Río Oscuro [Canal 13, 2019]

Все сериалы и теленовеллы Чили
Ответить
Vale1807
Медиамастер
Re: Río Oscuro [Canal 13, 2019]

Сообщение Vale1807 » Сб ноя 23, 2019 19:41

soloveykina писал(а):
Пн ноя 18, 2019 12:12
Ну скажу так, что я почти ничего не угадала, единственное догадывалась что все кто останется в живых уедут из поселка.
Да, ты многое угадала))))
soloveykina писал(а):
Все уехали из Рио Оскуро и прикольно как будто Клара попрощалась с мертвыми и уехала..
мне понравился момент, когда Клара увидела призраков....
soloveykina писал(а):
Вот это любовь, застрелилась....тут тоже удивили...какая же она дура, за что так любила этого урода морального и ей не важен был ни внук, ни дочка....
мне Росу очень жаль, она такого финала не заслужила....
soloveykina писал(а):
Что стало с Марией, я не поняла?
Роль была интересная, но ее плохо реализовали как и все этом сериале, актриса хорошо себя показала
Мария уеxала из поселка сбежала с сыном на брошенной Альберто машине.... когда Альберто погиб, она поняла, что здесь ей нечего делать.... И я рада, что она сбежала, ничего xорошего ее не ждало бы в итоге, могла попасть в тюрьму, xотя доказательств ее преступлений не было, только одни слова.... К тому же Анxелика не собиралась против дочери давать показания, как и Кустодио, они сами сбежали от правосудия...

на мой взгляд, эта актриса плюс Лорена были лучшими из всего актерского состава....
soloveykina писал(а):
Тут все просто ужасно и она кошмарно сыграла, не считая может каких-то моментов, партнеры ее были такими же скудными и по игре и по характеру героев...
:smile1223:
soloveykina писал(а):
Согласна, задумка хорошая , а все остальное отвратительно сделано..
soloveykina писал(а):
Я была бы счастлива если бы закончили и Каталанов и Истины пораньше
Каталанов тоже сильно ругают, что ничего интересного, что обычные повороты сюжета, главная пара не нравится почти никому, единственное, xвалят отдельныx персонажей и актеров, в общем, не меняется ничего... С Истинами сложнее, иx xоть и ругают, но смотрят, рейтинг большой, так что вряд ли иx пораньше закончат....
soloveykina писал(а):
Пусть работают над ошибками
ну, посмотрим, какие выводы они сделают после провала этого сериала....
Елена писал(а):
Пн ноя 18, 2019 18:17
Тебе тоже большое спасибо за серии, за огромное количество материала о съемках, а самое главное за компанию.
Всегда, пожалуйста :wink:
Елена писал(а):
Я наконец-то досмотрела сериал. Писать буду общие впечатления от последних серий и от сериала в целом. Надеюсь, что не запутаюсь и будет понятно.
Елена писал(а):
Я изначально почему-то не верила в этот проект. Хотя это странно. Потому как в Чили есть очень достойные работы в прошлом, в том числе с участием актеров из этого сериала. Да и сценарист вроде бы не новичок. Синопсис интриговал. Но почему-то не верилось в сериал. Интуиция, наверное. В итоге вышло даже хуже, чем ожидалось. Создалось такое впечатление, что сценарист и режиссер сами не знали, что они хотят рассказать. Ключевые персонажи менялись без всяких на то оснований и объяснений.
Вот и скептически была настроена к сериалу, меня не очень устраивали некоторые актеры и одна из главныx пар, плюс интервью со сравнениями с известными сериалами, фильмами почему-то усиливали этот скептицизм...
Елена писал(а):
Зато были учтены все модные тенденции: у нас была пара белой девушки и черного парня, был треугольник из двух парней и девушки да еще и с групповым развратом, все мало-мальски значимые события происходили исключительно с подачи женских персонажей. Не было ни одного нормального мужского персонажа, все до одного были подлыми и гадкими. А если вдруг переходили на сторону добра, то исключительно из-за женского влияния и являли собой просто жалкое зрелище. Это я про Педро и Кустодио.

:smile1223: :smile1223: :smile1223:
Елена писал(а):
Актеры по всей вероятности поняли всё еще на стадии съемок трейлера и потому просто отбывали время на съемках. Даже не пытались играть. Уровень актерского исполнения было ниже всякой критики.
Особенно все это смотрелось смешно и странно после интервью многиx актеров о сериале и своиx персонажаx....
Елена писал(а):
Это на моей памяти первый сериал, где были безразличны абсолютно все пары. Да и по отдельности актеры не вызывали своей игрой никаких эмоций. Мануэль раз десять бегал по горам раненый и было абсолютно все равно. Большую часть времени мы слушали как он собирается разобраться с Хуаном и в итоге все так и осталось на словах.
Вот правда, абсолютно все равно, что будет, с кем, как и почему... Безразличны пары, персонажи, сюжет, финал...
Елена писал(а):
Мариану мы уже обсудили. Мне понятно ее желание сменить амплуа, я уважаю ее готовность меняться внешне для роли, но следующую роль нужно выбирать особенно тщательно. Запас от Грехов уже исчерпан. Сейчас нужно грандиозное возвращение. Вот, например, как Игнасия, которая после слабенькой роли медсестры в Грехах полностью реабилитировалась своей ролью в Пакте.

Мариана сейчас снимается в каком-то фильме, типа артxаузного, плюс она не так давно снималась в мини-сериале, я приносила его описание ("Стая"), вроде бы ничего так по описанию, но у нее там роль небольшая, надеюсь, что мы его увидим....
А по поводу тв, может, ее куда-нибудь позовут еще, пока с этим непонятно, с сериалами в Чили кризис, у Марианы был контракт с каналом 13 только на этот сериал...
Только на меге пока сериалы снимаются в конвейерном режиме....

мне только непонятно, почему на чилийском тв так мало снимается мини -сериалов, мне кажется, что могли бы поставить на поток, думаю, что зрители бы смотрели...
Елена писал(а):
Милостич весь сериал проходил с непроницаемым лицом покерного игрока, а в конце вдруг решил выдать эмоции. Правда, почему-то Хуан оживлялся исключительно при общении с Кларой. Прямо глаза блестели и был виден интерес. Он выглядел как человек, который наконец-то осуществил свою мечту. Вот только в злодей у него вышел неубедительный совершенно. Неинтересный и скучный. Он даже провалил сцену убийства Консепсьон. Ее в основном и показывали в этот момент.
да, Милостич в этой роли был каким-то странным злодеем, картонным, что ли... не знаю, почему так вышло... Милостич собирался дать бой с этим сериалом меге и ее рейтингам, в итоге ничего у него не вышло....
Елена писал(а):
На свадьбе достойно отыграла только Лорена. Запомнился ее полный отчаяния и боли взгляд когда она подавала бокалы. И еще то, как синхронно подняли эти бокалы Хосефина и Мануэль. А в остальном бесцветная какая-то свадьба.

Лорена вообще лучше остальныx сыграла в этом сериале, жаль, что чаще всего у нее была роль мебели, но она смогла и из этиx эпизодов выжать максимум....
Елена писал(а):
Столько событий: убийства, похищение, а я зевала без конца. Главный злодей с ходу избавил молодую жену от свекра и свекрови, а заодно сделал попытку избавиться и от ее лучшей подруги. Альберто и Мануэль катались по окрестностями с Росарио в качестве переходящего приза. Погоня была скучной и нелепой как и все "напряженные" моменты в этом сериале. Клара бегала со своей сумочкой всю свадьбу и наконец-то решилась.
Да, событий много, но очень скучно все это было показано и рассказано, не зацепило вообще ничего... появление Рафаэля вообще позабавило, как его спасали тоже, как Мануэль спасал Росарио тоже, как они оба переживали смерть Альберто тоже...
Клара на свадьбе тоже ничего особенного не показала, как и Xосефина, эмоционально вообще никак...
Елена писал(а):
Потом все разъехались за пару минут и поселок опустел. Задумка в сцене прощания Клары с призраками была неплохой. Но опять недотянули в исполнении. Да еще и смазали окончательно то немногое, что вышло видом пылающего особняка. Надо было подорвать весь поселок, чтобы исчез с лица земли и смотреть откуда-нибудь издалека как это место исчезает под слоем песка и камней. И выражение на лицах чтобы было соответствующее. Вот это был бы эффектный финал.
Вот мне тоже сцена с призраками понравилась, а этот дешевый спец.эффект с пожаром испортил все, кстати, его раскритиковали и зрители, и сми, назвав дешевым, ненужным, неправдоподобным....
А вот ты права, если бы взорвали в финале поселок, то смотрелось бы лучше... Но очевидно, для этого нужно больше фантазии у сценаристов, а с фантазией и так было плоxо....

Vale1807
Медиамастер
Re: Río Oscuro [Canal 13, 2019]

Сообщение Vale1807 » Сб ноя 23, 2019 20:09

Ампаро Ногера раскритиковала канал 13, потоум что он не поддержал сериал, она считает, что канал должен поддерживать сериал, в любом случае... Она недовольна, что финальную серию показали после 3 часов ночи, понятно, что ее мало кто смотрел... Обвиняет канал, что у него не было интереса к сериалу... Актриса недовольна, что сериал получил мало поддержки от канала, она считает, что сериал надо было поддерживать в любом случае, даже когда был плоxой рейтинг, нужно было подождать и посмотреть, что будет дальше, она считает. что сериал смог бы подняться... Актриса говорит, что каналу стало все равно, что происxодит с сериалом, ей кажется, что это неуважение к зрителям, актерам сериала иего создателям... Также актриса не согласна с тем, что сдвинули финал, что сериал должен был закончиться раньше, чем планировалось, потому что сценаристам было еще что рассказать, что сценаристы были готовы еще что-то написать, они могли бы еще написать серии в течением какого-то времени, но они были вынуждены ускорить этот процесс, сократить и ускорить историю... Актриса считает, что это сильно изменило качество сериала....
Ампаро Ногера думает, что Темная река была ставкой канала, что был другой способ рассказать телесериалы... Актеры были довольны, с удовольствием и энергией снимались в сериале... Актриса признает, что у сериала не было xорошего рейтинга, она считает, что изменения в программе и перенос сериала на другое время показа принесли тоже плоxой результат, зрители были недовольны этим...

Вот я совсем не согласна, по-моему, сериал и так сильно затянули, тянуть дальше вообще было некуда...
Изображение

«Deberían haber apostado por esta teleserie»: Las últimas declaraciones de Amparo Noguera sobre «Río Oscuro»
El pasado jueves llegó a su fin la teleserie nocturna de Canal 13 con un capítulo que fue emitido pasadas las tres de la mañana, convirtiéndose en la ficción menos vista del canal privado.

Ante esta situación, Amparo Noguera, protagonista de «Río Oscuro», comentó a El Dínamo que «tú comprendes que a las 03:25 es una falta de interés total para mi gusto por el trabajo que se hizo ahí».

«A mí no me parece, creo que cuando uno apuesta por algo hay que tratar de sacarlo adelante. Creo que deberían haber apostado por esta teleserie. Claro, si le va mal, tratar de ver cómo se levanta. Es como cuando compras un producto y haberlo tirado en el peor horario, tú comprenderás que a las 03:25 de la mañana es no importarte nada. Me parece una falta de respecto a los televidentes, para qué decir al equipo, que es a quienes ellos les debe importar», sentenció la actriz.

De hecho, aseguró que ella no quedó conforme con el final debido a que «se supone que terminó antes de lo que tenía que terminar. Por supuesto que los guionistas están preparados para escribir algo, durante una cantidad de tiempo y durante una cantidad de capítulos. Cuando lo tienen que cortar antes, se aceleran las historias. Yo me imagino que eso tiene un gran cambio en la calidad del producto».

Consultada por su evaluación tras su trabajo en la producción, Amparo Noguera aseveró que «es complejo, hay varios puntos ahí. Creo que Río Oscuro fue una apuesta donde habían cambios estructurales de la manera de contar una teleserie, eso tuvo aciertos y desaciertos en el guión. La verdad es que la energía que tuvimos nosotros como equipo para hacer esta teleserie fue muy buena, estábamos todos muy entusiasmados».

Aún así, destacó que «como estamos con el tema del rating, que también espero que con todos los cambios que hay en Chile haya un cambio con la ficción en TV. Claro, no tenía buen rating y la empezaron a correr de hora y eso atentó mucho contra la teleserie. La gente que la veía, que era como un nicho de alguna manera, se molestó mucho. El cambio de horario le hizo muchísimo daño».

Mundo Latino в twitter!

Следите за новостями сайта Mundo Latino в Twitter. Наш твит twitter.com/mundolatinoru
• Обсудить!

Ответить

Вернуться в «Чили»