Jaque Mate / Шах и мат [TVN 1993]

Все сериалы и теленовеллы Чили
albita
Jaque Mate / Шах и мат [TVN 1993]

Сообщение albita » Пт июл 26, 2013 22:08

Сюжет: Две богатые семьи - Моллер и Кесней живут по соседству и владеют банком. Старший сын Моллер - Родольфо хочет стать единственным владельцем банка, учитывая что дон Габриэль Кесней уже стар и не имеет наследника, которому можно бы было передать семейное дело. Также Родольфо хочет жениться на его младшей дочери Пауле и воплощает в жизнь свой план - привести их семью к банкротству, а потом спасти, стать героем для Паулы и таким образом завоевать её. В день, когда он сделал ей предложение, Паула узнала обо всём и заявила, что скорее выйдет замуж за первого нищего, что приблудит в их дом. В тот же вечер Родольфо приводит ей Николаса и предлагает сделать выбор, и Паула выбирает нищего. Она серьезно намерена выйти за него замуж, чтобы унизить Родольфо, но и надеется что Николас сможет спасти от него её семью. В свою очередь, Николас давно потерял интерес к жизни. Раньше он жил США, был успешным и богатым человеком, но влюбился в Тесс, из-за которой оказался на улице. Но он не знает, что настоящее имя Тесс - Исабела, что она сестра Паулы и возвращается в Чили на её свадьбу...

Продюссер - Verónica Saquel
Режиссёр - Vicente Sabatini
Сценарий - Chico de Assis и Walther Negrão
Адаптация - Jorge Marchant Lazcano и Sergio Bravo

В ролях:

Francisco Reyes - Nicolás
Paulina Urrutia - Paula Quesney
Claudia Di Girólamo - Isabella Quesney
Mauricio Pesutic - Rodolfo Möller
Ana María Gazmuri - Morín del Río
Felipe Camiroaga - Aldo Tapia
Aline Küppenheim - Carolina Möller
Alfredo Castro - Jonathan
Patricia Rivadeneira - María del Rosario "Chery"
Rodolfo Pulgar - Omar "Schwartzenegger"
Schlomit Baytelman - Mimí Pons, Condesa de Almodóvar
Luis Gnecco - Onofre Fajardo
José Soza - Jacobo Kurschbaum
María Cánepa - Ester de Möller
Rubén Sotoconil - Gabriel Quesney
Anita Reeves - Elvira de Tapia
Alejandro Castillo - Sebastián
Consuelo Holzapfel - Érika
Eduardo Barril - Padre Ignacio
Anita Klesky - Delfina Rioseco
Óscar Hernández - Ulises Tapia
Mireya Véliz - Amalia
Pablo Ausensi - Diego
Claudio Valenzuela - Braulio Clavijo
Claudia Santelices - Jessica Andrea
Pamela Peragallo - María Luisa "Luchita" Jorquera
Loreto Araya-Ayala - Fabiola
Eduardo Soto - Moscoso
Mario Gatica - Inspector Richard Gómez
Jacqueline Roumeau - Filomena
Deborah Bailey - Bernardita
Cristián Chaparro - Rubén

На ютубе оказалось выкладывают этот сериал :arrow: http://www.youtube.com/user/italogianti/videos

..
Вложения
Jaque Mate TVN 1993.jpg

albita
Re: Jaque Mate [TVN 1993]

Сообщение albita » Сб июл 27, 2013 00:02

В общем, наткнулась на такой сериал. Когда-то читала завязку сюжета и заинтриговало. И тут вижу, что как раз первых 3 серий нет, пришлось перечитать, ну и уже по ходу догонять. Пару серий пыталась вникнуть, но потом окончательно отбросила второстепенные линии, потому что в лучшем случае они не интересны, в худшем – раздражают. Но к счастью их не так много.

Предмет моего наблюдения это главная линия :smile1223: Поначалу мне казалось, что события идут медленно т.к. сериал старый, но теперь понимаю, что этот период затишья был нужен до того как окончально «игра началась»
Главная героиня – Паула очень смышленная, уверенная в себе девушка, отлично дала отпор Родольфо, но при этом попала в весьма интересную историю :smt005 На протяжении первых серий она начанает проникаться доверием к нищему и видеть в нем спасение своей семьи, да и свое тоже.
Он же тоже нищий не простой, его ничего не интересует, и вообще «все женщины одинаковые», но несмотря на это бережно хранит фотку своей возлюбленной :| И эти начальные серии были для того, чтобы понять в каком ключе розвивались бы их отношения если бы не вернулась Исабела.
Реакция персов, знающих что значит её возвращение была ни туда ни сюда 8) . Священник очень повеселил, когда пришел к дворецкому Паулы и «я должен вам что-то важное рассказать, но не могу, а вы попробуйте угадать» :mrgreen: . О чем они думали, когда помалкивали не знаю, особенно священник, поженивший их, был в курсе всех обстоятельств, разве что думали с помощью брака с Паулой спасти Николаса от Исабелы. В любом случае, церковный брак это не шуточки :|
Дворецкий вообще оказался специалистом по любовных делах и решил, что Нико тоже начинает влюбляться в Паулу. Я лично никакой любви не увидела, а вижу двух одиноких людей, каждый со своим несчастьем. А еще Нико мгновенно упал в моих глазах, когда забыл всё и бросился к Исабеле, стоило лишь ей вильнуть бёдрами)) Его одержимость выглядит так же страшно, как и её бессовестность. Похоже, только тот же дворецкий может поставить её на место :smile1223: - Ты же много обо мне думал все эти годы? – Да. Что ты неисправимо больна на голову :mrgreen:
Вообще классное между ними напряжение возникает в каждой ситуации, в диалогах...кто кого сделает и ниже опустит :smile10p23: :smile13d23:

На свадьбе Паула таки узнала правду, но не подала виду и разрабатывает тактику завоевания мужа, который в свою очередь решил воспользоваться ресурсами её семьи, снова стать богатым и вернуть Исабелу :|
Интересно же :smile13ee23:

albita

Сообщение albita » Сб июл 27, 2013 21:48

За следующие 10 серий скучать не было когда) Паула бедняжка растерялась, не знает как себя вести и дворецкий продолжает асистировать ей в этом деле. Вообще он чем дальше тем любимие для меня становится)) Действительно, единственный человек на которого там можно положиться :smt007
Посоветовал ей быть суровой с Нико, но похоже еще больше подтолкнуло его к Исабеле. А она вообще это что-то с чем-то. Muy mala persona. Сдружилась с Родриго, поспорили мол если она разведёт Нико с Паулой, то он подарит ей новую машину. Ну само собой она потрудилась на славу, вроде и типичная злодейская выходка, но после всего что она ему сделала это выглядит уже как верх стервозности. Но он сам виноват.

Очень нравится мне эта деталь, что никто из героев не играет в открытую :smile10p23: Каждый ведет себя перед другим как ни в чем ни бывало и как будто ни о чем не знает, и не только в личных делах, но и по работе. Родриго вот теперь понял что в банке намечается война за власть, и пытается тайком выяснить кто поддержит его, а кто Николаса и разными манипуляциями пытается изменить ситуацию.

Нико таки настоял на разводе, причина которого, что они с Паулой не живут супружеской жизнью. Подписали, она расстроена и тут появляется падре и порвал документ на части. Поскольку новое заявление можно будет достать с понедельника, то у Паулы остаются лишь выходные, чтобы переубедить Нико. Но что случилось за те выходные :smile34f223:
Она позвала Нико поужинать. Дворецкий решил соединить приятное с полезным и позвал Исабелу на танцы, мол чтобы та не мешала)) Нико узнал об этом, психанул, напился и пришел к Пауле, напоминая ей о супружеских обязанностях :smile34f223: Поцеловал её и моментально вырубился)) Она позвала дворецкого посоветоваться что делать, ну и он намекнул сделать так пусть все думают, что они переспали. А утром даже служанку специально подослал в комнату, чтобы она их в постели застала)

Ах, не быть этому разводу, чувствую :smile13ee23:

А дворецкий с Исабелой зажигают нереально :smt007 Там все их диалоги можно цитировать :smt005
- В этом месте мы познакомились
- Мы не знакомы :smile1223: А в этом месте мы просто встретились
- Я привела тебя к себе домой, предложила работу и ты согласился. Но не потому что работа была хорошая, а потому что ты влюбился в меня
- Есть что-то еще? А то похоже, я не все знаю :smt001
- Ты наверное много страдал все эти годы
- Представь себе, однажды ночью вбегает дон Габриэль в мою комнату и кричит: "Себастьян, Себастьян, нас затапливает!", а я ему отвечаю: "Дон Габриэль, это мои слёзы". Тебе понравилось? :lol:
А потом в её комнате :smile10p23:
- Я покончу с твоей гордостью
- Мы, дворецкие - люди не гордые, а сдержанные
- Если ты уйдешь, я закричу
- Кричите. И я буду первым, кто придёт вам на помощь :smt007
- Неужели ты меня не капельки не любишь?
- Да что вы, конечно, люблю. Но только чуточку :mrgreen:
- Поцелуй меня
- Похоже, пришло время мне снова стать прежним дворецким
- Ненавижу прежнего дворецкого
:smt007

albita

Сообщение albita » Пн июл 29, 2013 00:03

Исабела поняла, что разводом не пахнет, соот-но мерседес ей не светит. Рассказала в лицах сестре, что она любит Николаса, но он плохой, обманщик и т.п. А потом еще закатила спектакль типа он её бьёт и его выставили с дома :smile13e9o3: Паула сначала поверила, но потом ей открыли глаза. Но поскольку деваться некуда, развод она подписала.
Дон Габриэль просил Нико вернуться в банк, а он поставил условие - пусть Исабела придёт и попросит прощение у него на коленях))) Все ясно, что это закончилось тем, что Нико сам на коленях просил у неё прощение :mrgreen: Не, поражаюсь с него - как можно говорить о браке и детях с такой женщиной. Тогда давно использовала его и бросила со словами "когда будут деньги, найди меня", сейчас она говорит то же самое, достаточно очевиден тип их отношений, но пофиг, она теперь официально его невеста :smile34f223:

Мой любимый Себастьян стратег просто до нельзя, чётко знает как ненавязчиво устроить все по своему - вся жизнь игра и люди пешки, и он явно развлекается в этом доме))
- Тогда получается, что вы врали, сеньорита Паула врала, сеньорита Исабела врала, а Эльвира врала нам всем. Выходит, что даже я врал! Мы на какое-то сборище врунов похожи, что ли?! А, действительно :smt005
А как он обьяснял Нико почему зажимался с Исабелой на танцах)) - Ну вы понимаете...атмосфера заведения :D - Что ты скрываешь за этим костюмом дворецкого? - Если вы его с меня снимите, то всего лишь увидите голого дворецкого :lol:
Его стёбы с Исабелы бесподобны)))
- Признайся, ты ревнуешь.
- Если тебя это осчастливит...я плакал. Много-много-много :lol:
- А по тебе не видно. Совсем-совсем-совсем
- Это было в глубине души...у меня дрожали руки, потемнело в глазах и я чувствовал как меня что-то сжигало изнутри :mrgreen:

Уж больно мне кажется, что намечается какая-то тайна с отцом Родольфо и матерью сестёр. Говорят, Исабела на неё очень похожа, а если это так, то кто знает от кого вообще её дети))))))

И вдруг нежданно Паула исповедуется священнику, что с Нико они таки переспали, в следующей серии - у неё симптомы беременности. Но почему :? Я хочу, чтобы Нико к ней вернулся по любви, а не из-за ребёнка :smile1sdf23:

albita

Сообщение albita » Пн июл 29, 2013 13:17

Паулита прелесть, а не героиня :smt007 Спросила Нико выбрал бы ли он её, если бы она ждала ребенка, он сказал что да. И тут мило улыбнулась (я уже подумала что сейчас расскажет), а она "Хорошо, тогда остаемся друзьями" :smile1223: А отца и врача попросила молчать, потому что Нико хочет завоевать сама :smile1223:
Но ситуация зашла в тупик, когда анонимно в дом Кесней отправили фильм, в котором снялась Исабела в США. Как оказалось, актрисой-то она там стала, но чуток не тех фильмов :smile13e9o3: Это действительно единственное чего не хватало героини для полноты образа так сказать :smile122ap3:
Себастьян нашел фильм и показал Нико, в резулате тот бросил Исабелу и решил снова бомжевать :shock: На него с неба упала работа директора банка, сейчас имеет возможность быть директором ассоциации банкиров, но нет, теперь ему жизнь снова не имеет смысла. Поражаюсь, как его бросает в крайности. Сто раз сам виноват в том, что с ним случилось :smile1d223:

Паула в шоке, что он не возвращается :smile1d22df3: Себястьян ничего лучшего не посоветовал как уехать на время беременности. А потом что :o

Весьма интересной была развязка интриги, кто послал фильм) оказалось все задумала служанка дома Моллер - Эрика. Уже раньше заметила, что странная особа, Родольфо терпеть не может, на вопрос почему она там работает, отвечает, что у нее есть на то причины :smile13e9o3: Похоже, что она была любовницей его отца, но...должно же быть что-то еще 8) Но еще интереснее следующее: кто на этот раз украл фильм с комнаты Паулы и шантажирует семью :smile12fe3:
Закончились уже выложенные серии, мучительно будет ждать их по одной :smile13ee23:

albita

Сообщение albita » Вт авг 06, 2013 17:31

Нико таки подал свою кандидатуру на зло Родольфо и выиграл. Для себя он ничего не делает, там или ради Исабелы или чтобы достать Родольфо :smile1d223: Он даже ради Паулы ничего, может дело в том, что у него слишком мутное о ней понятие. Может, что-то изменится после того, как она теперь ему в любви призналась :smile1223:
Себастьян продолжает убеждать её что все будет хорошо :? Неужели он знает что-то, что не знают остальные :smile13ee23: И еще любопытный момент: он сказал, что терпеть не может детей и если в доме Кесней появится ребёнок, то он уволится...лазейка чтобы потом смыться с Исабелой и не вызывать подозрений? :smile13e9o3:

Родольфо строит очередные злодейские планы :smile10p23: В Песутича вообще классные злодеи получаются :smile1223: И эта деталька, что он в саду встречается с призраком отца и они разговаривают...интересно)
С Исабелы неплохо прикольнулся :smt001 - Что ты имеешь против меня?! Ээ...с машиной все в порядке? :mrgreen: :mrgreen:
А перед тем)) - Мы с тобой были бы интересной парой... - Ключи от машины ты всеравно не получишь :lol:

albita

Сообщение albita » Пт авг 23, 2013 19:13

Главные линии прописаны круто :smile1223: Каждая серия оставляет вопрос ну и что дальше)
Продолжаю удивляться с сверхрасчетливости Себастьяна, симпатичности Паулы, стервозности Исабелы и безвольности Николаса. Кто его дёрнет,туда он и пойдет. Уже даже Себастьян (даже!) психанул и высказался, назвав его идиотом и марионеткой :mrgreen: Но в то же время у меня появилось подозрение, что Николас тоже играет по своему плану :smile13e9o3: потому что ну нельзя быть настолько мудаком))

Хочу, чтобы уже начали раскрываться тайны семей. Я почти уверена, что Каро дочь служанки, а Исабела сестра Родольфо :smile13ee23:

albita

Сообщение albita » Пт сен 06, 2013 19:05

Родольфо устроил нехилый разводняк Николасу :smile12rn3: Очень круто продуманная подстава, если постараться то и Исабелу можно было посадить :smile18i223: Но не хотелось бы мне, что он с ней портил отношения, они же отличная команда :D
К самой Исабеле я уже успокоилась и не хочу чтобы на нее и это дело повесили. То ли я просто привыкла к полному отсутствию каких-либо принципов с ее стороны, то ли осознание того что Нико сам виноват у всех своих проблемах, а не только она изменило мое отношение, но я уже не испытываю к ней того негатива, что был изначально
Нико снова показал себя бесхребетным существом, так попался что так еще нужно было постараться. Себастьян со всех сил пытается ему помочь, а тот еще на него набрасывается. Чувствую, Паула снова ему все будет решать :smile5g5:

albita

Сообщение albita » Сб сен 28, 2013 19:22

сестрички :smile13e9o3:

albita

Сообщение albita » Вс окт 06, 2013 19:23

Сколько всего случилось за последние серии :smile18i223: Паула заплатила залог на него, родила ребенка, отдала священнику его чтобы никто не заподозрил, взяла на себя перед остальными вину за смерть дона Габриэля :smile1d22df3:

Давно уже не чувствовалось так, как в этот момент, что Паула и Николас сблизились. Разве что так было в первых сериях :smt007

Он даже перестал меня бесить, исчезло это его высокомерие, да и сам он дал понять, что все же понимает свою ситуацию и в доме, и на роботе, и с Исабелой, понимает что она его никак не любит, но "когда все наладится с банком, она вернется" :smile1d22df3: Похоже, серьезно он влип и ничего с собой не может поделать.
Саму Исабелу же успешно продолжает опускать Себастьян)) Честно, он ей отдает за все - и за себя и за остальных)) Вот напугал ее не на шутку, что покидает дом :mrgreen:

- Я уже знаю все, что хотел знать. - Что ты хотел знать?. - Насколько ты будешь способна унизиться ради меня. Эта партия окончена. - Но мы же не играли. - Конечно, играли. И я победил

albita

Сообщение albita » Сб окт 12, 2013 21:43

albita

Сообщение albita » Вт окт 29, 2013 22:55

Как обычно, много всего :|
Невероятно выбесил тюфяк Альдо. Изначально перс мне был неприятен, все почему-то сюсюкались с ним, бегали вокруг него, не понимаю такого внимания к сыну служанки. Теперь совершает типичную сериальную тупость: не ровно дышит к одной, но жениться нужно с другой :smile1d223: Не стоит он такой девушки как Карола :smt007 , да и другую не стоит тоже.
Восхитительность Себастьяна зашкаливает :smt007 :smt007 IQ у него больше чем у всех персов вместе взятых)))))) Провел расследование, спас Нико на суде, нашел его отца...балдею с его поведения, очень тонкий человек, особенно когда дамы на него вешаются, он так культурно держит их на расстоянии :smt005 Но Исабелла разбила сердце бедолаге, когда *с какого-то перепуга решила и* заявила, что влюблена в Николаса(( Эту нельзя оставлять наедине со своими мыслями.
Поугорала с ее выступления в суде, настолько шитую белыми нитками историю еще надо было представить)))))) Самому судье было смешно: - Для кого был второй билет? Ах да, для дворецкого :smt001
У Паулиты чем дальше, тем все запутывается, ах...осталось лишь 30 серий до конца, а Нико все еще с ума сходит по ее сестре :smile1d22df3:

albita

Сообщение albita » Чт ноя 21, 2013 21:57

Ложь Паулиты, как и стоило ожидать, обернулась против нее. Исабелла постаралась. Вот это амплуа ей в разы больше подходит, чем Исабелла-просто-несчастная-женщина. Сообразительная какая, выяснила про ребенка все раз-два и переиграла все себе на пользу, а то еще чуточку и Нико с Паулой сошлись бы :smile13e9o3: Но надо же кому-то теперь злодействовать, пока Родольфо отходит от неудачной попытки посадить Нико))
Родольфо удачный персонаж - мрачный, плохой, со своей палатой сумасшедший, но без утрирования. Видимо, в детстве его травмировало не самое лучшее отношение отца к нему, и плюс он знал, что тот мутит с матерью Исабеллы - хотя этого никто не озвучил - но изначально еще намеки были. С мамой у него интересные отношения: вроде и любит, но сказануть может резко, а она ему все позволяет и болезненно за него держится, поддакивает...может просто бесхарактерная.
Себастьяна мало и Себастьяна жалко, столько работы проделано, а Нико с Исабеллой все равно женятся :smile1sdf23: Вот у Паулы немного уже получается влюблять в себя Нико, а Себастьян попал на особо тяжелый случай(

albita

Сообщение albita » Сб ноя 23, 2013 18:55

Очень понравилось, что предысторию Николаса и Исабеллы вывернули в другом свете. Не так как зритель подумал бы. И остается интрига (на данный момент), что возможно она его любила, и встретившись спустя годы хотела поиграться с ним потому что ей было больно так как именно он ее бросил (а не наоборот как нам дали понять). И теперь намного логичнее выглядит ее поведение, ведь в один прекрасный момент она поняла, что все еще его любит и захотела это доказать.
Прекрасно, что сценаристы внесли больше неоднозначности в эту линию, даже задумываюсь, что может и их общая история любви имеет право быть.

albita

Сообщение albita » Пт дек 06, 2013 19:11

последние серии!..до чего же мне нравится как все разруливают :smile1er3:
Паулита подцепила графа и Николас ходит как ревнивый придурок :smile1gf3: хотя почему как...он кажись действительно не помнит, что они переспали и думает, что это был сон :smile34f223: Я понимаю, что он был в доску пьян, и мозги ему пудрят со всех сторон, но до этого времени уже могло бы до него дойти что к чему.
Открылась правда о Кароле, все как я полагала, но от этого не менее интересно. Немного жаль за донью Эстер, очень много от мужа натерпелась :smile122uy3: И перешли теперь к теме романа старого Моллера с Магдаленой, оказалось маленькие Родольфо и Исабелла застукали их в детстве в весьма компрометирующей ситуации, бедные дети, теперь все и с ними ясно. Остается вопрос, сделают ли кого-то из сестричек Кесней его сестрой :smile13e9o3: Мне бы хотелось, чтобы была Паула, это бы добавило больше трагизма к жизни Родольфо, типа что всю жизнь любил сестру.
Любопытное признание прозвучало от Исабеллы, что она в детстве была в него влюблена. Небось еще и из-за этого сестру недолюбливает :smile13e9o3:
Себастьян уже подозрительный до нельзя. Точно что-то скрывает, связанное с его прошлым, ведь по сути ничего о нем не известно. Кем он был до того, как появился в доме Кесней дворецким :|

albita

Сообщение albita » Сб дек 07, 2013 23:54

эти песни :smt007

....
.. :smt007 :smt007

albita

Сообщение albita » Чт янв 02, 2014 21:27

Николас переходит даже все границы своей глупости: верить Родольфо и не верить Пауле. По-ра-жа-юсь. А потом как поднял на нее руку...придурок. Хоть бы раз осмелился Исабеллу на место поставить, а нет, ее слабо видимо. Они поженятся через неделю :shock: Даже не знаю кто из них больше тупит. Если бы она с ним была из-за денег, то еще понятно, но Исабелла сейчас реально возомнила себе, что она его любит. И возможно это так, иначе не понимаю зачем она терпит мужика, который все время талдычит ей о сестре (у них прям нет другой темы для разговора), когда она может иметь любого, начиная с такой прелести как Себастьян :smt007 Сердце сжимается смотреть, как она его отталкивает т.к. они единственная пара сериала в которую я верила, несмотря на все ее мутки и противный характер :|
В общем, крайне несправедлива жизнь и к нему, и к Паулите :smile1d22df3: В остальных персов все налаживается, а в этих((

albita

Сообщение albita » Вт янв 28, 2014 20:42

Смотрю последние серии :smile1gf3:
Себастьян: "Эрика замечательная женщина, но к сожалению, Вас я встретил раньше" :smile1d22df3:
Наконец он рассказал Пауле свою историю, правда моя любопытство не удовлетворено. Я так и не узнала, кем он был раньше.
Его подколы с Николаса это нечто: "У меня осталась одежда, в какой Вы прибыли в этот дом. Вам ее вернуть?"
- Зачем она мне?
- Я думал, еще понадобится :mrgreen: :mrgreen:

Еще раз порадовало, что образ Родольфо не утрируют, даже то убийство, что он совершил было так сказать случайно. Одно что жаль Эрику - похоже, она останется одна...
Сцена, когда он поджег оранжерею :smile12wer23: Шикарно, давно нужно было это сделать.

albita

Сообщение albita » Вт янв 28, 2014 22:22

Досмотрела. Сосредоточусь пожалуй на главной четверке ибо другие персонажи для меня несущественны здесь.
Финал, при полной его "счастливости", оставил печальное чувство, но если не был бы он счастливым, то было бы все еще печальнее. Паула и Себастьян вроде как домоглись своего. У нее с Николасом все завершилось очевидно, хоть и он ее сто раз не стоит, но поскольку она считает его своим счастьем, то пусть будет. Только поэтому. До конца надеялась, что появится в нем какой-то проблеск, но нет. Один за другим неудачные поступки, даже то, что бросил Исабеллу на свадьбе. Зачем было доводить все до свадьбы? Думала, из-за мести...может быть. Улыбнуло, что она не особо убивалась, она из тех людей, что пойдут дальше, много еще мужиков на планете осталось) Тоже понравилось, что не утрировали ее "злодейность". Я затаила дыхание, с надеждой, что Себастьян окажется в самолете, но когда он подошел к ней, снова стало обидно за него. Может они будут вместе, может он хоть некоторое время проконтролирует, чтобы она не превращала свою жизнь в бардак...а потом...Я не верю, что у них будущее. Исабелла снова будет тянуть деньги с Паулиты, приезжать время от времени, когда они закончатся, и капать всем на мозги :smile13d23:
Забавно кто-то спросил в конце: "А что там случилось с Родольфо Моллером?"))

albita

Сообщение albita » Вс фев 02, 2014 20:38

В общем по сериалу -
Сюжет. Оригинальный, ради этого и смотрела. С погрешностями, но в общем прописан хорошо.
Герои. Начну со слабого места - второстепенка. Пару линий стабильно мотала, другие порадовали, когда начали органично переплетаться с главной - например Карола с Альдо, его родители, Эрика - в общем население обоих домов начало меня интересовать полностью (а то первое впечатление - кто все эти люди и зачем :smt005 хоть и честно говоря, не так уж и много их было...бывает и больше). Но по сути не зацепили.

Себастьян :smt007

Мужчина-мечта. Отправился работать дворецким в дом богачей (при том, что не был он кем попало, весьма образованный и интеллигентный мужчина), чтобы быть рядом с возлюбленной. И даже, когда она уезжает, по большому счету ничего не обещяя, он остается ждать. По ее возвращению у него есть готовый план (не зря же с доном Габриэлем играли в шахматы вечерами, стратег из него получился нехилый :D ). Без его манипуляций не было бы сериала и как повезло Паулите, что у них были общие интересы :smile13d23:

Паула :smt007

Для меня она это пример положительной главной героини. И добрая (но не дура), и умница (но не зануда) и все самые-самые лучшие качества, и при всей сомнительности определенных ее решений - от начала и до конца вызывает невероятную симпатию :smile34rt53: В актрисы есть особенный блеск в глазах, что героиня сразу цепляет. Категорически не согласна с некоторыми высказываниями от чилийцев мол нужно было ее и Клаудию поменять местами. Ни в коем случае, каждая идеально вписалась в свою роль: хорошей девочки и потерянной авантюристки. Честно, даже сложно представить Паулину в роли соблазнительницы, да и Клаудия уже не была в возрасте для невинных девочек)

Исабелла и Родольфо - и пакостили, и знали меру, что особо ценю. И вообще такие интеллигентные злодеи получились - он даже с ума сходить умел со вкусом, а она, несмотря на то, что являлась женщиной сомнительного поведения, всегда держалась достойно.

Тараканы в голове каждого тоже отлично показаны :smile1223:

От финала, признаюсь, ждала большего, но все зависит от того, какой была идея сценаристов. Хотя что сказать, закончили вполне реалистично

Ответить

Вернуться в «Чили»