Ребека / Rebeca

Все сериалы и теленовеллы Венесуэлы
Ответить
pimstein
Re: Ребека / Rebeca

Сообщение pimstein » Пт июн 15, 2012 00:04

Да, и мне жаль. Я и про Дикую кошку читал много не очень лестных отзывов, но они по большому счету как-раз и относятся к категории лиц, которым "не втыкаются" сериалы Гомеса))) Мне же, наоборот, Кошка понравилась. И 252 серии - не беда.)

ZiGe
Переводчик

Сообщение ZiGe » Пт июн 15, 2012 21:44

telenova писал(а): Если кому-то например важна главная пара, то здесь наверное не очень.
Здесь ее вообще не было :smile113:
telenova писал(а):Но кому важны развлечения, живые персонажи, захватывающие события и т.д., для тех этот сериал думаю будет интересен.
:smt001
pimstein писал(а):Я возлагал на сериал большие надежды,
Я тоже,но некоторые надежды все-таки оправдались :?
pimstein писал(а):Возможно, что если я бы сейчас пересмотрел сериал с 1-й и до последней серии, я бы увидел те недостатки, о которых пишут.
Я думаю,что заметил бы :smile122ap3: Вот ты иногда писал,например про Море любви,что будет тянучка,но будет разбавляться поступками некоторых героев,так ЗДЕСЬ эта тянучка ничем не разбавлялась :smile8iy623: Или мне показалось :?

Juan de Dios

Сообщение Juan de Dios » Пт июн 15, 2012 21:49

-ZIGE- писал(а):Вот ты иногда писал,например про Море любви,что будет тянучка,но будет разбавляться поступками некоторых героев,так ЗДЕСЬ эта тянучка ничем не разбавлялась :smile8iy623: Или мне показалось :?
А ты Море любви уже до конца посмотрел? Там были такие серии, где вообще событий не было никаких, только показывали, как Эстрельита жила в доме матери Эрнана и Симона и Федерика ей там всякие гадости делали и всё это было вперемешку со всякими воспоминаниями прошедших событий... Но это было потому, что в Мексике были как раз рожденственские праздники и поэтому не показывали никаких событий, чтобы зрители ничего не пропустили. А потом нормально будет...

ZiGe
Переводчик

Сообщение ZiGe » Пт июн 15, 2012 22:55

telenova писал(а):
-ZIGE- писал(а):Вот ты иногда писал,например про Море любви,что будет тянучка,но будет разбавляться поступками некоторых героев,так ЗДЕСЬ эта тянучка ничем не разбавлялась :smile8iy623: Или мне показалось :?
А ты Море любви уже до конца посмотрел?
Нееее :smile1er3: У меня был небольшой перерыв и я вернулся к просмотру :smile1er3: Сериал :smile1223: :smilee122s3: :smt007 Ох,чувствую станет одним из любимых :smt007 Не промотал ни одного момента,герои :smilee122s3: ,злодеи :smilee122s3: -все как я люблю :smt007

Juan de Dios

Сообщение Juan de Dios » Пт июн 15, 2012 23:18

Я понял теперь, ты имел ввиду, что в Ребеке тянучка ничем не разбавлялась, а я решил, что ты имеешь ввиду Море любви, поэтому так удивился - неужели досмотрел до конца так быстро? )))

ZiGe
Переводчик

Сообщение ZiGe » Пт июн 15, 2012 23:38

telenova писал(а):Я понял теперь, ты имел ввиду, что в Ребеке тянучка ничем не разбавлялась, а я решил, что ты имеешь ввиду Море любви, поэтому так удивился - неужели досмотрел до конца так быстро? )))
:D

Chari

Сообщение Chari » Сб июн 23, 2012 23:26

Скажите, пожалуйста, а целая 2 серия есть?

Juan de Dios

Сообщение Juan de Dios » Вс июл 01, 2012 05:04

Альберто Гомес хотел сделать конец <<Ребеки>>, как в старой теленовелле Телевисы <<Габриэль и Габриэла>> с Аной Мартин в главной роли. Гомес в конце хотел не показывать лицо героя, с кем осталась Ребека, но потом решил сделать теленовеллу интерактивной, чтобы зритель сам выбрал, с кем из трёх героев останется Ребека.

pimstein

Сообщение pimstein » Вс июл 01, 2012 12:27

Общая задумка-то понятна, но воплощение этой идеи привело к тому, что под конец сериала не было никакой интриги в отношении этого вопроса - с кем останется героиня. Уж очень очевидно, что остаться с главным героем было бы самым оптимистичным и логичным вариантом (и не потому что - стандарт, а потому именно как к этому привели под финал). Не было по развитию сюжета никакого сомнения в том, кого выберет главная героиня. Я говорил, посмотрел мельком "нестандартный" финал (с Мартином) - ощущение бредовости меня не отпускало) С Серхио (смотрел как основной финал) в принципе то же самое.) Потому что как-то не вяжется это с логичной концовкой. Мельком посмотрел с Эду. Самое оно, пусть и традиционное.))

Juan de Dios

Сообщение Juan de Dios » Сб июл 07, 2012 21:36

Изображение
Изображение

kenya

Сообщение kenya » Пн сен 17, 2012 02:48

После нескольких месяцев перерыва снова начал смотреть Ребеку и вроде даже ничего так идет, если смотреть фоном, все время что-то делая, но и не отвлекаясь от сюжета. Сразу 9 серий проглотил. Затянутым пока не кажется, в общем в духе Дикой кошки, и музыка похожая. Позади 15 серий. Посмотрим, как пойдет дальше и будет ли время.

Давно был в планах после Ребеки Мятежный ангел, но на русском его нет. А на болгарском смотреть - это мучаться и время тратить. Жаль, что за столько времени ни русская озвучка, ни субтитры не появились.

William
Переводчик

Сообщение William » Сб сен 22, 2012 18:49

Где можно посмотреть альтернативные финалы?

Tsarevna82
Риппер

Сообщение Tsarevna82 » Сб сен 22, 2012 22:08

William писал(а):Где можно посмотреть альтернативные финалы?
серии с eNVnet

В сериале 3 разных финала.
1финал это 150 серия

2 финал
http://narod.ru/disk/46128152001.3e3390 ... 1.avi.html
Ребекка остается с Мартином и едет в Мексику, а Принцесса уезжает в Париж и в отеле встречает швейцара, в которого влюбляется с первого взгяда, и он похож на Мартина словно две капли воды. Серхио приезжает в Каракас к Аманде с букетом роз.
3 финал
http://narod.ru/disk/46129053001.43812c ... 2.avi.html
Ребекка остается с Серхио, а Принцесса едет в Мексику за Мартином, отказывается от всего своего состояния, чтобы быть с любимым. Эдуардо вместе с дочкой едет на курорт к Гиселе и предлагает той руку и сердце.

William
Переводчик

Сообщение William » Ср сен 26, 2012 00:08

А можешь 150 серию выложить? :smiles12d23:

ГалинаПердалова

Сообщение ГалинаПердалова » Вс окт 07, 2012 19:00

kenya я Мятежный ангел на болгарском смотрела очень даже хорошо на слух ложиться много похожих слов на русские и украинские да и по смыслу можно догадаться.сериал стоит того правда серий многовато но зато все более логичнее чем в Ребеке

AVTA

Сообщение AVTA » Вс окт 14, 2012 15:50

У меня Ребека нормально шла до второй части. Принцесса начала раздрожать по полной своими истериками. Рястянули по полной. За Марджори, спасибо. Люблю ее разной.

kenya

Сообщение kenya » Пн окт 15, 2012 00:47

ГалинаПердалова писал(а):kenya я Мятежный ангел на болгарском смотрела очень даже хорошо на слух ложиться много похожих слов на русские и украинские да и по смыслу можно догадаться.сериал стоит того правда серий многовато но зато все более логичнее чем в Ребеке
Думаю, это не вариант. 217 серий притворяться перед собой носителем болгарского языка вряд ли у меня получится. Да и напрягаться не хочется.

kenya

Сообщение kenya » Чт дек 27, 2012 00:21

Досмотрел Ребеку. В принципе, считаю, что даже чересчур быстро управился с этим сериалом - 3 месяца.
Я бы не сказал, что заметил здесь какую-то излишнюю затянутость, или затянутость под конец в сравнении с началом, или затянутость и недоделанность в сравнении с Дикой кошкой. Считаю, что сериал по динамике был достаточно ровным все 150 серий. Не без тянучки, конечно, но этим всегда грешили венесуэльские сериалы. А в сериалах 90-х этого в избытке. Здесь же всё довольно весело, все время что-то происходит. Хотя событий, конечно, поменьше, чем в Дикой кошке, и злодеи не такие злодейские, разве что под конец разошлись (если ненавижу, то убью, и никак иначе). Но и сериалы это все-таки разные. Не должно быть всё под копирку. В итоге, сериал понравился (не в восторге, но понравился). Не очень понимаю, почему его не принял народ, и рейтинги были невысокими. Кошка Кошкой, а Ребека Ребекой. Каждый хорош по-своему. Почему один лучше, а другой хуже, хоть убейте - не понимаю.

pimstein

Сообщение pimstein » Чт дек 27, 2012 13:38

Потому что сериал - пустой и без сюжета. В Кошке была логика, последовательность и сюжет не провисал (все время что-то происходило, была история, которая развивалась в течение всего сериала). А что в Ребеке? Только в начале была история, а дальше из серии в серию пустая болтовня. Весь сериал главные герои беспричинно бегали друг от друга, периодически на первый план выходила второстепенка (Мартин и Принцесса) - тоже не особо интересная линия. И все. Больше ничего такого о чем можно было бы вспомнить - нет. А вот в Кошке есть что вспомнить - там целый ряд событий, главная героиня "не отдыхала". С Ребекой же (главной героиней вообще-то!) ровным счетом непроизошло ничего. Её сестры и то больше рулили, особенно Нурка. Так что лично мне теперь понятно почему народ не принял этот сериал, хотя в свое время тоже задавался точно таким же вопросом, но после просмотра он отпал автоматически :D

kenya

Сообщение kenya » Чт дек 27, 2012 13:50

Хм, у меня не отпал. Я не заметил отсутствия сюжета. Вроде всё время что-то происходило.

БУДЬТЕ ВЕЖЛИВЫ

На нашем форуме ничто не ценится так высоко как вежливость. За всякое проявление грубости вы будете получать от модераторов предупреждение, после которого нужно срочно исправляться

Ответить

Вернуться в «Венесуэла»