PERDONA NUESTROS PECADOS [MEGA, 2016]

Все сериалы и теленовеллы Чили
Ответить
Vale1807
Медиамастер
Re: PERDONA NUESTROS PECADOS [MEGA, 2016]

Сообщение Vale1807 » Пт окт 12, 2018 22:47

Sclera писал(а):
Ср окт 10, 2018 16:55
Ого, сколько всего ты помнишь! Я запомнила только их последний разговор об изнасиловании Тереситы.
ну да, помню я многое)))
в свое время резала серии на отрывки, плюс на гифки, плюс делала видео-резюме из фоток, какие-то видео-интервью остались, много всего сохранилось, часть поудаляла, часть сохранила, может, со временем, что-нибудь еще удалю.... а сериал у меня полностью скачан, хотя последнюю серию я обрезала на встрече Рея и Эльсы....

вообще, этот сериал для меня один из лучших латиноамериканских сериалов, несмотря на смятый второй сезон и финал.... один из немногих, где я пересматривала многие моменты....

разговор об изнасиловании Тереситы - один из лучших по эмоциям и актерской игре, и диалоги прописаны тоже были хорошо, хорошие сцены получились)))
актеры были на высоте :smile1223:
Sclera писал(а):
Мне показалось, что в этой сцене она больше дразнила Армандо и хотела показать ему, что ситуацией владеет не он, а она, а через Рэя это было удобно сделать. Хотя, конечно, нельзя отрицать и то, что облегчение скорее всего действительно было, ведь она столько хранила всё в тайне даже от самой себя.
может быть, и дразнила.... показывала ему, что решение принимала она сама.... видела, что Армандо злится, мне кажется, это ей определенное удовольствие доставляло....
хотя Иса не преминула еще сказать, что она все время прикрывает спину отца, а отец относится к ней оскорбительно, после чего Армандо сразу заспешил опять в любви к дочери признаваться....
Sclera писал(а):
Как бы знали все вокруг, но знала ли Иса, непонятно. По идее должна была знать, но нам никогда не показывали её реакции на это, не показывали и обсуждения этой новости её с кем-то. Так что не исключаю, что, может быть, Иса настолько была погружена в свои проблемы, что просто не въехала в новость и пропустила её мимо себя. С другой стороны, если и знала, то не удивлюсь, если она воспринимала Рэя как жертву Эльсы Она ж даже Орасио жалела и как-то сказала ему, что он хороший мужчина и не заслуживает подлости Эльсы.
вообще, да, нам не показали и не сказали, знает ли Исабель о романе Рея и Эльсы, об их отношениях.... я почему-то думала, что знает, как и все почти вокруг, просто народ по разному к этому отнесся.... тетки-сплетницы поселка во всем обвиняли Эльсу, Ренцо потом говорил, что несмотря на весь этот скандал, Рея все равно в поселке продолжали любить, чему очень удивлялся Армандо (это когда он организовывал линчевание Рея)....
Клаудио (администатор на ресепшене гостиницы) и Ингрид к Рею нормально относились, Анто тоже, хотя знали и об Эве, и о романе.... Анто вообще случайно узнала и молчала.....
Никанор тоже не считал этот роман преступлением, он об этом говорил и Херемиасу, и своим коллегам, когда было расследование убийства старого падре...
Херемиас сравнивал Эльсу со своей дочерью и ужался роману....

мне хотелось бы услышать от Исы, знает она или нет, но вполне возможно, что она во всем тоже обвиняла бы Эльсу.... скорее всего, так и было....
а Орасио она так говорила, чтоб показать свое осуждение Эльсы, хотя отцу говорила и о подлом Орасио, и о подлой Эльсе.... в общем, все как всегда))))

вообще, если отвлечься на тему романа Эльсы и Рея, то я думала, что покажут реакцию Камило, например... хотя я помню лица Эстелы и Эрнесто, когда они об этом самом романе услышали и услышали признание Рея, а потом и поступок Эльсы все показал и доказал....
но тогда все стояли с шокирующим видом, и Ламберто, и Сильвия тоже....
разговор между Реем и Армандо и разговор между Эстелой и Реем о нем и Эльсе, об их отношениях - этого не могли не показать, мне кажется, поскольку это важные моменты истории....
Sclera писал(а):
Да, в начале сериала у неё был, как мне показалось, какой-то пунктик насчёт правильности и хорошести, мне тоже тогда казалось, что она ищет подтверждение, но своей правоты: что она всё правильно понимает и делает. А ещё мне кажется, что она хотела, чтобы кто-то отметил, как много она делает для семьи и как сильно она старается.
мне почему-то кажется, что Иса очень хотела, чтоб кто-то понимал, что она неплохая..... может, еще и услышать этого хотелось....
но мне видится еще какое-то нормальное отношение к Рею, хотя в начале сериала она не раз возмущалась, что Рей не консервативен в вопросах религии, что ко многим вещам он относится проще и свободнее, например, что он может принимать исповеди в любом месте, а не только в церкви в специально отведенном для этого месте.....
помню, что Херардо ей на это возражал, что священники свободнее во многих вопросах стали, а Исе это не нравилось, она критиковала и церковь, и священников, которые отходили от общепринятых норм....
может, потому что она также видела в прежнем консерватизме правильность, как раз то, о чем ты говоришь - пунктик о правильности Исы во многих вещах и делах....

а для семьи она старалась, мне кажется, еще и из-за желания показать отцу, что Эстела им не нужна, что она может ее заменить....

помню момент, и когда Иса приехала на ранчо к Армандо, в гости, хотя ненавидела это место, но была готова остаться там жить с Армандо и ради него.... собиралась убирать дом, красить стены, готовить завтраки и, мне кажется, совсем не понимала, почему этого не хочет любимый папито....
и соглашалась шпионить сначала за Эльсой, потом за Эстелой и Эрнесто, по просьбе Армандо, конечно....
Sclera писал(а):
мне не показалось, что там была именно привязка к религии, скорее я поняла этот момент, как просто что Иса удивилась, что её кто-то может любить, особенно после всего, что она натворила. Она толком этой любви к себе никогда не видела, а после всех поступков многие против неё и ополчились. Вспоминается, как она расстроилась из-за слов Сильвии, что у неё ненормальные отношения с Армандо.
да, помню тоже, что слова Сильвии расстроили Исабель.... по поводу любви к ней со стороны других, наверное, ты права.... вообще, нам как-то не показывали, что Иса ходит в церковь, хотя, наверное, ходила, как и все остальные....
Sclera писал(а):
Но если рассмотреть тот вариант, который ты предлагаешь, то Бог, в общем-то, — это авторитетная отцовская фигура. И получается, что если для Исы была важна любовь Бога, то в какой-то мере это всё-таки о любви отца, его защитите и поддержке. Не об Армандо конкретно, скорее о том, что какой-то человек будет выполнять эти функции.
в таком ключе я не думала... может быть, все так и есть...

по поводу Армандо еще хотела сказать вот что.... мне еще жаль, что во втором сезоне было не так много юмора, сарказма, шуточек с его стороны.... как в первом сезоне, когда у него их было немалое количество)))))
Sclera писал(а):
Что касается её отношения к Рэю, то мне делать какие-либо выводы сейчас сложно, так как я многое не помню из того, что ты перечислила, да и, как мне кажется, эта тема особо не выделялась в сериале, не занимала много времени, поэтому остаются вопросы.
вообще да, эта тема много места в сериале не занимала, может, об этом не собирались рассказывать, а может, как и остальное - слили.....

но мне это как-то так виделось, хорошее отношение Исабель к Рею, несмотря на ее сложные отношения с большинством людей....
но ты права, здесь еще большую роль играет, конечно, характер Рея....
Sclera писал(а):
Ещё может быть, что Ису к Рэю притянула тайна Тереситы, опять же на каком-то бессознательном уровне она ощутила, что они связаны этой жуткой историей. И ведь Рэй тут играл роль как бы защитника Тереситы (постфактум, конечно), а такого защитника не хватило и самой Исе... Быть может, она чувствовала, что он как-то может ей помочь.
может быть.... по поводу бессознательной реакции, такое может быть.... об этом я тоже как-то не задумывалась....
но Иса вряд ли знала о сестре Рея, хотя не могла не видеть, как он переживал во время ее рассказала, слезы его она точно видела, но у нее и самой были слезы,
история была сама по себе ужасной, а рассказ через увиденное маленькой девочкой еще более этот ужас усиливал....
Рей ее тогда успокаивал, по голове гладил, обнимал, жалел... наверное, ей это и было нужно в тот момент....

хотя ее я не совсем поняла странный взгляд Исы и полуулыбку, когда ее Рей жалел, но подумала, что просто Иса высказалась, и ей стало легче....

Sclera

Сообщение Sclera » Вт окт 16, 2018 16:51

Vale1807 писал(а):
Пт сен 28, 2018 20:02
ты меня удивила этим, никогда бы не подумала, что Рей может быть Эдипом....
ну про Рэя нельзя сказать однозначно, но этот мотив в его отношениях с Лидией проскальзывает, хотя я не считаю, что он там основной. В любом случае в чём-то требование Лидии от Рэя мести за умершую дочь — это требование как от своего мужчины, а не от сына.
Vale1807 писал(а):
получается, что у нас столько персонажей с Эдипом....
а чему удивляться-то? :smile34f223: в жизни детско-родительские отношения часто по-разному искажаются, Эдип — вариант такого искажения. Бывает во многих семьях, может быть представлен по-разному и с разной степенью. Вот, напр., распространённые шутки-истории про мам-одиночек, которые холеют и лелеют своих сынков, чуть ли не в одно место дуют, а потом либо на дух не выносят невестку, либо сыновья вообще не могут ни с кем завязать нормальные длительные отношения — это из этой же оперы, просто другой вариант.
Vale1807 писал(а):
многие считают, что Эльса была искусителем для падре, что она его искушала, соблазняла...
у Эльсы после всех её подростковых приключений репутация была, мягко говоря, не очень. А Рэй, получается, много лет работал в этом приходе, был тихий, спокойный и проницательный, многих поддерживал скорее всего, поэтому его любили и посчитали жертвой Эльсы. Я так думаю. Ну а что Эльса не видела своей настырности и нерешительности падре, не слышала его "нет", которые он всё-таки ей говорил, я не удивлена)))
Vale1807 писал(а):
но Рей ведь был не против, не хотел бы он, ничего бы не случилось... с другой стороны, без настойчивости Эльсы... в общем, все сошлось в этой паре)))))))))
Это точно)))
Vale1807 писал(а):
мне кажется, что Рей все время надеялся, что Армандо передумает отдавать ребенка, что все образуется....
да, возможно. мне тоже показалось, что рэй как будто тянул время своим планом и надеялся, что что-то поменяется в решении армандо, но не поменялось. а в итоге крайним оказался он, больше всех обжёгся.
Vale1807 писал(а):
вряд ли можно сомневаться, что Армандо сделал бы насильно Эльсе аборт, если б Рей не встрял.... почему об этом не думают Эльса с Камило, мне непонятно.... возможно, они ослеплены ложью, произошедшими событиями....
я думаю, что ослеплены, а Рэй тут оказался как козёл отпущения. Нелегко столько лет страдать, думая, что твой едва рожденный ребёнок, за которого ты столько боролся, умер, а потом узнать, что всё было обманом. Особенно жесток момент с разыгранными похоронами, очень издевательский. Ну а Армандо просто вовремя перевёл стрелки на падре, поэтому на того и обрушилась ярость Эльсы. Думаю, что ещё было больнее из-за того, что Эльса никак не ждала подвоха от падре, для неё он был единственным, кому она могла доверять. Интересно в этом плане, как долго хранил бы Рэй тайну об Эве, не вскрой её Камило: всю жизнь или всё-таки когда-нибудь сознался бы?
Vale1807 писал(а):
а вот Анто никогда Рея не обвиняла, а когда узнала о его романе с Эльсой, молчала....
Анто не сильно была склонна к осуждению в этом сериале, в отличие от многих других персонажей, за это она мне и нравилась. Она жила своей жизнью и принимала остальных с их недостатками и слабостями.
Vale1807 писал(а):
я ждала, что Камило скажет Рею "спасибо", но он, я так поняла, считал, что "спасибо" говорить не за что...
Камило ж у нас герой и ничему ничем никогда не обязан :-D
Vale1807 писал(а):
Херардо считал, что если бы не Рей, то Эва бы не исчезла.... что есть вещи, которые нельзя простить..... Сильвия поспешила разговор перевести.... но странно, что Херардо не понимает тоже очевидных вещей...
Я этого уже не помню, может, и не видела вообще, потому что эти серии пропускала. Но да, Херардо не понимает очевидное: если бы не Рэй, то Эва не родилась бы, а Эльса была бы искалечена на всю жизнь. Психологически точно, ведь насильный аборт не так легко пережить. Она вот как страдала, думая, что дочь погибла, а если бы ей даже не дали родить её, то что бы было с Эльсой? Ну и, наконец, можно было остаться бесплодной после такой операции, а так Эльса родила ещё двух мальчиков.
Vale1807 писал(а):
в ситуации с Камило, мне кажется, у него больше ревности к Рею в отношении к Эльсе, и к Эве....
а мне кажется, что Камило большее ревность к роли героя :smile122e33: Что ему бы так хотелось быть тем храбрецом, который распутал всю историю, спас девочку, вернул в семью и получил всеобщую благодарность и признание. Вот его и бесит, что это сделал другой, ещё и как-то священник, который, в общем-то, всю кашу и заварил. По философии Камило человек не может "искупить" свои грехи, его надо сразу же осудить и закидать камнями, списать со счетов, лишь время спустя можно в виде одолжения начать как-то снова взаимодействовать с ним. Так Камило поступал с Сильвией и Ламберто, также обошёлся и с Рэем. Только Августа как-то выбивалась из этого ряда, но мне кажется, что внимание Августы льстило ему, поэтому он стремился с ней подружиться, несмотря на всё.
Vale1807 писал(а):
хотя.... когда Эльса с Реем вместе пришли в церковь на свадьбу Камило и Норы, когда предстали парой перед всеми, Камило единственный кивнул Рею в знак приветствия в церкви.... Рей кивнул ему в ответ, вроде бы как поздоровались....
Вообще не видела этого. Очень интересна реакция Камило на новость об отношениях Рэя и Эльсы, я ждала бомбы и разборок с Эльсой, ведь можно заподозрить, что Эльса встречалась с двумя, что из-за падре не хотела бежать из деревни и т.п. Но ничего такого не помню, вообще не знаю, показали ли реакцию Камило.

Vale1807
Медиамастер

Сообщение Vale1807 » Вт окт 16, 2018 20:25

Sclera писал(а):
Вт окт 16, 2018 16:51
ну про Рэя нельзя сказать однозначно, но этот мотив в его отношениях с Лидией проскальзывает, хотя я не считаю, что он там основной. В любом случае в чём-то требование Лидии от Рэя мести за умершую дочь — это требование как от своего мужчины, а не от сына.
теперь понятнее, спасибо)))
Sclera писал(а):
а чему удивляться-то? в жизни детско-родительские отношения часто по-разному искажаются, Эдип — вариант такого искажения. Бывает во многих семьях, может быть представлен по-разному и с разной степенью. Вот, напр., распространённые шутки-истории про мам-одиночек, которые холеют и лелеют своих сынков, чуть ли не в одно место дуют, а потом либо на дух не выносят невестку, либо сыновья вообще не могут ни с кем завязать нормальные длительные отношения — это из этой же оперы, просто другой вариант.
я такого вообще не знала, даже не понимала и не интерпретировала... теперь понятнее, просто в голове, лично у меня, Эдип - это самая распространенная и многим известная форма извращенной любви детей к родителям...
Sclera писал(а):
у Эльсы после всех её подростковых приключений репутация была, мягко говоря, не очень. А Рэй, получается, много лет работал в этом приходе, был тихий, спокойный и проницательный, многих поддерживал скорее всего, поэтому его любили и посчитали жертвой Эльсы. Я так думаю. Ну а что Эльса не видела своей настырности и нерешительности падре, не слышала его "нет", которые он всё-таки ей говорил, я не удивлена)))
вообще ты права))) да и Эльса сама говорила, что о ней говорят жители поселка, а говорить они начали после ее побега с Камило, но она сама давала им пищу для разговора...
сначала она пыталась не обращать на разговоры внимания, сама признавалась, что это было трудно... потом она привыкла к подобному, но не думаю, что ей было совсем все равно...
это уже потом она стала более неуязвимая что ли, хотя мне кажется, не может быть все совсем уж все равно...
хотя Рей тоже на разговоры внимания особого не обращал, он еще Лидии говорил, что пусть люди говорят, что хотят...
таким же был и Орасио, в какой-то степени....

но вообще, да, логично, что люди вокруг считали Рея жертвой Эльсы, что она его с пути истинного сбила....
ведь Эльса как только поняла, что она падре не безразлична, что у него к ней есть какие-то чувства, вообще напролом пошла.....
хотя инициатива того же первого поцелуя исходила от падре, но это Эльса его уже дожала вопросами и признаниями..... можно сказать, что он сдался под напором, хотя уже, наверное, терпеть было сложно.... все-таки чувства были взаимными, а со временем все стало намного больше, чем просто желание.....
классная фраза Эльсы была, когда Рей ей признался, что счастлив просыпаться рядом с ней, Эльса сказала, что им никогда не было нужно столько для счастья....
я так поняла, что каждого делала счастливым мысль, что они друг у друга есть... хотя всегда хочется большего, и им тоже)))

мне потому было так удивительно, когда Орасио говорил, что Рей домогался Эльсу, когда той было 15-16-17 лет..... они вообще познакомились, когда ей было 17 лет, а на следующий день уже 18 исполнилось..... и Рей ведь никого не домогался, все было с точностью наоборот...
но здесь Орасио хотел больше очернить Рея....
кстати, именно отсюда пошла гипотеза у многих зрителей, что Рей не хотел рождения дочери Эльсы, что он хотел ее без детей и только для себя....
так однажды ему сказал пьяный и накачанный наркотиками Орасио, Рей тогда вышел из себя и шумел, что это не так, а Орасио смеялся в пьяном угаре.....
но кое-кто из зрителей эту фразу подхватил.... это те, кто выступали ханжами и обвиняли Эльсу с Реем в их романе только потому, что он был священником....

а вообще, мне кажется, что Эльса слова "нет" почти не слышала.... может, в колледже от родителей, и то не всегда это слово для нее что-то значило.....
Sclera писал(а):
да, возможно. мне тоже показалось, что рэй как будто тянул время своим планом и надеялся, что что-то поменяется в решении армандо, но не поменялось. а в итоге крайним оказался он, больше всех обжёгся.
да, мне кажется, все так и было... когда они приехали в это поместье все вместе, и Армандо тоже, у Рея все время такой взгляд был, когда он на Армандо смотрел, у него все время взгляд изменялся, то такой веселый, глядя на Эльсу, то тут же мрачный - это взгляд на Армандо....
и думаю, что у Рея была надежда до того момента, пока Армандо четко не высказался на тему своего уже принятого решения....
я вот еще думаю, что Рей вполне возможно хотел раньше времени Эстеле все рассказать, может, потому что надеялся, что план сорвется, что Эстела как-то помешает, теми же истериками, хоть как-то.... но Армандо четко понимал, чего он хочет, потому Эстеле и не сказал, и Рею сказать не дал.....
а так, действительно, Рей еще и самым крайним оказался.....

а Рей ведь говорил Эльсе, что будет рядом с ней, что будет помогать и поддерживать, когда ребенок родится.... говорил и не раз, что она должна думать о себе и ребенке.... и Рей говорил Армандо изначально, что ребенок ни в чем не виноват....
Sclera писал(а):
я думаю, что ослеплены, а Рэй тут оказался как козёл отпущения. Нелегко столько лет страдать, думая, что твой едва рожденный ребёнок, за которого ты столько боролся, умер, а потом узнать, что всё было обманом. Особенно жесток момент с разыгранными похоронами, очень издевательский. Ну а Армандо просто вовремя перевёл стрелки на падре, поэтому на того и обрушилась ярость Эльсы. Думаю, что ещё было больнее из-за того, что Эльса никак не ждала подвоха от падре, для неё он был единственным, кому она могла доверять. Интересно в этом плане, как долго хранил бы Рэй тайну об Эве, не вскрой её Камило: всю жизнь или всё-таки когда-нибудь сознался бы?
вообще, подумать, жуткая ситуация, не знаешь, что лучше... хотя Рей сказал Сильвии впоследствии, что не жалеет о сделанном, потому что спас ребенка....
я все ждала от него этих слов, только думала, что они будут сказаны Эльсе или Камило, но те его не слышали совсем....
а Армандо действительно вовремя перевел стрелки на Рея, хотя и сказал он в общем-то правду, Рея придумал этот план спасения дочери Эльсы, вот только о спасении все предпочитали молчать, никто не предпочитал говорить.... и о сорванном аборте, и других возможных тоже, хотя Армандо этим угрожал....
и да, похороны были жуткими, очень ужасный, жестокий момент...
помню, еще до того, как правда открылась, Эстела удивлялась, что Эльса помнит об Эве, ее рождении, о похоронах... такого не забудешь....

я думаю, что Рей хранил бы правду до упора, его в этом больше всего обвинял Камило, что тот бы правду так и не открыл, если б Камило не заподозрил, что ему что-то недоговаривают.... опять же Эстела не смогла сдержать своих чувств перед ним и перед Сильвией....
вряд ли Рей сказал бы Эльсе правду, мне так кажется, он ведь боялся ее потерять... помню, что Рей не раз говорил Армандо, что Камило задает вопросы, что он продолжает задавать вопросы, что нужно всем вместе собраться и решить, что и как говорить Камило, как ему отвечать.... Армандо над этим только посмеялся, он был уверен, что все обойдется....

потому и думаю, что Рей признался бы, только если бы его вынудили обстоятельства.... Рей тайны хранить умел....
Sclera писал(а):
Анто не сильно была склонна к осуждению в этом сериале, в отличие от многих других персонажей, за это она мне и нравилась. Она жила своей жизнью и принимала остальных с их недостатками и слабостями.
об этом я тоже не задумывалась как-то.... может, потому что Анто во мне особых чувств не вызывала, хотя, как по мне, она руку к развалу брака Херардо приложила, но здесь много спорных моментов, конечно....
и да, Анто почти никого не осуждала, к Исе это не относится, там другая история... немного в начале сериала Сильвию, когда открылась ее история с Ламберто и что Камило его сын, но она быстро отошла от всего этого, быстро их поняла... потом она об этом Августе говорила, уже после землетрясения....

вообще, Анто очень хорошо относилась к Рею, даже после всего произошедшего, даже после всех скандалов, даже когда открылась правда о дочери Камило и Эльсы, Анто нормально разговаривала с Реем... и когда она узнала об их романе, она Рею сказала, что не хочет проблем ни ему, ни Эльсе итд
у нее единственной в церкви не изменилось выражение лица, когда она увидела Рея вместе с Эльсой в качестве пары, когда они пришли на свадьбу Камило....
Sclera писал(а):
Камило ж у нас герой и ничему ничем никогда не обязан
этот "герой" меня бесил весь сериал :smile12dfg23:
раздражал постоянно :smile13e9o3:
у меня все время было ощущение, что у Камило было постоянное желание с кем-нибудь повоевать, с кем-нибудь сцепиться..... особенно с Армандо....
я бы хотела, чтоб его подстрелил когда-нибудь Армандо, желательно наповал :-D
Sclera писал(а):
Я этого уже не помню, может, и не видела вообще, потому что эти серии пропускала. Но да, Херардо не понимает очевидное: если бы не Рэй, то Эва не родилась бы, а Эльса была бы искалечена на всю жизнь. Психологически точно, ведь насильный аборт не так легко пережить. Она вот как страдала, думая, что дочь погибла, а если бы ей даже не дали родить её, то что бы было с Эльсой? Ну и, наконец, можно было остаться бесплодной после такой операции, а так Эльса родила ещё двух мальчиков.

это было в тот же день, когда Рей привез Эву, после землетрясения и цунами... семья Сильвии потом дома это событие отмечала.... Аборт точно был бы сложным, последствий точно было бы много.... мало того, что подпольный, либо сделанный Лидией, либо в больнице, но осложнения после него были бы точно, поскольку все сроки для аборта тоже вышли....
так что была бы и психологическая травма, и физическая... вообще, если бы Эльса выжила... вот на это давил Рей в разговоре с Армандо, когда уговаривал не делать аборт....
мне странно, что Херардо такое говорил, он ведь врач.... но тут, может, была тоже определенная злость на Рея, которому он тоже доверял....
Sclera писал(а):
а мне кажется, что Камило большее ревность к роли героя Что ему бы так хотелось быть тем храбрецом, который распутал всю историю, спас девочку, вернул в семью и получил всеобщую благодарность и признание. Вот его и бесит, что это сделал другой, ещё и как-то священник, который, в общем-то, всю кашу и заварил.
интересно :smile1223:
я о подобном не думала, но ты права... я так рада, что эта роль досталась не ему, Рей ее заслужил, как никто другой, он исправил свою самую ужасную ошибку, рискуя своей жизнью....
еще мне нравилось, когда Рей говорил, что он не герой, а сделал то, что был должен....
в моих глазах Камило далеко не герой, и хотя таковым себя наверняка считал, особенно когда с Армандо воевать пытался.... он же себя все время героем чувствовал....
еще меня часто его тон бесил, он часто говорил тоном, не терпящим возражения....
Sclera писал(а):
По философии Камило человек не может "искупить" свои грехи, его надо сразу же осудить и закидать камнями, списать со счетов, лишь время спустя можно в виде одолжения начать как-то снова взаимодействовать с ним. Так Камило поступал с Сильвией и Ламберто, также обошёлся и с Рэем. Только Августа как-то выбивалась из этого ряда, но мне кажется, что внимание Августы льстило ему, поэтому он стремился с ней подружиться, несмотря на всё.
этим меня Камило больше всего бесит.... еще с Норой в церкви он обошелся безобразно, Нора, конечно, сама виновата во многом, но не до такой степени...
поступил он очень некрасиво, удивляюсь, как ему Армандо по морде не дал.... я бы на месте Норы тоже по морде дала....
я вообще удивляюсь, что она его простила и не послала... любовь зла)))

по поводу Августы, ты права... она все время его последними словами крыла, гадости говорила, не признавала.... а тут вроде бы как общаться нормально начала....
Sclera писал(а):
Вообще не видела этого. Очень интересна реакция Камило на новость об отношениях Рэя и Эльсы, я ждала бомбы и разборок с Эльсой, ведь можно заподозрить, что Эльса встречалась с двумя, что из-за падре не хотела бежать из деревни и т.п. Но ничего такого не помню, вообще не знаю, показали ли реакцию Камило.
мне тоже было интересно посмотреть на реакцию Камило, этого не показывали, а он узнал тогда же, когда и все, на празднике в доме Эрнесто, когда под пули попала Эльса.... я не думала, что будут разборки, поскольку с Эльсой бы такого не прокатило, она бы просто сказала, что он не имеет права на претензии, на объяснения, что это ее жизнь итд
но разговора я ждала, а разговора не было....
мне кажется, что об этом никто не знает, что Эльса вернулась из-за Рея, это ведь мы знаем и Эльса с Реем, Августа знает..... хотя, может, кому-то это было и понятно.... но, думаю, это не так очевидно....

только был разговор между Камило и Эльсой, когда они поехали в Вальдивию опознавать Эву, и Эльса ее не опознала и подумала, что Рей мог быть жив, а может, и Эва, и было видно, что Эльсе больно, хотя о Рее она почти ни с кем не говорила и от всех скрывала свои чувства, только из воспоминаний можно было их понять....
Камило тогда спросил Эльсу, любит ли она еще падре, он ведь понял, что она переживает возможную смерть Рея, а Эльса сказала, что больше не любит, что никогда его не сможет простить.... я еще удивлялась потом, что такой небольшой был разговор....
и еще было до этого, когда Камило не знал о романе Эльсы и Рея, об их отношениях, он понял, что Эльсе больнее всего от предательства Рея, он ее спрашивал об этом, но ответа не получил.... Камило потом даже у Норы спрашивал об отношениях Рея и Эльсы, говорил, что там как будто и ревность, как будто отношения между мужчиной и женщиной, но Нора ему тоже ничего не сказала.....
жаль, что нам на эту тему разговоров Камило не показывали, рассказывали об этом немного, жаль, что все за кадром....

еще Камило не было в церкви, когда линчевали Рея....

когда Рей с Эльсой вместе пришли на его свадьбу, вместе вошли в церковь, когда на них были все взгляды, таким образом дали понять, что они пара....
очень люблю этот момент :smile1223:

Камило кивнул Рею в качестве приветствия, Рей ему кивнул в ответ.... вроде бы как вежливая форма приветствия... но лицо у Камило было настолько несчастным, такой взгляд, как будто он сейчас расплачется....

Рей с Эльсой вместе сели, за руку друг друга держали, все на это внимание обратили.... и Камило после этого еще Эльсе о чувствах к ней говорил..... так что в его любовь к Норе я не верю....

Vale1807
Медиамастер

Сообщение Vale1807 » Ср окт 17, 2018 12:48

Сериал продолжают покупать разные страны, теперь его купила Пуэрто-Рико

"PERDONA NUESTROS PECADOS" LLEGA A PUERTO RICO
Изображение

La exitosa teleserie nocturna de época que Mega emitió hasta agosto de este mes, comenzó a ser anunciada por Telemundo Puerto Rico.

Así nos lo confirmaron los amigos de TVBoricuaUSA, ya comenzó la promoción de la historia original de Pablo Illanes, quien junto a Josefina Fernández y Mauricio López, escribieron una atractiva trama llena de amores prohibidos, intrigas y suspenso.

Con un gran elenco encabezado por Mariana Di Girólamo, Álvaro Rudolphy, Paola Volpato y Mario Horton, dirigida por Nicolás Alemparte y con Daniela Demicheli en la producción ejecutiva, la teleserie pretende conquistar al público puertorriqueño, al igual como lo ha hecho en Uruguay, Paraguay, Panamá y desde luego, Chile.

Vale1807
Медиамастер

Сообщение Vale1807 » Пн окт 29, 2018 00:23

В Пуэрто-Рико переозвучили сериал на латинский манер (в оригинале больше классический испанский), сделали дубляж, герои говорят другими голосами, непривычно слышать, лично мне совсем не нравится, кажется ужасным, жуткие интонации.... и закадровый голос, рекламирующий сериал кажется слишком резким.....

голос Рея

голос Армандо

голос Эльсы
Последний раз редактировалось Vale1807 Пн окт 29, 2018 00:56, всего редактировалось 2 раза.

soloveykina

Сообщение soloveykina » Пн окт 29, 2018 00:51

Меньше всего мне понравился голос Рея, с голосом Альваро еще можно смириться, а голос Эльсы показался очень похожим.

Vale1807
Медиамастер

Сообщение Vale1807 » Пн окт 29, 2018 01:00

soloveykina писал(а):
Пн окт 29, 2018 00:51
Меньше всего мне понравился голос Рея, с голосом Альваро еще можно смириться, а голос Эльсы показался очень похожим.
мне вообще не понравилась эта идея, голос Рея мне тоже понравился меньше всего, хотя и голос за кадром ужасный, у Эльсы вначале голос похожим кажется, а под конец он какой-то другой....
в общем, все это мне кажется очень странным и непонятным....

я сначала, когда прочитала, что Телемундо, то решила, что это Мексика, оказалось, что это канал в Пуэрто-Рико...

soloveykina

Сообщение soloveykina » Пн окт 29, 2018 01:07

Vale1807 писал(а):
Пн окт 29, 2018 01:00
в общем, все это мне кажется очень странным и непонятным....
Неужели чилийцы говорят так непонятно что есть нужда дублировать, может решили так, чтобы не резать слух зрителю. чтобы им комфортно смотреть было
Переживают за рейтинг канала))
А вообще что может быть лучше родного голоса актера..
Раньше мы все смотрели в озвучке и не понимали кайфа, когда смотришь на оригинальном языке и родные голоса актеров)

Vale1807
Медиамастер

Сообщение Vale1807 » Пн окт 29, 2018 01:17

soloveykina писал(а):
Пн окт 29, 2018 01:07
Неужели чилийцы говорят так непонятно что есть нужда дублировать, может решили так, чтобы не резать слух зрителю. чтобы им комфортно смотреть было
Переживают за рейтинг канала))
А вообще что может быть лучше родного голоса актера..
Раньше мы все смотрели в озвучке и не понимали кайфа, когда смотришь на оригинальном языке и родные голоса актеров)
да, голоса актеров настолько родные, что дубляж не хочется слышать.... уже многих актеров по голосам узнавать можно, не перепутаешь))))
я вот тоже подумала, что, может, они решили голосами своих актеров продублировать, они ведь сериал покупают, адаптацию мега не даст сделать, об этом на канале говорили сразу, что их сериалы не для адаптации...
за рейтинг точно переживают, прочитала, что мало чилийских сериалов показывали и показывают в Пуэрто-Рико, а здесь один из телеканалов решился на этот сериал...
а трейлер показывают меговский, чилийский, только в конце называют пуэрториканский канал, на котором будут показывать сериал...

soloveykina

Сообщение soloveykina » Пн окт 29, 2018 01:23

Vale1807 писал(а):
Пн окт 29, 2018 01:17
я вот тоже подумала, что, может, они решили голосами своих актеров продублировать, они ведь сериал покупают, адаптацию мега не даст сделать, об этом на канале говорили сразу, что их сериалы не для адаптации...
А мне кажется что дело не в самом голосе, а в манере разговора, все равно чилийцы говорят очень своеобразно.
Наверное боятся отпугнуть зрителя, не каждому такой говор понравится слушать, кому-то будет резать слух..
Vale1807 писал(а):
Пн окт 29, 2018 01:17
за рейтинг точно переживают, прочитала, что мало чилийских сериалов показывали и показывают в Пуэрто-Рико, а здесь один из телеканалов решился на этот сериал..
Жаль что Чили редко покупают, ну ничего с каждым разом зритель будет больше знакомится с чилийским продуктом, поймет что у них своя классная манера, хорошие актеры.
Может когда-нибудь чилийцев будет весь мир покупать..))

Vale1807
Медиамастер

Сообщение Vale1807 » Пн окт 29, 2018 01:30

soloveykina писал(а):
Пн окт 29, 2018 01:23
А мне кажется что дело не в самом голосе, а в манере разговора, все равно чилийцы говорят очень своеобразно.
Наверное боятся отпугнуть зрителя, не каждому такой говор понравится слушать, кому-то будет резать слух..
может быть, и манера разговора))) согласна, что к чилийскому испанскому не каждый сразу привыкнет, не каждому это легко сразу слышать....
хотя здесь, в основном, именно классический вариант испанского... может, потому что хотели на экспорт в разные страны ЛА, например?
soloveykina писал(а):
Пн окт 29, 2018 01:23
Жаль что Чили редко покупают, ну ничего с каждым разом зритель будет больше знакомится с чилийским продуктом, поймет что у них своя классная манера, хорошие актеры.
Может когда-нибудь чилийцев будет весь мир покупать..))
согласна полностью, хотелось бы, чтоб Чили покупали чаще, больше.... было бы супер.... хотелось бы, чтоб и Россия покупала, но об этом пока можно только мечтать))))
Польша уже купила... Италия рекламировала сериал в сми, было прикольно читать, когда Рея сравнивали с персонажем "Монтекристо" и "Поющих в терновнике")))
в Италии хорошо отзывались об этом сериале, хотя и не показывали, но, может, еще покажут....

Vale1807
Медиамастер

Сообщение Vale1807 » Пн окт 29, 2018 12:36

Изображение
:lol: :lol: :lol:

"Грехи" и "Райский остров"

Vale1807
Медиамастер

Сообщение Vale1807 » Сб ноя 10, 2018 19:15

Ответить