Floribella / Золушка [TVN 2006 -2007]

Все сериалы и теленовеллы Чили
Ответить
maria198
Медиамастер
Re: Floribella / Золушка [TVN 2006 - 2007]

Сообщение maria198 » Пн апр 04, 2016 01:40

колобок на отдыхе писал(а):38-я одновременно и очень радует и разрывает сердце. Бедные оба, и Флор и Феде...
Да уж, а счастье было так близко ((( :cry:

Capítulo 39: Florencia recibe una pésima noticia

Флор узнала про беременность невесты Принца. :cry: Я очень долго не решалась смотреть эту серию... Не могла смотреть на слезы Флор, :smile1sdf23: на ее переживания, после "седьмого неба" вдруг такое резкое падение на землю... :smile1sdf23: Федерико вроде бы и хотел уберечь любимую от страданий, не сказав ей всего сразу, но получилось еще больней, ведь узнала она эту горькую правду не от него... :smile1sdf23:
Изображение
Авторы, конечно, жестоко с ними обошлись((( :smile1ewr3: Не могли подольше продлить момент их счастья... :smile12wer23:

:arrow: https://cloud.mail.ru/public/GCiN/rEyByvZBY
UPD:

колобок на отдыхе писал(а):Я так подсела на Чили, что возможно перейду к Детям Монте после Золушки, там же Кристиан. Вот и повод вернуться.
Безумно рада, что Ваше знакомство с Чили продолжится))) :smt006 :smt006 :smt006
колобок на отдыхе писал(а):Потрясающий сериал по энергетике. Маленькое чудо, что смогли создать такую сказочную, теплую атмосферу. Очень нравятся вкрапления настоящей сказки. Сюжет обычный, хоть и новая для меня интерпретация Золушки и обыграна классно, взяты детали из сказки, но дух современный. Вся изюминка в актерах и в атмосфере. Флор и Феде - потрясающие, не устаю повторять!
Присоединяюсь к каждому слову!!! :smile1223: Думаю и чувствую ровно тоже самое... :smile12wer23: Флор и Федерико - это нечто!!! :smt006

колобок на отдыхе
Риппер
Re: Floribella / Золушка [TVN 2006 -2007]

Сообщение колобок на отдыхе » Пн апр 04, 2016 08:14

А все-таки... Сказка сказкой, но принц таки вполне себе умудрялся спать с Агустиной пока страдал от любви к Флор :evil:, ему это не мешало:)))) . Иначе у нее не было бы повода сочинять ложь про беременность. Хотя как в новеллах злодейки играют со сроками беременности мы тоже знаем. Эх, жалко что не раскрыли подробно этот вопрос в отношениях Феде и Агустины. Было бы логично если бы он отдалился (физически) от нее с тех пор как влюбился во Флор. Но с другой стороны, он же себя обманывал до последнего момента.

Nataliak

Сообщение Nataliak » Пн апр 04, 2016 12:20

А чилийскую "Флорибеллу" только в Чили показывали ? Нет, случайно, с субтитрами на каком-то языке (румынском, например) ?

колобок на отдыхе
Риппер

Сообщение колобок на отдыхе » Пн апр 04, 2016 12:45

Nataliak писал(а):А чилийскую "Флорибеллу" только в Чили показывали ? Нет, случайно, с субтитрами на каком-то языке (румынском, например) ?
Насколько я знаю, румыны чилийские сериалы вообще не показывали. Не помню прецедентов - всегда когда был выбор между чилийским оригиналом и телемундовским римейком (как пример) они выбирали второе. А уж чилийский римейк показывать - что-то вообще из области фантастики, скорее можно было ожидать аргентинский оригинал, но и тут не знаю, не проверяла.

Елена

Сообщение Елена » Пн апр 04, 2016 16:03

Я почему-то так и думала, что Августина предъявит такой козырь, учитывая гиперответственность нашего принца - просто беспроигрышный вариант. Просто больше ничего такого в качестве причины для разлуки тут бы не подошло, зловещих скелетов в шкафу не прятали, героиня в кои-то веки пришла в дом к принцу без цели ему отомстить за что-нибудь, третий лишний при таких чувствах тоже бы смотрелся не в тему, остается самый классический вариант - беременность бывшей подруги. Единственное плохо, что тянуть эту историю они будут скорее всего до самого конца. Принц наш ребенка точно никогда не бросит, даже если умрет от этого, да и Флор через малыша не переступит ни за что на свете, так что готовимся страдать вместе с героями. Напомните мне, пожалуйста, это сколько серий до конца у нас? Жаль, конечно, что пару серий не показали безоблачного счастья, но хорошо, что у меня есть другой сериал с нашей парочкой для поднятия настроения.

Nataliak

Сообщение Nataliak » Пн апр 04, 2016 16:39

Елена писал(а):хорошо, что у меня есть другой сериал с нашей парочкой для поднятия настроения.
А в каком еще сериале Дердериан и Арриагада вместе снимались ? Кстати, в "Детях Дель Монте" мне его роль не нравится, хотя он все также очарователен.

Елена

Сообщение Елена » Пн апр 04, 2016 17:08

Los Angeles de Estela, нам maria198 буквально на днях его вложила полностью - спасибо ей еще раз. Я его еще от и до не смотрела, чтобы не путать с Золушкой, но раз у нас тут такие грустные серии - чувствую, что не удержусь. По отрывкам на ютубе парочка у них и там зажигает, причем наш принц совсем не такой серьезный, как тут. А так сериал такой же позитивный, плюс есть любимая многими пара Хорхе и Манэ. У меня он после Золушки самый первый в списке на просмотр.

колобок на отдыхе
Риппер

Сообщение колобок на отдыхе » Пн апр 04, 2016 20:16

Елена писал(а):Я почему-то так и думала, что Августина предъявит такой козырь, учитывая гиперответственность нашего принца - просто беспроигрышный вариант. Просто больше ничего такого в качестве причины для разлуки тут бы не подошло, зловещих скелетов в шкафу не прятали, героиня в кои-то веки пришла в дом к принцу без цели ему отомстить за что-нибудь, третий лишний при таких чувствах тоже бы смотрелся не в тему, остается самый классический вариант - беременность бывшей подруги. Единственное плохо, что тянуть эту историю они будут скорее всего до самого конца. Принц наш ребенка точно никогда не бросит, даже если умрет от этого, да и Флор через малыша не переступит ни за что на свете, так что готовимся страдать вместе с героями. Напомните мне, пожалуйста, это сколько серий до конца у нас? Жаль, конечно, что пару серий не показали безоблачного счастья
Да, очень предсказуемый ход, но как нигде и очень уместный тут, у меня никаких претензий. Я не всегда за непредсказуемость. Здесь совершенно пока не беспокоит что ход избитый. С гиперответственностью Феде самое то.
Вроде бы 106 серий всего, видела в ютубе, но намеренно не искала сама, просто случайно попалось на глаза. Прочла что чилийцы н стали делать второй сезон, как это было в оригинале, я этому очень-очень рада по своим причинам.

Да, немного странно что не показали хоть пару серий счастья, но наверное по сюжету и не могло быть иначе - он же не может обманывать Агустину, не таков наш принц. А как иначе можно было разрулить?
Еще подумала, что раз не было второго сезона, может немного изменили сюжет? Кто в курсе? Только без спойлеров если что:). Потому что например в оригинале герои поцеловались только в 60-й примерно серии, а у нас это 38-я, наверное все же чуть изменили.

Кстати, и я глянула что за Ангелы Эстелы, но по сюжету не мое. Скорее, если будет ломка, вернусь к Детям Монте или даже подумаю о Soltera otra vez. Но последняя очень какая-то американизированная, на мой взгляд, или я ошибаюсь? Хотя очень хорошо снято, видно невооруженным взглядом. Кстати, одну песню из саундтрека я уже второй день себе напеваю, очень классная.

maria198
Медиамастер

Сообщение maria198 » Вт апр 05, 2016 22:33

колобок на отдыхе писал(а):
maria198 писал(а):только в сказке принц целовался с прекрасной незнакомкой, а здесь думал, что целует свою невесту, которая в последствие и оказалось для него незнакомкой, в том смысле, что с ней он раньше еще не целовался))) :mrgreen:
Вот только вчера я думала затронуть тему, но потом отмела идею:))). А почему ты считаешь что раньше принц не целовался с невестой? Мне казалось, он говорил Гаспару что-то вроде "раньше такого с ней не чувствовал". В смысле целовались, но ощущения были совершенно другие, без страсти, в отличие от этого раза на балу. Вот он и решил что зажглась наконец-то искра и отмел все сомнения тогда. Да и как-то трудно поверить что ни разу не целовались до того.
Елена писал(а):Вы правда думаете, что Федерико ни разу не целовался с Августиной, учитывая продолжительность отношений? Это было бы чересчур даже для сказки.
Вы здесь меня неправильно поняли))) :smile122e33: Я не имела ввиду, что он с невестой не раз не целовался, :mrgreen: я просто провела аналогию со сказкой:
там Принц и Золушка впервые на балу поцеловались и здесь наш Принц впервые поцеловал свою "Флорисьенту" тоже как бы на балу, точно также как и было в сказке, но при этом здесь Принц даже не подозревал, что целуется с прекрасной незнакомкой и что этот поцелуй откроет для него нечто до сей поры неизведанное...
Nataliak писал(а):А чилийскую "Флорибеллу" только в Чили показывали ?
Да, только в Чили. Премьерный показ по ТВН состоялся в 2006 и сейчас повторный - по ТВ Чили, больше нигде показов этого сериала не было, да и быть не должно, каждая страна или свой римейк делала, или же оригинал аргентинский покупала...
Елена писал(а):Напомните мне, пожалуйста, это сколько серий до конца у нас?
В сериале 106 серий, но учитывая что в начале было сдвоенные серии, то будет где около ста... :smile1er3:
Елена писал(а):Жаль, конечно, что пару серий не показали безоблачного счастья
Жаль не то слово ((( :cry:
Елена писал(а):Единственное плохо, что тянуть эту историю они будут скорее всего до самого конца.
Надеюсь, не до самого... :smile12wer23: В Вики читала, что сериал из-за высоких рейтингов продлевали, значит, когда решили продлевать, то по сути штамп с беременностью должны были уже разрулить и придумать для продолжения нечто новое...
Елена писал(а):Принц наш ребенка точно никогда не бросит, даже если умрет от этого, да и Флор через малыша не переступит ни за что на свете, так что готовимся страдать вместе с героями.
Да мы итак с самого начала "страдаем", :D сначала от его нерешительности, теперь будем страдать от его "люблю, но не могу", итак до конца сериала - причина "пострадать" всегда найдется, впереди еще целых 60 серий... 8)
колобок на отдыхе писал(а):Еще подумала, что раз не было второго сезона, может немного изменили сюжет? Кто в курсе?
Только без спойлеров если что:). Потому что например в оригинале герои поцеловались только в 60-й примерно серии, а у нас это 38-я, наверное все же чуть изменили.
Не знаю насчет оригинала, но знаю, что чилийцы не любят "воду развозить" и каждую сцену по несколько серий показывать, наверняка, просто чуток продолжительность сцен уменьшили и всего лишь... Насчет того, что второго сезона не было, у чилийцев как я уже писала, считай, он был, раз они продолжение сняли, значит что-то от себя в сюжете все-таки добавили... :smile1er3:

maria198
Медиамастер

Сообщение maria198 » Ср апр 06, 2016 05:55

Capítulo 40: Flor decide dejar para siempre la casa de los Fritzenwalden

У Флор истерика... :smile12wer23:
Она упрекает Принца за то, что он сам не сказал ей правду про беременность своей невесты, спрашивает, его когда он планировал ей обо всем рассказать и планировал ли вообще?? :smile1sdf23:
Изображение

Феде пытается хоть как-то успокоить Флор, называет любимой, клянется ей, что еще ничего не знал, в тот момент, когда ее целовал... :smile12wer23:
Изображение

Но она непреклонна, почему он все ей не рассказал сам ? Он говорит, что не хотел ее ранить, ведь она была такой счастливой...
На что Флор отвечает, что он ее не то что ранил, он ее просто убил!!! :smile1sdf23:
Изображение

Принц клянется Флор в любви, :smt007 но он не может оставить Августину в ее положении...
Изображение

"Я никогда бы не попросила Вас об этом, никогда!" - заявляет ему Флор...
Изображение

"Я знаю, любимая, знаю!" - отвечает он ей.
"Ах, если можно что-то изменить, то тогда..." - Феде не договорил, Флор его оборвала, сказав, что поделать уже ничего нельзя... :smile1sdf23:
Изображение

:arrow: https://cloud.mail.ru/public/2TXR/jT5EZur5v

колобок на отдыхе
Риппер

Сообщение колобок на отдыхе » Ср апр 06, 2016 13:16

Почему-то пропал мой утренний пост, ну да ладно.

Слезы, слезы, слезы... Мне самой трудно смотреть серии после 38-й. И чувствую что дальше будет не легче. Морально давит.
Кстати, принц очень красиво плачет.
Жду с нетерпением следующие серии и не давлю:)

maria198
Медиамастер

Сообщение maria198 » Чт апр 07, 2016 06:17

Capítulo 41: Federico quiere de vuelta a Flor

Флор уходит из дома Фриценвальден, но Феде все же находит ее и умоляет вернуться... :smile1er3:
Изображение

Просит у нее прощения за все, что между ними произошло... Клянется, что если бы можно было повернуть время вспять, то...
Изображение

Флор говорит, что уже поздно что-то делать, зачем опять все ворошить...
Изображение

Феде признается Флор, что настолько любит ее, что аж сердце в груди разрывается.. :smile1sdf23:
Изображение

Флор останавливает его признания, говорит, что не нужно причинять еще большие страдания друг другу, время назад не вернешь, и все, что им остается это "заглушить" свою любовь... :cry:
Изображение

Принц отвечает ей, что вряд он сможет это сделать... Флор говорит ему, что он сможет, хотя ради ребенка, который ни в чем не виноват...
Но Феде настаивает, что, возможно, все-таки есть способ им быть вместе...
Изображение

Но Флор непреклонна...Обо всем забыть - это единственное, что им остается... :smile1sdf23:
Изображение

:arrow: https://cloud.mail.ru/public/Fbv6/Ptha3rRoG

maria198
Медиамастер

Сообщение maria198 » Пт апр 08, 2016 05:27

Capítulo 42: ¡Nacho pone Flor entre la espada y la pared!

Флор все же вернулась в дом Феде... Все счастливы, особенно Федерико и Начо, последний так вообще на свидание ее пригласил, наш Принц, разумеется, об этом узнал и ему, разумеется, это совершенно не понравилось... :mrgreen:

Потом вечером умудрился к ней в спальню прийти и устроить допрос на счет того, встречается ли она с его братом?! :|
Изображение

Флор удивлена его неуместным допросом - почему он имеет право быть счастливым, а она - нет?
Изображение

"Ты же знаешь, что я несчастлив" - отвечает он ей, и продолжает настаивать: "Ты встречаешься с Начо да или нет?"
Изображение

Флоренсия просит, наконец, оставить ее в покое, и насчет Начо отвечает, что не будет с ним встречаться до тех пор, пока все это смятение окончательно не выветрится из ее сердца, из ее головы, из ее живота...
Изображение

"Что за смятение? - спрашивает у нее Принц.
Изображение

"Вы, дон Фрицер! Вы - мое смятение, тень, которая появляется повсюду ,и где бы я не была - я всегда вижу перед собой ваш образ..."
Изображение

Лицо Федерико словно озарилось от осознания того, что сердце Флор все еще принадлежит ему и только ему...
Изображение

Но тут заходит Начо,
Изображение

понимая, что у этих что-то происходит, задает Флор вопрос прямо в лоб, влюблена ли она в Федерико, да или нет?! :smile12wer23:
Изображение

:arrow: https://cloud.mail.ru/public/3j8w/vrKPYWThr

колобок на отдыхе
Риппер

Сообщение колобок на отдыхе » Пт апр 08, 2016 06:55

С нетерпением жду каждую серию. Одновременно и хочется побыстрее досмотреть и растянуть удовольствие.
Благодаря возвращению Флор накал трагичности спал. Стало полегче. Но все равно и Флор и Феде приходится тяжко. Мне кажется, рано еще знать Начо про них, растянут. Все этом сериале все так выкручиваются постоянно что Флор не впервой чего-то там наврать как всегда.

maria198
Медиамастер

Сообщение maria198 » Пт апр 08, 2016 20:13

Capítulo 43 HD: ¡Sorprendidos! :smt007

Nacho sorprende a Fede y Flor y sus sospechas aumentan. :smile12wer23:

Изображение

:arrow: https://cloud.mail.ru/public/AZTr/fnoS3nyhV

maria198
Медиамастер

Сообщение maria198 » Сб апр 09, 2016 22:51

Capítulo 44 HD: ¿Federico quiere que Flor se vaya?

Федерико спрашивает Флор, что им делать дальше?...
Изображение

Флоренсия отвечает ему, что тоже хочет хотя бы попытаться быть счастливой, найти любовь, спокойную, не такую "больную" как у них с Принцем...
Изображение

Феде соглашается, возможно она и права...
Изображение

И спустя некоторое время заявляет ей, что для всех будет лучше, чтобы она ушла из его дома. :smile1sdf23:

Ей Богу, у нашего Принца семь пятниц на неделе, :| сначала говорит одно, потом другое - так плакал, умолял, только бы она осталась, чтобы потом взять и просто ее отпустить?! :? Или же он так выражает свою любовь к ней?! :o
Изображение

Флор, естественно, в шоке от его решения... :shock: Вернув ее, он в какой-то степени подарил ей надежду и вот теперь эту надежду снова отнял...
Изображение

:arrow: https://cloud.mail.ru/public/FJgn/uwZ8x5hP9

maria198
Медиамастер

Сообщение maria198 » Пн апр 11, 2016 04:20

Capítulo 45 HD: El sueño mas anhelado de Florencia :smt007 :smt007 :smt007

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

:arrow: https://cloud.mail.ru/public/NBKo/zwjn1zfvc

колобок на отдыхе
Риппер

Сообщение колобок на отдыхе » Пн апр 11, 2016 12:03

Выходит, отстаю пока с двумя сериями, совершенно нет времени. Но рада очень что серии появляются регулярно. Спасибо большое, maria198 :smt007 !

Елена

Сообщение Елена » Пн апр 11, 2016 18:46

Просмотр другого сериала не понадобился, грустных серий было не много. Ну таких, когда все плачут, включая меня. Теперь все опять как мне нравится, Флор забавная и непосредственная, принц традиционно прекрасен в своей ревности, а Начо очень симпатичен со своим напором. После такого нерешительного, хоть и очень обаятельного принца, нашей золушке должно быть очень непривычно от такого ухаживания - Начо просто прет как танк. Знает чего хочет и не собирается отступать. Кстати, Флор и Начо хорошо смотрятся вместе. Много забавных моментов появилось. Бедный Федерико, все так и норовят обвести его вокруг пальца. Лучший друг с невестой симулируют мнимые болезни, кстати, у друга вышло лучше, чем у Августины, все-таки актриса малость переигрывает местами. Вот с мамой в тандеме они мне очень нравятся, а сама по себе Августина проигрывает Флоренсии. Исключительно моя точка зрения. Я, конечно, понимаю, что для развития сюжета было нужно, чтобы Флоренсия вернулась в дом к Федерико, но вот в реальной жизни это было бы очень жестоко по отношению к ней. Возможно, Федерико и прав был, предлагая ей уйти, смотреть на него с невестой ей должно быть очень тяжело. Его мне тоже жалко, но мужская психика более гибкая, так что он справится, да и виноват в этой ситуации именно он. Ну и все-таки, почему так мало показывают красивые романтичные моменты, я когда серию скачивала, глядя на фотографию в церкви, то думала, что это сон Флоренсии и покажут его чуть дольше, чем пара минут. Но увы, меня опять разочаровали. А ведь была такая красивая сцена, Флоренсия такая хорошенькая в подвенечном платье. Надеюсь, что в финальной серии нам покажут полноценную свадьбу с вальсом - это я все еще надеюсь на совместный танец от наших героев.

Natita

Сообщение Natita » Вт апр 12, 2016 13:07

Сериал нравится очень. Прочитала, что стали смотреть, залезла, скачала пару серий и… не смогла оторваться. Вроде все штампы присутствуют, но не раздражают, похожих сериалов видела несколько (A las once en casa, Ana y los siete), эти, кстати, выложила RTVE на своём официальном сайте, но этот чем-то и как-то завораживает. Есть и несуразицы, и погрешности, но всё равно: он чудесен!

Главные герои – замечательные, злодейки – обожаю и все их вычурности, и неестественность (обеих актрис вижу впервые, поэтому сравнить не могу), дети – естественные и неповторимые. Все второстепенные персонажи - не придерёшься.

Я если смотрю сериал, то ничего не мотаю, но здесь скучных и проходных сцен нет вообще. Заодно и к чилийскому испанскому приобщилась. :D Да, серии короткие, поэтому уже дошла до 57, и временно переключилась на другое: смотреть по 30 мин в день не могу, это для меня как собаке хвост рубить 10 раз по сантиметру. :(

maria198, огромное спасибо за серии в отличном качестве и буду ждать продолжения! (Хотя уже заглянула в конец – на youtube есть, но запись с ТВ видеокамерой, когда он шёл первый раз, и качество картинки, и звук – ужасные).

Вот интересно, а есть кто-нибудь, кто смотрел сериал в 2006 и кому он ещё тогда понравился? :D

Ответить

Вернуться в «Чили»