Antidisturbios [2020 Movistar+]

Все сериалы и теленовеллы Испании
Ответить
Jota
Злой Модератор
Antidisturbios [2020 Movistar+]

Сообщение Jota » Ср окт 14, 2020 09:45

«Antidisturbios» премьера 16 октября!
:arrow: https://www.mundolatino.ru/?p=9603

Вложения
antidisturbios_2020.jpg

Viktorisanna

Re: Antidisturbios [Movistar+ 2020]

Сообщение Viktorisanna » Пт окт 16, 2020 11:47

Рецензия на сериал.

https://www.zendalibros.com/es-antidist ... l-momento/

Jota
Злой Модератор

Сообщение Jota » Вс окт 18, 2020 09:04

Сорогоен вместе со свой опытной командой создает гипер реалистичную картину событий
"Гиперреалистичная картинка" означает болтающеюся камеру и растянутой по краям картинкой, так что когда вы на ходу снимаете селфи видео вы тоже создаете "гиперриалистичную картинку" :smt097

Если вы не космонавт и не пилот реактивного самолета может при просмотре возникнуть тошнота и головокружение... не знаю как смотреть... :smt087

Viktorisanna

Сообщение Viktorisanna » Вс окт 18, 2020 17:54

В первой серии всё довольно реалистично, эмоции зашкаливают. Но для элитного спецподразделения эмоции, как мне кажется, излишне театральные. (съемки очень реально передают происходящее). Впрочем, это на мой русский вкус. Может и наши такие же нервные и напуганные. Не очень поняла, почему испанцев выселяют из здания, а негров- нет. И к приседанию перед политкорректностью: негры кинулись защищать испанцев от рук ненавистной полиции.

thehuntress1900

Сообщение thehuntress1900 » Пн окт 19, 2020 13:49

Ya se está criticando como caracterizan a la policía como los villanos. Que es otra táctica para adoctrinar a la gente en contra de ellos. Como está pasando en EE.UU.

Jota
Злой Модератор

Сообщение Jota » Пн окт 19, 2020 14:49

thehuntress1900 писал(а):
Пн окт 19, 2020 13:49
Ya se está criticando como caracterizan a la policía como los villanos. Que es otra táctica para adoctrinar a la gente en contra de ellos. Como está pasando en EE.UU.

Parase que solo esta criticado por sindicado policial, es solo un punto de vista, habra que esperar las criticas de los clientes de policia!

Viktorisanna

Сообщение Viktorisanna » Пн окт 19, 2020 21:19

Честно сказать, реакцию полицейских на фильм нетрудно понять. Они подставляют свои головы каждый день отнюдь не за шикарную зарплату. Посмотрела вторую серию. Пробежали синегальцы, наверняка беженцы или нелегалы, качать свои права в чужой стране. Наверное, они все зарабатывают вышиванием гладью по канве. Проституция, наркотики, грабежи - вот их "хлеб насущный ". Какой-то их соотечественник сам полез в чужую кашу, сам не удержался и свалился. Всё, давай перевернем полгорода. Полиция - уроды, а мы- святоши. А судя по дефициту кадров в полицию не больно рвутся прилежные мальчики с хорошими манерами. Эти больше за спинами отсиживаются. Так что гнев реальных полицейских на фильм мне понятен. Как понятно движение "антиокупас".

Viktorisanna

Сообщение Viktorisanna » Вт окт 20, 2020 16:32

Мне осталась последняя серия. Как-то сумбурно всё очень. Всё мазками и штрихами. Зачем-то из ничего высосали сцену в туалете между Лаей и Алексом. С чего у девы так взыграло ретивое? Режиссер её поймет. Надо было вписать горячую сцену, ну и воткнули привычный туалетный перепих.
Последний раз редактировалось Viktorisanna Вт окт 20, 2020 18:09, всего редактировалось 1 раз.

Viktorisanna

Сообщение Viktorisanna » Вт окт 20, 2020 18:08

Уф, досмотрела. Так и осталась при своем мнении, что всё как-то жеванно. Плюс мне слабо верится, что проходящие медосмотр полицейские элитного подразделения работают с такими заболеваниями, как межпозвоночная грыжа или тяжелые панические атаки, относящиеся к области психиатрии. Уж в пятьдесят-то лет полицейских под лупой рассматривают. Ко всему прочему с больной спиной не побегаешь в шестнадцатикиллограммовом обмундировании. Никакие таблетки не помогут. Вот про абьюз -это точно правда. На это принято глаза закрывать. А всё остальное... Тогда плохи дела в полицейском королевстве. Работать, получается, некому.
Одно порадовало, что ни одного трансвестита в погонах или из лгбт даже рядом не скакало.
Для одноразового просмотра сойдет. Без испанских субтитров сложно понять больше половины, потому что все орут одновременно на все лады. Так что смотрела с сабами.

Jota
Злой Модератор

Сообщение Jota » Пт окт 23, 2020 14:53

Посмотрел первую серию, мои опасения подтвердились

Вообще это работа оператора, подбирать объектив, расстояние чтобы картинка не была выпуклой - сериал не заявлен как нарезка видео с потерянного телефона, к тому же снять с нескольких камер, какой тут реализм - просто хреновая съемка!

Но вот это слегка подтощнотворное состояние меня настроило на философский муд, почему -то ... Первая сцена заставила задуматься, потому что она тут вообще ни к чему в начале и кажется что не о чем, а что если она объясняет все дальнейшие события, что если она их квинтэссенция, показанная в начале. Сценка про власть про её порочность, про закрытость, преступность - да, там просто папка мухлюет в настольной игре но делает это как глава семьи, то есть обладающий властью - которая отравляет, убивает все человеческое даже вот отцовскую любовь к дочери... и этот вывод можно натянуть на всю первую серию - гос чиновники обладающие властью над гражданами это сразу их делает бесчеловечными преступными с ними(с точки зрения того что мы видим на экране), сами чиновники жертвы начальников у которых власть над ними... проблема несправедливости она вот в концепции власти

Хотя сериал вряд ли про это будет... никто не мечтает стать проктологом, а если становится значит у него к этому тяга... и хорошо если вы проктолог, а если вы из отряда по подавлению граждан и ваш рабочий инструмент дубинка... а результат работы...

Viktorisanna

Сообщение Viktorisanna » Пт окт 23, 2020 19:52

Первая сценка, как мне кажется, характеризует Лейю. Папа подыгрывает маме, с одной стороны, с другой, мухлюет в свою сторону. В итоге доча -перфекцирнистка до мозга костей, выводит папу на чистую воду. Она за правду. Но доча ещё не в курсе, что за такую возможность "вывести на чистую воду" надо будет платить, пополоскав ручки в дерьме в другом бочонке. И, не найдя другого способа восстановить справедливость, предает своего же коллегу. "А об этом я подумаю завтра ",- как сказала бы Скарлетт О'Хара.

Jota
Злой Модератор

Сообщение Jota » Пн окт 26, 2020 12:47

Viktorisanna писал(а):
Вт окт 20, 2020 16:32
Зачем-то из ничего высосали сцену в туалете между Лаей и Алексом. С чего у девы так взыграло ретивое?
Это явно следует из того что она два раза просматривала его фотки в фейсбуке, первый раз видимо по делу второй раз потому что понравился. И из того что у ней мужская модель поведения, личности, хотя сейчас уже не правильно называет её мужской мне нравится слово persona posesiva которая к свои родным, к своим сотрудникам, к своим обязанностям относится как к своей собственности и делает с ней все что ей вздумается. Возникает она из должностного положения, из финансового из других социальных преимуществ....

Образ Лайлы очень интересный она с одной стороны совершенный мужик с яйцами(или posesiva) это видно по тому как она общается с коллегами, по тому как она дома мужик со своим мужиком(сцена возвращается домой с работы и на кухне) и с Алексом вот она его расследует, он её собственность, понравился мужичонка ну и чпокнула - отследила по фейсбуку(если я все правильно понял, я там не все понимаю, особенно испанский быт почему там кто куда ездит, экзамен какой-то еще всякое - вот про ипотеку все понятно) где он прибухивает и чпокнула! Вот то что она расплакалась после того как её отчет опустили вот это не вписывается... Конец четвертой серии показывает что мужское поведение оно не от пола, а от власти кого она отравляет кого нет, всё из-за неё опять... и вау, какой поворот, если бы еще было снято качественно был бы крутой бюрократический дюдик с проекцией на реальность, а то все крутые дюдики совершенно оторваны от реальности!

Viktorisanna

Сообщение Viktorisanna » Пн окт 26, 2020 18:57

Про экзамены это, как мне кажется, на госслужащего в мирной жизни. Этот экзамен дает право работать на государство на бюджете и иметь все блага бюджетника. Там один минус: государство тебя шлет работать по всему миру без учета личных хотелок (у меня препод по испанскому такой был. Его заслали на 6 лет работать в московском консульстве Испании. Он тут дико тосковал. И только после сдачи очередного экзамена на высший уровень его вернули домой, в Мадрид, в минюстиции).
Jota писал(а):
Пн окт 26, 2020 12:47
где он прибухивает и чпокнула!
Вообще -то Алекс решил, что это он ее "чпокнул". В отличие от Диего, который и без секса посчитал, что это Лайа его (вот блин туго слова тут выписывать) поимела.
Ну Лайа, конечно, больший мужик, чем некоторые испанские мачо. Но вот когда её чуть не убили, вот здесь она была вполне себе испуганная плачущая женщина.

Jota
Злой Модератор

Сообщение Jota » Вт окт 27, 2020 16:34

Роберто Аламо Roberto Álamo в Antidisturbios

И в Bienvenidos al Lolita

6 лет все таки прошло

Jota
Злой Модератор
Re: Antidisturbios [2020 Movistar+]

Сообщение Jota » Сб ноя 28, 2020 07:54

Сериал попал в номинации наград José María Forqué 2021 (16 января вручение)

Лучшая актриса
Vicky Luengo
Лучший актер
Álex García
Hovik Keuchkerian
Raúl Arévalo
Лучший сериал
Antidisturbios

Ответить

Вернуться в «Испания»