“El Corazón del Oceáno” (Antena 3, 2011)

Все сериалы и теленовеллы Испании
oksanja
Медиамастер
Re: “El Corazón del Oceáno” (Antena 3, 2011)

Сообщение oksanja » Пн фев 10, 2014 06:18

EL CORAZON DEL OCEANO RUS SUB 1 серия :arrow:

ventodimeltemi

Сообщение ventodimeltemi » Ср фев 12, 2014 15:10

очень тяжёлая была 3 серия-голод,болезни,смерти. невесёлое приключение у них получилось :cry:

lrna

Сообщение lrna » Вс фев 16, 2014 15:42

Да, как то 2ая и 3ая серии интересней первой мне показались :smt002
Несколько идеализировано показана история с пиратами :smile13ee23: но вот с цингой - вполне закономерно :smile1y23: Я только не совсем поняла - раз им плыть и так предполагалось месяца 4 - почему они изначально в Африке запасов не сделали необходимых? :o Потому как у них они закончились буквально через полтора месяца после отплытия :?
Украденную Алонсо еду - так никто и не хватился? :smile13e9o3: Мне казалось, что в таких условиях как у них там пересчет на граммы каждый день должен был быть :smile1y23: Дочку Менсии жалко :cry: хотя странновато, что она заболела раньше взрослых.. у детей вроде как потребность в витамине С меньше.. и нехватка по идее должна была позже сказаться - тем более что Менсия с ней своей порцией делилась... :o
Нравится развитие отношений капитана и Менсии :smt008 Ана только вот тоже слюни по капитану пускает :o я думала она его быстро выкинет с головы и к Алонсо прибьется :smile122ap3: Гвадалуппе прям нимфоманкой какой то оказалась :shock: откуда у высокородной девицы такое поведение? в трюме отдаваться моряку, когда рядом еще толпа спит :D Явно это у нее не впервой было :smile122ap3:
Алонсо уже стал нравиться.. дружбан его - все такой же пройдоха, и, если честно, стал уже раздражать своей безалаберностью :smile123rt53: Единственный нормальный поступок его - это то, что Алонсо не выдал.. а так ведет себя как ничтожество :smile1mvb3: Третий их дружбан - как декорация.. ходит рядом. .что то делает.. а толку... могли бы сценаристы ему хоть чутка роль расширить.. а то в кадре мелькает - но и трех слов не связал :o

lrna

Сообщение lrna » Чт фев 20, 2014 10:20

Я кое-чего недопоняла в 4ой серии :?
Почему индейцы ждали сперва 3 месяца, чтобы напасть... или за эти три месяца никто вообще с пляжа не уходил ? :D
В чем была проблема всех перевези сразу на корабль? :o Менсия ж там каждую ночь ночевала.. она ж по-идее каждый раз туда-сюда плавала на шлюпке... ведь ее показывали на берегу - а потом оп - в каюте где все качается :o
От индейцев они сбегали только на шлюпках? :o одну часть народа забрали.. и прям на шлюпках везли на материк?.. там совсем чтоль рукой подать? Почему, повторюсь, всех не перекинули на корабль - а оттуда уже куда душа пожелает... :o
Куда в итоге делся сам корабль? и кстати куда делся второй? там же их встречали люди на острове с другого корабля - куда тот делся? :o
Поднялся шторм, когда второй заход людей привозили - и шлюпки перевернулись - ну допустим это понятно.. Моряки не умеющие плавать :? (о чем вроде говорилось) - как то странно :? Ну и в-третий раз спрошу :D корабль что тоже затонул от двухметровых волн у берега? :o
Еще несколько напрягает то, что за 2 года ни у кого ни борода не растет.. ни волосы - все с идеальными стрижками (эт я про мужиков) :mrgreen:
У женщин тож шикарные волосы у всех :smile122ap3: ну правда у одной вши таки водятся :smile13ee23: Но у той же Марии за 2 года челка ни на миллиметр не подросла :smile13e9o3:
Ну и еще из "ляпов"... откуда такое обилие гардероба у женщин? :o пираты что дорогущие платья с собой брать не захотели? :smile13e9o3:
А еще... откуда стулья и раскладные табуретки у них оказались после 9 месяцев без ничего? :smile13e9o3: Неужто вместо людей спасали стулья из шлюпок? .. хотя вообще не пойму зачем там стулья :o

Ну а теперь о впечатлениях.. Как-то 4ая не очень зацепила :? Ломающаяся Менсия, стегающая себя плеткой :smile2223: (это притом что капитан такой секси :smt007 ) Алонсо слюну пускающий за Аной, а та за капитаном :smile2223: Дружка третьего таки прибили :smt004 В чем был смысл этого персонажа? чтобы вместо бессовестного дружка Алонсо все шишки на него летели? :o Про Марию я не поняла.. ей просто секс в первую брачную ночь не понравился? :o Как то она так воодушевленно взамуж выходила... потом была грустной и печальной - но в итоге ж сказала, что не жалеет :?
Вот еще момент... из всех забеременела только Мария... Гвадалупе там по койкам прыгала - и хоть бы хны.. беззуба эта тоже - все пофиг.. :D
Кстати или я не заметила, или Гвадалуппе после "прошло 9 месяцев" я не увидела? :? Капитан сказал, что у тонуло 40 моряков...сколько ж их итого было то? :o Меня просто волнует неужто дамы строили все хижины и корабль? :smile13e9o3: И где они так высадились, что в тех местах индейцев не проживало... ? :o

oksanja
Медиамастер

Сообщение oksanja » Чт фев 20, 2014 14:31

lrna писал(а):Ломающаяся Менсия, стегающая себя плеткой (это притом что капитан такой секси
:D Да она вообще железобетонная, ей уже и про желаю сказали, и в любви признались, и даже замуж позвали... и после всего этого идет фраза "прошло 9 месяцев", а воз и ныне там :shock: :lol:

Sting
Медиамастер

Сообщение Sting » Вт фев 25, 2014 00:26

Промо-фото к 5й серии "Сердца океана"

Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Sting
Медиамастер

Сообщение Sting » Чт фев 27, 2014 17:46

Отрывки из 5 серии:

Sting
Медиамастер

Сообщение Sting » Сб мар 01, 2014 16:59

Кадры к заключительной 6й серии

Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

ventodimeltemi

Сообщение ventodimeltemi » Сб мар 01, 2014 17:29

меня поражают их пышные наряды с белыми кружевами,может,на острове есть прачечная? :smiled223: и все такие упитанные,причёсанные ,несмотря на то ,что они месяцами сидят на острове без элементарных условий .кстати,местные туземцы очень культурные,пару раз только еду украли и дудочкой заинтересовались :smt005 :mrgreen:

lrna

Сообщение lrna » Вс мар 02, 2014 14:12

ventodimeltemi писал(а):меня поражают их пышные наряды с белыми кружевами,может,на острове есть прачечная? :smiled223: и все такие упитанные,причёсанные ,несмотря на то ,что они месяцами сидят на острове без элементарных условий .кстати,местные туземцы очень культурные,пару раз только еду украли и дудочкой заинтересовались :smt005 :mrgreen:
это да.. туземцы .. вернее даже только один туземец.. прям ну совсем ими не интересовались целый год.. плевать им было, кто там живет и что они там делают :smile122ap3:
Очередная серия опять таки как то разочаровала :o Какой то идеализированный бред нам показывают :? Единственные, кто там более менее адекватные - это Гвадалуппе и беззубая подружка :smile122ap3: Получили предложение замужества - и тут же им воспользовались :smile12rn3:
Остальные - какие то дуры дурами.. Самая первая - Менсия... вот чего то не пойму.. неужто там такой дефицит был белых баб, что прям местные "идальго" расхватают этих девиц ? вообщем то это ровно та же работорговля только белыми девицами, а не неграми :? Даже тот же Саласар понимает, что Ана должна была сказать да... потому что это отличная партия.. или за кого замуж она собралась? она думает, что все идальго будут молодыми и красивыми? :o Вообщем гляну конечно, что покажут в последней серии.. но как то сериал пока разочаровал :? Если еще под конец будет удачная история любви Аны и Алонсо - это вообще окажется бредом.. после того как он убил человека, а она оскорбила местного магната :smile13e9o3: к тому же она ж такая вся высокородная из себя, а он никто и звать его никак.. и даже "справедливая" Менсия сразу сказала - не бывать вам вместе :smile122ap3:
Мне вот все не понятно на какие средства вся эта толпа женщин живет всё это время? у них же ничего не осталось.. а вроде все сытые-упитанные и одетые :o
Да и капитан (без корабля :smile122ap3: ) и его команды, вернее остатки от нее.. кроме Алонсо и его дружка - как будто никого больше и не было :o Ну если женщин, допустим, португальцы могли бы и обеспечивать едой хотя бы (хотя с чего, повторюсь, вдруг? :? ), то кормить остатки мужиков от команды корабля? :o Опять таки тот же муж Марии сидит только и сопли подтирает то себе, то жене :smile34f223:
Вообщем какой то бредовый сериал... я вот только вначале не уловила, имеет ли он какие то ссылки на историческую достоверность? :o
И хотя я люблю и костюмированные сериалы и "про пиратов", и как бы тут должно было прям всё в одном смешаться - но на деле получилось все очень тухло и уныло :? даже ни одной более менее внятной любовной линии нет... Капитан такой мужик за 4 года два раза к женщине прикоснулся :D Женщины все как один разборчивые до не могу... неуж то в те времена даже оставшись в Испании Ана могла бы носом крутить, если бы ей какой то богатый старикашка предложение сделал? :o

ventodimeltemi

Сообщение ventodimeltemi » Вс мар 02, 2014 14:25

lrna писал(а): Вообщем гляну конечно, что покажут в последней серии.. но как то сериал пока разочаровал

Вообщем какой то бредовый сериал... я вот только вначале не уловила, имеет ли он какие то ссылки на историческую достоверность? :o
вот меня тоже это заинтересовало,вроде как он основан на реальных событиях , а тут получилась фантастика.
жду финальной серии,просто интересно,чем завершиться этот бред.
я практически уверена ,что для Аны и Алонсо будет хепи-енд, а что там для остальных придумают,непонятно :smile1s2s23:

Sting
Медиамастер

Сообщение Sting » Чт мар 06, 2014 15:08

Отрывки из 6й заключительной серии

lrna

Сообщение lrna » Ср мар 19, 2014 00:21

Нашла время наконец то досмотреть последнюю серию :smile12wer23:
Вполне даже нескучная она получилась.. даже хеппиэнд Аны и Алонсо совсем не раздражал :smile13e9o3:
Менсия, как говорится, за что боролась на то и напоролась... капитан итак очень долго во влюбленного рыцаря играл.. надоело ему, тем более что Менсия его поддержать ни в чем не захотела.. зато другая захотела - стала женой и сына ему родила :smile1y23:
Как всегда нелепо смотрелось то, что когда они уже под конец двигали в Асунсьон половина дам и кавалеров были при параде - это после стольких месяцев таскания в сельве.. откуда они вообще одежду то взяли, когда по джунглям таскаясь никто багаж собственно и не тащил? :D
Поворот сюжета аля Санты Барбары, "я твой отец".. собственно вообще не поняла зачем был нужен? :o ровно на две секунды.. как бы ни на что это не влияло же :?
Вообщем и в целом не особо понравилось... не смотря на то, что жанр как бы люблю.. Но пересмотреть еще раз даже на перемотке желания явно не возникнет :?
На мой взгляд нужно было либо делать уже более углубленно-историческое кино, либо же сразу делать наивную романтическую сказку... А так.. как бы тяготы хоть и были показаны, но при этом все в белоснежных одежках, накормлены и умыты.. улыбаются и смеются - прям на пикник выехали прям везде с посудой-едой и еще и мебелью в придачу :smile122ap3:

eelena812

Сообщение eelena812 » Вт май 20, 2014 14:38

Всем привет! Девчонки, вы все тут со знанием испанского? Я вот его не знаю, но давно хочу посмотреть "Сердце Океана", а субтитров никак не дождусь :( . Они есть или нет? Может быть поделитесь, если не жалко, а?...

Sting
Медиамастер

Сообщение Sting » Вт май 20, 2014 15:49

eelena812 писал(а):Всем привет! Девчонки, вы все тут со знанием испанского? Я вот его не знаю, но давно хочу посмотреть "Сердце Океана", а субтитров никак не дождусь :( . Они есть или нет? Может быть поделитесь, если не жалко, а?...
Елена, мы делали сабы к 1й серии, но на этом перевод пока приостановился, поскольку к последующим трем нет испанских сабов, а за перевод на слух пока никто не взялся в силу того, что на это нужно много времени, которого нет))) Если ситуация разрешится и сабы появятся, то перевод обязательно будет. :wink:

А первую серию можно посмотреть вот здесь, например:

eelena812

Сообщение eelena812 » Ср май 21, 2014 22:48

Sting писал(а):Елена, мы делали сабы к 1й серии, но на этом перевод пока приостановился, поскольку к последующим трем нет испанских сабов, а за перевод на слух пока никто не взялся в силу того, что на это нужно много времени, которого нет))) Если ситуация разрешится и сабы появятся, то перевод обязательно будет. :wink:

А первую серию можно посмотреть вот здесь, например:
Спасибо большое за 1-ю серию, буду очень ждать остальные ))))

Geronimo

Сообщение Geronimo » Пн июн 02, 2014 07:53

Наконец-то начала смотреть сериал.
Начало 1 серии как-то не очень, а потом втянулась :smt002
Все-таки не сильно мне нравится ггерой Алонсо, имхо как-то не тянет актер на главного галана (хотя вот в Календе он был к месту :smt002 ), дружок у него забавный :smt001 так вырвало его на тех головорезов :smile34f223: :smile122e33:
Уго мммм :smt007 поди роман будет с вдовушкой :smt008
в общем, смотрю дальше :smile13ee23:

Geronimo

Сообщение Geronimo » Чт июн 05, 2014 11:52

Вот у меня и Альбик появился :smt007 :smt007 еле узнала :smile1a2sdf23:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Geronimo

Сообщение Geronimo » Пн июн 16, 2014 22:56

Наконец-то досмотрела сериальчик :smt005 Хорошо, что он такой коротенький, а то их экспедиция прям утомила :smile122ap3: , приятно было увидеть Уго, непонятно куда дели в последней серии Гваделупе :smt005 как будто зрители не заметят отсутствие самой симпатичной девушки на корабле :smile1y23: :smt001
Зачем этого головореза сделали папшей Алонсо тоже непонятно, все равно отбросил коньки :smile18i223: :smile4f23:
В общем, сериал на один раз, посмотрел-забыл :|

Yacho
Переводчик

Сообщение Yacho » Пт авг 15, 2014 11:35

Посмотрел это творение. Сюжет, конечно, что в лес, что по дрова, куча событий, но продуманности особо никакой. :D Самый адекватный герой - капитан. Остальные все со своими прибамбасами не в лучшую сторону, естественно. :smile2223: Донья Менсия весь сериал со страдальческой блаженной улыбкой нереально бесила, Ана и Алонсо - отдельная песня, история у них все-таки местами с кучей нелепости, пара просто никакая вышла. Ни он не тянет на героя романа, ни она - на его даму. :? По-началу, угорал над перлами Пелайо, но потом и этот перс стал подбешивать своей примитивностью и тупизмом. Про остальных героев и "прекрасных дам" даже сказать нечего, никто ничем ярким не отличился. :smt005 От сериала изначально ждал большего, а так - сплошное разочарование. Хорошо, что мало серий и без продолжения нового сезона. :smt001 :smt002

Ответить

Вернуться в «Испания»