Gran Hotel [Antena 3 | 2011]

Все сериалы и теленовеллы Испании
Ответить
da4nitsa

Re: Gran Hotel [Antena 3 | 2011]

Сообщение da4nitsa » Вт авг 13, 2013 09:41

chess90 писал(а): Несколько неправильное понимание ситуации, т.к. в этой цепочке событий пропущено несколько важных звеньев, которые меняют ситуацию с точностью до наоборот.
По итогу Лаура вовсе не была такой сумасшедшей, какой ее рисовал Хавьер, от "неизлечимой" болезни в последней серии не осталось и следа, это была уравновешенная женщина, желающая кстати с ним развестись. И именно Хавьер умолял ее остаться. Разве мать должна так уж прислушиваться к мнению своего сына, если оно у него меняется, как перчатки, или напрямую зависит от количества выпитого в градусах?
А мать Лауры подтвердила, что дочь больна. К такому Тереса также не должна была прислушиваться? Лично для меня запредельно, когда мать уговаривает не разводиться с женой шизофреничкой по меркантильным интересам. Для меня счастье сына и здоровье внуков – важнее.
Кстати, также мать Лауры сказала, что при постоянном приеме лекарства она может вести себя нормально. Но ведь болезнь все равно остается и она неизлечима.
chess90 писал(а): Тереса просит Альфредо помочь. Альфредо согласен. И тут Тереса совершает запредельное в данной ситуации, но весьма характерное для нее. Она обворовывает Альфредо, крадет его последние средства, не думая о том, что такая ее махинация может стоить Хавьеру жизни. Когда София пришла к ней за объяснениями, то Тереса нагло заявила, что София в любом случае должна уговорить обворованного Альфредо помочь Хавьеру, т.к. он ее брат. В этот момент Тереса, наверное, забыла, что Хавьер не только брат Софии, но и ее сын. Уже потом, ночью, вдруг опомнилась и пришла к Софии с предложением. София на это заметила, что неужели совесть ее замучила? Тем не менее, обворованный Альфредо поехал и помог Хавьеру ради любимой жены. Ради этого ему пришлось продать свой титул.

Иногда она останавливается лишь у последней черты, как ночью, когда пришла к Софии, но останавливается же! Она ждала какое-то время, что ситуация все равно повернется в ее сторону, а когда поняла, что этого не будет, сломилась. Это были не сомнения и не угрызения совести, иначе она поступить не могла. Чем бы не был для Тересы отель, дети были куда важнее. И потом она не собиралась выгонять Альфредо с дочерью из отеля, лишь хотела вернуть себе контроль и это практично, если учесть, что у Софии и Альфредо тогда все менялось как на дрожжах.
Иногда бывает слишком поздно. Чего она ждала? Какого поворота ситуации в ее пользу? Ей битым испанским словом объяснили, что помилование может быть только от короля. Тереса – парвеню, у нее не было связей при дворе, чтобы даже ее просьба была рассмотрена. Это мог сделать только Альфредо с его светскими связями при дворе. Если бы Альфредо не столь любил Софию, то послал бы Тересу с ее «у последней» черты и не стал бы ТАК колотиться. И да, никакого раскаяния у Тересы не было. Никаких укоров совести (ее просто у нее нет). И оценить чужого благородства она не в силах, т.к. не обладает своим.
Вернуть контроль над отелем за счет разорения зятя, лишив его последних средств? А зарплата директора отеля - возвращение сворованного в рассрочку, а не вознаграждение за труд? Хороша теща, пекущаяся о своей дочери. В момент воровства Тереса совсем не думала о Софии и ее семье. Думала только о себе, любимой.
chess90 писал(а): А что она для них делала? Заставила Софию врать о ребенка. Эта ложь чуть не разрушила брак Альфредо, который по-настоящему любил Софию. От тюрьмы Софию спасли без помощи матери, а тот же Альфредо и Алисия.
Да, Тереса была жестока с дочерью, пережившей ужасную травму, но это не значит, что она не любила ее и не жалела. Она думала о ее будущем. Да, можно сказать, не хотела терять выгодного зятя, но ведь и София любила этого мужчину.
А ведь София говорила матери, что надо сказать Альфредо правду, что он любит ее и поймет. Но честные пути не для Тересы, ей срочно нужны 300 тыс. и она не может допустить расставания Софии с нужными Тересе 300-мя тысячами.
chess90 писал(а):А та сцена, когда Софию арестовали как убийцу с золотым ножом, и Тереса, разом угасшая и потерявшая весь свой лоск, окликала ее по коридору - разве глаза матери могут лгать в такой момент? Говорила она им об этом или нет, но самой чувствительной струной души Тересы были ее дети, и единственное, что могло согнуть ее плечи была их свобода и жизнь.
Или очередной скандал в отеле и ее пролет с Южным поясом?
chess90 писал(а):Признание в связи с Хесусом было от обиды, а не из жажды помощи дочери. В очередной раз могли и без нее обойтись в разоблачении Хесуса, да она еще бы и соучастницей убийцы стала.

Тереса пришла в полицию, когда убедилась в том, что Хулио не преувеличивал. И разумеется, сделала это в первую очередь ради доказательства невиновности дочери.
И каким образом убедилась? Искала доказательства, пыталась выяснить правду? Не написал бы письма Хесус, то и пальцем бы не пошевелила.
chess90 писал(а):Я увидела его несчастье в его несчастном виде на семейной финальной фотографии.

Ровно настолько, насколько может быть несчастен слишком добрый отец, дети у которого на голове стоят, а он их мало-мальски шлепнуть не может.))
Слишком добрый отец смотрит с умилением на своих детей все равно, а вот мужчина, которого принудили жить не так, как ему бы хотелось, не нашедший счастья в браке, выглядит именно так – несчастным.
chess90 писал(а):Да ладно вам, ничего не видела Тереса, даже сама уговаривала Софию что-то делать, чтобы спасти брак. А тут, увидев акции и немалые деньги, резко поумнела? Сразу же продала брак дочери, прекрасно зная о ее любви к мужу.

Уговаривала, конечно, но понимала, что шансов мало. На тот момент это было и слепому ясно, а в чем-чем, а в остром уме и зрении, Тересе никак не откажешь. Еще раз повторю, она не паникер, она всегда действует. Видя, что Альфредо так или иначе уходит, Тереса не стала отказываться от выгодного соглашения, в той ситуации, в которой ее показания решали не так уж много - найти свидетеля, как и расторгнуть брак с Софией было лишь делом времени.
Если бы да кабы (с). Беатрис не так просто пришла именно к Тересе с предложением. Прекрасно знала, что без такой союзницы ей не удастся развести Альфредо и Софию. И, естественно, для Тересы были в этот момент важнее акции, а не счастье дочери.
chess90 писал(а):Ее брак с Диего давал Тересе безопасность до поры, до времени. И уход Алисии из отеля тоже, похоже, обогатил Тересу. Ведь Алисия была единственной наследницей Диего, а ушла из дома с небольшим саквояжем. Значит отдала Тересе все, лишь бы прочь из отеля.

Даже если допустить вашу версию, что Тересой в отношении счастья дочери двигали только меркантильные соображения (стоит ли мне говорить, что я с этим не согласна?) , у каждого члена семьи Аларкон была своя часть имущества, даже у Андреаса , неужели за Алисией ничего не было юридически закреплено и мы упор только на саквояжик делаем?!
Должна Вас огорчить. Раньше были другие законы в Испании по наследственному праву (и сейчас тоже). Прямым наследником по закону (при отсутствии завещания) была только жена. Совершеннолетние дети могли получить долю только по завещанию, а оно было в пользу Андреса. Ни Алисия, ни Хавьер, ни София НЕ имели акций в отеле и Тереса НЕ собиралась с ними делиться. Она рассчитывала выгодно продать своих детей. Андресу и Альфредо Тереса передавала часть акций из своей доли. Т.к. Тересе пришлось «подарить» все свои акции отеля и шахт Диего, то единственной владелицей всего стала Алисия после смерти Диего. А она все бросила.
chess90 писал(а):А, главное, получающий постоянно деньги. Поэтому оставлен был при ней

Уже получивший, возможно, если мы на слово матери Лауры поверим. А она вроде тетка серьезная.
В том-то и дело, что НЕ уже. Это было условие матери Лауры, что приданное будет передаваться в виде ЕЖЕГОДНОГО весьма щедрого денежного содержания.
chess90 писал(а):
Тереса сказала Софии, что если бы не Анхела, то она не знала что с ее детьми делать. Именно Анхела купала их и сидела с ними когда они болели. После такого разговора стало понятно почему Алисия относилась к Анхеле с любовью.

Ну да, т.е. вся система воспитания детей прошлых веков (у нас тут все-таки начало 20-ого, и все вытекающие) автоматически заносит родителей в ряды безразличных , а детей - в ряды обиженных и не понятых.
А Анхела НЕ была няней этих детей, она работала в отеле. Тем не менее, она находила время и заботилась о них.
chess90 писал(а): Ну она заслужила счастье за все свои махинации и преступления.

Есть мужчина и женщина, которые полюбили друг друга. Такими, какие есть. Правильно это или неправильно, они себя не спрашивали, и я тоже.
Я же писала, они – родственные души. Для них нет моральных границ для достижения цели. Друг с другом им незачем было притворяться хорошими, они понимали болезненные страсти друг друга.
chess90 писал(а):Вот именно, поэтому мне понравился уход Алисии из отеля. Рядом с матерью она бы никогда не обрела счастья. Тереса бы опять ее втянула в свои махинации.

Забавно) Мне понравился уход Алисии, потому что она обрела счастье с Хулио. Дочь хозяйки отеля и официант, куда это годится? Я как-то с первого сезона не рассматривала других возможностей их будущего, кроме отъезда.
Официант? Он им стал, чтобы остаться в отеле. Реальную профессию Хулио знала только Алисия, так же, как и его желание завязать с прошлым. И да, их счастье было возможно только вдали от Тересы. Подальше от ее меркантильности. А вот дон Карлос принял бы Хулио, лишь бы дочь была счастлива.
chess90 писал(а): Даже Майте согласилась с Хулио, что Алисия ничего не делает, чтобы избавиться от Диего. При этом она весьма жестко ревновала Хулио и к Исабеле, и к Майте. По тем законам, Диего мог легко убить Хулио и его бы оправдали. Алисия также знала, что Диего просто убьет Хулио, пощадив ее. Но, тем не менее, легко принимала его помощь, зная, что он рискует жизнью. И он всегда был готов ей помочь и защитить, зная, чем рискует. Вот такой интересный «эгоист» получается.
И как ни крути, Алисия всего лишь женщина, не мужчина с такими боксерскими приемами как Хулио в запасе
Были разные способы. Но Алисия жалела Диего и не хотела его несчастья, погрязла в ответственности за отель и т.п. Она просто задвинула до поры, до времени свою любовь в дальний угол. А вот мысль, что она можкт потерять свою любовь, сделала ее активной. Ну и похищение оказалось кстати. А вот в том, что Диего убьет Хулио, если узнает об их связи, Алисия не сомневалась.
chess90 писал(а):
Так Кристина шантажировала ни в чем неповинных Тересу и Диего? А чем шантажировала? Их святостью? Или преступлениями? Чем заслужила Кристина свою смерть, если куда более преступная воровка и убийца Тереса заслужила счастье?

Семейные тайны - не дело какой-то зарвавшейся от нахальства горничной. Мне сложно объяснять, чем мне неприятна Кристина, это нужно было просто видеть. Но больше всего я терпеть не могу лицемерия и маски а-ля я добрая хорошая девочка, которую "в этом треклятом отеле развратили и сбили с истинного пути".
Семейные тайны или преступления? Тереса ведь постоянно старалась нацепить на себя маску добропорядочной сеньоры, заботящейся о счастье и престиже семьи Аларкон. Лицемерия и цинизма в ней было с лихвой, побольше всех остальных персонажей.
chess90 писал(а):Мне интересно, а какие привычки она имела в виду? И кого любила Тереса ранее? Муж и дети отпадают.

У вас есть еще варианты? Только будет справедливо отмести и кого-то другого, третьего, десятого..., хотя бы из гордости Тересы и ее желании быть неуязвимой для всех и заботах о доброй репутации отеля и его хозяев, она никогда не стала бы искать утешения на стороне. Эта не та женщина. Кажется, круг подозреваемых сужается)) и еще мне кажется, что выходя замуж, Тереса вполне могла любить своего мужа. Это он женился на ее деньгах, нам это ясно показали. И уж, конечно, я не поверю, что Тереса не любила своих детей, ведь кроме них в ее жизни никого не было.
У меня много вариантов. Тереса все время подчеркивала, что она - светская женщина. Судя по воспоминаниям персонажей, бывала в разных местах, посещала светские мероприятия и т.п. Так что у нее была своя жизнь. Дети были только частью своей жизни. Но она сама для себя всегда была на первом месте при любых обстоятельствах.
chess90 писал(а):Тереса не паникер по натуре. Тереса - делец, а если бы было не так, Гранд Отеля давно бы уже не существовало.
Вы все время пишете, что без Тересы отель бы давно пошел ко дну. Но, кажется, Вы все время забываете одну значительную деталь. Отель – детище дона Карлоса. Именно он руководил отелем до своей смерти. До руководства отелем Тереса дорвалась всего год назад, только после смерти мужа. И за столь непродолжительный период у нее отель был все время на грани банкротства. Очень «талантливая» деловая женщина.
И, наблюдая за действиями в сериале, Тереса – страшная разрушительная сила (одна история ее поведения во время эпидемии холеры чего стоит). Отель для нее – просто какой-то фетиш. Не она его создавала, не она многие годы рулила им, но она вцепилась в него мертвой хваткой, шла на любые преступления ради владения им, даже была готова признать мужа недееспособным, а, впоследствии, и убить. Ее действия, ее принципы вынуждают дочерей уехать подальше, чтобы быть счастливыми. Поставить интересы своих семей выше интересов матери. Тересе пришлось понять, что дети это не часть ее состояния, они не акции, которые можно выгодно продать или обменять в своих интересах, что у них могут и должны быть свои чувства, интересы, своя жизнь. Вроде бы поняла, но надолго ли?

chess90

Сообщение chess90 » Вт авг 13, 2013 12:52

А мать Лауры подтвердила, что дочь больна. К такому Тереса также не должна была прислушиваться? Лично для меня запредельно, когда мать уговаривает не разводиться с женой шизофреничкой по меркантильным интересам.

То есть когда люди женятся, и у одного из них вскрывается или неожиданно развивается какая-то болезнь, выход единственный , безапелляционный и решение должно приниматься вот так сразу, буквально не сходя с одного места?

Иногда бывает слишком поздно. Чего она ждала? Какого поворота ситуации в ее пользу?

Тереса не поверила словам Софии , не поверила самой возможности тому, что Альфредо может не помочь брату своей жены (не просто там в чем-то помочь, а спасти ему жизнь - перед лицом смерти часто отметаются все обиды и разногласия), что бы в данный конкретный момент времени не произошло между маркизом и ей самой. Ей казалось это интригой дочери, на которую она не должна соглашаться. Но время поджимало, и ожидание и неизвестность оказались невыносимыми, сердце матери дрогнуло, иначе не могло быть.

А ведь София говорила матери, что надо сказать Альфредо правду, что он любит ее и поймет.

Да-да, я помню. И конечно, не сомневаюсь, что Альфредо ее любил. Но передача титула , его наследование - эти вещи не скинешь так просто со счетов. Кроме того, еще раз повторю свое видение ситуации, что для благородного и в общем чувствительного Альфредо то, что жена по его вине потеряла ребенка явилось бы куда более страшным ударом, чем может быть , для любого другого мужчины, и прошло бы тенью через всю жизнь. Даже между любящими супругами иногда пролегают такие пропасти, которые невозможно преодолеть. Может я очень пессимистично смотрю, но будущего в той ситуации не вижу.

Или очередной скандал в отеле и ее пролет с Южным поясом?

За скандал в отеле голова болела, когда речь шла об Андреасе с убийством Белен.

И каким образом убедилась? Искала доказательства, пыталась выяснить правду? Не написал бы письма Хесус, то и пальцем бы не пошевелила.

Сопоставила обвинения Хулио с фактами, убедилась, что Алисию кто-то подставил благодаря разговору с Натальей и платью, и наконец по самим словам Хесуса над постелью Диего, увидела все окончательно.

Слишком добрый отец смотрит с умилением на своих детей все равно, а вот мужчина, которого принудили жить не так, как ему бы хотелось, не нашедший счастья в браке, выглядит именно так – несчастным.

Ох! Вы правда там не видите умиления? По-моему, это самая трогательная сцена с Хавьером (то есть с ним много прекрасных сцен, но в этой сразу видно, что ему весь сериал чего-то не доставало), что-то у него самого по-детски беспомощное в чертах, когда он смотрит на детишек и ловит их руками. Разве так выглядят несчастные люди?

Если бы да кабы (с). Беатрис не так просто пришла именно к Тересе с предложением. Прекрасно знала, что без такой союзницы ей не удастся развести Альфредо и Софию. И, естественно, для Тересы были в этот момент важнее акции, а не счастье дочери.

Опять же если бы да кабы. Мы не знаем, как ситуация развернулась бы в случае отказа Тересы, но и не знаем, что было бы дальше и такую уж большую роль сыграли бы эти показания, останься Беатрис в живых. И главное все равно было не в них, имхо, а в желании или не желании самого Альфредо остаться со своей женой.

Т.к. Тересе пришлось «подарить» все свои акции отеля и шахт Диего, то единственной владелицей всего стала Алисия после смерти Диего. А она все бросила.

Ну по вашим словам получается, как будто Тереса все это заранее просчитала и когда бежала в пещеру к Алисии, и когда благодарила Хесуса за спасение жизни Хулио, говоря, что единственное, что ее волнует - счастье дочери. Не думаю, что стоит искать в этих словах фальшь или лукавство, вы же сами говорите, что им было нечего притворяться друг перед другом. То, что Тереса была очень жестким, никого не подпускающим к себе человеком, переживавшей и многолетнее предательство мужа, и даже то, что тот пытался убрать ее с дороги в нужный момент, разумеется, наложило отпечаток на ее видение и понимание счастья. И когда она выдавала Алисию за Диего и в других "личных" ситуациях со своими детьми, с той же Адрианой и Хавьером , она отвергала и отрицала по определению само это словосочетание "счастье по любви". Для нее благополучие и будущее заключалось лишь во власти и уверенности в завтрашнем дне. Переосмыслить такие вещи головой невозможно, возможно - только сердцем. И лишь в мучительной борьбе с самой собой, Тереса все-таки сделала это, встретив свою любовь.

В том-то и дело, что НЕ уже. Это было условие матери Лауры, что приданное будет передаваться в виде ЕЖЕГОДНОГО весьма щедрого денежного содержания.

Это они сразу после женитьбы так условились, а когда мать Лауры узнала, что вскрылась болезнь дочери, согласилась выплатить все целиком, чтобы только Хавьер не начинал процесс прямо сейчас. Как раз с этих денег, судя по всему, Тереса собиралась выкупить отель у Диего, как обещала Хесусу.

А Анхела НЕ была няней этих детей, она работала в отеле. Тем не менее, она находила время и заботилась о них.

О прекрасная, благородная Анхела, она не только на их отца, оказывается, время находила, как мило с ее стороны!))
Ну а если уж скрупулезно, мы не знаем, кем Анхела на тот момент работала. Тогда она была молодой и логично предположить, что не сразу стала управляющей.

Семейные тайны или преступления? Тереса ведь постоянно старалась нацепить на себя маску добропорядочной сеньоры, заботящейся о счастье и престиже семьи Аларкон. Лицемерия и цинизма в ней было с лихвой, побольше всех остальных персонажей.

Сколько я помню, Кристина выкрала письмо , в котором было сказано, что Адреас - сын дона Карлоса. Это точно было не ее дело. Надоело работать, от постели с Диего как оказалось, кроме самой постели ничего не поимеешь, вот и решила нос свой глубже засунуть и шантажировать хозяйку. И что самое противное, до конца выдерживала образ невинной овечки, которую ни за что ни про что обманули и обидели. В сериале много разных персонажев, жестких линий, убийств, и с каждым сезоном это шло по возрастающей, но Кристина как была для меня самым отталкивающем персом с первого, так и осталась. Спасибо, что для нее он и был финальным.
А что касается Тересы, то, во-первых, она действительно заботилась о престиже семьи и отеля, а во-вторых, в ней я не видела лицемерия (по крайней мере в том смысле, в каком не терплю этого слова). Со своими детьми, со своими служащими, после - с Хесусом, она не стремилась казаться лучше, чем есть, всегда была предельно откровенна в словах и формулировках, всегда была настоящей. Не знаю, понятно ли, что и в каком смысле я имею ввиду .

У меня много вариантов. Тереса все время подчеркивала, что она - светская женщина. Судя по воспоминаниям персонажей, бывала в разных местах, посещала светские мероприятия и т.п. Так что у нее была своя жизнь.

Светская жизнь никогда не заполнит пустоту в душе и одиночество.

Вы все время пишете, что без Тересы отель бы давно пошел ко дну. Но, кажется, Вы все время забываете одну значительную деталь. Отель – детище дона Карлоса. Именно он руководил отелем до своей смерти

Не забывала. Но мне кажется вполне естественным, что какую-то долю руководства и при жизни мужа Тереса брала на себя (и уж зная Тересу, можно предположить, что это доля была гораздо больше, чем думал сам ее супруг). Даже когда она просто шла по лестнице, было видно, что это в каждом повороте головы - хозяйка, королева Гранд Отеля, за много лет привыкшая к этой роли и статусу, привыкшая легко и смеясь решать все связанные с ним вопросы. А насчет умелого управления... То, что после смерти мужа Тересе пришлось скрывать его самоубийство, не только из-за престижа, но и из-за выплаты страховки, явно не от хорошей жизни и финансового положения дел.

Не она его создавала, не она многие годы рулила им, но она вцепилась в него мертвой хваткой, шла на любые преступления ради владения им, даже была готова признать мужа недееспособным, а, впоследствии, и убить.

Убить - нет! Это он планировал ее убийство, не она. (мы же вроде это уже выяснили)

Поставить интересы своих семей выше интересов матери.

Я не вижу здесь никакого ужас-ужаса, нормальная практика всех отцов, матерей, детей, внуков и так далее.

Вроде бы поняла, но надолго ли?

Для меня - навсегда :smile1wm223: В частности, потому что я уверена, что для моей любимицы есть еще одно твердое "навсегда"... :smt008

da4nitsa

Сообщение da4nitsa » Ср авг 14, 2013 11:48

chess90 писал(а): А мать Лауры подтвердила, что дочь больна. К такому Тереса также не должна была прислушиваться? Лично для меня запредельно, когда мать уговаривает не разводиться с женой шизофреничкой по меркантильным интересам.

То есть когда люди женятся, и у одного из них вскрывается или неожиданно развивается какая-то болезнь, выход единственный, безапелляционный и решение должно приниматься вот так сразу, буквально не сходя с одного места?
А почему нет? Хавьер на себе за короткое время почувствовал «прелести» жизни с шизофреничкой (и это еще было в легкой форме, т.к. по словам матери до знакомства с Хавьером она постоянно проходила курс лечения). Почему он должен сохранять свой брак? Ведь его обманули, скрыли существенный факт, препятствующий нормальному браку. Даже католическая церковь в таком случае дает мгновенное согласие на аннулирование брака. Не на развод, а на аннулирование. Т.е. у здорового супруга остается возможность вступления в законный брак. В то время законным браком был только церковный, гражданской регистрации не существовало.
chess90 писал(а):Иногда бывает слишком поздно. Чего она ждала? Какого поворота ситуации в ее пользу?

Тереса не поверила словам Софии , не поверила самой возможности тому, что Альфредо может не помочь брату своей жены (не просто там в чем-то помочь, а спасти ему жизнь - перед лицом смерти часто отметаются все обиды и разногласия), что бы в данный конкретный момент времени не произошло между маркизом и ей самой. Ей казалось это интригой дочери, на которую она не должна соглашаться. Но время поджимало, и ожидание и неизвестность оказались невыносимыми, сердце матери дрогнуло, иначе не могло быть.
Вы же сами писали, что Тереса обладает трезвым деловым умом. Почему она не должна была поверить дочери? София по характеру – копия Тересы, и имеет ту же черствость. В момент разговора Тереса поняла, что Софией не удастся сманипулировать в этот раз, что София видит ее как облупленную, без иллюзий и жалости, что София будет на стороне муже, а не на нее. Похоже, что София впервые высказала ей в глаза то, что о ней думает и кем ее считает. Именно в этот момент она поняла черту недопустимого. Ей понадобилось время, чтобы смириться с очевидностью. Она теперь не хозяйка Софии и не может вертеть и манипулировать ее семьей как взбредет ей в голову. И что с Софией и Альфредо нельзя поступать как с бездушными пешками. Обиженный Альфредо и не стал бы ничего делать без уговоров Софии. Тем более что Альфредо УЖЕ понимал – здесь, при такой теще, им счастья с Софией не видать и хотел уехать.
chess90 писал(а):
А ведь София говорила матери, что надо сказать Альфредо правду, что он любит ее и поймет.

Да-да, я помню. И конечно, не сомневаюсь, что Альфредо ее любил. Но передача титула , его наследование - эти вещи не скинешь так просто со счетов. Кроме того, еще раз повторю свое видение ситуации, что для благородного и в общем чувствительного Альфредо то, что жена по его вине потеряла ребенка явилось бы куда более страшным ударом, чем может быть , для любого другого мужчины, и прошло бы тенью через всю жизнь. Даже между любящими супругами иногда пролегают такие пропасти, которые невозможно преодолеть. Может я очень пессимистично смотрю, но будущего в той ситуации не вижу.
И «мудрая» Тереса, так нуждавшаяся срочно в деньгах Альфредо, как-то на минутку забыла, что все становится явным и неизвестно как это потом отразится на Софии. Но ей это было неважно. Главное, срочно поиметь денежки Альфредо. А что потом будет с дочерью и приемным ребенком - неважно.
chess90 писал(а):Или очередной скандал в отеле и ее пролет с Южным поясом?

За скандал в отеле голова болела, когда речь шла об Андреасе с убийством Белен.
Скандал был как раз из-за Софии.
chess90 писал(а):И каким образом убедилась? Искала доказательства, пыталась выяснить правду? Не написал бы письма Хесус, то и пальцем бы не пошевелила.

Сопоставила обвинения Хулио с фактами, убедилась, что Алисию кто-то подставил благодаря разговору с Натальей и платью, и наконец по самим словам Хесуса над постелью Диего, увидела все окончательно.
С какими фактами? С теми, какие привел Хулио? Без письма она не пошла бы в полицию. Письмо решило для нее все.
chess90 писал(а):Слишком добрый отец смотрит с умилением на своих детей все равно, а вот мужчина, которого принудили жить не так, как ему бы хотелось, не нашедший счастья в браке, выглядит именно так – несчастным.

Ох! Вы правда там не видите умиления? По-моему, это самая трогательная сцена с Хавьером (то есть с ним много прекрасных сцен, но в этой сразу видно, что ему весь сериал чего-то не доставало), что-то у него самого по-детски беспомощное в чертах, когда он смотрит на детишек и ловит их руками. Разве так выглядят несчастные люди?
Именно так, как он и выглядел на финальной фотографии.
chess90 писал(а):Если бы да кабы (с). Беатрис не так просто пришла именно к Тересе с предложением. Прекрасно знала, что без такой союзницы ей не удастся развести Альфредо и Софию. И, естественно, для Тересы были в этот момент важнее акции, а не счастье дочери. Опять же если бы да кабы. Мы не знаем, как ситуация развернулась бы в случае отказа Тересы, но и не знаем, что было бы дальше и такую уж большую роль сыграли бы эти показания, останься Беатрис в живых. И главное все равно было не в них, имхо, а в желании или не желании самого Альфредо остаться со своей женой.
Ну почему же. Беатрис не просто пошла, а по наущению маркизы, которая видела Тересу, как облупленную, и не питала к ней ни капли уважения, так же не питала и иллюзий относительно силы ее «материнской любви» и ее размеров в денежном эквиваленте.

chess90 писал(а):Т.к. Тересе пришлось «подарить» все свои акции отеля и шахт Диего, то единственной владелицей всего стала Алисия после смерти Диего. А она все бросила.
Ну по вашим словам получается, как будто Тереса все это заранее просчитала и когда бежала в пещеру к Алисии, и когда благодарила Хесуса за спасение жизни Хулио, говоря, что единственное, что ее волнует - счастье дочери. Не думаю, что стоит искать в этих словах фальшь или лукавство, вы же сами говорите, что им было нечего притворяться друг перед другом. [/quote]В эти моменты Тереса была нищей. Кроме детей ей никто бы не помог. Можно было и о счастье детей подумать. Куда бы она без Алисии делась? Диего бы вышиб ее из отеля на раз.
chess90 писал(а):То, что Тереса была очень жестким, никого не подпускающим к себе человеком, переживавшей и многолетнее предательство мужа, и даже то, что тот пытался убрать ее с дороги в нужный момент, разумеется, наложило отпечаток на ее видение и понимание счастья.
Предать можно того, кто не ведал ничего. А Тереса ВСЕ знала с самого начала и, тем не менее, согласилась на брак. Это было деловое соглашение. И это проистекало из законов того времени. Женщина не имела своего личного состояния и имущества. Этим распоряжались ее родители до ее замужества, а затем - муж. Именно поэтому ни Алисия, ни София НЕ могли иметь свою долю в наследстве отца. Тереса в браке получила относительную свободу и возможность вести светскую жизнь. Раз она согласилась на брак с человеком, который ее не любил, имел уже ребенка от другой, то это ей было выгодно.
chess90 писал(а): И когда она выдавала Алисию за Диего и в других "личных" ситуациях со своими детьми, с той же Адрианой и Хавьером, она отвергала и отрицала по определению само это словосочетание "счастье по любви". Для нее благополучие и будущее заключалось лишь во власти и уверенности в завтрашнем дне.
Власти. А вот насчет уверенности в завтрашнем дне большой вопрос, учитывая, куда она все время приводила отель.
chess90 писал(а): Переосмыслить такие вещи головой невозможно, возможно - только сердцем. И лишь в мучительной борьбе с самой собой, Тереса все-таки сделала это, встретив свою любовь.
Действительно борьбой. Страшной борьбой между ее непомерными амбициями, страстями и впервые возникшем чувстве любви и нежности. И это она должна была понять именно головой.
chess90 писал(а):В том-то и дело, что НЕ уже. Это было условие матери Лауры, что приданное будет передаваться в виде ЕЖЕГОДНОГО весьма щедрого денежного содержания.
Это они сразу после женитьбы так условились, а когда мать Лауры узнала, что вскрылась болезнь дочери, согласилась выплатить все целиком, чтобы только Хавьер не начинал процесс прямо сейчас. Как раз с этих денег, судя по всему, Тереса собиралась выкупить отель у Диего, как обещала Хесусу.
Как раз наоборот. Сначала разговор шел о полной сумме, именно на это и надеялась Тереса, уговаривая Хавьера. А на замечание Тересы Лауре о том, что деньги до сих пор не поступили, ей было дано разъяснение. Но в тот момент Тересе уже поздняк было метаться. Пришлось смириться.
chess90 писал(а):

О прекрасная, благородная Анхела, она не только на их отца, оказывается, время находила, как мило с ее стороны!))
Ну а если уж скрупулезно, мы не знаем, кем Анхела на тот момент работала. Тогда она была молодой и логично предположить, что не сразу стала управляющей.
На свадебной фотографии дона Карлоса она была между сотрудниками отеля, беременная уже Анхелем.
chess90 писал(а):

Сколько я помню, Кристина выкрала письмо , в котором было сказано, что Адреас - сын дона Карлоса. Это точно было не ее дело. Надоело работать, от постели с Диего как оказалось, кроме самой постели ничего не поимеешь, вот и решила нос свой глубже засунуть и шантажировать хозяйку. И что самое противное, до конца выдерживала образ невинной овечки, которую ни за что ни про что обманули и обидели
. Не просто письмо (частное дело), а завещание, которое уже является имущественным документом (кража такого документа - уголовное преступление).
chess90 писал(а):В сериале много разных персонажей, жестких линий, убийств, и с каждым сезоном это шло по возрастающей, но Кристина как была для меня самым отталкивающем персом с первого, так и осталась. Спасибо, что для нее он и был финальным.
Это уже дело личных предпочтений. Она была не лучше, но явно не хуже Тересы, на совести которой – человеческие жизни.
chess90 писал(а):А что касается Тересы, то, во-первых, она действительно заботилась о престиже семьи и отеля, а во-вторых, в ней я не видела лицемерия (по крайней мере в том смысле, в каком не терплю этого слова). Со своими детьми, со своими служащими, после - с Хесусом, она не стремилась казаться лучше, чем есть, всегда была предельно откровенна в словах и формулировках, всегда была настоящей. Не знаю, понятно ли, что и в каком смысле я имею ввиду.
Пытаясь признать мужа недееспособным в судебном порядке? Вот уж скандал немереный. И с детьми она все время твердила о чести семьи, достоинстве, одновременно отдавая приказы другим воровать и убивать. Бедному Айяле другие преступления некогда было расследовать. Донья Тереса трудилась в поте лица, без конца втягивая семью в уголовные скандалы.
chess90 писал(а):У меня много вариантов. Тереса все время подчеркивала, что она - светская женщина. Судя по воспоминаниям персонажей, бывала в разных местах, посещала светские мероприятия и т.п. Так что у нее была своя жизнь.

Светская жизнь никогда не заполнит пустоту в душе и одиночество.
Для этого надо душу иметь. А у Тересы все это пространство занимали амбиции и жажда власти.
chess90 писал(а):
Вы все время пишете, что без Тересы отель бы давно пошел ко дну. Но, кажется, Вы все время забываете одну значительную деталь. Отель – детище дона Карлоса. Именно он руководил отелем до своей смерти

chess90 писал(а):Не забывала. Но мне кажется вполне естественным, что какую-то долю руководства и при жизни мужа Тереса брала на себя (и уж зная Тересу, можно предположить, что это доля была гораздо больше, чем думал сам ее супруг). Даже когда она просто шла по лестнице, было видно, что это в каждом повороте головы - хозяйка, королева Гранд Отеля, за много лет привыкшая к этой роли и статусу, привыкшая легко и смеясь решать все связанные с ним вопросы.
Никакой доли и роли при жизни мужа она не имела, т.к., в силу законов того времени, не имела права подписи на деловых и денежных документах. А вот хозяйку изобразить умела всегда. Для этой цели и была взята в жены (о чем прекрасно всегда знала), для представительской. Не рвалась же она в штольни шахт. Там ей не перед кем было выпендриваться.
chess90 писал(а):А насчет умелого управления... То, что после смерти мужа Тересе пришлось скрывать его самоубийство, не только из-за престижа, но и из-за выплаты страховки, явно не от хорошей жизни и финансового положения дел.
Украденной, что характерно, страховки. Страховка-то была на имя Анхелы. И этот подлог всплыл в результате расследования Алисии обстоятельств смерти отца. Так что Тересе пришлось многое скрывать, так же, как и кражу завещания мужа. И чем она лучше Кристины или бывшей приятельницы Хулио? Такая же уголовница.
chess90 писал(а):Не она его создавала, не она многие годы рулила им, но она вцепилась в него мертвой хваткой, шла на любые преступления ради владения им, даже была готова признать мужа недееспособным, а, впоследствии, и убить.

Убить - нет! Это он планировал ее убийство, не она. (мы же вроде это уже выяснили)
И поэтому передавала Диего пузырек с ядом? Просто кофе подсластить?
chess90 писал(а):Поставить интересы своих семей выше интересов матери.

Я не вижу здесь никакого ужас-ужаса, нормальная практика всех отцов, матерей, детей, внуков и так далее.
И я не вижу. А вот Тереса видела. Поэтому и втягивала детей в свои махинации.

chess90

Сообщение chess90 » Чт авг 15, 2013 22:14

А почему нет? Хавьер на себе за короткое время почувствовал «прелести» жизни с шизофреничкой (и это еще было в легкой форме, т.к. по словам матери до знакомства с Хавьером она постоянно проходила курс лечения). Почему он должен сохранять свой брак?

Я не говорила о Хавьере, я говорила о его матери. По вашим словам, о внуках думать и так далее, выходит каждая мать, чуть что случается в семье ее ребенка со второй половинкой, сразу должна говорить: бросай ее, скорее, сынок! Торопись, пока внуки больные от этой больной не пошли! Не доведено ли будет до абсурда? Ну понятно, что тут в конкретике Хавьер сам вроде хотел развестись, но в общем концепция такая получается.

Почему она не должна была поверить дочери?

Она же сказала ей: "Хавьер не только мой сын, но еще и твой брат". И считала аксиомой, что София должна сделать для него все , если не ради матери, то ради собственной любви к родному брату. Вот только проверять это у нее не хватило выдержки.

Обиженный Альфредо и не стал бы ничего делать без уговоров Софии. Тем более что Альфредо УЖЕ понимал – здесь, при такой теще, им счастья с Софией не видать и хотел уехать.

Точно? А я помню, что София в сердцах бросила ему на предложение отдать титул маркиза: "Лучше бы ты не был таким добрым!" На что Альфредо изумленно ответил ей что-то вроде: "Но ведь он же твой брат, нет ничего дороже его жизни, я готов сделать ради его спасения все..." Кстати, это один из моментов, который для меня оставил на Софии неизгладимую тень. Интрижку с падре - туда же. Я была рада, что Альфредо остался с нею в финале, но смотрела на нее и ее переживания уже не теми глазами, что раньше.

И «мудрая» Тереса, так нуждавшаяся срочно в деньгах Альфредо, как-то на минутку забыла, что все становится явным и неизвестно как это потом отразится на Софии.

Потом или сейчас? Вечная дилемма, в которой часто побеждает "потом". Всегда хочется отодвинуть на будущее неразрешимые проблемы. Тем более, если в будущем они кажутся разрешимыми.

Скандал был как раз из-за Софии.

Скандал может и был, но на первом месте была причина, а не следствие.

С какими фактами? С теми, какие привел Хулио? Без письма она не пошла бы в полицию. Письмо решило для нее все.

Все хочу спросить и забываю. О каком письме вы все толкуете?

Именно так, как он и выглядел на финальной фотографии.

Не знаю. Не вижу в упор там несчастья. Вижу только может быть то, что Хавьер еще не привык к своей новой роли, но ведь все мужчины - они иногда становятся, как дети растерянны при виде собственных детей ))

Ну почему же. Беатрис не просто пошла, а по наущению маркизы, которая видела Тересу, как облупленную, и не питала к ней ни капли уважения, так же не питала и иллюзий относительно силы ее «материнской любви» и ее размеров в денежном эквиваленте.

Я про то, что даже если бы Тереса отказалась, даже если бы маркиза не настаивала (кстати, может маркиза и не питала уважения к Тересе, только ее саму уважать было не за что, и здесь не личное отношение сказывалось, а игра на разных фронтах), а Беатрис не падала ему в руки, главное - желание или нежелание мужчины развестись или остаться. На тот момент никакая сила не заставила бы Альфредо остаться с женщиной, в которой он разочаровался. Так уж ли стоит сохранять такой брак? Особенно Тересе, которая на своем примере хорошо знала, чем чреваты ситуации, в которой люди насилуют себя, живя вместе.

В эти моменты Тереса была нищей. Кроме детей ей никто бы не помог. Можно было и о счастье детей подумать. Куда бы она без Алисии делась? Диего бы вышиб ее из отеля на раз.

В "эти моменты" Тереса уже знала, что деньги Лауры помогут ей выкупить отель. Она знала, что уничтожит Диего, и уже советовала ему насладиться моментом своей власти на прощание.

Раз она согласилась на брак с человеком, который ее не любил, имел уже ребенка от другой, то это ей было выгодно.

Про это нам ничего сказано не было. Я допускаю, что Тереса вполне могла любить своего мужа, когда выходила за него, и даже если все знала, не сомневаться в том, что рано или поздно уберет с дороги соперницу. В суде она говорила, что не хотела показывать никому, что не состоялась ни как жена, ни как женщина. Если предположить, что эти слова и слезы были только проявлением оскорбленной гордости, то для этого в них было слишком много боли.

А вот насчет уверенности в завтрашнем дне большой вопрос, учитывая, куда она все время приводила отель.

И все время вытаскивала.

Действительно борьбой. Страшной борьбой между ее непомерными амбициями, страстями и впервые возникшем чувстве любви и нежности. И это она должна была понять именно головой.

Я поняла, что это ирония, не поняла только, куда летит стрела ))

Сначала разговор шел о полной сумме, именно на это и надеялась Тереса, уговаривая Хавьера. А на замечание Тересы Лауре о том, что деньги до сих пор не поступили, ей было дано разъяснение. Но в тот момент Тересе уже поздняк было метаться. Пришлось смириться.

Правильно. Я это прекрасно помню. Лаура так "построила" Тересу, когда они только вернулись с Хавьером из путешествия, и Лаура была полностью на коне. Но когда на коне оказалась Тереса (а кто бы сомневался!), все переигралось, и когда мать Лауры в саду говорила Тересе о болезни дочери, она поменяла решение о выплате приданного.

На свадебной фотографии дона Карлоса она была между сотрудниками отеля, беременная уже Анхелем.

То, что между сотрудниками, я не сомневаюсь.

Не просто письмо (частное дело), а завещание, которое уже является имущественным документом (кража такого документа - уголовное преступление).

Выходит, Кристина решила разбавить их уголовное преступление своим? Она не пошла с ним в полицию, пошла на шантаж и строила при этом из себя оскорбленную невинность и воплощенную честность: "Я их всех выведу на чистую воду".

Это уже дело личных предпочтений

Да я и не скрываю. Я не моралистка. В отношении книжных или экранных героев точно. Для меня главное другое.

Для этого надо душу иметь. А у Тересы все это пространство занимали амбиции и жажда власти.

Человек без души не может никого любить! Впрочем, вы ведь и думаете, что она никого не любила.

Украденной, что характерно, страховки. Страховка-то была на имя Анхелы. И этот подлог всплыл в результате расследования Алисии обстоятельств смерти отца. Так что Тересе пришлось многое скрывать, так же, как и кражу завещания мужа. И чем она лучше Кристины или бывшей приятельницы Хулио? Такая же уголовница.

То есть выбирая между своими детьми и отелем и Анхелой и побочным сынком мужа, Тереса должна была выбрать последнее? Это называется, покажите мне ту женщину, которая бы это сделала))

И поэтому передавала Диего пузырек с ядом? Просто кофе подсластить?

Что-то я на этом не акцентировала внимания, увидела, что она просто возвращала ему это лекарство с ядом. Общий посыл там ведь, что Диего всех обманул, исключительно по личной инициативе, и то, как об этом рассказывала Тереса в суде, ну никак не наводит меня на мысль о том, что она что-то скрыла в этом рассказе.

И я не вижу. А вот Тереса видела. Поэтому и втягивала детей в свои махинации.

Дети сами бежали к маме за помощью. Та же София чуть что угрожала Диего матерью, пользуясь ее авторитетом и влиянием вместо ширмы, или даже в последних сериях, когда снова приехала мать Альфредо, неслась к ней с жалобами: "Мама, мама, эта женщина снова здесь!" Думаю, что привычка, что мать одним жестом решит все их проблемы, держала детишек куда больше, чем сама Тереса, как вы говорите.

da4nitsa

Сообщение da4nitsa » Пт авг 16, 2013 13:37

chess90 писал(а):А почему нет? Хавьер на себе за короткое время почувствовал «прелести» жизни с шизофреничкой (и это еще было в легкой форме, т.к. по словам матери до знакомства с Хавьером она постоянно проходила курс лечения). Почему он должен сохранять свой брак?

Я не говорила о Хавьере, я говорила о его матери. По вашим словам, о внуках думать и так далее, выходит каждая мать, чуть что случается в семье ее ребенка со второй половинкой, сразу должна говорить: бросай ее, скорее, сынок! Торопись, пока внуки больные от этой больной не пошли! Не доведено ли будет до абсурда? Ну понятно, что тут в конкретике Хавьер сам вроде хотел развестись, но в общем концепция такая получается.
Ничего себе «чуть что». Шизофрения - тяжелейшее неизлечимое заболевание, сказывающееся на потомках. Какая мать думает о таком несчастье как о фигне? Только меркантильная, для которой деньги приданного – главное.
Извините за офтоп, но приведу один исторический пример. Если помните, то в советской традиции Наталья Гончарова, первейшая красавица России своего времени, вышла за Пушкина, т.к. более достойные женихи не брали ее замуж из-за ее бедности. Но в действительности, по воспоминаниям современников, причина была совсем не в этом. У Гончаровых в каждом поколении представители мужского пола страдали шизофренией. Кто-то в тихой форме, кто-то (как дед Натальи) в буйной. И отец Натальи, и брат закончили свою жизнь в психушке. Вот именно из-за наследственного заболевания и Наталья, и ее дочери были запретными невестами для семей, думающих о своих достойных потомках.
Тереса прекрасно знала и понимала какова опасность и для Хавьера, и для будущих внуков. Но для нее деньги решают все. Если мужчина сознательно принимает такое и готов к последствиям, хотя кто до конца понимает этот ужас на начальном этапе, то это одно (просто я со стороны видела пару раз такую ситуацию и к чему они привели, мужей было очень жалко, а дети оказались безнадежны). Но если он НЕ хочет связываться с больной женщиной, то нормальная мать его бы поддержала в таком решении. Но это нормальная, а ненормальная, у которой вместо материнской любви кассовый аппарат, будет уговаривать, чтобы брак продолжался и кассовый аппарат пополнялся постоянно. Что Тереса и сделала.
chess90 писал(а):Почему она не должна была поверить дочери?

Она же сказала ей: "Хавьер не только мой сын, но еще и твой брат". И считала аксиомой, что София должна сделать для него все , если не ради матери, то ради собственной любви к родному брату. Вот только проверять это у нее не хватило выдержки.
Ну да, наглая Тереса, несмотря на весь свой «ум», надеялась, что сестринская любовь сильнее материнской? Но София в этом разговоре открыто «хлестала» Тересу по глазам ее жадностью и бездушием. И эти слова о брате было попыткой вернуть ее отношения с Софией в прежнее русло. Но София – полная копия Тересы. Такая же черствость и неблагодарность.
chess90 писал(а):Обиженный Альфредо и не стал бы ничего делать без уговоров Софии. Тем более что Альфредо УЖЕ понимал – здесь, при такой теще, им счастья с Софией не видать и хотел уехать.

Точно? А я помню, что София в сердцах бросила ему на предложение отдать титул маркиза: "Лучше бы ты не был таким добрым!" На что Альфредо изумленно ответил ей что-то вроде: "Но ведь он же твой брат, нет ничего дороже его жизни, я готов сделать ради его спасения все..." Кстати, это один из моментов, который для меня оставил на Софии неизгладимую тень. Интрижку с падре - туда же. Я была рада, что Альфредо остался с нею в финале, но смотрела на нее и ее переживания уже не теми глазами, что раньше.
Так в том-то и дело, что Альфредо, хоть и с тараканами в голове, но обладает великодушием и благородством, а София копия Тересы, только помоложе на двадцать с лишним лет. Но Альфредо уже хотел уехать до этого эпизода и хотел продать свои акции.
chess90 писал(а):И «мудрая» Тереса, так нуждавшаяся срочно в деньгах Альфредо, как-то на минутку забыла, что все становится явным и неизвестно как это потом отразится на Софии.

Потом или сейчас? Вечная дилемма, в которой часто побеждает "потом". Всегда хочется отодвинуть на будущее неразрешимые проблемы. Тем более, если в будущем они кажутся разрешимыми.
Несколько другая ситуация. Деньги были нужны сейчас, а потом уже финансовые проблемы будут решены и можно жертвовать счастьем дочери (что она собственно и сделала, продавая брак дочери Беатрис).
chess90 писал(а):Скандал был как раз из-за Софии.

Скандал может и был, но на первом месте была причина, а не следствие.
Следствием было, как она и предполагала, что ее не приняли в члены Южного пояса.
chess90 писал(а):Именно так, как он и выглядел на финальной фотографии.

Не знаю. Не вижу в упор там несчастья. Вижу только может быть то, что Хавьер еще не привык к своей новой роли, но ведь все мужчины - они иногда становятся, как дети растерянны при виде собственных детей ))
Только детишкам уже не по одному году. К этому времени мужчины уже вовсю контачат со своими любимыми чадами.
chess90 писал(а):

Я про то, что даже если бы Тереса отказалась, даже если бы маркиза не настаивала (кстати, может маркиза и не питала уважения к Тересе, только ее саму уважать было не за что, и здесь не личное отношение сказывалось, а игра на разных фронтах), а Беатрис не падала ему в руки, главное - желание или нежелание мужчины развестись или остаться. На тот момент никакая сила не заставила бы Альфредо остаться с женщиной, в которой он разочаровался. Так уж ли стоит сохранять такой брак? Особенно Тересе, которая на своем примере хорошо знала, чем чреваты ситуации, в которой люди насилуют себя, живя вместе.
В то время было очень непросто развестись. Количество причин было строго ограничено и наперечет. Просто одного желания Альфредо было бы недостаточно, он должен был доказать недостойное поведение жены. Показания тещ, подтверждающее недостойное поведение, в таких разборках имели решающее значение.
chess90 писал(а):В эти моменты Тереса была нищей. Кроме детей ей никто бы не помог. Можно было и о счастье детей подумать. Куда бы она без Алисии делась? Диего бы вышиб ее из отеля на раз.

В "эти моменты" Тереса уже знала, что деньги Лауры помогут ей выкупить отель. Она знала, что уничтожит Диего, и уже советовала ему насладиться моментом своей власти на прощание.
Не знала, а надеялась. Ну, это, в очередной раз, показывало глупость и наглость Тересы. На что она надеялась? Диего заявлял о своем желании продать свои акции? А шахты, которые приносили состояние, забыты Тересой? Чтобы выкупить, надо ясно понимать позиции продавца (если он хочет быть таковым). Диего и Тереса были подельниками во многих преступлениях, поэтому ей было практически невозможно его шантажировать.
chess90 писал(а):Раз она согласилась на брак с человеком, который ее не любил, имел уже ребенка от другой, то это ей было выгодно.

Про это нам ничего сказано не было. Я допускаю, что Тереса вполне могла любить своего мужа, когда выходила за него, и даже если все знала, не сомневаться в том, что рано или поздно уберет с дороги соперницу. В суде она говорила, что не хотела показывать никому, что не состоялась ни как жена, ни как женщина. Если предположить, что эти слова и слезы были только проявлением оскорбленной гордости, то для этого в них было слишком много боли.
Да она в тот момент могла сказать все что угодно в свое оправдание. А уж врать и играть на чувствах других Тереса была большой мастерицей.
chess90 писал(а):
А вот насчет уверенности в завтрашнем дне большой вопрос, учитывая, куда она все время приводила отель.

И все время вытаскивала.
За счет очередного преступления. Преступления совершала, чтобы вытащить, а потом теряла, чтобы скрыть следы преступления. Редкостная безмозглость, чтобы все время наступать на одни и те же грабли.
chess90 писал(а): Сначала разговор шел о полной сумме, именно на это и надеялась Тереса, уговаривая Хавьера. А на замечание Тересы Лауре о том, что деньги до сих пор не поступили, ей было дано разъяснение. Но в тот момент Тересе уже поздняк было метаться. Пришлось смириться.

Правильно. Я это прекрасно помню. Лаура так "построила" Тересу, когда они только вернулись с Хавьером из путешествия, и Лаура была полностью на коне. Но когда на коне оказалась Тереса (а кто бы сомневался!), все переигралось, и когда мать Лауры в саду говорила Тересе о болезни дочери, она поменяла решение о выплате приданного.
Было подтверждено желание выплатить приданное, даже в большем размере. Но потом было дано разъяснение по порядку его выплаты. Именно об этом Тереса и доложила Хавьеру.
chess90 писал(а): Не просто письмо (частное дело), а завещание, которое уже является имущественным документом (кража такого документа - уголовное преступление).

Выходит, Кристина решила разбавить их уголовное преступление своим? Она не пошла с ним в полицию, пошла на шантаж и строила при этом из себя оскорбленную невинность и воплощенную честность: "Я их всех выведу на чистую воду".
Обычная практика шантажистов. Было у кого поучиться. Пример хозяйки перед глазами. Тереса постоянно проводила мастер-классы своими махинациями и преступлениями.
chess90 писал(а):Это уже дело личных предпочтений

Да я и не скрываю. Я не моралистка. В отношении книжных или экранных героев точно. Для меня главное другое.
Т.е. если человек симпатичен, то он заслуживает счастье, несмотря на все его сознательно совершенные преступления, в которых он даже не раскаивается? Ничего себе принципы.
chess90 писал(а):Украденной, что характерно, страховки. Страховка-то была на имя Анхелы. И этот подлог всплыл в результате расследования Алисии обстоятельств смерти отца. Так что Тересе пришлось многое скрывать, так же, как и кражу завещания мужа. И чем она лучше Кристины или бывшей приятельницы Хулио? Такая же уголовница.

То есть выбирая между своими детьми и отелем и Анхелой и побочным сынком мужа, Тереса должна была выбрать последнее? Это называется, покажите мне ту женщину, которая бы это сделала))

Выбрала между преступлением (подлог, подкуп, кража) и порядочностью. Хотя для Тересы это не выбор. Порядочности в ней никогда не было. Не так уж много женщин пойдет на преступление.
chess90 писал(а):И я не вижу. А вот Тереса видела. Поэтому и втягивала детей в свои махинации.

Дети сами бежали к маме за помощью. Та же София чуть что угрожала Диего матерью, пользуясь ее авторитетом и влиянием вместо ширмы, или даже в последних сериях, когда снова приехала мать Альфредо, неслась к ней с жалобами: "Мама, мама, эта женщина снова здесь!" Думаю, что привычка, что мать одним жестом решит все их проблемы, держала детишек куда больше, чем сама Тереса, как вы говорите.
Да просто София – копия матери. Зачем самой руки пачкать и выглядеть плохой в глазах Альфредо. Мать все сделает, а Альфредо и так ее плохой считает. С матери не убудет.

chess90

Сообщение chess90 » Вс авг 18, 2013 19:07

Шизофрения - тяжелейшее неизлечимое заболевание, сказывающееся на потомках. Какая мать думает о таком несчастье как о фигне?

Да я разве говорила, что это фигня? Просто вы уж как-то чересчур радикально к решению проблемы подходите. Ведь это же живые люди, а не вещи, которые, едва лишь в них обнаруживается брак, сразу несутся на помойку! В семьях разное случается, что теперь сразу отступаться от всех церковных клятв и вообще человеческих норм, простите. Да, тут вроде Хавьер сам хотел развестись с женой, но хотел ли? Болезнь Лауры была хроническая, он об этом знал и тем не менее не мог и не хотел ее отпускать (и не отпустил), когда наконец она пришла к столь вроде бы ожидаемому им решению.

Но если он НЕ хочет связываться с больной женщиной, то нормальная мать его бы поддержала в таком решении.

См. выше. Нормальная мать , говорите... (ну ладно, я в сотый раз повторять не буду, что не считаю Тересу плохой, ненормальной или не любящей матерью...) Может быть, но и нормального сына. А не того, у которого семь пятниц на неделе и постоянно каламбур в голове. Вчера - женюсь , перед свадьбой - не женюсь, сегодня - развожусь, завтра - не развожусь.

Ну да, наглая Тереса, несмотря на весь свой «ум», надеялась, что сестринская любовь сильнее материнской? Но София в этом разговоре открыто «хлестала» Тересу по глазам ее жадностью и бездушием.

Ну я не считаю себя самым глупым человеком на свете, но в этой сцене я тоже не поверила угрозам Софии! Одно дело - прижимать мать за ее больное место, одно дело - ваши с ней отношения и разлады, все это - детали, но брат, единственный, родной брат, его жизнь!.. Я не поняла Софию в этом и не пойму никогда.

а София копия Тересы, только помоложе на двадцать с лишним лет. Но Альфредо уже хотел уехать до этого эпизода и хотел продать свои акции.

Не скажите, Софии ой как далеко до своей матери, в ней нет деловой хватки, одни - эмоции и беспорядочные метания. А Альфредо и правильно хотел уехать (мне интересно только куда), при всем моем уважением к этому персу, он никак не тянул на директора Гранд-Отеля.

и можно жертвовать счастьем дочери (что она собственно и сделала, продавая брак дочери Беатрис).

Как можно жертвовать тем, чего нет?

Следствием было, как она и предполагала, что ее не приняли в члены Южного пояса.

Мне странно это объяснять. Но скандал это когда Андреас, Бенхамин, взрыв в отеле, а арест и жизнь детей - другие ступени.

К этому времени мужчины уже вовсю контачат со своими любимыми чадами.

Ох! А разве он не контачил? Может забился в угол и закрывал за собой двери на засовы? Зачем так мрачно смотреть на жизнь? )) Уютная, теплая картинка семейного счастья - вот моя версия. Другой как-то не пришло в голову, сколько вы меня не убеждаете.

Не знала, а надеялась. Ну, это, в очередной раз, показывало глупость и наглость Тересы. На что она надеялась? Диего заявлял о своем желании продать свои акции?

Не сомневаюсь, Тереса нашла бы способ - как находила всегда. Диего не стал бы держаться за отель, в котором одни скандалы и проблемы, он уже готов был однажды его продать Сильвии Бейедур.

Да она в тот момент могла сказать все что угодно в свое оправдание. А уж врать и играть на чувствах других Тереса была большой мастерицей.

Оправдание не нужно правде) Тереса знала, что не убивала мужа и знала, что у нее есть тому подтверждение - его записка. Так что красивые слова и показные страдания ей были ни к чему. И я увидела в этой сцене искренность. Я увидела Тересу без маски. Отчасти наверное из-за того, что она на самом деле считала себя виноватой в смерти мужа, считала, что он покончил с собою из-за ее судебного процесса.

За счет очередного преступления. Преступления совершала, чтобы вытащить, а потом теряла, чтобы скрыть следы преступления. Редкостная безмозглость, чтобы все время наступать на одни и те же грабли.

Хм... Если Тереса безмозглая, хотела бы я знать, кто в этом сериале с мозгами)) И ума ей хватило оставить отель за своей семьей, а победителей, как известно, не судят)

Было подтверждено желание выплатить приданное, даже в большем размере. Но потом было дано разъяснение по порядку его выплаты. Именно об этом Тереса и доложила Хавьеру.

Я специально вернулась к этим сценам. Убедилась в том, что речь шла не о больших или меньших размерах, а о выплате полной, и не по частям, а целиком.

Обычная практика шантажистов. Было у кого поучиться. Пример хозяйки перед глазами.

Хозяйки! Именно хозяйки! Кристина была там никем и звать никак, с какой стати ей примерять на себя чужие примеры? И Тереса защищала интересы семьи, а Кристина собиралась присвоить то, что ей не могло принадлежать ни в какую очередь.

Т.е. если человек симпатичен, то он заслуживает счастье, несмотря на все его сознательно совершенные преступления, в которых он даже не раскаивается? Ничего себе принципы.

Ох, кошмар, да? )) На самом деле мне всегда трудно однозначно судить людей. Ну а если в конкретике, то я уже приводила тут пример Софии, которая перешла для меня черту. Черту того, что я могу понять и принять. Тересу же я понимаю полностью, в ней для меня нет никакого разлада.
:smt007 :smt008

Выбрала между преступлением (подлог, подкуп, кража) и порядочностью. Хотя для Тересы это не выбор.

А кто в этой ситуации был порядочным? Может дон Карлос или Анхела?

Да просто София – копия матери. Зачем самой руки пачкать и выглядеть плохой в глазах Альфредо. Мать все сделает, а Альфредо и так ее плохой считает. С матери не убудет.

А Хавьер? А Алисия? Да, даже Алисия, которая допрашивала мать о том, знала ли она о ее отношениях с Диего. Знала или не знала, она что волшебница, чтобы ей на блюдечке свидетельство о разводе поднести? Видимо, считалось, что да.

da4nitsa

Сообщение da4nitsa » Вт авг 20, 2013 21:54

chess90 писал(а): Шизофрения - тяжелейшее неизлечимое заболевание, сказывающееся на потомках. Какая мать думает о таком несчастье как о фигне?

Да я разве говорила, что это фигня? Просто вы уж как-то чересчур радикально к решению проблемы подходите. Ведь это же живые люди, а не вещи, которые, едва лишь в них обнаруживается брак, сразу несутся на помойку! В семьях разное случается, что теперь сразу отступаться от всех церковных клятв и вообще человеческих норм, простите. Да, тут вроде Хавьер сам хотел развестись с женой, но хотел ли? Болезнь Лауры была хроническая, он об этом знал и тем не менее не мог и не хотел ее отпускать (и не отпустил), когда наконец она пришла к столь вроде бы ожидаемому им решению.
Не хотел отпускать после выноса мозга матерью на предмет денег и приданного.
Кстати, церковные клятвы недействительны в таких случаях. Хавьер не был предупрежден ДО венчания о шизофрении. Да и клятвы Лауры недействительны, т.к. она их давала не здравом уме, т.е. будучи недееспособной. В католичестве церковный трибунал выносит положительное решение об аннулировании брака по ходатайству здорового супруга.
chess90 писал(а):
Ну да, наглая Тереса, несмотря на весь свой «ум», надеялась, что сестринская любовь сильнее материнской? Но София в этом разговоре открыто «хлестала» Тересу по глазам ее жадностью и бездушием.

Ну я не считаю себя самым глупым человеком на свете, но в этой сцене я тоже не поверила угрозам Софии! Одно дело - прижимать мать за ее больное место, одно дело - ваши с ней отношения и разлады, все это - детали, но брат, единственный, родной брат, его жизнь!.. Я не поняла Софию в этом и не пойму никогда.
Поверила и даже очень. Иначе бы не пришла ночью. Перефразирую Ваши же слова (уж извините): одно дело постоянное желание хапануть, обмануть, своровать – это просто ее страстишки, но СЫН, родная кровиночка, его жизнь. Я не поняла Тересу в этом случае и не приму ее воровство в таких обстоятельствах никогда. К тому же, она не только пожертвовала жизнью сына в этом случае, но и обобрала до нитки собственную дочь. Для меня такие поступки запредельны. Нормальная мать так поступать не смогла бы.
chess90 писал(а):
а София копия Тересы, только помоложе на двадцать с лишним лет. Но Альфредо уже хотел уехать до этого эпизода и хотел продать свои акции.

Не скажите, Софии ой как далеко до своей матери, в ней нет деловой хватки, одни - эмоции и беспорядочные метания. А Альфредо и правильно хотел уехать (мне интересно только куда), при всем моем уважением к этому персу, он никак не тянул на директора Гранд-Отеля.
А в чем деловая хватка Тересы? В проворачивании махинаций, воровстве и прямой уголовщины? Или в торговле своими детьми? В уголовщине София уже приблизилась к матери, а вот с детьми туговато. Своих у нее нет и не будет. Вот что интересно, по сериалу все махинации, кражи и убийства оказались у Тересы напрасными. В результате она осталась ни с чем. Очень «деловая хватка».
chess90 писал(а): и можно жертвовать счастьем дочери (что она собственно и сделала, продавая брак дочери Беатрис).

Как можно жертвовать тем, чего нет?
Как нет? Они с Альфредо любили друг друга. Приведу Вашу же цитату: «Ведь это же живые люди, а не вещи, которые, едва лишь в них обнаруживается брак, сразу несутся на помойку! В семьях разное случается, что теперь сразу отступаться от всех церковных клятв и вообще человеческих норм, простите» Значит, брак Хавьера с шизофреничкой нельзя было расторгать (тут тебе и церковные клятвы, и человеческие нормы и т.п.), а брак Софии можно? Интересный получается сюжет.
chess90 писал(а):Следствием было, как она и предполагала, что ее не приняли в члены Южного пояса.

Мне странно это объяснять. Но скандал это когда Андреас, Бенхамин, взрыв в отеле, а арест и жизнь детей - другие ступени.
У Тересы, как показал сериал, были всегда совсем другие критерии степени важности. Для Тересы было в этот момент важнее стать членом Южного пояса.
chess90 писал(а):Не знала, а надеялась. Ну, это, в очередной раз, показывало глупость и наглость Тересы. На что она надеялась? Диего заявлял о своем желании продать свои акции?

Не сомневаюсь, Тереса нашла бы способ - как находила всегда. Диего не стал бы держаться за отель, в котором одни скандалы и проблемы, он уже готов был однажды его продать Сильвии Бейедур.
Это когда ее убили? Разве он свое продавал? Все акции он получил только спасая Тересу от казни. Ну а способы Тересы известны. Шантаж, кража, а потом потеря всего, чтобы скрыть следы преступления. Это уже не раз показали.
chess90 писал(а):

Оправдание не нужно правде) Тереса знала, что не убивала мужа и знала, что у нее есть тому подтверждение - его записка. Так что красивые слова и показные страдания ей были ни к чему. И я увидела в этой сцене искренность. Я увидела Тересу без маски. Отчасти наверное из-за того, что она на самом деле считала себя виноватой в смерти мужа, считала, что он покончил с собою из-за ее судебного процесса.
В уголовном праве, доведение ложью человека до самоубийства определяется как преступление. Вот и выгораживала Тереса себя максимально на суде.
chess90 писал(а):За счет очередного преступления. Преступления совершала, чтобы вытащить, а потом теряла, чтобы скрыть следы преступления. Редкостная безмозглость, чтобы все время наступать на одни и те же грабли.

Хм... Если Тереса безмозглая, хотела бы я знать, кто в этом сериале с мозгами)) И ума ей хватило оставить отель за своей семьей, а победителей, как известно, не судят)
Это не ей ума хватило, а дочь оказалась великодушной бессребренницой.
chess90 писал(а):Обычная практика шантажистов. Было у кого поучиться. Пример хозяйки перед глазами.

Хозяйки! Именно хозяйки! Кристина была там никем и звать никак, с какой стати ей примерять на себя чужие примеры? И Тереса защищала интересы семьи, а Кристина собиралась присвоить то, что ей не могло принадлежать ни в какую очередь.
А чем Кристина хуже Тересы? Чем одна воровка лучше другой? Кристина только собиралась присвоить чужую собственность, а Тереса уже присвоила. И не надо про интересы семьи. Вот не надо. Я уже объяснила законы того времени по собственности. А Софию Тереса обворовала тоже ради «интересов семьи»? Про семью и честь Аларконов Тереса каждый раз вспоминала, когда нужно было прикрыть свои преступления. Совершала она всегда преступления только ради своей личной наживы и власти.
chess90 писал(а):Т.е. если человек симпатичен, то он заслуживает счастье, несмотря на все его сознательно совершенные преступления, в которых он даже не раскаивается? Ничего себе принципы.

Ох, кошмар, да? )) На самом деле мне всегда трудно однозначно судить людей. Ну а если в конкретике, то я уже приводила тут пример Софии, которая перешла для меня черту. Черту того, что я могу понять и принять. Тересу же я понимаю полностью, в ней для меня нет никакого разлада.
:smt007 :smt008
Значит София, совершив меньше подлостей, перешла черту, а у Тересы, с ее возом криминала и черствости, черта отодвинулась за горизонт? Какая однако черта «подвижная».
chess90 писал(а):Выбрала между преступлением (подлог, подкуп, кража) и порядочностью. Хотя для Тересы это не выбор.

А кто в этой ситуации был порядочным? Может дон Карлос или Анхела?
Дон Карлос поступил порядочно со всеми детьми. Позаботился обо всех в равной степени. Андресу - отель, Хавьеру - шахты. Вот что интересно, дети Анхелы были старше детей Тересы. По праву старшинства управлять всем недвижимым имуществом должен старший, признанный отцом в установленном порядке, сын. А это и был Андрес. Тереса столько наворотила преступлений, чтобы лишить Анхелу и Андреса собственности и денег, а, в результате, пришлось все равно делиться.
chess90 писал(а):Да просто София – копия матери. Зачем самой руки пачкать и выглядеть плохой в глазах Альфредо. Мать все сделает, а Альфредо и так ее плохой считает. С матери не убудет.

А Хавьер? А Алисия? Да, даже Алисия, которая допрашивала мать о том, знала ли она о ее отношениях с Диего. Знала или не знала, она что волшебница, чтобы ей на блюдечке свидетельство о разводе поднести? Видимо, считалось, что да.
Так у детей все время пример матери перед глазами. Как она решала свои проблемы? Правильно, продавая детей. Ну а в отношении развода Алисии и Диего, Тересе все равно пришлось бы давать показания в церковном трибунале и еще бабушка надвое сказала в чью пользу были бы эти показания.

soloveykina

Сообщение soloveykina » Вт авг 27, 2013 18:41

Скажите пожалуйста, есть ли продолжение третьего сезона с озвучкой, если не ошибаюсь было озвучено и выложено 4 серии 3го сезона.
Подскажите, может в контакте есть дальше озвученные или еще где-то :?: :smile12wer23:

chess90

Сообщение chess90 » Сб авг 31, 2013 02:36

Не хотел отпускать после выноса мозга матерью на предмет денег и приданного.

Да ладно вам! Такими темпами мы сейчас все, что угодно за уши притягивать начнем...)) У него тот же случай был, что у и Альфредо - как увидел, что София уезжает, в ужасе: как? уезжает? уезжает! То же и у Хавьера. Едва лишь он понял, что все серьезно, и Лаура делает ноги, сразу и готов был кинуться в эти ноги и держать ее всеми силами за подол, и держал. ))

Поверила и даже очень. Иначе бы не пришла ночью. Перефразирую Ваши же слова (уж извините): одно дело постоянное желание хапануть, обмануть, своровать – это просто ее страстишки, но СЫН, родная кровиночка, его жизнь. Я не поняла Тересу в этом случае и не приму ее воровство в таких обстоятельствах никогда. К тому же, она не только пожертвовала жизнью сына в этом случае, но и обобрала до нитки собственную дочь. Для меня такие поступки запредельны. Нормальная мать так поступать не смогла бы.

Вы перефразируете мои слова, но переиначиваете их смысл. Вернее, смысл моего восприятия и соответственно получается в кривом зеркале. Повторюсь. Тереса сразу не поверила Софии , по принципу, что между ней и дочерью по сути - переходящие проблемы, мелкие и не стоящие даже обсуждения по сравнению с жизнью Хавьера. Тереса посчитала слова дочери блефом, как посчитала его и я. Но при всем этом она переоценила и Софию, и саму себя, считая, что сможет хладнокровно ждать. Сердце матери сделано не из железа и никакие деньги, ничто другое, никакие соображения насчет сохранения авторитета и власти над дочерью, как вы говорите, не могут заслонить самого главного. Как оказалось, для Софии - могли. Титул мужа ей был роднее и ближе брата, иначе мне трудно трактовать ее слова Альфредо, хотя я и пыталась. Вот это для меня запредельно. И поверьте, при всей моей любви к Тересе, если бы она выдала что-то подобное, если бы я действительно увидела , что (как вы ей это инкриминируете) деньги или отель ей важнее жизни сына, я также не смогла бы это понять и подавилась бы при попытке проглотить. (Хотя мне даже такое представить сложно, это была бы уже не моя любимая героиня, а какая-то чужая непонятная женщина) Но это не про нее. Я уже говорила, что в Тересе для меня нет противоречий, я вижу ее образ очень цельным и полностью для себя ясным. Даже если смотрю как-то не так, это мое видение персонажа.

А в чем деловая хватка Тересы?

Мне будет сложно объяснять. Я почувствовала это с первой серии , в самом ее лице и фигуре.

Как нет? Они с Альфредо любили друг друга. Приведу Вашу же цитату: «Ведь это же живые люди, а не вещи, которые, едва лишь в них обнаруживается брак, сразу несутся на помойку! В семьях разное случается, что теперь сразу отступаться от всех церковных клятв и вообще человеческих норм, простите» Значит, брак Хавьера с шизофреничкой нельзя было расторгать (тут тебе и церковные клятвы, и человеческие нормы и т.п.), а брак Софии можно? Интересный получается сюжет.

Вы опять переиначиваете на свой лад то, что я написала. В ваших словах ключевым я выделила - счастье. Счастьем дочери Тереса пожертвовать точно не могла, потому что счастья тогда и близко не было. Где там был брак, где там была семья? В перекошенном лице Альфредо, в том, что жена ему так была противна, что он стоять с ней в одной комнате не хотел? В этом гнезде уже разрушать было нечего.

Это когда ее убили? Разве он свое продавал? Все акции он получил только спасая Тересу от казни.

Сколько я помню, это и было уже после "спасая Тересу от казни" и после взрыва.

В уголовном праве, доведение ложью человека до самоубийства определяется как преступление. Вот и выгораживала Тереса себя максимально на суде.

Угу. Сначала сама примерила на себя получается то, в чем ее никто не обвинял. А потом начала искать оправдания. Интересное кино, без логики и без следствий.

Это не ей ума хватило, а дочь оказалась великодушной бессребренницой.

Мне не хотелось бы уточнять, чтобы ни в коем случае не бросить какую-то меркантильную тень на покорившую меня пару, но я так поняла, что отель вернулся в семью Аларкон, в частности из-за настоящего удостоверения Адриана...
:wink:
И по итогу, как когда-то и требовала, можно сказать, от матери Алисия, именно она, мать, и оказалась для нее доброй волшебницей, протянувшей ей избавление от мужа и билет в новую жизнь с Хулио. И ясно, что свою дочь , если там что-то с Хулио у них не сразу в финансовом плане хорошо пойдет, Тереса ни за что в нужде не оставит.

А чем Кристина хуже Тересы? Чем одна воровка лучше другой? Кристина только собиралась присвоить чужую собственность, а Тереса уже присвоила. И не надо про интересы семьи. Вот не надо. Я уже объяснила законы того времени по собственности.

Да, давайте не будем. Вот не будем. И про законы, и про воровство за одним. А то так можно спросить, и чем Хулио лучше той своей бывшей невесты, с которой они в паре работали. Вот чем? По закону они, извините, оба не в белом. И собственность чужую присваивали, и все в таком ключе. Сравнение Кристины с Тересой - из той же оперы. Это как воду и масло равнять.

Значит София, совершив меньше подлостей, перешла черту, а у Тересы, с ее возом криминала и черствости, черта отодвинулась за горизонт? Какая однако черта «подвижная».

Может быть сто причин и ни одной - настоящей. В случае с Софией, повторюсь, для меня причина одна, но та, что перекрыла бы и сотню других: титул маркиза София оценила выше жизни брата. Этому найти оправдания я не могу.

Дон Карлос поступил порядочно со всеми детьми.

Ага. Особенно с первым сыном. Которого лишил и матери, и отца, и всего на свете. Анхель вырос убийцей благодаря тому, что отец всю жизнь держал его заложником своего дикого замысла , понятного разве что ему одному. Я лично, за какую провинность был уничтожен бедный ребенок (кроме своего появления на свет), так и не постигла.

Тереса столько наворотила преступлений, чтобы лишить Анхелу и Андреса собственности и денег, а, в результате, пришлось все равно делиться.

Тереса после смерти мужа не выгнала ни Анхелу, ни ее сына на улицу. Да, можно сказать, потому что Анхела была идеальной экономкой... Следующую остановку сделаем на том, что после Тереса сама дала Андресу все, что как вы говорите, украла , опять же, да, с конкретной целью, чтобы он выступил на ее стороне, но по сути - волю покойного мужа она так или иначе выполнила. Вы это называете непорядочным. А мне сложно назвать порядочной женщину, которая больше 20 лет мутила с чужим мужем под носом у его жены и детей. Как вы заметили, она успевала вроде и сказку на ночь малышам Тересы прочитать, и в то же время за шкафом потайной комнаты отнимала у них отца! И не надо говорить про то, что с самого начала, когда дон Карлос еще не женился на Тересе..., потому что ему было выгодно или потому что Анхела была служанкой, и он не мог... меня это не проймет, все сказки об этой светлой любви и невозможности быть вместе. Это другим словом называется. Менее красивым. И служанка женщина или кто, но наличие чести и достоинства определяется не социальным положением. Я не могу сказать, что осуждаю Анхелу - она за свое по полной огребла, но и порядочной назвать ее никак не могу. И мне было очень странно, я бы даже сказала, дико слышать, когда она на голубом глазу предъявляла Тересе, какое мол та право имела лишать ее сына... так и хотелось плеснуть ей в лицо встречные вопросы про права и обязанности. Впрочем Тереса четко следовала моим мыслям, но Анхела такое ощущение даже и не понимала, о чем это ей говорят.

Тересе все равно пришлось бы давать показания в церковном трибунале и еще бабушка надвое сказала в чью пользу были бы эти показания.

Ну не смешите меня. :smile10p23:

•••••

Скажите пожалуйста, есть ли продолжение третьего сезона с озвучкой, если не ошибаюсь было озвучено и выложено 4 серии 3го сезона.

На торрентах есть озвученные 8 серий (Сони озвучка). Продолжение, как я поняла, будет в ноябре. Вроде была еще какая-то одноголосая, и, по-моему, даже больше чем половины, но ее не рекомендую - это только издеваться над собственными ушами. Или смотрите с субтитрами , или еще 4 серии и ждите до осени.

soloveykina

Сообщение soloveykina » Вт сен 03, 2013 22:40

chess90 писал(а): На торрентах есть озвученные 8 серий (Сони озвучка). Продолжение, как я поняла, будет в ноябре. Вроде была еще какая-то одноголосая, и, по-моему, даже больше чем половины, но ее не рекомендую - это только издеваться над собственными ушами. Или смотрите с субтитрами , или еще 4 серии и ждите до осени.
спасибо большое за ответ :smile1wm223:

Oreja de Van Gogh
Модератор

Сообщение Oreja de Van Gogh » Вт окт 15, 2013 06:11

Sting
Медиамастер

Сообщение Sting » Вт апр 08, 2014 14:34

Премьера на канале Sony Russia

http://www.set-russia.com/peredachi/grand-otel

Изображение

Sting
Медиамастер

Сообщение Sting » Ср апр 30, 2014 05:42

‘Gran Hotel’ triunfa en su recorrido internacional y ya se puede ver en 30 países

La serie de televisión producida por Bambú Producciones para Atresmedia ya se puede ver en 30 países.

Изображение

En mayo de 2013 se emitió en España el último capítulo de la serie Gran Hotel, sin embargo, su recorrido ha continuado a nivel internacional a través de la venta de la serie y su formato a diferentes territorios de todo el mundo.

Una treintena de países han adquirido los derechos para emitir o adaptar la serie española. Las modalidades de adquisición van desde la emisión en abierto a nivel nacional como el pago por visión o la venta del formato de la serie para producir nuevas versiones en cada país.
EE.UU., Reino Unido, China o Turquía son algunos de los países donde se ve ‘Gran Hotel’

EE.UU, Reino Unido, Canadá, Alemania, Francia o Italia son algunos de los países que han adquirido Gran Hotel y a los que se han ido sumando China, Rusia, Lituania, Irán, Grecia, Finlandia, Bulgaria o Turquía, entre otros.

Изображение Изображение Изображение

Gran Hotel confirma así una trayectoria internacional que se inició con la participación en los festivales de ficción más prestigiosos del mundo donde obtuvo el reconocimiento de crítica y público haciéndose con premios como el Golden Prize del festival de Seoul o el Gold Remi Award en el 46th WorldFest de Houston (EE.UU) además del premio como mejor serie en el FESTVAL de Vitoria y la nominación como mejor serie en el prestigioso Festival de Montecarlo.

Изображение Изображение

Gacelita

Сообщение Gacelita » Сб май 03, 2014 10:09

Мой обожаемый сериал!
Фильм о фильме "Последняя ночь в "Гран Отеле"( на испанском)
Тут http://www.youtube.com/user/MeganMontanerWeb/videos

presedente

Сообщение presedente » Вс май 04, 2014 22:21

Привет всем! Не мог бы кто-нибудь выложить сериал в хорошем качестве на yandex все серии? Очень надо!

Sting
Медиамастер

Сообщение Sting » Сб сен 06, 2014 05:27

Изображение

Oreja de Van Gogh
Модератор

Сообщение Oreja de Van Gogh » Вт янв 20, 2015 14:52

Oreja de Van Gogh
Модератор