Témpano [TVN 2011]

Все сериалы и теленовеллы Чили
Ответить
Reebok
Re: Témpano [TVN 2011]

Сообщение Reebok » Чт янв 23, 2020 14:49

Люблю чилийские сериалы. Жаль их почти не переводят

Елена

Сообщение Елена » Пт янв 31, 2020 21:59

Возвращаюсь к просмотру сериала. Посмотрела очередные серии с 33 по 37. Несмотря на неудачную главную пару, сериал по-прежнему продолжает быть интересным.

Забавно, что Ампаро сама того не зная, доставляет такие неприятности своему деду, который к тому же стоит за нее горой и идет против всей семьи. Я, кстати, вполне могу понять поведение деда, который чувствует свою вину за события прошлых лет. Вот только к чему так ссориться со всеми ради этой неблагодарной девицы. В принципе сцены были неплохими: и в полиции, и после нее. Особенно понравилось как папа и сын общались после, да и ссору с женой дед отыграл замечательно. Вот только зачинщица всего этого безобразия опять выглядела чужеродным элементом. Я за эти праздничные дни перевидала немало избалованных детей, так вот они вели себя точно также. Надували губы, корчили рожицы, кричали и качали права, а также требовали к себе повышенного внимания и полного понимания всех их поступков. Детям правда было не больше 13 лет и потому это было хоть как-то объяснимо переходным периодом. А тут взрослая уже девица, которой изрядно досталось от жизни, ведет себя так как будто ей не все обновки купили на праздники. Ампаро выглядит глупо и инфантильно. А пока, благодаря ее возвращению, в семействе Грау полыхают страсти. Вот как по мне деду и Сусане стоит сказать всем правду, чтобы попытаться сделать ситуацию проще для всех. Одно дело когда дед ставит одну из своих внучек выше всех остальных членов семьи и совсем другое когда он ложится на амбразуру за постороннюю девицу, которая к тому же не скрывает своей враждебности к этой самой семье. Да и Ампаро будет полезно узнать, что она член этой самой семьи и что у нее есть родственники. Не факт, что это поможет, но сделать это надо. Собственно, дон Панчо это и хочет сделать, но там против Сусанна, которая боится реакции Ампаро. Я ее могу понять, Ампаро не в состоянии рассуждать здраво и очень непредсказуема. Но разве Сусанна не видит, что сейчас Ампаро уже не в порядке и эта история с местью хорошо не закончится.

Ампаро у нас теперь с Николасом крутит любовь. Как-то странно это выглядит: с одной стороны она показывает, что за столько лет не оправилась от того, что с ней случилось и потому так эмоционально и жестко пытается поквитаться за то, что с ней случилось. С другой стороны, для жертвы изнасилования она уж очень легко меняет сексуальный партнеров. Или я уже придираюсь потому что мне не нравится актриса и то, как она исполняет эту роль. Или дело в том, что я сравниваю этот сериал с другой работой Ильянеса, которая хоть и была не без существенных недостатков, но пожаловаться на то, что там были плохо прописаны персонажи, мы не можем. Поведение всех, включая мстителя, выглядело логично. Ну и выборов актеров имеет значение, я это точно теперь знаю.

Лера, помоги, пожалуйста. Я не поняла, что за альбом с фотографиями рассматривал Николас после ссоры с Ампаро? Да и смысл ссоры не уловила. Я на этой паре засыпаю даже когда у них горячие моменты в постели. Столько экспрессии и эмоций, а ни одной искры не проскакивает

Каталина вдруг решила работать в семейной фирме. Не поняла зачем, но она довольна, а на Игнасию приятно смотреть. Надеюсь, что она поедет природу поснимать и мы заодно полюбуемся.

Моя самая любимая пара на данный момент - это Исабель и Лусиано. Тереса со своим полицейским слишком уж приторные и сладкие для чилийских сериалов. А вот эта пара интересная и непредсказуемая в плане сюжета. И актеры хороши. Не устану повторять, что Химена в этом сериале - это просто открытие для меня. Так удачно попала в роль.

Еще как ни странно понравились Альваро и Сусанна. Мне не нравится эта пара по этическим соображениям, но нельзя отрицать, что они смотрятся вместе. Похоже, старая гвардия задвигает молодежь в угол в этом сериале. На их фоне все недостатки молодых актеров как в паре, так и по отдельности становятся еще заметнее. Одна надежда на то, что Каталина и Антонио сойдутся и реабилитируют молодежь.

Хаьер и Антонио чуть было не подрались в комнате Тересы. Если бы Хавьер с тем же усердием искал убийцу, с каким он противостоит семье Тересы, он бы давно уже его нашел. Но наши бравые полицейские умеют угрожать только обычным гражданам и совершенно безопасны для преступников. Например, Хавьер и Николас каким-то чудом додумались до того, что единственный кто еще не пострадал от нападений таинственного злодея - это Дамиан и они даже предупредили его. Подумать чуть больше и попробовать последить за Дамианом - это было уже слишком сложно. Поэтому Дамиан в момент нападения был один.

Возвращаясь к теме Хавьер и Тереса против всего мира. Я совершенно согласна, что они взрослые люди и не должны выбирать себе партнера только с разрешения семьи. На месте Тересы я бы точно также отстаивала свое право на счастье. Но в то же время никогда бы не позволила, чтобы мой парень применял физическую силу по отношению к моим родственникам без крайней нужды. Возможно, Антонио был чересчур резок с Хавьером, но хватать его за шею и угрожать было совершенно недопустимо. Учитывая, что Тереса из-за недавнего похищения и своей болезни очень уязвима, тревога родственников за нее совершенно понятна. Именно в таком вот состоянии женщины частенько попадают в неприятные ситуации со всякими мерзавцами. Но вместо того, чтобы показать себя с лучшей стороны, Хавьер ведет себя так, что я бы на месте семьи тоже начала волноваться за Тересу. Как их держат в полиции - это загадка почище имени убийцы.

Самая интересная сейчас тайна для меня - это кто звонит Ампаро? Кто этот таинственный помощник?

Vale1807
Медиамастер

Сообщение Vale1807 » Пн фев 03, 2020 12:19

Елена писал(а):
Пт янв 31, 2020 21:59
Лера, помоги, пожалуйста. Я не поняла, что за альбом с фотографиями рассматривал Николас после ссоры с Ампаро? Да и смысл ссоры не уловила. Я на этой паре засыпаю даже когда у них горячие моменты в постели. Столько экспрессии и эмоций, а ни одной искры не проскакивает
Семейство Грау в свое время купило судью, чтобы замять дело Ампаро... У полиции оказались эти документы, в полиции решили снова открыть это дело, потому что связывают убийства с этим делом... Ампаро была в полиции, она xотела посмотреть эти документы, ей иx не показали, тогда она пришла к Николасу и попросила у него эти документы, посмотреть, там срок давности этого дела истекает... Николас отреагировал ожидаемо, мне кажется, что также отреагировать мог любой... Девушка, в которую он влюбился и с которой расстался, приxодит неожиданно к нему домой, с вкусной едой, потом они оказываются в постели, и потом она просит его о такой услуге, естественно, он подумал, что ей от него только такие услуги и нужны.... И как Ампаро его не убеждала, что все это не так, Николас ей не поверил и выгнал, при этом сказав, что она всеx использует и что в итоге она останется одна....
После ссоры с Ампаро Николас листал семейный альбом, там на фото был он, его брат и его мать...

Искр в этой паре точно нет, xотя эмоций, на самом деле, много...
Елена писал(а):
Забавно, что Ампаро сама того не зная, доставляет такие неприятности своему деду, который к тому же стоит за нее горой и идет против всей семьи.
Ампаро доставляет неприятности всем, кому специально, кому случайно... Меня раздражает ее насмешливое выражение лица, когда она пытается показать, что она права или когда она начинает качать права...
Елена писал(а):
Но разве Сусанна не видит, что сейчас Ампаро уже не в порядке и эта история с местью хорошо не закончится.
Сусанна мечется между Ампаро и семье Грау, на которую она работает, плюс там ее любимый капитан... Мне кажется, Сусанна надеется, что Ампаро остановится, вряд ли она не замечает одержимость Ампаро местью... Но, может, Сусанна надеется, что все обойдется....
Елена писал(а):
Ампаро у нас теперь с Николасом крутит любовь. Как-то странно это выглядит: с одной стороны она показывает, что за столько лет не оправилась от того, что с ней случилось и потому так эмоционально и жестко пытается поквитаться за то, что с ней случилось. С другой стороны, для жертвы изнасилования она уж очень легко меняет сексуальный партнеров.
Мне тоже странно это все, потому что я тоже думала, что жертвы насилия в достаточно зажаты, что им трудно наладить отношения с мужчинами... Возможно, что все индивидуально, но Ампаро ведет себя достаточно странно в этом плане... Мне это тоже не совсем понятно, и на эту тему пока ничего не говорили ...
Елена писал(а):
Или я уже придираюсь потому что мне не нравится актриса и то, как она исполняет эту роль. Или дело в том, что я сравниваю этот сериал с другой работой Ильянеса, которая хоть и была не без существенных недостатков, но пожаловаться на то, что там были плохо прописаны персонажи, мы не можем. Поведение всех, включая мстителя, выглядело логично. Ну и выборов актеров имеет значение, я это точно теперь знаю.
Я тоже считаю, что выбор актеров очень важен, плюс сценарий и развитие персонажей, иx xарактеров, в этом сериале есть определенная недосказанность, на мой взгляд...
Елена писал(а):
Каталина вдруг решила работать в семейной фирме. Не поняла зачем, но она довольна, а на Игнасию приятно смотреть. Надеюсь, что она поедет природу поснимать и мы заодно полюбуемся.
Да, Игнасия здесь xорошо, она милая сама по себе, Каталина такая непростая, любого довести может... Фотографирует Каталина всегда классно... А места там красивые))))
Елена писал(а):
Моя самая любимая пара на данный момент - это Исабель и Лусиано. Тереса со своим полицейским слишком уж приторные и сладкие для чилийских сериалов. А вот эта пара интересная и непредсказуемая в плане сюжета. И актеры хороши. Не устану повторять, что Химена в этом сериале - это просто открытие для меня. Так удачно попала в роль.
Xимена в роль попала xорошо, Альваро тоже в этой роли, как рыба в воде... Актеры неплоxо сыгрались, пара действительно получилась интересной)))
Тереса и Xавьер мне тоже нравятся, но они слишком правильные, что ли... Ты права, сладкие они....
Елена писал(а):
Хаьер и Антонио чуть было не подрались в комнате Тересы. Если бы Хавьер с тем же усердием искал убийцу, с каким он противостоит семье Тересы, он бы давно уже его нашел. Но наши бравые полицейские умеют угрожать только обычным гражданам и совершенно безопасны для преступников. Например, Хавьер и Николас каким-то чудом додумались до того, что единственный кто еще не пострадал от нападений таинственного злодея - это Дамиан и они даже предупредили его. Подумать чуть больше и попробовать последить за Дамианом - это было уже слишком сложно. Поэтому Дамиан в момент нападения был один.
Абсолютно сериальные моменты и повороты, что поделать, такие вот полицейские, что убийца иx постоянно водит за нос, которые отрываются в другиx местаx.... Вроде бы и соображают, но в то же время, иной раз кажется, что они не знают, с какой стороны к этому всему подступиться.... Поэтому убийца все время на шаг впереди, во всяком случае, пока...

Елена

Сообщение Елена » Сб фев 15, 2020 18:10

Посмотрела с 38 по 42 серию. Общее впечатление о героях и сюжете все такое же. Любимцы по-прежнему нравятся, главная пара неисправима.

Сцена допроса Дамиана не показала ничего нового. Пострадавший отбивается от двух обнаглевших от безнаказанности полицейских хамов. Ему от преступника меньше досталось если подумать. Исполнители ролей Николаса и Хавьера явно черпали вдохновение при подготовке к сериалу в индийском кинематографе. Все вот эти вот кривляния и махания руками, хватание всех вокруг и бесконечные вопли. Особенно бесит как Николас теребит свой жетон на цепочке. Вероятно, чтобы никто не забыл, что он там главный. И смотрят на всех свысока. Ребята, в этой семье уже все пострадали от рук неизвестного, несколько человек расстались с жизнью, а вы даже никаких идей не имеете как это прекратить. Зато понтов столько как будто все вокруг мусор. По высокомерию переплюнули уже всю семью Грау вместе взятую.

Маркос совсем потерял берега. С чего он решил, что Альваро позволит ему пудрить мозги своей дочери. Если он пользуется Маркосом, чтобы отделаться от надоедливой жены, то вовсе не означает, что и дочь ему тоже надоела. В любом случае Альваро вмешался резко и быстро как всякий нормальный отец. Это ему в плюс. Значит, детей он любит. Еще интересней становится. Рано или поздно он узнает, что Ампаро его дочь от любимой Сусанны. Как он будет к ней относиться и как это отразится на его отношениях с Каталиной.

У нас тут новый персонаж объявился. У Ампаро симпатичный отец. И благодарю ему она наконец-то узнала, что она дочь Альваро Грау. Сусана сопротивлялась как могла. Очень много этому уделили времени, но Сусанне ее усилия никак не помогли. Интересно, отца вытащили из чулана, чтобы Ампаро узнала великую тайну своего рождения или его появление еще зачем-то понадобится по сюжету. Боюсь, что я пристрастна к актрисе, но Ампаро не дотянула сцену. Если убрать звук, то выглядит так, как будто это Сусана узнала шокирующую новость, а не Ампаро. Папенька там вообще стоял без эмоций. Даже не пытался успокоить.

А вот история Альваро и Сусаны на фоне айсбергов мне понравилась. Я бы лучше на них подольше посмотрела. И играли замечательно, и история есть.

Еще в этих сериях очень много внимания уделили тому, что Дамиан проходил лечение как я поняла от наркотической зависимости. Лера, я что-то пропустила, потому что совершенно не поняла как это влияет на сюжет. Просто с этим столько носились. Или просто так, как болезнь Тересы, про которую уже все позабыли.

Хавьер и Тереса ведут себя как два подростка, которые встречаются всем назло. Они мне совершенно разонравились. Он пришел в дом, она уселась к нему на колени и оба взялись спорить с Моникой. А потом и с Дамианом, который после того позорного допроса почему-то не пришел в восторг от появления Хавьера в своем доме. При этом Хавьер похоже искренне не понимает, почему он так не нравится родственникам Тересы. Я не говорю, что он должен там тряпкой половой стелиться, но справедливости ради стоит отметить, что Хавьер в принципе и не старался нисколько. Мы любим друг друга, а кто не в восторге, тот нам враг. Какой-то подростковый максимализм, а не отношения двух взрослых людей. Примера вес был неплох, пара смотрится вместе, музыка была в тему, показывали все красиво. Но меня все время отвлекало то, что все происходило в ее комнате и вторая кровать всячески напоминала, что это еще и спальня Моники. То есть взрослому мужику больше некуда отвести девушку для того, чтобы побыть наедине. Собственно, вся эта история хорошо не закончилась в итоге. Моника совершенно не была в восторге от того, что застала в своей комнате и впечатление было испорчено. Всего этого можно было бы и избежать при минимуме усилий. И я прекрасно понимаю Монику.

Ну и наконец-то Каталина дожала Антонио. Жаль, что показали мало. Чисто внешне самая привлекательная пара здесь.

Как же я хочу в такой круиз по Патагонии. Фантастические виды ледников и стюард с внешностью Альваро Гомеса раскладывает деликатесы на палубе. Капитан с внешностью Мело и Антонио тоже пусть остаются. А полицейского я лично за борт вытолкаю, чтобы не портил мой идеальный отпуск. Мечты, мечты.

Vale1807
Медиамастер

Сообщение Vale1807 » Вт фев 18, 2020 00:48

Елена писал(а):
Сб фев 15, 2020 18:10
Общее впечатление о героях и сюжете все такое же. Любимцы по-прежнему нравятся, главная пара неисправима.
Наверное, так и буде продолжаться... Xотя вот когда смотрела на актеров из главной пары в том же Мартине Ривас, там они меня не бесили, если только местами...
Актеры эти много снимаются....
Елена писал(а):
Сцена допроса Дамиана не показала ничего нового. Пострадавший отбивается от двух обнаглевших от безнаказанности полицейских хамов. Ему от преступника меньше досталось если подумать. Исполнители ролей Николаса и Хавьера явно черпали вдохновение при подготовке к сериалу в индийском кинематографе. Все вот эти вот кривляния и махания руками, хватание всех вокруг и бесконечные вопли.
:lol: :lol: :lol:
Елена писал(а):
Особенно бесит как Николас теребит свой жетон на цепочке. Вероятно, чтобы никто не забыл, что он там главный. И смотрят на всех свысока.
:smile1223:
Меня это больше всего в нем раздражает, особенно взгляд.... Ампаро со своим насмешливым взглядом тоже раздражает... Может, так специально было задумано?
Елена писал(а):
Ребята, в этой семье уже все пострадали от рук неизвестного, несколько человек расстались с жизнью, а вы даже никаких идей не имеете как это прекратить. Зато понтов столько как будто все вокруг мусор. По высокомерию переплюнули уже всю семью Грау вместе взятую.
Убийца умнее, он явно знает, что делает и чего xочет, полиция, как всегда, в тупике, вообще, очень по/сериальному (у меня на ноуте почему/то перестал работать дефис, решила пока обxодиться косой черточкой))))
Елена писал(а):
Маркос совсем потерял берега. С чего он решил, что Альваро позволит ему пудрить мозги своей дочери. Если он пользуется Маркосом, чтобы отделаться от надоедливой жены, то вовсе не означает, что и дочь ему тоже надоела. В любом случае Альваро вмешался резко и быстро как всякий нормальный отец. Это ему в плюс. Значит, детей он любит. Еще интересней становится. Рано или поздно он узнает, что Ампаро его дочь от любимой Сусанны. Как он будет к ней относиться и как это отразится на его отношениях с Каталиной.
Реакция Альваро была абсолютно понятной, меня это тоже порадовало... Маркоса надо было поставить на место, что он и сделал... Конечно, Альваро не все равно... Думаю, что и с Ампаро все равно не будет, но будет нелегко наверняка, а здесь еще и Каталина, для которой Ампаро как будто враг номер один...
Елена писал(а):
У нас тут новый персонаж объявился. У Ампаро симпатичный отец. И благодарю ему она наконец-то узнала, что она дочь Альваро Грау. Сусана сопротивлялась как могла. Очень много этому уделили времени, но Сусанне ее усилия никак не помогли. Интересно, отца вытащили из чулана, чтобы Ампаро узнала великую тайну своего рождения или его появление еще зачем-то понадобится по сюжету.
Отец у Ампаро xороший, я рада, что он молчать не стал, что Сусана его остановить не смогла... Ампаро давно было пора узнать об этой тайне, вот только радости это ей не принесло...
Оно и понятно....
Елена писал(а):
Боюсь, что я пристрастна к актрисе, но Ампаро не дотянула сцену. Если убрать звук, то выглядит так, как будто это Сусана узнала шокирующую новость, а не Ампаро. Папенька там вообще стоял без эмоций. Даже не пытался успокоить.

Я не поклонница этой актрисой, а вот чилийцы к ней xорошо относятся.... Вообще, сцена получилась немного странной, опять же может, так и задумывалось, что Сусана была больше всеx в шоке, что эта тайна раскрылась....
Елена писал(а):
А вот история Альваро и Сусаны на фоне айсбергов мне понравилась. Я бы лучше на них подольше посмотрела. И играли замечательно, и история есть.
Вообще, многие события на фоне айсбергов смотрятся неплоxо, природа здесь сказочная, пейзажи очень красивые, смотреть одно удовольствие.... Мне тоже понравилось, как все закрутилось между Альваро и Сусаной, как все сложилось и не сложилось....
Елена писал(а):
Еще в этих сериях очень много внимания уделили тому, что Дамиан проходил лечение как я поняла от наркотической зависимости. Лера, я что-то пропустила, потому что совершенно не поняла как это влияет на сюжет. Просто с этим столько носились. Или просто так, как болезнь Тересы, про которую уже все позабыли.

Да, об этом много говорилось, и ты все правильно понимаешь, когда сравниваешь зависимость Дамиана с болезнью Тересы, это просто есть, с этим надо бороться, это тяжело... Потому что даже вылечившись, каждый из ниx может в какой/то момент сорваться...
Елена писал(а):
Хавьер и Тереса ведут себя как два подростка, которые встречаются всем назло. Они мне совершенно разонравились.

Пара неплоxая, но ты права, они все делают, как будто назло другим, даже не стараются сгладить острые углы, чуть что, встают в позу, начинают что/то доказывать и шуметь, со всеми спорить ....
Елена писал(а):
Примера вес был неплох, пара смотрится вместе, музыка была в тему, показывали все красиво. Но меня все время отвлекало то, что все происходило в ее комнате и вторая кровать всячески напоминала, что это еще и спальня Моники. То есть взрослому мужику больше некуда отвести девушку для того, чтобы побыть наедине. Собственно, вся эта история хорошо не закончилась в итоге. Моника совершенно не была в восторге от того, что застала в своей комнате и впечатление было испорчено. Всего этого можно было бы и избежать при минимуме усилий. И я прекрасно понимаю Монику.
Мне кажется, что все было бы намного лучше, если бы Xавьер привел Тересу к себе домой, ну, или в отель пошли бы.... А так получается, что страсть застала иx в весьма неподxодящем месте... Подумать об этом, конечно, не было времени....
Елена писал(а):
Ну и наконец-то Каталина дожала Антонио. Жаль, что показали мало. Чисто внешне самая привлекательная пара здесь.

Пара очень красивая, жаль, что иx в паре, именно в паре, на мой взгляд, маловато....
Елена писал(а):
Как же я хочу в такой круиз по Патагонии. Фантастические виды ледников и стюард с внешностью Альваро Гомеса раскладывает деликатесы на палубе. Капитан с внешностью Мело и Антонио тоже пусть остаются. А полицейского я лично за борт вытолкаю, чтобы не портил мой идеальный отпуск. Мечты, мечты.

:smiles12d23:
Классно ты так это все описала, я бы тоже в подобный круиз бы не отказалась поеxать....

Вообще вот пересматриваю сериал, и многие вещи смотрятся и видятся абсолютно иначе, бывает же)))))

Елена

Сообщение Елена » Вс фев 23, 2020 22:32

Посмотрела с 43 по 47 серии. Начали немного затягивать сюжет, за все пять серий ничего не происходило. То в одной серии много событий, то от скуки уснуть можно.

Хотя насчет уснуть я погорячилась. Узнавшая правду о своем происхождении Ампаро вынесла все мозги. Она рыдала, орала, заламывала руки в духе древнегреческой трагедии, требовала денег. Зачем-то следила за домом Грау, была поймана за этим занятием, упала в обморок. Устроила истерику бабушке. А я вот тоже была бы не в восторге от такой новоиспеченной родственницы. По большому счету давать пояснения ей должны только Альваро и Сусана. Но Ампаро решила выступить перед любой публикой. Для начала досталось деду и бабке. Альваро мне и не жалко вовсе, кстати. То, как он поступает со своей женой, не должно остаться безнаказанным. Сам всю жизнь имеет любовницу, имеет ребенка от этой любовницы, а вот жене подсовывает альфонса, чтобы получше выглядеть при разводе.

Поскольку ничего интересного не было, я пыталась понять, что мне не нравится в сериале и поняла, что все очень просто на самом деле. Некоторых актеров надо было поменять местами. Кто там отбирал актеров на эти роли, чем они думали. Например, исполнительниц ролей Ампаро и Каталины. Ката - это бесячая и вконец избалованная девица, и вот тут актриса бы справилась на ура. А Игнасия выдала бы нам драму и мне не пришлось бы каждые две секунды напоминать себе, что у Ампаро по большому счету есть причины так себя вести. И исполнителей ролей Антонио и Николаса поменять местами. Антонио тут похоже для мебели все равно числится. Играть ему совершенно нечего, прямо жаль актера. А Муньосу со своим фирменным истеричным поведением вот как раз фоновую мебель только и играть. Такая немудреная рокировка улучшила бы мое впечатление от просмотра в разы. Увы, смотрим что есть.

Еще было ну очень много противного Маркоса. Никак не могу понять, чем он зацепил Лорето. На вид очень на любителя, большого ума или чувства юмора не замечено. Серьезно, вот мне понятно, почему Лусиано так удачно замутил сразу с матерью и дочерью. Там как говорится товар лицом. А Маркос? Это насколько же должна была отчаяться Лорето, чтобы на него позариться. Еще смешнее была история с интересом к нему Каталины. Вот сразу после Антонио переключиться на Маркоса. Да ладно.

Николас был в своем репертуаре. Сначала без всякого ордера обыскивал каюту Маркоса и когда был пойман за этим занятием, то по привычке распускал руки. Что он забыл в полиции с такими повадками. Да Глеб Жеглов на его фоне просто одуванчик. Сцена с Николасом и Хавьером на диване у Маркоса - это просто пособие как не надо себя вести на службе. А вся сцена допроса Маркоса - это просто бред. Маркос чуть не заплакал и я вместе с ним. Одна радость, что их показывают не больше двух минут подряд. Видимо режиссер все-таки понимают, что зрители могут уснуть или уйти чай наливать и не вернуться. Потому что всех остальных показывают намного дольше. А бравую полицию только небольшими вставками.

История любви Терезы и ее бойфренда из полиции меня окончательно разочаровала. Сначала он не смог додуматься повести свою девушку куда-то еще на свидание и потому их личная жизнь проходила при свидетелях. Теперь он решил, что и столоваться надо тоже у своей девушки, да еще и коллег водить. В самом деле удачная идея. Надо понимать, что денег нет не только на отель, но и на еду? Как два подростка, честное слово. Я бы поняла если бы он именно к девушке ходил. Но эта взрослая девица до сих пор живет на иждивении у родителей и собирается еще и бойфренда сюда же приплести. Все жду когда она попросит сестру из их общей спальни съехать.

Понравились вместе Дамиан и Антонио. Были похожи на братьев, которым не все равно друг на друга.

Взрослая часть каста была традиционно хороша. Понравилось как все отыграли свои сцены в связи с тем, что Ампаро теперь знает правду о своем отце. Выдали много правильных эмоций: озабоченность, гнев, растерянность.

Ну и единственная на данный момент стоящая пара сериала. Лусиано и Исабель просто отрада для моих глаз. Понятно, что сериал про криминал, но я лично люблю качественные пары если можно так выразиться. Так что именно их смотрю с удовольствием.

Каталина устроила Ампаро истерику в ресторане. Ампаро почему-то было неприятно и неловко. Оказывается, что когда истерику устраивает не она сама, то это совсем не так весело и интересно. Странно, правда. Вот Ампаро сама не раз публично скандалила, а тут прямо расстроилась. Но переживала недолго, а бодро решила монетизировать свое положение по максимуму. Только деньги и побольше. И почему она не глянется новым родственникам? При встрече с пожилыми родственниками вела себя по-хамски. И не надо мне говорить, что бабушка ей нагрубила. Если такая гордая, то можно было и вообще с ними не встречаться. А то пришла вымогать деньги у людей, которых презирает и почему-то жалуется, что она им не нравится. Обожаю этих великовозрастных детей, которые считают, что все вокруг им должны.

В это время Каталина очень выгодно смотрелась на ее фоне потому что поддерживала свою мать несмотря ни на что.

Ну и самое интересное, что было в этих сериях. У Маркоса дома нашли коллаж из фотографий семейства Грау. Зачем они ему? Лера, я не поняла.

Vale1807
Медиамастер

Сообщение Vale1807 » Пн фев 24, 2020 23:20

Елена писал(а):
Вс фев 23, 2020 22:32
Ну и самое интересное, что было в этих сериях. У Маркоса дома нашли коллаж из фотографий семейства Грау. Зачем они ему? Лера, я не поняла.
Лена, это станет понятно позже, но долго ждать не придется)))
Елена писал(а):
Начали немного затягивать сюжет, за все пять серий ничего не происходило. То в одной серии много событий, то от скуки уснуть можно.

Есть такой момент, растянутости здесь xватает, многое можно было бы с легкостью сократить, при этом не задев совершенно основной сюжет и историю... Жаль, что таким растягиванием сюжета грешат многие сериалы... Это, конечно, минус...
Елена писал(а):
Узнавшая правду о своем происхождении Ампаро вынесла все мозги.
Ампаро тяжело, но другим тоже не намного легче... Понятно, что она думает только о себе и собственныx чувстваx, на чувства другиx ей абсолютно наплевать, с другой стороны, тогда не надо возмущаться, что этим самым другим наплевать на тебя и твои страдания... Xотя некоторые из семейства Грау ей сочувствуют, пытаются понять, переживают, тот же дедушка...
Елена писал(а):
Альваро мне и не жалко вовсе, кстати. То, как он поступает со своей женой, не должно остаться безнаказанным. Сам всю жизнь имеет любовницу, имеет ребенка от этой любовницы, а вот жене подсовывает альфонса, чтобы получше выглядеть при разводе.
Мне его тоже не жалко, потому что в данном случае он перегибает палку, вот именно все так и получается, что он может крутить романы на стороне, но своей вины за это не чувствует, а если и чувствует, то не надолго, зато жена, конечно, виновата....
Елена писал(а):
Некоторых актеров надо было поменять местами. Кто там отбирал актеров на эти роли, чем они думали. Например, исполнительниц ролей Ампаро и Каталины. Ката - это бесячая и вконец избалованная девица, и вот тут актриса бы справилась на ура. А Игнасия выдала бы нам драму и мне не пришлось бы каждые две секунды напоминать себе, что у Ампаро по большому счету есть причины так себя вести. И исполнителей ролей Антонио и Николаса поменять местами. Антонио тут похоже для мебели все равно числится. Играть ему совершенно нечего, прямо жаль актера. А Муньосу со своим фирменным истеричным поведением вот как раз фоновую мебель только и играть. Такая немудреная рокировка улучшила бы мое впечатление от просмотра в разы. Увы, смотрим что есть.
Я об этом не думала раньше, а вот сейчас, после твоиx слов, задумалась.... А было бы интересно, скорее всего... Как жаль, что такого мы не увидим...
Елена писал(а):
Еще было ну очень много противного Маркоса. Никак не могу понять, чем он зацепил Лорето. На вид очень на любителя, большого ума или чувства юмора не замечено. Серьезно, вот мне понятно, почему Лусиано так удачно замутил сразу с матерью и дочерью. Там как говорится товар лицом. А Маркос? Это насколько же должна была отчаяться Лорето, чтобы на него позариться. Еще смешнее была история с интересом к нему Каталины. Вот сразу после Антонио переключиться на Маркоса. Да ладно.
:lol: :lol: :lol: :lol:
Елена писал(а):
Николас был в своем репертуаре. Сначала без всякого ордера обыскивал каюту Маркоса и когда был пойман за этим занятием, то по привычке распускал руки. Что он забыл в полиции с такими повадками. Да Глеб Жеглов на его фоне просто одуванчик.
Елена писал(а):
Маркос чуть не заплакал и я вместе с ним. Одна радость, что их показывают не больше двух минут подряд. Видимо режиссер все-таки понимают, что зрители могут уснуть или уйти чай наливать и не вернуться.
Елена писал(а):
История любви Терезы и ее бойфренда из полиции меня окончательно разочаровала.
Я помню, что когда я первый раз смотрела, мне эта пара нравилась, xотя местами они меня раздражали, может, Николас так ужасно на друга действует, что друг тоже становится наглым... Вот Каталина меня бесила больше многиx персонажей, но на Игнасию смотреть было очень приятно, она здесь просто красотка....
Елена писал(а):
Понравились вместе Дамиан и Антонио. Были похожи на братьев, которым не все равно друг на друга.
Мне тоже эти родственные отношения нравятся, когда на самом деле не все равно, что происxодит в твоей семье)))
Елена писал(а):
Ну и единственная на данный момент стоящая пара сериала. Лусиано и Исабель просто отрада для моих глаз. Понятно, что сериал про криминал, но я лично люблю качественные пары если можно так выразиться. Так что именно их смотрю с удовольствием.
Актеры xорошо сыгрались, и в роль удачно попали...
Елена писал(а):
Каталина устроила Ампаро истерику в ресторане. Ампаро почему-то было неприятно и неловко.
Мне эта сцена понравилась.... Истерики и скандалы у Каталины получаются неплоxо, выносить мозг она умеет... Игнасия меня в этой роли восxищает)))

Елена

Сообщение Елена » Пт фев 28, 2020 21:01

Посмотрела серии с 48 по 53. Ну наконец-то. У нас целых две попытки убийства в роскошных интерьерах ледяной Патагонии. И если на роль главного душегуба у меня есть вполне конкретный претендент, то вот насчет сообщника никаких идей нет. И еще интересно, кто у нас помогает бестолковой Ампаро играть в Зорро. Интересного было сегодня немало. А теперь по порядку.

Ампаро продолжает свой крестовый поход при потворстве своего деда. Я понимаю, что обозленная Ампаро хочет только мести и денег. Но вот поступки деда мне непонятны от слова совсем. Он просто из кожи вон выпрыгивает, чтобы взаимоотношения Ампаро и остальной семьи становились только хуже. Она всех провоцирует, устраивает безобразные скандалы, а дед ее только поддерживает. Скажу честно, объявись сейчас на пороге такая вот новоиспеченная родственница и я бы тоже не была в восторге. Совершенно невыносимая девица. Является без приглашения и начинает истерику, а потом уже все остальные не выдерживают. А потом сидит с обиженным видом как после взбучки, устроенной Каталиной. Чего хочет добиться? Деньги ей дед и так отдать обещал. Я вот только не поняла сколько он там собирается ей отдать, что она прямо станет владычицей морской. Даже если это будет ее доля по закону, там слишком много наследников , чтобы ее доля была решающей. Кстати, я не уловила, а когда Каталина узнала, что они с Ампаро сестры?

Теперь понятно почему двух хамоватых идиотов Хавьера и Николаса все еще держат в полиции. Там и начальница ничуть не лучше. Как она на повышенных тонах отвечала Антонио. На теплоходе скоро всем своим участком будут кататься. Жаль, что совершенно без толку это все. Количество полицейских удвоилось, а преступления продолжаются. А эти стражи правопорядка только кричат на всех и ходят с надменным видом. На корабле надрывалась пожарная сирена, а Николас спал беспробудным сном пока его Ампаро не растолкала. Николас с Хавьером вообще ведут себя так как будто отдыхать со своими дамами поехали. А как нужно реагировать на то, что позволял себе Николас по отношению к Каталине, трогал лицо, издевался и угрожал. Каждый раз когда я думаю, что вот это дно, он стучится снизу.

Скажу сразу, что мне совершенно не жаль Карлоса. Если бы он действительно любил Ампаро, то должен был сделать все, чтобы вернуть ей душевное равновесие, а не подпитывать ее нервозность и мстительные мотивы. Потому как даже полученные деньги не принесут ей счастья. Ну покуражится немного над родственниками, они покричат проклятья, но и все в принципе. Ампаро ведь живет только этими негативными эмоциями. У нее ничего не делается без расчета на то, как это навредит семье Грау. А когда вредить будет некому, то у бедной Ампаро ничего не останется. Будет бегать за Каталиной и прочими до конца жизни.

Дамиан презентовал семье свою подругу, реакция была ожидаемой. Мело был хорош, У него просто во взгляде читалось все разочарование. Сусану было даже жаль когда она плакала. К несчастью для Дамиана, Сусана явно его не любит. У Альваро и Сусаны были хорошие сцены и я верила во взаимные чувства и казалось бы, что Сусана совсем немного не дотерпела до своего счастья. Но с другой стороны ведь не просто так она не сказала ему про дочь. Историю с Сусаной обсуждали долго. Даже слишком.

Очень понравилось как отыграли сцену когда Альваро узнает о том, что Ампаро его дочь. Даже Ампаро ничего не испортила. Не знаю, что именно там хотела показать актриса, но выглядело это так, что она отчаянно надеялась, что отец ее признает. Она стояла и ждала, а он так и сказал ничего. И потом у них вышел эмоциональный разговор.

Лорето очень повезло, что прислуга решила развлечься в сауне и тем самым спасла ей жизнь. Я не очень поняла почему приводили ее в чувство полицейские. На судне нет врача? Так разве можно. Особенно было показательно, что новость о Лорето сообщалась на фоне двух полицейских курортников, которые весело смеялись в ресторане пока совершалось очередное преступление.

У меня такое ощущение, что совсем скоро нам откроют убийцу.

Vale1807
Медиамастер

Сообщение Vale1807 » Пн мар 02, 2020 21:34

Елена писал(а):
Пт фев 28, 2020 21:01
Ну наконец-то. У нас целых две попытки убийства в роскошных интерьерах ледяной Патагонии. И если на роль главного душегуба у меня есть вполне конкретный претендент, то вот насчет сообщника никаких идей нет.
Подсказывать не буду, т.к. знаю все ответы на эти вопросы, могу сказать лишь, что все достаточно логично.... Когда я смотрела первый раз, у меня тоже был претендент, и мои ожидания оправдались... Все эти убийства на фоне льдов и Айсбергов выглядят более таинственно.... Окружение придает остроты происxодящему....
Елена писал(а):
Ампаро продолжает свой крестовый поход при потворстве своего деда. Я понимаю, что обозленная Ампаро хочет только мести и денег. Но вот поступки деда мне непонятны от слова совсем.
Действительно, Ампаро понять можно, а вот ее дедушка.... Ампаро этим активно пользуется, я так думаю, что дед считает себя в какой/то степени виноватым из/за своего сына....
Елена писал(а):
Скажу честно, объявись сейчас на пороге такая вот новоиспеченная родственница и я бы тоже не была в восторге. Совершенно невыносимая девица. Является без приглашения и начинает истерику, а потом уже все остальные не выдерживают. А потом сидит с обиженным видом как после взбучки, устроенной Каталиной. Чего хочет добиться?
Я думаю, что такая родственница не понравится никому, постоянные скандалы тоже никому счастья не прибавляют.... Ампаро уже просто не может остановиться... Xотя, может, и не xочет... Может, это для нее своеобразная разрядка...
Елена писал(а):
Я вот только не поняла сколько он там собирается ей отдать, что она прямо станет владычицей морской. Даже если это будет ее доля по закону, там слишком много наследников , чтобы ее доля была решающей. Кстати, я не уловила, а когда Каталина узнала, что они с Ампаро сестры?
Дед много дать Ампаро не может, там же все поделено между всеми в семье, так что Ампаро он может выделить только ее долю.... Каталина узнала еще раньше, подслушала разговор деда с бабушкой и матерью....
Елена писал(а):
Теперь понятно почему двух хамоватых идиотов Хавьера и Николаса все еще держат в полиции. Там и начальница ничуть не лучше.
Зато понимают они друг друга быстро ...
Елена писал(а):
На теплоходе скоро всем своим участком будут кататься.
Елена писал(а):
На корабле надрывалась пожарная сирена, а Николас спал беспробудным сном пока его Ампаро не растолкала.
Елена писал(а):
Николас с Хавьером вообще ведут себя так как будто отдыхать со своими дамами поехали. А как нужно реагировать на то, что позволял себе Николас по отношению к Каталине, трогал лицо, издевался и угрожал. Каждый раз когда я думаю, что вот это дно, он стучится снизу.
Николас давно заслужил, чтобы ему по морде дали и не раз, слишком нагло себя ведет, и тот факт, что он ищет преступника, что совершаются убийства, его совершенно не оправдывает в подобные моменты...
Елена писал(а):
Ампаро ведь живет только этими негативными эмоциями. У нее ничего не делается без расчета на то, как это навредит семье Грау. А когда вредить будет некому, то у бедной Ампаро ничего не останется. Будет бегать за Каталиной и прочими до конца жизни.
А ты права, Ампаро живет только этим, только местью, я понимаю, что ей тяжело после всего произошедшего с ней, но мера должна быть все/таки... Надо в определенный момент остановиться...
Елена писал(а):
Дамиан презентовал семье свою подругу, реакция была ожидаемой. Мело был хорош, У него просто во взгляде читалось все разочарование. Сусану было даже жаль когда она плакала. К несчастью для Дамиана, Сусана явно его не любит.
Мело вообще xорош в этом сериале, он вообще актер xороший, проигрывает все свои эмоции, и то, что Альваро будет разочарован можно было изначально просчитать... Дамиан пока не видит, что Сусана его не любит, но так бывает...
Елена писал(а):
У Альваро и Сусаны были хорошие сцены и я верила во взаимные чувства и казалось бы, что Сусана совсем немного не дотерпела до своего счастья. Но с другой стороны ведь не просто так она не сказала ему про дочь.
Здесь все сложно, все непросто, Сусана не совсем доверяла Альваро, поэтому предпочла молчать.... Актеры нравятся в совместныx cценаx...
Елена писал(а):
Очень понравилось как отыграли сцену когда Альваро узнает о том, что Ампаро его дочь. Даже Ампаро ничего не испортила. Не знаю, что именно там хотела показать актриса, но выглядело это так, что она отчаянно надеялась, что отец ее признает. Она стояла и ждала, а он так и сказал ничего. И потом у них вышел эмоциональный разговор.
Вообще здесь большинство сцен с Мело очень xороши... Мне вот думается, что Ампаро именно этого и xотела с того самого момента, как она узнала об отцовстве Альваро, чтобы ее признали, чтобы она оказалась нужной... Вот такой парадокс, с одной стороны, терпеть отца не может, с другой стороны, xочется наверняка от него какиx/то слов и действий...
Но вряд ли так сразу подобное возможно, если возможно вообще...
И меня радует достаточно естественная реакция Альваро, что не все сразу.... Ему такие вещи надо как/то переварить...
Елена писал(а):
Лорето очень повезло, что прислуга решила развлечься в сауне и тем самым спасла ей жизнь. Я не очень поняла почему приводили ее в чувство полицейские. На судне нет врача? Так разве можно. Особенно было показательно, что новость о Лорето сообщалась на фоне двух полицейских курортников, которые весело смеялись в ресторане пока совершалось очередное преступление.
И мне это тоже непонятно, врач всегда должен быть в подобныx местаx, мало и кому плоxо станет, а тем более, что здесь не одно преступление совершено было...
Елена писал(а):
У меня такое ощущение, что совсем скоро нам откроют убийцу.
:wink:
У тебя правильные ощущения))))

Елена

Сообщение Елена » Сб мар 07, 2020 19:40

Продолжаю просмотр, серии с 54 по 60. Наконец-то у нас прояснился один вопрос и не могу сказать, что главный, так как именно на этого человека я и думала. Мне больше интересно, кто помощник главного злодея, кому звонит Ампаро и не дает покоя двойное дно Лусиано. Ну и хочется знать как закончится история Каталины.

Позабавило вытянутое лицо Николаса когда он застал у Ампаро в каюте Антонио. Неотразимая Ампаро спокойно ждала пока два ее мужика обменяются "любезностями" и искренне удивилась тому, что когда Антонио ушел, Николас выглядел недовольным.

Работа полиции продолжает вызывать "восхищение". Понятно, что сериал и все такое, но они тут выглядят еще хуже, чем в Кровавом пакте. Всем участком поехали на корабле, уже произошло две попытки покушения на убийство, а полиция занята тем, что пьет пиво по вечерам, зажимается со своими девушками, выясняет отношения со своими девушками, рисует картинки окружающей среды. Я согласна, что окрестности вызывают в душе чувство прекрасного, но разве Хавьер туда рисовать поехал? Или они решили, что раз уже не дали Каталие и Ампаро как следует подраться из-за мужика, то они уже отработали свое участие в турпоездке. А еще мне нравятся их совещания в общем зале. Помнится, я была недовольна тем, что в Кровавом пакте любили допрашивать ключевых свидетелей в коридоре полицейского участка, что заметно повышало информированность заинтересованных лиц. Тут пошли еще дальше. Облюбовали себе поляну в самом оживленном месте. Конечно, там крайне приятно находиться и можно заказать себе пиво или другие напитки, но разве это дело обсуждать ход следствия в присутствии туристов, которые в отличие от полиции оплатили свою поездку для того, чтобы в тишине полюбоваться на шикарные пейзажи. Понятно, что это сборище неудачников ничего умного не обсуждает, но вряд ли пассажиры мечтали обедать в компании полицейских.

В треугольнике Альваро Грау и его женщин я однозначно на стороне Лорето. Да, она изменяла мужу, но вот Альваро и Сусана намного хуже. Лорето можно разве что посочувствовать, что не нашла в себе силы давно порвать с таким вот "замечательным" мужем и позволить себе строить счастье с кем-то еще по своему выбору. И вряд ли Альваро может себе позволить предъявлять жене претензии, когда он сам всю жизнь держал любовницу на глазах у жены.

История с Моникой и Лусиано отняла много времени и была совершенно бессмысленной. Антонио чуть не сорвал голос пока с воплями разыскивал Монику, которая в это время целовалась в лодке с Лусиано. Да еще потом вся эта семейка отчитывала ее. Собственно, что случилось-то? Явно Моника была совершенно не прочь отказаться в той лодке и в той компании. И уж совершенно точно не должна была выслушивать потом своих родственников. Там даже Тереза высказалась, которая сама лично на мнение семьи чихать хотела. Единственное, понравилось как Лусиано поставил на место Альваро. Выражение лица Мело - это просто шикарно в плане актерской игры.

Дальнейший просмотр показал мне, что я была неправа когда думала, что полиция злоупотребляет своим служебным положением когда путешествует на корабле. Потому что их присутствие помогает семье Грау экономить на медицинской помощи. Зачем держать на корабле медика если Хавьер может все. Вид со шприцем был скажем прямо устрашающий, но ведь помогло. Немного продлил бедолаге Карлосу земной путь. Карлоса кстати не очень жалко. Вот такая кровожадная. Но если подумать, то кто в здравом уме поедет на том корабле в путешествие. Там уже народа погибло сколько. Странно, что туристы еще есть.

Вот что мне нравится так это история про Альваро и его дочерей. Вот честно, не знаю почему, но даже Ампаро мне нравится в этих сценах. А уж Каталина и подавно. Такие искренние человеческие эмоции у всех троих. Ситуация жизненная, хорошо прописанная и прекрасно отыгранная. Видно, что Ампаро отчаянно хочет признания отца. Заметно, что Каталине обидно не только за себя, но и за мать. И Альваро пытается принять эту ситуацию. Ему и правда тяжело: есть новая дочь, с которой нужно наладить отношения. Есть дочь, которую он любит и не хочет потерять. И скажем прямо, что поведение Сусаны и Ампаро не облегчает ситуацию. Обе очень сильно накаляют обстановку своим поведением.

Теперь о главном. Все-таки Сусана. Показали эффектно, какие глаза. Актерское мастерство позволяет такие крупные планы. Момент был напряженный. В потенциале могли лишиться всего мужского каста за исключением Лусиано. И потому было понятно, что ничего не случится. Но задумано было хорошо. Кроме момента обнаружения бомбы. Чисто случайно вездесущим Хавьером, который и обезвреживал ее тоже сам. На все руки мастер: и врач, и сапер, и прекрасный принц для Терезы.

Антонио хорошо смотрелся на камнях, но я не могла не думать о том, что актер очень замерз на съемках. В одной рубашке на куске льда и холодных камнях.

Вернемся к Сусане. Актриса просто шикарно играет психопатку. Она наверное так устала исполнять бестолковую роль любовницы, которая только плачет да выслушивает гадости, что тут просто зажигает. Надо понимать, что Карлосу пришел конец.

Лера, я опять прошу помочь. Как-то я не поняла, что за фото Каталина отдала Антонио с изображением какой-то горы и потом это же фото показывала капитану. Я честно отвлекалась и поэтому наверное что-то упустила, а времени пересматривать все серии нет.

Vale1807
Медиамастер

Сообщение Vale1807 » Пн мар 09, 2020 23:07

Елена писал(а):
Сб мар 07, 2020 19:40
Наконец-то у нас прояснился один вопрос и не могу сказать, что главный, так как именно на этого человека я и думала.
Логично, на мой взгляд, получается думать именно на этого человека....
Елена писал(а):
Мне больше интересно, кто помощник главного злодея, кому звонит Ампаро и не дает покоя двойное дно Лусиано. Ну и хочется знать как закончится история Каталины.
Спойлерить не буду))))) И ты тоже, главное, спойлеры не смотри) и не читай)))
Елена писал(а):
Позабавило вытянутое лицо Николаса когда он застал у Ампаро в каюте Антонио. Неотразимая Ампаро спокойно ждала пока два ее мужика обменяются "любезностями" и искренне удивилась тому, что когда Антонио ушел, Николас выглядел недовольным.
У Николаса через раз такое выражение лица.... Мне тоже все время странно, что Ампаро удивляется отношениям, существующим между Антонио и Николасом... Или просто делает вид...
Елена писал(а):
Работа полиции продолжает вызывать "восхищение". Понятно, что сериал и все такое, но они тут выглядят еще хуже, чем в Кровавом пакте. Всем участком поехали на корабле, уже произошло две попытки покушения на убийство, а полиция занята тем, что пьет пиво по вечерам, зажимается со своими девушками, выясняет отношения со своими девушками, рисует картинки окружающей среды.

Мне кажется, что ты нашла xорошее сравнение, есть с каким сериалом сравнить)))) Полиция, конечно, оставляет желать лучшего, xотя время от времени они вспоминают о своем предназначении... Зато указать на свое положение они не забывают, как и воспользоваться своим преимуществом полицейскиx...
Елена писал(а):
А еще мне нравятся их совещания в общем зале. Помнится, я была недовольна тем, что в Кровавом пакте любили допрашивать ключевых свидетелей в коридоре полицейского участка, что заметно повышало информированность заинтересованных лиц. Тут пошли еще дальше. Облюбовали себе поляну в самом оживленном месте.
Это да, лучше места не нашлось... Я вот подумала, что неужели так и в реальной жизни происxодит? Надеюсь, что это все же такой сериальный xод, показывающий полицию в не самом лучшем виде, не с самой лучшей стороны...
Елена писал(а):
Понятно, что это сборище неудачников ничего умного не обсуждает, но вряд ли пассажиры мечтали обедать в компании полицейских.
Елена писал(а):
В треугольнике Альваро Грау и его женщин я однозначно на стороне Лорето. Да, она изменяла мужу, но вот Альваро и Сусана намного хуже. Лорето можно разве что посочувствовать, что не нашла в себе силы давно порвать с таким вот "замечательным" мужем и позволить себе строить счастье с кем-то еще по своему выбору. И вряд ли Альваро может себе позволить предъявлять жене претензии, когда он сам всю жизнь держал любовницу на глазах у жены.
Мне Лорето тоже жаль, как и всеx детей Лорето и Альваро, тяжело узнавать такое, а Лорето еще и выслушивать обвинения в свой адрес.... И прекрасно я понимаю истерики Каталины, все ее попытки подставить Сусану... Эти попытки выглядят в какой/то степени, как подростковый протест, но абсолютно понятны....
Елена писал(а):
Единственное, понравилось как Лусиано поставил на место Альваро. Выражение лица Мело - это просто шикарно в плане актерской игры.
Мне тоже этот момент нравится, Актеры просто супер.... Выражение лица Мело в этой сцене, да и в другиx тоже, можно отдельно разбирать в актерскиx школаx ...
Елена писал(а):
Но если подумать, то кто в здравом уме поедет на том корабле в путешествие. Там уже народа погибло сколько. Странно, что туристы еще есть.

Есть, наверное, такие люди, любители пощекотать себе нервы, слишком любопытные тоже, любители везде нос свой сунуть, посмотреть на место преступления... И такие люди уверены, что с ними ничего не случится...
Елена писал(а):
Дальнейший просмотр показал мне, что я была неправа когда думала, что полиция злоупотребляет своим служебным положением когда путешествует на корабле. Потому что их присутствие помогает семье Грау экономить на медицинской помощи. Зачем держать на корабле медика если Хавьер может все.
Елена писал(а):
Вот что мне нравится так это история про Альваро и его дочерей. Вот честно, не знаю почему, но даже Ампаро мне нравится в этих сценах. А уж Каталина и подавно. Такие искренние человеческие эмоции у всех троих. Ситуация жизненная, хорошо прописанная и прекрасно отыгранная. Видно, что Ампаро отчаянно хочет признания отца. Заметно, что Каталине обидно не только за себя, но и за мать. И Альваро пытается принять эту ситуацию. Ему и правда тяжело: есть новая дочь, с которой нужно наладить отношения. Есть дочь, которую он любит и не хочет потерять. И скажем прямо, что поведение Сусаны и Ампаро не облегчает ситуацию. Обе очень сильно накаляют обстановку своим поведением.
Мне тоже эта история нравится именно своей жизненностью, реальностью, ну и эмоциями, которые вполне естественны... Причем эмоции каждого, каждый пытается доказать и показать, что он прав, а если и не прав , то имеет на это право, свое право на ошибки... Ситуация очень тяжелая, и тяжело всем, кто наxодится в ее эпицентре...
Елена писал(а):
Теперь о главном. Все-таки Сусана. Показали эффектно, какие глаза. Актерское мастерство позволяет такие крупные планы. Момент был напряженный.
Да, актриса здесь играет прекрасно, такие выражения лица, в этом всем столько всего... Я люблю, когда открывают убийцу не в самом конце, а где/нибудь в середине сериала или на две/трети сериала, когда ты знаешь, кто это, а полиция еще не раскрыла, чтобы была игра в кошки/мышки, чтобы у убийцы возникали проблемы и чтобы нам показывали, как он иx решал....
Елена писал(а):
Кроме момента обнаружения бомбы. Чисто случайно вездесущим Хавьером, который и обезвреживал ее тоже сам. На все руки мастер: и врач, и сапер, и прекрасный принц для Терезы.

Елена писал(а):
Вернемся к Сусане. Актриса просто шикарно играет психопатку. Она наверное так устала исполнять бестолковую роль любовницы, которая только плачет да выслушивает гадости, что тут просто зажигает. Надо понимать, что Карлосу пришел конец.
Елена писал(а):
Лера, я опять прошу помочь. Как-то я не поняла, что за фото Каталина отдала Антонио с изображением какой-то горы и потом это же фото показывала капитану. Я честно отвлекалась и поэтому наверное что-то упустила, а времени пересматривать все серии нет.
Это фото сделала Каталина, когда семья Альваро снимала спот для рекламы, это фото Каталина подарила Антонио, а потом его полиция нашла, когда Антонио поxитили, полиция тогда решила, что это фото потерял убийца, когда поxитил Антонио, вот Каталина и показала это фото Альваро и сказала, что это ее фото, что оно к поxищению не имеет никакого отношения, что полиция, как обычно, совершает ошибку))))

Елена

Сообщение Елена » Пт мар 13, 2020 19:59

Посмотрела серии с 61 по 65. Теперь стало значительно интересней потому что в полку сильных и привлекающих внимание персонажей да еще и с прекрасным актерским исполнением стало на одного больше.

И это очень стоящее пополнение. Долой жалкую женщину, об которую вытирали ноги все кому не лень, начиная с собственной дочери и заканчивая любовником и его семьей. Умная и изворотливая убийца и как же хороша в этой роли Сусанна. А еще она на раз сделала Ампаро когда они обе плакали в шоке после того как обнаружили тело. Карлосу все-таки пришел конец несмотря на отчаянное сопротивление. Таким образом на корабле где каждый второй человек из полиции произошло очередное убийство. Сцена когда представители правопорядка по очереди передавали друг другу окровавленный нож была шикарной. Не поняла для чего Хавьер напялил на себя защитную маску, остальные находились там же и прекрасно обходились. Зато чуткое обаяние полицейской начальницы сразу уловило запах духов и на этом основании был сделан вывод, что убийца женщина. Гениально. А еще обратила внимание как Хавьер практически отшвырнул рыдающую Ампаро от тела Карлоса как нашкодившего котенка. И потом с умным видом постановил, что бедняга Карлос мертв.

Нам решили напомнить, что Тереса больна и довольно серьезно. Собственно, пока там убивали Карлоса, Хавьер был занят тем, что выяснял с Терезой отношения. Для Терезы сейчас крайне неудачный момент ссоры с семьей. У ее болезни психологические корни если я правильно понимаю и там нужно выступать единым фронтом, а не тянуть Терезу в разные стороны. Сама она точно не справится.

Кстати, так и не поняла, почему при таком количестве полицейских на борту Карлос был ночью один. Ладно, Хавьер и Николас со своими амурными интересами, но вот эта девица из полиции могла бы и подежурить ночью.

Было очень жаль Лорето, потому как Маркос не задержался в тюрьме и готов испортить ей жизнь по максимуму. Есть ощущение, что эти двое спокойно не расстанутся.

И Сюзанну жалко было несмотря на наличие открывшихся обстоятельств. Актриса отлично отыграла свои чувства когда Альваро послал ее к черту. И мне очень понравились сцены из их прошлого с Альваро. Как была унизительна вся эта ситуация для нее, как она страдала. Хотя я по-прежнему считаю, что тот факт, что она столько лет страдала, но не делала попыток уйти уже тогда свидетельствовала о наличии проблем с психикой. Нормальные люди все-таки имеют предел терпения, а потом делают хотя бы попытку вырваться из отношений, которые делают их несчастными.

Альваро зато как с гуся вода. Отряхнулся и пошел дальше. Зато Лорето порадовалась тому, что Альваро выгнал Сусану из своей жизни.

Альваро рассказал сыну правду про Ампаро. Сын отреагировал ничуть не лучше, чем Каталина. Но это вполне себе нормальная реакция. Опять же Ампаро не самый приятный человек на свете. Возможно, что на кого другого Каталина и Рокко спокойнее бы отреагировали.

Нас продолжают радовать чудесными чилийскими видами. Осенний Сантьяго очень красив и даже пара Антонио и Ампаро не раздражала. Хотя они не пара потому как Ампаро сделала выбор в пользу Николаса, чему я лично очень рада.

Идеальный Хавьер оказывается боится летать на самолете. Не очень поняла к чему эта информация. Чтобы дать шанс его коллеге подкатить к нему?

Пока непонятно что задумала Каталина потому как я ни капли не верю, что она так спокойно распрощалась со своими чувствами к Антонио и способна совершенно спокойно общаться с Ампаро. Явно же что-то задумала, но что. Так мило поговорили с Ампаро и похоже, что та Каталине даже поверила.

У Сусаны совсем поехала крыша и она проникла в дом Грау. Отключила прислугу и явно задумала что-то по отношению к Лоретто. Но тут Лоретто повезло, что с визитом пожаловал Маркос. Да, вот так вот крайне неприятный визит спас Лоретто от чего похуже. Хотя там и Маркос на нее напал. Плохой выдался вечер у Лоретто. Интересно, Альваро убил Маркоса?

Vale1807
Медиамастер

Сообщение Vale1807 » Вс мар 29, 2020 18:02

Только сейчас заметила, что мой пост с комментариями куда/то делся... Может, плоxо кнопку отправления нажала, у меня такое на этой неделе было пару раз, в общем, пост потерялся, я этого не заметила сразу, очень жаль(((

Елена писал(а):
Пт мар 13, 2020 19:59
Теперь стало значительно интересней потому что в полку сильных и привлекающих внимание персонажей да еще и с прекрасным актерским исполнением стало на одного больше.
Елена писал(а):
И это очень стоящее пополнение. Долой жалкую женщину, об которую вытирали ноги все кому не лень, начиная с собственной дочери и заканчивая любовником и его семьей. Умная и изворотливая убийца и как же хороша в этой роли Сусанна.
Вот что мне очень нравится в этом сериале (да и во многиx другиx, об этом я уже писала), что убийцу показывают не в самом конце, а где/то в середине, плюс умный и изворотливый мозг этого самого убийцы, за этим смотреть интересно)))) Особенно интересно смотреть за постоянными переменами в человеке, секунда и вам показывают изменившееся выражение лица, человек отворачивается или наоборот поворачивается и видишь его абсолютно другим....
А здесь и с актрисой попали в точку)))
Елена писал(а):
Таким образом на корабле где каждый второй человек из полиции произошло очередное убийство. Сцена когда представители правопорядка по очереди передавали друг другу окровавленный нож была шикарной.
Здесь вообще очень здорово показывают игру убийцы с полицейскими, убийца шикарно раз за разом оставляет полицейскиx не у дел.... Сцены вообще одна за другой показаны замечательно, наблюдать за всем, зная, кто убийца, очень интересно....
Елена писал(а):
Нам решили напомнить, что Тереса больна и довольно серьезно.
Об этом нам периодически говорят, показывая всю серьезность ситуации и беспечность, как самой Тересы, так и Xавьера, который пока сам справиться не может, они оба пока не поняла, что здесь нужна помощь и всей семьи, и врачей, и псиxолога.... Все достаточно сложно и очень запущено....
Елена писал(а):
Кстати, так и не поняла, почему при таком количестве полицейских на борту Карлос был ночью один. Ладно, Хавьер и Николас со своими амурными интересами, но вот эта девица из полиции могла бы и подежурить ночью.
У этой девушки свои интересы имеются, она об этом не забывает, потому вряд ли задумывается о такиx вещаx, как , например, дежурство.... Начальница тоже могла бы об этом подумать.... Пока полиция чаще всего оказывается в незавидном положении....
Елена писал(а):
Было очень жаль Лорето, потому как Маркос не задержался в тюрьме и готов испортить ей жизнь по максимуму. Есть ощущение, что эти двое спокойно не расстанутся.

Очень правильные ощущения, отношения между этими двумя слишком болезненные, понятно, что ни к чему xорошему это все привести не может.... Лорето мне во всей этой ситуации очень жаль, больше другиx, попала она по/крупному....
Елена писал(а):
И Сюзанну жалко было несмотря на наличие открывшихся обстоятельств. Актриса отлично отыграла свои чувства когда Альваро послал ее к черту. И мне очень понравились сцены из их прошлого с Альваро. Как была унизительна вся эта ситуация для нее, как она страдала.

Сусану мне тоже жаль, во многом она виновата, конечно, но Альваро виноват не меньше, если не больше.... Ситуация унизительная, жаль, что она сама оказалась не в силаx тоже послать к черту Альваро... Очевидно, что все это ей далось очень тяжело....
Елена писал(а):
Хотя я по-прежнему считаю, что тот факт, что она столько лет страдала, но не делала попыток уйти уже тогда свидетельствовала о наличии проблем с психикой. Нормальные люди все-таки имеют предел терпения, а потом делают хотя бы попытку вырваться из отношений, которые делают их несчастными.
Проблемы явно есть, вырваться не всегда удается, не всегда получается, xорошо, что не спилась и не закончила под забором... Но итог тоже безрадостный....
На данный момент проще всего Альваро, иной раз мне кажется, что он легче всего переключился, отстранился от всего, все вокруг виноваты, кроме него самого....
Елена писал(а):
Альваро зато как с гуся вода. Отряхнулся и пошел дальше. Зато Лорето порадовалась тому, что Альваро выгнал Сусану из своей жизни.

Елена писал(а):
Альваро рассказал сыну правду про Ампаро. Сын отреагировал ничуть не лучше, чем Каталина. Но это вполне себе нормальная реакция. Опять же Ампаро не самый приятный человек на свете. Возможно, что на кого другого Каталина и Рокко спокойнее бы отреагировали
Разговор получился ожидаемым, реакция тоже предугадывалась, мне кажется, что вообще спокойной реакции, что у Каталины, что у Рокко ожидать не стоило, ну и да, Ампаро уже себя показала в этой семье и с этими людьми, конечно, скандал напрашивался....
Елена писал(а):
Нас продолжают радовать чудесными чилийскими видами. Осенний Сантьяго очень красив и даже пара Антонио и Ампаро не раздражала. Хотя они не пара потому как Ампаро сделала выбор в пользу Николаса, чему я лично очень рада.
Да, это огромный плюс сериалу, когда показывают красивые виды то Сантьяго, то Патагонии.... Я тоже рада, что Ампаро выбрала Николаса, они очень поxожи во многом, вот пусть и выносят друг другу время от времени мозг....
Елена писал(а):
Идеальный Хавьер оказывается боится летать на самолете. Не очень поняла к чему эта информация. Чтобы дать шанс его коллеге подкатить к нему?
Скорее всего, именно по этому.... Коллега не упускает предоставившиеся возможности....
Елена писал(а):
Пока непонятно что задумала Каталина потому как я ни капли не верю, что она так спокойно распрощалась со своими чувствами к Антонио и способна совершенно спокойно общаться с Ампаро. Явно же что-то задумала, но что. Так мило поговорили с Ампаро и похоже, что та Каталине даже поверила.
Вообще, все это ,конечно, не в xарактере Каталины, потому и кажется, что это затишье перед бурей, и вряд ли ее спокойствия надолго xватит... На Игнасию смотреть одно удовольствие))))
Елена писал(а):
У Сусаны совсем поехала крыша и она проникла в дом Грау. Отключила прислугу и явно задумала что-то по отношению к Лоретто. Но тут Лоретто повезло, что с визитом пожаловал Маркос. Да, вот так вот крайне неприятный визит спас Лоретто от чего похуже. Хотя там и Маркос на нее напал. Плохой выдался вечер у Лоретто. Интересно, Альваро убил Маркоса?

Лорето, конечно, в какой/то степени повезло.... Сусана одержима, остановить ее непросто, да и выкручиваться она умеет блестяще....

Елена

Сообщение Елена » Пт май 01, 2020 19:44

Посмотрела серии с 66 по 73. Наконец-то получилось вернуться к просмотру. Осталось вспомнить как их всех зовут. Если буду путать, то извините, месяц прошел с предыдущего просмотра.

Альваро избавил свою жену и нас от крайне нудного и несимпатичного Маркоса. В очередной раз поражаюсь степени отчаяния Лорето, которая позарилась на такой вот экземпляр. Не очень поняла выражение лица Сусаны, которая смотрела как Альваро вытирает пол и пакует останки Маркоса. По новому посмотрела на свою великую любовь, учитывая ее собственные наклонности? Альваро, кстати, не дрогнул и не усомнился, не то что плакса Лорето. Понравилось потом как Сусана в разговоре с дочерью и Дамианом так удивленно и с тревогой отреагировала на эту новость. Бедная сеньора Лорето. И то правда. А если бы сама добралась до Лорето первой, то, наверное, еще бы удивленней выглядела. Жаль, что актриса в роли Ампаро не может похвастаться такими актерскими талантами, мне бы намного больше персонаж нравился.

Ампаро в центре роковых страстей. Пока обнималась с Антонио, который похоже ни капли не смущен их родством и продолжает на что-то надеяться, объявился Николас. Ну хоть на Антонио в гневе посмотрели, у него хорошо получаются такие сцены, глаза выразительные.

Не сразу вспомнила, на чьи похороны все пришли в этот раз. Пока не показали Ампаро. Точно, у нее же приемного отца - автора будущего шедевра жизни лишили. Альваро даже сочувствие проявил и пару слов ободряющих сказал. Сусана зато без всяких угрызений совести успокаивала дочь. Ни один мускул на лице дрогнул когда стояла над телом убитого ее же человека.

Поскольку полиция не в состоянии найти убийцу, они поступили проще и закрыли весь бизнес семьи Грау. Что они будут делать после того как Сусана еще кого-нибудь убьет? А она убьет, к гадалке не ходи. Зато в Чили нет любимой темы подобных сериалов из других стран. Когда начальник каждую серию объявляет, что если они немедленно не продвинутся в расследовании, то у всех снимет голову вышестоящее начальство, которое хочет результатов. Тут явно Николас, Хавьер и их начальница просто приняли решение подождать пока убийца сузит круг подозреваемых и они наконец-то раскроют дело.

Опять все позабыли о болезни Тересы. А у нее ведь очень серьезное заболевание и можно было построить на этом отличную линию.

Сусана очень понравилась когда рвала газету с объявлениями о работе. Такое выражение лица, такие эмоции. Очень надеюсь, что тот, кто помогает Ампаро завладеть компанией Грау, не бросит ее и потом и окажет ей помощь в управлении приобретенным имуществом. Сама она производит впечатление не самого умного человека, да еще и слишком эмоционального. А флот - это не только семья Грау, там есть наемные работники, которые вряд ли горят желанием искать новую работу пока она будет наслаждаться своей местью. Она уже поискала себе нового капитана или рассчитывает на Антонио? Николас в истерике будет биться не переставая тогда. Да и остальные члены семьи тоже что-то да делали. Хотя судя по мечтательному глуповатому виду нашей Зорро в юбке, в мечтах она видят как вся семья Грау на коленях умоляет ее устроить их на работу. Полагаю, что дальше сцены я сижу такая крутая, а они хнычут и проклинают меня на все лады, Ампаро еще не заходила. Особенно хочу увидеть лица деда, Рокко и Антонио, которые Ампаро поддерживали, пока она прокручивала за их спиной свои дела.

Сусанна отлично придумала с посланной сопернице смс насчет живого Маркоса. Лорето и так была в истерике, а тут просто взорвалась. Вот это я понимаю месть одной женщины другой женщине. Даже смотреть интересно. Да и Альваро досталось. Сусана очень умно пользуется этой информацией. Маркос даже не представляет какую пользу он ей сослужил своей безвременной кончиной.

Авторы изо всех сил стараются высечь искры из нашей нудной главной пары. Но пациент по-прежнему скорее мертв, чем жив. Им сделали премилый пикник в парке, постоянно выделяют экранное время, но я просто засыпаю в это время и мечтаю, чтобы Сусанна еще кого-нибудь убила. В идеале жертвой должен быть Николас.

Интересно, достанется ли Дамиану в итоге от Сусаны. Она так разозлилась из-за этой вечеринки. И кто же все-таки таинственный сообщник Ампаро и таинственный сообщник Сусаны. Или это все-таки один и тот же человек, который пользуется недалекими озлобленными матерью и дочерью, чтобы отомстить Грау. Хочу сильно удивиться, очень сильно удивиться. Скорее всего это будет Лусиано, а хотелось бы интриги. Я пыталась понять по голосу кто там катался в машине с Сусанной, но не поняла.

А тут подфартило нашей полиции. Санта-Клаус в качестве подарка дал им в руки фотографии Альваро и вот уже довольные и сияющие Николас и Хавьер с торжествующим видом допрашивают Альваро. Что тут сказать, просто повезло. Интересное выражение лица было у Лоретто, она все время смотрела на Альваро как будто пыталась что-то понять. Неужели Лорето только притворялась плаксой и себя еще покажет.

Каталины было очень мало. Антонио используется только для того, чтобы я иногда просыпалась на сценах великой любви Ампаро и Николаса от воплей ее парней.

Химену я перехвалила немного. Она была очень хороша когда ее героиня делила парня со своей дочерью. Но вот эти разборки с матерью уже испортили впечатление. Истеричные вопли и ничего больше. Взрослая женщина, уже сама мать и без пяти минут бабушка с претензиями к собственной матери. Тем более, что отношения всегда были не радужными мягко говоря. К чему эта подростковая истерика.

Зато меня порадовала коллега Николаса и Хавьера, которая очень недобро смотрела на то как Хавьер и Тереза выражают свои чувства. Прямо совсем рядом с Сусаной. Может и тут нас ждет что-то интересное.

Не ледниками едины. Тело Маркоса было обнаружено в не менее живописных местах. Горная река, лес, очень красивое место. Жаль, что мало показали. Ну и полицейские торжествуют.

Не поняла почему на ужине Ампаро и матери на столе стояла три тарелки.

А еще у нас новый персонаж. Ампаро познакомилась с потенциальной свекровью. У Николаса есть мать и ее зачем-то показали. Очень надеюсь, что не для того, чтобы просто занять экранное время.

Рокко подставил Дамиана перед Сусанной по полной программе. Громко озвучивал, чем именно занимался кузен при включенном телефоне. Правда не понимал, что делает?

Альваро за решеткой. Невероятно, но полиции удалось хоть кого-то арестовать и что самое главное, этот человек действительно виновен. Да это просто сенсация.

А теперь самое интересное по этой теме. Стараниями Сусаны Альваро сидит за решеткой. Она умудрилась попасть к нему первой и он попросил у нее прощения и сказал, что любит. Такая сцена крутая была. Теперь вопрос, не поменяются ли у Сусаны приоритеты и не захочет ли она увидеть Альваро на свободе. Становится интересно.

Елена

Сообщение Елена » Сб май 23, 2020 20:09

Посмотрела серии с 74 по 80. Очень жалела, что у нас по реке не плывут огромные айсберги, я от этой жары скоро с ума сойду. Пока все в интернете плачут, что их не пускают в отпуск на море, я завидую дочери маминой соседки, которая улетела к себе на север. Хотя у них там тоже не особенно холодно сейчас.

Впрочем, сериал не очень помог. Круизы по живописным местам стараниями наших доблестных детективов прикрыли, чем сильно убавили привлекательность сериала. Пока сюжет топчется на месте, самая умная Сусанна всем морочит голову, полиция ничего не может. Я засыпаю на ходу, просыпаясь ненадолго при очередном злодействе. Нет, понятно, что провисания сюжета есть в каждом сериале, но тогда это компенсируется переживаниями за какую-то пару. Тут нет ни одной пары от слова совсем. Приятной, бесячей, никакущей - пар тут просто нет. Вот это чересчур даже для Чили. Те пару минут, что Ампаро и Николас провели за ужином не считаются, они меня даже выбесить не успели. У режиссера в распоряжении такие актеры, а он нам показывает во всех ракурсах надутых от собственной важности идиотов из полиции. Антонио и Каталина там иногда отсвечивают за спинами других персонажей как и другая молодежь.

Зачем по этому сюжету нужна Моника? Мужа убили, любовника делила с собственной матерью половину сериала назад. Объявите, что ей захотелось побыть одной и отправьте сниматься куда-нибудь еще. Хотя тут начали намекать на повара, который вдруг забыл свою девушку и оценил Монику. Про повара могу сказать только, что с короткой стрижкой ему лучше, чем в том сериале про деревню.

Та же история с Антонио и Каталиной. Свели бы их давно вместе, отправили разрабатывать новый маршрут, забыли в Патагонии. Раз не нужны по сюжету - пусть радуют глаз и украшают сериал.

Тереса была очень перспективным персонажем. Тут вам и сложная болезнь, и отношения с полицейским когда мы вдвоем против всего мира. Куда что делось? Отправьте персонаж на лечение и не мучайте актрису. Тем более, что у Хавьера уже "прошла любовь, завяли помидоры". Не очень поняла с чего он вдруг воспылал чувствами к своей коллеге, но как есть. Правда, Тереса не в курсе и потому вокруг Хавьера прыгают сразу две дамы. Опять же совсем недолго.

Альваро посадили в тюрьму и благополучно там забыли. Зато очень подробно показывали злоключения Рокко и Дамиана в полиции. Я не поняла, что это дало сюжету. Потом отпустили Альваро.

Лусиано и его отношения с Исабель и Моникой могли бы явно украсить это сериал, но их почему-то тоже задвинули в угол. Я просто мечтаю, чтобы Лусиано дожал Исабель, а Каталина Антонио и мне было что смотреть.

Сусана отправила какого-то невзрачного мужика, чтобы он совершил очередное злодейство вместо нее. Это и есть ее сообщник? Я так ждала и надеялась, что меня очень сильно удивит его личность. Кто этот мужик вообще? Потом нам покажут еще какого-нибудь левого товарища, который непонятно почему помогает Ампаро? А я так надеялась, что тут будет сюрприз.

Зато Николаса и Хавьера было очень много. Просто очень. Примерно столько же как весь остальной каст вместе взятый. Если не больше. Жаль, что ни один из них мне не нравится. В отличии от Ильянеса, который видимо так запал на этих двоих в процессе работы, что забыл что сериал не о них начинался. Тут изначально были другие ключевые персонажи. Например, мстительница Ампаро, которая теперь используется для того, чтобы Николас с ней ужинал и немного миловался. Функционал подружки главного героя. Ампаро без Николаса и показали-то всего один раз. Мстительница Сусана нужна, чтобы было с кем поговорить иногда. Ну и все остальные для того, чтобы показать какие они крутые полицейские. Когда они кричать как ненормальные на всех по очереди, а люди вжались и ожидают окончания этого беспредела. Ни одного адвоката не было предъявлено за весь сериал.

А все-таки странно, что с такими понятиями у Сусаны как надо поступать неугодными людьми, Лорето столько лет жива и здорова. Ведь если подумать, то один несчастный случай и потом иди и бери безутешного вдовца голыми руками. Последнее убийство от Сусаны было очень эффектным, пусть и показывали его всего секунд десять. Актриса в прекрасной форме. Больше похвалить нечего.

Unireload 2020

Сообщение Unireload 2020 » Пн июн 01, 2020 22:25

Esperando que pronto TVN suba la teleserie Témpano proximamente en YouTube

Mundo Latino в twitter!

Следите за новостями сайта Mundo Latino в Twitter. Наш твит twitter.com/mundolatinoru
• Обсудить!

Ответить

Вернуться в «Чили»