Presunto culpable / Обвиняемый [Antena 3/2018]

Все сериалы и теленовеллы Испании
lrna

Re: Presunto culpable [Antena 3/2018]

Сообщение lrna » Вс ноя 04, 2018 23:13

Я тока на 3ей серии.. мне виды нравятся окрестностей. А по сюжету похож на какой-то скандинавский сериал
Там вернулся мужик после долго времени в свой родной городок, откуда когда то уехал, потому что его пытались обвинить в убийстве его подружки. Ну и его тоже вся семейка убиенной гнобила - весь городок туда же - еще и на его новую семью вроде нападали...
А по итогу оказалось, что девица там та еще прорва была и её свой же папаша и пришил.
Не хватило мне там в концовке хоть каких-то извинений от всех тому мужику и его семье за то, что им много лет жизнь ломали.
Пока никакого сочувствие к семейке пропавшей у меня нет... еще не удивлюсь, если она и жива окажется. И верю пока, что Йона пытаются подставить.

Geronimo

Сообщение Geronimo » Ср ноя 07, 2018 06:31

А мне с 1 же серии безумно понравилась природа, теперь есть цель поехать в страну Басков и вообще объехать весь север, как год назад - юг.
А что касается сюжета... всё было хорошо до тех пор, пока не пошла фигня с изменой сначала якобы брата, потом оказалось, что отец спал с подругой своего сына и сделал ей ребенка :? :? :smile123rt53: :smile123rt53: этот ход мне вообще не понравился, но тем не менее жду развязку - может, она и правда жива окажется, а может будет как в скандинавском сериале...возможно, испанцы им и вдохновлялись :smt005

Geronimo

Сообщение Geronimo » Ср ноя 07, 2018 06:40

lrna

Сообщение lrna » Вс ноя 11, 2018 18:57

Наташ, а сколько серий обещают? Как-то уже вроде и к концу дело идёт.. раз труп чей-то обнаружили.

Пока мне нравится, не скажу, что прям супер-препупер детектив - но смотреть можно. Надеюсь с концовкой не налажают. Уже братца Аны делают подозреваемым... Думаю таки, если она не жива, то кто-то из её семейки и будет виноват. Даже может и пьющий и тихий папаня...

Но персонажи в сериале какие-то все, что не вызывают ни доверия ни сочувствия. Тот же Йон - тот еще маньяк, Элену чуть не придушил во время секса. Да и многое скрывает.. но Ану явно не он угробил - даже если и не помнит, то всё равно уж кто-то больно его хочет подставить.

То, что Ана оказалась гулящей и еще и любовницей отца Йона и беременной от него - мне тоже не понравилось. Как-то не налазит это на голову... Отец Йона самоубилсят о тогда зачем? типа узнал, что сынуля пристукнул жену, которая ему изменяла? Ну смешно... знал же он прекрасно, что Ана не святоша была. Если это он типа расстроился наоборот из-за любимой Аны - дык поехал бы сыну всё высказал.

Что-то я местами мотала и не поняла, а из-за чего старший брат Аны сидел эти 6 лет? Я так поняла старик ногу из-за него потерял, но что случилось? он на него наехал? взрыв был? или что?

Geronimo

Сообщение Geronimo » Пн ноя 12, 2018 05:31

lrna писал(а):
Вс ноя 11, 2018 18:57
Наташ, а сколько серий обещают? Как-то уже вроде и к концу дело идёт.. раз труп чей-то обнаружили.
13 серий, финал - 11 декабря :smile13ee23:
lrna писал(а):
Вс ноя 11, 2018 18:57
Что-то я местами мотала и не поняла, а из-за чего старший брат Аны сидел эти 6 лет? Я так поняла старик ногу из-за него потерял, но что случилось? он на него наехал? взрыв был? или что?
Я не мотала, но тоже долго не могла понять. Он пытался убить этого старика и мать Джона вроде. :?

vikulya

Сообщение vikulya » Пн ноя 12, 2018 15:29

Йосеба- борец за независимость страны Басков. Он хоть и не убивал сам, зато помогал террористам делать это. Поэтому Майте его считает таким же убийцей. За что он пытался убить отца Йона - не сказано, зато пострадал дядя - ему оторвало часть ступни. В тюрьме Йосеба проходил специальную терапию в течение двух лет, но для выхода ему пришлось написать прошение о помиловании, а это значило, что он признал себя виноватым. Поэтому Йосеба боится, что его товарищи узнают правду.

lrna

Сообщение lrna » Пн ноя 12, 2018 18:46

Про борца - я явно пропустила :smt005 Я почему-то подумала, что он просто на семейство Йона напал - раз у них там вечная вражда была.
А про письмо в тюрьме - так и вовсе решила - что он сдал кого-то из своей камеры и теперь боится что все узнают, что он настучал.
А оно вот как оказалось. Спасибо vikulya :smile1wm223:

Geronimo

Сообщение Geronimo » Чт ноя 29, 2018 14:40

Мы уже на финишной прямой, у кого-то есть мысли по поводу убийцы? Я чет запуталась :smt005
Кстати, Сусану жаль, но чет она ступила под конец жизни, зачем поехала в темноте одна к обрыву :? Мне показалось, что ее убила женщина, явно невысокая (что отметает Джона) и руки тоже женские (хотя почему бы не его бисексуальный брат :smile34f223: :smile13e9o3: )
Так много всего указывает на Джона - и ракушка эта и неприятный разговор с Эленой, потом её чуть не сбили по дороге (кто, кроме него :? Или он позвонил кому-то :? ) но это было странно...
И что такого увидела на фотке из леса Сусана? :? Подозрения на его би-брата опять же :smile13e9o3: судя по анонсу на 12 , он тоже был не в ладах с Анне (хотя все там были с ней не в ладах :smt005 )
Либо у Джона раздвоение личности, либо он и правда не виноват, но подозреваемых слишком много :smt005

vikulya

Сообщение vikulya » Ср дек 05, 2018 21:35

Наташа, почему-то в последней серии ошибка при воспроизведении.

Geronimo

Сообщение Geronimo » Чт дек 06, 2018 05:37

Исправила :smile1wm223:

Geronimo

Сообщение Geronimo » Пт дек 07, 2018 04:36

Попробую собрать свои мысли в кучу перед финалом :smt005
Мне кажется, что все серии этого сериала нас водили за нос, и настоящий убийца - всё-таки Джон :smt005
В 12 серии теперь подозрения упали на Элену, пожалуй, она теперь последняя обвиняемая :smt005 ох уж эти ботинки... и судя по анонсу, выяснится, что она была знакома с Анне, что она была её психологом и что=то там случилось, почему Анне перестала ходить к ней :? и её даже вроде как арестуют (прям жду зловещий взгляд и смех Джона :smile34f223: )
Но может быть, на самом деле она просто узнала про исчезновение Анне (возможно, она даже полюбила её) и приехала узнать правду... Меня смущает то, что её пытались сбить на машине, и царапины на машине Джона :smile13e9o3: т.е. всё как бы очевидно и указывало всегда именно на него :? да и откуда бы Элена взяла эту ракушку из его дома, она там вряд ли когда-то была до этого.
На семб. Джона и Анне я уже как-то не думаю, хоть их всех тоже пытались приплести. :smile13ee23:
короче, жду финал, возможно, меня удивят :smt005

vikulya

Сообщение vikulya » Сб дек 08, 2018 22:31

Я думаю на Майте как на убийцу

Katie

Сообщение Katie » Пн дек 10, 2018 09:58

vikulya писал(а):
Сб дек 08, 2018 22:31
Я думаю на Майте как на убийцу
Всем привет, я редко высказываюсь, но уж очень заинтересовал сериал, я вот тоже уже давно думаю, что это Майте. Как раз она Елену могла подставить из за ревности и одержимости Джоном.

Geronimo

Сообщение Geronimo » Ср дек 12, 2018 05:59

Geronimo

Сообщение Geronimo » Ср дек 12, 2018 13:17

Да уж, сериал можно описать одной фразой. Нет ничего страшнее безответной и одержимой любви психически больной женщины, которая способна на всё.
Девочки, вы были правы (кто бы мог подумать, что на той фотографии ключевыми окажутся очки, которые отсутствовали на Майте в день поисков Анне, потому что она разбила их, пока оставляла её труп в том месте под землей :smt005 ). Но я тоже думала на Майте, но долго не хотела в это верить, ибо в моей картине мира семья это святое...
Сколько историй уже было о том, как убийцу где только не искали, а в итоге им оказывался самый близкий человек.
Майте мне даже понравилась как персонаж в начале сериала, такая милая помпушка, но чем дальше, тем больше она раскрывалась как-то неоднозначно, ну и после перепихона с Джоном вообще должно было стать всё ясно :? И это ж надо было так подставить Элену... и ботинки, и выдумать историю про психолога и пациента, и на машине скорее всего она чуть не сбила её... Ладно хоть в итоге Элена выйдет из тюряги.
Меня больше ужасает ситуация, когда убийца родной сестры Анне родила дочь по имени Анне от парня своей сестры, а по итогу Майте покончила с собой, в воде смотрелась жутко, хоть и есть в этом что-то зловеще прекрасное (я о визуальной составляющей сцены).
А вообще семья Джона мне понравилась гораздо больше, чем семья Анне (особенно мамаша, она просто жесть, и очень жаль, что не показали её реакцию на настоящего убийцу её любимицы :smile13e9o3: а то она столько лет твердила, что Джон - убийца, что имхо уже даже не поверит ни во что другое, так и будет до конца своих дней думать, что виноват он.)

Хочу сказать, что сериал классный, я бы поставила 9 из 10 - отличные актеры, сюжет (за исключением пары моментов), съемки, а уж про виды и природу вообще молчу. И теперь у меня пополнился словарный запас разными словечками и айта. и ама и ещё некоторыми. Надеюсь, испанцы будут и дальше радовать нас хорошими детективами, уж оч я люблю их и советую этот всем любителям поразгадывать загадки :smile1er3: :smile1223:

Katie

Сообщение Katie » Сб дек 15, 2018 19:00

Да, мне тоже сериал понравился, люблю испанские хорошие детективы. Я тоже догадалась про Майте где то в середине сериала, но отказывалась верить. Настораживало именно то, что она была абсолютно уверена в невиновности Джона, а значит знает убийцу, а именно является её самой, да и её последняя выходка с обеспечением Джона алиби явно показала, что она тем самым дала алиби самой себе. А вот насчет её самоубийства, мне почему то показалось, что её в этот раз мог и Джон убить, ну как бы месть за всё плохое. Вообщем тут как то неопределенно.

vikulya

Сообщение vikulya » Сб дек 15, 2018 23:28

А её Йон и грохнул, как бы она себя к дну цепью привязала? Недаром Бегония сына насквозь видела : он не меньший психопат, чем Майте. Причем он ее утопил живьем

Geronimo

Сообщение Geronimo » Чт дек 20, 2018 18:57

Milos 92

Сообщение Milos 92 » Чт апр 11, 2019 01:53

Мне очень понравилась эта серия. Хотя я знал с самого начала, кто убийца. Но lovaciones z производство было очень хорошим.

MaxiStudie

Сообщение MaxiStudie » Вт май 12, 2020 06:51

Alguien podría bajarla de Atresplayer y subirla al foro? Por favor!! :smile1wm223:

Ответить

Вернуться в «Испания»