Yo Soy Lorenzo, Mega 2019

Все сериалы и теленовеллы Чили
Ответить
Vale1807
Медиамастер
Re: Yo Soy Lorenzo, Mega 2019

Сообщение Vale1807 » Пт сен 13, 2019 10:57

Vale1807
Медиамастер

Сообщение Vale1807 » Сб сен 14, 2019 14:18

10
https://yadi.sk/mail?hash=3WxoiP%2Filb5 ... =325369580

На следующей неделе новых серий не будет... В Чили праздники, и канал решил устроить повтор всех уже показанных серий... Так что будет недельный перерыв...
Чилийцы, конечно, возмущаются...

Vale1807
Медиамастер

Сообщение Vale1807 » Сб сен 14, 2019 23:33

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Vale1807
Медиамастер

Сообщение Vale1807 » Пн сен 16, 2019 22:04

Ну, пока новых серий нет, мега выложила вот такие видео)))

Первый день съемок сериала, просто видео под главную музыкальную тему, такие видео я люблю))))

https://yadi.sk/i/WvVFsPDN_0pEPQ

Марио Хортон рассказал о работе над персонажем... Типичный чилиец, среднего класса, попавший не в простую ситуацию и пытающийся играть в предложенной ситуации, находить выход, импровизировать, решать проблемы человек с чувством юмора, с большой энергией, со множеством ошибок, забавные сцены... Хорошо прописанный персонаж, все актеры пытаются выдать все самое лучшее в каждой сцене...
Это часть комедии... Актеры стараются, чтобы сцены получились максимально смешными и интересными, смотрят друг на друга и смеются, им очень интересно на съемках... Играть таких персонажей всегда интересно, играть друг с другом тоже всем очень нравится...

https://yadi.sk/mail?hash=7gbRLcNbAnHcQ ... =325369580

Вивиане Дитц говорит о своем приходе на канал мега, это для нее вызов, надеется, что это даст толчок в ее карьере, она работала на других каналах, всегда мечтала попасть на мегу, это очень важный канал, который смотрит много зрителей, она познакомилась с новыми людьми, она очень счастлива, у нее много эмоций от того, что она находится здесь... Очень рада играть в сериале эпохи...

https://yadi.sk/i/mq9M8ewRvNru8w

Вот это видео, недавно снятое и выложенное Вивианой и скопированное Марио и Хорхе, пересматривала много раз, такие они забавные, за кадром смех Вивианы, а парни забавляются)))
прикольная троица)))

Изображение

https://yadi.sk/i/aGADrU-RFqB1oA

soloveykina

Сообщение soloveykina » Вт сен 17, 2019 03:13

Vale1807 писал(а):
Сб сен 14, 2019 14:18
На следующей неделе новых серий не будет... В Чили праздники, и канал решил устроить повтор всех уже показанных серий... Так что будет недельный перерыв...
Чилийцы, конечно, возмущаются...
А я даже и не расстроилась :smile13ee23: как-то пока не удалось сериалу завоевать моего сердца, хотя он весьма неплох..
А вот если бы неделю не показывали Игры власти, вот тут я бы расстроилась :smt005

Очередной раз словила себя на мысли что пара Принцысити - Карлос (настоящий) меня не цепляет до мурашек, они трогательные и красивые, но не химичные..
Мне гораздо больше интересны как пара Карлос и Лоренсо, кстати они придумали не ахти убедительную отмазку, когда вернулись, неужели не подготовили легенду по-убедительнее ,думали что никто не заметит что они уехали .
Эрнесто не купился на эти бредни :smile1223:

Весьма с интересом наблюдала за диалогом Хасинты и Патрисии, прикольненько ..я уже молчу за сцены, когда в поединок вступают Хасинта и Эрнесто :smile1223:

Иной раз думаю, что мне не так :? вроде интересных много героев, много ярких красок.....
Неужели дело в том что не хватает динамики, накала страстей, напряженки, видимо да.... :smt002

Кстати очень понравился момент, когда Лоренсо учил танцевать героев...Побольше бы таких сцен.

Vale1807
Медиамастер

Сообщение Vale1807 » Вт сен 17, 2019 08:17

soloveykina писал(а):
Вт сен 17, 2019 03:13
А я даже и не расстроилась как-то пока не удалось сериалу завоевать моего сердца, хотя он весьма неплох..
А вот если бы неделю не показывали Игры власти, вот тут я бы расстроилась
Игры власти тоже не будут показывать эту неделю, новая серия будет только в воскресенье... Читала, что завтра будут серии Каталанов и Темной реки, но меня эти сериалы не особенно волнуют)))
Скрытых истин тоже не будет, будут повторы серий....
Возвращаясь к Лоренцо, сериал неплохой, история нормальная, но действия особого нет, вроде бы есть какое-то развитие сюжета, но какое-то не очень быстрое, минимальное, динамики не хватает... Хотя вот читала интервью с Вивианой, и она говорит, что сама удивлялась, что первый поцелуй будет не очень быстро, что зрители устанут ждать развития отношения, а ей объясняли, что в те времена это было нормально... Я вот думаю, что если бы было побольше танцев, песен, юмора, то возможно, что все выглядело бы поживее....
может, еще раскачаются, хотелось бы...
soloveykina писал(а):
Очередной раз словила себя на мысли что пара Принцысити - Карлос (настоящий) меня не цепляет до мурашек, они трогательные и красивые, но не химичные..
Меня они тоже не зацепили, хотя я часто улыбаюсь, когда их вижу.... Но химии нет, во всяком случае, пока... уж не знаю, как оно будет дальше, когда завертится у них любовь... местами они очень даже неплохо вместе смотрелись... мне вот они за кадром нравятся больше, на той же передаче, когда столько смеялись и шутили, или в перерыве между съемок с этими забавными видео Вивианы...
Пара милая и приятная, но и все)))
soloveykina писал(а):
Мне гораздо больше интересны как пара Карлос и Лоренсо, кстати они придумали не ахти убедительную отмазку, когда вернулись, неужели не подготовили легенду по-убедительнее ,думали что никто не заметит что они уехали .
Эрнесто не купился на эти бредни :smile1223:
Парни мне тоже больше нравятся, особенно их постоянные переглядки, вот у них, на мой взгляд, химии поболее)))
Мне кажется, что они так и думали, что никто не заметил, потихоньку пробирались в дом... Потому и ляпнули первое пришедшее в голову.... Лоренцо ненастоящий потом выговаривал Карлосу, что тот плохо придумал....
Эрнесто оказался не совсем дураком, отмазка его не убедила... хочет объяснений, значит, парням опять придется выкручиваться....

с контрактом тоже Эрнесто неплохо придумал, парням теперь не расслабиться)))

Кстати, чилийцы во всю довольны шутками, наверное, здесь тоже многое понятно только им, о них же сериал и для них....
soloveykina писал(а):
Весьма с интересом наблюдала за диалогом Хасинты и Патрисии, прикольненько ..я уже молчу за сцены, когда в поединок вступают Хасинта и Эрнесто
Мне вот парикмахерша нравится, особенно ее речи, ну и ее пара с муженьком на контрасте очень неплохо смотрится.... и как она сестричек умеет пугать)))
soloveykina писал(а):
Иной раз думаю, что мне не так вроде интересных много героев, много ярких красок.....
Неужели дело в том что не хватает динамики, накала страстей, напряженки, видимо да....
думаю, что да, страстей здесь пока нет, но думаю, что будут в итоге... и драма, думаю, тоже будет, когда у главной пары начнется любовь и все откроется и с контрактом, и с обманом...
Здесь пока все легко и спокойно, кстати, именно легкостью чилийцы и довольны.... но согласна, что не хватает именно перечисленного тобой...
soloveykina писал(а):
Кстати очень понравился момент, когда Лоренсо учил танцевать героев...Побольше бы таких сцен.
Да, мне это тоже понравилось...Он очень доступно объяснял и показывал, прекрасный учитель танцев, вот смотрела и думала, что так можно и самой научиться танцевать))))

Тоже думаю, что если б подобных сцен было больше, сериал бы выиграл от этого, и песни нам обещали с музыкой, но читала, что скоро они будут....

Vale1807
Медиамастер

Сообщение Vale1807 » Чт сен 19, 2019 17:03

Хорхе Аречета доволен своим приходом на мегу, с некоторыми людьми с канала он работал раньше, был рад снова поработать с ними, на канале актера встретили хорошо, был рад познакомиться с новыми людьми, очень доволен актерским составом сериала, нервничает, как зритель примет сериал, нравится этот проект, нравятся темы сериала...

https://yadi.sk/i/uRIc2ZEkCUWA_w

Франсиско "Тото" Акунья был рад приглашению в сериал, долго не раздумывал, очень счастлив быть здесь, в сериале... Это другая область, отличительная от той, где он привык быть... Ему нравится участвовать в сериале, здесь другой метод работы, учиться танцам было интересно, но непросто.. Интересно было участвовать в чтении сценария, разговорах с режиссером, знакомстве с актерами, вокруг него новые люди, новые лица, несмотря на то что он работает на этом же канале

https://yadi.sk/i/GJUDhNiFhXnj9Q

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Vale1807
Медиамастер

Сообщение Vale1807 » Вс сен 22, 2019 17:11

Девочки, такой вопрос, какое из этих фото поставить на заставку? Мне нравится, где все пять главных персонажей, но такого фото нет без надписи "скоро в 8 часов"... Надпись мне не нравится, но может, ничего страшного? Второе фото тоже нормальное, что вы думаете по этому поводу?

Изображение

Изображение

soloveykina

Сообщение soloveykina » Вс сен 22, 2019 17:46

Vale1807 писал(а):
Вс сен 22, 2019 17:11
Девочки, такой вопрос, какое из этих фото поставить на заставку? Мне нравится, где все пять главных персонажей, но такого фото нет без надписи "скоро в 8 часов"... Надпись мне не нравится, но может, ничего страшного? Второе фото тоже нормальное, что вы думаете по этому поводу?
Я люблю когда на заставке побольше персонажей, жаль что надпись есть, хотя она будет маленькой, я думаю особо бросаться в глаза не будет. Второе фото тоже хорошее :smile1223:
Я а 1е!

Vale1807
Медиамастер

Сообщение Vale1807 » Вс сен 22, 2019 18:02

soloveykina писал(а):
Вс сен 22, 2019 17:46
Я люблю когда на заставке побольше персонажей, жаль что надпись есть, хотя она будет маленькой, я думаю особо бросаться в глаза не будет. Второе фото тоже хорошее
Я а 1е!
Я жду давно такое фото без надписи, пока нигде его нету.... Это фото рекламное, его делали для рекламных плакатов)))

Можно на заставку одну из этих поставить, там правда нет надписи с названием сериала)))

Изображение

Изображение

Vale1807
Медиамастер

Сообщение Vale1807 » Вс сен 22, 2019 22:54

Процесс изменения лука Вивианы Дитц для сериала, показано на фото и видео...

El proceso de cambio de look de Vivianne Dietz para Yo soy Lorenzo
La actriz tuvo que cortarse el pelo para dar vida a Laura Orellana.

"En ninguna de las teleseries en las que había estado me habían cortado el pelo, pero aquí era necesario y lo hicimos".

Así explica Vivianne Dietz el proceso de cambio de look que vivió en la previa al comienzo de las grabaciones de Yo soy Lorenzo, telenovela que protagoniza actualmente y en la que interpreta a Laura Orellana.

La actriz se sometió a esta transformación capilar en junio pasado y para ella fue bien marcador.

"A mí siempre me ha gustado el pelo largo, pero aquí había que cortarlo... y si bien me costó asimilarlo al principio, finalmente me he terminado acostumbrando a este look", revela la mujer que roba suspiros de lunes a viernes a las 20 horas por las pantallas de Mega y que en la ficción tiene completamente enamorado al personaje de Mario Horton, Carlos González.

A continuación, te mostramos imágenes de cómo fue este cambio para Vivianne Dietz, desde que dejara su pelo largo hasta su nuevo corte.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

https://yadi.sk/i/c6EHVCECxXvhbw

Интервью с Вивианой Дитц: "Я не типичная протагонистка, блондинка и стройная"
После двух лет на телевидении на каналаха 13 и ТВН молодая актриса 23 лет встретилась лицом к лицу со своей первой главной ролью на меге...
У молодой актрисы стремительная карьера на телевидении, на каждом канале чему-то научилась, разный темп съемок, на канале 12 он был слишком быстрым, на меге совсем другая энергия, другой ритм работы, потому что это более консолидированный канал, который смотрят все больше людей, более успешный, поэтому есть больше шансов, что у нас все получится, это другая среда....
Актриса не знает, почему у некоторых сериалов нет успеха, может быть, потому что люди больше не смотрят так много телесериалов, может быть, они уже скучные. Возможно, людям надоело смотреть одни и те же истории или похожие истории.... Плюс много разных цифровых платформ так же много, как Netflix. Люди, возвращаясь домой, выбирают то, что хотят видеть.
Актриса рада, что у Лоренцо хороший рейтинг, это результат совместной замечательной работы. В этой истории есть что-то новое, чего раньше не было, основные темы ... Подмена персонажами друг друга уже была показана немного раньше, но есть еще более свободные взгляды на женщин в 60-е годы или то, что значит быть геем в то время... Очень хорошие съемки, которые отражаются на экране. Хороший сценарий, много смешных моментов... Это результат того, насколько прекрасна эта работа и насколько хорошо она сделана.
Приглашение на мегу для съемок в главной роли было для актрисы неожиданным, для актрисы это важный момент в карьере.... Она очень благодарна за предоставленную ей возможность, что Кена (Ренкорет) позвонила ей для кастинга, Актриса собралась поехать жить в Мадрид в ноябре, когда ей позвонили с канала мега и рассказали о главной роли. И актриса приняла важное для себя решение остаться на съемки в сериале....
Актриса рассказывает о Лауре, которая мечтает покинуть этот город, она не хочет выходить замуж, потому что еще не знает любви. Нет ничего, чтобы связывало ее с этим городом, она хочет учиться, она хочет видеть мир... актриса видел много разных вещей, видео, ссылок из 60-х, читала журнал Ritmo, который был бумом для молодежи того времени. Вокруг, помимо ритмов, танцев, звучит музыка, которая также очень важна. Актриса искала семейные фотографии своих бабушек, чтобы иметь визуальную ссылку, и она вполне следовала замыслу сценаристов, которые хотят, чтобы у Лауры был свободных дух, но которая также была девушкой, которая не знает любви.
В сериале мы увидим, в какой ситуации она окажется, когда встретит любовь всей своей жизни, останется ли у нее идея уехать или нет.
Актрису привлекло внимание в конкретной эпохе - время, все происходило медленно, люди медленнее знакомились друг с другом.... Времена завоеваний, мужчины ждали женщин, потому что любовь раньше имела большое значение, что привлекает внимание. Много серий проходит, прежде чем будет первый поцелуй, и актриса говорит, что не понимала, почему так много, людям будет скучно, и ей сказали, что это так, что любовь тогда была такой... Также костюмы, эстетика телесериала очень красивая. Хотя он не представляет определенный год, он представляет время...
Актриса думает, что в Чили немногое изменилось с того времени, женщины работали с 60-х годов и намного раньше для обеспечения гендерного равенства, будучи частью общества, как мужчины. Актриса не знает, было бы возможно в то время иметь ту роль, которую она играет сегодня, потому что коммуникации были также неосуществимы. Сегодня есть платформы, где женщины могут расширяться, они могут общаться, звонить, в те времена нет. В те времена все было гораздо сложнее, чем сейчас....
Лаура очень близко видит от отца, он хочет, чтобы она вышла замуж, завела детей, семью и заботилась о сыроварне. Отец для Лауры - единственный родственник, с которым она выросла, потому что у нее нет матери, а отец - такой мачо, мачистские взгляды. Так как Лора всегда пытается заставить отца ее понять, что она - женщина, у которой есть мечты, она хочет вырваться на свободу....
У сериала есть некоторые музыкальные штрихи, есть сцены, в которых Лоренцо, который приезжает из Парижа, приносит новые ритмы и танцы... Песни появляются в истории и появляются эти музыкальные штрихи. Что касается личной подготовки актрисы, она поет в жизни, она любит петь, поэтому с этой стороны ей было спокойнее... Что касается танца, с актерами работает хореограф Дарвин Руис, который помогает им, потому что актриса, например, не знает, как танцевать рок-н-ролл, она не знает, как танцевать твист, поэтому он помогает с этим. Это очень красивый и хороший опыт.
Во всех телесериалах вокруг актрисы были известные актеры и актрисы... Это очень положительный опыт, Франциско Рейесом актриса уже играла на ТВН, у нее все очень хорошо получается, он мне очень помогает с некоторыми сценами, он очень хороший партнер. Она многому научилась у Сигрид Алегрии...
Актрисе много говорят, что она не типичная героиня: блондинка и стройная. Она думает, что это больше, чем перемены, это показывает реальность женщин, которая является обычной и самой обычной, потому что актриса не худая, не стройная. С самого начала у актрисы было два варианта: она отвечает за представление женщины такой, какая она есть, что они имеют нормальное сложение; или сбросить вес, чтобы люди могли перестали говорить ... Актриса предпочла оставить все, как есть, нести за это ответственность, изменить парадигмы красоты, которые, как полагают люди, должны быть такими, что главная героиня должна быть стройной. Актриса решила, что должен взять на себя эту ответственность и сказать «нет», я женщина, и я чувствую себя комфортно с собой, с такой, как она есть... Если она это сделает, она будет представлять также многих женщин....
Актриса приглашает всех смотреть сериал, это романтическая комедия, которая, ну, в отличие от других, будет иметь некоторые музыкальные штрихи, которые, вероятно, люди того времени будут помнить, проживать многие моменты, это чистая память. Она уверена, что во многих сценах они будут волноваться с актерами, слушая песни своего времени. За этим стоит очень хорошая работа, которая, как актриса думает, пройдет через экран, она может быть представлена персонажами. Актриса уверена, что люди не пожалеют...

Vivianne Dietz: “No soy la típica protagonista rubia y flaquísima”
Después de dos años en televisión, la joven actriz de 23 años se enfrentó a su primer protagónico de la mano de Mega tras su paso por TVN y Canal 13.

Con solo 23 años y tres teleseries en el cuerpo, Vivianne Dietz arribó a Mega hace unos meses para protagonizar la nueva apuesta de las 20 horas, Yo Soy Lorenzo.

La joven actriz cuenta con una meteórica carrera en televisión que se inició en 2017 en TVN, donde fue parte de historias como Wena Profe y Amar a Morir -la que aún está al aire-. Meses más tarde, aceptó la propuesta de la productora AGTV para sumarse a La Reina de Franklin, de Canal 13.

Todos sus trabajos tienen el común denominador de no haber sido un éxito en sintonía, por lo que su llegada a la señal del grupo Bethia vino a darle nuevos aires.

En conversación con EL DÍNAMO confesó que estos dos años han sido “solo de aprendizajes”, donde tuvo que enfrentar el complicado escenario que vive la televisión hoy en día.

El ambiente durante su estadía en TVN no fue de los mejores, pero aún así espera que el área dramática que cerró vuelva a reflotar. “Quizás, no sé, se reestructuren los contenidos, por ahí yo creo que va un poco”.

Vivianne Dietz recuerda además su paso por el canal del grupo Luksic donde “trabajé con una productora, que nunca había trabajado antes, y claro, es distinto porque todo tiene que ser más rápido”.

“Ahora que estoy en Mega, hay otra energía, otro ritmo de trabajo porque es un canal más consolidado, que lo ve más gente, tiene más éxito, entonces la energía de trabajo parte de ese lugar, hay más probabilidades que nos vaya bien. Hay otro ambiente”, aseguró Vivianne Dietz.

-¿Cómo viviste el cambio de horario de Amar a Morir del horario vespertino a la tarde?
-Me enteré porque gente me empezó a escribir ‘por qué no están dando la teleserie’, justo cuando pasó esto de la Copa América. Si bien no la ve mucha gente, es fiel y ahí claro, pregunté a producción y me dijeron ‘la cambiamos de horario por un tema de que se ve más a esa hora’.

-Y en Canal 13, La Reina de Franklin se convirtió en una de las menos vistas
-Exactamente. No sé qué pasa, la gente ya no está viendo tantas teleseries o los contenidos, a lo mejor, ya están aburriendo. Quizás la gente se está aburriendo de ver las mismas historias o historias similares. Como te decía antes, falta una reformulación de contenidos, además hay tantas plataformas digitales como Netflix. La gente cuando llega a su casa, elige lo que quiere ver. Hay que enfocarse para allá, a ese tipo de contenidos.

-Totalmente distinto fue lo que viviste en Mega la semana pasada con el debut de Yo Soy Lorenzo que marcó más de 30 puntos de peak
-Nos fue bien, está dentro de las seis teleseries con mayor rating en su primer capítulo de los últimos años. Feliz, imagínate, yo que venía de hacer tres teleseries que no habían marcado más de dos dígitos y acá, claro, es un poco el resultado de este trabajo que está bien lindo. La historia tiene cosas nuevas que no se habían visto antes, las temáticas principales… Bueno, el cambio de roles ya se había visto un poco antes, pero la liberación femenina durante los años 60, o lo que es ser homosexual en esa época. Creo que por ahí parte y lo pasamos bien grabando, lo que se ve reflejado en la pantalla. Yo leo los guiones y me mato de la risa, para mí la base fundamental es el guión. Es el resultado de lo lindo que está quedando este trabajo y lo bien hecho que está, por ahí parte.

¿Qué significa para ti haber llegado a Mega, que es un canal que lleva varios años en el primer lugar de sintonía, donde además obtuviste tu primer protagónico?
No pensé que me iba a llegar tan rápido un protagónico. Fue súper inesperado, yo quería entrar a Mega por un tema de visibilidad, para mi carrera siento que es una ventana importante. Si lo hago bien puede que me llamen de otras cosas, por ahí parte el haber llegado a este canal. Muy agradecida de la oportunidad que me están dando, que la Quena (Rencoret) me haya llamado, me haya hecho casting fue bien sorpresivo. Yo tenía fecha para irme a vivir a Madrid en noviembre y me llaman y me dicen lo del protagónico. Yo dije es una decisión importante y voy a tomarlo a ver qué pasa.

-La teleserie Yo Soy Lorenzo abarca la década de los 60 donde el rol de las mujeres es súper marcado y dista bastante del actual. ¿Cómo preparaste este personaje que es una joven adelantada a la época puesto que no tiene intenciones de formar familia, quiere conocer el mundo, es una mujer independiente?
-Claro, su sueño es salir de este pueblo, no quiere casarse porque no ha conocido el amor aún. No hay nada que la amarre a este pueblo, ella quiere estudiar, quiere ver el mundo y, claro, estuve viendo hartos referentes de la década de los 60, leyendo harto la revista Ritmo, que era un boom para los jóvenes. Por ahí parte un poco la investigación, además de los ritmos, los bailes, la música que también es bastante importante. Busqué fotos familiares de mis abuelas para tener un referente visual y he seguido bastante la intención de los guionistas que quieren que sea una Laura que se libere pero que también es una niña, que no conoce el amor. Ahí vamos a ver en qué situación se pone ella cuando conozca al amor de su vida, si sigue con la idea de irse o no. Por ahí parte, de lo niña que es y las ganas que tiene de conocer el mundo.

-¿Qué es lo que más te ha llamado la atención de esta época en particular?
-Los tiempos, todo era mucho más importante. Una mirada, la gente andaba más lento, que se ha perdido ahora. Los tiempos de conquista, los hombres conquistaban a las mujeres y hoy en día es todo por Instagram. Encuentro tan bonito que el amor antes haya tenido esa importancia, eso me ha llamado mucho la atención. Yo no había hecho nada de época y cuando empecé a entender, pasan muchos capítulos para que Laura se dé el primer beso y yo decía ‘por qué tanto, la gente se va a aburrir’, y me dijeron que ‘lo que pasa es que el amor en ese entonces era así’. Los vestuarios también, la estética de la teleserie está muy bonita. Si bien no representa un año específico, representa la época.

-Tomando como contexto tu personaje, ¿crees que en esa época habría sido posible una revolución feminista como la que se vive hoy en día?
-Yo creo que partió un poco en esta época, no sé si con el mismo poder que hoy en día. Es algo que se viene trabajando desde esa época, la mujer viene trabajando desde los 60 y mucho antes por la igualdad de género, por ser parte de la sociedad igual que un hombre. No sé si hubiera sido posible en esa época tener el papel que tiene hoy en día porque también las comunicaciones no eran tan factibles. Hoy hay plataformas donde las mujeres se pueden explayar, se pueden comunicar, hacer una convocatoria, ahí no. En esa época el machismo era mucho más empedernido que ahora.

-¿Y cómo enfrenta Laura este machismo de esos años?
-Lo ve muy cercano, desde el papá que lo único que quiere es que se case, tenga hijos, forme una familia y se haga cargo de la quesería. También desde ese dolor que mi papá me quiera obligar a casarme, que el único familiar con el que ella creció, porque no tiene mamá, sea tan machista. Como que Laura trata siempre desde el cariño hacerle entender que es una mujer que tiene sueños, que quiere liberarse, pero siempre desde el amor por su papá porque también entiende que es adulto y que es difícil lograr que cambie de parecer.

-¿Cómo han sido los trabajos respecto al baile y al canto? Tomando en cuenta que se catalogó a Yo Soy Lorenzo como la primera “teleserie musical”
-Más que la primera “teleserie musical”, es una que posee algunos toques musicales. Si bien no se baila y no se canta siempre, tiene escenas donde Lorenzo, que viene llegando de París, trae nuevos ritmos y bailes. Las canciones van apareciendo en la historia y por ahí aparecen esos toques musicales. En cuanto a mi preparación personal, yo sí canto, es una de mis facetas y en esa parte estoy más tranquila. En cuanto al baile, tenemos un coreógrafo, Darwin Ruiz, que nos está ayudando porque yo no sé bailar rock and roll, no sé bailar twist, entonces él ayuda con eso. Ha sido una muy bonita experiencia.

-En todas las teleseries te has rodeado de actores y actrices de renombre, ¿cómo sentiste el recibimiento en Mega?
-Ha sido una experiencia súper positiva la verdad. Con Francisco Reyes me llevo súper bien, me ayuda bastante con algunas escenas, es muy buen partner. De la Sigrid Alegría he aprendido mucho, tiene mucho ángel, por ahí uno va robando cositas a los compañeros… Puro aprendizaje.

-Tras el estreno de Yo Soy Lorenzo se le comparó mucho con otra producción ambientada en los 60, Estúpido Cupido de TVN. ¿La viste? ¿Tienes alguna referencia de esa teleserie?
-Le pregunté a mi mamá porque yo nací en 1996, un año después de que saliera esa teleserie. Mi mamá recordaba que era de época, que tenían algunas similitudes. Tengo pensado buscarla en YouTube y ver si realmente tienen algunas similitudes o no. La gente siempre está comparando. No sé si era tan similar, tendría que verla.

-Como parte de esta nueva camada de actores que han debutado en televisión, ¿te sientes con la responsabilidad de generar un cambio con lo que se venía haciendo en televisión?
-Me han comentado bastante que no soy la típica protagonista: rubia y flaquísima. Creo que más que un cambio es mostrar una realidad de la mujer que es común y corriente, porque yo no soy flaca. Lo he leído y dije, tengo dos opciones: me hago cargo de representar la mujer que soy, que son de una contextura normal; o bajo de peso para que la gente se deje de… no lo voy a decir, jajaja. Prefiero hacerme cargo de eso, de ir cambiando los paradigmas de belleza que la gente supone que tiene que ser así, que la protagonista tiene que ser flaca. Como que, en realidad, por ahí tengo que armar esa responsabilidad y decir no, soy la mujer que soy y me siento cómoda conmigo misma. Si lo hago, voy a representar a muchas más también.

-¿Por qué la gente debería ver Yo Soy Lorenzo? ¿Qué la diferencia de las otras producciones que ha emitido Mega anteriormente en el horario de las 20 horas?
-Porque es una comedia romántica que, bueno, a diferencia de las otras va a poseer unos toques musicales que, probablemente, la gente de la época va a recordar muchos momentos vividos, es pura memoria. Estoy segura que en muchas escenas se van a emocionar con nosotros, escuchando las canciones de su época. Hay un trabajo muy bonito detrás que yo creo que va a traspasar la pantalla y espero se pueda representar con los personajes. Es una invitación abierta para que todos lo que no la han visto la vean, porque no se van a arrepentir.

Марио Хортон говорит о своей роли в сериале, что у него появилась возможность сделать что-то другое, хотя он уже играл в комедиях... У телесериала есть отправная точка, которая включает в себя такую ​​занимательную, настолько радикальную двусмысленность, что комедия дается с момента создания сценария и его основной идеи. Эти два персонажа, которые меняются ролями, ведут нас к постоянному недопониманию. Они позволяют нам более свободно ориентироваться в комедии, это новый опыт, интересный вызов и возможность использовать другой язык и поставить себя на другие роли... Актер отказался рассказывать о музыкальной части, связанной с его персонажем, он не хочет давать спойлеры, но сказал, что будут сюрпризы... Это эксперимент у сериала - сделать музыкальные части, будет всего понемногу.... Некоторые источники с канала мега говорят, что зрители увидят в ближайшее время, как актер поет....
Актер чувствует, что на канале идут на очень конструктивный риск, с точки зрения историй, за которые он делает ставку, за что люди ценят... Он чувствует, что публике нравится видеть этот хамелеонический аспект актеров.... И для актера очень приятно иметь возможность интерпретировать таких разных персонажей...
Говоря о работе с новыми партнерами, с которыми он также делит большинство сцен, актер говорит, что у них был очень интересный процесс, и им удалось очень быстро понять друг друга в динамике актерского мастерства, потому что до этого был долгий процесс чтения и репетиций перед началом съемок... Режиссер работал настройщиком оркестра перед началом съемок. Это позволило актерам познакомиться поближе. Поэтому все началось не с нуля в первый день съемок....
Актер считает, что каналы не должны останавливаться, чтобы производить качественные сериалы...
Вивиане Дитц играет Лауру, которую персонаж Марио должен завоевать от имени «Лоренцо». Франсиско Рейес дает жизнь отцу девочки "Эрнесто". Актер считает, что появление новых актеров на канале, стало плюсом для сериала...
Актера радует, что публика смотрит сериал, но хотя рейтинг хороший, не стоит расслабляться. На канале не могут прекратить делать качественные телесериалы, с мощными и занимательными историями и хорошо сформированными актерскими составами, когда актеры хорошо развивают свои таланты. Этот стандарт не может пойти вниз, поскольку телевизионная индустрия сейчас переживает такой серьезный момент, поэтому важно позаботиться о том, что мы имеем сегодня... Актер чувствует, что драматическая сфера меги показала, что жанр сериалов все еще в силе...

Mario Horton y su elogiado debut en la comedia: “Ha sido una oportunidad para explorar un lenguaje distinto”
El actor deja muy atrás al atormentado cura de “PNP” y saca risas en “Yo soy Lorenzo”, la nueva apuesta de Mega que lidera la sintonía con cerca de 28 puntos

“Me había tocado representar algunos personajes con alguna faceta de comedia. Pero en teleseries que no eran derechamente una (comedia); como en ‘Papi Ricky’ o en ‘Las Vega’s’ que mi rol era dicharachero dentro de un lenguaje realista. Ahora, en cambio, soy parte de una comedia romántica y por eso todos estamos en una clave actoral distinta que hasta ahora no me había tocado”, cuenta a través del teléfono Mario Horton, quien ha acaparado elogios en redes sociales por su divertido rol en la recién estrenada “Yo soy Lorenzo”.

Es mediodía y Horton nos atiende durante una “ventana” en las grabaciones de la teleserie, que se llevan a cabo en Pirque. En un predio de dicha comuna se construyó el pueblo “Vista Hermosa”, epicentro de las aventuras de “Carlos” (Horton) y “Lorenzo” (Jorge Arecheta), quienes deciden cambiar de identidad ya que el segundo tiene como “misión” conquistar a la hija de un socio de su papá y a él no le gustan las mujeres. Pero como hay problemas económicos, deben sortear el tema sí o sí, generando un sinfín de situaciones graciosas.

VUELCO A LA COMEDIA
“La teleserie tiene un punto de partida que incluye un equívoco tan entretenido, tan radical, que la comedia está dada desde la construcción del guión y su idea principal. Estos dos personajes, que invierten los roles, nos llevan a estar en equívocos constantes. Nos permiten navegar por la comedia con mayor fluidez”, explica respecto a su nuevo proyecto televisivo. Advirtiendo que ha sido “una experiencia novedosa, un desafío interesante y una oportunidad para explotar un lenguaje distinto y ponerme en otros roles”.

En la piel de “Carlos”, Horton echa al olvido al atormentado “Padre Reynaldo” de “Perdona nuestros pecados”. Y retoma su trabajo en la pantalla chica con un papel en el que incluso le conoceremos sus talentos musicales. Aunque él se niega a dar detalles al respecto.

“No voy a ‘spoilear’ a la gente. Pero se vienen varias sorpresas”, dice, entre risas, tras consultarle si lo veremos cantando en esta nueva producción que destaca por explorar el género musical.

“Es un experimento para la televisión. Desde el área han decidido jugársela por esto. Así que vamos de a poco”, señala sobre el hecho de ser protagonista de la primera teleserie musical.

Y aun cuando él no lo quiere confirmar, fuentes al interior de la producción aseguran a Publimetro que lo veremos cantando en los próximos capítulos.

“Yo Soy Lorenzo” debutó el lunes con un peak de 32 puntos. En tanto, en sus primeras tres emisiones promedió 27,5 unidades. Ubicándose así entre los estrenos de teleseries vespertinas con mejor sintonía del último tiempo.

“AUNQUE EL RATING SEA BUENO UNO NO DEBE RELAJARSE”
“Siento que esta área dramática ha estado corriendo riesgos muy constructivos, en términos de las historias por las que apuesta y el no encasillar a sus actores. Creo que eso la gente lo agradece. Siento que al público le gusta ver ese aspecto camaleónico del actor. Y para mí es súper gratificante poder interpretar personajes tan distintos”, comenta Mario Horton, quien comparte protagónico con tres nuevas contrataciones de Mega; el ya mencionado Jorge Arecheta, Vivianne Dietz y Francisco Reyes.

Sobre el trabajo con los nuevos compañeros, con quienes además comparte en la mayoría de las escenas, cuenta que “hemos tenido un proceso muy interesante y logramos entendernos en las dinámicas actorales de manera muy veloz porque hubo un proceso largo de lecturas y ensayos antes de comenzar a grabar. El director trabajó como afinando una orquesta antes de iniciar las grabaciones. Eso nos permitió aceitar la máquina. Conocernos mejor. Cosa de no partir de cero el primer día de rodaje”.

"NO PODEMOS DEJAR DE HACER TELESERIES DE CALIDAD"
Dietz interpreta a “Laura”, la joven que Horton deberá conquistar en nombre de “Lorenzo”. Mientras que Reyes da vida al padre de la chica, “Ernesto”. “Siento que su llegada ha sido un plus para la teleserie”, destaca Horton, quien además celebra la alta sintonía de la apuesta vespertina, considerando que la TV vive momentos complejos. De hecho, TVN cerró su área dramática; CHV no cuenta con una; y Canal 13 decidió externalizar sus proyectos.

“Uno disfruta que la audiencia nos acompañe, pero aunque el rating sea bueno, uno no debe relajarse. No podemos dejar de hacer teleseries de calidad, con historias potentes y entretenidas y elencos bien conformados, con actores desarrollando bien sus talentos. Ese standard no puede bajar, ya que la industria de la televisión no está pasando por un momento tan sólido, entonces, es importante cuidar lo que tenemos hoy”, declara, añadiendo que “siento que el área dramatica de Mega ha demostrado que el género sigue vigente”.

Vale1807
Медиамастер

Сообщение Vale1807 » Вс сен 22, 2019 22:55

Паула Лусенхер рассказывает о подготовке к работе над сериалом... Разговаривала с бабушкой, которая жила в те времена, очень интересный проект, хороший актерский состав,
актриса смотрела фильмы того времени, о том времени, через интернет смотрела много всего о том времени, революционная эпоха, когда женщины становились более независимыми итд

https://yadi.sk/i/FjogS1_CNUAcug

Франсиско "Тото" Акунья доволен приглашением в сериал, его персонаж очень простой человек, прозрачный в своих действиях, очень человечный, он актеру очень нравится,
интересный эксперимент, познакомился с новыми людьми, с интересными актерами...

https://yadi.sk/i/Ek1ggaH1zIHVEQ

Некоторые актеры изменили свой лук для сериала, Вивиана подстриглась, у нее волосы были намного длиннее, сначала немного расстроилась из-за новой длины волос,теперь привыкла...
Одежда у Лауры в основном пастельных, светлых тонов, волосы снизу подкручивают
Хорхе сбрил бороду, он чувствует себя естественно с бородой, ему она нравится, ему сделали бакенбарды, немного подстригли волосы... Паула Лусинхер говорит о прекрасной одежде для Бланки, в такой одежде начинаешь иначе двигаться, ей нравится мода и одежда того времени... Волосы, прическа того времени тоже нравятся актрисе... Рикардо Вергара, для роли Джимми накачал мускулы, сейчас постоянно их поддерживает и подкачивает, такие мускулы были у многих механиков того времени, считает Джимми мачо...

https://yadi.sk/i/uEOFaVPurfnRnw

Тересита Рейес рассказывает о первом опыте работы с актером Франсиско Рейес... Очень довольна съемками с этим актером, никогда с ним не работала, ее персонаж - прямолинейная женщина, но рядом с Эрнесто вся прямолинейность теряется... Актеры много смеются и шутят на съемках, интересно работать в сериале... Панчо Рейес - галан третьего поколения)))

https://yadi.sk/i/uYCDanZ_Ek9wbQ

Франсиска Вокер рассказывает, что ориентировалась на Скарлет ОХару для работы над образом Нанси, человек, который знает, чего хочет, материалистка, влюбленная в Джимми, для нее существует только один мужчина, также ориентировалась на персонажей из Бриолин... Смотрела Унесенные ветром и Бриолин... Все персонажи строятся на съемочной площадке, после совместного чтения сценария...

https://yadi.sk/i/fUCBzRT2wqAwtA

Vale1807
Медиамастер

Сообщение Vale1807 » Вт сен 24, 2019 06:55

Vale1807
Медиамастер

Сообщение Vale1807 » Вт сен 24, 2019 17:50

Сегодняшнюю серию посмотрела по дороге на работу, не без удовольствия))) и мне в этой серии понравились Лоренцо, который ненастоящий, и Лаура...и что-то между ними проскочило... Мне понравились их эмоции, как она делает шаг вперед, а потом шаг назад. И как он за ней делает те же шаги, вперед и назад. Они мило разговаривали, она улыбалась, опускала голову, он влюбился, это становится все более заметно, особенно когда он спорит с Карлосом и с Эрнесто из-за Лауры... и врать он ей уже не хочет, и правду сказать хочет, но думаю, что не получится это сделать....
И драма здесь будет, в этом я уверена... Эрнесто уже это обозначил фразой, что Лаура их не простит, если узнает правду...
Парни вместе очень нравятся, Лоренцо начал наглеть, когда что-то приказывает Карлосу или что-то комментирует в его присутствии... У парней очень живые лица, масса эмоций, гримасы, и химичат они неплохо.... Еще нравится, как они постоянно спорят... И все споры сводятся к Лауре, к контракту, к чувствам...
Эрнесто с Хасинтой тоже были хороши... Она цепляется к каждому его слову, назло ему соседа пригласила... Эрнесто прощения попросил за прошлое, но его пока не простили...
Парикмахерша масла в огонь, конечно, подлила своими словами....
Нанси сегодня была вполне нормальной, сцены с Карлосом были очень неплохими.... случайно у нее в руках оказалось настоящий документ Лоренцо, но правду ей Карлос, наверное, не скажет, выкручиваться как-то будет, я так думаю...
Сцены между Анхелем и Глорией получились неплохими...
Я рада, что второстепенка пока остается второстепенкой, что ее немного, потому не раздражает...

Vale1807
Медиамастер

Сообщение Vale1807 » Ср сен 25, 2019 06:08

Vale1807
Медиамастер

Сообщение Vale1807 » Чт сен 26, 2019 02:14

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Vale1807
Медиамастер

Сообщение Vale1807 » Чт сен 26, 2019 05:13

Vale1807
Медиамастер

Сообщение Vale1807 » Пт сен 27, 2019 00:31

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Vale1807
Медиамастер

Сообщение Vale1807 » Пт сен 27, 2019 07:47

Vale1807
Медиамастер

Сообщение Vale1807 » Пт сен 27, 2019 16:58

Чего-то этому сериалу все-таки не хватает... Может, было бы лучше немного драмы добавить? Я так понимаю, что создатели хотели именно легкости в сериале, просто комедии, чистой комедии, музыкальной... Музыка сегодня была, танцы были, и вчера немного Вивиана и Марио пели, совсем чуток, шепотом, может, если побольше, было бы получше....
Плюс Лаура слишком хорошая, слишком прямая, в том плане, что какая-то бесхитростная что ли.... Хотелось бы какой-нибудь перчинки что ли.... Персонаж можно было бы разбить чем-нибудь, а то слишком приторно получается...
Понравились поющие Нанси с Патрисией, побольше бы такого и подольше таких сцен по времени...
Патрисия с Орасио тоже неплохие эмоции показывают...
А так пара неплохая... Парни по-прежнему на высоте, обожаю их мимику, особенно когда Карлос передразнивал мимикой Лоренцо, и наоборот....
старшая пара тоже радует, поцелуй получился неплохим... Нанси с Карлосом тоже неплохо вместе смотрятся.... Прикольно, что Карлоса Ортензия считает Дон Жуаном)))
Эрнесто придумал неплохой трюк, чтобы удержать Лауру в поселке, но вряд ли это будет долго работать... Хотя, может, к тому времени Лаура влюбится окончательно в Лоренцо и не захочет уезжать....
Хотелось бы посмотреть борьбу подружек за внимание и любовь Лоренцо....

Больничные коридоры один в одни напомнили Грехи, те же места.... Хорошо Грехи запомнились чилийцам, много об этом пишут)))

У сериала есть все, чтобы стать интереснее, надеюсь, что сценаристы это тоже понимают....

Mundo Latino в twitter!

Следите за новостями сайта Mundo Latino в Twitter. Наш твит twitter.com/mundolatinoru
• Обсудить!

Ответить

Вернуться в «Чили»