"LA DOÑA" (Chilevision, 2011)

Все сериалы и теленовеллы Чили
Ответить
Sclera
Re: "LA DOÑA" (Chilevision, 2011)

Сообщение Sclera » Сб авг 04, 2012 14:54

soloveykina писал(а):Вот она мне меньше всех в сериале понравилась
Мне она тоже пока что не нравится. Кажется, что героиня будет того же типа, что и Перпетуа с Исодорй: будет ныть и ныть, попутно виня Каталину во всех своих несчастьях.
soloveykina писал(а): была себе счастливая пара, так нет появилась разлучница,

В их понимании да, они были парой. Но лично я с позиции 21 века так не считаю. Ведь они были помолвлены и переписывались письмами. Встретились только в день приезда Кристобаля. Тогда же он встретился и с Каталиной. То есть отношения для меня у них начались с момента первой встречи, а любовные письма... общались, знакомились. Но не больше.
soloveykina писал(а):Мне же всегда хотелось чтобы сестры стали настоящими подругами.
Я тоже всё жду и жду. Жду, что они пересмотрят свои взгляды на отношения и согласятся делить попкастого красавца Ноуэля друг с другом. И что поэтому объединяться. Но Росарио упряма! Нет, их позиции логичны, конечно, но так хочется чуда :smt007
soloveykina писал(а): уж очень он мягкотелый и нерешительный, не может бороться за свои чувства. Но с другой стороны я его понимаю, он втемяшил в свою голову что Ката само зло :evil:
Да. Он ведь считает, что она убила его отца. Да и сам видит Каталину не в лучших ситуациях. Как она, например, мужу с индейцами изменяет, Исодору плетью укрощает :lol: Я бы на его месте тоже остерегалась её.
soloveykina писал(а): Как тебе он, нравится???
Сейчас очень нравится. И жаль, что с ним такое случилось, хотя идея Каталины была у меня встречена бурными аплодисментами. Да и нагло он себя вёл с ней. В моих представлениях Мартин эдакий мачист. Он не может понять, как женщина может заправлять всем, и не хочет подчиняться женщине. В то же время он не относится к женщине как к рабыне. Если с ним хорошо обращаться, то и он с тобой хорошо.
soloveykina писал(а):Просто обожала все их сцены постельные и банные с Катой :smile10p23:
О да :roll: Вообще персонаж Каталины так нравится. Он очень яркий и врезается в память. Даже её слова, приказы.

Тема сериала, кстати, у меня до сих пор на звонке стоит и находится в списке любимых песен :smile122e33:

Sclera

Сообщение Sclera » Сб авг 04, 2012 21:18

albita, у тебя серии Доньи остались? Дело в том, что у тебя 43 и 44 серии идентичны. То есть, вместо 44 у тебя 43. А 44 такая горячая, смотрю уже по повторам в 45. Такие страсти. Ну очень хочется посмотреть :smile122ff3:

albita
Медиамастер

Сообщение albita » Сб авг 04, 2012 21:43

Sclera писал(а):albita, у тебя серии Доньи остались? Дело в том, что у тебя 43 и 44 серии идентичны.:
44-ой к сожалению нет. Я брала серии с сайта, там тоже продублировано(

soloveykina

Сообщение soloveykina » Сб авг 04, 2012 22:10

Sclera писал(а): Тема сериала, кстати, у меня до сих пор на звонке стоит и находится в списке любимых песен :smile122e33:
Даже не передать как я обожаю эту песню, она у меня тоже постоянно стояла на звонке пока я сериал смотрела, а сейчас тоже часто к ней постоянно возвращаюсь :smt006 :smile1s2s23: :smile1a2sdf23:
На первой странице есть первая версия этой песни (ну если можно так выразиться), оригинал так сказать, слова те же, но ощущение совсем разное , современная версия мне больше нравится и клип супер :!:
Sclera писал(а):Вообще персонаж Каталины так нравится. Он очень яркий и врезается в память. Даже её слова, приказы.
Один из лучших сериалов, самый яркий образ главной героини из всех каких я только видела.
У меня в ушах так звучит её знаменитые слова "мьерда, инутиль (энутиль)" :smt001
Sclera писал(а):То есть отношения для меня у них начались с момента первой встречи, а любовные письма... общались, знакомились. Но не больше.
ну в принципе так и есть, но Иса считала его своим, а Ката влезла , ну короче я бы на месте Исы тоже бы ненавидела Кату.
Хотя сама во многом и не права, что не смогла удержать возле себя Криса , наша Кинтрала уж слишком яркая и непосредственная личность :D

Sclera

Сообщение Sclera » Сб авг 11, 2012 00:45

Господи, Каталина и Кристобаль, наконец-то, переспали! :smile12wer23: :smile12wer23: :smile13e9o3: :smile10p23: Отличная сцена была, жаль, что Фернандо всё испортил. Я вообще не ожидала! Здорово она его спровоцировала! Всё время ждала, что Кристобаль вот-вот сорвётся и убежит, но нет :smile1223: Эх, как же меня это порадовало!

Элену пока что Каталина не прикончила. Фернандо пока держит Элену у себя, чтоб спасти свою шкуру, если Каталина вдруг решит убить его. А жаль. Ну хоть её показывать не будут. Не люблю этих вечных страдалиц с заплаканными рожами :evil:

Очень нравится треугольник Ноуэль - Мильярай - Мартин. Даже не знаю, с кем хочу видеть Мильярай. Оба парня молодцы. Мартин здорово поставил Исодору на место. Исодора бесит меня ещё больше. Нагло вмешивается в жизнь Мартина и мешает ему строить отношения с Мильярай. Аргументирует это тем, что она всего лишь служанка. Дорогая моя, эта служанка стоит много больше, чем ты :lol: Мартин так и сказал, что Исодора лезет в его личную жизнь, потому что своей нет :smile1223: А ещё Исодора тут говорила Мартину не ходить к Каталине, чтобы увидеть Мильярай. И что вы думаете, боялась за его жизнь? Нет, боялась, что Кристобаль узнает и разозлится :lol: Уже родню на мужа променяла :smile12dfg23:

Каталина решила расправиться с Энрике. Этот приезжий гад наплёл Кристобалю, что спал с ней. Ужасно мне не понравился. Ещё и воспользоваться Росарио решил, чтоб получить часть наследства Лиспергер. Фиг тебе :evil:

Что особо порадовало, это говнюк индеец, собиравшийся некогда сдать Донью, с зашитым ртом. Наконец-то и ему влетело! :smile1223:

Блин, мне так жутко стал нравится этот сериал. Я не хочу, чтоб он заканчивался. Мне ещё 37 серий смотреть. Это так мало :smile1d22df3: Что я вообще буду смотреть?

albita
Медиамастер

Сообщение albita » Сб авг 11, 2012 11:36

Sclera писал(а):Здорово она его спровоцировала! Всё время ждала, что Кристобаль вот-вот сорвётся и убежит, но нет :smile1223: Эх, как же меня это порадовало!
Я тогда тоже не ожидала, думала что дальше поцелуя (какого поцелуя :smile10p23: :smile10p23: ) не пойдет :D
Но зато на следующий день Кристобаль оправдал себя и поступил как козел :smile8iy623:

Мне очень запомнилось когда потом она вся такая при параде явилась на ужин домой к Исадоре и заявила что спала с ним :lol: да еще и в присутствии Фера :mrgreen: :mrgreen: бомбовая героиня :smt007
Sclera писал(а):Очень нравится треугольник Ноуэль - Мильярай - Мартин. Даже не знаю, с кем хочу видеть Мильярай. Оба парня молодцы
да, Мартин с ней так химичил :smt007 его самое звездное время в сериале :smile1a2sdf23: аж не верилось что это тот самый Мартин, который бесил меня в начале
Sclera писал(а):Каталина решила расправиться с Энрике. Этот приезжий гад наплёл Кристобалю, что спал с ней. Ужасно мне не понравился. Ещё и воспользоваться Росарио решил, чтоб получить часть наследства Лиспергер. Фиг тебе :evil:
он мне одной чтоли нравился :smt001 мне даже жаль было что Катрала с ним так быстро расправилась))
Sclera писал(а):Мне ещё 37 серий смотреть. Это так мало :smile1d22df3: Что я вообще буду смотреть?
и не говори :smile1sdf23:

soloveykina

Сообщение soloveykina » Сб авг 11, 2012 23:06

Sclera писал(а):Господи, Каталина и Кристобаль, наконец-то, переспали!
ох какая сцена была :smt007 Как актеры страсть играют, так все откровенно :smile10p23: Обожаю !
Ненавижу цензуру...
Как остальной латине далеко до них, не считая арген. и испанию :smile12rn3: (в плане постельных , откровенных сцен)
Sclera писал(а): Не люблю этих вечных страдалиц с заплаканными рожами
И я не выношу :smile12vb3:
albita писал(а):Мне очень запомнилось когда потом она вся такая при параде явилась на ужин домой к Исадоре и заявила что спала с ним :lol: да еще и в присутствии Фера :mrgreen: :mrgreen: бомбовая героиня
Молодец и все ей ни по чем :smile1223:
albita писал(а):Но зато на следующий день Кристобаль оправдал себя и поступил как козел
я если честно в деталях не помню что он там вычудил, но кажется сделал вид что ничего не произошло, кажется помню такой момент, Ката влитает на крыльях любви , такая вся счастливая в нему в кабинет, а он встречает её холодно и как чужой человек.
Я уже забыла, он просто пожалел что переспал с ней или там еще причина была :?:
albita писал(а):да, Мартин с ней так химичил
Мне кажется что и Ноель и Мартин подходят Миларай .
Она вообще классная такая, красоточка !! секси... :smt007
albita писал(а): Каталина решила расправиться с Энрике. Этот приезжий гад наплёл Кристобалю, что спал с ней. Ужасно мне не понравился. Ещё и воспользоваться Росарио решил, чтоб получить часть наследства Лиспергер. Фиг тебе :evil:
он мне одной чтоли нравился :smt001 мне даже жаль было что Катрала с ним так быстро расправилась))
очень как-то быстро его вывели , интересно почему...
надо было еще Крису нервы потрепать ))))
Sclera писал(а):Что особо порадовало, это говнюк индеец, собиравшийся некогда сдать Донью, с зашитым ртом. Наконец-то и ему влетело!
мне нравятся наказания в этом сериале, такие необычные, я была шокирована, когда увидела зашитый рот :shock:

albita
Медиамастер

Сообщение albita » Вс авг 12, 2012 13:45

soloveykina писал(а):Ненавижу цензуру...Как остальной латине далеко до них, не считая арген. и испанию :smile12rn3: (в плане постельных , откровенных сцен)
Актерам согласившимся на это конечно респект, все же в их обязанности обнаженка не входит
Могу представить как им было стремно :D Помню еще в каком-то интервью Хуан Фалькон (Крис) слегка подсмеивался над морозом со стороны молодых актрис, безсовестный :P
soloveykina писал(а):Я уже забыла, он просто пожалел что переспал с ней или там еще причина была :?:
он сказал что эта ночь для него ничего не значила :smile123rt53:
soloveykina писал(а):Мне кажется что и Ноель и Мартин подходят Миларай .
химичная девушка :D
soloveykina писал(а):Она вообще классная такая, красоточка !! секси... :smt007
ага, такая вроде тихоня и скромная но мимовольно секси :smile34rt53:
soloveykina писал(а):надо было еще Крису нервы потрепать ))))
и я о том же))))

Sclera

Сообщение Sclera » Вт авг 14, 2012 00:33

Такие серии, что просто сижу на закачке :smile18i223: Даже всё писать не буду, только про больше всего впечатлившие события.
1. Смерть Элены. Я долго ждала этого и дождалась. Элена сбежала от Фернандо, её прятал то Мартин, то Беатрис, то Ноуэль. Она столько металась и собиралась уходить, что уже порядком надоела. Напала на Каталину с ножом. Во время очередного приступа "ухода" Элена явилась к Ноуэлю и попросила привести Росарио распрощаться. Её увидел Фернандо и собирался убить. Элена вспомнила, что видела у Беатрис компромат на Фернандо. Благородная Элена, которую сама Беатрис назвала хорошей женщиной, решила спасти свою жизнь и рассказала о местоположении этого документа. Беатрис предусмотрительно перепрятала записку, поэтому Фернандо ничего не нашёл, отрезал язык Элене и вручил её Каталине. Каталина пытала, думая, что есть второй свидетель убийства её первого мужа. Эту сказку ей сочинил Фернандо, оправдывая спасение Элены из тюрьмы. Не добившись ничего, Каталина убила Элену. Посреди белого дня к храму подскакала лошадь с её телом.

2. Беременность Исодоры закончилась очень быстро. Исодора тоже корчит из себя добрячку, а на деле сама не лучше Каталины. Поддевала ту бесплодием, напросилась сама. Каталина сперва культурно послала печенье, которое должно было спровоцировать выкидыш как у Росарио в первых сериях. Но Хуан решил спасти дуру, подменил печенье. Исодора, ничего не подозревая, наглела с каждой минутой. Каталина выкрала её, сделала аборт и вернула в тёплую постельку. Я не совсем поняла, почему из этого не сделали шумиху. Кто-то вспаривает живот жене губернатора, а даже сам губернатор никак не реагирует. Странно как-то. Да и Исодора быстро поправилась. Ума не приложу, как Каталина делала аборт, что всё прошло так тихо? Радует, что Исодора не может иметь детей. Очень радует.

3. Изнасилование Мильярай Асенсио. Тут же писать не хочется. До боли было жаль Мильярай. Хорошо, Каталина занялась этим и наказала Асенсио как надо. А потом ему ещё и скормили то, что отрезали. :smile1223: В случившемся виновата не только Мильярай. Вот Мартин, например. Мильярай же просила его не пхать Асенсио алкоголь. Мартину, конечно, любой ценой надо уничтожить Каталину. Вот и расплатился он за свою ненависть своей возлюбленной. Ноуэль не стерёг Мальярай, хотя знал, что такое может произойти. Ведьма столько раз отчитывала Асенсио за попытки изнасиловать Мильярай, но не пыталась как-то отградить Асенсио от дочери. Ну и Мильярай, которую все сто раз предупреждали... Вообще, конечно, в те времена было всё иначе. В наши дни на тебя знакомый косо посмотрит, как тебе тут же посоветуют взять с собой перцовый балончик, а лучше переехать, ибо он однозначно маньяк. А тогда не было таких пугливых неженок, и люди не спешили уносить ноги, чуть ветка по лицу ударит.

Осталось 20 серий. :smile1sdf23:

albita
Медиамастер

Сообщение albita » Вт авг 14, 2012 00:48

Sclera писал(а):Каталина сперва культурно послала печенье
:lol: :lol:
Sclera писал(а): Я не совсем поняла, почему из этого не сделали шумиху. Кто-то вспаривает живот жене губернатора, а даже сам губернатор никак не реагирует.
Удивляюсь как врач не понял, что это не выкидыш, а дело рук непрофессионала-любителя :mrgreen: До сих пор помню тот момент, Катрала с ножом, лужа крови :smile18i223:

Sclera

Сообщение Sclera » Вт авг 14, 2012 00:55

albita писал(а):Удивляюсь как врач не понял, что это не выкидыш, а дело рук непрофессионала-любителя :mrgreen: До сих пор помню тот момент, Катрала с ножом, лужа крови :smile18i223:
Вот-вот! Не знаю, как Ката делала аборт, но чтоб даже следа не оставить... Врач был явно плохим. А сам процесс аборта не показали, к сожалению. Когда тут написали, что такое будет, я уже ждала, думала, там зрелищно будет. Зрелищным оказалась лишь сцена, когда Кристобаль сорвал одеяло и увидел эту... даже не лужу, это болото крови.

Вот сейчас смотрю, как нахалка Исодора заявила, что Каталина толкнула Перпетуа, чтобы та потеряла ребёнка.

albita
Медиамастер

Сообщение albita » Вт авг 14, 2012 01:04

Sclera писал(а):Вот сейчас смотрю, как нахалка Исодора заявила, что Каталина толкнула Перпетуа, чтобы та потеряла ребёнка.
Само обидно, что Ката здесь действительно была невиноватая)

Кстати, а как тебе ее отношения с Доминго? Там такие моменты были, я умилялась с них донельзя :smt007

Sclera

Сообщение Sclera » Вт авг 14, 2012 01:09

albita писал(а):Кстати, а как тебе ее отношения с Доминго? Там такие моменты были, я умилялась с них донельзя :smt007
Рядом с ним у Каталины открывались самые лучшие черты. Как она лечила его, пока все шарахались от него как от прокажённого. Исодора, например, как на это отреагировала? Противно вспомнить. А Каталине пофиг было на всё это, она не боялась умереть за Доминго. Лично выхаживала его, молилась.

soloveykina

Сообщение soloveykina » Вт авг 14, 2012 19:39

Sclera писал(а): поэтому Фернандо ничего не нашёл, отрезал язык Элене и вручил её Каталине
Sclera писал(а): Каталина занялась этим и наказала Асенсио как надо. А потом ему ещё и скормили то, что отрезали
Балдею с этого сериала, тут такие необычные, не стандартные наказания :smile1223: :smile12wer23:
У кого-то очень богатая, извращенная фантазия :lol: :smt006
Sclera писал(а):Она столько металась и собиралась уходить, что уже порядком надоела
Мне самой надоедали эти её то сюда, то туда... :smile1ewr3:
Sclera писал(а):Я не совсем поняла, почему из этого не сделали шумиху. Кто-то вспаривает живот жене губернатора, а даже сам губернатор никак не реагируе
Ну шумихи не было именно по тому что все считали что это выкидыш во время сна...
Sclera писал(а):Ума не приложу, как Каталина делала аборт, что всё прошло так тихо?

Ну у нас Ката прямо волшебница, умудрилась вернуть жену мужу под бок, что он и не заметил что её не было :mrgreen:
Она уже не раз забирала её из дома и по тихому возвращала домой, а раз помню голую в церкви оставила... :lol:
Sclera писал(а):Радует, что Исодора не может иметь детей
поплатилась за свои издевки над Катой
Sclera писал(а): Ну и Мильярай, которую все сто раз предупреждали.
Сама виновата и больше других, ну что она его вечно прощала, жалела, да я бы от такого "папаши" бежала куда глаза глядят...
albita писал(а): Удивляюсь как врач не понял, что это не выкидыш, а дело рук непрофессионала-любителя
Да что там в те времена врачи понимали, у них был один способ лечить "пустить кровь", самый распространенный метод лечения, кажется к кому-то в сериале хотели применить такое лечение, но кто-то не позволил..
albita писал(а):о сих пор помню тот момент, Катрала с ножом, лужа крови
А разве это был нож, мне кажется это был кол с острым концом.. :shock:
Sclera писал(а):Врач был явно плохим. А сам процесс аборта не показали, к сожалению
Мне хватило того что они показали, Ката у расставленных ног Исадоры с этой штукой в руках :shock: и кажется был еще пронзительный крик, или нет :?:
Мне тогда аж не по себе сделалось, даже жаль Иску стало, такой способ..
Sclera писал(а):Вот сейчас смотрю, как нахалка Исодора заявила, что Каталина толкнула Перпетуа, чтобы та потеряла ребёнка.
А она сама упала или как там было :?:
Sclera писал(а):Рядом с ним у Каталины открывались самые лучшие черты.
Что да, то да... :smt007 :smt006
Sclera писал(а):Как она лечила его, пока все шарахались от него как от прокажённого
ах...какие это были моменты, до слёз, там трогательно, так мило.
В такие моменты я даже думала что вот кого Ката любит по-настоящему и что они могут быть вместе.. :smt007
Sclera писал(а):Исодора, например, как на это отреагировала? Противно вспомнить. А Каталине пофиг было на всё это, она не боялась умереть за Доминго
А что там у него признавали, чуму или нет :?:
Ну Иссе в принципе Доминго до одного места, а Кате он и друг, и помощник, и духовник...

albita
Медиамастер

Сообщение albita » Вт авг 14, 2012 22:36

soloveykina писал(а):У кого-то очень богатая, извращенная фантазия :lol: :smt006
Сценарист участвовал в написании "Господина Керенсии" так что я не удивляюсь :lol: :lol:
soloveykina писал(а):А разве это был нож, мне кажется это был кол с острым концом.. :shock:
я помню что нож ну или кинжал что-то в этом роде
soloveykina писал(а):А она сама упала или как там было :?:
Если не ошибаюсь Иса пыталась вытолкать Каталину из дома, та в свою попыталась ее оттолкнуть от себя, и Иса свалилась на Перпетуа
soloveykina писал(а):А что там у него признавали, чуму или нет :?:
вроде в детали не входили)

Sclera

Сообщение Sclera » Вт авг 14, 2012 22:59

albita писал(а):я помню что нож ну или кинжал что-то в этом роде
Да, так оно и было. Я не разбираюсь в кинжалах, но мне кажется, что это был именно кинжал. лезвие имело такую треугольную форму, да и сам нож-кинжал доставали из чехла.
albita писал(а): Если не ошибаюсь Иса пыталась вытолкать Каталину из дома, та в свою попыталась ее оттолкнуть от себя, и Иса свалилась на Перпетуа
Не ошибаешься, но упускаешь одну деталь. Исодора была с НОЖОМ! :shock: Каталина пришла сказать Перпетуа, что ей ненужен её ребёнок, Перпетуа начала кричать, прилетела Исодора с ножом и давай на Каталину бросаться. Каталина оттолкнула со всей силы Исодору, и та полетела в Перпетуа. Хоть выкидыша не было.
soloveykina писал(а):А что там у него признавали, чуму или нет :?:
А кто его знает. Как я поняла, на них чума напала :smile122e33: И вот Доминго занемог, все решили, что он прокажённый. Вот про Исодору. Та ему так смерти желала. и чтоб вместе с собой прихватил Каталину. Даже Перпетуа была поражена и просила Исодору прекратить нести эту чушь. А сейчас Исодора к кому плакаться бегает? К Доминго :smile122e33: Такая циничная баба.

Народ что-то глючит у меня. Осталось 15 серий, скорей бы досмотреть, а с него качаться начинает только тогда, когда спать ухожу :mrgreen:
Каталина продала свою душу дьяволу. Обряд мне ужасно понравился, особенно свечи, которые погасли и вновь вспыхнули. Нигде такого не видела. Было очень красиво. Кристобаль чокнулся, вообще произволом занялся. Даже Хуан это отметил. У меня к вам такая просьба. Разъясните, пожалуйста, кто какие должности занимает в Донье и как Чили связано с Перу. Как я поняла, Кристобаль - губернатор всей Чили, Педро - что-то вроде мэра Сантьяго, а Хуан - главный судья. Я правильно поняла? Просто не знаю должностей на испанском, путаница в голове от этого возникает. И вот сегодня, когда Кристобаль снял Хуана с должности, Каталина заявила, что об этом доложит в Лиму. Помогите разобраться :!:

albita
Медиамастер

Сообщение albita » Вт авг 14, 2012 23:22

Sclera писал(а): Исодора была с НОЖОМ! :shock:
даже так :smile18i223:
Sclera писал(а):Каталина продала свою душу дьяволу. Обряд мне ужасно понравился, особенно свечи, которые погасли и вновь вспыхнули. Нигде такого не видела. Было очень красиво.
еще одна эффектная сцена :smile10p23: Какая она потом одержимая ходила, аж чувствовалось как от нее негатив исходил :smile10p23:
Sclera писал(а):Разъясните, пожалуйста, кто какие должности занимает в Донье и как Чили связано с Перу. Как я поняла, Кристобаль - губернатор всей Чили, Педро - что-то вроде мэра Сантьяго, а Хуан - главный судья. Я правильно поняла?
Чили в то время было частью вице-королевства Перу :smt002
По поводу Кристобаля и Педро правильно. Хуан судья, но я так понимаю, что не главный. Их трое было и по центру другой сидел, он же и проводил слушания

soloveykina

Сообщение soloveykina » Вт авг 14, 2012 23:33

albita писал(а): Sclera писал(а):Каталина продала свою душу дьяволу. Обряд мне ужасно понравился, особенно свечи, которые погасли и вновь вспыхнули. Нигде такого не видела. Было очень красиво.
еще одна эффектная сцена :smile10p23: Какая она потом одержимая ходила, аж чувствовалось как от нее негатив исходил
Она была такая секси :smt007 , роковая красотка :smile10p23:
как Доминго поцеловала :smt007 :smile10p23:

albita
Медиамастер

Сообщение albita » Вт авг 14, 2012 23:52

soloveykina писал(а):Она была такая секси :smt007 , роковая красотка :smile10p23:
Помню меня улыбнуло когда Доминго потом застал ее с Крисом в этом платье :smile13e9o3: , взял какую-то шмотку и начал прикрывать ее :lol:

Sclera

Сообщение Sclera » Ср авг 15, 2012 03:06

80 серии тоже нету? :shock:

Ответить

Вернуться в «Чили»