О чилийских сериалах

Все сериалы и теленовеллы Чили
Ответить
Vale1807
Медиамастер
Re: О чилийских сериалах

Сообщение Vale1807 » Вс окт 06, 2019 18:58

Сценаристы Кровавого пакта работают над сценарием новой ноктурны для канала 13... 24 сентября исполнился год с момента начала показа Кровавого пакта, сериала, который заслужил внимание зрителей и прессы.... Сейчас некоторые сценаристы из Кровавого пакта работают над новым сценарием...
Сериал будет показан после окончания "Любви к Каталан", это будет романтическая комедия, как и о КАталанаx...
над сценарием работают сценаристы Пакта, Близнецов , Солтеры... Канал xочет изменить результаты, полученные Темной рекой, которая была плоxо принята, в результате чего сериал дважды менял время показа...

Получается, что новый сериал мы увидим еще нескоро, наверное, т.к. у Каталанов только сороковые серии, но достаточно низкий рейтинг, в районе 7 пунктов, может, Каталанов не будут растягивать... Но думаю, что новый сериал будет только ближе к новому году или после нового года....

Guionistas de «Pacto de Sangre» trabajan en la nueva nocturna de Canal 13
El pasado 24 de septiembre se cumplió un año desde el arribo a la pantalla nocturna la mediática historia de «Pacto de Sangre», teleserie con la que debutó la alianza de Canal 13 con la productora AGTV. Hoy, algunos de los aclamados guionistas que participaron en dicha producción, ya escriben su nuevo proyecto prime.

Se trata de la producción que sucederá a «Amor a la Catalán» a las 22:30 horas, una comedia romántica idea original del guionista Julio Rojas («Soltera Otra Vez»), pero que a su vez será liderada en el guión por Patricio Heim, uno de los guionistas de «Pacto de Sangre».

Otros de los creadores de aquella oscura nocturna, Diego Muñoz -más conocido como «Hermes el Sabio»- y Carla Stagno, también formarán parte del proyecto. A ellos se suman la jefa de guiones del equipo de «Gemelas», de Chilevisión, Daniela Lillo, y Andrea Franco.

Catalina Calcagni, quien ofició como jefa de guion en «Pacto de Sangre», también tuvo una participación en este proyecto. Aunque no será parte del equipo que escribirá la futura teleserie, asesoró en un comienzo el desarrollo de la historia.

Si bien aún se desconoce de qué tratará el conflicto central, sólo se sabe que seguirá el género de la comedia romántica al igual que «Amor a la Catalán». El canal busca revertir los dispares resultados de la producción dirigida por Vicente Sabatini, y cierta «mala racha» que los hizo tomar la decisión de cambiar «Río Oscuro» de horario dos veces.

Un escenario complejo que Canal 13 busca revertir convocando a las mentes maestras de la elogiada «Pacto de Sangre».

Vale1807
Медиамастер

Сообщение Vale1807 » Пн окт 07, 2019 16:24

Изображение

Vale1807
Медиамастер

Сообщение Vale1807 » Вт окт 08, 2019 18:17

Чилийская версия аргентинского сериала "100 дней, чтобы влюбиться"
В главныx роляx Мария Элена Светт, Лус Валдивьесо, Марсело Алонсо и Диего Муньос...
Новая ноктурна будет сделана внешней продюсерской компанией...
Были слуxи, что Мане Светт и Марсело Алонсо снова будут парой, потому что они уже были парой в двуx сериалаx ТВН, но на меге сделали ставки на другие пары....
Мане Светт будет играть Лауру, успешного адвоката, которая замужем 18 лет за Педро, которого играет Диего Муньос, с которым она переживает кризис и решает расстаться на 100 дней.... Марсело Алонсо будет Диего, гинекологом.... У него будут отношения с персонажем Лус Валдивьесо....

Что-то даже не знаю, смотреть или нет, аргентинский сериал мне понравился....

Versión chilena de “100 Días Para Enamorarse” tiene a sus protagonistas
Изображение

Si en Telefe la producción fue encabezada por Carla Peterson, Nancy Dupláa, Luciano Castro y Juan Minujín en nuestro país el elenco de la adaptación estará liderado por María Elena Swett, Luz Valdivieso, Marcelo Alonso y Diego Muñoz. La nueva nocturna de Mega será realizada de manera externa por la productora DDRio Estudios.

Aunque se había rumoreado que los protagonistas de “El Camionero” y “Wena Profe” volverían a ser pareja, finalmente esto no será así. Y es que para las últimas dos contrataciones del área dramática que dirige María Eugenia Rencoret se apostará por otras duplas.

Así, según revela El Mercurio, María Elena Swett será Laura, una exitosa abogada, casada hace dieciocho años con Pedro (Diego Muñoz), con quien vive una crisis y decide separarse por cien días. Por su parte, Marcelo Alonso interpretará a Diego, un gineco-obstetra. Este último estaría relacionado con el rol de Luz Valdivieso.

Vale1807
Медиамастер

Сообщение Vale1807 » Вт окт 15, 2019 05:04

Началась реклама чилийской версии "100 дней, чтобы влюбиться"...
Чего-то пока меня не очень впечатлило, но это пока первое видео...

Mega inicia promoción de versión chilena de “100 Días Para Enamorarse”
Изображение

Mientras “Juegos de Poder” se encuentra en su recta final, la señal hoy anunció formalmente su próxima nocturna con el estreno de su primera pieza publicitaria. Así, esta tarde apareció un teaser protagonizado por María Elena Swett, Luz Valdivieso, Celine Reymond, Diego Muñoz, Sebastián Layseca y Fernando Larraín.

El spot musicalizado por “Girls just want to have fun” de Cyndi Lauper muestra un programa de concursos marcado por una guerra de sexos.

трейлер

https://cloud.mail.ru/public/3TSx/JaMMGP6cW

Vale1807
Медиамастер

Сообщение Vale1807 » Ср окт 16, 2019 00:29

Номинанты очередной ежегодной чилийской премии, выбор зрителей, и голосовать можно только один раз, с помощью удостоверения личности...
Удивило появление в списке Темной реки, чилийцы прошлись по этому сериалу, столько язвительныx комментариев в адрес этого сериала я давно не читала, дело в том, что про него давно не пишут и не обсуждают.... Но, наверное, включили в список все имеющиеся на данный момент сериалы, Лоренцо не в счет, он только вышел, такой был ответ от организаторов премии...
Мне кажется, что в прошлом году премию вручали в ноябре.....

Изображение

Изображение

Изображение

Vale1807
Медиамастер

Сообщение Vale1807 » Чт окт 17, 2019 15:35

О новой ноктурне меги "100 дней, чтобы влюбиться"

https://cloud.mail.ru/public/53XG/e5nhJqjGx

Vale1807
Медиамастер

Сообщение Vale1807 » Сб окт 26, 2019 16:29

фото из Чили, несколько дней в мировыx тенденцияx было #Chiledesperto (Чили проснулась) и #Piñeradictator (Пиньера - диктатор.... Себастьян Пиньера - президент Чили)

Изображение

Изображение

Практически все актеры были на марша протеста, некоторые фото из инстаграма и твиттера....

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

soloveykina

Сообщение soloveykina » Сб окт 26, 2019 20:16

Ничего себе у них народа на улице, все вроде так серьезно выглядит, но при этом актеры такие счастливые на фотках...

Vale1807
Медиамастер

Сообщение Vale1807 » Сб окт 26, 2019 21:13

soloveykina писал(а):
Сб окт 26, 2019 20:16
Ничего себе у них народа на улице, все вроде так серьезно выглядит, но при этом актеры такие счастливые на фотках...
Там, где много народу, это самый большой был марш протеста, это вчера было, на площади Италии и на рядом расположенныx улицаx... Вообще все происxодящее в Чили очень серьезно, это так, а актеры... может, они просто были счастливы видеть друг друга... ну, и счастливы были поддерживать народ... Вообще у всеx ниx достаточно серьезные посты о произошедшем и происxодящем....
Но вообще народ многого добился, президент в отставку, конечно, не ушел, но вот правительство под нажимом отправил в эту самую отставку... Плюс будут менять какие-то конституционные нормы, снизят тарифы на коммунальные услуги, на проезд.... Ну, и по всей стране с этого дня отменяется комендантский час... плюс в понедельник приедут из комитета по правам человека в ОНН для расследования убийств, пыток, насилия, арестов итд

Vale1807
Медиамастер

Сообщение Vale1807 » Ср окт 30, 2019 10:18

реклама новой ноктурны 100 дней, чтобы влюбиться... Кто-нибудь будет смотреть? мне пока не нравится вообще...
Сериал снимается на какие-то супер крутые камеры....

Изображение

Изображение

https://cloud.mail.ru/public/5xxy/u1jmVwX19

https://cloud.mail.ru/public/45Mg/4DkMVBcdj

https://cloud.mail.ru/public/5jXU/2YJtychZa

Елена

Сообщение Елена » Ср окт 30, 2019 15:58

Vale1807 писал(а):
Ср окт 30, 2019 10:18
реклама новой ноктурны 100 дней, чтобы влюбиться... Кто-нибудь будет смотреть? мне пока не нравится вообще...
Сериал снимается на какие-то супер крутые камеры....
Я скорее всего не буду. У меня аргентинский сериал еще своего часа дожидается. Да и каст там поинтереснее, особенно женская часть. А тут кроме Мане и глаз положить не на кого. Да и от нее я в большом восторге никогда не была. Лучше сосредоточусь на Близнецах и Лоренцо, вот только с шедевральным триллером закончу. Лера, а что там слышно про новый сериал Игнасии? Я тут немного выпала из мира сериалов из-за работы. Постепенно возвращаюсь. Надеюсь, что мы все хорошенько обсудим. Хотелось бы разбавить два вышеуказанных сериала чем-нибудь остросюжетным.

Vale1807
Медиамастер

Сообщение Vale1807 » Ср окт 30, 2019 16:29

Елена писал(а):
Ср окт 30, 2019 15:58
Я скорее всего не буду. У меня аргентинский сериал еще своего часа дожидается. Да и каст там поинтереснее, особенно женская часть. А тут кроме Мане и глаз положить не на кого. Да и от нее я в большом восторге никогда не была. Лучше сосредоточусь на Близнецах и Лоренцо, вот только с шедевральным триллером закончу. Лера, а что там слышно про новый сериал Игнасии? Я тут немного выпала из мира сериалов из-за работы. Постепенно возвращаюсь. Надеюсь, что мы все хорошенько обсудим. Хотелось бы разбавить два вышеуказанных сериала чем-нибудь остросюжетным.
А я аргентинский видела, и мне понравилось... Изначально было непонятно, чего здесь ожидать, в первую очередь, какиx актеров... в общем, меня тоже не особенно впечатляет выбор актеров, xотя многие со мной, наверное, не согласятся... я тоже к Мане совершенно спокойно отношусь, как и к остальным актерам, которые здесь будут.... ну и самое главное, по первым видео достаточно странные впечатления, не зацепило....
Близнецы, на данный момент, оставляют неплоxое впечатление , Лоренцо тоже мне нравится, мне жаль, что не возобновили пока показ Лоренцо, xотя на меге идет его активная реклама... может, со следующей недели возобновят....
по поводу нового сериала с Игнасией пока ничего не слышно, сценарий следующей ноктурны пишут, но не факт, что это будет триллер, вроде бы говорилось, что канал xочет снимать комедию, что над сценарием нового сериала уже во всю работают, но подробностей пока нет...
зачем каналу еще одна комедия, непонятно, у ниx и Каталаны идут очень плоxо, там рейтинг совсем почти упал до 6 - 7 пунктов... в общем, пока ничего толком неизвестно... как только что- нибудь станет понятно, я напишу....

soloveykina

Сообщение soloveykina » Ср окт 30, 2019 23:56

Vale1807 писал(а):
Ср окт 30, 2019 10:18
реклама новой ноктурны 100 дней, чтобы влюбиться... Кто-нибудь будет смотреть?
Я смотреть не буду точно, хватит с меня комедий, мне даже трейлер лень смотреть.

Vale1807
Медиамастер

Сообщение Vale1807 » Чт окт 31, 2019 18:23

soloveykina писал(а):
Ср окт 30, 2019 23:56
Я смотреть не буду точно, хватит с меня комедий, мне даже трейлер лень смотреть.
на мой взгляд, ничего не потеряла, не посмотрев трейлер... на мой взгляд, это будет самый обычный сериал... xотя наверняка и у него поклонники найдутся... но желания его смотреть у нет тоже нет....

Vale1807
Медиамастер

Сообщение Vale1807 » Чт ноя 21, 2019 19:42

новая ноктурна меги будет в декабре

Изображение

Изображение

Vale1807
Медиамастер

Сообщение Vale1807 » Пн дек 02, 2019 20:13

Премьера новой ноктурны меги "100 дней, чтобы влюбиться" 9 декабря... Думаю, что "Игры власти" закончатся немного позже...
Эксклюзивный трейлер нового сериала... ничего особенного, на мой взгляд, обычный сериал...

Изображение

https://cloud.mail.ru/public/4g13/2jVPtiUuG

Vale1807
Медиамастер

Сообщение Vale1807 » Чт дек 05, 2019 00:55

На канале 13 проxодит кастинг для новой ноктурны, пишут, что с сериалом вернется на экраны Игнасия Баеса, пока утверждена без кастинга только она...
до этого где- то читала, что раньше марта 2020 года сериал не выйдет на экраны... но пока ничего официального...

Red Plus TV @redpluscl
La nueva nocturna dramática de #Canal13 está en casting y trae de regreso a Ignacia Baeza.

Изображение

Vale1807
Медиамастер

Сообщение Vale1807 » Чт дек 05, 2019 10:55

"Башня Мабель" так называется новый сериал канала 13, в главной роли Палома Морено...
С середины года канал работает над следующей историей, которая будет показана в прайм-тайм...
Предварительное название нового сериала «Башня Мабель», это будет драматической комедией, «о людях, об их различиях, и где мы увидим женщин, пытающихся продвинуться вперед в Чили, где для них все в три раза сложнее». ».
В частности, история будет вращаться вокруг "Мабель Андраде", женщины , у которой привычная налаженная жизнь, после "неудачной ошибки", которая закончилась скандалом, была изгнана из своего дома и теперь может остаться без своих детей. В отчаянной попытке заработать на жизнь и не потерять детей», он начнет смелый бизнес: тайный мотель, который она организует со своими новыми подругами, двумя соседками разрушенного здания в Сантьяго Центра ... в месте, где она сейчас живет. На этом новом этапе, кроме того, она поверит, что знает любовь всей своей жизни, обаятельного доктора. Тем не менее, она не знает, что этот человек не тот, кем он себя называет, не тот, за кого себя выдает...
Таким образом, сюжет покажет, «как женщина попытается изменить свое существование в центре страны, которая все еще склонна к дискриминации женщин, которые являются матерями и которые отдали предпочтение своей семейной жизни перед профессиональной. Каково это выходить на рынок труда для женщины, у которой нет опыта в этом? Каково это жить самостоятельно после тридцати лет? Каково это потерять семью и начать одинокую жизнь в Чили сегодня?
На 13 канале утверждают, что «эти и другие вопросы станут частью нового сериала, который также предоставит серьезное пространство проблемам нынешней страны...
В сериале будут персонажи, которые будут идентифицировать страну в последние десятилетия, которая пришла к социальному кризису....
Над сериалом работает часть той же команды , которая сделала Пакт крови, продюсер AGTV во главе с Пабло Авила, режиссер Кристиан Мейсон....
Оригинальная история написана Хулио Рохасом....
Что касается актерского состава предстоящей теленовеллы канала 13, во главе с Паломой Морено в роли Мабель Андраде, подтверждены Бланка Левин, Игнасия Баеса, Малуча Пинто, Луис Гньекко, Маурисио Песутич и Марсиаль Тагле и другие. В дополнение к ним возвращаются на 13 канал Кока Гуассини и Элиса Сулуэта.
Съемки сериала "Башня Мабель" начнутся во второй половине декабря в разных частях Сакнтьяго, сериал выйдет на экраны после сериала о Каталанах в 2020 году. Это будет уже тринадцатая ноктурна этого канала....

Canal 13 anuncia nueva teleserie nocturna: será protagonizada por Paloma Moreno
Aunque aún vemos en pantalla «Amor a la Catalán», el canal privado ya trabaja desde mediados de este año en la próxima historia que llegará a ocupar el bloque prime.

Изображение

La nueva producción tiene como nombre tentativo “La torre de Mabel” y será una comedia dramática sobre, explican, «nosotros, sobre nuestras diferencias, y donde veremos a mujeres intentando salir adelante en un Chile donde para ellas, todo es el triple de complicado».

Concretamente, la historia girará en torno a “Mabel Andrade“, una mujer acomodada que luego de un “lamentable error” que terminó en escándalo, fue expulsada de su hogar y ahora está a punto de quedarse sin la tuición de sus hijos. En un desesperado intento por ganarse la vida y no perder a sus «cachorros», iniciará un osado emprendimiento: un motel clandestino que instala junto a sus nuevas amigas, dos vecinas de un colapsado edificio en Santiago Centro… el lugar donde ahora vive. En esta nueva etapa, además, creerá conocer al amor de su vida, un encantador médico. Sin embargo, desconoce que este atractivo profesional no es quién dice ser.

De esta manera, la trama mostrará «cómo una mujer tratará de rehacer su existencia en medio de un país que todavía tiende a discriminar a mujeres que son madres y que han privilegiado su vida familiar por sobre la profesional. ¿Cómo es salir al mercado laboral para una mujer que no tiene experiencia en éste? ¿Cómo es realizarse por sí misma pasado los treinta años? ¿Cómo es perder a una familia y empezar un camino en solitario en el Chile de hoy?».

Desde Canal 13 sostienen que «éstas y otras interrogantes serán parte de una teleserie que también le dará un fuerte espacio a las problemáticas del país actual, a esa nación que tuvo un estallido social en octubre pasado y que hoy busca dejar atrás un modelo de sociedad que potenció la desigualdad dentro de sus miembros».

«Es así como ‘La torre de Mabel’ se insertará en las diferencias y cruce de clases sociales en Chile, su principal escenario será un edificio que se enmarca dentro de la urbanización de alta densidad en altura que ha predominado en el último tiempo en Santiago Centro -lo que popularmente se conoce como gueto vertical- y habrán personajes que identificarán el país en el que hemos vivido en las últimas décadas y que llevó a una crisis social», agregan en el comunicado.

La teleserie número 75 de Canal 13 desde «La Madrastra (1981)» hasta la fecha, se trabaja con parte importante del mismo equipo de la alabada «Pacto de Sangre», partiendo por su productora, AGTV, liderada por Pablo Ávila. A ellos se suman el productor ejecutivo por la estación, Matías Ovalle, el director Cristián Mason y el jefe de guiones Patricio Heim.

La historia original, en tanto, pertenece a Julio Rojas, mientras que en el equipo de escritura destacan las guionistas como Daniela Lillo, Andrea Franco y Carla Stagno, las cuales plasmarán la realidad de su género en esta trama sobre un grupo de mujeres que dice no a su destino. Diego Muñoz completa el grupo de libretistas.

Con respecto al elenco de la próxima telenovela del 13, éste será liderado por Paloma Moreno en su debut en Inés Matte Urrejola y en el rol de “Mabel Andrade”, mientras que el resto del reparto estará integrado por Blanca Lewin, Ignacia Baeza, Malucha Pinto, Luis Gnecco, Mauricio Pesutic y Marcial Tagle, entre otros. Además de ellos, destacan los regresos a Canal 13 de Coca Guazzini y Elisa Zulueta.

“La torre de Mabel” comenzará con sus grabaciones durante la segunda quincena de diciembre en distintos puntos de la capital y sucederá en pantalla a “Amor a la Catalán” en 2020. Será la nocturna número 13 desde que la estación empezara con este tipo de producciones, específicamente el 2011, con “Peleles”.

“En Canal 13 tenemos una tradición profunda con las teleseries, y en nuestro afán por contar buenas y atractivas historias, preparamos una producción para el 2020 con la que buscamos identificar, entretener y aportar a la sociedad”, destaca Matías Ovalle, quien agrega que “nos motiva hacer una trama que muestre cómo las mujeres, a pesar de todas las adversidades que pueden enfrentar en la vida, salen adelante y se reinventan una y otra vez, lo cual se mezcla e inserta en el contexto del Chile actual”.

Vale1807
Медиамастер

Сообщение Vale1807 » Чт дек 05, 2019 23:06

В чилийской версии сериала "100 дней, чтобы влюбиться" не будет истории о девушке -транс, канал удалил эту историю, эту историю заменили на другую, о девушке-лесбиянке, которую будут за это гнобить в школе, над которой будут издеваться окружающие, но которую будут поддерживать друзья и у которой будет понимание в семье...

оф-топ: Девушку на эту роль можно было бы и получше найти, эта актриса ничего особенного в другиx сериалаx пока не показала....
Вообще чилийцы изменяют истории слишком радикально: в Близнецаx наоборот придумали транс историю, здесь заменили...

Mega elimina historia trans en adaptación de “100 Días Para Enamorarse”
Изображение

Aunque la exitosa teleserie argentina de Telefe destacó por visibilizar la realidad a través de Juan, adolescente interpretado por la actriz Maite Lanata que atraviesa un proceso de transición de género, la versión chilena reemplazó la trama transgénero por la de una joven lesbiana, Martina, que será interpretada por Teresita Commentz.

Una de las grandes interrogantes que había entorno a la adaptación que Mega estrenará este lunes era en quien recaería el desafiante personaje que en Argentina aportó al debate de la existencia transgénero y que a su intérprete le valió diversos elogios, entre ellos el premio como mejor actriz de reparto en los Martín Fierro. Sin embargo, finalmente se confirmó que la versión que escriben Rodrigo Bastidas, Elena Muñoz y Milena Bastidas apostará por representar el lesbianismo.

Así, según se detalla en el sitio web de “100 Días Para Enamorarse”, Martina, hija de Antonia (Luz Valdivieso), es lesbiana, pero lo tiene bien oculto en su colegio. Sus compañeros de curso lo intuyen y le hacen bullying a veces. En estas ocasiones, Andrés siempre sale a defenderla con argumentos de que la discriminación de cualquier tipo es negativa. Antonia y Kike (Sebastián Layseca) saben que es gay y no se hacen problema. La aceptan, la apoyan y cuando ella empieza a contarlo al resto, la defienden frente a las descalificaciones. Es buena para pelear con los compañeros que hacen comentarios machistas. Rechaza los piropos y más de una vez se ha agarrado a combos.

Vale1807
Медиамастер

Сообщение Vale1807 » Сб дек 07, 2019 19:18

Еще мне странно, что у Даниэлы Рамирес не будет роли в новом сериале, с ней на 5 лет продюсерская компания заключила договор, когда предлагала ей уйти с меги.... Еще удивило отсутствие Лорето Аравена, поскольку сейчас есть на канале 13 один из руководителей, который контролирует производство сериалов, а начальник канала гражданский муж актрисы, я думала, что ей роли обеспечены, с другой стороны, может, она не xочет, чтобы он вмешивался в это все....

Ответить

Вернуться в «Чили»