Bandolera

Все сериалы и теленовеллы Испании
Ответить
svetonius
Re: Bandolera

Сообщение svetonius » Пн авг 01, 2011 14:47

[quote="Inga"]Серии (с SyS):

Это значит с субтитрами?

Eugenia 80
Медиамастер

Сообщение Eugenia 80 » Вт авг 02, 2011 20:05

svetonius писал(а):
Inga писал(а):Серии (с SyS):

Это значит с субтитрами?
Нет, это значит ссылка взята с форума SyS.

svetonius

Сообщение svetonius » Ср авг 03, 2011 10:29

Скажите, пожалуйста, а есть надежда, что этот сериал появится если уж не в переводе, то хотя бы с сабами?

Eugenia 80
Медиамастер

Сообщение Eugenia 80 » Ср авг 03, 2011 17:45

svetonius писал(а):Скажите, пожалуйста, а есть надежда, что этот сериал появится если уж не в переводе, то хотя бы с сабами?
Пока, надежды никакой.Испанские сериалы хоть и классные, но к сожелению малопереводимые.

svetonius

Сообщение svetonius » Пт авг 05, 2011 10:15

Loperamida писал(а):
svetonius писал(а):Скажите, пожалуйста, а есть надежда, что этот сериал появится если уж не в переводе, то хотя бы с сабами?
Пока, надежды никакой.Испанские сериалы хоть и классные, но к сожелению малопереводимые.
Жаль. Посмотрела первую серию, почти ни черта не поняла, но поняла, что это вроде как сериал о первой в Испании женщине-полицейской. Феминистки, владеющие испанским, ау-у! Шутка, конечно, но я обожаю такие вот характеры - амазонок, женщин-спецагентов, красавиц, которые не только красоваться умеют, но и действовать, изменяя ход событий, ломая стереотипы. И Марта Асас чудо как хороша. :smile1223:

svetonius

Сообщение svetonius » Пн авг 08, 2011 09:55

А вообще странно. Марта Асас первая в ролях, заявлена как главная в сериале, на согласно imdb она только в 28 эпизодах. :(

soloveykina

Сообщение soloveykina » Пн авг 08, 2011 11:38

А кто смотрит, как вам сериал???
Люблю костюмные сериалы....

svetonius

Сообщение svetonius » Вт авг 09, 2011 12:48

soloveykina писал(а):А кто смотрит, как вам сериал???
Я посмотрела 5 серий. Испанский не знаю, так что понимаю мало. Смотрю из-за Марты Асас, но вообще, по-моему, сериал хороший. Жалко, что незнание языка не позволяет понимать всё. Думаю, даже если взяться за испанский, всё равно трудно воспринимать чужую речь на слух, тем более что они так тараторят. Даже зная слова, ни черта не разберёшь в этом словесном потоке. Чтобы понимать всё на слух, надо владеть языком в совершенстве.

Насчёт 28 серий я что-то просто не поняла. Или на imdb не то написалы. МАрта должна быть во всех сериях, раз уж перавя в касте.

Eugenia 80
Медиамастер

Сообщение Eugenia 80 » Вт авг 09, 2011 16:52

svetonius писал(а):
soloveykina писал(а):А кто смотрит, как вам сериал???
Чтобы понимать всё на слух, надо владеть языком в совершенстве.
По вашим словам можно сразу сказать, что сериалов без субтитров и в оригинале вы никогда не смотрели.
Я по собственному опыту знаю, что все сразу вы не поймете, но со временем, регулярно смотря и слушая исп.речь, будете понимать все больше и больше и вскоре не будете испытывать острой необходимости в субтитрах.

svetonius

Сообщение svetonius » Ср авг 10, 2011 09:11

Loperamida писал(а): По вашим словам можно сразу сказать, что сериалов без субтитров и в оригинале вы никогда не смотрели.
Я по собственному опыту знаю, что все сразу вы не поймете, но со временем, регулярно смотря и слушая исп.речь, будете понимать все больше и больше и вскоре не будете испытывать острой необходимости в субтитрах.
Смотрела с субтитрами и в оригинале. Учила английский, но мне даже на нём в оригинале трудно воспринимать речь персонажей. А испанский вообще не знаю. Если даже найду время его учить, то не знаю, сколько времени потребуется, чтобы я, смотря сериал в оригинале, перестала испытывать необходимость в субтитрах.
Вот что я пока поняла из первых 6-ти серий:
Сара зачем-то приехала в этот городок, хотя её старший родственник (дядя?) хочет, чтобы она поехала в Англию, в Оксфорд. Но ей вот зачем-то надо быть здесь. Она вечно что-то записывает. Я не поняла, ведёт дневник или занимается литературным творчеством. Девица необычная для своего времени. Такая, какой в то время лучше было мужчиной родиться. Порядка тут нет, банда под боком. Мне показалось, что Сара просилась на работу в полицию, но Ромеро объяснил ей, что это работа не для сеньорит. Устроилась в библиотеку. Или просто туда зачастила? Ну, история с нападение бандитов и пленом более или менее ясна. 5-я серия совершенно дурацкая - героиня всю серию продиралась сквозь заросли, и самым интересным тут была встреча с милым кабанчиком.
В богатом семействе Монторо у папани новая жена, причём дочка Эухения вроде как сдружилась с мачехой, а сын Алваро её на дух не переносит, потому что хорошо помнит мать. А мачеха Мартина, похоже, не из таких уж и благородных. Приходит в таверну, где всё больше простолюдины согбираются, и чувствует себя там как дома. У КАрмен Перес, горничной Монторо, явно была связь с сеньором Монторо, и, возможно, Эухения её дочь. А сеньор Монторо явно что-то обещал здешним крестьянам, но обещание не выполняет, из-за чего назревает конфликт. Кажется, он обещал им землю, но сынок Алваро показал ему какую-то карту, и, кажется, на этой земле должно быть что-то ценное. Клад зарыт, или там можно золото найтит, или алмазы, или ещё какую-нибудь ценную хрень. Ну и любовный треугольник там, как пить дать, намечается. Сара-Ромеро-Роберто. Я хоть что-то поняла как надо?

Eugenia 80
Медиамастер

Сообщение Eugenia 80 » Ср авг 10, 2011 15:00

Я имела в виду именно испанский, по сравнению с английским, этот язык на слух очень хорошо воспринимается.
Хотя конечно какой то набор слов надо знать, что бы понимать хотя бы самое простейшее.Я вот уже года 3 на испанском смотрю и довольно не плохо понимаю, хотя с испанским испанским мне тяжеловато.Я училась на латинских теленовеллах, еще в те времена, когда о субтитрах можно было только мечтать, там акцент немного другой и диалоги проще. С Испанией сложнее.

Eugenia 80
Медиамастер

Сообщение Eugenia 80 » Ср авг 10, 2011 17:56

Скользь глянула 1 серию.Но 190 серий для испанского сериала многовато по моему. Вот что я поняла по сюжету.
Сара Ривас живет со своим дядей Ричардом в Англии, изучает испанскую литературу в Окфорде и мечтает побывать в Андалусии, на Родине своих предков.Она просит дядю разрешить ей поехать в Испанию. Но дядя считает ее мечтательницей и авнтюристкой, он уже нашел ей подходящего жениха и хочет, чтоб она утроила свою жизнь в Англии.Но Сара не преклонна и через три месяца она сбегает из дома и едет в маленький испанский городок в Андалусии, там она планирует устроится журналисткой в местную газету, но к сожелению издатель ей отказывает( по крайней мере я так поняла).Когда она спрашивает его гостинице,он ей говорит, что в городке ее просто нет, но если так уж необходимо где то остановится,указывает на таверну на площади, но репутация у нее плохая. Но Сара туда все-таки отправляется. В поисках гостиницы она бродит по городу и влипает в разные неприятности, во первых она знакомится с Роберто Пересом, он работает в садах Монторо- самой богатой семьи городка , на сколько я поняла, сборщиком оливок. Он- потомственный сброрщик, т.к его отец работает там-же, как и дед когда-то. Он очень недоволен условиями труда своих товарищей. Сару он очень смущает т.к. вечно предстает перед ней в неподобающем виде, то без рубашки, то вообще голяком на озере. Он составит любовный треугольник с лейтенантом полиции( которая недавно была образованна в Испании) Мигелем Ромеро. С ним Сара знакомится вообще при печальных обстоятельствах, ее чемодан украли и чтобы догнать вора, она в свою очередь берет без спросу лошадь, за что ее и пытается задержать доблесный полисмен. Если с Роберто Сара смущается, то с Мигелем Ромеро она заигрывает сначала, потом открыто пикитируется с ним.
Еще одна линия сериала-линия семьи Монторо, семьи очень богатой и влиятельной.Она состоит из дона Хермана, который в первой серии путешествуют по Америке, его сына Альваро, властолюбимого и жесткого со своими работниками и дочери Еухении(кстати моя тезка!), которая влюблена в простого тореро(?), что ее брат не одобряет.
Отдельной линией серила является линия банды разбойников, которая облюбовала окресности города. В первой серии им была устроена ловушка, но они успели скрытся. Только любимого коня вожака ранили и ему пришлось пристрелить любимца. Потом посовещясь, она вычисляют предателя и убивают его.
Сара наконец находит гостиницу, который оказывается просто борделем. Там ей сначала отказывают в ночлеге, но потом, когда она спасает одну девицу от пьяного мужика, принимают с распростертыми обьятьями.
Утром один из бандитов привозит предателя на городскую площадь, где его и находит полиция. Событие привлекает внимание всего города и в толпе лейтенант Ромеро замечает Сару, он говорит ей, что этот город не для таких сеньорит, как она. Сара же ему отвечает, что "именно тут ей и место" и серия заканчивается.
Не могу сказать, что сериал не понравился, но многое перематывала, например семью бедняков и злобного богатенького буратино Альваро. Боюсь много воды будет в этом сериале. Но главная троица очень даже ничего, понравились.

svetonius

Сообщение svetonius » Чт авг 11, 2011 08:04

Loperamida писал(а): Не могу сказать, что сериал не понравился, но многое перематывала, например семью бедняков и злобного богатенького буратино Альваро. Боюсь много воды будет в этом сериале. Но главная троица очень даже ничего, понравились.
Да, я тоже поняла, что братец не одобряет роман Эухении с одним парнем, но не поняла, что он торреро. С Кармен у Эухении доверительные отношения, наверное, потому что та заботилась о ней и во многом заменяла ей мать.
Роберто Перес мне как-то не очень, а Ромеро нравится. Жемчужина сериала, безусловно, Марта Асас, и хотелось бы, чтобы её было больше, но они, видимо,считают, что надо равномерно развивать все линии, потому и утомляют нас семьёй бедняков и злобного буратины. Значит, там 190 серий? Сериал уже снят полностью?

Eugenia 80
Медиамастер

Сообщение Eugenia 80 » Чт авг 11, 2011 13:38

svetonius писал(а): Значит, там 190 серий? Сериал уже снят полностью?
Точно не знаю, по моему его еще снимают.В разных источниках число серий разное.На оф.сайте пока выложены лучшие моменты 152 серий.Сериал похож больше на теленовеллу, я так понимаю,что его показывают 5 раз в неделю, а не один, как ту же Черную лагуну.Но даже для теленовеллы он очень неплох.
Гл. героиня немного взбалмошная, но претенденты ее мне понравились больше. Мне вот Перес больше импонирует, но героине явно по душе больше Ромеро.( Кто будет ее парнем скоро будет понятно, не буду спойлерить)

svetonius

Сообщение svetonius » Сб авг 13, 2011 10:18

Loperamida писал(а):
svetonius писал(а): Значит, там 190 серий? Сериал уже снят полностью?
Гл. героиня немного взбалмошная, но претенденты ее мне понравились больше. Мне вот Перес больше импонирует, но героине явно по душе больше Ромеро.
Главная героиня не столько взбалмошная, сколько женщина не совсем своего времени, когда каждая женщина во всём была обречена зависеть от мужчины - не от отца, так от дяди, не от дяди, так от мужа, не от мужа, так от брата... Меня бы такое положение вещей тоже не устраивало. Я бы тоже бунтовала. Так что Сара мне близка и нравится гораздо больше этих двух парней, которые родились, чтобы быть хозяевами жизни, и никто это не оспаривает, тогда как на каждом шагу оспаривается право Сары жить той жизнью, какую она сама хотела бы для себя выбрать.
Плюс она красавица и вообще особенная. В сериале много симпатичных женщин, но Сара всех ярче. В ней виден интеллект, незаурядность - видимо, потому что всё это есть в Марте Асас. Она очень харизматична.

Почему-то нет 22, 29 и 30 серий. Не хотелось бы ничего пропустить. Кто-нибудь выложите, плииз, если это не очень сложно. :smile12wer23: Может, их просто случайно пропустили, когда выкладывали?

Tatifer
Медиамастер

Сообщение Tatifer » Сб авг 13, 2011 13:02

svetonius писал(а): Почему-то нет 22, 29 и 30 серий. Не хотелось бы ничего пропустить. Кто-нибудь выложите, плииз, если это не очень сложно. :smile12wer23: Может, их просто случайно пропустили, когда выкладывали?
Сapitulo 22 есть ссылка только на онлайн видео
http://www.megavideo.com/?v=ZVW2W35D

Сapitulo 29
http://www.megaupload.com/?d=3OIK9SGN

Сapitulo 30
http://www.megaupload.com/?d=ETU3WQLD

везде пока 124 серии

svetonius

Сообщение svetonius » Вс авг 14, 2011 11:23

Огромное спасибо за серии! :)

svetonius

Сообщение svetonius » Чт ноя 17, 2011 11:18

Я, когда начинала просмотр, решила, что героиня будет в Гражданской Гвардии служить, а если не служить (вообще-то женщины тогда не служили), то работать там как-нибудь. А оказалось, что всё совсем даже наоборот. :D Наверное, только я и смотрю этот сериал.

Oreja de Van Gogh
Модератор

Сообщение Oreja de Van Gogh » Вс дек 09, 2012 12:15

Oreja de Van Gogh
Модератор

Сообщение Oreja de Van Gogh » Пн янв 07, 2013 18:55

Ответить

Вернуться в «Испания»