Corazon de Fuego [ATV 2011]

Все сериалы и теленовеллы Перу
Ответить
evanega
Re: Corazon de Fuego [ATV 2011]

Сообщение evanega » Ср май 06, 2015 10:38

me4tatel

Сообщение me4tatel » Пн май 18, 2015 23:20

evanega писал(а)::smile122ff3: Заливалка http://zalivalka.ru/214667/cdf01.avi :smt001

http://zalivalka.ru/214669
спасибо за перевод. А у вас субтитры и сама серия вместе или разделены?

evanega

Сообщение evanega » Чт май 21, 2015 18:45

:smile1y23:
А у вас субтитры и сама серия вместе или разделены?
Пока есть вариант с раздельными файлами: видеофайл + файл субтитров.
К сожалению, придется потратить время и еще повозиться с файлом AVI.
Я склеивала части, их 4, убирала рекламную часть внизу видео и переконвертировала в одной программе,
а чтобы вшить субтитры намертво, надо обрабатывать в VirtualDud/
А он наотрез не желает воспринимать видео файл, ругается на несовместимость с аудио. :smile1r3223:

evanega

Сообщение evanega » Вт июн 09, 2015 17:27

Серии с вшитыми субтитрами

https://yadi.sk/i/BX7h1AWBhAfqG 1- ая серия ( отредактированная)

https://yadi.sk/i/3AQT1kBQhAgEr 2-ая серия

Natita

Сообщение Natita » Пт июн 12, 2015 16:29

У кого-нибудь остался этот сериал на испанском? Не поделитесь? В своё время пропустила его, а сейчас уже все ссылки не работают. На youtube есть, но не лучшее качество, и некоторые части пропущены. А очень хочется посмотреть полностью, без пропусков.
Заранее благодарна.

Natita

Сообщение Natita » Вс июн 14, 2015 15:54

Margaritka, спасибо огромное, что открыли доступ к сериям. :smile12wer23: Сегодня постараюсь докачать всё (диска не хватило, сейчас скину на съёмный и продолжу). Ещё раз спасибо!
Чудесный сериал, прямо классический-классический: в конце все "плохие" умерли, все перевоспитались, все по парам! Ну сказка просто! И отличные персонажи: как главные герои, так и все второстепенные в меру чуднЫе, в меру смешные, но все - интересные! И отличный испанский язык: ясный, чёткий, понятный.
Спасибо!

evanega

Сообщение evanega » Ср июн 17, 2015 15:21

Приветствую всех появляющихся в этой теме форума!

Сериал мне не безразличен. Многие актеры сериала мне знакомы по другим их работам в других проектах..
Конечно, по большому счету это не самый лучший в мире сериал,
если быть строгими, беспристрастными критиками. Он в духе обычных ЛА сериалов. НО,но...
Когда я впервые несколько лет назад его целиком просмотрела, он зацепил интригой, динамикой,
качественной музыкой и отличными актерскими работами. Не всех актеров, но большинства.
Заинтригована загадкой появления Маркуса Ролдана, причина его такой страсти к бывшей супруге, нашей гл. героини.
В сериале затронута тема насилия в семье, где муж с позиции сильного загоняет в угол слабого и истязает его.
Примечательно, что сейчас Наташа Клаусс занята общественной работой.
Она учредила фонд помощи женщинам, испытавшим насилие в семье. Ее благотворительная деятельность находит отклик
у ее почитателей.Один из аккаунтов в фейсбуке на эту тему.

К моменту просмотра сериала у меня вообще не было никакого опыта просмотра любой сериальной продукции,
поэтому некоторые сюжетные ходы были в новинку.Но я наверстала упущенное,
вдоволь насмотревшись за два года сериалов разных стран, в том числе и бразильских.
И теперь, уже вооружившись знаниями, могут с уверенностью говорить, что сериал весьма и весьма достойный.
Во-первых, нет глупеньких дурочек-снегурочек, главных героинь, влюбляющихся явно не в ого парня.
Умудрившихся наделать столько глупостей, абсолютно неразумных, что уже хочется отправить их куда-нибудь
далеко и надолго. Главная героиня - Алекс - Алехандра - явно из другой категории, молодая женщина,
вызывающая уважение с первых минут. И в то же время она - не святоша, не ходячий образец морали и нравственности,
поучающая, как жить других.
Очень импонирует Патрик, ее братец, такое заботливое отношение к сестрам. Как смешны, комичны отношения Патрика и Сандры!
А главный герой частенько вызывал досаду. Иной раз просто ошеломляло его поведение!

И как не странно, мне нравится производственнная тема, весьма непривычная для сериалов, что приближает сериал к реальности.
Понятно, что ставилась задача перед создателями сериала рассказать о национальном продукте, гордости страны.
Писко является визитной карточкой Перу, как и некоторые другие товары. Обычные любовные страдания- переживания
разбавлены переживаниями за дело всей жизни, как у Онорио.
Занимаясь переводом, я дополнительно нашла немало материалов о самой стране, ее истории, культуре, традициях.
Узнала о конкуренции с Чили, о войне между этими странами. Почитала, что говорят сомелье о писко и его вкусовых качествах .

Финал, как везде, как во всех сериалах, действительно, рядовой.
Ну, что уж поделать, если это традиция: зло должно быть наказано, а добро - всепобеждающе.
А уж количеством деток определяется семейное счастье пары в финале.
Единственный-разъединственный сериал, где просто чудный финал - это Руби ( Rubi).

Я пересмотрела немало материалов о перуанском варианте языка.
И, как правильно замечено, произношение более свободное от диалектных особенностей.
Это не чилийский с аргентинским.

Natita

Сообщение Natita » Ср июн 17, 2015 20:21

Здравствуйте, Evanega!
Не думала, что мои достаточно быстрые и легкомысленные комментарии вызовут такой Ваш отклик. Поэтому напишу подробнее. Сначала стала вставлять цитаты, а потом решила просто написать: очень уж сложно их вставлять. :smile12wer23:

Я тоже видела многих актёров, занятых здесь, в других сериалах. Мне очень понравилась Наташа в Pasion de Gavilanes, наверное, из-за этого я и посмотрела кусок из этого сериала. Здесь она мне тоже нравится, хотя некоторые сцены - на мой взгляд - не слишком естественны. Но это в такой большой работе, нормально, мне кажется.

До Маркуса я ещё не дошла, пока только на 22 серии. Темы насилия в семье есть во многих сериалах, и, когда я ездила по Латинской Америке, мне многие говорили, что это очень часто встречается во многих семьях, и это действительно большая проблема для них. Да и для Испании тоже. Так что понятно, что они постоянно затрагивают это в сериалах.

Я уже давно смотрю сериалы: на них я учила язык, и, так как раньше их не было в интернете, приходилось смотреть то, что шло по испанскому спутниковому каналу. Многие до сих пор вспоминаю с содроганием, но, т.к. ничего другого не было, приходилось смотреть. Поэтому просмотрела разные сериалы многих стран, видела, как они эволюционировали, как менялись сюжеты, как менялась режиссёрская, операторская работа. Какие были сделаны качественно, какие просто, "для галочки".

Да, этот сериал, как я уже писала, классический, т.е он сделан по старым канонам: зло наказано, хороший конец, все в семьях и счастливы. Раньше можно было не задумываться, каким будет конец: он был таким, как я написала, всегда. Сейчас же это непредсказуемо: может быть всё, что угодно - и смерть ГГ, и открытый финал, и вообще, что угодно.

Алехандра здесь - профессионал, женщина, которая строит свою жизнь, Судьбу. Которая не боится идти навстречу новому, неизвестному. Но - и это то, что в ней у меня вызывает огромное уважение - которая отказывается от мести ради любви. Отказывается от прошлого, давая дорогу будущему. Вот это то, что мне захотелось посмотреть подробно, эту её эволюцию, и, собственно, из-за чего я стала полностью смотреть сериал.

Согласна, Патрик замечательный, да и вообще, отношения между ними тремя чудесные: как они всегда готовы помочь друг другу, понимают друг друга с полуслова, заботятся друг о друге. И всё это с шутками, с собственным мнением, со всегда добродушным отношением друг к другу.

Фернандо - ну что я могу сказать: люблю высоких мужчин! А так, досаду у меня он не вызывает: просто он здесь прописан как человек достаточно обычный, земной, такой работяга без каких-либо завихрений, мудрёностей, говорящий и всегда стремящийся к правде, не любящий каких-либо увёрток, подлостей, хитростей. Надёжный, крепкий, ответственный. Может быть, не самый умный, но в браке за ним будешь именно "как за каменной стеной".

Мне даже более интересен Тео, его линия, его трансформация.

Сериалы с производственной темой я уже смотрела: та же La Mentira - производство текилы. Amor Bravio - там тоже всё в деревне происходит. Да и ещё много всего было похожего.

Писко пробовала в Перу, но не могу сказать, что так уж меня поразил этот напиток. Вообще, нужно посмотреть различия в приготовлении этих крепких напитков. А то я что-то запуталась, хотя и заканчивала когда-то курсы сомелье.

В Перу тоже много "своих" слов, значений некоторых слов. Но, в массе, да, всё-таки говорят на классическом испанском. О Чили не знаю: не была и практически - кроме нескольких фильмов - ничего не смотрела. Ну, а Аргентина, это, конечно, отдельная тема. Вообще, я заметила, что, как и в жизни, так и в сериалах, чем образованнее люди, тем меньше в их речи диалектизмов, тем более правильный и классический у них язык. Это, на мой взгляд, как в русском, так и в испанском. По поводу английского не знаю - недостаточно его знаю, чтобы сравнивать. В плане языка люблю сериалы Мексики, Колумбии, Перу. Ну, и международное производство - там вообще всё вылизано.

Вот, пока такие заключения. Не исключено, что в процессе просмотра будет что-то меняться, появляться какие-то новые замечания, мысли. А пока так.

evanega

Сообщение evanega » Пн сен 14, 2015 12:17

Серия 03 (оба файла - в одну папку!)

https://yadi.sk/i/VkgpFA66j58oz CDF003.avi
https://yadi.sk/d/ZxyHewaoj58u4 CDF003.srt

Серия 03 с вшитыми субтитрами
https://yadi.sk/i/4U5qLP68j59Jv

{ Примечание: Как вариант, что совершенно необязательно.
Комфортный просмотр в плеере VLC , где есть возможность в настройках
установить скорость в 70 - 80% , чтобы без особенной потери качества звука смотреть серию
и успевать читать текст, не нажимая на паузу и перемотку. :smt005
Темп речи героев таков, что лучше бы делать озвучивание, а не субтитры.]

Благодарю от всей души Островитянку :smile1wm223: за неоценимую помощь и поддержку!!! :smt006 :smt006 :smt006

AnDry

Сообщение AnDry » Вт сен 15, 2015 05:29

Скажите, пожалуйста, как сериал называется на русском,

nastena

Сообщение nastena » Вт сен 15, 2015 05:35

"Пламенное Сердце" или "Огненное Сердце"

nastena

Сообщение nastena » Вс окт 04, 2015 06:21

Музыкальные темы сериала: http://www.youtube.com/playlist?list=PL00CEC2A3A42ECF30

тема Фернандо и Валерии:
(её не включили в playlist :o )

Сейчас смотрю 112 серию. Впечатления очень разные. Кто-то очень нравится, кто-то регулярно раздражает, но сериал не оставляет равнодушной. :smile1223:
Если эти серии не смотрели - не читайте (не портите себе впечатления :wink: )
Появление Маркоса ждала и его появление оправдало ожидание.
А вот чего не ждала, так это смерти Валерии в середине сериала :shock:
у меня после этого как второе дыхание открылось. Люблю такие ожидаемые моменты в сериях, когда их совсем не ждёшь. :smile12rn3:

колобок на отдыхе
Риппер

Сообщение колобок на отдыхе » Вс май 29, 2016 21:09

С удовольствием вернулась к сериалу (после того как поставила его на паузу, всегда знала что вернусь к нему). На редкость приятно идет, хоть и не скажу что смотрю прям уткнувшись в экран все экранное время - некоторые сцены смотрю фоном, попутно сидя в интернете. Но это уже моя новая манера просмотра к которой я пришла какое-то время назад - даже приятно когда есть такие сериалы одновременно с которыми можно сделать кое-что еще (другие порой потому и откладываю что надо все внимательно смотреть и нет времени).

Какая же великолепная главная пара!!! Я нечасто встречаю в сериалах такую химию, и помню, этот сериал меня привлек именно ими. Наташа и Тиберио реально огонь вместе!

колобок на отдыхе
Риппер

Сообщение колобок на отдыхе » Ср июн 01, 2016 09:16

Очень бодро идет просмотр. Гпара просто потрясающая!!! Какое же удовольствие смотреть на них! Такая приятная комбинация страсти и нежности. Да и остальные герои не подкачали. Очень мне симпатичен Тео, харизматичный чертяка.

колобок на отдыхе
Риппер

Сообщение колобок на отдыхе » Пн июл 18, 2016 20:31

У кого-то есть 42-я серия? Ссылка недействительна, к сожалению.
Нашла в ютубе.

А кто помнит почему бывшая друга Фернандо приносит ему чек? Она платит ему алименты? Я не поняла этот момент.

natusik234
Медиамастер

Сообщение natusik234 » Вс июл 24, 2016 23:34

посмотрела 4 серии, очень мне импонирует глав.героиня, славная такая :smile1223: пока что рано говорить, что сериал нравится, но вполне неплохо, буду смотреть, нечасто героини у меня вызывают уважение :D

колобок на отдыхе
Риппер

Сообщение колобок на отдыхе » Пн июл 25, 2016 22:48

Ты его начала :smile1223:
И как тебе знакомство ггероев? Как раз как ты любишь - современная девушка:).
Я где-то в районе 40-х серий, героиня по-прежнему нравится!

natusik234
Медиамастер

Сообщение natusik234 » Сб июл 30, 2016 21:53

колобок на отдыхе писал(а): И как тебе знакомство ггероев? Как раз как ты любишь - современная девушка:).
Я где-то в районе 40-х серий, героиня по-прежнему нравится!
да знакомство было замечательным :D смотрю дальше, правда мотаю немало. Но героиня мне продолжает нравится, а также мне нравится пара Але и Фернандо :smt008 и еще ну очень нравится Тео :smile1223: жаль, что он тоже не влюбился в Алехандру, чтобы братья посоперничали за ее любовь :D я хочу, чтобы он исправился и признал ошибки. Да в принципе тут все герои неплохие :smt002 уже на 22 серии и точно пока буду продолжать

колобок на отдыхе
Риппер

Сообщение колобок на отдыхе » Вс июл 31, 2016 14:57

Ты так меня скоро перегонишь, как я мало смотрю в последнее время:) (не этот сериал, а в принципе мало смотрю).
Я не мотаю, но бывает, смотрю фоном - одновременно сижу у инете, если сцены не самые интересные.
Тео и я обожаю :smile1223: . Очень харизматичный актер и мне тоже жаль что герой не влюбился в Але, но может все еще впереди.
Там дальше прикольная линия с другом ггероя Баско и его бывшей женой :smile1223: Мне очень нравится развитие их отношений.

natusik234
Медиамастер

Сообщение natusik234 » Вс июл 31, 2016 21:31

колобок на отдыхе писал(а): Там дальше прикольная линия с другом ггероя Баско и его бывшей женой :smile1223: Мне очень нравится развитие их отношений.
да, эта линия мне тоже нравится, она на самом деле забавная, на фоне довольно раздражительного офиса- эти двое просто чудо :smt002
Вряд ли Тео влюбится в Але, может быть в эту служаночку? Вообще вот как то трудно разгадать, кроме главной пары конечно :D , кто там с кем потом по парам распределится :D
Хоть сериал и не ах, но так мне нравится Алехандра, что я смотрю и смотрю. :smile1223: Отложила другие сериалы и смотрю этот. Не грузит, не раздражает, приятно смотрится, главные герои химичат, если бы еще качество серий было чуток получше, вообще б была мечта идиота :smile122e33:

Ответить

Вернуться в «Перу»