Luna: el misterio de Calenda / Полнолуние [Antena 3/ 2012]

Все сериалы и теленовеллы Испании
Ответить
Geronimo
Re: Luna: el misterio de Calenda [antena 3/ 2012]

Сообщение Geronimo » Пн мар 11, 2013 22:10

Изображение

lrna

Сообщение lrna » Сб мар 16, 2013 18:06

Что написать по 5ой серии... Как то молодежь совсем не радует, это из заступничество друг за друга выглядит ну мягко сказать высосанной из пальца... Решили дружить два дня как, а тут прям уже друг за дружку готовы в тюрьму идти... :o
Все так почти обычно (кроме Сильвии) восприняли, что Джоэль - человек лобо :o , как будто бы каждый день у них по улицам то вампиры то оборотни гуляют... Да и все убийства, которые происходили в прошлом сезоне, что уже позабылись?.. или заранее верят в невиновность Джоэля? :?
Вера и Начо повеселили, особенно как Вера ему правду про деньги сказала - а он не поверил :smile122ap3: , но как то думаю что скоро опять по кругу пойдет, что Начо будет от нее шарахаться... :smile13e9o3:
В беспокойство Рауля о Саре - не поверила.. :smile123rt53: неубедительно как то они любовь играют.. :? Да и что ей грозило там на стоянке то? все же были практически в шаговой доступности.. ну и ни номера ни марки машины никто чтоль не успел заметить? :o
Кстати.. вроде как Календа - деревня в три дома.. а тут какой то огромный центр торговый с пустой автостоянкой взялся... :smile13ee23:
Про птичек - я сразу подумала, что они еще все проснутся... только вот ждала что это произойдет в кладовке участка.. и представила как они там по участку будут летать :smile122ap3:
Сильвия удивила... то хотела поделиться с отцом, с которым то ранее нам и не показывали что она особо близка.. то вдруг резко изменила направление, всего то увидев бандюгу.. Но при этом ни слова ни кому не сказала... :?
Марсела и дедок все так же нравятся.. единственные на кого смотрю с удовольствием всегда :smt002
Зачем вернули Оливию я так и не поняла... Рауль к умирающей матери мог и один съездить при желании...
Сестренка Рауля маленькая то одна по лесам шагает, то одна дома силит.. питается принесенными братом (откуда интересно) бутербродами... И никому дела нету... где их социальные работники интересно ? :?
Болезнь Лейре - ну просто опять таки.. именно она должна была заболеть, больше ж не кому :smile13e9o3: А самое прикольное, что она, узнав что любовь всей ее жизни уехал без нее, не в слезы бросилась или его искать-догонять, а танцевать :smilwfe223:
Кстати как остальные узнали во сколько, куда и по какой дороге будет уезжать Джоэль?.. и где они столько моциков набрали...? откуда у бедных подростков мотоциклы? :?

Yacho

Сообщение Yacho » Вс мар 17, 2013 03:01

В сериале реально столько нелепости стало, никакой интриги уже и нет. :smile1bnf23:
1 сезон куда интереснее был, а второй только зря и ждали, как вышло. :D
Надеюсь, что 3 уж точно не будет, а то еще тупее все будет. :smt005
никакую пару толком и не выделишь, нет ни "химичности" никакой, ни сцен интересных, "романтиком" вообще что-то и не пахнет в этом сезоне, вообщем, по мне пресновато как-то. Уже хочется концовку, надеюсь, что будет логичной, хотя тут явно не угадаешь. :smile122ap3:

Geronimo

Сообщение Geronimo » Вт мар 19, 2013 22:59

Geronimo

Сообщение Geronimo » Ср мар 20, 2013 22:04

oksanja

Сообщение oksanja » Вс мар 31, 2013 15:05

Посмотрела я 6 серию, все круче и круче у них там, в Календе. :)
Почему у Лейре та же болезнь, что у Томаса и его отца? :shock: Из первого сезона я поняла, что болезнь наследственная, они родственники? :)
Зачем Сара и Рауль поперлись в эту шахту ночью? Днем никак? Никого не предупредили при этом... живы я надеюсь, ох уж этот мэр. Кто такой на самом деле отец близнецов? Цветами смог нейтрализовать оборотня, про звуковой сигнал и превращение вообще молчу.
Вопросов все больше.

Порадовали Начо и Вера. :wink:

Geronimo

Сообщение Geronimo » Пн апр 01, 2013 17:29

lrna

Сообщение lrna » Пн апр 01, 2013 23:24

oksanja писал(а):Почему у Лейре та же болезнь, что у Томаса и его отца? :shock: Из первого сезона я поняла, что болезнь наследственная, они родственники? :)
Вроде как и не генетическая болезнь :o раз ею чуть ли не полгорода переболело... Вот не понятно мне.. город там - деревня же... от болезни умерло несколько человек.. а болезнь Томаса представлялась нам в первом сезоне уникальной и никому не известной... Да хотя бы по сплетням Оливия знала, что это не так? а то как будто на другой планете живут.. .сомневаюсь что у них там 10 больниц на Календу.... :o
oksanja писал(а):Зачем Сара и Рауль поперлись в эту шахту ночью? Днем никак? Никого не предупредили при этом... живы я надеюсь, ох уж этот мэр.
Вот у меня возник тот же вопрос.. почему хотя бы до утра не подождать.. куда спешить то?.. прям именно этой ночью, одни... больше ж некогда и не кому :D
oksanja писал(а): Кто такой на самом деле отец близнецов? Цветами смог нейтрализовать оборотня, про звуковой сигнал и превращение вообще молчу.
Вопросов все больше.
Какой то древний убивца оборотней ? :smile13ee23: Он таки болен чем-то или нет.. интересно убийства оборотней по наследству передаются.. у деток то его мот скоро тоже страсть к убийствам проснется ? ))))
oksanja писал(а):Порадовали Начо и Вера. :wink:
Эта парочка хороша, ничего не скажешь.. Правда лично меня дико раздражает навязчивая реклама колы :smile123rt53: поэтому как то не сильно мне их романтические поцелуи через бутылку понравились :smile13e9o3:

Любимцы у меня всё так же дедок и Марсела :smile34f223: правда не всегда улавливаю всё что говорит Марсела.. столько слов в минуту тарабанит она :smt005

Tiziano-2

Сообщение Tiziano-2 » Ср апр 03, 2013 18:45

Скажите,а субтитры будут к 3 серии 2-го сезона.
С превеликим удовольствием смотрю сериал.за 2 дня посмотрел 1 сезон.В диком восторге.Начал 2 сезон,посмотрел 1 серию.
Какого-то придурка Рикки ввели в сериал,он совсем там не к месту,как мне кажется....
А где же Томас с Оливией,они-то куда делись из сериала?
Мне кажется,что Начо уже больше симпатию к Соне испытывает.нежели чем к Вере.
Про Фернандо не мог весь первый сезон определить кто он..хороший человек и к отрицательному больше персонажу относится...в итоге всё-таки к концу склонился,что он хороший человек,и делал для сына,всё,что мог,чтобы он исцелился и был здоров.я конечно его понимаю,Джоэль у него единственный остался,но он не подумал.что сломает ему жизнь превратив его в Оборотня...вот этого я никак не мог понять...
Начо с Верой весь первый сезон развлекали..комичностью ситуаций,произошедших с ними)

Tiziano-2

Сообщение Tiziano-2 » Ср апр 03, 2013 18:53

Сегодня в Испании 7 серия - предпоследняя.На следующей неделе финал сериала.3-го сезона не будет.

lrna

Сообщение lrna » Сб апр 06, 2013 20:25

Из седьмой серии понравились только сцены с Сарой и Раулем, когда они под завалами сидели.. Мило так вспоминали моменты их встреч.. :smt008 ну и Сара с Лейре разговаривала душевно... :smt006
Всё остальное - уныло как то ... :smile2223: и абсурдно.. :smile123rt53:
Начиная с внезапного появления мамашки Рикки, которая чуть ли уже не на медаль матери года претендует :smile13e9o3: , так как бросила детей, потому как любовничка по ходу прибил алькайде... :?
ну и заканчивая "охотой" на Джоэля... :twisted: Вот что мешало отцу Пабло, увидев сыночка, не сбежать, а просто спрятаться за угол и посмотреть кто же выйдет спасать Лейре? :o Ну хоть на вечеринке дотелепал.. кто всё таки человек-волк.. :smile12wer23: Хотя как то странно.. когда Джоэля пырнули ножом- рана затянулась за минуту.. а тут царапина - за полдня никак не перестанет кровоточить :smile13e9o3:

Спасение Сары - прям тоже из разряда фантастики.. :smt005 Рауль вылез, пешочком добежал до города (вместо того, чтобы попытаться сразу добраться до Сары).. пока они там собрались, пока нашли... - в следующей серии она уже как живая бегает.. хотя типа крови столько потеряла и нога со жгутом полдня была - чудеса испанской медицины :smile122ap3:

Джоэль с Лейре самая унылая пара в этом сериале... то хочу быть с тобой, то не хочу.. и всё у них уж так нудно происходит... :smile2223:
Вера с Начо хоть чутка повеселей... но судя по анонсу ХЭ им особо не светит... как никак Вера все таки еще несовершеннолетняя..
Оливия как всегда предательница... Базилио - в ту же степь..
Верка - тормоз, увидела что творит Базилио и далась в руки алькайде..., нет бы бочком - и в сторонку... Ладно она дочка Рауля типа.. но почему ей разрешают прогуливаться по участку когда его нету там?

Версия про токсичность - мне не понравилась ни разу...
Вообщем чувствую финал этого сериала меня не устроит.. как то уж много вопросов и одна серия ... К тому же ХЭ я не для кого не вижу.. ну только если для Сары и Рауля.. и то как то под вопросом...
Джоэлю нужно умереть и спасти всех остальных - вот это будет более менее логический финал... :smile18i223: Хотя еще под вопросом кто ж убил отца Рауля... и кто ж там гундосил в конце серии из люка :?

oksanja

Сообщение oksanja » Вс апр 07, 2013 12:44

lrna писал(а):и кто ж там гундосил в конце серии из люка :?
:D Сдается мне, что Джоэль это так, ничего особенного. Вот то что в люке, это да.... не тот ли это товарищ, что "убил" отца Рауля? Или это сам папаша объявился?
Про рану тоже поржала.Там и без раны можно догадаться, что это кто-то из компашки деток и вычислить его.

Реклама коки в этой серии была ну очень навязчивой.

Geronimo

Сообщение Geronimo » Ср апр 10, 2013 21:59

[vkvideo]<iframe src="" width="607" height="360" frameborder="0"></iframe>[/vkvideo]

lrna

Сообщение lrna » Пт апр 12, 2013 00:02

Как я и ожидала финал меня разочаровал :smile123rt53:
Мало того, что не ответили ни на один вопрос.. так еще и новых насоздавали...

Самый главный - с какого перепугу Лейре решила, что оставшись с Джоэлем она тоже превратиться в оборотня? :smile13e9o3: а не он ее просто порвет на маленькие части....:o
Он что.. превращаясь может контролировать кого убить а кого превратить в оборотня? :smile12dfg23: Там же вроде процесс превращения был не так прост... с чего тогда большинство жертв просто умерли, а не бегали вокруг в ожидании полной луны?

Что то главной бестии Рауль не пришелся по вкусу :smile122e33: видать залежавшийся товар... просроченный.. аль до этого касадором накушалси :smt005 Опять таки.. не поняла я как он вылез.. аль у него еще и крылья есть в придачу ? :smile13ee23: Ну и раз вылез - теперь будет пока не пережует всех жителей Календы - никуда не денется...

Как найденные бумажки помогут вылечить Томаса - не поняла ни разу (но это видать я совсем недалекая :smile122ap3: ) А уж тем более я не поняла как вдруг Сильвия резко дотелепала где их найти и зачем то решила их сперва уничтожить ? :o

Рауль живучи я смотрю.. даже пыряние ножичком никак его не пробрало :smile18i223: Их сопли с Сарой в конце никак не зацепили.. еще меньше зацепило размазывание соплей Рикки-Лейре и Джоэлем :smile12vb3:

Единственные кто понравились - это Вера с Начо, хоть у них какая то определенная перспектива и ХЭ... хоть опять таки с поправкой на ветер - как же Начо будет в глаза "резко-вдруг-ставшему-лучшему-другу" Раулю глядеть.. Вера то как была несовершеннолетней - так и осталась... Вообще Начо хотя вроде и парень не плохой.. но у него семь пятниц на неделе.. то всё "прошла любовь-завяли помидоры" - я больше не встречаюсь с Верой, то вдруг резко бросаю работу и уезжаю из города - а то вдруг "власть меняется" - остаюсь и встречаюсь... :smile2223:
Но это единственные персонажи, которые меня развлекали во втором сезоне... :smt006
Ну и еще Марсела конечно же с дедком, что ж их так вместе и не свели то ? :smt005

Итого: судя по серии - была задумка на еще один сезон.. потому как закончили более чем открытым финалом, при этом не дав ни одного нормального объяснения всему тому, что происходило два сезона...
Вообщем первый сезон - мне в целом понравился.. второй - можно было и не смотреть :?

Yacho

Сообщение Yacho » Пт апр 12, 2013 00:16

lrna писал(а):Вообщем первый сезон - мне в целом понравился.. второй - можно было и не смотреть :?
Золотые слова. :smile1223:
Чуши всякой нагородили целую кучу, никакой логики. Даже комментировать лень. :?
lrna писал(а):судя по серии - была задумка на еще один сезон...
И очень здорово, что его точно не будет, тут уже и показывать и так нечего было. Сколько ж можно еще ерунду из пальца высасывать. :smile122ap3:

Geronimo

Сообщение Geronimo » Вт апр 16, 2013 17:43

Я тоже досмотрела. Мне в принципе финальная серия понравилась :smt002 Было достаточно экшена, хотя и получилось несколько скомкано :smile113:
Задумка у сериала была оч классная, но вот как-то реализовать все по полной программе создатели так и не смогли, имхо, конечно :?
Ну и потом не сказала бы, что кто-то из актеров уж сильно зацепил :o И тем более не сказать, что как-то уж сильно я сопереживала героям :smile4f23: Не особо и тронули их истории и отношения :smile4f23:
Лекарство для Лейре нашли, но уж на что способны влюбленные ради любимых могут понять только те, кто любят... эх :smile_mate

oksanja

Сообщение oksanja » Чт апр 18, 2013 10:21

я тоже досмотрела!
Мои любимки Начо и Вера. Не разочаровали они меня ни в первом, ни во втором сезоне.
А вот остальные пары во втором сезоне были никакие, имхо.
Oreja de Van Gogh писал(а):Задумка у сериала была оч классная, но вот как-то реализовать все по полной программе создатели так и не смогли
Целиком и полностью согласна с тобой, Наташ!
lrna писал(а):Что то главной бестии Рауль не пришелся по вкусу
Я осталась при своем мнении, что это отец Рауля. Нееее, ну а чего? Маленьким не тронул, взрослым тоже. 2 раза же не могло так повезти?)))
lrna писал(а):Ну и еще Марсела конечно же с дедком, что ж их так вместе и не свели то ?
Ее же свели с Медина! :smt005

Catuca

Сообщение Catuca » Ср апр 24, 2013 04:14

Досмотрела второй сезон и если честно то, после первого сезона ожидала чего-то большего :o .
И согласна с Oreja de Van Gogh, задумка шикарная, даже 1 сезон хорош но во 2 подкачали немного :smilwfe223:
oksanja писал(а):lrna писал(а):
Что то главной бестии Рауль не пришелся по вкусу

Я осталась при своем мнении, что это отец Рауля. Нееее, ну а чего? Маленьким не тронул, взрослым тоже. 2 раза же не могло так повезти?)))
А я думаю, что Рауль просто ничего плохого этой бестии не сделал, а если и были какие-то грешки у родителей, то он за них не в ответе. Мера бестия скушала потому, что тот его держал взаперти а Диего охотился на его потомков (ну бестии). Диего же сказал, что это первый омбре-лобо с которого началось проклятие Календы. Ну это так, чисто мое мнение :wink:

Ах, да! Про парочки. Звездами 2 сезона несомненно были Начо и Вера, у всех остальных как-то все вяленько, немного я бы даже сказала без эмоциально, хоть в конце и оставили почти всех с парой. Даже вроде как главная пара среди молодежи Лейре и Джоель были какие-то странные, будто прожили в браке лет 30-40 что уже ни какой ни страсти ни пылкости не осталось :roll: Так, чмокнул друг друга пару раз на дню и хватит :smt005 Вобщем не порадовали они меня.

OLECHKA

Сообщение OLECHKA » Сб июн 08, 2013 22:47

Спасибо за серии, 7 и 8 в вк не нашла, качаю тут и буду смотреть! :smile1223:

Ответить

Вернуться в «Испания»