Luna: el misterio de Calenda / Полнолуние [Antena 3/ 2012]

Все сериалы и теленовеллы Испании
Ответить
oksanja
Re: Luna: el misterio de Calenda [antena 3/ 2012]

Сообщение oksanja » Вс мар 31, 2013 15:05

Посмотрела я 6 серию, все круче и круче у них там, в Календе. :)
Почему у Лейре та же болезнь, что у Томаса и его отца? :shock: Из первого сезона я поняла, что болезнь наследственная, они родственники? :)
Зачем Сара и Рауль поперлись в эту шахту ночью? Днем никак? Никого не предупредили при этом... живы я надеюсь, ох уж этот мэр. Кто такой на самом деле отец близнецов? Цветами смог нейтрализовать оборотня, про звуковой сигнал и превращение вообще молчу.
Вопросов все больше.

Порадовали Начо и Вера. :wink:

Geronimo

Сообщение Geronimo » Пн апр 01, 2013 17:29

lrna

Сообщение lrna » Пн апр 01, 2013 23:24

oksanja писал(а):Почему у Лейре та же болезнь, что у Томаса и его отца? :shock: Из первого сезона я поняла, что болезнь наследственная, они родственники? :)
Вроде как и не генетическая болезнь :o раз ею чуть ли не полгорода переболело... Вот не понятно мне.. город там - деревня же... от болезни умерло несколько человек.. а болезнь Томаса представлялась нам в первом сезоне уникальной и никому не известной... Да хотя бы по сплетням Оливия знала, что это не так? а то как будто на другой планете живут.. .сомневаюсь что у них там 10 больниц на Календу.... :o
oksanja писал(а):Зачем Сара и Рауль поперлись в эту шахту ночью? Днем никак? Никого не предупредили при этом... живы я надеюсь, ох уж этот мэр.
Вот у меня возник тот же вопрос.. почему хотя бы до утра не подождать.. куда спешить то?.. прям именно этой ночью, одни... больше ж некогда и не кому :D
oksanja писал(а): Кто такой на самом деле отец близнецов? Цветами смог нейтрализовать оборотня, про звуковой сигнал и превращение вообще молчу.
Вопросов все больше.
Какой то древний убивца оборотней ? :smile13ee23: Он таки болен чем-то или нет.. интересно убийства оборотней по наследству передаются.. у деток то его мот скоро тоже страсть к убийствам проснется ? ))))
oksanja писал(а):Порадовали Начо и Вера. :wink:
Эта парочка хороша, ничего не скажешь.. Правда лично меня дико раздражает навязчивая реклама колы :smile123rt53: поэтому как то не сильно мне их романтические поцелуи через бутылку понравились :smile13e9o3:

Любимцы у меня всё так же дедок и Марсела :smile34f223: правда не всегда улавливаю всё что говорит Марсела.. столько слов в минуту тарабанит она :smt005

Tiziano-2

Сообщение Tiziano-2 » Ср апр 03, 2013 18:45

Скажите,а субтитры будут к 3 серии 2-го сезона.
С превеликим удовольствием смотрю сериал.за 2 дня посмотрел 1 сезон.В диком восторге.Начал 2 сезон,посмотрел 1 серию.
Какого-то придурка Рикки ввели в сериал,он совсем там не к месту,как мне кажется....
А где же Томас с Оливией,они-то куда делись из сериала?
Мне кажется,что Начо уже больше симпатию к Соне испытывает.нежели чем к Вере.
Про Фернандо не мог весь первый сезон определить кто он..хороший человек и к отрицательному больше персонажу относится...в итоге всё-таки к концу склонился,что он хороший человек,и делал для сына,всё,что мог,чтобы он исцелился и был здоров.я конечно его понимаю,Джоэль у него единственный остался,но он не подумал.что сломает ему жизнь превратив его в Оборотня...вот этого я никак не мог понять...
Начо с Верой весь первый сезон развлекали..комичностью ситуаций,произошедших с ними)

Tiziano-2

Сообщение Tiziano-2 » Ср апр 03, 2013 18:53

Сегодня в Испании 7 серия - предпоследняя.На следующей неделе финал сериала.3-го сезона не будет.

lrna

Сообщение lrna » Сб апр 06, 2013 20:25

Из седьмой серии понравились только сцены с Сарой и Раулем, когда они под завалами сидели.. Мило так вспоминали моменты их встреч.. :smt008 ну и Сара с Лейре разговаривала душевно... :smt006
Всё остальное - уныло как то ... :smile2223: и абсурдно.. :smile123rt53:
Начиная с внезапного появления мамашки Рикки, которая чуть ли уже не на медаль матери года претендует :smile13e9o3: , так как бросила детей, потому как любовничка по ходу прибил алькайде... :?
ну и заканчивая "охотой" на Джоэля... :twisted: Вот что мешало отцу Пабло, увидев сыночка, не сбежать, а просто спрятаться за угол и посмотреть кто же выйдет спасать Лейре? :o Ну хоть на вечеринке дотелепал.. кто всё таки человек-волк.. :smile12wer23: Хотя как то странно.. когда Джоэля пырнули ножом- рана затянулась за минуту.. а тут царапина - за полдня никак не перестанет кровоточить :smile13e9o3:

Спасение Сары - прям тоже из разряда фантастики.. :smt005 Рауль вылез, пешочком добежал до города (вместо того, чтобы попытаться сразу добраться до Сары).. пока они там собрались, пока нашли... - в следующей серии она уже как живая бегает.. хотя типа крови столько потеряла и нога со жгутом полдня была - чудеса испанской медицины :smile122ap3:

Джоэль с Лейре самая унылая пара в этом сериале... то хочу быть с тобой, то не хочу.. и всё у них уж так нудно происходит... :smile2223:
Вера с Начо хоть чутка повеселей... но судя по анонсу ХЭ им особо не светит... как никак Вера все таки еще несовершеннолетняя..
Оливия как всегда предательница... Базилио - в ту же степь..
Верка - тормоз, увидела что творит Базилио и далась в руки алькайде..., нет бы бочком - и в сторонку... Ладно она дочка Рауля типа.. но почему ей разрешают прогуливаться по участку когда его нету там?

Версия про токсичность - мне не понравилась ни разу...
Вообщем чувствую финал этого сериала меня не устроит.. как то уж много вопросов и одна серия ... К тому же ХЭ я не для кого не вижу.. ну только если для Сары и Рауля.. и то как то под вопросом...
Джоэлю нужно умереть и спасти всех остальных - вот это будет более менее логический финал... :smile18i223: Хотя еще под вопросом кто ж убил отца Рауля... и кто ж там гундосил в конце серии из люка :?

oksanja

Сообщение oksanja » Вс апр 07, 2013 12:44

lrna писал(а):и кто ж там гундосил в конце серии из люка :?
:D Сдается мне, что Джоэль это так, ничего особенного. Вот то что в люке, это да.... не тот ли это товарищ, что "убил" отца Рауля? Или это сам папаша объявился?
Про рану тоже поржала.Там и без раны можно догадаться, что это кто-то из компашки деток и вычислить его.

Реклама коки в этой серии была ну очень навязчивой.

Geronimo

Сообщение Geronimo » Ср апр 10, 2013 21:59

[vkvideo]<iframe src="" width="607" height="360" frameborder="0"></iframe>[/vkvideo]

lrna

Сообщение lrna » Пт апр 12, 2013 00:02

Как я и ожидала финал меня разочаровал :smile123rt53:
Мало того, что не ответили ни на один вопрос.. так еще и новых насоздавали...

Самый главный - с какого перепугу Лейре решила, что оставшись с Джоэлем она тоже превратиться в оборотня? :smile13e9o3: а не он ее просто порвет на маленькие части....:o
Он что.. превращаясь может контролировать кого убить а кого превратить в оборотня? :smile12dfg23: Там же вроде процесс превращения был не так прост... с чего тогда большинство жертв просто умерли, а не бегали вокруг в ожидании полной луны?

Что то главной бестии Рауль не пришелся по вкусу :smile122e33: видать залежавшийся товар... просроченный.. аль до этого касадором накушалси :smt005 Опять таки.. не поняла я как он вылез.. аль у него еще и крылья есть в придачу ? :smile13ee23: Ну и раз вылез - теперь будет пока не пережует всех жителей Календы - никуда не денется...

Как найденные бумажки помогут вылечить Томаса - не поняла ни разу (но это видать я совсем недалекая :smile122ap3: ) А уж тем более я не поняла как вдруг Сильвия резко дотелепала где их найти и зачем то решила их сперва уничтожить ? :o

Рауль живучи я смотрю.. даже пыряние ножичком никак его не пробрало :smile18i223: Их сопли с Сарой в конце никак не зацепили.. еще меньше зацепило размазывание соплей Рикки-Лейре и Джоэлем :smile12vb3:

Единственные кто понравились - это Вера с Начо, хоть у них какая то определенная перспектива и ХЭ... хоть опять таки с поправкой на ветер - как же Начо будет в глаза "резко-вдруг-ставшему-лучшему-другу" Раулю глядеть.. Вера то как была несовершеннолетней - так и осталась... Вообще Начо хотя вроде и парень не плохой.. но у него семь пятниц на неделе.. то всё "прошла любовь-завяли помидоры" - я больше не встречаюсь с Верой, то вдруг резко бросаю работу и уезжаю из города - а то вдруг "власть меняется" - остаюсь и встречаюсь... :smile2223:
Но это единственные персонажи, которые меня развлекали во втором сезоне... :smt006
Ну и еще Марсела конечно же с дедком, что ж их так вместе и не свели то ? :smt005

Итого: судя по серии - была задумка на еще один сезон.. потому как закончили более чем открытым финалом, при этом не дав ни одного нормального объяснения всему тому, что происходило два сезона...
Вообщем первый сезон - мне в целом понравился.. второй - можно было и не смотреть :?

Yacho

Сообщение Yacho » Пт апр 12, 2013 00:16

lrna писал(а):Вообщем первый сезон - мне в целом понравился.. второй - можно было и не смотреть :?
Золотые слова. :smile1223:
Чуши всякой нагородили целую кучу, никакой логики. Даже комментировать лень. :?
lrna писал(а):судя по серии - была задумка на еще один сезон...
И очень здорово, что его точно не будет, тут уже и показывать и так нечего было. Сколько ж можно еще ерунду из пальца высасывать. :smile122ap3:

Geronimo

Сообщение Geronimo » Вт апр 16, 2013 17:43

Я тоже досмотрела. Мне в принципе финальная серия понравилась :smt002 Было достаточно экшена, хотя и получилось несколько скомкано :smile113:
Задумка у сериала была оч классная, но вот как-то реализовать все по полной программе создатели так и не смогли, имхо, конечно :?
Ну и потом не сказала бы, что кто-то из актеров уж сильно зацепил :o И тем более не сказать, что как-то уж сильно я сопереживала героям :smile4f23: Не особо и тронули их истории и отношения :smile4f23:
Лекарство для Лейре нашли, но уж на что способны влюбленные ради любимых могут понять только те, кто любят... эх :smile_mate

oksanja

Сообщение oksanja » Чт апр 18, 2013 10:21

я тоже досмотрела!
Мои любимки Начо и Вера. Не разочаровали они меня ни в первом, ни во втором сезоне.
А вот остальные пары во втором сезоне были никакие, имхо.
Oreja de Van Gogh писал(а):Задумка у сериала была оч классная, но вот как-то реализовать все по полной программе создатели так и не смогли
Целиком и полностью согласна с тобой, Наташ!
lrna писал(а):Что то главной бестии Рауль не пришелся по вкусу
Я осталась при своем мнении, что это отец Рауля. Нееее, ну а чего? Маленьким не тронул, взрослым тоже. 2 раза же не могло так повезти?)))
lrna писал(а):Ну и еще Марсела конечно же с дедком, что ж их так вместе и не свели то ?
Ее же свели с Медина! :smt005

Catuca

Сообщение Catuca » Ср апр 24, 2013 04:14

Досмотрела второй сезон и если честно то, после первого сезона ожидала чего-то большего :o .
И согласна с Oreja de Van Gogh, задумка шикарная, даже 1 сезон хорош но во 2 подкачали немного :smilwfe223:
oksanja писал(а):lrna писал(а):
Что то главной бестии Рауль не пришелся по вкусу

Я осталась при своем мнении, что это отец Рауля. Нееее, ну а чего? Маленьким не тронул, взрослым тоже. 2 раза же не могло так повезти?)))
А я думаю, что Рауль просто ничего плохого этой бестии не сделал, а если и были какие-то грешки у родителей, то он за них не в ответе. Мера бестия скушала потому, что тот его держал взаперти а Диего охотился на его потомков (ну бестии). Диего же сказал, что это первый омбре-лобо с которого началось проклятие Календы. Ну это так, чисто мое мнение :wink:

Ах, да! Про парочки. Звездами 2 сезона несомненно были Начо и Вера, у всех остальных как-то все вяленько, немного я бы даже сказала без эмоциально, хоть в конце и оставили почти всех с парой. Даже вроде как главная пара среди молодежи Лейре и Джоель были какие-то странные, будто прожили в браке лет 30-40 что уже ни какой ни страсти ни пылкости не осталось :roll: Так, чмокнул друг друга пару раз на дню и хватит :smt005 Вобщем не порадовали они меня.

Jota
Злой Модератор

Сообщение Jota » Пн фев 17, 2014 10:24

Маленький маленький город в горах, большая большая школа, огромный пре огромный участок с кучей придурошных полицейских разъезжающий на Citroen C4(не такая уж дорогая машина я посмотрел так что не надо удивляться) в главной роли испанский Эдвар Кулов из twilight и типичная испанка с лицом шведки - ну как такой сериал не посмотреть :smile_mate :smile_mate :smile_mate
Вложения
Luna_el_misterio.jpeg

Jota
Злой Модератор

Сообщение Jota » Пт фев 28, 2014 11:09

Ну что за деревня, судью обманули подсунили китайский айфон, эээх деревня!
Вложения
Luna_de_Calenta_IPhone.jpg

Jota
Злой Модератор

Сообщение Jota » Вт мар 04, 2014 10:27

Конец - не конец, жалко
Актеры очень понравились, правда испанская деревня какая-то нереальна(не потому что там оборотни) но красивая. Эх еще бы чуть чуть и появилась бы mujerloba и может niñoslobos я бы на это очень хотел посмотреть...

Gacelita

Сообщение Gacelita » Пт май 09, 2014 13:40

Под названием "Полнолуние" показывают по Сони Энтетеймент. Сегодня в 19.30

Gacelita

Сообщение Gacelita » Пт май 09, 2014 19:56

Gacelita писал(а):Под названием "Полнолуние" показывают по Сони Энтетеймент. Сегодня в 19.30
Пардон с 14 30 до 20 30.

Geronimo

Сообщение Geronimo » Пт июн 20, 2014 10:16

Капец! И тут наши ремейк забацали :smile122543: :smile1bnf23: :smile1bnf23: :smile1bnf23:
Comienza el rodaje de la adaptación rusa de ‘Luna, el misterio de Calenda’
La productora Amedia ha comenzado el rodaje de la adaptación rusa de la serie Luna, el misterio de Calenda. La productora se encuentra versionando la serie de Globomedia para el canal СТС que se estrenará próximamente.

:arrow: http://mizonatv.com/comienza-el-rodaje- ... e-calenda/

Ответить

Вернуться в «Испания»