Floribella / Золушка [TVN 2006 -2007]

Все сериалы и теленовеллы Чили
Ответить
maria198
Медиамастер
Re: Floribella / Золушка [TVN 2006 - 2007]

Сообщение maria198 » Ср апр 13, 2016 06:45

Capítulo 46 HD: ¡Federico no quiere que Flor sufra!

Федерико и Флоренсия на церемонии крещения своего крестника: :smt007
Изображение

Они теперь крестные родители... :smt006
Изображение

Но вдруг Флор неожиданно сбегает из церкви посреди церемонии, а вслед за ней и Федерико...
Изображение

Феде спрашивает, что с ней произошло, с чем связан ее внезапный побег? :o
Изображение

Флор отвечает, что вся эта обстановка: церковь, свечи, ее принц рядом заставила ее на секунду забыть обо всем и представить, что это их с Федерико свадьба... :smt008
Изображение

Принц, видя, как его любимая страдает, просит у нее прощения...
Изображение

Он совсем не хочет, чтобы она страдала... :smt006
Изображение

Их объятия внезапно прерывает Начо и уводит Флор за собой...
Изображение

Федерико остается лишь с грустью и ревностью смотреть им вслед... :(
Изображение

:arrow:

maria198
Медиамастер

Сообщение maria198 » Ср апр 13, 2016 10:36

Natita писал(а):Сериал нравится очень. Прочитала, что стали смотреть, залезла, скачала пару серий и… не смогла оторваться. Вроде все штампы присутствуют, но не раздражают, похожих сериалов видела несколько (A las once en casa, Ana y los siete), эти, кстати, выложила RTVE на своём официальном сайте, но этот чем-то и как-то завораживает. Есть и несуразицы, и погрешности, но всё равно: он чудесен!
Главные герои – замечательные, злодейки – обожаю и все их вычурности, и неестественность (обеих актрис вижу впервые, поэтому сравнить не могу), дети – естественные и неповторимые. Все второстепенные персонажи - не придерёшься.
Я если смотрю сериал, то ничего не мотаю, но здесь скучных и проходных сцен нет вообще. Заодно и к чилийскому испанскому приобщилась. :D
Natita, добро пожаловать в мир чилийских сериалов!!! :smt006 Спасибо за отзыв! :smile1wm223: Пишите чаще))) :smile122ff3:
Natita писал(а):Да, серии короткие, поэтому уже дошла до 57, и временно переключилась на другое: смотреть по 30 мин в день не могу, это для меня как собаке хвост рубить 10 раз по сантиметру. :(
:mrgreen:
Здесь так, особо серии разгуляться не дадут... :D 25 -30 мин стандарт для Чили, тоже поначалу привыкнуть не могла... :smt005
Natita писал(а):maria198, огромное спасибо за серии в отличном качестве и буду ждать продолжения!
Пожалуйста! :roll: Приятного просмотра!!! :smile1er3:
Natita писал(а):Вот интересно, а есть кто-нибудь, кто смотрел сериал в 2006 и кому он ещё тогда понравился? :D
Лично я - нет... Да и вообще не думаю, что кто-то у нас его смотрел в то время, на форуме даже темки его не было...
Елена писал(а):Просмотр другого сериала не понадобился, грустных серий было не много. Ну таких, когда все плачут, включая меня. Теперь все опять как мне нравится, Флор забавная и непосредственная, принц традиционно прекрасен в своей ревности, а Начо очень симпатичен со своим напором. После такого нерешительного, хоть и очень обаятельного принца, нашей золушке должно быть очень непривычно от такого ухаживания - Начо просто прет как танк. Знает чего хочет и не собирается отступать. Кстати, Флор и Начо хорошо смотрятся вместе.
Да, мне Начо тоже нравится :smt006 в отличие от нерешительного Принца, знает, чего хочет в жизни, и самое главное, идет к своей цели, не то что Феде, делающий шаг вперед и сто назад((( :smile1sdf23:
Меня немного смущает тот факт, что сейчас все опять вернулось на круги своя, словно и не было ни того поцелуя под дождем, ни признания Феде в любви Флор... Наш Принц вновь с Августиной, Флоренсия снова одна... :( Умеют же авторы свести на нет все сдвиги, пусть даже малейшие, в отношениях нашей сладкой парочки.. :smile1sdf23:
Елена писал(а):Много забавных моментов появилось. Бедный Федерико, все так и норовят обвести его вокруг пальца. Лучший друг с невестой симулируют мнимые болезни, кстати, у друга вышло лучше, чем у Августины, все-таки актриса малость переигрывает местами.
Вот-вот, переигрывает не то слово) :smile12wer23:
Елена писал(а):сама по себе Августина проигрывает Флоренсии. Исключительно моя точка зрения.
Я такого же мнения... Да и Августина сама, мне кажется, понимает, что не соперница она Флор, вот и норовит все время выгнать ее из дома, только чтоб та подальше была от ее Федерико))) :D
Елена писал(а):Ну и все-таки, почему так мало показывают красивые романтичные моменты, я когда серию скачивала, глядя на фотографию в церкви, то думала, что это сон Флоренсии и покажут его чуть дольше, чем пара минут. Но увы, меня опять разочаровали.
Ну у нас еще пол сериала впереди, нам просто обязаны эти моменты романтичные сполна компенсировать... :x
Елена писал(а): А ведь была такая красивая сцена, Флоренсия такая хорошенькая в подвенечном платье.
Они оба там хорошенькие))) :smt006
Елена писал(а):Надеюсь, что в финальной серии нам покажут полноценную свадьбу с вальсом - это я все еще надеюсь на совместный танец от наших героев.
Ну какая ж свадьба без вальса, тем более в сказке?! :D Наверняка будут и танцы и пение, надеюсь, тоже будет... :smile1er3: Я, например, хочу услышать как Феде (Кристиан) поет в самом сериале, желательно а капелла, так как по клипу толком и не поймешь, умеет он петь или нет... :o
колобок на отдыхе писал(а):Выходит, отстаю пока с двумя сериями, совершенно нет времени.
Давай наверстывай))) :smile1er3:

Natita
Re: Floribella / Золушка [TVN 2006 -2007]

Сообщение Natita » Ср апр 13, 2016 20:07

maria198 писал(а): Natita, добро пожаловать в мир чилийских сериалов!!! :smt006 Спасибо за отзыв! :smile1wm223: Пишите чаще))) :smile122ff3:
maria198 писал(а):
Спасибо! Буду писать. Пока отвлеклась, потом посмотрю кусок и напишу!
Natita писал(а):Вот интересно, а есть кто-нибудь, кто смотрел сериал в 2006 и кому он ещё тогда понравился? :D
Лично я - нет... Да и вообще не думаю, что кто-то у нас его смотрел в то время, на форуме даже темки его не было...
Тогда сериал опередил время (на моей памяти такое впервые). И отдельное спасибо художникам по костюмам: у меня, например, нет впечатления, что он снят 10 лет назад и это здорово!

Ещё мне безумно нравится чилийское слово guagua (ребёнок). Обожаю его! А когда ещё произносят рядом с Agu, это вообще - восторг! :mrgreen:

Запуталась я тут с цитатами, простите! :smile12wer23:

maria198
Медиамастер

Сообщение maria198 » Сб апр 16, 2016 06:19

Capítulo 47 HD: Fede quiere alejarse de Flor

Federico quiere evitar cualquier sufrimiento de Florencia, por lo que decide tratarla de manera cortante y cuando ella pide explicaciones por su comportamiento, él le responde de la peor manera.

Ненавижу Федерико в этой серии, настоящий Фрицер!!! :x Это просто ужасно так жестоко обращаться с человеком, которого любишь ((( :smile12wer23: Пусть даже у него как он говорит благие намерения - отдалить ее от себя, но благими намерениями, как говорится, выстлана дорога в ад...
Изображение

Бедняжка Флор, терпеть такое... :smile1sdf23: И на просьбу объяснить ей, что с ним творится, он заявил, что это она, видите ли, во всем виновата, запутала его в конец, но теперь пелена спала с его глаз и он понял что по-настоящему любит лишь Августину((( :shock: Убила бы его на месте Флор в этот момент !!!!! :evil: До него что совсем не доходит, что этим он лишь еще больше заставит ее страдать??? Чурбан бесчувственный!!!! :smile1mvb3:
Изображение

Елена

Сообщение Елена » Сб апр 16, 2016 17:44

Федерико, конечно, не должен был так резко говорить с Флор, но по большому счету он прав. Раз уж сложилась такая безвыходная ситуация, то нужно попытаться как-то смириться и жить дальше. И вряд ли постоянные встречи Феде и Флор этому способствуют. Флор сейчас, конечно, не позавидуешь. Федерико хоть утешает мысль о ребенке, а у нее вообще ничего нет. Ну, мы-то знаем, что все будет хорошо в конце концов, а вот ей сейчас очень плохо. По-хорошему, ей надо уходить из его дома. Она, конечно, очень привязана к детям, но тут самое время подумать о себе. И отношения с Начо тоже, пожалуй, не вариант, ей придется встречаться с Федерико и Августиной и постоянно напоминать себе то, что нужно пытаться забыть.

maria198
Медиамастер

Сообщение maria198 » Пн апр 18, 2016 06:13

Capítulo 48 HD: Federico se arrepiente de haber sido tan cruel con Flor

Глядя на УЗИ "своего" еще не родившегося ребенка, Феде признается себе, что был жесток с человеком, которого любит больше всего на свете...
Изображение

Потом наш Принц вновь идет к Флоренсии... Да, ей действительно нужно бежать из его дома... :smile12wer23: Это ж просто пытка - сначала отталкивает ее от себя как ненужную вещь, а через секунду снова сам же к ней бежит... Феде определись уже, что тебе нужно!!!! :smile1ewr3:
Изображение

Она в недоумении - он что, снова пришел ей показывать свои клыки озлобленного пса? :smile8iy623: Чем на этот раз пришел ее доставать? :smile2223:
Изображение

Феде отвечает, что всего лишь пришел задать ей один вопрос... Пытается поцеловать, но Флор в этот раз отталкивает его!!! :smile1er3:
Изображение

Их разговор прерывает как обычно прерывает Начо...
Изображение

maria198
Медиамастер
Re: Floribella / Золушка [OST]

Сообщение maria198 » Чт апр 21, 2016 04:14

Fede y Flor - Mi Vestido Azul

Изображение

Y yo te voy a esperar
Я тебя подожду...

y no me voy a pintar
И не буду краситься,

ya sé que te gusto mucho
Так как знаю, что нравлюсь тебе,

cuando me ves natural.
Когда ты видишь меня естественной...

Y llegaré tan puntual
И приду ровно точь-в-точь.

no quiero perder más tiempo
Не хочу терять больше времени...

cada segundo que tardás
Ведь каждая секунда, что ты задержишься,

es un beso que te rezo.
Это поцелуй, о котором тебя так молю...

Изображение

Me pondré el vestido azul
Я надену то голубое платье...

que sé que te gusta más
Я же знаю, оно тебе больше всех нравится...

dejaré mi pelo suelto
Оставлю распущенными волосы,

para que baile en el viento.
Чтоб колыхались по ветру...

Y en nuestra esquina de siempre
А в нашем укромном местечке, как обычно

el aire se ha perfumado
Воздух такой ароматный...

porque en todas las ventanas
Ведь изо всех окон

el amor se está asomando.
Любовь так и сквозит...

Изображение

Pero no vino nunca, no llegó
Но ты не пришел, совсем не пришел...

y mi vestido azul se me arrugó
И мое голубое платье все смялось...

y esta esquina no es mi esquina
и этот уголок, уже не мой уголок,

y este amor ya no es mi amor.
И эта любовь уже не моя...

Pero no vino nunca, no llegó
Но ты не пришел, совсем не пришел...

y yo jamás sabré lo que pasó
И я так и не узнаю, что же произошло...

me fui llorando despacio
Я тихонечко плачу,

me fui dejando el corazón
Оставляя здесь свое сердце...

Изображение

Y me robaste la esquina
Ты забрал у меня это местечко!

y me quede tan perdida
Я совсем потерялась...

a dónde vuelan mis sueños
Куда вновь меня заведут мои мечты?

a un callejón sin salida.
На огромную улицу, где нет выхода?

Y me quité mi vestido
Я стащила с себя мое платье,

que tanto te gustaba
Что так тебе нравилось...

total me siento deznuda
Я чувствую себя совсем обнаженной...

total ya no tengo nada.
У которой нет совсем ничего...

maria198
Медиамастер

Сообщение maria198 » Пт апр 22, 2016 03:10

Capítulo 49 HD: ¿Flor ya no quiere seguir con Nacho?

Изображение

maria198
Медиамастер

Сообщение maria198 » Вс апр 24, 2016 10:16

Capítulo 50 HD: ¡Secuestrados en su propia casa!

Vestidos de negro y enmascarados aparecieron tres hombres en la casa de Federico, lugar donde amenazaron y amarraron a todos los integrantes de la familia.

Изображение

maria198
Медиамастер
Re: Floribella / Золушка [OST]

Сообщение maria198 » Вс апр 24, 2016 12:09

Кристиан и Мариана - Y la vida

Наконец-то вместе поют!!! :smile1er3: :smt007 :smile12wer23:
Изображение

(Flor):

Como el pájaro y el sol así soy yo te estoy buscando,
Как птаха солнце я тебя ищу...
como la abeja y la miel así soy yo te estoy llamando,
Как мед пчелу я тебя зову...

Изображение

(Fede):

es diciembre y el jazmín brotando está y va perfumando,
Тот декабрь и жасмин, что пробивается сквозь землю, уже пахнет...
este amor que yo sentí cuando te ví ya está asomando
Та любовь, что я почувствовал, когда тебя увидел, уж вовсю цветёт...

Изображение

(Fede):

En la espuma te encontré la noche estaba terminando,
Я нашел тебя в пучине, ночь уже кончалась...
me dijiste ¿tu quién eres? te sonreí, te estaba amando
Ты мне сказала: "Кто ты?" Я, любя, тебе лишь улыбнулся...
al segundo yo sentí mi corazón late que late
Я в миг почувствовал, как часто бьется мое сердце...
y asi fue como escapé lo que siguió fue mi rescate.
Словно сбегая от того, что оказалось вдруг моим спасеньем...

Изображение

(Flor):

Y la vida, y la vida, y la vida se detuvo para siempre en tu mirada
И жизнь, и жизнь вдруг навек остановилась в твоем взгляде...
Y tus ojos, y tus ojos y mis ojos me dejaron como tonta hipnotizada
И твои глаза, твои глаза вдруг превратили меня в загипнотизированную дурочку...
Y de a poco, y de a poco de a poquito nos buscamos un lugarcito pequeñito para amarnos
И понемногу, понемногу мы искали место, чтоб любить друг друга...
Hay que bella que es la vida!
Как прекрасна жизнь!
Hay me estoy enamorando!
Когда я влюблена!

Елена

Сообщение Елена » Вс апр 24, 2016 19:40

Наконец-то посмотрела последние серии. Подняла себе настроение перед рабочей неделей. Было много хороших моментов. Просто шикарная сцена ревности от Федерико, когда Флор и Начо поцеловались. Практически полная потеря контроля от нашего вечно зажатого принца, да он просто оттащил ее от Начо. Даже присутствие домашних не помешало этому фееричному выступлению. И потом, когда он не стал без нее ужинать. За столом отсутствовало такое количество людей, но его волновало, что нет именно ее. Вот зачем ему нужна Флор, он просто оживает рядом с ней, эмоции появляются. А рядом с Августиной как зомби какой-то. Еще понравилось, как Флор и Начо сходили в зоопарк. Правда, подумалось, что нам совсем не помешало бы показать, как Флор и Феде вот так вот проводят вместе время. Улыбаются, дурачатся, целуются. А то у нашей золушки больше романтических моментов не со своим принцем, а с его соперником. Даже у Августины с Педро есть такие моменты, мне понравилось, как они разговаривали в машине. Ну а последняя серия была просто отличная. Сначала всю серию веселили с этим цирковым ограблением, под горячую руку досталось злыдне Августине и напоследок, самое интересное - Флор поймала Августину и Педро на горячем. Следующая серия будет интересной. Правда, мне почему-то кажется, что она ничего не расскажет никому. Половина сериала только прошла, вряд ли так быстро уберут основное препятствие на пути нашей парочки.

maria198, как всегда, большое спасибо за музыкальные клипы и перевод песен. И, само собой, за серии в качестве.

Natita

Сообщение Natita » Чт апр 28, 2016 17:14

Мария, сериал сняли с эфира или там какие-то праздники?
Сегодня повтора серии не было, хотя по информации одной газеты сериал должен был идти. Правда, в программе на сайте сериала нет в сетке... :o

maria198
Медиамастер

Сообщение maria198 » Чт апр 28, 2016 21:19

Natita писал(а):Мария, сериал сняли с эфира или там какие-то праздники?
Сегодня повтора серии не было, хотя по информации одной газеты сериал должен был идти.
Natita, повтор был... :smt002 Сериал с эфира не снимали... :smile1er3:
Правда, они там вчера серию не с самого начала в эфир дали, и в повторе, кстати, тоже, но это так, к тому, что у ТВН без косяков никогда не обходится... :mrgreen:
Natita писал(а): Правда, в программе на сайте сериала нет в сетке... :o
Вы, наверное, не там смотрите... Вот телепрограмма на оф. сайте ТВ Чили :arrow: http://www.tvchile.cl/ (Внизу заголовок Programacion)

Как видите, сериал в программке есть - в 19:45 начало, но они и в это время не начинают, обычно сериал идет ровно в 20:00 по Чили, или в 2 ночи по Москве...

Olguitochka

Сообщение Olguitochka » Пт апр 29, 2016 09:34

Девочки, вы так активно обсуждаете сериал, что я не удержалась и вчера посмотрела первые три серии! :) Даже не заметила, как прошло более 3 часов! :smt005 Мне очень понравилось! :smile1223:

maria198, спасибо огромное за серии в хорошем качестве! И за скинчики принца с Флор. :smt007

В свое время была в восторге от Флорисьенты оригинальной. Помню даже мама со мной смотрела. Но чилийская версия совсем по-другому смотрится, хотя боялась, что буду сильно сравнивать с оригиналом.

Natita

Сообщение Natita » Сб апр 30, 2016 17:10

maria198 писал(а): Вы, наверное, не там смотрите... Вот телепрограмма на оф. сайте ТВ Чили :arrow: http://www.tvchile.cl/ (Внизу заголовок Programacion)

Как видите, сериал в программке есть - в 19:45 начало, но они и в это время не начинают, обычно сериал идет ровно в 20:00 по Чили, или в 2 ночи по Москве...
Мария, на этом сайте в сетке повтор сериала стоял, но его не было (в четверг в 11-40 утра по Москве), а вот здесь http://www.tvn.cl/programacion/ даже в сетке его не было. Поэтому я и запуталась!
Olguitochka писал(а):Девочки, вы так активно обсуждаете сериал, что я не удержалась и вчера посмотрела первые три серии! :) Даже не заметила, как прошло более 3 часов! :smt005 Мне очень понравилось! :smile1223:
Olguitochka, да, сериал лёгкий, смешной, искристый. Ничего сложного, грустного, тяжёлого. Симпатичные герои, хорошая музыка, песни. Потрясающие злодейки, практически все (для меня) новые актёры... Ну и ещё, попутно, я освоила (с помощью Мундо - спасибо всем за помощь!) как скачать серии с сайта, когда простым способом не получается. Попыталась записать с экрана видео (правда, видео не было, но уже сумею). Глядишь, и до нарезки видео дойду! :D Ну, как в Советском Союзе: покоряя космос, изобрели кучу полезных вещей - от чайника до танка. Так и я! А начиналось вроде с сериала. :)

maria198
Медиамастер
Floribella / Золушка

Сообщение maria198 » Пн май 02, 2016 22:47

"Cenicienta moderna llega a su recta final en TV Chile" :smile12wer23:

Изображение

Llega a su recta final la historia de esta moderna Cenicienta que vez de fregar pisos busca trabajo, y en vez de esperar al príncipe azul, lo busca ella misma.

¿Se quedará Florencia con su amado Federico?

¿Qué será de Agustina?

No te pierdas ni un capítulo de está dulce telenovela que ha encantado a grandes y chicos.

Olguitochka

Сообщение Olguitochka » Вт май 03, 2016 14:35

Ой, а сериал уже к концу подходит? Я думала, что серий больше будет.

Посмотрела 4 серию.
Августина решила взять младшего в зоопарк, дабы показать, что и ей не чужды материнские инстинкты. Но, разумеется, ничего не вышло. Красивая прическа у нее была. :mrgreen:
Появилась Робертита. И пока наша Золушка разыскивала ее по дому, такая милая сцена была с принцем. :smt008 И если бы не Малала, то они бы точно поцеловались. :smt007 :smt007 :smt007

maria198
Медиамастер

Сообщение maria198 » Ср май 04, 2016 03:09

Capítulo 51 HD: ¡Fede y Flor volvieron a besarse apasionadamente! :smt007

Федерико узнает, что Флор хочет уйти из его дома - она больше так не может... :smile12wer23:
Изображение

Феде тоже больше так не может, и не в силах дальше сдерживаться, бросается к Флоренсии с поцелуями !!!!! :smt007 :smt007 :smt007
Изображение

:smile12wer23: :smt006 :smile34rt53:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

maria198
Медиамастер

Сообщение maria198 » Ср май 04, 2016 22:05

Изображение

maria198
Медиамастер

Сообщение maria198 » Чт май 05, 2016 14:43

Capitulo 52 HD: ¡Maya y Gaspar fueron descubiertos por Federico!

Maya y Gaspar fueron descubiertos por Federico mientras se besaban! Por supuesto Fede no está nada de acuerdo con el romance entre su hermana y su mejor amigo y no escucha razones, ni siquiera comprende que entre ellos hay amor de verdad.

Изображение

Ответить

Вернуться в «Чили»