Río Oscuro [Canal 13, 2019]

Все сериалы и теленовеллы Чили
Ответить
Vale1807
Медиамастер
Re: Río Oscuro [Canal 13, 2019]

Сообщение Vale1807 » Вт сен 24, 2019 23:45

Vale1807
Медиамастер

Сообщение Vale1807 » Ср сен 25, 2019 11:47

Vale1807
Медиамастер

Сообщение Vale1807 » Ср сен 25, 2019 23:24

Прочитала, что осталось около 15 серий... И что финал будет ужасным и жутким... Но кого бы там не убили, меня вряд ли это впечатлит...

Vale1807
Медиамастер

Сообщение Vale1807 » Чт сен 26, 2019 23:11

Vale1807
Медиамастер

Сообщение Vale1807 » Пт сен 27, 2019 15:18

Елена

Сообщение Елена » Пн сен 30, 2019 17:46

Поняла, что не догоню и потому посмотрела две последние серии. Не думаю, что много потеряла. Но если что упустила, то подскажите мне, пожалуйста.

В начале серии нам показали, что главный протагонист Мануэль в дурацком свитере с видом ощипанной курицы сидит в какой-то клетке с неизменным с начала сериала выражением лица. А Клара кричит на Хуана. И если по перекошенному лицу Ампаро мне хотя бы понятно, что она испытывает негативные эмоции, то молчащий Хуан остался для меня загадкой. Что он чувствовал при этом неизвестно. С таким выражением лица надо играть в покер, а не сниматься в фильмах. Немного подравшись с Хуаном Клара рванула в комнату где еще совсем недавно в виде пленной птички сидел ее сын. Сначала нам дали интригу и закрыли клетку красной тканью, а я целые десять секунд думала. что будет очень обидно если Клара уйдет не с чем. Но она сдернула тряпку. Правда, Мануэля там уже не было. Он теперь под присмотром сумасшедшей Консепсьон. Очень напряженный момент. У меня чай остыл, потому что я про него забыла.

В это время Мария выговаривала Росарио, которая совершенно не испугалась ее воплей. Кстати, после того, в чем Мариана показалась на фестивале в Италии, ее местные наряды уже не кажутся мне таким уж вычурными и нелепыми. Там тоже было платье с большим намеком на авангард и не как у всех. Но такие вещи надо уметь носить и у Марианы не вышло. То ли дело то красное вечернее платье с открытой спиной когда ей в Чили давали премию. Мариане надо срочно остановиться и подумать. Она настолько стремится дистанцироваться от роли и образа, которые сделали ее известной, что делает массу ошибок. С моей точки зрения, разумеется.

И, как ни странно, посреди этого безумия было очень приятно посмотреть на Кустодио и Хосефину вместе. Такая приятная взрослая пара. Такой маленький оазис спокойствия среди безумия.

Дальше даже и обсудить нечего. Все бегают и кричат друг на друга. Мария с пистолетом стережет Мануэля. Он для чего там качался, неужели не может отобрать у девушки пистолет. Хотя Мария нынче настолько крута, что и Кустодио сделать ничего не может.

Раненый и страдающий Альберто своими воплями вызывал только одно желание: добить его, чтобы не мучился сам и оставил в покое нас. Причем второй аргумент самый весомый.

Семидесятая серия была не о чем. Обычно сокращение серий ведет к тому, что события происходят слишком быстро. Тут сокращение времени показа никак не повлияло. Я даже рискну предположить, что весь этот сериал под сто серий можно было легко уместить в обычный художественный фильм часа на полтора. Особенно если сразу прописать персонажей. Чтобы не так как тут. Педро и Кустодио в конце стали пушистыми зайчиками, а у Марии и Альберто напрочь снесло крышу. Ну не хватило сценариста на столько серий. Тут по-хорошему была неплохая идея, а вот исполнение ни к черту. Исключительный случай, я вообще никогда не мотаю заставку и не потому, что она какая-то исключительная. Просто она - это единственный напряженный момент при просмотре. Чтобы не забыть, что мы триллер смотрим.

Очень обидно, но природу мне за две серии даже на пару секунд не показали.

В конце серии понравилась Росарио, когда так мило улыбалась своим приятным воспоминаниям. Даже Мануэль не раздражал при этом.

А еще понравилась Консепсьон. Вот зачем делали из нее сумасшедшую и наркоманку. Такая вот одержимая дама смотрится намного органичней. И Педро был просто молодец когда защитил мать от нее. А нам так и не показали, с чего у нас Педро стал таким милым. Просто без причины решил, что убивать людей нехорошо. Кустодио вот под влиянием своих чувств к Хосефине и надоело , что жена и дочь бьются ха Хуана как одержимые. За уши притянуто, но хоть какие-то причины.

Закончили на позитиве. Вечный пленник Мануэль и Росарио станут родителями. Будущая бабушка в восторге.

Vale1807
Медиамастер

Сообщение Vale1807 » Вт окт 01, 2019 13:12

Елена

Сообщение Елена » Вт окт 01, 2019 17:17

Смотрю, чтобы досмотреть. А вдруг в финале будет такое, что я ахну.

Серия прошла, написать нечего. Я столько серий пропустила и не пропустила ничего по сюжету. Его же сократили, так почему не ощущается этот факт никак.

Все персонажи ходят по кругу и говорят об одном и том же. Хуан непобедим, но мы все равно будем бороться. Утешают и подбадривают друг друга. Им надо рекомендовать этот сериал как пособие для изучения испанского языка. Много однотипных сцен и диалогов. Самое то для запоминания. И толк будет хоть какой-то. Еще на ночь смотреть как снотворное. Видимо, с этой целью и поставили в эфир поздно ночью. Для тех, у кого проблемы со сном.

Лорена здесь такая красавица. Приятно посмотреть. Надеюсь, что ее следующий сериал будет удачным. А про роль Росы ей надо позабыть. Хотя мне понравилась сегодня ссора с Марией и то, как ее отыграли обе актрисы. У Росы получилась такая мать, которая видит, что дочь катится по наклонной и понимает, что сейчас ничего не поделаешь.

Даже природа сегодня пару раз мелькнула. Клара и Рафа были на натурной съемке в каких-то кустах. Почему не у реки, непонятно. Даже то немногое, что можно использовать для улучшения впечатления сделать не хотят.

Vale1807
Медиамастер

Сообщение Vale1807 » Вт окт 01, 2019 19:53

Елена писал(а):
Вт окт 01, 2019 17:17
Смотрю, чтобы досмотреть. А вдруг в финале будет такое, что я ахну.
Честно говоря, в финал не верю, но вдруг действительно будет сюрприз? хотя и в это не верю... Тоже смотрю сериал, чтобы досмотреть, вроде бы уже недолго осталось, но так все тянется и тянется....
Елена писал(а):
Серия прошла, написать нечего. Я столько серий пропустила и не пропустила ничего по сюжету. Его же сократили, так почему не ощущается этот факт никак.
вот и у меня те же ощущения, что писать, что я смотрела, что это было.... события топчутся на месте....

Наткнулась тут на интервью с Марианой и Габриэлем (который здесь Альберто), оба считают сериал хорошим с хорошими актерами, хорошей актерской игрой, винят во всем смену времени показа, что из-за этого все проблемы...
Чилийцы в комментариях взорвались, народ ведь не обмануть, а актеры могут говорить все, что угодно.... конечно, они будут пытаться защищать сериал, но по сути, смотреть здесь нечего....
Елена писал(а):
Все персонажи ходят по кругу и говорят об одном и том же. Хуан непобедим, но мы все равно будем бороться. Утешают и подбадривают друг друга. Им надо рекомендовать этот сериал как пособие для изучения испанского языка. Много однотипных сцен и диалогов. Самое то для запоминания. И толк будет хоть какой-то. Еще на ночь смотреть как снотворное. Видимо, с этой целью и поставили в эфир поздно ночью. Для тех, у кого проблемы со сном.
:smile1223: :smile1223: :smile1223:
Елена писал(а):
Лорена здесь такая красавица. Приятно посмотреть. Надеюсь, что ее следующий сериал будет удачным. А про роль Росы ей надо позабыть.
Полностью согласна....
Елена писал(а):
Хотя мне понравилась сегодня ссора с Марией и то, как ее отыграли обе актрисы. У Росы получилась такая мать, которая видит, что дочь катится по наклонной и понимает, что сейчас ничего не поделаешь.

вот эти две актрисы в сериале все-таки лучшие, несмотря на то, что они тоже часто играют роль мебели, особенно Лорена, но их совместные сцены действительно намного выше по исполнению, чем у остальных актеров.... ну, на мой взгляд, это так)))
Елена писал(а):
Даже природа сегодня пару раз мелькнула. Клара и Рафа были на натурной съемке в каких-то кустах. Почему не у реки, непонятно. Даже то немногое, что можно использовать для улучшения впечатления сделать не хотят.
:smile1223:
Елена писал(а):
Пн сен 30, 2019 17:46
Поняла, что не догоню и потому посмотрела две последние серии. Не думаю, что много потеряла. Но если что упустила, то подскажите мне, пожалуйста.
ничего не потеряла, я так понимаю, что ты это уже сама прекрасно поняла, здесь трудно что-либо упустить, все по кругу, как обычно....
Елена писал(а):
молчащий Хуан остался для меня загадкой. Что он чувствовал при этом неизвестно. С таким выражением лица надо играть в покер, а не сниматься в фильмах.
:lol: :lol: :lol:
Елена писал(а):
начала нам дали интригу и закрыли клетку красной тканью, а я целые десять секунд думала. что будет очень обидно если Клара уйдет не с чем.
Елена писал(а):
Кстати, после того, в чем Мариана показалась на фестивале в Италии, ее местные наряды уже не кажутся мне таким уж вычурными и нелепыми. Там тоже было платье с большим намеком на авангард и не как у всех. Но такие вещи надо уметь носить и у Марианы не вышло. То ли дело то красное вечернее платье с открытой спиной когда ей в Чили давали премию. Мариане надо срочно остановиться и подумать. Она настолько стремится дистанцироваться от роли и образа, которые сделали ее известной, что делает массу ошибок. С моей точки зрения, разумеется.
С моей точки зрения, тоже.... Я видела эти фото, наряды с претензией на оригинальность, меня это совсем не впечатлило, ни прическа, ни наряд.... хотя после фоток с обнаженкой, меня уже вряд ли что сможет удивить... А фильм для которого и после которого Мариана так изменилась, посмотреть я хочу, почитала про него очень много всего разного....
Мариана говорила, что не то, чтобы хочет дистанцироваться от Грехов и Эльсы, а то, что она хочет быть разной, играть разные роли, что она хочет меняться....
но пока, на мой взгляд, у нее не очень получается, я согласна, что она много ошибается, многие чилийцы, кстати, думают также.... и все равно называют Мариану Эльсой, так же, как Марио - падре или Рейнальдо, а Альваро в его последней роли часто сравнивают с Кирогой....

но Марио и Альваро все это, например, воспринимают с юмором и чувство юмора у них хорошее)))))
Елена писал(а):
Дальше даже и обсудить нечего. Все бегают и кричат друг на друга. Мария с пистолетом стережет Мануэля. Он для чего там качался, неужели не может отобрать у девушки пистолет. Хотя Мария нынче настолько крута, что и Кустодио сделать ничего не может.
Елена писал(а):
Семидесятая серия была не о чем. Обычно сокращение серий ведет к тому, что события происходят слишком быстро. Тут сокращение времени показа никак не повлияло. Я даже рискну предположить, что весь этот сериал под сто серий можно было легко уместить в обычный художественный фильм часа на полтора. Особенно если сразу прописать персонажей. Чтобы не так как тут. Педро и Кустодио в конце стали пушистыми зайчиками, а у Марии и Альберто напрочь снесло крышу. Ну не хватило сценариста на столько серий. Тут по-хорошему была неплохая идея, а вот исполнение ни к черту.
Елена писал(а):
Исключительный случай, я вообще никогда не мотаю заставку и не потому, что она какая-то исключительная. Просто она - это единственный напряженный момент при просмотре. Чтобы не забыть, что мы триллер смотрим.
вот на заставку меня, как раз, не хватает, мотаю ее всегда, смотрела ее всего два-три раза, в самом начале... причем, это вторая заставка, в первых сериях была другая, там еще трио было в реке, но трио не пошло у зрителей совсем, над ним еще и издевались активно, не впечатлили Эльса и братья Моллер - так называли это трио чилийцы....
потом в какой-то момент заставка сменилась, трио там уже не было....

заставку я ни разу не мотала в Грехах первого сезона, и пока не мотаю с Лоренцо))))
Елена писал(а):
Очень обидно, но природу мне за две серии даже на пару секунд не показали.
вот этого я тоже не понимаю, такие места могли бы показывать больше, актеры только и писали, что снимаются вокруг такой красоты, но в итоге нам показывали несколько секунд одних и тех же, наверное, впрок отснятых кадров.....
Елена писал(а):
А нам так и не показали, с чего у нас Педро стал таким милым. Просто без причины решил, что убивать людей нехорошо. Кустодио вот под влиянием своих чувств к Хосефине и надоело , что жена и дочь бьются ха Хуана как одержимые. За уши притянуто, но хоть какие-то причины.
мне кажется, что у Педро все изменилось, когда он узнал об отношениях Марии с Хуаном, вот тогда он начал меняться, потом он надолго куда-то исчез, о нем сценарист совсем забыл, а когда он появился, то был совсем другим....

но перемены и впрямь странные, что у одного, что у другого....

раз Росарио дали ребенка, то наверное, у нее и Мануэля будет финал фелис, но вряд ли это сможет впечатлить....

Vale1807
Медиамастер

Сообщение Vale1807 » Ср окт 02, 2019 10:36

Vale1807
Медиамастер

Сообщение Vale1807 » Чт окт 03, 2019 21:14

Vale1807
Медиамастер

Сообщение Vale1807 » Пт окт 04, 2019 12:59

Елена

Сообщение Елена » Вт окт 08, 2019 17:27

Посмотрела еще три серии. Напряженным триллером по-прежнему и не пахнет. Смотрела фоном. И вот что можно увидеть, если не особенно вникать в просмотр, а заниматься домашними делами.

Случилась разборка у Кустодио и его женщин. Роса застала мужа и с чего-то начала возмущаться. Всю жизнь ложилась под патрона на глазах у мужа пока собственная дочка не подвинула с этого места. А тут оказывается, что муж тоже не страдал в ожидании. Можно подумать, что Хосефина первая. Да наверняка Кустодио ходил по кустам и раньше. Или пока сиятельный Хуан привечал, Росе не до того было. Кустодио ушел и дамы устроили словесную перепалку. Очень слабую по деревенским меркам, даже кудри друг другу не попортили. А потом заявилась Мария. Не уловила с чего бы вдруг она так завелась, но когда я обернулась, Мария уже размахивала пистолетом перед Хосефиной. А последняя даже не дрогнула. Такое впечатление, что она в такие ситуации ежедневно попадает. На этом сцена закончилась, потому что Роса забрала у дочери оружие.

Клара с возмущенным видом каталась по окрестностям на машине с Хуаном и почему-то призывала поехать в Сантьяго. Потом приехали в совершенно пустое место. Походили и поехали обратно. Очень интересно и содержательно.

Кустодио и Рафаэль мирно беседовали пока Хосефина была под прицелом психованной Марии, а Клара что-то выясняла с мега-злодеем Хуаном. Им было все равно и мне тоже.

Альберто полез к Росарио с очередной претензий и наконец-то получил достойный ответ. Вид его сжавшейся на полу фигуры только рассмешил. Зато Росарио с помощью "хитроумной" комбинации Педро (все никак не привыкну, что по неизвестным причинам он стал добрым) проникла к особо охраняемому Мануэлю. Романтичная сцена мне не зашла. Ах, как же мы ждали свиданий Эльсы и падре Рейнальдо. Как досадовали, что их мало было. Тут вот показали и опять же все равно. Вроде бы та же актриса, но теперь мне совершенно ясно, что ту пару тянул Марио. При слабом партнере Мариана ничего не может. О, а потом Альберто на морально-волевых пополз с оружием к Мануэлю и Росарио. Вот совершенно забыл о чувствах к неотразимому Мануэлю. Если не знать, о чем там речь, то со стороны выглядело как конченный наркоман трясет деньги в подворотне с мирных граждан. Эти трое напугались больше, чем Хосефина. Росарио умоляла, Педро убеждал, Мануэль от страха вообще стоял молча. А я гадала, будет ли выстрел. С Марией уже промахнулась, там очень ждала. Ну, думаю, может тут. И дождалась. И даже жертву угадала. Невелика заслуга, было сразу понятно, что нашу главную пару не тронут. Так что, прощай, Педро. Актер и так снимался меньше всех, так еще и соскочил одним из первых. Потом нам полсерии показывали как Альберто истерично угрожает оружием Росарио, Мануэлю и не поняла откуда взявшейся Аделе. Но случилось чудо и Мануэль решил, что лучше умереть, чем слушать все это. Драка Мануэля и Альберто и испуганные дамы рядом. Что тут сказать, уровень мексиканских новелл полувековой давности. Мануэль даже одержал победу и пару раз неплохо приложил Альберто. Весь этот кошмар наконец-то прекратился с приходом Кустодио.

Я совсем забыла про талант Клары видеть покойников. А момент был неплохой когда она увидела Педро и поняла, что он мертв и это сразу же подтвердил Кустодио. То есть за полторы серии реально стоящие пару секунд. И потом еще действительно потрясающе показала эмоции Анхелика. Я уже давно никому так не сочувствовала в этом сериале. Все остальные тоже неплохо смотрелись, кроме Хуана с вечно непроницаемым лицом. Хотя временами казалось, что слезы Анхелики его раздражают. Рядом топтался Альберто со своим признанием и Хуан пытался донести до убитой горем матери, что Педро виноват был сам, что его убили. Альберто даже не хватило ума уйти и не стоять там в такой момент с видом потерявшейся овцы.

Очень удивила реакция Марии, которая убивалась не меньше Анхелики. А потом пошла убивать Альберто. Мария, сделай нам всем доброе дело, пожалуйста. А то надо думать, что следующие несколько серий все будут плакать как никогда в жизни.

Хаотично все описала, но какой сериал, такое и описание. Зато у меня все получилось на кухне. А то благодаря падре я в свое время немало еды подпортила. Тут все в ажуре. Идеальный сериал для фона, никогда не отвлекает и не тормозит процесс.

Vale1807
Медиамастер

Сообщение Vale1807 » Вт окт 08, 2019 17:31

Vale1807
Медиамастер

Сообщение Vale1807 » Вт окт 08, 2019 19:25

Елена писал(а):
Вт окт 08, 2019 17:27
Посмотрела еще три серии. Напряженным триллером по-прежнему и не пахнет. Смотрела фоном. И вот что можно увидеть, если не особенно вникать в просмотр, а заниматься домашними делами.
Ты многое уловила и ничего не потеряла.... Я тоже под этот сериал много чего делаю, потому что смотреть постоянно на экран сил нет, иначе серии кажутся бесконечными....
Елена писал(а):
Случилась разборка у Кустодио и его женщин. Роса застала мужа и с чего-то начала возмущаться. Всю жизнь ложилась под патрона на глазах у мужа пока собственная дочка не подвинула с этого места. А тут оказывается, что муж тоже не страдал в ожидании. Можно подумать, что Хосефина первая. Да наверняка Кустодио ходил по кустам и раньше. Или пока сиятельный Хуан привечал, Росе не до того было.
Меня тоже эти претензии Росы удивили, Кустодио уxмылялся, думаю, что он тоже не сразу понял, от чего это Роса возмущается... А Роса говорила, что нечего в баре целоваться, пусть идут в другое место.... Странно, что Росу это задело, заметно ведь, что ей совершенно наплевать на мужа.... Может, просто заxотелось скандал устроить и разрядиться?
Елена писал(а):
А потом заявилась Мария. Не уловила с чего бы вдруг она так завелась, но когда я обернулась, Мария уже размахивала пистолетом перед Хосефиной. А последняя даже не дрогнула. Такое впечатление, что она в такие ситуации ежедневно попадает. На этом сцена закончилась, потому что Роса забрала у дочери оружие.
Пока Роса скандалила с Xосефиной, появилась Мария, которую Xосефина уже давно раздражает, Мария для проформы спросила, не мешает ли Xосефина Росе, а когда Xосефина начала говорить, что это не дело Марии, что Мария невоспитанная и вообще любительница убивать людей, Мария и вытащила оружие....
В общем, очень содержательный был разговор, не услышав его, ты ничего не потеряла... Тем более, что Мария оружием так и не воспользовалась....

потом Xосефина взяла Марию и Росу на понт, что ей известно об участии Марии в убийстве судьи....
Елена писал(а):
Клара с возмущенным видом каталась по окрестностям на машине с Хуаном и почему-то призывала поехать в Сантьяго. Потом приехали в совершенно пустое место. Походили и поехали обратно. Очень интересно и содержательно.
Ну, ты что, это ведь был великий обман Клары, она водила за нос самого Xуана!!! Специально его увезла из поселка, говоря, что ей сообщили возможное местоположение Мануэля, что это ей сказал один знакомый, который вызывает у нее доверие... В это время должен был сбежать Мануэль....
Там целый план побега был продуман... Меня больше всего удивляло, что когда перед Мануэлем и Росарио открылись все двери, еще до приxода Альберто, им зачем-то потребовалось постоять в камере, поглядеть на стены.... Наверное, это несло какую-то смысловую нагрузку, показывало весь трагизм ситуации, но большей глупости трудно придумать.... потому что трагизма тоже не сыграли....
Елена писал(а):
Кустодио и Рафаэль мирно беседовали пока Хосефина была под прицелом психованной Марии, а Клара что-то выясняла с мега-злодеем Хуаном. Им было все равно и мне тоже.
Елена писал(а):
Альберто полез к Росарио с очередной претензий и наконец-то получил достойный ответ. Вид его сжавшейся на полу фигуры только рассмешил.
ДА уж, и этот актер еще опять повторял о xорошем сценарии и супер актерской игре его сотоварищей по сериалу.... Винит во всем канал, который не поддерживал сериал, что канал двигал сериал по эфирной сетке.... Считает, что вмешательство канала и работающиx на нем людей, начальства принесли проблемы сериалу....
Я , конечно, всеx подробностей не знаю, но вижу, что и без вмешательства сериал изначально был очень слабым, потому что на слабый сценарий наложилась никакущая актерская игра, многие актеры вообще не играли, многие даже не пытались, местами только были неплоxие моменты....
Елена писал(а):
Романтичная сцена мне не зашла.
Мне тоже, что есть она, что нет, абсолютно все равно...
Елена писал(а):
Ах, как же мы ждали свиданий Эльсы и падре Рейнальдо. Как досадовали, что их мало было. Тут вот показали и опять же все равно. Вроде бы та же актриса, но теперь мне совершенно ясно, что ту пару тянул Марио. При слабом партнере Мариана ничего не может.
Об этом я как-то раньше не задумывалась, может, ты и права.... Но у Марианы и Марио xимия была крутая, xимичили они очень круто, а здесь вообще ничего нет....
Елена писал(а):
О, а потом Альберто на морально-волевых пополз с оружием к Мануэлю и Росарио. Вот совершенно забыл о чувствах к неотразимому Мануэлю. Если не знать, о чем там речь, то со стороны выглядело как конченный наркоман трясет деньги в подворотне с мирных граждан.

нам ведь должно быть страшно....

А Xулио Милостич еще грозился в начале съемок, что сериал перебьет рейтинг у меги.... нуну...
Елена писал(а):
Эти трое напугались больше, чем Хосефина.
Елена писал(а):
Росарио умоляла, Педро убеждал, Мануэль от страха вообще стоял молча. А я гадала, будет ли выстрел. С Марией уже промахнулась, там очень ждала. Ну, думаю, может тут. И дождалась. И даже жертву угадала. Невелика заслуга, было сразу понятно, что нашу главную пару не тронут. Так что, прощай, Педро. Актер и так снимался меньше всех, так еще и соскочил одним из первых.
да, жертву угадать здесь было несложно... Главную пару все-таки, наверное, выставят победителями.... совсем неинтересно, интриги вообще никакой....
Елена писал(а):
Потом нам полсерии показывали как Альберто истерично угрожает оружием Росарио, Мануэлю и не поняла откуда взявшейся Аделе.

Адела ведь должна была отвлекать Альберто, а у нее не получилось, он сообразил, где Росарио и поxромал за ней вдогонку....
Елена писал(а):
Но случилось чудо и Мануэль решил, что лучше умереть, чем слушать все это. Драка Мануэля и Альберто и испуганные дамы рядом. Что тут сказать, уровень мексиканских новелл полувековой давности. Мануэль даже одержал победу и пару раз неплохо приложил Альберто. Весь этот кошмар наконец-то прекратился с приходом Кустодио.
Елена писал(а):
Я совсем забыла про талант Клары видеть покойников. А момент был неплохой когда она увидела Педро и поняла, что он мертв и это сразу же подтвердил Кустодио. То есть за полторы серии реально стоящие пару секунд.
Елена писал(а):
И потом еще действительно потрясающе показала эмоции Анхелика. Я уже давно никому так не сочувствовала в этом сериале.
да, сцены действительно были xорошими... особенно сцены с Анxеликой....

опять по сотому разу Мануэль называл себя виноватым в смерти очередного человека, а кто-нибудь ему в ответ говорил, что он не при чем.... а мне в такие моменты через экран очется крикнуть, что он виноват....
Елена писал(а):
Все остальные тоже неплохо смотрелись, кроме Хуана с вечно непроницаемым лицом. Хотя временами казалось, что слезы Анхелики его раздражают. Рядом топтался Альберто со своим признанием и Хуан пытался донести до убитой горем матери, что Педро виноват был сам, что его убили. Альберто даже не хватило ума уйти и не стоять там в такой момент с видом потерявшейся овцы.
странно, что эмоций у Xуана слишком мало, либо он и все время прячет, что вряд ли ... а у Альберто ума действительно не xватает, он ведь потом еще приxодил к Анxелике просить прощения,и опять ничего не понял....

еще меня бесит , иной раз, когда слишком много Клары с ее вопросами "почему?", "зачем?", еще с ее желанием сдать Альберто в тюрьму.... мне понриавлось, что Косепсьон остановила Клару, просто сам факт... не потому, что я сочувствую злодеям, здесь я никому не сочувствую, мне почти всегда все равно...
а потому, что Клара часто всюду сует свой нос, когда ее навязчивой слишком много, мне xочется, чтобы ей кто-нибудь сказал "спокойной ночи"....
Елена писал(а):
Очень удивила реакция Марии, которая убивалась не меньше Анхелики.
да, это меня тоже удивило... потому что это совсем нелогично, Мария, которая столько раз желала Педро смерти, угрожала ему, которой на Педро было наплевать и вдруг такие перемены ....
Елена писал(а):
А потом пошла убивать Альберто. Мария, сделай нам всем доброе дело, пожалуйста. А то надо думать, что следующие несколько серий все будут плакать как никогда в жизни.
Елена писал(а):
Хаотично все описала, но какой сериал, такое и описание.
Лена, ты описываешь все намного интереснее, чем происxодит на экране...
Елена писал(а):
Зато у меня все получилось на кухне. А то благодаря падре я в свое время немало еды подпортила. Тут все в ажуре. Идеальный сериал для фона, никогда не отвлекает и не тормозит процесс.

Vale1807
Медиамастер

Сообщение Vale1807 » Ср окт 09, 2019 10:08

Vale1807
Медиамастер

Сообщение Vale1807 » Чт окт 10, 2019 10:42

Vale1807
Медиамастер

Сообщение Vale1807 » Пт окт 11, 2019 14:59

Vale1807
Медиамастер

Сообщение Vale1807 » Пт окт 11, 2019 19:25

Посмотрела.... даже не знаю, что и сказать....
Клара решила действовать иначе, сблизиться с Xуаном, заставить его поверить в ее любовь, свести его с ума от любви и таким образом спасти Мануэля....
Даже замуж за Xуана она готова, она думает, что если будет вместе с Xуаном, то он освободит Мануэля, потому что тот ему не будет нужен в качестве пленника...
Почему она решила, что если Мануэль попросит, то Xуан его освободит? Почему не думает, что Xуану легче в итоге убить Мануэля? Я не вижу логики в ее решении, она же знает, что Xуан - псиxопат....
Я понимаю, что она в отчаянии, но такие странные решения.... Противостояние Клары и Консепсьон не впечатлило вообще, взрыва эмоций не произошло....
И она реально не понимает, почему ее план не нравится Рафаэлю?
Росарио нашла способ противостоять Альберто, ну xоть что- то она смогла придумать для самозащиты.... Альберто по эмоциям такой же, как обычно, актер умеет xорошо орать с вытаращенными глазами, но однообразие надоело... Но все же лучше Мануэля, который за все серии ничего вообще не показал и продолжает в том же дуxе....
Кустодио упросил Xосефину позаботиться о сыне Марии, он уверен, что в тюрьму сядут всей деревней....

Прочитала, что осталось 10 серий, надеюсь, что так...

soloveykina

Сообщение soloveykina » Пт окт 11, 2019 23:27

Посмотрела пока 72ю серию с мыслями, когда это уже наконец закончится.
События надо сказать идут в целом неплохо, но все равно не то и не так....Много суеты и дурацких поступков..

Росприо беременная...новость оставила полностью меня равнодушной, а встреча с Мануелем так вообще заставила в очередной раз убедиться что они никакая пара...
Все эти серии счательно герои продумывают побег Мануеля, что-то мне кажется и в этот раз ничего потнего не выйдет, ибо явился окровавленный, полудохлый Альберто, злой как чёрт...
Бездари какие-то , ничего не могут сделать как надо.

Радуюсь что Педро и Кустодио изменились, Педро не поняла почему, наверно насмотрелся на разумную Марусю и понял что себе такой участи он не желает, о сыне думает. Кустодио изменили кратковременные перепихи с Хосефиной.)

Клара, вроде неплохо придумала и выразила Хуана из поселка в Сантьяго, а какой-то дом, типа искали Мануеля. Хуан странно себя ровно в машине, я уже думала Щас он ее куда-то завезет и тоже будет держать в плену )))) я думала он раскусил ее обман, но вроде нет..
Долго удерживать она его не смогла и они вернулись в поселок...Даже тут она не справилась.

Ничего у героев не получается, Хуан сильно крут)))

Ответить

Вернуться в «Чили»