Дескать эта моя женщина,а ты её потерял. Что-то отталкивающее в нем появилось. Также и с Фернандо Ларрасабалем - вначале был вежливым и интеллигентным,а тут стал грубым и язвительным,вдобавок ещё и с Дейзи спит за спиной у жены.

Андрес

Сообщение Андрес » Ср апр 18, 2018 21:07

Сегодня серия коротенькая из-за того,что до неё было большое интервью бывшего президента Гондураса.

99 серия

https://yadi.sk/mail/?hash=DAZABqPyA6wL ... d=77678083

Андрес

Сообщение Андрес » Пт апр 20, 2018 02:02

Gacelita

Сообщение Gacelita » Пт апр 20, 2018 07:33

Андрес писал(а):
Пн апр 16, 2018 23:19

Cпасибо большое за перевод песни ! Откуда вы так здорово знаете испанский ?

Пожалуйста :) Она сама во мне запелась, осталось записать :)
Испанский сама выучила, по сериалам. Ещё таким же макаром бразильский вариант португальского стала понимать.

Я пока на 20ых сериях.
Я вот заметила, что измазанную в земле полусумасшедшую женщину Манинья жалеет из-за гибели её детей.... И назвала её Ин-на, и со значением так повторила. Значит эта женщина -олицетворение Земли.
ЛусКларита и Антонио - прямо неловко смотреть даже, как они целуются в сельве, так всё естественно, как-по настоящему мне даже не по себе немного стало...будто подглядываешь за ними...Лус Клариту правильно назвали, она и впрямь Светик Ясный, вот жаль будет если после того как перестанет быть девственной, она прекратит привлекать Тони...
Абель Негрон бесит, лентяй каких мало : выкатит пузо своё и дрыхнет или по барам шляется...а Инграсия с дочкой работай...
Команданте Хосефа так интересно говорит, всё время с восходящей интонацией. И слово-паразит pues у неё
Смотрю на Паучи и понимаю что образ Мариселы, дочки Доньи Барбары в одноимённом сериале ( в её полудикой фазе)взятчастично с неё.
Но Паучи мне милее
Кстати мне интересно, Барбара и Манинья не одного ли племени? Мнинью чаланеро Рикардо Леон назыает гуари, а Барбару кроме "la trágica guaricha" называли...ьи
Вот смотрю я и одновременно себя ощущаю и Маниньй и Каталиной... Как мне по-женмки понятны обе, это словами не передать.
Кто-нибудь заметил, что за зверь в серии "Любовь и ягуар "наблюдал за любовью лодочника и К? Там сначала красные попугаи, потом кто-то типа дегу, а потом он. На лицо как ёж, а руки как у ленивца. Высунулся из -за дерева и смо-о-трит. Мол , интере-есные дела в нашей сельве творятся, chico :)Кто это такой был? Может леивец с проснья взьерошенный? Дикобразы же по дервьям не лазают вроде как...хотя в этой сельве всё может быть!
Негритосик Бенито вообще мимимим, пришёл в себя и рассказывает как чалана взорвалась : "Сначало что-то ухнуло а потом всё вокруг ткаим чё-о-рным стало, как сам Бенито:)"
А Фернандо, может, сдичал оттого что посёлок на него так действует? Посёлок же магический из всех приезжизвытаскивает совершенно неож данные качества.

Gacelita

Сообщение Gacelita » Пт апр 20, 2018 17:09

Я всё таки не выдержала и написала "Лус Кларите" (спасибо Андресу что подсазал здесь на форуме, как найти её реальную страничку на Фэйсбуке) настоящие ли были поцелуи Тони и ЛК в 25 серии, написала какие эмоции они у меня вызвали иизвинилась если своим вопросом причиняю неудобства. Она ответила мол что ты, никаких неудобств, а поцелуибыли не настоящие, "сериальные" -чистый профессионализм.

Андрес

Сообщение Андрес » Пт апр 20, 2018 22:26

Gacelita писал(а):
Пт апр 20, 2018 17:09
Я всё таки не выдержала и написала "Лус Кларите" (спасибо Андресу что подсазал здесь на форуме, как найти её реальную страничку на Фэйсбуке) настоящие ли были поцелуи Тони и ЛК в 25 серии, написала какие эмоции они у меня вызвали иизвинилась если своим вопросом причиняю неудобства. Она ответила мол что ты, никаких неудобств, а поцелуибыли не настоящие, "сериальные" -чистый профессионализм.

У "Лус Клариты" тогда начинался роман с актёром Асдрубалем Бланко,поэтому поцелуи с Тони могли быть только "сериальными". :) Я заметил,что слово "pues" венесуэльцы часто повторяют. Это что-то вроде нашего "ну",если я правильно понял. Тоже учу испанский практически с нуля. Но пока знаю далеко не так хорошо,как вы. Но в основном понимаю,правда когда говорят членораздельно,хотя венесуэльцы нередко "проглатывают" окончания. Манинья вроде как принадлежит к племени яномами. Правда самое смешное,что реальные индейцы-яномами отказались там сниматься и их роль играло другое племя. Однако их языки отличаются из-за чего яномами неоднозначно восприняли теленовеллу. Актёр Херонимо Гомес(Абель Негрон) -мастер перевоплощения. В "Por amarte tanto" он играл умственно отсталого- как будто 2 разных человека. В "Жестоком мире" -его персонаж вообще сумасшедший с жутким лицом. Тоже образец актёрского мастерства. Очень хороший актёр,жаль рано умер...в 62 года. Интересно,почему Женщина Без Имени,она же Хасинта так его ненавидит ?

101 серия

https://yadi.sk/mail/?hash=T63xcDFysKUJ ... d=77678083

И ещё про некоторых актёров теленовеллы. София Диас,которая играла маленькую Каину сейчас живёт в Испании. Ей 28 лет(в ноябре исполнится 29). Она замужем и у неё сын и дочь. Ну а актрису,которая играла доктора Исабель зовут Лисетте Рейес. Странно,что её нет в списке актёров. Ей тогда было 23 года. Сейчас она,если не ошибаюсь живёт в США.

Андрес

Сообщение Андрес » Вт апр 24, 2018 00:49

Gacelita

Сообщение Gacelita » Вт апр 24, 2018 16:56

Спасибо большое за такое колчество интересностей, Андрес!
Я тут сегодня сочинила стихи о Лус Кларите.
Послала Лейдимар Сифуэнтес, ей понравилось.
Обнаглела попрость у неё автограф, она сказала загадочное "Конечно,да! Но может быть я смогу тебе дать что-то получше этого... Посмотрим". Интрига! Автограф-то я хотела для всего форума... А стихи такие.
Flor linda de la selva
Es que
Naciste
Entre la miseria y la suciedad
Y siendo tan joven guardar conseguiste
Belleza, tan pura
Y tu castidad
Eras una luz para el pueblo
Tan clara
Que lo alumbrabas
Salvando las almas
Eras una joya de selva
Tan rara
Y bella
Cual un rio en calma

Венесуэльцы много хэкают... и глотают окончания, да...вы молодец, что учите с нуля. Я сейчас больше накастильском наречии изьясняюсь а раньше из-за сериалов было во мненамешано всего: и чилийский вариант, и мексиканский и аренинский :)

Андрес

Сообщение Андрес » Вт апр 24, 2018 23:04

Андрес

Сообщение Андрес » Вт апр 24, 2018 23:09

Венесуэльцы много хэкают... и глотают окончания, да...вы молодец, что учите с нуля. Я сейчас больше накастильском наречии изьясняюсь а раньше из-за сериалов было во мненамешано всего: и чилийский вариант, и мексиканский и аренинский
А в чём основные различия между этими вариантами ? На слух улавливаются различия в произношении. Мексиканцы произносят слова более разборчиво,чем венесуэльцы. А остальные ? Кастильское наречие можно определить по произношению звука "с". И слова очень чётко произносятся. Мне нравится испанский певец Маноло Отеро. Практически всё,что он поёт я понимаю. Процентов на 80 точно.

Андрес

Сообщение Андрес » Чт апр 26, 2018 03:18

Андрес

Сообщение Андрес » Пт апр 27, 2018 04:30

Gacelita

Сообщение Gacelita » Пт апр 27, 2018 04:52

Андрес писал(а):
Вт апр 24, 2018 23:09
Венесуэльцы много хэкают... и глотают окончания, да...вы молодец, что учите с нуля. Я сейчас больше накастильском наречии изьясняюсь а раньше из-за сериалов было во мненамешано всего: и чилийский вариант, и мексиканский и аренинский
А в чём основные различия между этими вариантами ? На слух улавливаются различия в произношении. Мексиканцы произносят слова более разборчиво,чем венесуэльцы. А остальные ? Кастильское наречие можно определить по произношению звука "с". И слова очень чётко произносятся. Мне нравится испанский певец Маноло Отеро. Практически всё,что он поёт я понимаю. Процентов на 80 точно.
Да, различия в произношении и в словаре.
Есть слова , фразы и выражения употребляемые только в определённом варианте языка.
И одни и теже слова могут означать разное.
Например,"guagua" на одном варианте испанского -это жаргонное название автобуса, на другом -обозначение грудного младенца.

Андрес

Сообщение Андрес » Пт апр 27, 2018 23:22

Андрес

Сообщение Андрес » Вт май 01, 2018 23:39

Со вчерашнего дня не работает онлайн-трансляция,поэтому временно новых серий не будет.

Ответить

Вернуться в «Венесуэла»