Инес Дуарте, личный секретарь / Ines Duarte, secretaria

Все сериалы и теленовеллы Венесуэлы
Ответить
Azarica
Re: Инес Дуарте, личный секретарь / Ines Duarte, secretaria

Сообщение Azarica » Вс ноя 17, 2013 18:41

Koshka-Ved'ma писал(а):Azarica
Кстати, вопрос - а испанский звук на все серии есть без пропусков или что-то потом все же придется переводить только с итальянского?
Испанская версияя более-менее полная, но кое-что пропущено, в частности, первая половина первой серии на испанском не записана (Собственно, испанские серии 25-минутной продолжительности, так что в испанской версии это просто первая серия, и ее не записали. А итальянские серии нормальные, по 45 минут, так что получается, что испанский звук начинается с середины). Но и итальянцы режут сериалы, так что кое-что сохранилось только на испанском. Но это все мелочи, небольшие эпизоды.

Koshka-Ved'ma

Сообщение Koshka-Ved'ma » Вт ноя 19, 2013 19:17

Azarica
Андрес
Докачала я себе, наконец, "Инес..." на итальянском полностью все серии! Качество очень хорошее, можно смотреть не ломая глаза, спасибо огромное! :smilee122s3:

Сейчас смотрю, но пока не все подряд, а выборочно - самые любимые моменты:

12-13 серии - Андрес делает предложение Инес.
49-50 серии - преображение Инес, появление ее на приеме и изумление Андреса.
192-193 серии - Карлос-Хавьер выступает свидетелем на процессе Инес.

Последнее - вообще полный отпад! :smile122e33: Мировые комики отдыхают в сторонке... Недаром там весь зал покатывался со смеху почти после каждой его фразы! По моему, даже судья еле сдерживался от хохота, а уж адвокаты откровенно ухмылялись с обеих сторон! Как же мне нравится Карлос Хавьер! Даже не понимая по итальянски ни одного слова я в восторге от него!
Актер сыграл просто суперски, эти сцены в суде были его настоящим бенефисом!

Честно признаюсь, сейчас мне действительно очень-очень хочется, чтобы кто-то взялся за перевод и сабы именно к этой полной версии "Инес..." - чтобы можно было смотреть и понимать все диалоги героев полностью, а не просто догадываться о смысле разных разговоров...

carlosMANUEL

Сообщение carlosMANUEL » Чт ноя 21, 2013 19:38

Secretos del alma / я хотя его и не смотрел,но знаю о нем.Сериал мексиканский,производство тв азтеки.В главных ролях Ивон Монтеро и Умберто Сурита,а также Габриэла Вергара,Себи Камалич,Аура Кристина Гейтнер,Серхио Басаньес и другие.2008-2009,154 серии.
Кстати, в Колумбии РСН тоже запланировал снять римейк Инеса в 2011 году,но так и не снимали.
Изображение

Koshka-Ved'ma

Сообщение Koshka-Ved'ma » Чт ноя 21, 2013 20:12

carlosMANUEL
Спасибо за подсказку!

О, нашла-таки я темку сериала "Секреты души" - вот она: :arrow: http://www.mundolatino.ru/forum/php/vie ... =75&t=6609
Правда там серии выкладывали вроде не все, да еще только на старой Меге и они соответственно все уже давно нерабочие. А сама темка давно не обновлялась, серии никто заново что-то не выкладывает, так что никак этот сериал пока не посмотришь, к сожалению...

carlosMANUEL

Сообщение carlosMANUEL » Чт ноя 21, 2013 20:32

Serii ya skinu..........

Azarica
Re: Re:

Сообщение Azarica » Пт ноя 22, 2013 19:26

Koshka-Ved'ma писал(а): просто не умею, никогда ими не занималась, к сожалению!
Но может кто-то из знающих-умеющих откликнется...
Не то, чтобы я кого-то уговаривала, это дело исключительно добровольное))) Но на заметку желающим увидеть сериал на русском: создание субтитров - дело, в сущности, очень несложное с точки зрения требуемых навыков. Установил программу - редактор субтитров, открыл в ней видео, создал первый субтитр, запустил видео, дождался начала первой фразы, остановил видео, отметил начало субтитра, снова запустил видео, дождался окончания фразы, остановил, отметил конец субтитра, снова запустил видео, дождался начала следующей фразы, остановил.... ну и так до конца серии. Долго, муторно, скучновато, нужны усидчивость и терпение, но спецкурсы заканчивать точно не требуется :wink:

Koshka-Ved'ma

Сообщение Koshka-Ved'ma » Пт ноя 22, 2013 20:30

Продолжаю смотреть "Инес..." - опять же не подряд, а выборочно...
Сейчас смотрю период в тюрьме, довольно долгий - посадили ее в 152 серии, а освободили только в 207 серии.
Я все пытаюсь вычислить - сколько же времени Инес в тюрьме просидела? О сроках конкретно кто-нибудь в сериале говорил или нет? Незадолго до того как ее задержали она узнала, что беременна, но живота еще видно не было и Андрес об этом не знал, она ему ничего не сказала. Насколько я поняла, после избиения и угрозы потери ребенка она лежала на сохранении в изоляторе тюремной больницы. Родила Инес вроде там же в тюремной больнице - это в 181 серии было - и роды были трудные, раз уж врачам пришлось спрашивать у родственников кого спасать мать или ребенка, так что возможно малыш родился раньше срока, слабым и недоношенным. И после родов прошло довольно много времени до суда и оправдания. В общем похоже, что Инес пробыла в тюрьме где-то около года, а может даже и больше. И это только до суда и во время суда! Долгое же у них там следствие...

Вот же досталось бедной Инес! А Андрес часто вел себя как скотина последняя! Сразу поверил в виновность Инес (хотя говорил, что любит ее! Любит и не верит... не понимаю я такого лицемерия!) и потом сам же ее обвинял! Когда Карлос Хавьер сказал ему про ее беременность, так он в ответ безапелляционно заявил, что этот ребенок вовсе не его, а от любовника, которого она же и убила сбросив с балкона. Сначала вообще не было с его стороны ни расспросов, ни сомнений, ни даже попытки разобраться в случившемся! В общем упертый осел! Только гораздо позже Андрес стал сомневаться, захотел узнать что-то, да и то только потому что другие люди пытались до него достучаться и говорили, что Инес не виновата, что ее подставили!
Потом он, конечно, раскаивался, но до этого мне за такое свинское отношение к Инес порой хотелось его пристукнуть!

Koshka-Ved'ma

Сообщение Koshka-Ved'ma » Вс ноя 24, 2013 21:36

Интересно, а сколько лет детям Андреса, всем старшим, которые от Лауры? И сколько лет самому Андресу?
Упоминался ли вообще в сериале возраст героев?
Кто смотрел и помнит - подскажите, пожалуйста!

Хотя предположить можно:
Джуниору - лет восемнадцать-девятнадцать, ну может к концу уже двадцать стукнуло - повзрослел (тут у персонажа и актера возраст вполне совпадает, по данным Кинопоиска Вивасу во время съемок было как раз девятнадцать!).
Эллине - в начале лет тринадцать-четырнадцать (про эту юную актрису ничего не знаю, даже имени).
Давиду - в начале лет десять-одиннадцать (про этого юного актера ничего не знаю, даже имени).
а младшей Лаурите - в начале лет шесть-семь (про эту юную актрису ничего не знаю, даже имени).

Отсюда можно предположить также, что их папаше Андресу самый минимум сорок, а, скорее всего, все же больше, лет сорок пять... (а по данным Кинопоиска Виктору Камаре во время съемок было 32 года, то есть его персонаж был старше самого актера лет на десять, а то и на пятнадцать!)
А вот Инес вероятно от двадцати семи до тридцати лет, моложе вряд ли, персонаж Инес примерно на этот возраст и выглядит... (а опять же по данным Кинопоиска Аманде Гутиеррес во время съемок было 36 лет, то есть она на четыре года старше Камары!).

Вообще-то в сериале от начала и до конца проходит много времени - по событиям можно прикинуть, что где-то два, два с половиной года или даже больше. И довольно странно, что вроде бы ни разу даже мельком не показали день рождения кого-то из героев, ни самой Инес, ни Андреса, никого из четырех его детей, но может какие-то упоминания были? Точно был только день рождения сына Инес и Андреса, малыша Алехандро в последней серии, ему там похоже исполнилось два года. А уж про матерей, сестер и братьев вообще молчу, об их возрасте тем более можно только догадываться...

Андрес

Сообщение Андрес » Вт ноя 26, 2013 02:40

Koshka-Ved'ma писал(а):Интересно, а сколько лет детям Андреса, всем старшим, которые от Лауры? И сколько лет самому Андресу?
Упоминался ли вообще в сериале возраст героев?
Кто смотрел и помнит - подскажите, пожалуйста!

Хотя предположить можно:
Джуниору - лет восемнадцать-девятнадцать, ну может к концу уже двадцать стукнуло - повзрослел (тут у персонажа и актера возраст вполне совпадает, по данным Кинопоиска Вивасу во время съемок было как раз девятнадцать!).
Эллине - в начале лет тринадцать-четырнадцать (про эту юную актрису ничего не знаю, даже имени).
Давиду - в начале лет десять-одиннадцать (про этого юного актера ничего не знаю, даже имени).
а младшей Лаурите - в начале лет шесть-семь (про эту юную актрису ничего не знаю, даже имени).

Отсюда можно предположить также, что их папаше Андресу самый минимум сорок, а, скорее всего, все же больше, лет сорок пять... (а по данным Кинопоиска Виктору Камаре во время съемок было 32 года, то есть его персонаж был старше самого актера лет на десять, а то и на пятнадцать!)
А вот Инес вероятно от двадцати семи до тридцати лет, моложе вряд ли, персонаж Инес примерно на этот возраст и выглядит... (а опять же по данным Кинопоиска Аманде Гутиеррес во время съемок было 36 лет, то есть она на четыре года старше Камары!).

Вообще-то в сериале от начала и до конца проходит много времени - по событиям можно прикинуть, что где-то два, два с половиной года или даже больше. И довольно странно, что вроде бы ни разу даже мельком не показали день рождения кого-то из героев, ни самой Инес, ни Андреса, никого из четырех его детей, но может какие-то упоминания были? Точно был только день рождения сына Инес и Андреса, малыша Алехандро в последней серии, ему там похоже исполнилось два года. А уж про матерей, сестер и братьев вообще молчу, об их возрасте тем более можно только догадываться...
Насчёт возрастов героев трудно сказать,но герою Камары действительно было где-то около 40. Не зря ему вначале делали седину,потом почему-то перестали. Хуан Карлосу Вивасу было 25 лет на момент съёмок : не знаю.откуда эта ошибка пошла : он 1966 года рождения,а не 1972 т.е. он играл героя лет 8 моложе себя. Детей Андреса играли Росана Термини , Асдрубаль Бланко Верушка Гарсиа. Росане на то момент было 14, Асдрубалю -13.

Koshka-Ved'ma

Сообщение Koshka-Ved'ma » Вт ноя 26, 2013 17:30

Пытаюсь сейчас найти в "Инес..." один эпизод, когда-то я его увидела по телику и помню меня жутко возмутило поведение Андреса, а точнее его бездействие...
В этом эпизоде семья Андреса собиралась обедать или ужинать, точно не помню и все должны были сидеть за столом, кто-то уже пришел, а кто-то еще нет. Пришла Инес, хотела тоже сесть за стол, сначала ближе к Андресу. Но тут начала возмущаться Саманта, мол это место не твое, а моей сестры Лауры, ты не имеешь права сидеть здесь. Инес не возражая и опустив голову пошла к другому стулу, но Саманта опять ей сказала, что это не ее место, а кого-то из детей. Инес опять пошла к другому месту за столом и так было несколько раз пока Инес не устроилась на краешке самого дальнего стула. При этом Саманта продолжала шпынять Инес, та терпела, а Андрес вообще ничего не сделал чтобы защитить ее, вел себя так, будто ничего не происходит и ужасное поведение Саманты в отношении Инес это абсолютно нормально. А ведь Андрес сам предложил Инес брак, уговорил чуть ли не силком, но при этом сам же сначала относился к ней будто Инес это пустое место не заслуживающее даже простого уважения (что меня больше всего и возмутило).
Сейчас все пересматриваю и никак этот эпизод за столом найти не могу! Хотя точно знаю, что он есть... В какой же он все-таки серии?

Зато нашла почти зеркальный эпизод, которого по телику в свое время не видела, потому что смотрела сериал неполностью! Это видимо было уже позже, когда Инес изменилась, а Андрес сначала приревновал, понял, что влюбился и стал по настоящему ухаживать за ней...
Вот один из моментов такого ухаживания и был в конце 58 серии и в начале 59 серии.
В этом эпизоде семья Андреса опять же собиралась обедать или ужинать, причем в гости к ним пришли также Карлос Хавьер с матерью. А потом вроде вообще без приглашения заявилась еще и Ракель, ее тоже пришлось пригласить за стол. Когда пришла Инес, красивая и внешне уверенная, Карлос Хавьер предложил ей сесть рядом, но тут Андрес наконец-то включился, заявил, что она сеньора этого дома, его любимая женщина и ее место рядом с ним, встал, отодвинул ей стул, помог сесть - в общем проявил галантность и уважение! Ну и лица были у большинства присутствующих - особенно у Ракель и Саманты! Саманта как всегда стала говорить о Лауре и опять попробовала начать шпынять Инес, но та вежливо ей ответила, а Андрес спокойно и твердо поставил ее на место, возмущенная Саманта была вынуждена уйти из-за стола в свою комнату.
Вот тут мне Андрес ОЧЕНЬ понравился! Вел себя как настоящий мужчина!

soulsurfer

Сообщение soulsurfer » Ср ноя 27, 2013 02:39

Нет,Хуан Карлос Вивас все таки 1972 г.р.
откуда бредовая информация что он намного старше? Доказательства в студию!! всю жизнь и на Венкоре и на других сайтах стоял 1972 год

Born:
Juan Carlos Vivas Liporaci
March 31, 1972 in Caracas, Venezuela

Андрес

Сообщение Андрес » Ср ноя 27, 2013 17:25

soulsurfer писал(а):Нет,Хуан Карлос Вивас все таки 1972 г.р.
откуда бредовая информация что он намного старше? Доказательства в студию!! всю жизнь и на Венкоре и на других сайтах стоял 1972 год

Born:
Juan Carlos Vivas Liporaci
March 31, 1972 in Caracas, Venezuela
Это распространённая ошибка.

Вот его персональные данные.

https://www.dateas.com/es/persona_venez ... los-249589

Nombre: VIVAS LIPORACI JUAN CARLOS
Cédula: 6.240.627
Fecha de Nacimiento: 31/03/1966
Estado: DTTO. CAPITAL
Municipio: LIBERTADOR
Parroquia: SAN JOSE

При всём уважении к сайту "Венкор" : там немало ляпов и ошибок т.к. автор нередко перепечатывал непроверенную инфу.

soulsurfer

Сообщение soulsurfer » Ср ноя 27, 2013 20:49

Но все равно эту информацию подтвердить или опровергнуть может только сам Вивас:) кстати в Белиссиме он все таки моложе чем 26 лет выглядит:) а в Инес старше,чем 19:) вот такая дилема

Андрес

Сообщение Андрес » Ср ноя 27, 2013 21:16

soulsurfer писал(а):Но все равно эту информацию подтвердить или опровергнуть может только сам Вивас:) кстати в Белиссиме он все таки моложе чем 26 лет выглядит:) а в Инес старше,чем 19:) вот такая дилема
Актёрам не всегда можно верить :) т.к. они очень любят убавлять себе возраст. А это официальные данные из Списков избирателей Венесуэлы за 2006-2007 гг. Я думаю всё дело в гриме и освещении.

Koshka-Ved'ma

Сообщение Koshka-Ved'ma » Пн дек 09, 2013 01:53

Koshka-Ved'ma писал(а):Пытаюсь сейчас найти в "Инес..." один эпизод, когда-то я его увидела по телику и помню меня жутко возмутило поведение Андреса, а точнее его бездействие...
В этом эпизоде семья Андреса собиралась обедать или ужинать, точно не помню и все должны были сидеть за столом, кто-то уже пришел, а кто-то еще нет. Пришла Инес, хотела тоже сесть за стол, сначала ближе к Андресу. Но тут начала возмущаться Саманта, мол это место не твое, а моей сестры Лауры, ты не имеешь права сидеть здесь. Инес не возражая и опустив голову пошла к другому стулу, но Саманта опять ей сказала, что это не ее место, а кого-то из детей. Инес опять пошла к другому месту за столом и так было несколько раз пока Инес не устроилась на краешке самого дальнего стула. При этом Саманта продолжала шпынять Инес, та терпела, а Андрес вообще ничего не сделал чтобы защитить ее, вел себя так, будто ничего не происходит и ужасное поведение Саманты в отношении Инес это абсолютно нормально. А ведь Андрес сам предложил Инес брак, уговорил чуть ли не силком, но при этом сам же сначала относился к ней будто Инес это пустое место не заслуживающее даже простого уважения (что меня больше всего и возмутило).
Сейчас все пересматриваю и никак этот эпизод за столом найти не могу! Хотя точно знаю, что он есть... В какой же он все-таки серии?
О, нашла я наконец-то этот эпизод за столом! Он в 30 серии был! И Андрес там ведет себя по отношению к Инес просто ужасно! Хотя брюзжание Саманты и его, в конце концов, достало он только вспылил и разорался, чтобы его оставили в покое и опять в основном все шишки на Инес посыпались...
Вообще это очень тяжелый период для Инес. Сначала в дом к Андресу Ракель приперлась стала выступать, цеплять Инес, а Андрес не отреагировал как нормальный муж и даже просто не окоротил толком свою любовницу (бывшую невесту). Он после свадьбы к Инес, по моему, стал относится даже хуже чем раньше, когда она была просто его секретаршей. А потом еще эта история с портретом Лауры - изрезала его разозленная Ракель, а когда все обнаружилось с подачи Саманты все в этом обвинили Инес! Только Давид в это не поверил, даже когда нашел подброшенный нож. И опять Андрес не только не вступился за свою жену, а даже ее не выслушал, поверил, что это она портрет испортила и выговорил ей как подчиненной! Кошмар!

Рада
Медиамастер

Сообщение Рада » Ср июн 25, 2014 04:20

Ребята, есть какая-нибудь новая информация о ремейке? Поделитесь, пожалуйста, когда появится!

Eugenia 80
Медиамастер

Сообщение Eugenia 80 » Ср июн 25, 2014 14:23

Рада писал(а):Ребята, есть какая-нибудь новая информация о ремейке? Поделитесь, пожалуйста, когда появится!
Вот тема ремейка :arrow: http://www.mundolatino.ru/forum/php/vie ... 71&t=14020
Думаю, лучше спрашивать там. :smile1fh223:

Kristenka

Сообщение Kristenka » Ср авг 06, 2014 12:20

Koshka-Ved'ma писал(а):Как же мне нравится Карлос Хавьер!
Koshka-Ved'ma, он был чудесен в суде. И всегда поддерживал Инес.
Azarica писал(а):Взялась почему-то за шестую серию
Azarica, спасибо за субтитры! С удовольствием посмотрела снова. Почти все герои - как родные :) Инес, Давид, Зулейка, Карлос Хавьер просто чудесные. Даже на мам (главных героев) смотрела с радостью. Все герои много говорят. :)

Koshka-Ved'ma

Сообщение Koshka-Ved'ma » Вт июл 28, 2015 19:49

Kristenka
Спасибо большое! Скачала и посмотрела, в ави эта 210 серия у меня вполне нормально воспроизводится!

Теперь на всякий случай дам сравнение свойств этой серии LCTVinesduarte_ep210_800 в разных форматах.
Было:
в формате flv - файл весит 227 МВ, продолжительность 00:36:52, картинка 491х360, звук 44 кГц скорость потока не указана
Стало:
в формате avi - файл весит 235 МВ, продолжительность 00:36:52, картинка 640х360, звук 44 кГц скорость потока 113 кбит/сек
То есть качество почти одинаковое в обоих вариантах. Правда визуально сравнить разные картинки у меня не получилось...

Насколько я заметила эта серия немного короче остальных - продолжительность ее всего 00:36:52 - но заставки у нее самые обычные и начальная, и конечная. Поэтому если она и может быть немного урезанной, то наверное где-то посередине. Хотя может она и не урезанная, а изначально и была такой слегка укороченной, кто знает. По крайней мере есть и другие короткие серии, да и вообще продолжительность серий довольно сильно варьируется - имеется и самая длинная серия по 52 минуты, а имеется и самая короткая по 35 минут, ну а большинство как раз где-то между ними и есть...

А ты можешь и все остальные серии "Инес..." точно также из ФЛВ в АВИ конвертнуть без потери качества?
Было бы просто классно!

Ответить

Вернуться в «Венесуэла»