Ребека / Rebeca

Все сериалы и теленовеллы Венесуэлы
Ответить
pimstein
Re: Ребека / Rebeca

Сообщение pimstein » Пн май 28, 2012 15:16

Смотрю финальные серии. Что-то главная героиня, в честь которой назвали сериал, совсем ушла на второй план))) Ничего с ней так и не происходит, только сидит и продолжает плакаться )) Пожалуй смело могу сказать, что это самая слабая гг (по сюжету, а не по внутренним качествам) из всех сериалов, которые я видел. Какая-то не главная она получилась в итоге, а второстепенная. Хотя сама Сеоане мне внешне понравилась. Есть в ней изюминка.

pimstein

Сообщение pimstein » Пн июн 04, 2012 21:27

-ZIGE- писал(а): Общее впечатление 7/10.В целом сериал неплохой.Но не более.

К просмотру рекомендуется
:!:

Досмотрел. Впечатление - так себе. Финал серый и не интересный. Ради прикола посмотрел концовку с Серхио, а две другие - только последние минуты, для общего сведения). Честно признаться, совсем сериал разонравился, вплоть до того, что считаю... зря я не него потратил время. Хуже даже предыдущего брошенного на середине - Любовь сводит с ума.

Моя оценка: Первая половина сериала - 8/10, вторая половина 4/10, общая - 6/10.

ZiGe
Переводчик

Сообщение ZiGe » Пн июн 04, 2012 21:38

pimstein писал(а):Честно признаться, совсем сериал разонравился, вплоть до того, что считаю... зря я не него потратил время
Я иногда тоже так думаю :smt001 но потом вспоминаю этот цирк,злодеев,Принцессу,и эти все обзывательства,которые ушатами лились на Ребекиту и понимаю ,что не зря посмотрел-было весело :smile122e33:

pimstein

Сообщение pimstein » Пн июн 04, 2012 22:59

Это-то да, было дело))) Но за все 150 серий... цирка было все же маловато и именно поэтому общее впечатление такое вот "серое". Ну, да ладно, забыли). Все равно - не сейчас, так потом бы посмотрел)))) :smile122e33:
Лично я бы не стал рекомендовать к просмотру - пустая трата времени))) А так, кому что нравится. Но даже мне, поклоннику штампованного цирка, этот сериал не пришелся по душе, хотя первая половина была с большим потенциалом, а потом все съехало до уровня маразма.

P.S. Кстати, в Майами во всех психушках двери в палаты круглосуточно открыты для заходиктохочет? :lol: Есть ли у кого подобная инфа?))))

ZiGe
Переводчик

Сообщение ZiGe » Пн июн 04, 2012 23:50

pimstein писал(а):P.S. Кстати, в Майами во всех психушках двери в палаты круглосуточно открыты для заходиктохочет? :lol: Есть ли у кого подобная инфа?))))
:lol: :lol: :lol: :lol:
pimstein писал(а):Ради прикола посмотрел концовку с Серхио, а две другие - только последние минуты, для общего сведения)
Я все смотрел и ни одна не понравилась)))))))) :smt001

pimstein

Сообщение pimstein » Вт июн 05, 2012 00:14

Дык и я о том же, все как-то пресно, раз-два и готово. Не за что зацепиться, не чувствовался гранд финал. Вообще не показали в последней серии этого..как его..Либорио, мельком показали Бето и сестру Вероники, старичков "напоследок" забыли... Что-то как-то, блин, халтурно.
Что касается самих финалов... Финал с Мартином - это ужас ужасов. Стопроцентная неправдоподобность! С Серхио в принципе тоже не совсем правдоподобно, но тут смотря с какой стороны посмотреть, спорный вариант. Самый логичный финал естественно с Эдуардо. Но хрен редьки не слаще. Весь фильм могли практически беспрепятственно быть вместе, но вместо этого занимались какой-то невообразимой муйней.

Juan de Dios

Сообщение Juan de Dios » Пн июн 11, 2012 03:45

Не понимаю, почему все пишут о Ребеке, как о провале...

Ребека не была провалом в США, просто она не получила ожидаемых рейтингов в тайм-слоте 8 вечера (т.к. её пустили сразу после супер успешной Дикой кошки), но когда её перенесли на 2 часа дня, она прошла очень успешно, набирая больше 12 пунктов рейтинга (речь о канале Унивисьон). Также заграницей Ребека шла с успехом, занимая в Испании и Пуэрто Рико первые строчки в рейтингах.

Juan de Dios

Сообщение Juan de Dios » Чт июн 14, 2012 20:16

pimstein писал(а):Ну и хорошо))!! Я, конечно, за оригинальность и "эксперименты"....но только не с детьми)). Прикольнулся Альбертик))))
Я всегда подозревал, что Гомес берёт много ходов из американских мыльных опер.

Такой ход очень популярен в американских мыльных операх ("dream sequence" или fakeout - сновидения или обманный ход), когда происходит какое-то событие, а потом оказывается, что это был либо сон, либо персонаж просто всё представил себе. Самое известное сновидение было в "Далласе", когда выяснилось, что целый сезон(!!!) был всего лишь сном одного из героев. Также американская мыльная опера "Страсти" была известна такими вот ходами - там часто делали так, что раскрывался какой-то большой секрет, которого зрители давно ждали... но на самом деле это был лишь... сон.

Сейчас в "Секрете любви", который я смотрю, Гомес тоже устраивает такие вот сновидения героям (например с Вилмой) ))) Помню, когда я смотрел лет 7 назад конец "Секрета любви" по ТВ, там была сцена, где Барбара убила Ма. Клару из пистолета (выстрелив в неё раз 7). И позже выяснилось, что это был тоже всего лишь сон. :D

Также фантазии героев, которые я сейчас наблюдаю в "Секрете любви" (а также они присутствуют во многих новеллах Гомеса, как например "Дикая кошка" или "Загнанная") - такое было в "Сансет Бич" - помните все фантазии главной злодейки сериала Энни Дуглас?

Но то, что в Дикой кошке Альберто Гомес копировал сцены из Династии - этого не отнимешь!

Например сцена, где Росаура теряет ребенка, когда Эва стреляет в воздух из ружья, чтобы напугать лошадь - это одна из самых популярных и незабываемых сцен <<Династии>>.

Династия - Алексис стреляет в лошадь Кристел

Дикая кошка - Эва стреляет в лошадь Росауры (начиная с минуты 4.30)

Также полностью была скопирована сцена из <<Династии>>, где Росаура и Эва заперты в горящей хижине.

Династия - Кристел и Алексис в горящей хижине

Дикая кошка - Росаура и Эва в горящей хижине
(Часть 1-я)
(Часть 2-я)

Также комедийная злодейка, которая всегда присутствует в новеллах Гомеса - можно подумать, что она является прототипом таких комедийных злодеек из американского мыла, как Джина из Санта Б. или Энни из Сансет Бич. Этот персонаж несмотря на то, что делает плохие дела, наделен чувством юмора и с ним происходят какие-то комедийные ситуации... Я не утверждаю, что так оно и есть, но видно, что тот же Альберто Гомес пишет свои новеллы частично под вдохновлением американских сериалов.

В Наталии дель мар он вообще полностью скопировал сцену из "Отчаянных домохозяек", где Кетрин в 6-м сезоне одела свадебное платье Сьюзан и пошла в нём мешать бурлящий красный соус. (Эта сцена была скопирована в "Наталии", где Наталия, чтобы позлить Перлу одела ее свадебное платье и мешала в нем соус).

А помните сцену из "Отчаянных домохозяек" (1 сезон), где Габи и Джон целовались, а их увидела маленькая девочка, которая потом заставила Габи подарить ей вилосипед и научить на нем кататься? Так вот, Альберто Гомес скопировал эту сцену в "Наталии дель Мар", когда Лоли узнала что-то про Пасьонарию и заставила ту купить для неё ролики. А потом выяснилось, что Лоли не умеет на них кататься и Пасьонария учила Лоли кататься на этих роликах.

В "Непокорной Альме" Альберто Гомес пытался сделать что-то похожее на историю Марты и Фелиции из ОД., когда в его сериале неизвестный убил злобную тетку и в деревню приехала ее не менее злобная сестра, чтобы найти и наказать убийцу.

pimstein

Сообщение pimstein » Чт июн 14, 2012 22:07

telenova писал(а):Не понимаю, почему все пишут о Ребеке, как о провале...

Ребека не была провалом в США, просто она не получила ожидаемых рейтингов в тайм-слоте 8 вечера (т.к. её пустили сразу после супер успешной Дикой кошки), но когда её перенесли на 2 часа дня, она прошла очень успешно, набирая больше 12 пунктов рейтинга (речь о канале Унивисьон). Также заграницей Ребека шла с успехом, занимая в Испании и Пуэрто Рико первые строчки в рейтингах.
По твоей же инфе и ориентируемся)))) Да и я с легкостью поверю больше в провал, нежели в успех..зная о сериале в целом)

Juan de Dios

Сообщение Juan de Dios » Чт июн 14, 2012 22:39

Я никогда не говорил, что Ребека - провал. Я всегда удивлялся, почему сериал считают провалом... Для меня Ребека всегда была довольно смотрибельной. Да, в прайм-тайм не пошла, но в дневном показе прошла хорошо.

pimstein

Сообщение pimstein » Чт июн 14, 2012 22:45

telenova писал(а):Я никогда не говорил, что Ребека - провал. Я всегда удивлялся, почему сериал считают провалом... Для меня Ребека всегда была довольно смотрибельной. Да, в прайм-тайм не пошла, но в дневном показе прошла хорошо.
Ой, ну, читал же давно на каком-то сериальном форуме в теме про работы Гомеса ...и в твоем дневнике про все его сериалы расписано - какой и что в итоге.))

Juan de Dios

Сообщение Juan de Dios » Чт июн 14, 2012 23:27

Ну ведь это НЕ я писал, что сериал Ребека провал, а просто переводил инфо. Я всегда так и говорил, что мне НЕ ясно, почему Ребека считается провалом. И везде, где можно я писал, что сериал хороший и его стоит посмотреть. Конечно с какой стороны смотреть. Если кому-то например важна главная пара, то здесь наверное не очень. Но кому важны развлечения, живые персонажи, захватывающие события и т.д., для тех этот сериал думаю будет интересен.

Вот у меня сейчас так с Секретом любви. До этого я его полностью не видел, а видел лишь кусок середины и финал. И в моём ЖЖ Секрет любви указан, как успех. Но если бы я ЛИЧНО оценивал сериалы Гомеса, то сейчас, отсмотрев 50 серий СЛ и если дальше так пойдёт, то я бы назвал СЛ не успех, а супер-мега-успех )))

pimstein

Сообщение pimstein » Чт июн 14, 2012 23:39

кому важны развлечения, живые персонажи, захватывающие события и т.д., для тех этот сериал думаю будет интересен.
Я такое как-раз люблю, однако из всех скаченных мною сериалов, этот - на последней строчке моего рейтинга... Я возлагал на сериал большие надежды, ни раз писал в других темах об этом, хотя мне в ответ твердили несколько иное)) Да и тут можно почитать первые страницы)))) Не слушал никого)), так как понимал, что продукты Гомеса "специфические", это понятно, и далеко не каждый готов смотреть его сериалы. А на деле, увы, ошибся. Я не привередлив), могу смотреть совершенно разные теленовеллы - разные по жанру и по странам производителей от Аргентины до Чили, и все они мне могут по-своему нравяться...но этот сериал - сильное разочарование.

Juan de Dios

Сообщение Juan de Dios » Чт июн 14, 2012 23:48

pimstein писал(а):сильное разочарование.
Жаль. Но я тебя понимаю, потому что могу судить объективно и знаю все недостатки. Но просто наверное для меня они не такие серьёзные или играет роль то, что Ребеку я смотрел по ТВ (и иногда пропускал какие-то серии). Возможно, что если я бы сейчас пересмотрел сериал с 1-й и до последней серии, я бы увидел те недостатки, о которых пишут.

Mundo Latino в twitter!

Следите за новостями сайта Mundo Latino в Twitter. Наш твит twitter.com/mundolatinoru
• Обсудить!

Ответить

Вернуться в «Венесуэла»