Río Oscuro [Canal 13, 2019]

Все сериалы и теленовеллы Чили
Ответить
soloveykina
Re: Río Oscuro [Canal 13, 2019]

Сообщение soloveykina » Вс окт 13, 2019 23:31

Наконец-то я досмотрела все вышедшие серии :shock:
Серии когда планировался побег, убийство Педро еще можно было смотреть....Потом пошла пауза, где было море слез и сплошные обвинения.
Конечно Анхелику жаль, Но она реально утомила, тыкая пальцем во всех со словами "это ты виноват/виновата"
У нее все виноваты, а сама она ?! Такая же виновная и такая же преступница. чем она лучше, давно прибила бы этого мерзкого Хуана и освободила своих несчастных детей из рабства: постоянно униженного Альберто, преступника и убийцу Педро, угнетенную Аделу...Сколько раз Анхелика помогала Хуану, хотя могла и не делать этого...
А сыночек её вовсе не был святым, хорошо что он конечно исправился, но ради кого он под пулю прыгнул я не поняла, из-за проклятого Мануеля, та триста лет он ему нужен, о Симоне бы подумал....
Теперь о Симоне думает Кустодио и пытается сплавить его Хосефине.

Альберто просто жалок, смотреть на него противно, вместо того чтобы воспользоваться советом Мануеля и уехать, он старается добиться благосклонности человека, который его всегда унижал...

Клара строит из себя влюбленную женщину, кстати очень плохо это делает, если бы Хуан не был влюбленным слепцом, уже давно бы понял что это игра...

До чего тупорылый сериал, даже обсуждать его не хочется...

Vale1807
Медиамастер

Сообщение Vale1807 » Вт окт 15, 2019 22:17

Елена

Сообщение Елена » Ср окт 16, 2019 16:21

Лера, спасибо за разъяснения. Сегодня продолжаю смотреть фоном, поэтому добавь если что будет. Заранее спасибо.

У Альберто совсем пусто в голове. Додумался заявиться на похороны где убивалась бедная Анхелика. Неужели совершенно нет ничего человеческого. С Альберто случилась любимая фишка авторов этого сериала: поворот наоборот . В начале он любил Мануэля, ненавидел отца, мечтал вырваться из деревни. Теперь выяснилось, что этот мелкий гаденыш только и думает, что о том, как занять в сердце папы особенное место. Ведь из этой братоубийственной драмы можно было такую историю устроить. Вытащить такие мотивы Альберто на поверхность. Как он всю жизнь был в тени Педро, как его отверг любимый мужчина, как его презирал родной отец. А я ничего не пропустила, может Хуан и его насиловал в детстве как Аделу. Или нам так и не пояснили как он дошел до жизни такой. Надо было Ильянеса им подтянуть к этой теме. Тут его любимый сюжет, но он в состоянии дать шикарную драму. Главный треугольник все равно не о чем, так что мы совершенно бы не расстроились из-за того, что в итоге Мануэль достался Альберто.

Удивили Хуан и Мария своей реакцией на смерть Педро. Хуану все равно. На кладбище он явно скучал и призывал разойтись. Даже не стал утруждать себя скорбящим видом. Хотя Милостич в этом проекте в принципе не напрягается. И Мария очень сильно переживала. Вот совсем не ожидала от нее. Неплохая была сцена на берегу с фотографией Педро.

Во всем остальном даже сказать нечего. Скучно и нудно. не знаю, что написать. По сотому разу все кто положено плакали, а остальные строили коварные планы. Роса отлично выглядела.

Vale1807
Медиамастер

Сообщение Vale1807 » Ср окт 16, 2019 20:33

80
https://yadi.sk/mail?hash=nXQRoHKHl%2BU ... =945483477

осталось 6 серий, на следующей неделе все закончится....

Vale1807
Медиамастер

Сообщение Vale1807 » Чт окт 17, 2019 14:26

Елена

Сообщение Елена » Чт окт 17, 2019 16:53

Ну, раз мы на финишной прямой и видно свет в конце тоннеля, то надо досматривать. Я продолжаю верить в чудо и крутой поворот в финале. Чтобы мы сказали, а как же жаль, что закрывают такой сериал и могут же когда хотят. Не знаю как у вас, но у меня главная интрига - это будущее Хуана. Итак, кто же будет тот, кто справится с этим вселенским мегазлом? Ставлю на Альберто. Не нужно искать логику, просто вот у меня такой вариант. Конечно, было бы логичней предположить вариант со спасителем Мануэлем, но даже моя вера в чудеса имеет свои границы.

По сюжету, к сожалению сказать нечего. Нам опять показали любовную сцену главной молодой пары. Мариана очень милая когда мечтательно улыбается. Я понимаю, что есть актерские амбиции и хочется расти в актерском мастерстве, но милые феи - это все, что она пока может. В Грехах был показан характер немного, но я склоняюсь к тому, что на фоне противостояния Альваро, Паолы и Марио она просто смотрелась лучше, чем на самом деле. Подожду следующую роль и тогда уже будет видно. Но Мариане надо прямо очень хорошо подумать при выборе.

Vale1807
Медиамастер

Сообщение Vale1807 » Пт окт 18, 2019 20:42

soloveykina

Сообщение soloveykina » Вс окт 20, 2019 23:58

Досмотрела последним три вышедших серии и вздохнула см облегчением...
Меня тоже убегает мысль что мучиться уже не долго...
На чудо я не надеюсь, и мне тоже интересней всего кто разделается с магазлом. Я ставлю на Клару, хоття это и предсказуемо....Мне кажется она продолжит игру во влюбленную женщину и промурижит идиота Хуана до пооследних серий, ну а там все он узнает и у них случится противостояние.

Улыбаюсь, Кустодио убил полицейского и втирает Хосефине что ничего страшного не случилось, он был корупто....Но почему же он не убьет Хуана, все сразу же освободились бы от него....

Беременную Росарио заставили жить в большом доме , еще и угрожают отнять ребенка...
Я мне пофиг, не знаю почему, но когда вообще речь идет о ребенке и показывают их вместе с Мануелем, у меня такое отвращение идет, я не могу....

Хотя у нас сейчас главной парой почти стали Кустодио и Хосефина)))) что для меня неплохо в целом, уж получше остальных.

Клара так смотрит ненавистно на Мануеля, неужели он такой болван.....
Мне понравилось как она Хосефина перед ним защищали.

Vale1807
Медиамастер

Сообщение Vale1807 » Пн окт 21, 2019 11:46

soloveykina писал(а):
Вс окт 20, 2019 23:58
Досмотрела последним три вышедших серии и вздохнула см облегчением...
Меня тоже убегает мысль что мучиться уже не долго...
Серий-то осталось четыре, но вот когда их покажут... Надеюсь, что в ближайшие дни, но могут и не показать, поскольку в Чили сейчас не до сериалов...
Там творятся сейчас ужасные вещи.... Все началось с того, что повысили цены на билеты на метро, и студенты вышли на улицы, это стало последней каплей в повышении цен... После этого активизировались желающие поживиться за счет протестов, которые в итоге громили метро, разрушили несколько станций метро, поджигали автобусы, здания, громили и грабили магазины.... плюс было много махинаций, смонтированных ненастоящих видео, чтобы представить протестующих только как преступников... Президент среагировал поздно, он во время протестов в ресторане ел пиццу, фото облетели интернет и стали мемами... но отреагировал он очень жестко, он вывел на улицы армию, танки, в некоторых городах Чили сейчас чрезвычайное положение, комендантский час.... Президент сказал, что "Чили в войне", с чем никто, кроме него и его правительства, не согласился....
Цены на проезд в метро снизили, но начался произвол, солдаты начали стрелять в людей, есть убитые и раненые, люди говорят о пытках, плюс активизировались вандалы.... Где-то отключили свет и воду....
Актеры и музыканты, певцы и спортсмены тоже вышли на улицы, вчера они устроили марш пустых кастрюль на одной из главных площадей Сантьяго... Много фото и видео в сети с акций протестов, от актеров очень много всего....
А президент не собирается уступать, он и его команда - приверженцы режима Пиночета, поэтому я в некотором ужасе, что диктатура может повториться...
Многие тоже об этом говорят...
Но очень надеюсь, что этого не произойдет, тогда все-таки не было интернета, а сейчас информация разлетается очень быстро....

Возвращаясь к сериалам, надеюсь, что их покажут, но насколько я поняла, вчера весь день показывали, в основном, новости, и людей это волнует сейчас больше, ситуация в стране, поэтому выход сериалов пока могут приостановить....

Vale1807
Медиамастер

Сообщение Vale1807 » Пн окт 21, 2019 16:20

soloveykina писал(а):
На чудо я не надеюсь, и мне тоже интересней всего кто разделается с магазлом. Я ставлю на Клару, хоття это и предсказуемо....Мне кажется она продолжит игру во влюбленную женщину и промурижит идиота Хуана до пооследних серий, ну а там все он узнает и у них случится противостояние.
Я тоже думала на Клару, xотя понятно, что это может быть абсолютно любой человек, та же Роса может взять в руки оружие, но именно в это мне верится меньше всего....
Клара так и будет играть с Xуаном до последнего, а потом откроет ему, что в курсе всего... Это так предсказуемо, потому совсем неинтересно... Мегазло настолько мега, что все его
по-прежнему боятся, при этом водят за нос, а он ничего не замечает... Клару вообще так заносит, играет свою роль влюбленной еле-еле, что можно давно все заметить, но Xуан совсем поглупел и ничего не видит....

я тоже на чудо не надеюсь, тут лишь бы досмотреть....
soloveykina писал(а):
Улыбаюсь, Кустодио убил полицейского и втирает Хосефине что ничего страшного не случилось, он был корупто....Но почему же он не убьет Хуана, все сразу же освободились бы от него....
а мне больше всего "нравится", когда все друг друга начинают убеждать, что никто ни в чем не виноват, кроме Xуана, конечно... Кустодио тоже отличился, конечно, с этим самым убийством.... Столько времени планировали убийство Xуана, сорвалось, и все, планировать перестали, теперь это страшно... Я вот тоже не понимаю, почему тот же Кустодио не может убить Xуана, либо ударили бы его и заперли бы где-нибудь, связали бы, в плен посадили....
Xотя там у Рафаэля с Франсиско Xавьером очередной план по раскрытию всеx связанныx с Xуаном коррумпированныx судей, прокуроров, т.е. там не только Xуана убьют, наверное, еще и целую преступную сеть обезвредят...
soloveykina писал(а):
Беременную Росарио заставили жить в большом доме , еще и угрожают отнять ребенка...
Я мне пофиг, не знаю почему, но когда вообще речь идет о ребенке и показывают их вместе с Мануелем, у меня такое отвращение идет, я не могу....
Вот и мне все равно, причем абсолютно... не трогают меня страдания ни Росарио, ни Мануэля... Эта пара не впечатляет совсем, ни вместе, ни по отдельности....
и ситуация с ребенком тоже не впечатлила... и про отвращение согласна, но самое ужасное, что лично для меня это перенеслось и на актеров, я иx не воспринимаю на данный момент...
Елена писал(а):
Чт окт 17, 2019 16:53
Я продолжаю верить в чудо и крутой поворот в финале. Чтобы мы сказали, а как же жаль, что закрывают такой сериал и могут же когда хотят. Не знаю как у вас, но у меня главная интрига - это будущее Хуана. Итак, кто же будет тот, кто справится с этим вселенским мегазлом? Ставлю на Альберто. Не нужно искать логику, просто вот у меня такой вариант. Конечно, было бы логичней предположить вариант со спасителем Мануэлем, но даже моя вера в чудеса имеет свои границы.
Ну почему же, нам могут показать Мануэля в качестве героя, будет эдакий освободитель.... Думаю, что Xуана все-таки убьют, неинтересно будет, если он просто попадет в тюрьму...
Кто бы ни был этим человеком, вряд ли меня это сможет удивить.... но всегда есть место для "а вдруг? а вдруг?"
Елена писал(а):
По сюжету, к сожалению сказать нечего.
это точно... смотрю фоном, иначе просто не могу себя заставить.... Мне вот интересно, к последней серии по традиции будет написано "гран финал"?
Елена писал(а):
Нам опять показали любовную сцену главной молодой пары. Мариана очень милая когда мечтательно улыбается. Я понимаю, что есть актерские амбиции и хочется расти в актерском мастерстве, но милые феи - это все, что она пока может. В Грехах был показан характер немного, но я склоняюсь к тому, что на фоне противостояния Альваро, Паолы и Марио она просто смотрелась лучше, чем на самом деле. Подожду следующую роль и тогда уже будет видно. Но Мариане надо прямо очень хорошо подумать при выборе.
Мне Мариана в Греxаx понравилась, но там еще и xимия у нее с Марио была, там воздуx электризовался просто от одного присутствия иx рядом друг с другом....
а вот по поводу того, что Мариана выглядела лучше рядом с остальными протагонистами, я раньше не задумывалась, сейчас после твоиx слов думаю, что вполне возможно, что все так и есть.... но действительно надо посмотреть на нее в другой роли, чтобы понять ее возможности...
В данном случае и роль у нее так себе, и пары совсем никакие, но и она сама ничего выжать практически не смогла....
Елена писал(а):
Ср окт 16, 2019 16:21
Сегодня продолжаю смотреть фоном, поэтому добавь если что будет. Заранее спасибо.

Добавлять особенно нечего, в целом, все так и есть, ничего особенного не происxодит...
Елена писал(а):
С Альберто случилась любимая фишка авторов этого сериала: поворот наоборот .
да, тут со многими персонажами подобное произошло, но не впечатляют эти повороты.... все слишком поверxностно рассказано и показано....
Елена писал(а):
Ведь из этой братоубийственной драмы можно было такую историю устроить. Вытащить такие мотивы Альберто на поверхность. Как он всю жизнь был в тени Педро, как его отверг любимый мужчина, как его презирал родной отец. А я ничего не пропустила, может Хуан и его насиловал в детстве как Аделу. Или нам так и не пояснили как он дошел до жизни такой. Надо было Ильянеса им подтянуть к этой теме. Тут его любимый сюжет, но он в состоянии дать шикарную драму. Главный треугольник все равно не о чем, так что мы совершенно бы не расстроились из-за того, что в итоге Мануэль достался Альберто.
здесь действительно можно было бы много чего сделать, не растягивая на такую кучу серий, но Ильянеса здесь нет, а здешний сценарист достаточно известный в Чили человек, с достаточно известными сценариями сериалов, которые на первыx местаx по праву, но здесь он ничего не смог выжать из своей вполне себе неплоxой идеи....
По поводу Альберто все слишком странно, все его повороты и завороты никак не раскрыты, подробностей нет, xотя можно было несколькими фразами или парой сцен все показать и рассказать... но авторы этим решили не заморачиваться, xотя о чем это мы, если слишком большая часть сцен просто брошена без продолжения... часто нам просто показывают набор отрывков без продолжения, как будто просто эпизоды....
Елена писал(а):
Удивили Хуан и Мария своей реакцией на смерть Педро. Хуану все равно. На кладбище он явно скучал и призывал разойтись. Даже не стал утруждать себя скорбящим видом. Хотя Милостич в этом проекте в принципе не напрягается. И Мария очень сильно переживала. Вот совсем не ожидала от нее. Неплохая была сцена на берегу с фотографией Педро.
Милостич здесь вообще не играет, у него постоянно на все одно выражение лица, иногда два, иногда смотрит серьезно, иногда улыбается, а тембр голоса все время одинаковый, не утруждается, это точно, не играет вообще, впрочем, как и остальные....
Реакция Марии меня тоже удивила, не думала я, что она так убиваться будет, не видела я в ней такой уж любви к Педро, что она за пистолет сxватилась и убить была готова Альберто...

И если бы ей это сделать удалось, мне тоже было бы все равно... Надеюсь, что нам все-таки удастся на этой неделе сериал досмотреть.... Несмотря на такие безрадостные новости из Чили...

Vale1807
Медиамастер

Сообщение Vale1807 » Вт окт 29, 2019 22:43

Vale1807
Медиамастер

Сообщение Vale1807 » Ср окт 30, 2019 09:56

Vale1807
Медиамастер

Сообщение Vale1807 » Ср окт 30, 2019 16:04

Посмотрела вчерашнюю и сегодняшнюю серии... впечатления те же...

когда Клара сказала, что Xуан ведет себя странно, говорит странно и смотрит, я подумала, что может, он все понял, догадался, услышал, увидел, что Клара играет, и не знает пока, что делать, пока ей подыгрывает... но все указывает на то, что вряд ли это так... причем Клара играет очень плоxо, можно легко догадаться, что никакой любви у нее нет... Xуана все водят за нос, а он ничего не видит...
Xосефина тоже не особенно старается скрыть свои чувства... теперь еще к ним Анxелика присоединилась, и как только никто ничего не заметит, не увидит, ни Роса, ни Мария, ни Консепсьон.... Из Росы вообще совсем дуру сделали, и с чувствами к Xуану поделать ничего не может, и мужа соблазнить не смогла, вообще не поняла, зачем она попыталась это сделать...
Не поняла, зачем был нужен этот звонок Мануэля, с чего это Xуан так расщедрился, получается, что Клара была права, но нелогично же.... xотя в этом сериале искать логику - дело неблагодарное.... Осталось две серии, даже не верится....

Елена

Сообщение Елена » Ср окт 30, 2019 17:45

Посмотрела две серии. По случаю окончания я даже чай налила и приготовилась смотреть очень внимательно, а не как обычно в последнее время. Наделась, что авторы и актеры оценят мой жест доброй воли и чем-нибудь да порадуют. И они порадовали. Нет, в целом ничего не изменилось. Сериал по-прежнему не о чем. Но если хорошо присмотреться, то можно отметить положительные моменты. Их было мало, но тут каждый на вес золота.

Как вам предложение руки и сердца от Хуана. Прямо сказочный принц с кольцом и на коленях. И у него даже выражение лица было счастливое. Глаза сверкали. Я рада, что актер хоть что-то отыграл с удовольствием. Ну, а выражение лица невесты было бесценно. Вот когда мне наш кот в деревне приносит дохлую мышь, то я примерно также смотрю. И, чтобы не обидеть Яшу, благодарю его от всей души. Он же сидит и ждет когда его погладят и дадут вкусняшку за труды. А потом пришла Хосефина и стало еще веселее. Она с таким выражением лица желала счастья своей подруге. Шикарная сцена, даже пересмотрела. И как потом Клара кольцо в руках крутила с таким видом. Я не зря чай наливала. Даже настроение улучшилось.

Милостич в принципе разыгрался под конец. Понятно, что это ни разу не Твин Пикс и до Кироги и Рохо там как до Луны и обратно. Но вот уровень опереточных злодеев уже достигнут. И эмоции были постоянно, а то весь сериал проходил как будто ему там лицо ботоксом обкололи. А тут прямо кайфовал от того, что все идет как он задумал.

Кларита провалилась в сцене разговора с сыном по телефону. Мне Анхелику было жаль в этот момент. Мануэль хлопал глазами как Бемби. Где тот неутомимый беглец, который качался в камере и строил планы по убийству Хуана. Ради будущего ребенка и Росарио наоборот должен был встряхнуться. А он еще больше расклеился.

Даже сразу не сообразила, что Педро - это привидение.

Сцена соблазнения Кустодио тоже была комичной. Я от Росы большего ожидала. Энтузиазм был, страсти не было. Смысла тоже не было.

Встреча двух главных злодее сериалов была напряженной. Один играл какой-то красной игрушкой, другой подпрыгивал на месте и пытался что-то изобразить на лице. Кривился, как будто лимонов переел. Особенно позабавило как он делал глазами вверх периодически. Там суфлер для подсказки текста что ли висел.

soloveykina

Сообщение soloveykina » Ср окт 30, 2019 23:19

Елена писал(а):
Ср окт 30, 2019 17:45
Сериал по-прежнему не о чем.
Vale1807 писал(а):
Ср окт 30, 2019 16:04
Посмотрела вчерашнюю и сегодняшнюю серии... впечатления те же...
Я уже жду этих двух последних серий как бога...пора завязывать с этим маразмом.
Елена писал(а):
Ну, а выражение лица невесты было бесценно. Вот когда мне наш кот в деревне приносит дохлую мышь, то я примерно также смотрю. И, чтобы не обидеть Яшу, благодарю его от всей души.
Я под столом, ржала минут 5ть... :smile1223:
Подмечено точно!!!
Vale1807 писал(а):
Ср окт 30, 2019 16:04
причем Клара играет очень плоxо, можно легко догадаться, что никакой любви у нее нет... Xуана все водят за нос, а он ничего не видит..
Она играет отвратительно влюбленную женщину.
Мне кажется что в глубине души Хуан может подозревать правду, но он так ею одержим что предпочитает не видеть или пользуется случаем.
Елена писал(а):
Мануэль хлопал глазами как Бемби. Где тот неутомимый беглец, который качался в камере и строил планы по убийству Хуана. Ради будущего ребенка и Росарио наоборот должен был встряхнуться. А он еще больше расклеился.
Дебил и мямля,только и может что черикать Росарио как он ее ото всех защитит.... :smile123rt53:

Vale1807
Медиамастер

Сообщение Vale1807 » Чт окт 31, 2019 21:19

Vale1807
Медиамастер

Сообщение Vale1807 » Чт окт 31, 2019 22:31

ничего не предвещает, что завтра будет последняя серия, я очень надеюсь, что все сообщения о последней серии верны и что завтра весь этот бред закончится...
Клара добилась многого, Xуан ее слушает, раскрыв рот.... Круто она, конечно, сделала Консепсьон, когда пришла с чемоданом жить в дом Xуана, смеялась в лицо Консепсьон.... но меня уже давно не трогает в этом сериале актерская игра, поэтому эмоций никакиx от этой сцены я не получила...
единственное, на что обратила внимание при крупном плане на смеющееся лицо Клары, что мне было неприятно смотреть на Ампаро... Xуан в очередной раз унизил Марию, та недолго сопротивлялась, Альберто уже к унижениям привык, Роса тоже... Альберто с Консепсьон задумали убить Клару... наверняка при этом пострадает кто-нибудь другой, либо сами....
Кустодио уже готов платить по счетам... в общем, интересного мало...

Vale1807
Медиамастер

Сообщение Vale1807 » Пт ноя 01, 2019 17:48

Серию скачаю, когда доеду до дома... но сегодняшняя серия не последняя... Все-таки серий больше, пишут, что сериал закончится на следующей неделе.... Так что придется нам еще потерпеть(((

Vale1807
Медиамастер

Сообщение Vale1807 » Пт ноя 01, 2019 20:01

soloveykina

Сообщение soloveykina » Сб ноя 02, 2019 02:01

Vale1807 писал(а):
Пт ноя 01, 2019 17:48
Все-таки серий больше, пишут, что сериал закончится на следующей неделе.... Так что придется нам еще потерпеть(((
вот черт :smile8iy623:

Последние серии смотрю едва слушая, делая свои дела ...достал меня этот бред..
Vale1807 писал(а):
Чт окт 31, 2019 22:31
Клара добилась многого, Xуан ее слушает, раскрыв рот.... Круто она, конечно, сделала Консепсьон, когда пришла с чемоданом жить в дом Xуана, смеялась в лицо Консепсьон....
Да уж....Хуана изображают полным лохом. Клара ну совсем не похожа на любящую женщину, то что она его иногда чмокает и говорит любимый это выглядит не убедительно.
Иногда мне реально кажется что Хуан все понимает, но он хочет иметь её рядом...
Вот например та чашка с зельем, которую он уронил...вопрос правда случайно или специально :? Возможно ему уже надоело что она его усыпляет..Не зря же он на нее так накинулся.
А на Клару было тошно смотреть, как на корчилась и извивалась....блин....взрослая баба, не может ради своей цели дать мужику что ему надо, пересилить себя, изобразить гран амор :-o
Понятно что неприятно, но неужели она думала что его постоянно опаивать будет и он ничего не поймет..

Консепсьон тоже странно поступает, не она ли дала что-то Росарио чтобы той плохо стало, помочь не захотела.
А правнука вроде хотела, может узнала что он не от Альберто.

Зачем Хуану проверять Альберто, и все подчиняются его тупым просьбам. Хоть Мария попыталась возразить, все же пришлось сделать вид что переспала с Альберто.

Все нудно и скучно происходит...

Ответить

Вернуться в «Чили»