Ребека / Rebeca

Все сериалы и теленовеллы Венесуэлы
Ответить
ZiGe
Переводчик
Re: Ребека / Rebeca

Сообщение ZiGe » Вт окт 08, 2019 20:22

telenova писал(а):
Вт окт 08, 2019 18:19
Вспомни хотя бы “Акапулько”.
Я не говорю о последних сериях, а именно о второй части любой из новелл. Вспомни, с каким восторгом я начинал смотреть Море и Драгоценную, или с каким энтузиазмом мы с Максом параллельно начинали Ребеку, а потом плевались от количества бреда и нудятины. Он не может выдержать планку до конца. Любимая/не любимая работа - это не аргумент. Захватывающий финал он сделал только в Драгоценной, в Море и Ребеке лишь бы закончить.

Моё мнение, конечно, может измениться, т. к сейчас я смотрю Кошку, а на полке пылится Загнанная. А это его короночки, правда?

Juan de Dios

Сообщение Juan de Dios » Вт окт 08, 2019 20:35

В “Море любви” там были какие-то трения с Марио Симарро, я не помню сейчас. Но что-то там происходило, что мешало съёмкам. Хотя как по мне, последние серии “Моря любви” были нормальные.

В любой новелле (а особенно если в ней более 150 серий), будет момент, когда становится скучно. Так было в “Секрете любви” например. Там на каком-то этапе много внимания стали уделять скучным для меня персонажам, как например Йесении в исполнении Астрид Каролины Эррера. Но это для меня она была скучной, а для кого-то эта героиня стала лучиком света. Я до сих пор помню, как в тему заскочила какая-то фанатка этой актрисы, и в истерике кричала, что только из-за Астрид Каролины Эрреры она смотрела 150 серий бреда. А для меня эта героиня была скучнейшей из всех.
(Кстати никогда не понимал таких людей - одержимых фанатов, которые готовы смотреть хоть бы что, лишь бы играл их идол.) Обычно такие встречаются у Фернандо Колунги, у Даниеля Аренаса и т.д. “Ой пуси-пуси”, “ой кареглазик”... ааахххх, оххх... И вот она будет как одержимая, как запрограммированная сидеть и наяривать эти скриншоты со своим идолом - по 200-300 штук. А уж какая интенсивная реакция у них на критику... Но иногда бывает забавно :lol:
Поэтому это нормально, что в длинных новеллах бывают скучные этапы. Я лично для себя могу выделить 3-4 новеллы Гомеса, которые мне во всём нравятся. Это “Дикая кошка”, “Загнанная”, “Секрет любви”, “Драгоценная” и “Акапулько”. К остальным у меня тоже есть кое-какие притензии, особенно к “Валерии”. Но это из-за того, что “Валерия, как и ”Ребека“ была более серьёзной новеллой, про адвокатов и т.д., т.е. не розовой сказкой, где главная героиня была золушкой, которую искала богатая бабушка и т.д. В ней не было многих фишек Гомеса, как например фантазии героев, какие-то комедийные ситуации, которые я обожаю. Не особо яркие были и злодейки.

Но всё равно мне так или иначе нравятся его новеллы и его стиль. У меня больше нет других любимых авторов кроме Альберто Гомеса к сожалению )))

me4tatel

Сообщение me4tatel » Вт окт 08, 2019 21:18

telenova писал(а):
Вт окт 08, 2019 20:35
Но всё равно мне так или иначе нравятся его новеллы и его стиль. У меня больше нет других любимых авторов кроме Альберто Гомеса к сожалению )))
А Карлос Ромеро разве не относится к числу твоих любимых авторов? БТП, Дикая Роза, Просто Мария, трилогия с Талией, Узурпадора - это же все одни из твоих любимых новелл.

Juan de Dios

Сообщение Juan de Dios » Вт окт 08, 2019 22:03

me4tatel писал(а):
Вт окт 08, 2019 21:18

А Карлос Ромеро разве не относится к числу твоих любимых авторов?
Да, я как-то совсем забыл про него. Но если честно, то он уже так давно не писал оригиналов, что наверное он уже не может считаться действующим автором :D

me4tatel

Сообщение me4tatel » Ср окт 09, 2019 12:53

ZiGe писал(а):
Вт окт 08, 2019 20:22
Моё мнение, конечно, может измениться, т. к сейчас я смотрю Кошку, а на полке пылится Загнанная. А это его короночки, правда?
В Загнанной в конце был цирк с конями почти до последней серии. Я не смотрел ещё новеллу, тоже на очереди, но тут на форуме смотрящие делали подробное резюме каждой серии. Там только последнюю серию или две Гомес сделал спокойными, посвятив их хэппи-энду персонажей. А так целый финальный этап он долго и с удовольствием наказывал злодеев, посвятив этому серий десять. И те серии были просто шикардос!! :smile1er3: :smile1223:

Ответить

Вернуться в «Венесуэла»