Hijos del Monte/Дети семьи Монте

Все сериалы и теленовеллы Чили
Ответить
нора
Re: Hijos del Monte/Дети семьи Монте

Сообщение нора » Вс авг 04, 2013 23:06

глюк
Последний раз редактировалось нора Вс авг 04, 2013 23:19, всего редактировалось 1 раз.

нора

Сообщение нора » Вс авг 04, 2013 23:18

колобок на отдыхе писал(а): А тебя что сподвигло на них? Все же Чили, что непривычно для нас обеих.
Потому,что увидела,что ты решила смотреть :smt008 Да,Чили совсем новое для меня,это первый сериал,актеры абсолютно незнакомы,стиль,речь,все не знакомо,думаю будет интересно,очень очень жаль что нет перевода :smt004 Мне кажется сериал интересный.Еще во время обсуждения телемундовского ремейка,в теме иногда писали,что оригинал намного лучше,тогда я пару сцен посмотрела,для сравнения,помню,что главная пара,не гламурная атмосфера,простата,мне понравилось. Тогда я бросила(не совсем бросила,отложила,для лучших времен,пока субтитров станет больше) телемундовский сериал,потому, что медленно смотреть не умею,мне трудно ждать выхода новых серии :smile18i223:
колобок на отдыхе писал(а):Почитала внимательно твой пост, имеешь ввиду помощь в объяснении непонятных мест?
Да,правильно поняла :) Тема нравится,но боюсь,что долго без перевода главных мест устану и брошу сериал.
Актеры все очень понравились,игра тоже хорошая,вместе с тобой и если еще кто то смотрит,думаю смогу досмотреть до конца :smt008

колобок на отдыхе
Риппер

Сообщение колобок на отдыхе » Вс авг 04, 2013 23:28

нора писал(а):Потому,что увидела,что ты решила смотреть :smt008
:o :D . Удивлена и польщена. Но его хвалят знатоки, надеюсь только что у нас пойдет. Меня тоже больше привлекает простота и отсутствие гламурности. даже необычно так, в первой серии старший брат Хуан так легко предлагает Пауле 2 миллиона долларов за ее долю, а по быту братьев и не скажешь что они миллионеры, так показано, без пускания пыли в глаза, без лишней мишуры. Они, видимо работяги, несмотря на свои деньги. В первые минуты сериала я будто оказалась в нашем молдавском селе, а тут оказывается, чилийские сельские миллионеры :D . Достоверно показали.
Основные идеи я понимаю, некоторое уже постепенно, после того как ситуацию разъяснили в других сценах. Мне пока более-менее понятно, спрашивай если что, проверю себя.

нора

Сообщение нора » Пн авг 05, 2013 00:17

Ты пока только первую смотрела? я уже 4 серию проглотила,события развиваются достаточно быстро :smile1er3: Очень нравится главный герой :smile1223: помнишь в другой теме говорили,что если любишь одного персонажа в сериала,то в ремейке(или если в начале смотришь ремейк,то в оригинале),то не возможно воспринимать другого актера в этой же роли.Я с этим категорично не согласна.Ремейк этого сериала начала смотреть из за Марио в главной роли,он мой любимец :smt007 ,а тут играет незнакомый мне актер,но он мне больше Марио нравится :smile1223:
колобок на отдыхе писал(а):Хуан так легко предлагает Пауле 2 миллиона долларов за ее долю,
Я на цифру не обращала внимание,но поняла,что Хуан хочет выкупить долю Паулы,лишь бы она с мамашей быстро убрались из их дома.А деньги,думала чилийские долары стоят меньше,чем доллар США,нет?
Знаешь что не поняла? Когда паула маме сказала,что ей предложили деньги,что сказала мама? что давай возьмем и уедим? а Паула сказала,что если она(братья) так легко предлагают 2 млн,зачем же не претендовать на большее?то есть,лучше остаться и стать хозяйкой всего?

колобок на отдыхе
Риппер

Сообщение колобок на отдыхе » Пн авг 05, 2013 01:07

нора писал(а):Я на цифру не обращала внимание,но поняла,что Хуан хочет выкупить долю Паулы,лишь бы она с мамашей быстро убрались из их дома.А деньги,думала чилийские долары стоят меньше,чем доллар США,нет?
Знаешь что не поняла? Когда Паула маме сказала,что ей предложили деньги,что сказала мама? что давай возьмем и уедим? а Паула сказала,что если она(братья) так легко предлагают 2 млн,зачем же не претендовать на большее?то есть,лучше остаться и стать хозяйкой всего?
Даже не знаю какая в Чили валюта, исправлю это упущение.

Про разговор матери с дочерью: ты в принципе поняла идею. Мать, кажется, еще говорила сколько всего можно купить на эти деньги - дома, машины, путешествовать. Пауле же ответила что если им предложили столько только за долю, то можно представить сколько же стоит все? Уже не помню тогда или позже, она призналась матери что возьмет себе все наследство, она единственная кровная дочь Эмилио (так его звали кажись), а братья приемные, вот она и заслуживает больше них получить все. Только что посмотрела вторую серию, там она продолжила идею - мать спросила почему она не выгонит братьев, она сказала что они нужны здесь, полезны. Но скоро когда она станет тут хозяйкой, они станут работать на нее, как работники, а не хозяева.

нора

Сообщение нора » Пн авг 05, 2013 01:21

Спасибо,значит правильно поняла :) Я уже пятую посмотрела :smile1223: Педро мне очень нравится,вернее то,что он так безнадежно влюблен :smt007
Отличные сцены пошли между братьями,чем то напоминает гавиланов :smt005 Жаль,жаль,что знание испанского у меня так нечтожны,такие классные сериалы пропадают без перевода и субтитров.Заметила,что диалоги здесь интересные,нужно хотя бы начало точно понять.

Сanela

Сообщение Сanela » Пн авг 05, 2013 19:31

Это один из моих любимых сериалов. Я вообще к Чили питаю слабость за поиски новых идей, за актеров, которые выглядят нормально и т.д. и т.п. :smile1223:
А что касается чилийского произношения к серии 20 привыкаешь :smile13ee23:

albita
Медиамастер

Сообщение albita » Пн авг 05, 2013 19:55

В принципе я смотрела но только год назад и только половину))) так что к сожалению в разьяснении деталей помочь врятли смогу(
колобок на отдыхе писал(а):Даже не знаю какая в Чили валюта, исправлю это упущение.
У них песо, точно стоят меньше доллара США, когда-то смотрела, но на сколько не помню, нужно смотреть курс)
нора писал(а):Педро мне очень нравится,вернее то,что он так безнадежно влюблен :smt007
И мне Педро очень нравился :smt007 частенько даже больше Хуана)

нора

Сообщение нора » Ср авг 07, 2013 20:04

Сanela писал(а):Это один из моих любимых сериалов. Я вообще к Чили питаю слабость за поиски новых идей, за актеров, которые выглядят нормально
А для меня первый :smile122ff3:
Сanela писал(а):А что касается чилийского произношения к серии 20 привыкаешь
С учетом,что я испанский почти не знаю,чилийский совсем трудно понять :| Пока заметила,что "с" и в середине слова и в конце они не произносят,но уже чуть чуть привыкла :)
albita писал(а):В принципе я смотрела но только год назад и только половину))) так что к сожалению в разьяснении деталей помочь врятли смогу(
А почему бросили,не понравилось?
Я пока смотрю с удовольствием и с интересом.Думаю,если бы были субтитры,так вообще очень понравилось бы :)
Нравится каст,все на своих местах,я устала смотреть мексиканские сериалы,где один из 50 подходит к своему образу по возрасту,а те, кто подходят не то играют :smilea23: Все братья нравятся :smile1223: Смотрела до 13 серии.Очень интересно наблюдать за Хосе и Беатрис,и все,что вокруг них происхлдит.Мне очень жаль мужа Беатрис и его отца :smt004 Дедуля такой ...ну,не знаю ущербный,я так сочувствую :smt004 Очень нравится игра Хосе :smile1223: :smile1223: :smile1223: отношение к нему такое неоднозначное. Понимаю его,что не может быть с женщиной,которую не любит,понимаю,что будучи сиротой,не хочет чтобы собственный сын рос без отца.Вообщем,весь этот букет эмоции актер передает отлично!
Нравится Хулиетта,простая,нежная,добрая.Понравилось,что она про беременность рассказала при присуствии Паулы,в принципе не навязывала она свою беременность,не требовала от Хуана немедленно женится,просто поставила в известность.С Паулей тоже ведет себя достойно.
Пока так. :)

albita
Медиамастер

Сообщение albita » Ср авг 07, 2013 21:50

нора писал(а):С учетом,что я испанский почти не знаю,чилийский совсем трудно понять :| Пока заметила,что "с" и в середине слова и в конце они не произносят,но уже чуть чуть привыкла :)
еще "д" в последнем слоге частенько глотают)
я свой первый чилийскиий сериал (Папи Рикки) смотрела с сабами, что очень помогло на той стадии потому что к произношению-то привыкаешь, но словечки и выражения у них такие бывают, что иногда приходится на лингвистических форумах рыться, чтобы понять что они имели в виду))
нора писал(а):А почему бросили,не понравилось?
это хороший вопрос :D
Во-первых у меня такой был период, я еще два сериала тогда бросила, но вот к ним я со временем вернулась. А здесь не знаю...сама грешу на сюжет потому что люблю более нестандартные вещи, а здесь сюжет довольно классический, хоть и с хорошей подачей и с хорошим обходом штампов. Плюс я прочитала пару спойлеров и мне стало ясно как будет развиваться сюжет. Но опять же я их почти всегда читаю и обычно интерес к сериалу они у меня не отбивают :o

Сanela

Сообщение Сanela » Чт авг 08, 2013 06:25

Советую досмотреть до конца, тут финал поинтереснее, чем у Телемундо :smile1223:

А с испанским так - еще парочку троечку сериалов и беглое понимание будет хорошее, отсутствие титров, хороший стимул :smt005 :smt005

soloveykina

Сообщение soloveykina » Чт авг 08, 2013 22:02

колобок на отдыхе писал(а):Спасибо большое, особенно за оперативность. Начала смотреть. Первая серия понравилась, все братья и ггероиня красивые, приятно смотреть, каждый с изюминкой. Теперь понимаю что имеют ввиду, говоря о стиле чилийских сериалов. Там совершенно другой, непривычный дух, атмосфера. Нет гламура и мишуры, все выглядят настоящими, как в жизни, даже такая красивая и эффектная героиня как Паула. Мне непривычно пока смотреть и честно признаюсь, пока не знаю как пойдет вообще, но этот сериал был у меня в планах еще давно, с тех пор как узнала про оригинал телемундовского сериала, последний мне не понравился подачей и вообще, не буду заострять внимание (я на него как-то по тв попадала. но не смотрела, разве что пару минут пары серий), и увидела что чуждо мне, отторгает, в отличие о оригинала, который подкупил чем-то настоящим.
Ура. рада что кто-то еще смотреть начал :smt006
Я тоже смотрю и нахожусь на 45й серии.
Смотрю уже давненько и признаюсь что медленно он у меня идет, скорее всего причина в том что я не так давно смотрела ремейк телемундо и смотреть копию сюжета пока не так интересно, ведь пока все знакомо..Говорят дальше должно быть все по другому :smile12wer23:
Мне нравится актеры и правдоподобность событий , правильно ты говоришь, все по-настоящему :smt007
Еще я пока проматываю некоторые второстепенные линии...

soloveykina

Сообщение soloveykina » Чт авг 08, 2013 22:22

нора писал(а): Да,Чили совсем новое для меня,это первый сериал,актеры абсолютно незнакомы,стиль,речь,все не знакомо,думаю будет интересно,очень очень жаль что нет перевода
Отлично что решила попробовать что-то новое :smile1223:
нора писал(а):Ремейк этого сериала начала смотреть из за Марио в главной роли,он мой любимец :smt007 ,а тут играет незнакомый мне актер,но он мне больше Марио нравится
Да, Хорхе намного лучше справился с этой ролью чем Марио, хотя я Марио люблю..
У него совсем другой Хуан вышел, более эмоциональный :smt007
нора писал(а): Педро мне очень нравится,вернее то,что он так безнадежно влюблен
Педро и у меня любимец, даже больше Хуана в какой-то степени и мне нравится то, что он действительно любить Хулиету, а не одержим ею как герой из ремейка, который с бутылкой вообще не расставался и вечно бухой - короче противно, тут Педро тоже пьет, но не так и не производит впечатление алкоголика..
albita писал(а):И мне Педро очень нравился :smt007 частенько даже больше Хуана)
:D ага, сошлись...
нора писал(а):Очень нравится игра Хосе
и мне , классный характер показывает :smt007
нора писал(а):Нравится Хулиетта,простая,нежная,добрая.Понравилось,что она про беременность рассказала при присуствии Паулы,в принципе не навязывала она свою беременность,не требовала от Хуана немедленно женится,просто поставила в известность.С Паулей тоже ведет себя достойно
у меня тут к Хулиете намного лучше отношение чем было в ремейке, хотя и так была неплоха....
Интересно с ней будет то что было в ремейке
Так хочется узнать у тех, кто видел сериал раньше.
Кто боится знать на перед, лучше не смотреть))
Мне вот интересно знать, у Хулиеты будет рак головного мозга как было в ремейке, что от этой болезни у неё будет ехать крыша и она превратиться в злодейку???
Сanela писал(а):Советую досмотреть до конца, тут финал поинтереснее, чем у Телемундо
какая радость.., притом что финальная серия в ремейке у меня практически сьелась в памяти, только кусочек более или менее помню про главную пару.., а что случилось с другими героями забылось, какой-то смазанный был конец или мне так показалось.. :?

нора

Сообщение нора » Чт авг 08, 2013 22:36

Сanela писал(а):Советую досмотреть до конца, тут финал поинтереснее, чем у Телемундо :smile1223:
Спасибо за совет,я версию телемундо смотрела не так много,может серии 7-8,точно не помню,а этот пока очень нравится. :)
Сanela писал(а): А с испанским так - еще парочку троечку сериалов и беглое понимание будет хорошее, отсутствие титров, хороший стимул :smt005 :smt005
Нуууу,для того ,чтобы учить испанский, стимулом может быть очень любимый сериал,для меня таким был например "Дочь марьячи",я настолько сильно хотела понят, что происходит на экране,что часами искала слова,через переводчик питалась переводить,"пытала" наших форумчан своими вопросами и т. д. :smile18i223: :D Успехи есть,конечно :smile123rt53:
Смотрю 25 серию :smile18i223: не мотаю абсолютно ничего,потому что мотать пока нечего,только можно иногда пропустить Бланку с Мигелем что ли :?
Второстепенные герои тоже интересные :smile1223: у каждого своя история,но они все мне пока интересны.
Не понимаю,как Хуан может любить такую стерву,назойливую липучку как Паула :smile12dfg23: Мне тошнит от нее :smile12vb3: Как можно довести молодых мужчин до того,чтобы они вытолкнули молодую девушку из дома :smile12dfg23: Хулиета на ее фоне просто ангел :smile1wm223:
Кстати,сын Беатрис и Хосе очень похож на своего экранного отчима :smile122e33: Мне всегда кажется,что этот ребенок сын актера Эфраима :smile122e33:
Как же хорошо смотрятся Педро с Хулиетой.Педро очень красиво любит :smt007 И зачем Хулиете муж,который ее не замечает,не думает о ней,не говорит таких слов как Педро...ну,сердцу не прикажешь.

albita
Медиамастер

Сообщение albita » Чт авг 08, 2013 22:42

нора писал(а):Не понимаю,как Хуан может любить такую стерву,назойливую липучку как Паула :smile12dfg23: Мне тошнит от нее :smile12vb3:
А у меня Паула никогда негатива не вызывала. Забавно, но я даже не задумывалась, что теоретически должна бы, ведь поступки там не самые порядочные бывали :|
Я скорее злилась на Хуана, что он не признаёт свои чувства к ней))
soloveykina писал(а):Так хочется узнать у тех, кто видел сериал раньше.
Кто боится знать на перед, лучше не смотреть))
Мне вот интересно знать, у Хулиеты будет рак головного мозга как было в ремейке, что от этой болезни у неё будет ехать крыша и она превратиться в злодейку???
поскольку я читала спойлеры)))) то
про злодейку сомневаюсь, но рак у неё найдут и она умрёт :smile1d22df3:
•••••
нора писал(а):можно иногда пропустить Бланку с Мигелем что ли :?
а они кто? я забыла)

нора

Сообщение нора » Чт авг 08, 2013 22:44

soloveykina писал(а): Отлично что решила попробовать что-то новое :smile1223:
Ага,а то после Дочь марьячи ничего достойного (имхо) не могу найти :roll:
soloveykina писал(а):Педро и у меня любимец, даже больше Хуана в какой-то степени и мне нравится то, что он действительно любить Хулиету, а не одержим ею как герой из ремейка, который с бутылкой вообще не расставался и вечно бухой - короче противно, тут Педро тоже пьет, но не так и не производит впечатление алкоголика..
Его признание любви в слезах,его отчаяние...его муки...актер классно все играет.Реакция Хулиеты тоже нравится.Не бежит сразу к Хуану рассказать о нем,чтобы тот как следует ревновал,поступает как настоящая женщина,нежно,ласково дает поять,что между ними ничего не может быть,что Педро лучше забыть о ней.вообщем,пока Хуан-Хулиета-Педро очень нравится.

нора

Сообщение нора » Чт авг 08, 2013 22:52

albita писал(а): А у меня Паула никогда негатива не вызывала. Забавно, но я даже не задумывалась, что теоретически должна бы, ведь поступки там не самые порядочные бывали :|
Мне тошнит от Паулы :smile12vb3: Я не понимаю таких.Следит за Хуаном,тот грубит,отталкивает,выгоняет,а она все лезит и лезит.Она оставляет впечатление женщины легкого поведения. :smile18i223: Влюбленная женщина мечтает,плачет,желает своего любимого а не пристает днем и ночью имхо :roll:
albita писал(а):Я скорее злилась на Хуана, что он не признаёт свои чувства к ней))
Пока на Хуана злится незачем имхо.Мне кажется,он сейчас(25 серия) хочет Паулу,как может быть хотят все мужики в деревне,но никак не любит.

нора

Сообщение нора » Чт авг 08, 2013 22:59

albita писал(а):
нора писал(а):можно иногда пропустить Бланку с Мигелем что ли :?
а они кто? я забыла)
Это родители Хулиеты :smile1y23:

soloveykina

Сообщение soloveykina » Пт авг 09, 2013 00:08

нора писал(а): не мотаю абсолютно ничего,потому что мотать пока нечего
я уверенна что если бы история была для меня новая, я бы тоже не мотала, а так вначале события с ремейком один о один, а посмотрела как тут играют мои любимые чилийцы, поняла что как всегда молодцы и немного проматую второстепенных.. :D
А мне кстати матушка сестричек чем-то нравится, забавная бабенка, намного больше нравится мамаши Паулы...
Я тут хотела уже начать перечислять кто мне нравится, но поняла что перечислю почти всех, т.к. каждый по своему хорош.
нора писал(а):Не понимаю,как Хуан может любить такую стерву,назойливую липучку как Паула :smile12dfg23: Мне тошнит от нее
ого...не ожидала...
albita писал(а):А у меня Паула никогда негатива не вызывала
вот и у меня Паола негатива не вызывает, не знаю, может по тому что люблю эту актрису, может по тому что надоели мне святоши главные героини, каких нам в основном в ЛА показывают...
Но могу сказать что меня немного удивляет тут Паула, просто сравнивая с ремейком, так героиня (Фавела) по началу как игралась с Хуаном, как кошка с мышкой, скорее не любила, а хотела больше отбить, тут я вижу что Паула влюбилась в Хуана сразу, и меня удивляет как она на него вешается...
Дальше по сериям в ремейке Паула станет положительной до тошноты, надеюсь тут такого не будет..

А вообще конечно то как она влезла в жизнь Хуана и Хулиеты , не хорошо, конечно неприязнь Хулиеты более чем оправдана...

Albita
albita писал(а):про злодейку сомневаюсь, но рак у неё найдут и она умрёт
это очень жаль, в ремейке вроде как ей сделали операцию и она будет жить...

soloveykina

Сообщение soloveykina » Пт авг 09, 2013 00:15

нора писал(а):Мне тошнит от Паулы :smile12vb3: Я не понимаю таких.Следит за Хуаном,тот грубит,отталкивает,выгоняет,а она все лезит и лезит.Она оставляет впечатление женщины легкого поведения. :smile18i223: Влюбленная женщина мечтает,плачет,желает своего любимого а не пристает днем и ночью имхо
мне если честно тоже не совсем понятно зачем так унижаться, притом что она приехала забрать у братьев свое, похоже познакомившись с Хуаном о своих планах она забыла :D
Да...берет она напором его что и говорить, если бы меня так послали хоть раз как Хуан её. то не факт что вернулась бы...)

Да и Хуана я не пойму, он сам не знает кто ему нужен, если к Пауле у него только похоть, то зачем упустил Хулиету...
Если отношения с Хулькой себя исчерпали, то почему не сходится с Паулой, а то ревнует и её и Хулиету к брату, сам бы разобрался...

Ответить

Вернуться в «Чили»