О чилийских сериалах

Все сериалы и теленовеллы Чили
Ответить
Vale1807
Медиамастер
Re: О чилийских сериалах

Сообщение Vale1807 » Вт авг 06, 2019 15:20

Появились блупперы к Грехам, жаль только, что видео не очень большое, но удовольствие от них получила))))
они есть в теме сериала))))))

Vale1807
Медиамастер

Сообщение Vale1807 » Чт авг 08, 2019 03:16

Benja Vicuña y Daniela Ramírez, serie histórica «Berko: El arte de callar»

трейлер

https://yadi.sk/i/9SWfQfkn4nwopA

Vale1807
Медиамастер

Сообщение Vale1807 » Пн авг 19, 2019 19:51

На канале 13 собрались снимать сериал, не традиционного формата, из 9 коротких серий, на 7-9 минут, который предназначен для различной аудитории, который можно будет смотреть через интернет, мобильный телефон или на самом канале, идея в том, что можно видеть в транспорте, например, пока человек едет в метро...
В главных ролях Мане Светт, Тамара Акоста, Лорето Аравена, Дженни Карвайо, Пас Бускуньян, насколько я понимаю, это о пяти женщинах, представителей колледжа, общающихся между собой через группу Вотсапп...
Продюсер канала очень доволен, что в сериале будут сниматься эти актрисы...

На мой взгляд, какое-то странное описание сериала, ничего привлекательного пока не вижу...

María Elena Swett y Paz Bascuñán regresan a Canal 13 con nueva comedia
Изображение

Las reconocidas actrices volverán a la señal con “El Grupo”, una nueva ficción que protagonizarán junto a Tamara Acosta, Loreto Aravena y Jenny Cavallo. La historia que comenzará sus grabaciones dentro de los próximos días se centrará en cinco apoderadas de un colegio conectadas a través de un grupo de WhatsApp.

La Tercera revela que el proyecto producido por Elefantec Global es un formato no convencional, esto ya que contará de nueve capítulos de corta duración dirigidos a las distintas audiencias, pudiendo ser visto a través de la web, móviles o la propia pantalla de Canal 13.

“Estamos orgulloso de este elenco, todas ellas son rostros potentes y muy queridas por la gente”, señala Matías Ovalle, productor ejecutivo del área de ficción de Canal 13 sobre el reparto que incluye el regreso de María Elena Swett y Paz Bascuñán a sus pantallas.

En cuanto a los personajes de estas cinco mujeres adelanta que “cada una de ellas tiene una personalidad muy distintiva. Conforman el arquetipo de la fauna de las mamás”.

Después de 12 años, María Elena Swett regresa a las pantallas de Canal 13
La destacada actriz nacional, que protagonizó producciones como «Machos», «Brujas» y «Papi Ricky», vuelve a las pantallas del ex canal del angelito en una serie sobre cinco apoderadas de un colegio capitalino.

Junto a Tamara Acosta, Loreto Aravena, Jenny Cavallo y Paz Bascuñán, María Elena Swett será parte de «El Grupo», una historia de cinco mujeres, todas de personalidades muy diferentes entre sí, que se relacionan a través de un cómico grupo de whatsapp para apoderadas de un colegio.

De acuerdo a información entregada por La Tercera, la ficción realizada por Elefantec Global contará con nueve capítulos que durarán entre 7 y 9 minutos, que serán transmitidos por Canal 13, pero que también estarán disponible en el ciberespacio para ser visto a través de celulares y de la web: «La idea es que la pueda ver en su celular, en 4 estaciones de metro», expresó Matías Ovalle, productor ejecutivo del área de ficción de Canal 13.

Además, Ovalle expresó su satisfacción por contar en la ficción con este ramillete de destacadas actrices. «Estamos orgullosos de este elenco, todas ellas son rostros potentes y muy queridas por la gente», agregando que sus roles serán todos muy distintos. «Conforman el arquetipo de la fauna de las mamás», finalizó.

Vale1807
Медиамастер

Сообщение Vale1807 » Сб авг 24, 2019 10:45

Пабло Илльянес анонсировал международный ремейк "За пределами контроля" (один из самых успешных чилийских сериалов по его сценарию), классический сериал, показанный в 1999 году по каналу 13
Будет сделан, как мини-сериал... Разница с с чилийским будет в том, что эта версия будет спроектирована как мини-сериал, как и весь бум латинских сериалов, он с командой сценаристов пытается это сделать...
Илльянес в настоящее время работает на Телевисе в Мексике, где он сформировал группу чилийских сценаристов, которые уже анонсировали триллер "Исчезнувшие". Именно с этой командой он надеется проложить путь возвращения "За пределами контроля", хотя "это, безусловно, займет больше времени"...
"Я думаю, что из телесериалов того времени этот постарел лучше. В гораздо более достойной манере, что довольно редко"....
"За пределами контроля" первоначально транслировался в период с марта по июль 1999 года на 13-м канале. В главных ролях Урсула Ачтерберг, Лусиано Крус-Коке, Паулина Уррутия и Ромео Синхер, сериал ознаменовал эру сериалов благодаря высоким дозам насилия и двойственности своих персонажей....
Сейчас этот сериал опять показывают по чилийскому тв, чилийцы очень довольны....
"Мы работаем в параллельных командах: одна для следующей ноктурны Меги, а другая - с помощью которой мы готовим проект не для Чили, но я до сих пор не могу рассказать что-либо", - так Пабло Илльянес анонсировал свои новые проекты как в Чили, так и за ее пределами...
Кроме того, о возвращении "Из-под контроля" - сериал, но будет спроектирован как мини-сериал, и этот проект наверняка займет больше времени....
Илльянес сказал, что он хотел бы иметь возможность создавать сериалы по просьбе (каналов, продюсеров) и продавать свои оригинальные мини-сериалы: «Идея в долгосрочной перспективе заключается в том, чтобы иметь возможность создавать сериалы по запросу, продавать оригинальные сериалы и иметь возможность разрабатывать все виды жанров, в частности, какие это имеет отношение к полицейским триллерам и другими более современными ".

Pablo Illanes anuncia remake internacional de "Fuera de control"
"Será diseñada como serie", adelantó el guionista de la clásica teleserie de Canal 13.

Изображение

Изображение

El guionista Pablo Illanes anunció que está trabajando en un remake de "Fuera de control", la clásica teleserie emitida en 1999 por Canal 13.

En conversación con El Mercurio, el escritor nacional aseguró que, a diferencia de la original, esta versión "será diseñada como serie, como está todo el boom de la ficción latina, estamos tratando de hacer eso".

Actualmente Illanes se encuentra trabajando para Televisa en México, donde formó un grupo de guionistas chilenos que ya se anotó con el thriller "Desaparecido". Es con ese equipo que espera pavimentar el retorno de "Fuera de control", aunque "seguramente tomará más tiempo".

"De las teleseries de esa época, creo que es la que ha envejecido mejor. De una manera bastante más digna, que es algo bastante raro", reflexionó.

"Fuera de control" fue emitida originalmente entre marzo y julio de 1999 por Canal 13. Protagonizada por Úrsula Achterberg, Luciano Cruz-Coke, Paulina Urrutia y Romeo Singer, la novela marcó una época gracias a sus altas dosis de violencia y a las dualidades de sus personajes.

...............................
«Trabajamos en equipos paralelos: uno en una próxima teleserie nocturna de Mega y otro con el que preparamos un proyecto para afuera, pero del que todavía no puedo contar nada», fueron las palabras con las que Pablo Illanes adelanta sus nuevos proyectos, tanto dentro como fuera del país.

Además, sobre la vuelta de «Fuera de Control», explicó: «Será diseñada como serie y es algo que tomará más tiempo, seguramente. Como está todo el boom de la ficción latina, estamos tratando de hacer eso (…) de las teleseries de esa época, creo que e la mejor que ha envejecido mejor. De una manera bastante digna, que es algo bastante raro».

Finalmente, el realizador expresó que le gustaría poder generar series a pedido y vender sus series originales: «La idea, a largo plazo, es poder generar series a pedido, vender series originales y tener la capacidad de desarrollar todo tipo de géneros, particularmente lo que tiene que ver con thriller policial y otras más modernas».

soloveykina

Сообщение soloveykina » Сб авг 24, 2019 22:23

Увидела его лицо , аж вздрогнула, я еще злюсь на него... :smile123rt53:
Значит он сейчас еще и в Мексике работает, получается этот сериал 1999 написал он же и теперь переделывает его для мексов??? Ну удачи, интересно что там за сюжет..

Vale1807
Медиамастер

Сообщение Vale1807 » Сб авг 24, 2019 23:21

soloveykina писал(а):
Сб авг 24, 2019 22:23
Увидела его лицо , аж вздрогнула, я еще злюсь на него...
Я представляю, я тоже зла на него, Грехи я ему никогда не прощу.... это, конечно, не значит, что сериалы по его сценариям я не буду смотреть, буду, но к нему теперь отношусь несколько иначе, особенно, как к человеку, а к его жениху и подавно.... кстати, они над сценариями теперь вместе работают....
soloveykina писал(а):
Сб авг 24, 2019 22:23
Значит он сейчас еще и в Мексике работает, получается этот сериал 1999 написал он же и теперь переделывает его для мексов??? Ну удачи, интересно что там за сюжет..
да, у него сейчас работа на два фронта, для Мексики и в Мексике и для Чили... до этого он говорил о планах сериала для Аргентины.... пока ничего конкретного, но он действительно свой очень успешный старый сценарий для одного из чилийских сериалов переделывает для мексиканцев... он сказал, что это будет телесериал, но сниматься в темпе и развитии, как мини-сериал....

сюжет примерно такой, небольшой поселок или городок, там живет девушка, ее родители - владельцы кемпинга в этом поселке, девушка упрямая, своенравная, она влюблена в одного парня, который приезжает в поселок с группой друзей и не только друзей, они там решили отпраздновать окончание курса в колледже или университете, все они из богатых семей... На эту девушку из поселка обратили внимание почти все парни, это не понравилось другой девчонке с курса, которая со своим женихом и еще другим парнем решила жестоко подшутить над ней...
В общем, там что-то пошло не так, и девушка из поселка едва не погибла, едва не сгорела, у нее лицо, насколько я поняла, осталось в шрамах, может, было еще что-то еще, точно не знаю, и вот через несколько лет эта девушка возвращается с желанием отомстить всем причастным к этой шутке, которая сломала ее жизнь....

сериал я не смотрела, но читала о нем, сейчас показывают его опять, чилийцы активно его комментируют.... говорят, что в сериале много драмы, жестокости, насилия, двойственных моментов....
вообще похожих сюжетов достаточно, но не все сериалы получаются успешными, у этого получилось....

soloveykina

Сообщение soloveykina » Вс авг 25, 2019 15:33

Vale1807 писал(а):
Сб авг 24, 2019 23:21
Грехи я ему никогда не прощу...
Я тоже, они со своим парнем меня очень разочаровали и не совсем тем что испоганили финал Грехов, а свои скотским поведением и неуважением к зрителям...Вспоминаю ихние высказывания и откровенное хамство. :smile123rt53:
Vale1807 писал(а):
это, конечно, не значит, что сериалы по его сценариям я не буду смотреть, буду, но к нему теперь отношусь несколько иначе, особенно, как к человеку, а к его жениху и подавно.... кстати, они над сценариями теперь вместе работают....
вот и я как к людям к ним стала плохо относиться, но признаю что пишет Ильянес хорошо и без своего парня писал раньше лучше..Когда его парень стал работать над Грехами тоже, все пошло наперекосяк, наверно из-за ихней любимой наболевшей темы. Надеюсь больше такого не повторится и ни начнут уважать зрителей больше.
Vale1807 писал(а):
сюжет примерно такой, небольшой поселок или городок, там живет девушка, ее родители - владельцы кемпинга в этом поселке, девушка упрямая, своенравная, она влюблена в одного парня, который приезжает в поселок с группой друзей и не только друзей, они там решили отпраздновать окончание курса в колледже или университете, все они из богатых семей... На эту девушку из поселка обратили внимание почти все парни, это не понравилось другой девчонке с курса, которая со своим женихом и еще другим парнем решила жестоко подшутить над ней...
В общем, там что-то пошло не так, и девушка из поселка едва не погибла, едва не сгорела, у нее лицо, насколько я поняла, осталось в шрамах, может, было еще что-то еще, точно не знаю, и вот через несколько лет эта девушка возвращается с желанием отомстить всем причастным к этой шутке, которая сломала ее жизнь....
Сюжет чем-то напомнил Айсберг и еще один мини-сериал чилийский, правда название сейчас не вспомню..
Спасибо что описала сюжет :smile1wm223:
Vale1807 писал(а):
сериал я не смотрела, но читала о нем, сейчас показывают его опять, чилийцы активно его комментируют.... говорят, что в сериале много драмы, жестокости, насилия, двойственных моментов....
вообще похожих сюжетов достаточно, но не все сериалы получаются успешными, у этого получилось....
Сейчас и правда таким сюжетом особо не удивишь, но в 1999 это наверняка была бомба, особенно если в сюжете много насилия и жестокости... Если бы я его в то время посмотрела, думаю он меня бы удивил, тогда еще не снимали в таком количестве сериалы нарко, триллеры разные, снимали в основном розовые сериалы...

Vale1807
Медиамастер

Сообщение Vale1807 » Вс авг 25, 2019 19:21

soloveykina писал(а):
Вс авг 25, 2019 15:33
Я тоже, они со своим парнем меня очень разочаровали и не совсем тем что испоганили финал Грехов, а свои скотским поведением и неуважением к зрителям...Вспоминаю ихние высказывания и откровенное хамство.
меня и финалом, и частично вторым сезоном, ну а про их поведение говорить вообще излишне, показали оба себя этими своими высказываниями и словами и о финале сериала, но особенно в ответ на слова зрителей... а уж парень Илльянеса вообще до полного хамства дошел, посылая зрителей куда подальше и спрашивая, кто они такие, чтобы писать претензии....
soloveykina писал(а):
вот и я как к людям к ним стала плохо относиться, но признаю что пишет Ильянес хорошо и без своего парня писал раньше лучше..Когда его парень стал работать над Грехами тоже, все пошло наперекосяк, наверно из-за ихней любимой наболевшей темы. Надеюсь больше такого не повторится и ни начнут уважать зрителей больше.
полностью согласна, я тоже думаю, что стало только хуже после того, как парень Илльянеса примкнул к работе над продолжением Грехов... Мне бы тоже хотелось, чтобы больше такого не было....
soloveykina писал(а):
Сюжет чем-то напомнил Айсберг и еще один мини-сериал чилийский, правда название сейчас не вспомню..
Спасибо что описала сюжет
А ты права, а я про Айсберг не подумала.... и мини-сериал чилийский не знаю или не помню, на ум ничего не приходит... а Айсберг ведь тоже снимали по сценарию Ильянеса....
soloveykina писал(а):
Сейчас и правда таким сюжетом особо не удивишь, но в 1999 это наверняка была бомба, особенно если в сюжете много насилия и жестокости... Если бы я его в то время посмотрела, думаю он меня бы удивил, тогда еще не снимали в таком количестве сериалы нарко, триллеры разные, снимали в основном розовые сериалы...
думаю, что все так и есть, в те годы это была сенсация, народ ведь не зря не забыл и вспоминает этот сериал, рейтинг у него тоже был очень хорошим....

Vale1807
Медиамастер

Сообщение Vale1807 » Вт авг 27, 2019 19:25

Марсело Алонсо приблизит окончание своего котракта с ТВН, чтобы присоединиться к Меге.... У актера контракт заканчивается в конце 2019 года, он хочет пораньше его закончить, ему предложили работу на меге, актер согласился, подробностей о его новой роли неизвестны... Марсело Алонсо стал практически последним актером, который уходит с ТВН, осталась только Карлина Арреги, у которой контракт заключен до 2020 года, она согласилась быть ведущей одной из программ на канале ТВН...

Marcelo Alonso adelanta su salida de TVN para recalar en Mega
Изображение

El último tiempo ha sido de profundos cambios y sendas reestructuraciones para la televisión local, especialmente para las Áreas Dramáticas de los canales. Un claro ejemplo de ello es Televisión Nacional (TVN), que dejó partir a uno de sus actores emblema: Marcelo Alonso.

Cerca de 15 años fueron los que el actor estuvo en la señal pública, convirtiéndose en uno de sus rostros más reconocidos. Sin embargo, el vínculo laboral llegó a su término.

Como en una teleserie, el eterno amor entre el artista y TVN llegó a su fin. Así lo informaron a El Filtrador fuentes al interior de la estación, las que aseguran que el actor aceptó una oferta para incorporarse al Área Dramática de Mega.

Luego de afinar los últimos detalles, el protagonista de reconocidas producciones como «El Camionero» y «Wena Profe», sería oficializado como nuevo rostro de los elencos liderados por la directora de telenovelas María Eugenia Rencoret.

En este sentido, al interior de la señal estatal comentaron a este Portal que Alonso tiene contrato vigente con TVN hasta fin de año. Sin embargo, ya se encuentra en negociaciones para adelantar el término de su vínculo con la estatal y así poder recalar en su nueva casa televisiva.

Así, Marcelo Alonso se suma Francisco Reyes, Mane Swett, Amparo Noguera, figuras emblemáticas del Área Dramática de TVN a quienes les cesaron contrato por falta de proyectos. Solo queda Carolina Arregui, quien tendría contrato hasta 2020 y un incierto futuro al interior de la estación.

Vale1807
Медиамастер

Сообщение Vale1807 » Чт авг 29, 2019 20:50

Мане Светт переходит на мегу... И будет в одном из следующих проектов, которые канал готовит к концу года...
Читала, что в ближайшее время закончатся съемки сериала "Игры Власти"... и еще есть слухи, что на мегу может перейти Ампаро Ногера... получается, что все на мегу?

María Elena Swett se integra al área dramática de Mega
Изображение

Tras dos años de ausencia de las producciones dramáticas de la televisión abierta, a contar de las próximas semanas María Elena Swett regresa al formato pasando a formar parte del área dramática de Mega.

La actriz, que ha desarrollado mayoritariamente su carrera en televisión, se alista para volver a los set de teleseries en uno de los proyectos de ficción que el canal prepara para los últimos meses del año.

María Elena Swett cuenta con casi una veintena de teleseries realizadas en diferentes canales, entre los que destacan proyectos como «Machos», «Brujas», «Hijos del Monte», «Aquí Mando Yo» y «El Camionero», entre otros.

Vale1807
Медиамастер

Сообщение Vale1807 » Вс сен 01, 2019 16:21

Vale1807 писал(а):
Вс мар 03, 2019 17:56
"Любовь на линии" - новый мини-сериал канала ТВН, романтическая комедия, в главных ролях Лусиана Эчеверрия и Рикардо Фернандес....
8 серия, снимали в 2017 году, сейчас началась реклама....
Она - Сандра, он - Игнасио, они незнакомы лично, но начали переписку в сети с ненастоящих страниц фейсбука.... Она ухаживает за больной бабушкой с Альцгеймером, у нее нет времени на романы, все деньги уходят на лечение и помощь бабушке, у нее есть вечный друг Камило, который ей помогает и предлагает свой дом, когда ей негде жить....
Он живет с двумя детьми после расставания с женой, решил заново устроить свою личную жизнь после постоянных подталкиваний к этому его лучшего друга.....

TVN comienza promoción de serie con Luciana Echeverría y Ricardo Fernández
Изображение

Ambos intérpretes son los protagonistas de “Amor en Línea. Solo pero conectado”, la nueva comedia romántica de la señal pública que a través de ocho capítulos abordará las relaciones amorosas en los tiempos de las redes sociales. La ficción grabada el año 2017 inició su campaña publicitaria en medio del festival de Talca.

“Amor en Línea” se centra en Sandra (Luciana Echeverría) e Ignacio (Ricardo Fernández), dos desconocidos que sin conocerse se comienzan a acompañar de manera virtual en la rehabilitación del desamor a través de sus perfiles falsos en Facebook

La primera es una preocupada nieta que cuida a su abuela (Grimanesa Jiménez) con Alzheimer, situación que la consume mucho y por lo que no tiene tiempo para romances. Luego de vender todas sus pertenencias para ayudarla, Sandra será acogida en la casa de su eterno amigo, Camilo (Gastón Salgado). Por su parte, Ignacio (Ricardo Fernández) vive con sus dos hijos (Luna Martínez y Oliver Borner) y luego de algunos meses de separación de su ex esposa (Daniela Lhorente) decide reiniciar su vida amorosa envalentonado por Manolo (Roberto Farías), su energético pero poco atinado amigo.

La serie realizada por la productora EFE3 y que se adjudicó $373.481.352 de los fondos del consejo nacional de televisión el 2015 también tiene en su elenco a Roberto Farías, Gastón Salgado, Grimanesa Jiménez, Julio Fuentes, Sofía García, Daniela Lhorente, Luna Martínez, Oliver Borner, Pollo Castillo, Christopher Offermann, Andrea Zuckermann, Daniel Morera y María Paz Grandjean, entre otros.
минисериал показывают по ТВН, по субботам, по одной серии, сериал выкладывают после показа, уже есть две серии, я дождусь, наверное, когда выложат все серии, или посмотрю первую, чтобы понять смотреть или нет, вообще даже не знаю, не особенно тянет к просмотру, хотя в главных ролях неплохие актеры....

Vale1807
Медиамастер

Сообщение Vale1807 » Пн сен 16, 2019 14:04

На канале 13 готовы к съемкам мини-сериала, 10 серий, комедия о проблемах пожилых людей "Каркамалес", съемки будут продолжаться до декабря... Группа пожилых людей с негодованием наблюдает за тем, как умирают друзья их поколения из-за отсутствия денег на здоровье или хорошей пенсии. Когда жена одного из них заболевает, они решают сформировать группу для нападения на аптеки. То, что происходит после ее смерти, это начало "Каркамалес"....
В ролях Мариана Лойола, Алехандро Гоич, Патрисио Контрерас, Серхио Эрнандес, Анита Ривес, Глория Мюнхмейер, Роксана Наранхо, Алехандро Трехо, Даниэль Алькаино, Сусана Идальго, Николас Поблете, Фелипе Риос и другие....

Nueva serie de Canal 13 define elenco
Изображение

Tras adjudicarse $556.308.295 de los fondos que el Consejo nacional de televisión entregó el año 2017 “Los Carcamales” se prepara para iniciar sus grabaciones. La realización de Kuarzo, productora que antes hizo “El Diario Secreto de una Profesional” y “Lo Que Callamos las Mujeres”, será dirigida por Alejandro Fernández Almendras.

De diez capítulos, la nueva comedia se centra en un grupo de viejos que ve con indignación morir a los amigos de su generación, por no tener dinero para salud, ni una buena jubilación. Cuando la señora de uno de ellos enferma, deciden formar una banda para asaltar farmacias. Lo que ocurre después que ella muere, es el inicio de “Los Carcamales”.

Fue Mariana Loyola, una de las integrantes del elenco, quien reveló a través de entrevistas en ADN y Cooperativa que la ficción cuyo rodaje se extenderá hasta diciembre contará con las actuaciones de Alejandro Goic, Patricio Contreras, Sergio Hernández, Anita Reeves, Gloria Münchmeyer, Roxana Naranjo, Alejandro Trejo, Daniel Alcaíno, Susana Hidalgo, Nicolás Poblete y Felipe Ríos, entre otros.

Vale1807
Медиамастер

Сообщение Vale1807 » Чт сен 19, 2019 09:45

Появилась вот такая информация...
Сериалу "Игры власти" осталось немного времени до окончания съемок.. Предполагается, что финал будет между декабрем - февралем (какой разброс, однако по времени, либо будут затягивать), после этого сериала будет ремейк аргентинского сериала "100 дней, чтобы влюбиться", предположительно, что в главных ролях будут Мане Светт и Марсело Алонсо...

JuegosDePoder le falta poco para el fin de sus Grabaciones! El final sería entre Diciembre y Febrero, su sucesora será el remake de "100 días para enamorarse" y sus protagonistas podrían ser Mane Swett y Marcelo Alonso.

Vale1807
Медиамастер

Сообщение Vale1807 » Пт сен 20, 2019 11:42

Драматическая область меги будет расти, прибегнув к двум внешним продюсерским компаниям для совместного производства своих телесериалов, потому что им не хватает инфраструктуры в районах Викунья-Маккенна или Южном Манкеуэ для записи более 4-х телесериалов в год...
Подтверждено, что новой ноктурной канала будет адаптация успешного аргентинского сериала "Сто дней, чтобы влюбиться", номинированного на премию Эмми... Для этого мега заключила договор с продюсерской компанией чилийского актера Пабло Диаса... Актер говорит, что для него большая честь присоединиться к меге для совместного производства сериалов...
"Сто дней, чтобы влюбиться" рассказывает историю двух подруг, которые заключили соглашение со спец.правилами со своими мужьями расстаться на сто дней и после этого посмотреть в течение этого периода, будут ли они продолжать свои отношения.... Этот аргентинский сериал - один из самых рейтинговых за последнее время, который увидело 45% зрителей...
Мега работает одновременно над шестью сериалами в год: два дневных сериала (Скрытые истины почему-то называют двумя сериалами), два вечерних, два ночных... Будет еще седьмой сериал для съемок в течение года.. К 120 профессионалам, работающим на меге, присоединятся еще 140 человек для съемок новой ноктурны и сериала "Скрытые истины"

El área dramática de Mega llama "crecer" al recurrir a 2 productoras externas para co-producir sus teleseries, debido a que no cuentan con la suficiente infraestructura en Vicuña Mackenna o en Manquehue Sur para grabar más de 4 teleseries al año.

Изображение

Vale1807
Медиамастер

Сообщение Vale1807 » Вс сен 22, 2019 23:09

Vale1807 писал(а):
Пн фев 11, 2019 15:20
Снимается мини-сериал "Сантьяго Киньонес, сыщик", будет 8 серий, адаптация книги Бориса Керсии, написанной в 2010 году и получившей признание публики, полицейская сага.
В главной роли Тьяго Корреа, он будет играть Сантьяго Киньонеса, детектива бюро расследований, пытается распутать загадочное и запутанное дело, преступление на коммерческой почве и убийства, когда подозреваются все вокруг и всем есть, что скрывать. Будут столкновения с ультраправыми, которые превозносят ксенофобию и совершают нападения, плюс дело об убийстве одного мафиози, торговца людьми. Полицейские дела переплетаются с личной жизнью главного героя, которому трудно выразить свои эмоции и чувства, что осложняет отношения с его девушкой, которую играет Лусиана Эчеверрия.
Среди актеров - Каталина Мартин, Диего Богджони, Каролина Варлета, Густаво Бесерра, Вилли Семлер, Паула СЗунига, Грегори Коэн, Марио Бустос, Алехандро Трехо, Эльвира Кристи, Сэмюэль Гонсалес и артисты организации "Артисты для реабилитации"
Для реализации минисериала позвали режиссера Бориса Кверчия и продюсера Альберто Гессвейна, которые работали вместе в первых пяти сезонах минисериала "Восьмидесятые", "The 80".
Съемки проходят в Чили. Сериал должен появиться на экране в следующем году, но это может произойти раньше.

ACTUALMENTE SE GRABA LA SERIE "SANTIAGO QUIÑONES, TIRA"
Изображение

La serie ganadora de los fondos concursables del Consejo Nacional de Televisión del año 2017 está en proceso de grabación desde la veintena de enero, se trata de "Santiago Quiñones, Tira", elogiada saga policial y debut literario de Boris Quercia en el año 2010, que ahora adapta a una ficción audiovisual de 8 capítulos que emitirá La Red.

Protagonizada por Tiago Correa, quien da vida a Santiago Quiñones, un detective de la PDI que está en el límite entre lo delictual y lo legal, un tipo autodestructivo, con tendencia a la adicción, que busca descifrar un misterioso e intrincado puzzle de delito comercial y asesinatos, donde todos son posibles sospechosos y tienen algo que esconder. Enfrentándose a un grupo de ultraderecha que ensalza la xenofobia y realiza atentados y a un caso de asesinato de un miembro de una mafia de traficantes. Los casos policiales se entrelazan con la vida personal del protagonista, al que le cuesta expresar sus emociones y sentimientos, complejizando la relación con su novia (Luciana Echeverría)

En el elenco también figuran entre otros, Catalina Martin, Diego Boggioni, Carolina Varleta, Gustavo Becerra, Willy Semler, Paula Zúñiga, Gregory Cohen, Mario Bustos, Alejandro Trejo, Elvira Cristi, Samuel González y miembros de la Corporación de Artistas por la Rehabilitación y Reinserción Social a través del Arte.

En la realización de la serie se vuelven a reunir en la dirección y producción general a Boris Quercia y Alberto Gesswein respectivamente, quienes trabajaron juntos en las primeras cinco temporadas de "Los 80".

Las grabaciones de la serie se realizan en Patronato, Recoleta, en el ex hospital San José, la sede social del sindicato de artesanos de Chile y dependencias de La Red, entre otras.

La serie estaría planeada para estar en pantalla el próximo año, pero podría ser antes.

премьера будет в октябре, на канале Ред, надеюсь, что в интернете можно будет найти...

Así será «Tira», la nueva serie de Boris Quercia en La Red
Изображение

Изображение

Ocho capítulos tendrá la serie que el canal de avenida Quilín estrenará en octubre próximo. La producción fue ganadora del premio del Consejo Nacional de televisión el 2017, un fondo de aproximadamente $522.000.000.

La miniserie «Tira» está basada en las novelas policiales escritas por Boris Quercia, publicadas en Chile y en Francia, país donde una de ellas, “Perro Muerto” (“Tant de Chien” en francés) ganó el gran premio de la mejor novela policial extranjera el año 2016 (Grand Prix de LittératurePolicière).

El protagonista de la serie es Santiago Quiñones (Tiago Correa), un policía civil quien tiene que resolver dos complicados casos. Por un lado, la aparición de un grupo xenófobo radicalizado y, por otro, el asesinato de un narcotraficante de origen chino.

Sin embargo, el caso más difícil a resolver es su propia vida.

Santiago Quiñones es un policía querido en la calle, ya que tiene una especial empatía con las víctimas, a la vez que traba amistad con algunos personajes del mundo delictual a los que siente prisioneros de su oficio. Pero su personalidad adictiva lo va llevando sin remedio a la autodestrucción. Poco a poco la vida de Santiago se va enredando, entre el final de su historia de amor con su novia, el abuso de sustancias ilícitas, el recuerdo tortuoso de un padre al que conoció poco y las exigencias de una madre demandante, aunque poco cariñosa.

Perseguido por delincuentes que buscan venganza y por policías que le guardan rencor por hechos del pasado, Santiago Quiñones irá tomando una mala decisión detrás de otra hasta entrar en un laberinto sin salida.

Vale1807
Медиамастер

Сообщение Vale1807 » Вс сен 22, 2019 23:34

Когда примерно год назад в чилийской прессе появились статьи, документы об убийстве одного из чилийских экс-президентов, которое пытались выдать за обычную смерть, я подумала, что история очень хорошо может быть показана в кино, в сериале, и вот оказывается, что такие мысли были не только у меня)))

Актер и продюсер Пабло Диас, у него есть собственная продюсерская компания, сделал мини-сериал на эту тему, он же снял первый трейлер... Сериал называется Magnicidio (с испанского переводится, как убийство важного в политике человека), трейлер был снят еще в конце декабря...
Будет 6 серий примерно по 50 минут каждая...
Главной роль у Ампаро Ногера, она играет дочь экс-президента, которая долго пыталась доказать, что смерть ее отца была убийством, ее борьба за правду.... Все имена в сериале будут вымышленными, несмотря на то, что все было построено на документах, это не документальный фильм, все персонажи были вдохновлены фигурами, которые были частью дела, расследования....
В ролях Луис Гньеко, Марсело Алонсо, Франсиско Рейес, Кристиан Кампос...

"Это сериал, вдохновленный делом о смерти экс-президента, но это не документальный фильм. Мы много придумываем реальных случаев усиления драматических эффектов», - говорит режиссер, который также является внуком Хосе Луиса Дель Рио, близкого друга Фрея Монтальвы...
Продюсер сериала Пабло Диас тесно сотрудничал с Кармен Фрей, которая дала ему права на свою книгу об убийстве отца....

трейлер

За месяц до смерти в клинике Санта Мария экс-президента Эдуардо Фрея Монтальво. Диктатура «случайно» избавилась от двух своих главных лидеров оппозиции. Обман длился 20 лет, и только 4 августа 2002 года было вынесено решение, в соответствии с которым смерть экс-президента было признано убийством.
Un mes antes había fallecido en la Clínica Santa María el ex Presidente Eduardo Frei. La dictadura "fortuitamente" se deshacía de sus dos principales líderes opositores. El engaño duró 20 años, sólo el 04 de agosto del 2002 se dictó sentencia que acreditó el homicidio de Jiménez.

Magnicidio: serie sobre el caso Frei Montalva suma actores y busca alianzas internacionales

La ficción de seis capítulos se inspira en el homicidio del expresidente y no ocupará nombres reales. Amparo Noguera interpretará al personaje basado en Carmen Frei.
Luego de dos años y medio de investigación, la primera serie inspirada en el homicidio de Eduardo Frei Montalva sigue tomando forma, en medio de las nuevas revelaciones sobre el caso y el fallo dado a conocer ayer. El proyecto, hoy titulado Magnicidio (antes se trabajó bajo el nombre Conspiración química) es liderado por el productor y actor Pablo Díaz, que también dirigió un teaser grabado a fines de diciembre.

En esta pieza audiovisual, además de contar con Amparo Noguera en el rol de la protagonista, como adelantó La Tercera en agosto, se sumó a otros actores de renombre que también debieran protagonizar la serie. Luis Gnecco, Francisco Reyes y Cristián Campos interpretan a personajes inspirados en figuras que fueron parte del caso, pero que no mantendrán sus nombres reales. Díaz menciona el caso de la serie de Netflix El Mecanismo como un ejemplo a seguir por su proyecto.

“Es una serie inspirada en el caso, pero no es un documental. Ficcionamos bastante alrededor del caso real para potenciar efectos dramáticos”, comenta el realizador, quien es además nieto de José Luis Del Río, amigo cercano de Frei Montalva.

Luego de dos años y medio de investigación, la primera serie inspirada en el homicidio de Eduardo Frei Montalva sigue tomando forma, en medio de las nuevas revelaciones sobre el caso y el fallo dado a conocer ayer. El proyecto, hoy titulado Magnicidio (antes se trabajó bajo el nombre Conspiración química) es liderado por el productor y actor Pablo Díaz, que también dirigió un teaser grabado a fines de diciembre.

Este primer teaser que grabó fue hecho con el fin de dar un primer adelanto a canales y plataformas internacionales, una de las apuestas de una historia que considera “universal y exportable”. En este adelanto se muestra, por ejemplo, el funeral del fallecido exmandatario, en 1982 (ver imagen) y la lucha de Carmen Frei en democracia por esclarecer los hechos.

En este proceso, que está en etapa de buscar financiamiento, Díaz ha trabajado estrechamente con Carmen Frei, quien le cedió los derechos de su libro, Magnicidio, y en agosto pasado declaraba a este medio “cuando hay personas como Pablo con la convicción de que hubo un asesinato terrible, premeditado y hecho con maldad, te anima, porque hay mucha gente joven que quiere conocer la verdad”.

soloveykina

Сообщение soloveykina » Вс сен 22, 2019 23:53

Значит у нас будет два мини сериала, один по роману, другой по реальной истории :smile1223:
Сериал с Тьяго меня меньше заинтересовал, но ОН там привлекает меня сильно, ну что делать, люблю я Тьяго, особенно после его классной роли в Королеве юга2 :smile1er3:
Второй сериал показался интересным, тяжелым, политическим, не люблю политику......но на основе реальных событий (почти на основе) всегда интересно, плюс актерский состав сильный, на манеже все те же ))) старая гвардия :smile1223:
и еще боюсь, будет мне тяжело смотреть.

Vale1807
Медиамастер

Сообщение Vale1807 » Чт сен 26, 2019 01:18

на меге начались съемки новой ноктурны

Изображение

Изображение

Pablo Díaz del Río
Partimos !!! Rodaje primera teleserie 4K grabada en Chile. #100diasparaenamorarse
@Mega #ddrioestudios #innovacion #blackmagic #4K

Изображение

Изображение

Изображение

Vale1807
Медиамастер

Сообщение Vale1807 » Чт сен 26, 2019 01:41

soloveykina писал(а):
Вс сен 22, 2019 23:53
Значит у нас будет два мини сериала, один по роману, другой по реальной истории
Сериал с Тьяго меня меньше заинтересовал, но ОН там привлекает меня сильно, ну что делать, люблю я Тьяго, особенно после его классной роли в Королеве юга2
да, ожидаются эти сериалы, может, будет еще что-нибудь.... Меня тоже этот полицейский сериал меньше привлекает, но может, и пойдет))) Во всяком случае, попытаюсь его посмотреть...
soloveykina писал(а):
Вс сен 22, 2019 23:53
Второй сериал показался интересным, тяжелым, политическим, не люблю политику......но на основе реальных событий (почти на основе) всегда интересно, плюс актерский состав сильный, на манеже все те же ))) старая гвардия
и еще боюсь, будет мне тяжело смотреть.
мне этот сериал по описанию тоже нравится больше... Я люблю, когда на реальных событиях, с политикой у меня сериалы складывались по-разному, что-то шло очень хорошо, что-то не шло вообще.... Этот сериал точно смотреть буду....

Если тяжело в плане языка, то вместе, я думаю, разберемся.... Я очень надеюсь, хотя язык может быть, конечно, специфичным...

Vale1807
Медиамастер

Сообщение Vale1807 » Чт сен 26, 2019 13:40

Трейлер полицейского мини-сериала Сантьяго Киньонес, сыщик, с Тьяго Корреа в главной роли
не могу сказать, что очень понравилось, но может, сериал будет интереснее трейлера...
Изображение

Santiago Quiñones Tira
tiagocorrea,lucianaecheverria,danielaramirez

https://yadi.sk/mail?hash=erWS25WLB9QcO ... =325369580

Ответить

Вернуться в «Чили»