Ka Ina

Все сериалы и теленовеллы Венесуэлы
Ответить
Андрес
Re: Ka Ina

Сообщение Андрес » Ср дек 20, 2017 20:23

Nataliak писал(а):17 серия у меня без первых десяти минут, сбои был. Жду ссылки от Андреса, и будем склеивать 16 и 17 серии «вскладчину» :smile13ee23:
У меня были проблемы с интернетом,поэтому ссылки загружу сегодня чуть позже(16 и 17 серии). В 16 серии нет нескольких минут в начале. И чуть ближе к концу. 17 серия тоже будет со склейками. Сегодняшняя(18-я) целиком.

Storm_trooper

Сообщение Storm_trooper » Чт дек 21, 2017 20:48

Nataliak, спасибо большое за перевод линии ГГ. :smile1wm223:

Nataliak

Сообщение Nataliak » Чт дек 21, 2017 22:42

selenas2005 писал(а):Nataliak, спасибо большое за перевод линии ГГ. :smile1wm223:
Пож-ста. Я красным шрифтом выделяю то, что уверена в общем смысле, но не уверена в точности перевода. Надеюсь, кто-то послушает и хоть немного отредактирует.
Совсем плохо понимаю то, что бухтит сержант Гарсия (толстый пожилой), он окончания слов полностью глотает.

Nataliak

Сообщение Nataliak » Пт дек 22, 2017 18:43

Андрес писал(а):Большое спасибо за 18 серию ! Моя каким-то образом пропала с диска. То ли вообще не записалась,то ли случайно удалил.Сегодня наконец-то заработала трансляция на mio.tv
в 18-й серии пара минут в середине вставлена из более низкого качества
И УРА!!! заработала - да, сегодня заработала трансляция на сайте "канала 11"
Я завтра на пару недель уезжаю от "толстого шнура" интернет в отпуск, но надеюсь, что и с мобильного интернета тоже видео не будет тормозить, и дальше получится записывать.

Evita

Сообщение Evita » Чт дек 28, 2017 12:41

Вау! Не ожидала, серии в лучшем качестве! Самый лучший сериал по сюжету (ИМХО) из всех виденных мною. Но не знаю буду ли смотреть еще, смотрела раз пять, некоторые серии раз по десять, уже переболела,как говорится. Но все-равно, спасибо. :smile1223:

Nataliak

Сообщение Nataliak » Вс дек 31, 2017 06:57

Актриса Ledymar Sifuentes (Лус Кларита) как-то очень похожа на эту даму с фейсбука, но 22 года прошло...
https://m.facebook.com/ledymar.sifuente ... rce=result

Андрес

Сообщение Андрес » Пн янв 01, 2018 21:18

Nataliak писал(а):Актриса Ledymar Sifuentes (Лус Кларита) как-то очень похожа на эту даму с фейсбука, но 22 года прошло...
https://m.facebook.com/ledymar.sifuente ... rce=result

Да,это именно она :). Ледимар у меня в списке друзей. Очень приятная в общении. Ей сейчас 42 года. Живёт в Испании с мужем и двумя детьми. В "Каине" она очень хорошенькая и ей тёмный цвет волос по-моему идёт больше,чем светлый,как в"Милый враг".

Nataliak

Сообщение Nataliak » Пн янв 01, 2018 23:01

Я так понимаю, что сегодня в честь Нового года в Гондурасе опять, как на Рождество местное, был Гарри Поттер вместо Каины :D

Андрес

Сообщение Андрес » Вт янв 02, 2018 17:51

Nataliak писал(а):Я так понимаю, что сегодня в честь Нового года в Гондурасе опять, как на Рождество местное, был Гарри Поттер вместо Каины :D
Да,в понедельник серии не было из-за выходного дня. Сегодня-25 серия. Сейчас как раз записываю.

Nantos

Сообщение Nantos » Вт янв 09, 2018 23:14

Вот спасибо за новую запись "Ка Ины"! Это же просто чудо какое-то, теперь хоть не только то, что крупным планом снято, разглядеть можно.
:smile1er3: :smile1wm223:

Nataliak

Сообщение Nataliak » Чт янв 18, 2018 18:27

Люди, у меня ноутбук у ремонте до конца месяца. :smile1sdf23: Смонтирую все сразу, как только смогу. :smile13ee23:

airita

Сообщение airita » Вс фев 04, 2018 03:25

Что случилось? Почему никто больше не выкладывает новые серии? Жду с нетерпением!

airita

Сообщение airita » Пт фев 09, 2018 03:13

Андрес, большое спасибо Вам, что выложите свои серии. Потому что, Nataliak совсем пропала. Мне это единственный шанс посмотреть сериал КАИНА до конца. Я так рада! Я с переводом видела только 37 серий. Это было 1996 году. Потом телекомпания, которая КАИНУ показала, от нашего региона ушла и с этим все закончилось. Очень переживала, но пришлось смириться. После много лет, где-то 2012 году, нашла YOU TUBE испанский вариант в очень плохом качестве. Конечно смотрела, но без перевода трудно. Больше догадалась, чем понимала. Потом в этом форуме нашла книгу и прочитала. Много стала яснее, но 2. часть книги не вышла и половина сериала осталась без ничего. Конечно жаль ,что гондурасский канал обрезает серии, а что делать? Мы не как на это не можем повлыять.

Андрес

Сообщение Андрес » Пт мар 30, 2018 19:24

Вчера и сегодня серий не было из-за того,что в Гондурасе послезавтра Пасха.

Gacelita

Сообщение Gacelita » Вт апр 03, 2018 02:38

Nataliak писал(а):
Вт ноя 21, 2017 20:39
22 года прошло с показа "Каины" в России, а я до сих пор помню :smile1a2sdf23: дикая сельва Амазонки, решительная Каталина, красавица-колдунья Манинья и лодочник Леон.

Да...как забыть.... А последние кадры последней серии? Величественная Амазонка, каноэ. Манинья Яричана, гордая и прекрасная, пумть и седая, с туканом -Тукупаем на плече. И тот спрашивает "Куда плывём, Манинья?"( одно время у нас в семье был такой прикол: если собирались куда-то вдвоём, друг у друга спрашивали "Куда плывём, Манинья?":) :smt005
Я в своё время написаладля себя такую статью

СРАВНЕНИЕ СЮЖЕТОВ СЕРИАЛОВ "ДОНЬЯ БАРБАРА И КА- ИНА.
1.Основан на одноимённом культовом произведении венесуэльского автора Ромуло Гальегоса
2 Основан на сказаниях мифах и легендах, в том числе на фольклоре амазонских индейцев
3. Главная героиня - сильная, красивая, чувственная женщина, наводящая страх на округу.хозяйка здешних мест - Пожирательница Мужчин,La trágica Guaricha Барбара Гуаймаран.
4.Главная героиня - сильная, красивая, чувственная женщина, наводящая страх на округу хозяйка здешних мест - принцесса индейцев гуайко, нестареющая Манинья Яричана
5. Изнасилованная 6 мужчинами Барбара рожает дочь, отца которой установить не представляется возможным. В дочери воплощены её позор и страхи. Барбара ненавидит этого ребёнка так же, как любого из 6 его возможных отцов. Сразу же после рождения, не взглянув на ребёнка Б. отдаёт её верному индейцу Мелькиадесу.
6. Спавшая со всеми мужчинами округи Манинья рожает дочь, отца которой установить не представляется возможным. В дочери воплощены её страхи - если она увидит дочь, лишится дара вечной молодости, данного ей при рождении, в ночь красной луны, шаманами племени гуайко. Манинья ненавидит этого ребёнка Сразу же после рождения, не взглянув на ребёнка М. отдаёт её верному индейцу Тукупаю.
7. По прошествии 20 лет мать идочь независимо друг от друга влюбляются в принесшего в сельву прогресс "лодочника " (чаланеро)Рикардо Леона.
8. По прошествии 20 лет мать и дочь независимо друг от друга влюбляются в принесшего в сельву прогресс "докторишку " Сантоса Лусардо.
9. Рикардо изначально влюбляется в Манинью. Их страсть замешана на колдовстве М, неодолима и имеет сугубо телесный характер. Манинья - собственница и с самого начала решила - "этот мужчина станет моим.".
10. Сантос изначально влюбляется в Барабару. Их страсть замешана на колдовстве Б, неодолима и меет сугубо телесный характер. Барбара Гуаймаран - собственница и с самого начала решила - "этот мужчина станет моим."
11. С приездом в сельву Каталины Миранды(дочери Маниньи) всё меняется - Рикардо понимает, что настоящая ео любовь не Манинья, а её дочь.
12.С превращением ( с помощью "Пигмалиона - " -Сантоса) дочери Барбары ( и кузины Сантоса) из дикарки (она так о себе и говорила - "когда я была животная" - "cuando yo era animala")Рикардо понимает, что настоящая ео любовь не Барбара, а её дочь.д
13. Любовь к лодочнику Рикардо Леону преображает Манинью - она забывает о прошлом, становится мягче, начинает снова верить людям
14. Любовь к Сантосупреображает Барбару - она забывает о прошлом, становится мягче, пытается принять, простить и полюбить ( сначала притворно, напоказ и для Сантоса, затем изнутри себя , по-настоящему) дочь, начинает снова верить людям
15.Дочь, поначалу ненавидившая мать, прощает и принимает её.
16Дочь, поначалу ненавидившая мать, прощает и прнимает её.
17. Сантос оставляет Барбару ради её дочери. Женится на ней. Вторая волна ненависти между матерью и дочерью.
18 Рикардо Леон ставляет Манинью ради её дочери. Но не женится на ней. Вторая волна ненависти между матерью и дочерью.
19. Барбара отдаёт всё имущество и земли дочери и уходит в сельву.
20. Манинья уходит в сельву.
21. У Сантоса и его жены рождается дочь. У неё глаза Барбары
12 Каталина одна рожает от Рикардо Леона. Ребёнок девочка. В пятилетнем возрасте она начинает понимать язык животных и встречается в с говорящей с птицами в сельве Маниньей Яричаной.
13. Барбара помогает детям аборигенов,заражается от них смертельной болезнью и умирает. Последние кадры сериала - по Амазонке плывёт пирога . В ней -умершие к тому времени няня Барбариты старуха Эустакия и верный, всю жизнь любивший её индеец Мелькиадес. Оба одеты в белое. Пирога остнавливается. Барбара садится в неё. Но вдруг всё понимает.
Барбара: " Я что умерла ?" Индеец "Нет, моя донья. Ты не можешь умереть. Легенды не умирают". Барбара закуривает сигару, смотрит на реку,молчит, улыбается. Конец.
14. Амазонка. По реке плывёт пирога, в ней - седая Манинья Яричана. На плече у неё - превращённый в тукана индеец Тукупай. Тукупай:. "Куда плывём, Манинья?" Манинья молчит и улыбается. Конец.
Основное различие состоит в том, что в "Донье Барбаре" присутствует ещё и мотив мести главной героини изнасиловавшим её мужчинам. Ведь именно мысль о мести дала ей силы выжить. Она выискивает их, одного за другим , и придумывает каждому очень страшную, мучительную смерть. Как в романе, лёгшем в основу сериала, так и в самом сериале Барбара - олицетворение варварства, дикости, а также почти животной страсти и роскоши женского начала, а Сантос - олицитворение цивилизации. Недаром асьенда Барбары называется Эль Мьедо - Страх, а асьенда Сантоса -Эль Прогресо.

Tags: mi Doña, telenovelas, yo

Андрес

Сообщение Андрес » Пн апр 09, 2018 18:04

Большая просьба : если у кого-то есть скачанные с торрента 4 серии на русском - встаньте пожалуйста на раздачу. Очень буду благодарен. :smile1wm223:

Gacelita

Сообщение Gacelita » Ср апр 11, 2018 05:16

Андрес, оромное спасибо за серии!
У ВАс на аватаре- дон Фернандо Мальдонадо из Реванша, так? Актёра звали как-то интересно типа Оранхель,но точно не помню, маленькая была...
Всё -таки какой великолепный сериал КаиНа - актёры полностью перевоплотились в своих героев они просто живут вкадре.
А сцена, когда Манинья возвращает человеку жизнь -сколько в ней животной силы чувственности и энергии.
Интересно Манинья ещё часто будет говорить в рифму?
"Maniňa Yerichana va donde le da la gana" (Манинья Еричана ва дондэ лэ да ла гана) - Манинья Еричана отправляется туда, куда пожелает.
Ее спросили "Почему ты вернулась, Манинья Еричана?" ( Porque has vuelto, Maniňa Yerichana?/ поркэ ас вуэльто, Манинья Еричана?) и она ответила "Porque es mi derecho. Y mi gana" (Поркэ эс ми деречо. И ми гана. - Потому что это моё право. И я так хочу)

Gacelita

Сообщение Gacelita » Пт апр 20, 2018 07:33

Андрес писал(а):
Пн апр 16, 2018 23:19

Cпасибо большое за перевод песни ! Откуда вы так здорово знаете испанский ?

Пожалуйста :) Она сама во мне запелась, осталось записать :)
Испанский сама выучила, по сериалам. Ещё таким же макаром бразильский вариант португальского стала понимать.

Я пока на 20ых сериях.
Я вот заметила, что измазанную в земле полусумасшедшую женщину Манинья жалеет из-за гибели её детей.... И назвала её Ин-на, и со значением так повторила. Значит эта женщина -олицетворение Земли.
ЛусКларита и Антонио - прямо неловко смотреть даже, как они целуются в сельве, так всё естественно, как-по настоящему мне даже не по себе немного стало...будто подглядываешь за ними...Лус Клариту правильно назвали, она и впрямь Светик Ясный, вот жаль будет если после того как перестанет быть девственной, она прекратит привлекать Тони...
Абель Негрон бесит, лентяй каких мало : выкатит пузо своё и дрыхнет или по барам шляется...а Инграсия с дочкой работай...
Команданте Хосефа так интересно говорит, всё время с восходящей интонацией. И слово-паразит pues у неё
Смотрю на Паучи и понимаю что образ Мариселы, дочки Доньи Барбары в одноимённом сериале ( в её полудикой фазе)взятчастично с неё.
Но Паучи мне милее
Кстати мне интересно, Барбара и Манинья не одного ли племени? Мнинью чаланеро Рикардо Леон назыает гуари, а Барбару кроме "la trágica guaricha" называли...ьи
Вот смотрю я и одновременно себя ощущаю и Маниньй и Каталиной... Как мне по-женмки понятны обе, это словами не передать.
Кто-нибудь заметил, что за зверь в серии "Любовь и ягуар "наблюдал за любовью лодочника и К? Там сначала красные попугаи, потом кто-то типа дегу, а потом он. На лицо как ёж, а руки как у ленивца. Высунулся из -за дерева и смо-о-трит. Мол , интере-есные дела в нашей сельве творятся, chico :)Кто это такой был? Может леивец с проснья взьерошенный? Дикобразы же по дервьям не лазают вроде как...хотя в этой сельве всё может быть!
Негритосик Бенито вообще мимимим, пришёл в себя и рассказывает как чалана взорвалась : "Сначало что-то ухнуло а потом всё вокруг ткаим чё-о-рным стало, как сам Бенито:)"
А Фернандо, может, сдичал оттого что посёлок на него так действует? Посёлок же магический из всех приезжизвытаскивает совершенно неож данные качества.

Gacelita

Сообщение Gacelita » Пт апр 20, 2018 17:09

Я всё таки не выдержала и написала "Лус Кларите" (спасибо Андресу что подсазал здесь на форуме, как найти её реальную страничку на Фэйсбуке) настоящие ли были поцелуи Тони и ЛК в 25 серии, написала какие эмоции они у меня вызвали иизвинилась если своим вопросом причиняю неудобства. Она ответила мол что ты, никаких неудобств, а поцелуибыли не настоящие, "сериальные" -чистый профессионализм.

Gacelita

Сообщение Gacelita » Вт апр 24, 2018 16:56

Спасибо большое за такое колчество интересностей, Андрес!
Я тут сегодня сочинила стихи о Лус Кларите.
Послала Лейдимар Сифуэнтес, ей понравилось.
Обнаглела попрость у неё автограф, она сказала загадочное "Конечно,да! Но может быть я смогу тебе дать что-то получше этого... Посмотрим". Интрига! Автограф-то я хотела для всего форума... А стихи такие.
Flor linda de la selva
Es que
Naciste
Entre la miseria y la suciedad
Y siendo tan joven guardar conseguiste
Belleza, tan pura
Y tu castidad
Eras una luz para el pueblo
Tan clara
Que lo alumbrabas
Salvando las almas
Eras una joya de selva
Tan rara
Y bella
Cual un rio en calma

Венесуэльцы много хэкают... и глотают окончания, да...вы молодец, что учите с нуля. Я сейчас больше накастильском наречии изьясняюсь а раньше из-за сериалов было во мненамешано всего: и чилийский вариант, и мексиканский и аренинский :)

Ответить

Вернуться в «Венесуэла»